Перейти к содержимому

Как часто купаете малышей?


Aushka

Recommended Posts

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я например вообще своей малышке шапочку не одевала,а видела таких которые дома шерстянные шапки напяливают детям,при том что дома не холодно.Ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С головой купаю 2 раза в неделю.А так тело обмываю через день.А попу каждый раз при смене подгузника.

После купания всегда одеваю шапочку,а так дома он у меня без шапочки бывает.

Фейри а вы даже после купания не надеваете шапочку,зима всё же...

m215324.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все же сторонница купания каждый день,не для чистоты,а скорее для удовольствия малыша и спит однозначно лучше.Голову специально каждый день не мою,но она всеравно намокает.Шапочки никогда дома не носили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все же сторонница купания каждый день,не для чистоты,а скорее для удовольствия малыша и спит однозначно лучше.Голову специально каждый день не мою,но она всеравно намокает.Шапочки никогда дома не носили.

Вот-вот, я считаю, что по ребёнку надо смотреть. Есть дети, которые не любят купаться, затаскивать ежедневно орущего младенца в ванну - бессмысленно. А есть те, которые любят - тебе повезло, Аушка )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже каждый день летом купала,а потом стала раз а 2 дня,но подмываю каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купаться мы оооочень любим,так что каждый день купаемся,на счёт головки,то в неделю 2 раза,иногда больше,вчера дала ей хлеб,она его ,вообщем он был везде и в волосах и ,вообщем,но шапочку даже летом одевала,простую хлопковую :king::D:P :P

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все же сторонница купания каждый день,не для чистоты,а скорее для удовольствия малыша и спит однозначно лучше.Голову специально каждый день не мою,но она всеравно намокает.Шапочки никогда дома не носили.

Вот-вот, я считаю, что по ребёнку надо смотреть. Есть дети, которые не любят купаться, затаскивать ежедневно орущего младенца в ванну - бессмысленно. А есть те, которые любят - тебе повезло, Аушка )

Оса,конечно по ребенку надо смотреть.Есть дети,которые любят воду,но после ванны слишком перевозбудимые-потом трудно уложить.Наш купаться любит очень,но кукситься,если поставить под душ или просто лить воду на голову.Потихоньку приучаю его с помощью лейки.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С головой купаю 2 раза в неделю.А так тело обмываю через день.А попу каждый раз при смене подгузника.

После купания всегда одеваю шапочку,а так дома он у меня без шапочки бывает.

Фейри а вы даже после купания не надеваете шапочку,зима всё же...

Айсушка я одеваю шапочку только на 10 - 15 минут а потом снимаю как головка высохнет.У нас дома очнень тепло если оставлю шапочку спотеет головка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

С головой купаю 1 раз в неделю.

А так тело обмываю через день или 2.

А попу каждый раз при смене подгузника.

После купания мы одеваем шапочку мин на 5,после сушим феном так как у нее Машаллах длинные и густые волосы.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 6 мес. делали ванночку каждый вечер.

Сеичас ванночка у нас по средам и воскресеньям. В остальные дни - вечером под душем моем.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой а мы любим купаться,когда родился не один раз не пикнул когда купали.Его у меня все время мамины подружки купали,любили они это дело.В неделю кажись 2 раза,он в марте родился,и был еще прохладно.В тазиках кипяченой водичкой и марганцовкой.В 3 месяца уже под краном или под душем,сама залезу вместе с ним ванную держа его и купала,или мама моя так делала,а второй укутывал и уносил комнату. Сейчас плача просит мены каждый день купаться ну мы в неделю 2 раза сейчаскупаемся и голову моем,а летом каждый день.Я ему пенку налеваю и он там от души сам 30 минут играеться игрушками.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого рождения моемся каждый день. Сначала плавали в детской ванночке а потом облевались. теперь уже в ваннчку не помещаемся, поэтому вместе в душ заходим. Но заметила вот что, если исскупать ее после прогулки, т.е. примерно в 16:00, то она после крепко засипает. А если попробовать в 23:00 исскупать ее, то она хоть убей не заснет сразу после купания. Заснет как всегда, в 1:00. А шапочку я после купания только надеваю. У нас тоже много волосиков.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токси, Дефине не тез душа гирди? ))))))))))))))

Моя только после того ,как научилась самостоятельно стоять.:))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день, головой и телом...

Обожает купаться. Главное всегда держать идеальную температуру воды и делать так, чтобы ребенку было в удовольствие. Еще в начале купания даем ему ложку рыбьего жира.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токси, Дефине не тез душа гирди? ))))))))))))))

Моя только после того ,как научилась самостоятельно стоять. :loool: )

Мы тоже Сафи в 3 месяца уже в душе купались

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Раньше купались 1 раз в неделю. Теперь вообще не купаемся- нельзя, болеем ( вернее уже выздоравливаем, но все равно нельзя)

Раз в неделю :gizildish::blink::blink:

Зачем же так мучать ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А я наоборот когда мася болеет,я его еще больше начинаю купать.В горячей воде все содержимое носика выходит :P

А так зимой купаемся 2 раза в неделю,а летом каждый день,голову каждые 2 дня.Зимой одевала хбшную шапочку,а в весенне летнем периоде не одеваю.У нас и волосы то не такие густые.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой голову моем 2-3 раза в неделю, тело каждый день, летом чаще, тело 3-4 раза в день. Но в последнее время он страшно боится мыть голову, такая истерика начинается, жуть, хотя до недавнего времени такого не было. Даже когда идем попку мыть, то сам кричит: "попу, попу и фсё")))))))))))))))

Изменено пользователем Rusalo4ka

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой голову моем 2-3 раза в неделю, тело каждый день, летом чаще, тело 3-4 раза в день. Но в последнее время он страшно боится мыть голову, такая истерика начинается, жуть, хотя до недавнего времени такого не было. Даже когда идем попку мыть, то сам кричит: "попу, попу и фсё")))))))))))))))

У нас тоже такое было Руси,но у нее длинные,густые волосы и мне приходилось 3 раза мылить их вот и поэтому она плакала.Стричь жалко такие локоны.Но уже привыкла она и не так сильно плачет.Может дашь ему машинку в руки пусть с ним купается.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока каждый день купаемся)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой голову моем 2-3 раза в неделю, тело каждый день, летом чаще, тело 3-4 раза в день. Но в последнее время он страшно боится мыть голову, такая истерика начинается, жуть, хотя до недавнего времени такого не было. Даже когда идем попку мыть, то сам кричит: "попу, попу и фсё")))))))))))))))

Видела в продаже специальную шляпку для мытья головы. Имеются только широкие поля, которые не дают воде течь на лицо малыша. а голова обнажена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купаю: зимой 1-2 раза в неделю (основательно, т.е. с головой)

летом через день (не основательно), а 1-2 раза в неделю основательно :panda:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела в продаже специальную шляпку для мытья головы. Имеются только широкие поля, которые не дают воде течь на лицо малыша. а голова обнажена.

Хорошая вещь!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Купаю каждый день,и даже если с утра искупались,то после прогулки или гостей ,купаю вновь :)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как часто купаете малышей??

До 1,5 лет купала каждый божий день.Несмотря на то ,устала я или нет ,поздно ли пришла с работы ,вообщем что бы не случилось ,но каждый день он у меня мылся ,в обязательном порядке.Врач сказал ,что это очень полезно для детей.А раз полезно ,значит будем -решила я )

Сейчас уже конечно лень ,раз в 2-3 дня.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В холодное время года купаем через день, а летом каждый день и даже бывает что чаще!!!!

В летнее время мы вообще живем за городом,  а там он считай что весь день на улице пропадает,вот и приходиться купать (ну,т.е. принимать душ) часто!!!

Он у нас с рождения очень любит купаться!!! А в младенчестве к нам домой приходил инструктор и он с ней плавал в ванне и нырял,так что сейчас он у нас уже плавает сам и когда душ принимает не боиться,что ему на голову воду льют!!!

5_77b_46A8FD40_REminCiku_0.gif

03_3_14502_000000_ff0066_f6c4c5cd20ccd1ccc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения каждый день купаемся. В начале делали ванночку с эмолем, потом перешли на душ в ванне, он обожает купаться и потом крепко спит. Попку после смены памперса, лицо и руки моем утром и постоянно после приема пищи.Шапку дома не носим, только после купания одеваем, покамесь он кушает, голова высыхает и все спим без шапки. В душ пробовала, пока не удобно так купать. Покамесь он сам не стоит, а то выскальзывает из рук. Детям полезно купаться каждый день,а то у них пахнут складки кожи, ножки, за ушами, туршумуш фасон запах бывает, кроме этого ребенок так закаляется. Мы щас в басейн начали ходить, боже что он там вытворяет )))

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Мое дите после роддома такой крик-визг поднимал как только его в воду клали. Представте себе что он с гипоксией непрерывно кричал на протяжении всего купания. Весь красно-синий выходил из ванны....так жалко его было. И так 2 -3 раза было. Я каждый раз с ужасом ждала купание. Потом уже спокойнее. Я его развлекала пока мама с мужем купали. А сейчас обожает воду. с удовольствием ножками дрыгает. :P Изменено пользователем Wise girlie
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купе каждый день всех. У дочки дже 2 раза получается искупаться, процесс умывания у нее затяжной и такой

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Летом полоскала под душем 2-3 раза в день, а сейчас каждый день перед сном принемаем вану. Головку мою 1 раз в неделю. Я слышала детей нужно ежедневно полоскать, не с целью даже гигиены, а чтоб они воды не боялись и хорошо развивались. Через какое то время можно температуру воды постепенно снижать тем самыс заколяя организм ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...