Перейти к содержимому

Начальники, менеджеры, руководство...


Люксембург

Recommended Posts

Практически вся история человечества - это летопись мужского владычества. Именно мужчины открывали новые континенты, порабощали народы, делали научные открытия и процветали в бизнесе. Однако времена меняются. С каждым годом появляется все больше женщин, для которых важен не только вкусный обед и выстиранные, накрахмаленные рубашки мужа. Леди уверенно приходят в бизнес, занимаются политикой. Иногда oбщество не ожидавшее от представительниц прекрасного пола такого стремительного карьерного взлета, наклеивает на них ярлыки "бизнес - не женское дело", "преуспевающая женщина несчастлива в личной жизни", "женщина-босс - это целый букет всевозможных странностей и комплексов"...

A kого бы Вы хотели видеть на месте своего начальника? То есть вам легче работается с мужчиной или с женщиной начальницей? Или вам всё равно, главное, чтоб этот человек был знатоком своего дела. И еще вопрос Вас устраивает Ваш начальник или менеджер и что хотели бы в них изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По статистике, мужчины значительно легче переносят, когда у них босс - женщина, чем сами женщины... Для последних быть под руководством другой женщины - часто трагедия...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины на руководящих должностях менее конструктивны, чем мужчины.

Главным образом это связано с тем, что женщины более эмоциональны по своей природе.

Эта эмоциональность часто заставляет их уделять больше внимания второстепенным мелочам.

При принятии управленческих решений мужчины более хладнокровны и рассудительны.

Конечно сказанное нельзя отнести ко всем.

Всегда есть исключения и среди мужчин и среди женщин.

Но эмоциям в управлении не место.

A kого бы Вы хотели видеть на месте своего начальника? То есть вам легче работается с мужчиной или с женщиной начальницей? Или вам всё равно, главное, чтоб этот человек был знатоком своего дела. И еще вопрос Вас устраивает Ваш начальник или менеджер и что хотели бы в них изменить?

У меня директор женщина, а главный менеджер мужчина.

Директор придерживается "шпионской диктатуры". Она как магнит притягивает к себе подхалимов и стукачей.

Менеджер более адекватный. Но безолаберный. Часто его ошибки приходится разгребать другим работникам.

А хуже всего когда он впадает в панику и начинает кричать, стараясь свалить свои ошибки на других.

На себя кричать я никому не позволю. Да он этого и не делает. Мы вместе учились и дружили :gagash:

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно с мужчинами работать легче

Проходите, проходите, или вам помогут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особой разницы не вижу в том кто на руководящей должности. Зависит только то человека. Но полностью мужской или полностью женский коллектив - это катастрофа.

Если боишься – не делай. Если делаешь – не бойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A kого бы Вы хотели видеть на месте своего начальника? То есть вам легче работается с мужчиной или с женщиной начальницей? Или вам всё равно, главное, чтоб этот человек был знатоком своего дела. И еще вопрос Вас устраивает Ваш начальник или менеджер и что хотели бы в них изменить?

Ты сама ответила )

для меня главное: руководитель должен знать дело.Тогда я буду уважать его вне зависимости от его характера.У нас у всех есть свои причуды.Но унижать себя ,конечно,никому не позволю.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По статистике, мужчины значительно легче переносят, когда у них босс - женщина, чем сами женщины... Для последних быть под руководством другой женщины - часто трагедия...

Особенно, если босс-женщина, да еще и старая дева....атомная война((

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тимлидер женщина. Только вот в деле ничего не смыслит, а говорит то как, а главное сколько... Проверить не получилось, но у меня смутные подозрения что она сидит на батарейках "Инерджайзер".

Насчёт вопроса отвечу так, хотелось бы видеть менеджером себя: мужчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управление - это наука, которой учатся те, кто допущен к нему. Разницы в том, кто является директором, женщина или мужчина в принципе нет, если знать то дело, в котором являешься управляющим звеном и правильно строить взаимоотношения с работниками.

Неважно каким количеством работников руководить, важно КАК это делать.

Руководитель, прежде всего должен быть специалистом того направления, которым руководит, чтобы растить кадры.

Грамотный управленец не должен проявлять ревностного отношения к работе, так как именно из-за этого и происходят ситуации, когда талантливые работники, не найдя возможности творческого роста, просто уходят к тем директорам, которые не перекрывают им путь к развитию, а, наоборот, всячески способствуют этому.

Желание контролировать ситуацию, боясь выпустить что-либо из поля зрения, как правило, свойственно людям со старым, консервативным складом ума, которые не умеют и не хотят учиться правильно делегировать полномочия и распределять работу между подчинёнными.

А, как вы понимаете, такие качества могут быть присущи как женщинам так и мужчинам.

Люди всегда правдивы. Просто их правда меняется, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самодурство - особенность обоих полов ) Им может быть и мужчина и женщина. И наоборот- грамотным руководителем тоже может быть и тот и другой. Я могу одинаково нормально работать как с мужчинами , так и с женщинами, и так же одинаково могу не ладить как с теми так и с другими ))) Зависит от конкретного человека )

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самодурство - особенность обоих полов ) Им может быть и мужчина и женщина. И наоборот- грамотным руководителем тоже может быть и тот и другой. Я могу одинаково нормально работать как с мужчинами , так и с женщинами, и так же одинаково могу не ладить как с теми так и с другими ))) Зависит от конкретного человека )

Да е да -)

В любом случае.. каким бы высоким ни был трон, на нем сидит... за...ница -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:secret: пошлый ты человек )))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина - руководитель и женщина подчинённый - это практически всегда катастрофа.... А если у женщины склад ума мужской - она очень даже вписывается в мужской коллектив - мои коллеги тому пример......

Но женщины очень многим жертвует стараясь догнать мужчину по лестнице - не пожертвует - не продвинется......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне легче работать плд началом женщины с мужским складом ума

во вторых еще женская интуиция всегда знает что кому надо поручить и кому пойти что данное дело продвинулось

в третих женщина всегда имеет множество полезных связее

в четвертых ей редко когда отказывают если она вдруг попросит особено у высше стоящего

в пятых у нее самой всегда можно чтото попросить давя на жалость

так что я за начальника-женшину!

КадР ЭтогО ФоруМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне легче работать плд началом женщины с мужским складом ума

во вторых еще женская интуиция всегда знает что кому надо поручить и кому пойти что данное дело продвинулось

в третих женщина всегда имеет множество полезных связее

в четвертых ей редко когда отказывают если она вдруг попросит особено у высше стоящего

в пятых у нее самой всегда можно чтото попросить давя на жалость

так что я за начальника-женшину!

Вы, однако, добры и практичны по отношению к женщинам - руководителям :)

Люди всегда правдивы. Просто их правда меняется, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины добрее, и сговорчивее.

Идеальный начальник-женщина...это полностью удовлетворенная основными жизненными благами.

А если у неё в жизни есть старая дева, больной мужчина, секс. неудовлетворенность, то я буду её раздражать, по меньшей мере.

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под началом женщин работать не приходилось (жена не в счет), поэтому всех прелестей матриархата я не познал.

Но а в общем это и не важно. Любой руководитель хорошо бы, чтобы был умным, знающим свою работу как минимум в общем, желательно в деталях. Если умом и знаниями Бог его не наградил, то хорошо если он сам осознает это и окружает себя правильными заместителями.

В противном случае всю работу он будет губить на корню.

Ну а так я согласен с Председателем: мужчины сговорчивее женщин и более человечные.

Действительно, как ребро может быть добрее его хозяина :bigstarr:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины добрее, и сговорчивее.

Идеальный начальник-женщина...это полностью удовлетворенная основными жизненными благами.

А если у неё в жизни есть старая дева, больной мужчина, секс. неудовлетворенность, то я буду её раздражать, по меньшей мере.

Уважаемый Chairman, ни в коей мере не хотела бы подвергать сомнению Ваше мнение, просто во всём этом есть нюансик, который, если чуть шире посмотреть на вопрос, одинаков для обоих полов.

Удовлетворённость или неудовлетворённость основными жизненными благами свойственна как мужчинам так и женщинам (это нюансик).

Далее, старая дева - это несладно для мужчины - подчинённого, согласна, особенно если у данной женщины есть комплекс возраста. Но, старые холостяки есть и среди мужчин.

Больной мужчина, секс, неудовлетворённость - это тоже всё относительно.

И, поверьте,не всегда мужчины - начальники добрее и сговорчивее, к тому же это качество в работе иногда может оказать скорей плохую услугу чем хорошую :gizildish: Работа есть работа, и лучше если здесь доминантой будет оценка исключительно профессиональных способностей.

Изменено пользователем Облачко

Люди всегда правдивы. Просто их правда меняется, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне легче работать с мужчиной-начальником. И сохрани меня Аллах от такой начальницы как я.

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне легче работать с мужчиной-начальником. И сохрани меня Аллах от такой начальницы как я.

Иногда я тоже себе это говорю, при всём том, что всячески способствую развитию своих работников :flowers1:

Люди всегда правдивы. Просто их правда меняется, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук, брат, какое ты точное слово подобрал - мужчины сговорчивее женщин и более человечные. :gizildish:

Мужчины добрее, и сговорчивее.

Идеальный начальник-женщина...это полностью удовлетворенная основными жизненными благами.

А если у неё в жизни есть старая дева, больной мужчина, секс. неудовлетворенность, то я буду её раздражать, по меньшей мере.

Уважаемый Chairman, ни в коей мере не хотела бы подвергать сомнению Ваше мнение, просто во всём этом есть нюансик, который, если чуть шире посмотреть на вопрос, одинаков для обоих полов.

Удовлетворённость или неудовлетворённость основными жизненными благами свойственна как мужчинам так и женщинам (это нюансик).

Далее, старая дева - это несладно для мужчины - подчинённого, согласна, особенно если у данной женщины есть комплекс возраста. Но, старые холостяки есть и среди мужчин.

Больной мужчина, секс, неудовлетворённость - это тоже всё относительно.

И, поверьте,не всегда мужчины - начальники добрее и сговорчивее, к тому же это качество в работе иногда может оказать скорей плохую услугу чем хорошую :pimp: Работа есть работа, и лучше если здесь доминантой будет оценка исключительно профессиональных способностей.

Неудовлетворенный мужчина-начальник, может конечно облизываясь смотреть на подчиненную, и разбив голову о её целомудрие...найдет вне работы 100 похожих, не хуже, красивее её.

Так что ему не обязательно, каждый раз после посещения ею ( той недоступной работницы) его кабинета с размаху разбивать ручку, зажигалку о стол.

Старая дева-начальник это легче переносимо, чем начальница у которой в семье есть старая дева ( дочь, сестра)...такая Боссиха будет видет в моем лице всех " негодяев" которые вместо того чтобы жениться на хороших ( по её мнению) девушках, ведут распутную жизнь с нехорошими женщинами ( работа слухами полнится).

У начальника-старой девы хоть "кнопка" есть, которой её можно регулировать..у той что я описал выше..есть только садовые ножницы.

Старые холостяки не столь опасны для общества..шутка)

То, что Вы написали после смайлика - есть чистая правда, идеально.

п.с. при прочтении учитывайте неравенство полов

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дать руль к женщине, это значит попрощаться со всеми. Не смогу работать под руководством женщины – директора или главврача и т.д.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим внутренним ощущениям и личным наблюдениям, с мужчинами - начальниками работать легче и интереснее, чем с женщинами. У последних зачастую наблюдается некий момент соревнования, конкуренции. Подчас совсем неуместной.

Даже при приеме на работу, на собеседовании, если Вас, к примеру, интервьюируют двое мужчин и одна женщина, самые «заковыристые» вопросы задаст именно она. Причем не всегда имеющие прямое отношение к предмету обсуждения, на что получит краткий соответственный ответ. У мужчин же все конкретно. Да/да, нет/нет. Ничего лишнего. :gizildish:

У мужчины-руководителя стиль руководства предельно четкий и ясный. У женщины же доминируют эмоции и слова. Сорри, слишком много «воды». Хотя, разумеется, все индивидуально и женщина женщине - рознь. Втречаются очень даже приятные и милые руководительницы. Редко, но метко. Со своей первой женщиной-руководителем я сохраняю прекрасные отношения до сих пор, хотя распрощалась с ними сто лет назад.

И все же мне, объективно, в мужском коллективе работать интереснее и приятнее. Вообще с мужчинами приятно иметь дело. Я о высоком. )) В мужском стиле руководства царствует логика и прагматизм. Мне лично это импонирует, имхо.

Как говорят американцы, nothing personal, only business.© greenyes

С уважением к умеющим управлять собой управленцам, согласная работать исключительно под руководством сильных и словом, и делом, Гюля. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу работать на кого-то, слава Богу в этом повезло, в мою область "монополия" не успела проникнуть... мой босс, мой папа :D

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же?)

Где Я Работаю (Секрет) Начальница, Женшина... Даже С Ней Лехче Работать.) Можно Сказать Приятно)

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне честно говоря легче работать когда мой начальник - женщина. Так всегда и было. Но в последний раз моим начальником был мужчина. Ладили мы конечно, мягко говоря, отвратительно. На работу шла, как на казнь. И когда я уходила с работы, начальник так же поступил со мной некрасиво. Видимо думал, что как слабая женщина я когти не покажу greenyes

Сейчас я снова работаю в женском коллективе. Мне здесь уютно, я люблю дружественную женскую атмосферу)))))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда думала, наверно так приколько работать в парикмахерской ) Одни бабы, весь день хохмят и приходят все с хорошим настроением и уходят все красивые )

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим внутренним ощущениям и личным наблюдениям, с мужчинами - начальниками работать легче и интереснее, чем с женщинами. У последних зачастую наблюдается некий момент соревнования, конкуренции. Подчас совсем неуместной.

Даже при приеме на работу, на собеседовании, если Вас, к примеру, интервьюируют двое мужчин и одна женщина, самые «заковыристые» вопросы задаст именно она. Причем не всегда имеющие прямое отношение к предмету обсуждения, на что получит краткий соответственный ответ. У мужчин же все конкретно. Да/да, нет/нет. Ничего лишнего. :gizildish:

У мужчины-руководителя стиль руководства предельно четкий и ясный. У женщины же доминируют эмоции и слова. Сорри, слишком много «воды». Хотя, разумеется, все индивидуально и женщина женщине - рознь. Втречаются очень даже приятные и милые руководительницы. Редко, но метко. Со своей первой женщиной-руководителем я сохраняю прекрасные отношения до сих пор, хотя распрощалась с ними сто лет назад.

И все же мне, объективно, в мужском коллективе работать интереснее и приятнее. Вообще с мужчинами приятно иметь дело. Я о высоком. )) В мужском стиле руководства царствует логика и прагматизм. Мне лично это импонирует, имхо.

Как говорят американцы, nothing personal, only business.© greenyes

С уважением к умеющим управлять собой управленцам, согласная работать исключительно под руководством сильных и словом, и делом, Гюля. :flower: )

Кстати, твоим начальником скорее всего будет замечательнейшая женщина))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне легче работать с мужчиной-начальником. И сохрани меня Аллах от такой начальницы как я.

И нас. Аминь.

Исволуш)))

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, твоим начальником скорее всего будет замечательнейшая женщина))

Айка, ты почто боярыню обидел©) такие страшные вещи пишешь ? А главное – за что ?! :D

Ты не поверишь, но той «замечательнейшей женщине» (кавычки к цитате, но не к сомнению в твоих словах ;)) я предпочла двух еще более замечательнейших мужчин. )) Третий не в счет – сам себе начальник и мочалок командир. )) Так что да здравствует сильный и объективный пол. ))

Не буду вдаваться в подробности, выбор был нелегкий. В конечном итоге, не уступила ни рубля и выбрала то руководство, которое объективно реагирует на «кризис», а не «играет» на нем, принижая тем самым уровень притязаний профессионалов. «Макароны» сама умею готовить. )) Кризис пройдет, работа – останется. :yemishbash:

А со «ST» ситуация оказалась тривиальная, созвонимся - расскажу. ))

Anyway, спасибо тебе за полезную) информацию. В свою очередь, искренне рада за тебя и горжусь. Allah ustunce olsun, xeyirli olsun ! :flowers1: )

С пожеланием успехов в высоких начинаниях и кристально «белой» з/п )), Гюля. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюлечка, а та замечательная женщина с тобой не беседовала))) Я говорю о другом человеке

Я даже приблизительно знаю, кого ты посчитала "замечательной" greenyes

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...