Перейти к содержимому

Армения готовится к войне


Recommended Posts

К седьмому этапу и до Алтая доберуться, ведь Алтай - древняя азербайджанская земля, родина всех тюрок. :P

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 376
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

К седьмому этапу и до Алтая доберуться, ведь Алтай - древняя азербайджанская земля, родина всех тюрок. :P

И получится как в фильме "Вассаби": "Здесь все началось, здесь все и закочнится..."

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения боится начала военных действий....

Вот, нашёл на армянском новостном сайте:

03.08.2009 | 15:21 Увеличение военных расходов Азербайджана угрожает безопасности региона

Увеличение военных расходов Азербайджана угрожает безопасности региона и особенно Армении. Об этом говорится в заявлении Армянской федерации Европы (EAFJD), направленном в ОБСЕ.

В заявлении также подчеркивается, что чрезмерные расходы в области вооружения Азербайджана и последние заявления Ильхама Алиева о силовом варианте карабахского урегулирования могут свести на нет усилия МГ ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

«Учитывая все это и угрожающее положение режима Алиева, EAFJD заявляет, что Азербайджан нарушил основные принципы международных переговоров, серьезно отдав предпочтение военному решению конфликта, вводя в заблуждение сопредседателей МГ ОБСЕ. Федерация настоятельно убеждает посредников перефокусировать усилия на серьезные угрозы безопасности, которые исходят из текущих национальных приоритетов Азербайджана. Азербайджану нельзя позволить вести переговоры с позиции военной угрозы, в то время как армянская сторона ведет переговоры добросовестно», - отмечается в заявлении EAFJD.

«Мы обращаемся к сопредседателям Минской группы с просьбой серьезно воспринимать военные амбиции Азербайджана и требовать основательных гарантий ненападения до дальнейших переговоров в рамках МГ ОБСЕ. При существующих обстоятельствах договор о ненападении, обязывающий Азербайджан к миру, является единственной значащей целью для ОБСЕ прежде, чем продолжать дальнейшие переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

“Армения и НКР имеют право обеспечить свою безопасность против продолжающихся угроз от Азербайджана. Кроме того, будущий процесс ведения переговоров не должен исключить НКР, как самостоятельную сторону на переговорах. Азербайджанские угрозы а направлены на население Нагорного Карабаха, у которого должна быть независимый политика в переговорном процессе», - заявила председатель EAFJD Хильда Чобоян.

Выводы сделайте сами...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения боится начала военных действий....

Вот, нашёл на армянском новостном сайте:

03.08.2009 | 15:21 Увеличение военных расходов Азербайджана угрожает безопасности региона

Увеличение военных расходов Азербайджана угрожает безопасности региона и особенно Армении. Об этом говорится в заявлении Армянской федерации Европы (EAFJD), направленном в ОБСЕ.

В заявлении также подчеркивается, что чрезмерные расходы в области вооружения Азербайджана и последние заявления Ильхама Алиева о силовом варианте карабахского урегулирования могут свести на нет усилия МГ ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

«Учитывая все это и угрожающее положение режима Алиева, EAFJD заявляет, что Азербайджан нарушил основные принципы международных переговоров, серьезно отдав предпочтение военному решению конфликта, вводя в заблуждение сопредседателей МГ ОБСЕ. Федерация настоятельно убеждает посредников перефокусировать усилия на серьезные угрозы безопасности, которые исходят из текущих национальных приоритетов Азербайджана. Азербайджану нельзя позволить вести переговоры с позиции военной угрозы, в то время как армянская сторона ведет переговоры добросовестно», - отмечается в заявлении EAFJD.

«Мы обращаемся к сопредседателям Минской группы с просьбой серьезно воспринимать военные амбиции Азербайджана и требовать основательных гарантий ненападения до дальнейших переговоров в рамках МГ ОБСЕ. При существующих обстоятельствах договор о ненападении, обязывающий Азербайджан к миру, является единственной значащей целью для ОБСЕ прежде, чем продолжать дальнейшие переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

"Армения и НКР имеют право обеспечить свою безопасность против продолжающихся угроз от Азербайджана. Кроме того, будущий процесс ведения переговоров не должен исключить НКР, как самостоятельную сторону на переговорах. Азербайджанские угрозы а направлены на население Нагорного Карабаха, у которого должна быть независимый политика в переговорном процессе», - заявила председатель EAFJD Хильда Чобоян.

Выводы сделайте сами...))

Войны хочет только дурак. Но бояться войны и не хотеть войны- это не одно и то же.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,тешьте себя.Проводите параллели с 91-94 годами) нам так даже лучше - неприятное удивление армян,будет в разы сильнее.И как следствие,увеличение прыти спринтерского бега в сторону Айастани Анрапетутюн Мецамор (блин,язык сломаешь :D )

Вы для сначала придите, потом посмотрим кто будет бежать и в какую сторону.

Договорились.Только обещай,что когда убежишь в другую страну,не будешь кричать про очередной геноцид армянского наидревнейшего народа.

Вам одно и тоже 100 раз повторять?

Придите потом посмотрим, кто и куда побежит.

Про геноцид кричать не будешь?

Тяжелый случай.

Все таки будешь кричать?

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть точка невозврата. И никто не хочет дойти до этой точки.

Но дорога до этой точки зависит не только от нас.

А после того, как все уже будет предрешено, тогда и надо будет сделать все, чтоб полностюь ликвидировать угрозу.

А до этого все методы хорошы, в том числе письма по разным инстанциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, любого человека можно довести до умопомрачения.... Война ведь и для вас и для нас не каприз по прихоти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть точка невозврата. И никто не хочет дойти до этой точки.

Но дорога до этой точки зависит не только от нас.

А после того, как все уже будет предрешено, тогда и надо будет сделать все, чтоб полностюь ликвидировать угрозу.

А до этого все методы хорошы, в том числе письма по разным инстанциям.

Самый лучший метод- это вернуть захваченные земли добровольно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, любого человека можно довести до умопомрачения.... Война ведь и для вас и для нас не каприз по прихоти....

Просто иногда, "горячие головы", отягщенные кипящими мозгами, но не трезвым рассудком, предпочитают идти по пути наименьшего сопротивления.

Ну, например, некоторые, не имея способности починить телевизор, начинают в ярости стучать по нему кулаком или молотком.

Варианта два:

1) Теливизор испортится окончательно;

2) Стучащего просто шандарахнет насмерть током.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть точка невозврата. И никто не хочет дойти до этой точки.

Но дорога до этой точки зависит не только от нас.

А после того, как все уже будет предрешено, тогда и надо будет сделать все, чтоб полностюь ликвидировать угрозу.

А до этого все методы хорошы, в том числе письма по разным инстанциям.

Самый лучший метод- это вернуть захваченные земли добровольно....

Вот-вот! Когда возвращать собираетесь?)))))

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, если этот телевизор не удалось починить в течении 15 лет, то на кой с ним дальше возиться-церемонится....))))))

Не лучше ли взять и поменять все деффектные запчасти за один раз.....обновить так сказать...))) Будет всё новым...более качественным......

Мой совет о возврате был Артсиву, не переигрывай......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть точка невозврата. И никто не хочет дойти до этой точки.

Но дорога до этой точки зависит не только от нас.

А после того, как все уже будет предрешено, тогда и надо будет сделать все, чтоб полностюь ликвидировать угрозу.

А до этого все методы хорошы, в том числе письма по разным инстанциям.

Самый лучший метод- это вернуть захваченные земли добровольно....

Правильно!

Верните Шаумян!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, если этот телевизор не удалось починить в течении 15 лет, то на кой с ним дальше возиться-церемонится....))))))

Не лучше ли взять и поменять все деффектные запчасти за один раз.....обновить так сказать...))) Будет всё новым...более качественным......

Мой совет о возврате был Артсиву, не переигрывай......

Ошибаешься.

Это означает, что на протяжении 15 лет подход к решению проблемы был неправильным. Поэтому, как говорится, у человека наступает момент, когда у него опускаются руки и он сдается.

А то получается, как в м/ф "Остров сокровищ". Помнишь, как сквайр Трелони без устали лупил прикладом ружья по картине, думая, что это окно. А толку-то?

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ещё Арташ, многое зависит и от того как стукнешь по телеку....))))

Не важно как, главное, что подход неправильный. )))

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, а разве мы сдаёмся?)))) Помоему наоборот, ведь это от нас исходят угрозы войны, а вы пишите письма с жалобами на наши угрозы....))))

У этой 15 летней проблемы если мирные переговоры были неправильным подходом, то военные действия будут логическим завершением.... и самым правильным на мой взгляд.....

==========

Артсив, если более глобально размышлять, то я говоря "вернуть захваченные земли добровольно" могу и иметь ввиду и Ираванское ханство включительно...на котором вы в 1918 году создали своё государство Армения....

Я же просил не переигрывайте.... Вот когда мы захватим что нибудь ваше (если найдём такое конечно) то и поговорим....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, а разве мы сдаёмся?)))) Помоему наоборот, ведь это от нас исходят угрозы войны, а вы пишите письма с жалобами на наши угрозы....))))

Ты в своем амплуа: слушаешь только собственную персону. В твоем случае целесообразнее разговаривать с зеркалом. Путаешь нежелание воевать с боязнью начала войны.

У этой 15 летней проблемы если мирные переговоры были неправильным подходом, то военные действия будут логическим завершением.... и самым правильным на мой взгляд.....

Жаль, нету в живых Г.А. и А.Эльчибея. Поговорил бы ты с ними на эту тему. Хотя, с Муталибовым пообщаться можешь, с Абдурахманом Везировым.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, а разве мы сдаёмся?)))) Помоему наоборот, ведь это от нас исходят угрозы войны, а вы пишите письма с жалобами на наши угрозы....))))

У этой 15 летней проблемы если мирные переговоры были неправильным подходом, то военные действия будут логическим завершением.... и самым правильным на мой взгляд.....

==========

Артсив, если более глобально размышлять, то я говоря "вернуть захваченные земли добровольно" могу и иметь ввиду и Ираванское ханство включительно...на котором вы в 1918 году создали своё государство Армения....

Я же просил не переигрывайте.... Вот когда мы захватим что нибудь ваше (если найдём такое конечно) то и поговорим....))

У них своего нет.Все оприходовано.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артсив, если более глобально размышлять, то я говоря "вернуть захваченные земли добровольно" могу и иметь ввиду и Ираванское ханство включительно...на котором вы в 1918 году создали своё государство Армения....

Эриванское ханство прекратило своё существование в 1828 году. Первая армянская республика была образована в 1918 году. Так что создать на месте Ираванского ханства своё гос-во армяне чисто физически не могли.

Суфий, получается, что если размышлять еще глобальнее, то я говоря "вернуть захваченные земли добровольно" могу иметь ввиду то, что захватили кочевники-сельджуки, переселившиеся из Средней Азии. Вас такая логика устраивает?

Изменено пользователем Byzantine Emperor

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артсив, если более глобально размышлять, то я говоря "вернуть захваченные земли добровольно" могу и иметь ввиду и Ираванское ханство включительно...на котором вы в 1918 году создали своё государство Армения....

Я же просил не переигрывайте.... Вот когда мы захватим что нибудь ваше (если найдём такое конечно) то и поговорим....))

Фантаст вы, батенька, однако!))))

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, а разве мы сдаёмся?)))) Помоему наоборот, ведь это от нас исходят угрозы войны, а вы пишите письма с жалобами на наши угрозы....))))

Ты в своем амплуа: слушаешь только собственную персону. В твоем случае целесообразнее разговаривать с зеркалом. Путаешь нежелание воевать с боязнью начала войны.

У этой 15 летней проблемы если мирные переговоры были неправильным подходом, то военные действия будут логическим завершением.... и самым правильным на мой взгляд.....

Жаль, нету в живых Г.А. и А.Эльчибея. Поговорил бы ты с ними на эту тему. Хотя, с Муталибовым пообщаться можешь, с Абдурахманом Везировым.

У вас какое то трусливое нежелание воевать получается....)))

Они для меня интересу не представляют.... А вот мнение и предварительная работа нашего Президента И.Алиева по этому вопросу мне нравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас какое то трусливое нежелание воевать получается....)))

)))))))) фантазер!))))))

Они для меня интересу не представляют.... А вот мнение и предварительная работа нашего Президента И.Алиева по этому вопросу мне нравится....

А вот это ты зря! На чужих ошибках учиться надо!

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артсив, если более глобально размышлять, то я говоря "вернуть захваченные земли добровольно" могу и иметь ввиду и Ираванское ханство включительно...на котором вы в 1918 году создали своё государство Армения....

Эриванское ханство прекратило своё существование в 1828 году. Первая армянская республика была образована в 1918 году. Так что создать на месте Ираванского ханства своё гос-во армяне чисто физически не могли.

Суфий, получается, что если размышлять еще глобальнее, то я говоря "вернуть захваченные земли добровольно" могу иметь ввиду то, что захватили кочевники-сельджуки, переселившиеся из Средней Азии. Вас такая логика устраивает?

Да, создали в 1918 году свою республику Армения....... правильно, не государство.....

Нет, когда вы говорите имея ввиду, это уже заведомо неправда..... Поэтому, именно ваша логика меня не устраивает...)))

П.С. Мы жили в этом регионе всегда. Как видите у нас и имена и культура всё своё, не заимствованное.... А армян был мизер когда они сюда пришли, а потом большая часть из них отуречилась и оперсилась)) Ведь всё же видно даже по вашим фамилиям....кто и откуда...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, создали в 1918 году свою республику Армения....... правильно, не государство.....

Нет, когда вы говорите имея ввиду, это уже заведомо неправда..... Поэтому, именно ваша логика меня не устраивает...)))

П.С. Мы жили в этом регионе всегда. Как видите у нас и имена и культура всё своё, не заимствованное.... А армян был мизер когда они сюда пришли, а потом большая часть из них отуречилась и оперсилась)) Ведь всё же видно даже по вашим фамилиям....кто и откуда...)))))

А язык у вас чей? Тоже свой? А чьим "правопреемником" считает себя Азербайджан, неужели Азербайджанской Империи?

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас какое то трусливое нежелание воевать получается....)))

)))))))) фантазер!))))))

Они для меня интересу не представляют.... А вот мнение и предварительная работа нашего Президента И.Алиева по этому вопросу мне нравится....

А вот это ты зря! На чужих ошибках учиться надо!

Естесственно он их ошибки проанализировал и учёл..... а как же без этого.....))))

Так что, зря или не зря, это время покажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естесственно он их ошибки проанализировал и учёл..... а как же без этого.....))))

Каждый преступник тоже думает, что он особенный! Но...

Так что, зря или не зря, это время покажет....

Слава Богу! Наконец-то! Вот именно- пусть решит время, а не аз. юзер форума Бакылылар с ником Суфий!)))))

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, создали в 1918 году свою республику Армения....... правильно, не государство.....

Постойте, вы только что сами утверждали, что армяне создали своё гос-во (см. пост 339), а теперь уже опровергаете.

П.С. Мы жили в этом регионе всегда.

Вы это кто? Если вы как потомки албан это одно. Но если имеете ввиду тюрков, то вы сами прекрасно знаете откуда они появились в передней азии.

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ- язык у нас свой, турки говорят: Ваш язык, язык наших дедов и прадедов.... Ески тюркча...

Можешь спросить у турков что это Ески тюркча....

"Правоприемники" мы сами свои.... Азербайджан был всегда в центре Персидской и Османской империй... азербайджанцы были среди султанов и шахов в этих двух империях.....

Да просто сам посмотри, в этом регионе азербайджанцев больше 40 млн. (Иран-35, Азербайджан-9 и в Турции сколько то...)

А почему армян здесь так мало?

Значит Саргсян с Кочаряном тоже ошибившиеся преступники...)))))))

П.С. Мнение Суфия учитывается на верху....))))))

===================================

Артсив, ну ошибся я назвав республику государством, но ведь смысл то не отвёрг...)))

"Мы" это все проживающие здесь.... А тюрки не "появились", а вернулись...... Разницу улавливаешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ- язык у нас свой, турки говорят (???): Ваш язык, язык наших дедов и прадедов.... Ески тюркча...

Я что-то вот это не понял... :gizildish:

"Турки говорят"... Т.е. вы сами этого не знали, если бы не "благородные турки"???

Можешь спросить у турков что это Ески тюркча....

А почему сам не скажешь, что такое "Ески тюркча"?

"Правоприемники" мы сами свои.... Азербайджан был всегда в центре Персидской и Османской империй... азербайджанцы были среди султанов и шахов в этих двух империях.....

Вы же сами себя объявилили правопреемником АДР.

Да просто сам посмотри, в этом регионе азербайджанцев больше 40 млн. (Иран-35, Азербайджан-9 и в Турции сколько то...)

А почему армян здесь так мало?

1) У христиан в редких случаях встречаются многодетные семьи, в отличие от мусульман. И по этой причине неправильно определять принадлежность земель.

2) А потому что турки постарались. Ассирийцев тоже мало осталось, но ты же не будешь оспаривать древность этой нации и то, что когда-то мощное Ассирийское находилось на территории современного Ирака.

Значит Саргсян с Кочаряном тоже ошибившиеся преступники...))))))) эту фразу не понял вообще. Объясни.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артсив, ну ошибся я назвав республику государством, но ведь смысл то не отвёрг...)))

"Мы" это все проживающие здесь.... А тюрки не "появились", а вернулись...... Разницу улавливаешь?))

Я не Артсив. А смысл-то в чём. Армянская республика 1918 года не создана на месте Эриванского ханства. Вот и весь смысл.

А насчёт "вернулись" есть авторитетные исследования на этот счёт? Исследования азербайджанских ученых не показывать.

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально задолбали со своим Ираванским ханством. Сами-то верите в эту чушь? А как назывался Баку до прихода тюрок, знаете? Багаван, что на персидском означает "город бога". И первое упоминание о Багаване в истории сделано армянским историком Мовсесом Хоренаци в 6 веке н. э. Так что хватит уже тут молоть чепуху - постыдитесь. Не было на свете никаких тюрок и тем более азербайджанцев, когда почти за полторы тысячи лет до упоминания Баку в истории закладывался город Ереван. А то, что его потом захватили персы и начали называть Ираваном - это что, означает, что Ереван - азербайджанский город? Совесть надо иметь!

И вообще, вопрос об исторической принадлежности земли - это самый идиотский из всех вопросов. Земля принадлежит тем, кто на ней живет в НАСТОЯЩИЙ момент. Государственную границу придумал человек, а право жить где родился даровано Господом. Это к тому, какой принцип важнее - территориальная целостность или самоопределение.

JESUS SAVES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хисус вы переигрываете, постоянный бан за этот бред.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иреванское ханство ето тоже что и Константинопольский вилайет, а кто на кого месте создавал свое государство надо смотреть в енциклопедии, увы ето не Армяне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипец Хисус фантастика на 2-ом этаже а лучше поговрим об армянском космосе:)))))

азербайджанская солидарность . или ты друг или ты враг или ты никто вообще. каков твой выбор?! М.Нахчыванский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...