Перейти к содержимому

Мадридский UPgrade


Recommended Posts

Арташ, вот вы отвечаете только на то, на что хотите. Вы сказали, что земли (Карабах и даже Нахчыван) должны отойти вам, потому как на 1918-1920 годы (годы АДР) они были у вас.

Я вам ответил на это картой. Официальной картой. И на ней четко видно, что армянскими эти территории не были.

А вы мне на это ответили "нам плевать на весь мир, мы хотим своё". Так какое своё тогда???

А вы хотя бы прочитали для начала, что написано внизу этой карты:

"Спорные террирории, отошедшии к Азербайджану." или что-то в этом роде. Слава Богу, что та часть земель, которая от Армении отошла к Турции у вас нареканий не вызвала.))))

Я сказал "мне до лампочки" и назвал некоторые гос-ва, которые назвали вы, а конкретно: Германию, ТУрцию и Грузию.

"Плевать"- ваше слово, а не мое.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Арташ, ну так даже если отошедшие Азербайджану, а это карта АДР, это уже опровергает то, что вы сказали до этого:

1) Позвольте вам напомнить, что когда разваливался СССР, провозгласившая независимость Азербайджанская ССР, объявила себя правопреемницей мусаватистской АДР 1918-1920гг... Т.е. вы сами отказались от всего, что связано с СССР.

А Карабах и Нахичеван были присоединены именно к Азербайджанской ССР. Так что, именно ваше поведение нелогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, ты на слово "теперь" не обратил внимания.....)) "Теперь завершает...."

Обратил, но смысла это не меняет. Мой ответ прежний.

До чего же вы дожили что у вас задают такие вопросы: Не лучше ли вам было родиться в другом месте или просто переехать всем народом?....... и ещё писателю.....

Так одному российскому политику вообще сказали:

"Несправедливо, что такой огромной территорией, как Сибирь владеет одно государство". И что дальше?))))

1) Это говорит о некорректности задающего вопрос.

2) Ответы писателя и политика, должны вызвать благодарность со стороны задающего вопрос, что его не послали так же откровенно по одному известному адресу.

Кстати, вопрос, заданный писатлю был даже не риторическим, а сказанным в шутку.

А остальное всё твоя несерьёзная лабуда...))

А может, это тебя надо призвать быть "помягче", а?

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УрАртур, отвечая таким макаром, форум можно просто закрыть.

Ибо на любой вопрос можно ответить "а вам какая разница?".

так вы задавайте стоящие вопросы будут вам стоящие ответы.

Что же тему открываете, раз и обсуждать не особо собираетесь?

1) я не собираюсь в теме о Карабахе как о третей стороне переговорного процесса обсуждать долги Армении.

2) и уж тем более я не собираюсь ни с вами лично ни с кем бы то ни было еще обсуждать то, что Армения дала Карабаху. или что Карабах дал Армении.

3) а по сути темы всегда пожалуйста.;)

1)Ну..стоящие, не стоящие - не вам судить. Вы можете просто не отвечать на вопросы, на которые не можете, либо не хотите.. что вы и делаете, когда вам это не выгодно.

Обсуждать долги Армении я не собиралась. Что обсуждать их? Итак все ясно.

Вопрос был "Что Армения может дать Карабаху, будучи сама в долгах".

2) Ну правильно, обсуждать то, чего просто НЕТ - тяжело. Понимаю.

3) Могу вам запросто расписать связку "сути темы" и моего вопроса, если вы ее не замечаете =))

П.С. УрАртур, вы никогда от темы не отходите, да? Побольше бы таких форумчан законопослушных форуму! :kavkaz:

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволяю..решайте :D

Спасибо! :kavkaz:

Да не за что.

И все же..жду ответа на пост 75.

П.С. цветами не откупитесь :D

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, ну так даже если отошедшие Азербайджану, а это карта АДР, это уже опровергает то, что вы сказали до этого:
1) Позвольте вам напомнить, что когда разваливался СССР, провозгласившая независимость Азербайджанская ССР, объявила себя правопреемницей мусаватистской АДР 1918-1920гг... Т.е. вы сами отказались от всего, что связано с СССР.

А Карабах и Нахичеван были присоединены именно к Азербайджанской ССР. Так что, именно ваше поведение нелогично.

Абсолютно не опровергает.

1) Там написано, что эти земли отошли к Азербайджану 30 апреля 1920 г.

А Азербайджанская ССР была образована 28 апреля 1920 года.

Подарок получили, ко дню образования АзССР, за наш счет.

2) Плюс ко всему, Закаталинский район даже отошел от Грузии к вам (вот про это не знал)

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УрАртур, отвечая таким макаром, форум можно просто закрыть.

Ибо на любой вопрос можно ответить "а вам какая разница?".

так вы задавайте стоящие вопросы будут вам стоящие ответы.

Что же тему открываете, раз и обсуждать не особо собираетесь?

1) я не собираюсь в теме о Карабахе как о третей стороне переговорного процесса обсуждать долги Армении.

2) и уж тем более я не собираюсь ни с вами лично ни с кем бы то ни было еще обсуждать то, что Армения дала Карабаху. или что Карабах дал Армении.

3) а по сути темы всегда пожалуйста.;)

1)Ну..стоящие, не стоящие - не вам судить. Вы можете просто не отвечать на вопросы, на которые не можете, либо не хотите.. что вы и делаете, когда вам это не выгодно.

Обсуждать долги Армении я не собиралась. Что обсуждать их? Итак все ясно.

Вопрос был "Что Армения может дать Карабаху, будучи сама в долгах".

2) Ну правильно, обсуждать то, чего просто НЕТ - тяжело. Понимаю.

3) Могу вам запросто расписать связку "сути темы" и моего вопроса, если вы ее не замечаете =))

П.С. УрАртур, вы никогда от темы не отходите, да? Побольше бы таких форумчан законопослушных форуму! :kavkaz:

Ну так я вам и говорю какая вам разница, что Армения может дать или не дать Карабаху, если в любом случае это Армения будет давать или не давать, а не Азербайджан. Или у вас до сих осталась наивная надежда или убеждение, что Карабах находится там где что-то дают? Так я вам объясню, что Карабах с Арменией, а не с Азербайджаном вовсе не из того что кто то дает а кто то отбирает. Армения дает Карабаху самое главное свою солидарность и свою поддержку во всем. А так же помогает защищаться от вас и вашей "самой широкой автономии". ;)

Так что не надо из вашего вопроса "не о чем" выводить какой то супер каверзный вопрос, на который я не могу или не хочу ответить. Для меня это не вопрос. Я таких не вопросов наслушался уже.

впредь задавайте вопросы по теме хотя бы. спасибо.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете перечислить изменения, какие-либо "сдвиги", которые наблюдаются в Карабахе с тех пор, как территория оккупирована вами? (только не надо фантазировать, ок?)

Сдвиги есть,в сторону лучшего.Будет больше,дайте срок.

В 1998 г. восстановлен и отреставрирован Храм Христа Спасителя в Шуше(1868-1887).

post-24260-1171145889.jpg

В 2007 г. открыта новая Церковь Святого Акопа в Степанакерте.Работы выполнены на средства армянского благотворителя из Калифорнии Ваче Ефремяна.

church2.jpg

Гостиница "Армения" в Степанакерте.

img_471765531a91f7.80685322.jpg

20081118130353hotel_33.jpg

Новая гостиница в горах.

5.jpg

"Армяне желают ликвидировать православие в Грузии и вместо него установить католицизм." (Мубариз Ахмедоглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освобожден, говорите? ОК. От кого, от чего?

Если освобожден, то опять же мы возвращаемся ко второму вопросу, на который вы не хотите отвечать. ЧТО получили "освобожденные"?

От вас, которых мы считаем оккупантами. Причем, оккупантами, въехавшими туда на чужой спине. Такой ответ устраивает?

(Если ответите "свободу"..будет просто смешно =))

Класс, так вам можно значит высказывать свое мнение, но как только просят его подтвердить фактами, вы ссылаетесь на то, что не должны тут перед кем-то отчитываться.

Если у вас слово "свобода" вызывает смех, то мы к нему относимся серьезно.

Я что-то не понял. Я разве что-то говорил или утверждал об экономическом положении дел в Карабахе и в Армении, что вы требуете от меня "фактов"?

Мне ваш отчет не нужен, молодой человек (давайте без фамильярностей, Ok? Я старше вас, наверняка).

Просто высказывая что-либо на форуме, так и скажите - "обсуждать не буду".

А вы не требуйте того, что вас не касается.

Я уже спрашивал, что ВЫ сделали для Карабаха за 70 лет. Мне никто вразумительного ответа почему-то не дал.

А на ваш вопрос отвечу еще раз.

Да в конце концов, хоть мы гнить и загнивать будем, вам то что??? (извините за резкость) Грузия сейчас вообще в болоте сидит. У нее положение еще хуже чем у нас и что дальше? Она что, должна разбазаривать свои земли?

Спросите у любого карабахского армянина: что для него лучше. Он вам ответит то же самое.

Отбирать свои же земли никто не собирается. Отбирают обычно то, что тебе не принадлежит. Вернуть? Да. Точнее вернеТЕ..вы.

Сейчас! Один момент!!! Только за тарелочкой с голубой каемочкой сбегаем!))))

Что мы сделали? =) Вы этого может и не осознаете, но грамотно выстроенные международные отношения - сильная штука. Этот этап уже налажен.

Поздравляю! ))))

Экономика, которая позволит в Карабахе создать хорошие условия для жизни - есть.

Вы со своими регионами разберитесь, для начала.

Это ваша страна может предложить Карабаху?

П.С. Видите, я перед вами отчитываюсь :D

1) Ничего, будем делиться тем, что есть. А аукцион "кто больше?!" устраивать не надо.

2) Лично я вас об этом не просил, но все равно, спасибо!))) :kavkaz:

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете перечислить изменения, какие-либо "сдвиги", которые наблюдаются в Карабахе с тех пор, как территория оккупирована вами? (только не надо фантазировать, ок?)

Сдвиги есть,в сторону лучшего.Будет больше,дайте срок.

В 1998 г. восстановлен и отреставрирован Храм Христа Спасителя в Шуше(1868-1887).

post-24260-1171145889.jpg

В 2007 г. открыта новая Церковь Святого Акопа в Степанакерте.Работы выполнены на средства армянского благотворителя из Калифорнии Ваче Ефремяна.

church2.jpg

Гостиница "Армения" в Степанакерте.

img_471765531a91f7.80685322.jpg

20081118130353hotel_33.jpg

Новая гостиница в горах.

5.jpg

Армянский благотворитель, гостиницы, построенные частными лицами..

Это вы сдвигами называете? Один верующий армянин и предприниматели.

Да уж..много всего Армения делает для Карабаха.

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете перечислить изменения, какие-либо "сдвиги", которые наблюдаются в Карабахе с тех пор, как территория оккупирована вами? (только не надо фантазировать, ок?)

Сдвиги есть,в сторону лучшего.Будет больше,дайте срок.

В 1998 г. восстановлен и отреставрирован Храм Христа Спасителя в Шуше(1868-1887).

В 2007 г. открыта новая Церковь Святого Акопа в Степанакерте.Работы выполнены на средства армянского благотворителя из Калифорнии Ваче Ефремяна.

Гостиница "Армения" в Степанакерте.

Новая гостиница в горах.

У меня проблемы со скачиванием фоток из инета на работе. Спасибо за фотки.)))))

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это был политический шаг обусловленный внешней и внутренной обстоновкой. Теперь многое изменилось. Азербайджан может сесть за стол переговоров с Карабахскими сепаратистами, если Армения выйдет из переговоров.

Может это и будет шагом в сторону нахождения компромиссов и принятия реальных решений.

Пятнадцать лет Армения и Азербайджан в лице своих представителей на разных уровнях регулярно встречаются на переговорах и различного рода саммитах.Как далеко мы все продвинулись?По-моему мы так и стоим в мае 1994 г.

Азербайджан - территориальная целостность и широкая автономия.

Армения - суверенитет и безопасность(в принципе согласна на любое решение,которое устроит Карабах).

То есть Армения не скрывает,что готова принять любое решение,если это решение удовлетворит Карабах и Азербайджан.

В качестве примера можно вспомнить,что международные посредники и Сербия вели переговоры с Косово,а не с Албанией.

А разве Карабахские армяни могут что то решать сами по себе? Разве руководители сепаратистов не наставники тех же руководителей Армении которые и есть зачинщики Карабахского конфликта. Армения готов принять то решения которую определит сам. Поэтому и Азербайджан ведет пока переговоры с Арменией.

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я вам и говорю какая вам разница, что Армения может дать или не дать Карабаху, если в любом случае это Армения будет давать или не давать, а не Азербайджан. Или у вас до сих осталась наивная надежда или убеждение, что Карабах находится там где что-то дают? Так я вам объясню, что Карабах с Арменией, а не с Азербайджаном вовсе не из того что кто то дает а кто то отбирает. Армения дает Карабаху самое главное свою солидарность и свою поддержку во всем. А так же помогает защищаться от вас и вашей "самой широкой автономии". ;)

Так что не надо из вашего вопроса "не о чем" выводить какой то супер каверзный вопрос, на который я не могу или не хочу ответить. Для меня это не вопрос. Я таких не вопросов наслушался уже.

впредь задавайте вопросы по теме хотя бы. спасибо.

УрАртур, за 3 ваших довольно приличных (в объеме) ответа на мои "оффтопные" вопросы, вы наконец написали хоть одну строчку по сути.

О какой солидарности и поддержке речь?

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) От вас, которых мы считаем оккупантами. Причем, оккупантами, въехавшими туда на чужой спине. Такой ответ устраивает?

2) Если у вас слово "свобода" вызывает смех, то мы к нему относимся серьезно.

3) Я что-то не понял. Я разве что-то говорил или утверждал об экономическом положении дел в Карабахе и в Армении, что вы требуете от меня "фактов"?

4) (давайте без фамильярностей, Ok? Я старше вас, наверняка).

5)А на ваш вопрос отвечу еще раз.

Да в конце концов, хоть мы гнить и загнивать будем, вам то что??? (извините за резкость) Грузия сейчас вообще в болоте сидит. У нее положение еще хуже чем у нас и что дальше? Она что, должна разбазаривать свои земли?

Спросите у любого карабахского армянина: что для него лучше. Он вам ответит то же самое.

6) Лично я вас об этом не просил, но все равно, спасибо!))) :)

1) Арташ, вы можете считать нас хоть зомби, хоть тиранами, хоть еще кем. От этого суть дела не меняется. Мировая общественность признает Карабах территорией Азербайджана. Вот что важно.

2) Смех у меня вызывает то, что вы утверждаете, что дали свободу (о какой такой свободе речь, не совсем понимаю..ну да ладно, мне не дано этого понять :D) Карабаху.

3) Я от вас не требую ничего абсолютно. Факты, которые я прошу вас показать, это наглядные примеры того, как Армения развивает Карабах. (2 Церкви, 2 гостиницы, построенные на частные средства, думаю, не является примером..согласны?)

4) У вас вроде обращение на "ты"..вот и подумала, что вы молоды. Ошиблась, видимо =) Не обижайтесь, ничего неприятного в обращении "молодой человек" нет.

5) См. пункт 1. Вы можете и гнить, и загнивать, и даже разлагаться.. да что хотите..только Карабах к этому отношения не имеет :D

6) Да мне не тяжело..чего не скажешь о вас =))

Всего хорошего =))

Изменено пользователем Lalinha

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Арташ, вы можете считать нас хоть зомби, хоть тиранами, хоть еще кем. От этого суть дела не меняется. Мировая общественность признает Карабах территорией Азербайджана. Вот что важно.

Всего хорошего =))

Если завтра мировая общественность признает Карабах независимым, вы откажетесь от претензий? Вот что важно!

Изменено пользователем Byzantine Emperor

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Арташ, вы можете считать нас хоть зомби, хоть тиранами, хоть еще кем. От этого суть дела не меняется. Мировая общественность признает Карабах территорией Азербайджана. Вот что важно.

Мировая общественность лично для меня не авторитет. Мировая общественность (я говорю сечас о политиках, потому что именно они представляют собой "мнение мировой общественности") для меня как "девушки голосующие на дороге". Извините, что в вашем присутствии...

Где была мировая общественность во время Геноцида армян?

Где была мировая общественность во время погромов в Сумгаите?

Где была мировая общественность когда бомбили Белград?

Где была мировая общественность, когда уничтожали Ирак и вешали С.Хуссейна?

Она засунула язык в одно место и молчала? Вот пусть и продолжает точно так же сидеть и молчать.

Помните к/ф "Гараж".

"Правление, дискредетировало себя".

И не говорите, что у вас к этой "мировой общественности" иное отношение. У вас тоже к нему куча претензий. Разве я не прав?

А говорить вы можете что угодно и уповать тоже можете на кого угодно- это ваше дело.

2) Смех у меня вызывает то, что вы утверждаете, что дали свободу (о какой такой свободе речь, не совсем понимаю..ну да ладно, мне не дано этого понять :D ) Карабаху.

Вы сами ответили на свой смех. )))))))

3) Я от вас не требую ничего абсолютно. Факты, которые я прошу вас показать, это наглядные примеры того, как Армения развивает Карабах. (2 Церкви, 2 гостиницы, построенные на частные средства, думаю, не является примером..согласны?)

А вы хотите, чтобы вам отчет о достижениях в полной форме предоставили? )))))

Если даже в условиях сегодняшних реалий Карабах идет вперед, пусть маленькими шагами, пусть нет стремительного прогресса, то даже это неплохо.

А вам еще раз повторю- займитесь лучше вашими регионами.

4) У вас вроде обращение на "ты"..вот и подумала, что вы молоды. Ошиблась, видимо =) Не обижайтесь, ничего неприятного в обращении "молодой человек" нет.

Я не обижаюсь, просто даю понять, что вы начинаете фамильярничать. Вам же не 60 лет, я думаю. :kavkaz:

5) См. пункт 1. Вы можете и гнить, и загнивать, и даже разлагаться.. да что хотите..только Карабах к этому отношения не имеет :D

Если к Карабаху это отношение не имеет, то и к нам точно не имеет. Так что все просто здорово- мы не гнием!)))) Ч.Т.Д.!!!)))

6) Да мне не тяжело..чего не скажешь о вас =))

Да, мне тяжело: спать хочется!))))))

Всего наилучшего! :flowers1:

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За стол переговоров сядят представители стран,а не искусственно созданных образований.

[/quot

На эти переговоры, ,,О Статусе Нагорного Карабаха"- непризнанная НКР будет приглашена(Официально), минимум как- власти Нагорного Карабаха.Во всяком случае,так или иначе властям Азербайджана придется сесть за стол переговоров.Тем более-прецедент уже создан(подпись о перемирии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Арташ, вы можете считать нас хоть зомби, хоть тиранами, хоть еще кем. От этого суть дела не меняется. Мировая общественность признает Карабах территорией Азербайджана. Вот что важно.

Всего хорошего =))

Если завтра мировая общественность признает Карабах независимым, вы откажетесь от претензий? Вот что важно!

Мировая общественность не признает.Они не дураки.Почему Армения сама не признает?Тогда придеться признавать много чего.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эти переговоры, ,,О Статусе Нагорного Карабаха"- непризнанная НКР будет приглашена(Официально), минимум как- власти Нагорного Карабаха.Во всяком случае,так или иначе властям Азербайджана придется сесть за стол переговоров.Тем более-прецедент уже создан(подпись о перемирии).

На какие?

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Арташ, вы можете считать нас хоть зомби, хоть тиранами, хоть еще кем. От этого суть дела не меняется. Мировая общественность признает Карабах территорией Азербайджана. Вот что важно.

Всего хорошего =))

Если завтра мировая общественность признает Карабах независимым, вы откажетесь от претензий? Вот что важно!

Мировая общественность не признает.Они не дураки.Почему Армения сама не признает?Тогда придеться признавать много чего.

Пишете всё что угодно, только не ответ на вопрос.

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Арташ, вы можете считать нас хоть зомби, хоть тиранами, хоть еще кем. От этого суть дела не меняется. Мировая общественность признает Карабах территорией Азербайджана. Вот что важно.

Всего хорошего =))

Если завтра мировая общественность признает Карабах независимым, вы откажетесь от претензий? Вот что важно!

Мировая общественность не признает.Они не дураки.Почему Армения сама не признает?Тогда придеться признавать много чего.

Пишете всё что угодно, только не ответ на вопрос.

А это и есть ответ.Как можно говорить про то чего нет?А если Россия признает свое детише,Армению своей собственностью?

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два сопредседателя Минской группы ОБСЕ будут заменены.

Как сообщает Bakililar.AZ, армяне возлагают надежды на новых сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Отметим, что российский и американский сопредседатели будут заменены. Предполагается, что Мэтью Брайза будет назначен послом США в Азербайджане, где продолжит свою карьеру Юрий Мерзляков неизвестно.

Армяне полагают, что с назначением новых сопредседателей Минской группы участие сепаратистов Карабаха в переговорном процессе станет реальностью.

Bakililar.az

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УрАртур, отвечая таким макаром, форум можно просто закрыть.

Ибо на любой вопрос можно ответить "а вам какая разница?".

так вы задавайте стоящие вопросы будут вам стоящие ответы.

Что же тему открываете, раз и обсуждать не особо собираетесь?

1) я не собираюсь в теме о Карабахе как о третей стороне переговорного процесса обсуждать долги Армении.

2) и уж тем более я не собираюсь ни с вами лично ни с кем бы то ни было еще обсуждать то, что Армения дала Карабаху. или что Карабах дал Армении.

3) а по сути темы всегда пожалуйста.;)

1)Ну..стоящие, не стоящие - не вам судить. Вы можете просто не отвечать на вопросы, на которые не можете, либо не хотите.. что вы и делаете, когда вам это не выгодно.

Обсуждать долги Армении я не собиралась. Что обсуждать их? Итак все ясно.

Вопрос был "Что Армения может дать Карабаху, будучи сама в долгах".

2) Ну правильно, обсуждать то, чего просто НЕТ - тяжело. Понимаю.

3) Могу вам запросто расписать связку "сути темы" и моего вопроса, если вы ее не замечаете =))

П.С. УрАртур, вы никогда от темы не отходите, да? Побольше бы таких форумчан законопослушных форуму! :blink:

А,что может дать МАТЬ - своему СЫНУ,будучи даже в долгах ?Как Вы думаете об этом, - как Девушка,Женщина или МАМА? Р.С. Может у Азербайджана нет внешних долгов ?

С Уважением Кировский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Арташ, вы можете считать нас хоть зомби, хоть тиранами, хоть еще кем. От этого суть дела не меняется. Мировая общественность признает Карабах территорией Азербайджана. Вот что важно.

Всего хорошего =))

Если завтра мировая общественность признает Карабах независимым, вы откажетесь от претензий? Вот что важно!

Мировая общественность не признает.Они не дураки.Почему Армения сама не признает?Тогда придеться признавать много чего.

Пишете всё что угодно, только не ответ на вопрос.

А это и есть ответ.Как можно говорить про то чего нет?А если Россия признает свое детише,Армению своей собственностью?

А если турки признают своё детище Азербайджан своей собственностью? Пишите серьёзно. Это во-первых.

Во-вторых участник Lalinha утверждала, что факт непризнания мировой общественностью НКР важен, я ей задал вопрос, а не вам.

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какие?

Прочитайте мой пост внимательней.На те переговоры,о которых уже арм. и аз.юзеры оставили свои 10З поста,в том числе,,О Статусе Нагорного Карабаха".Или как говорят в Одессе - ,,Вас здесь не стояло" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какие?

Прочитайте мой пост внимательней.На те переговоры,о которых уже арм. и аз.юзеры оставили свои 10З поста,в том числе,,О Статусе Нагорного Карабаха".Или как говорят в Одессе - ,,Вас здесь не стояло" ?

Уже 105)))))

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, давайте тогда мы возьмем себе "гарантом" Турцию - и сторон будет уже 4. :loool:

почему нет? Исторически, кровно. ментально, турки намного ближе азербайджанцам, чем карабахские армяне - армянам.

А потом вы ЕЩЕ кого-то возьмете себе гарантом - и передадите ход нам - и так далее?

не смешно?..

1) Во время карабахской войны на территорию Турции хотя бы одна бомба упала? Приграничные же с Азербайджаном райлны Армении обстреливались и подвергались бомбардировке.

Плюс ко всему Карабах изначально хотел войти в состав Армянской ССР и это дало вам возможность заявлять о том, что все нити этого конфликта ведут в Армению. Вы сами сделали нас стороной конфликта. Своими заявлениями о том, что разговаривать вы будете только с руководством Армении, а никак не с представителями Карабаха, служат лишним тому подтверждением.

2) А что карабахские армяне и армяне РА - это два разных народа?! Сами поняли что сказали?)))))

В споре может быть только 2 (две) стороны!!!

Ага! Ярким тому подверждением служат обе мировые войны.

Никто не против прямых переговоров с НК.

Но при одном условии - Армения должна выйти из переговоров!

Причем не просто выйти, а подтвердив при этом признание территориальной целостности Азербайджана на момент распада СССР, согласно ВСЕМ МЕЖДУНАРОДНЫМ протоколам, признавшим бывшие республики СССР именно в границах бывших советских республик.

Вот сделайте такое заявление - и на следующий день Азербайджан сядет за стол переговоров с карабахцами.

По-моему - вполне логично.

Но вы, как всегда, требуете для себя каких-то исключительных прав и привилегий в обход международному праву и элементарной логике.

Абсолютно не логично!

1) Позвольте вам напомнить, что когда разваливался СССР, провозгласившая независимость Азербайджанская ССР, объявила себя правопреемницей мусаватистской АДР 1918-1920гг... Т.е. вы сами отказались от всего, что связано с СССР.

А Карабах и Нахичеван были присоединены именно к Азербайджанской ССР. Так что, именно ваше поведение нелогично.

И именно вы требуете для себя

каких-то исключительных прав и привилегий в обход международному праву и элементарной логике.

Прежде чем на Армению начали падать снаряды, армянские вооруженные силы уже захватили Карабах. Так что Азербайджан лишь пытался реагировать.

Но суть не в этом.

Вы так и не ответили - в чем смысл спора?

Если у Армении территориальные притензии к Азербайджану, значит она и есть сторона конфликта, а карабахцы были ( и это на самом деле так) отчасти "пятая колона", которая действовала изнутри, а отчасти - заложники имперских амбиций Армении.

И какой смысл вести переговоры с пособниками и жертвами, если явно виден заказчик и главный исполнитель?

А разве карабахцы и армяне - один народ?

давно доказано, что карабахские армяне это армянизированные албанцы. И большинство из ныне проживающих в Карабахе армян были сначало выселены в Иран, а после возвращены русскими. Поэтому вы даже с трудом понимаете карабахский диалект. Вы никогда с этими карабахцами не жили в одном государстве. все что вас связывало - сначала вероисповедание, а потом - язык.

А у нас что - мировая война? У нас война двух народов за одну конкретную территорию.

Так что вы сначала сами определитесь - если вы все армяне там, то какой смысл переговариваться с народом не имеющий никакого юридического статуса. когда есть Армения и армяне.

А если вы два народа - то вообще нечего вам делать в этом конфликте.

а то ведь странно - утверждаете что вы один народ и что Карабах - исконно армянская территория, а сами не признаете независимость Карабаха и почему-то выделяете отдельно интересы карабахцев от собственных.

Опять же - отойдите в сторону, и мы начнем переговоры с карабахцами.

А пока вооруженные силы Армении на территории Азербайджана, только вас и признаем как сторону переговоров.

А насчет того, кто кого праповприемником является, это вообще не довод.

ООН при распаде СССР применил ко всем республикам один метод - признание границ в рамках бывших советских республик.

Или может быть вы упустили шанс - не объявили себя правоприемниками тиграновской Армении?

ОБъявили бы - и что, имели бы право претендовать на все территории так называемой Великой Армении?

То есть никого не волнует, кем ты себя объявляешь. Важно - кем тебя признают. Вот кем признают, в зависимости от этого и будет применятся международное право.

Изменено пользователем konnekt

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какой смысл вести переговоры с пособниками и жертвами, если явно виден заказчик и главный исполнитель?

А разве карабахцы и армяне - один народ?

давно доказано, что карабахские армяне это армянизированные албанцы. И большинство из ныне проживающих в Карабахе армян были сначало выселены в Иран, а после возвращены русскими. Поэтому вы даже с трудом понимаете карабахский диалект. Вы никогда с этими карабахцами не жили в одном государстве. все что вас связывало - сначала вероисповедание, а потом - язык.

А у нас что - мировая война? У нас война двух народов за одну конкретную территорию.

Так что вы сначала сами определитесь - если вы все армяне там, то какой смысл переговариваться с народом не имеющий никакого юридического статуса. когда есть Армения и армяне.

А если вы два народа - то вообще нечего вам делать в этом конфликте.

а то ведь странно - утверждаете что вы один народ и что Карабах - исконно армянская территория, а сами не признаете независимость Карабаха и почему-то выделяете отдельно интересы карабахцев от собственных.

Опять же - отойдите в сторону, и мы начнем переговоры с карабахцами.

А пока вооруженные силы Армении на территории Азербайджана, только вас и признаем как сторону переговоров.

А насчет того, кто кого праповприемником является, это вообще не довод.

ООН при распаде СССР применил ко всем республикам один метод - признание границ в рамках бывших советских республик.

Или может быть вы упустили шанс - не объявили себя правоприемниками тиграновской Армении?

ОБъявили бы - и что, имели бы право претендовать на все территории так называемой Великой Армении?

То есть никого не волнует, кем ты себя объявляешь. Важно - кем тебя признают. Вот кем признают, в зависимости от этого и будет применятся международное право.

Прежде,чем армянские формирования отстояли Карабах-было мирное обращение армян Карабаха к Властям СССР,Аз.ССР

и Арм.ССР.А как пытались реагировать власти СССР,Аз.ССР.,а позже и р.Азербайджан знают все.Надо было не сейчас начать переговоры,а вести переговоры все эти годы!Армяне Карабаха и Армении один(единый)народ.Армянин,тот кто считает себя армянином(или признает).А разве Вы понимаете язык аз-цев из Кюрдаханов,Дигях,Сураханов,Беюк Шора...

В любом Праве признаются юридически значимые Документы.С уважением Кировский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ваш вопрос не переодресовать вам же обратно на счет северного Турецкого Кипра как на как один народ и три государства?(конфликт один к одному похожи друг-друга).

Мне до Северного Кипра дела нет. И вы не правы - там совершенно другая ситуация. Там УЖЕ существовало независимое государство Кипр. И вмешательство Греции и Турции лишь ухудшило ситуацию.

Поэтому я и говорю: решать проблему должны непосредственные стороны конфликта. И если бы Армения еще в бытность СССР меньше совала свой нос в дела Карабаха, то мы не имели бы всех сегодняшних проблем. А возможно бы даже напротив - были в полном шоколаде: создали бы свой тройственный союз Независимых и Суверенных республик Кавказа. И на фиг бы нам не нужны были ни Россия, ни США, ни кто-то еще. И по большому счету не имело бы значения - чьими гражданами де-юре являются карабахцы.

Изменено пользователем konnekt

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем на Армению начали падать снаряды, армянские вооруженные силы уже захватили Карабах. Так что Азербайджан лишь пытался реагировать.

Неправда. 

Вся эта белиберда насчет "армянского экспедиционного корпуса" началась с легкой руки газеты "Правда", про которую уже тогда в России говорили:"Правда- где твоя правда?! "

Тогда на территории Карабаха воевали карабахские армяне и добровольцы из Армении и диаспоры.

 

Если у Армении территориальные притензии к Азербайджану, значит она и есть сторона конфликта, а карабахцы были ( и это на самом деле так) отчасти "пятая колона", которая действовала изнутри, а отчасти - заложники имперских амбиций Армении.

И какой смысл вести переговоры с пособниками и жертвами, если явно виден заказчик и главный исполнитель?

У Армении претензии к Азербайджану были, есть и будут. И эти претензии одним Карабахом не ограничиваются.

Но, в случае с Карабахом, все то, что можно было решить мирным путем, именно ваша сторона вздумала решать путем примитивной депортации армянского населения. (по турецкому сценарию). Само собой, Армения начала помогать Карабаху медикаментами, эвакуировать беженцев и защищала его права в еще существовавшем тогда ЦК КПСС и с трибуны во время съезда КПСС.

Те, кого же вы называете "пятой колонной", действительно, оказались заложниками. Но заложниками не имперских амбиций Армении, а заложниками ваших озверевших ОМОН-овцев и аскеров.

А разве карабахцы и армяне - один народ?

давно доказано, что карабахские армяне это армянизированные албанцы. И большинство из ныне проживающих в Карабахе армян были сначало выселены в Иран, а после возвращены русскими. Поэтому вы даже с трудом понимаете карабахский диалект. Вы никогда с этими карабахцами не жили в одном государстве. все что вас связывало - сначала вероисповедание, а потом - язык.

????????

Кем доказано все то, что вы написали? Потрудитесь просветить.

А у нас что - мировая война? У нас война двух народов за одну конкретную территорию.

Так что вы сначала сами определитесь - если вы все армяне там, то какой смысл переговариваться с народом не имеющий никакого юридического статуса. когда есть Армения и армяне.

Честно говоря, не понял смысла этого абзаца. Скажите еще раз и я прокомментирую.

А если вы два народа - то вообще нечего вам делать в этом конфликте.

а то ведь странно - утверждаете что вы один народ и что Карабах - исконно армянская территория, а сами не признаете независимость Карабаха и почему-то выделяете отдельно интересы карабахцев от собственных.

Опять же - отойдите в сторону, и мы начнем переговоры с карабахцами.

Это уже было вам предложено и не один раз. Вы же сами и отказывались от этого варианта и до сих пор отказываетесь.

Что касается услови, о которых вы писали во вчерашнем посте (признание целостности и т.д.)- сами верите в то, что такое возможно? 

Я бы мг прокомментировать эти условия, если бы они не были бредвыми (извините за резкость).

А пока вооруженные силы Армении на территории Азербайджана, только вас и признаем как сторону переговоров. (а солдаты карабахской армии не в счет?)

А насчет того, кто кого праповприемником является, это вообще не довод.

ООН при распаде СССР применил ко всем республикам один метод - признание границ в рамках бывших советских республик.

Или может быть вы упустили шанс - не объявили себя правоприемниками тиграновской Армении?

ОБъявили бы - и что, имели бы право претендовать на все территории так называемой Великой Армении?

Если человек (государство) объявляет себя правопреемником (наследником) кого-то, то это означает, что он (гос-во) претендует на собственность какого-то человека (или гос-ва).

В вашем случае, объявив себя правопреемницей АДР, республика Азербайджан претендовала на права и собственность именно АДР в ее границах. А Карабах с Нахичеваном собственностью АДР не являлся. В этой теме этот вопрос уже обсуждался. Найдите эти посты.

Что касается Тиграновской Армении, то:

1) Это, действительно было ооочень давно

2) Тогда не работали никакие ни дипломатические, ни правовые институты.

3) Армения потеряла те земли в результате войн.

Что касается Западной Армении и Нахичевана с Карабахом, то

1) З. Армения отошла к Турции, потому что Турция при помощи бльшевистской России нарушила Севрский договор,которая сама же подписала и захватила земли, которые по этому договору отошли к Армении. И опять же при помощи той же России заключила Карсский договор, определяющий ее нынешние граница. Армения этот договор не признала до сих пор- что очень напрягает Турцию. Для вас это новость?

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Конект.Мой пост 109 обращен к Вам.Простите,что не смог указать Ваш ник.Вот в дополнение еще вопрос.Вы разбираетесь в языке западных турков(особенно стамбульских)?Нам диалекты не мешают понимать друг друга,тем более при наличии единого литературного языка(и письма).С уважением Кировский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я на форумах уже много лет - и достаточно устал от вашей псевдоисторической билеберды.

Мне незачем заглядывать ни в одну тему - все эти темы всплывали за последние 5-6 лет на форумах десятки раз.

О древних и очень древних временах вам еще удается кое-кого убеждать, потому что позаботились заранее - понаписали тома лживых исторических книжек, забили весь инет фальшивыми "фактами" и картами - и теперь с гордостью выдаете ссылки и требуете того же.

Это смешно. Я в эти детские игры давно не играю - понял, что переубедить вас в том, что вдалбливали десятилетиями ваши попы в церквях, учителя в школах, и писатели в книжках

можно только с помощью лоботомии.

Но уж про новейшую историю как же вам не стыдно врать? Ведь даже и очевидцы еще не померли. Я вот очевидец - все эти эсэсерские баталии по Карабаху вживую наблюдал. А вам тогда сколько лет было?..

Словом - не со мной об этих детских аргументах.

Кировский, мы прекрасно понимаем турков. Язык, если не считать некоторые калькированные слова, которые пришли в турецкий и соответственно азербайджанский иногда из разных языков, а также приминение некоторых иностранных слов, в основе практически идентичен. Диалектное звучание преодолевается очень быстро. Во всяком случае любой азербайджанец, приехав в Турцию, практически не имеет затруднений в общении. Тоже самое и турки.

НО я ведь не про это. Я все же хотел узнать от вас же армян - карабахцы другая нация или нет? если - нет, какой смысл вовлекать в переговорный процесс две группы от одного народа?

Я - не вижу смысла.

А вижу только желание армянской стороны получить больше пространства для маневра. В политической плоскости.

Потому как официальный Ереван, в отличие от некоторых смелых здешних юзеров, понимает, чем чревато для него прямое объявление территориальных притензий к Азербайджану. Вот и разыгрывает карабахскую карту - пресловутое право на самоопределение. В то время как армянский народ уже самоопределился - в границах Армении. Которые Азербайджан, кстати, признает.

Так что чисто армянская хитрость. Неочевидная лишь для дураков. Которую постоянно прикрывают чем угодно - историей, вопросами правоприемственности и прочей лабудой.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянский благотворитель, гостиницы, построенные частными лицами..

Это вы сдвигами называете? Один верующий армянин и предприниматели.

Да уж..много всего Армения делает для Карабаха.

Сколько может,столько и делает,Ей самой нелегко.

Землетрясение,война,блокада...вот,теперь кризис (наш общий "друг").Так что и за это спасибо.

Конечно в республике,добывающей ежесуточно около 1 миллиона баррелей нефти(916.422 барреля в сутки на конец 2007 г.),открытие новой церкви или гостиницы событие обыденное,но для Нагорного Карабаха это событие знаковое.

Новые жилые дома в Степанакерте.

1559816.jpg

"Армяне желают ликвидировать православие в Грузии и вместо него установить католицизм." (Мубариз Ахмедоглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Коннект.Наверное Вы действительно устали - по этому об этой белеберде ни слова.И мне не мало лет... .С представителями Карабаха,Аз.власти не только говорить,даже видеть не хотели.Именно Армения была,как Вы правильно определили ,,вовлечена" в переговоры как посредник между р.Азербайджан и Нагорным Карабахом.А потом ...,,запах Бакинской нефти,газа и т.д.сыграли свою роль для ,,продвинутого Запада"(и в том числе властей Армении).А ,,умелые наперсточники" -воспользовались этим и ,,технично" исключили Карабах из переговоров.А Вы говорите...эти хитрые армяне... .Право наций на самоопределение Универсально для всех народов.Именно по этому власти Канады дали возможность провести Референдум в восточной(французской)части.При этом,факт существования р.Франция(с Парижем)не имел никакого значения.Точно,также Англией было предоставлено право Северной Ирландии.Кировский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООН при распаде СССР применил ко всем республикам один метод - признание границ в рамках бывших советских республик.

Да,ООН,признав после распада СССР все 15 союзных республик,взяла за основу конфигурацию границ республик,закреплённых в составе СССР.Это было самое простое и логичное решение.

Но,в азербайджанской позиции есть слабое место - в период Азербайджанской Демократической Республики(май 1918-апрель 1920) и Азербайджанской Республики(с октября 1991) Нагорный Карабах не подчинялся и не подчиняется центральным властям в Баку,хотя эти самые центральные власти в Баку декларировали тогда и декларируют сейчас о своей юрисдикции над Нагорным Карабахом.И тогда и сейчас реальную власть в Нагорном Карабахе осуществляют местные армянские органы власти.

Можно также вспомнить о признании ООН союзных республик после распада Югославии в 1991 г.Однако же не все союзные республики бывшей Югославии сохранили свою территориальную целостность,тем не менее этот факт получил официальное признание со стороны некоторых членов ООН,в числе коих оказались даже некоторые постоянные члены Совета Безопасности ООН.

Видите какие пирожки получаются?

"Армяне желают ликвидировать православие в Грузии и вместо него установить католицизм." (Мубариз Ахмедоглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...