Перейти к содержимому

Любовь-дружба-деньги.


futsy

Recommended Posts

Представим ситуацию (может на форуме есть люди пережившие такое, особенно женщины, поделитесь, как мудрёно выйти из сложившейся ситуации, избавиться от непреодолимого желания четвертовать своего благоверного, за не целевое использование средств и вернуть деньги собственные, заработанные непосильным трудом; бессонными ночами, миллиардами нервов, не прибегая к силовым методам)

У Вас семья, общий бюджет. И вдруг, узнаёте, что Ваша половина взяла немалую сумму из "общака" и потратила на то, чтобы помочь своему другу (сплошному недоразумению, от которого, как с козла молока)

Оговоримся, что сумма немалая, реально бьющая по карману.

Итак, вопросы для женской половины.

Как Вы бы отнеслись:

- Если Вас не предупредили или предупредили (задним числом) о том, что так вот распорядились общими деньгами, на которые Вы запланировали определённые приобретения? А также, если с Вами бы посоветовались, дали бы согласие на разлуку с долгожданным отпуском и машиной мечты?

- на апеллирование вашим супругом/ЛЧ о мужской дружбе с горшка? И прочих высших материях…

Вопрос к мужской половине.

Если Вашему другу экстренно понадобились бы деньги (что-то очень серьёзное с ним приключилось), не думая о семье, отдали бы n-сумму или всё-таки посоветовались со своей девушкой (а времени нет)?

В случае несогласия девушки, прислушались бы к её мнению?

И ещё один вопрос по ходу назрел. Вот мы с мужем зарабатываем на равных.

А если представить, что жена не работает, то в таком случае мужчина вообще может встать в позу, что зарабатывает он и тратить соответственно будет он? Как вы относитесь к такому положению дел?

Я вспоминаю одну пару, так там жена, шаг в сторону сделать без ведома мужа не может! Они даже сапоги вместе идут покупать. Причём это семья не из бедных, но с какими-то до убогости ветхозахеривающими понятиями :ofigel:

Изменено пользователем futsy

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

У девушки точно ничего не спрашивал бы. Вряд ли даже сказал бы, куда потратил деньги.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не спросил, я бы предупредил (тем более времени нет, но конечно без копейки за душой нельзя оставаться, надо знать меру)

ну, а помогать друзьям надо, не даром последние познаются в беде...

непонятно почему девушка не должна быть согласна? друг ваш, не согласна она? хмм...

ну становиться в "позу", в моём понятии, это не для мужчин... зарабатывать это прямая обязанность любого мужчины.

Capo di Capi

Люди с большей готовностью платят за зло чем за добро, ведь благодарность-бремя, а месть-удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзьям я отдам все до копейки. эт не просто слова. как то другу понадобились деньги. не то что бы вопрос жизни и смерти. покупал машину и приличной суммы не хватало и не хотел неделю ждать. а у меня как раз было. вот и не думая отдал. и неделю тратил сто баксов что у мну осталось. )))))

На счет того что если зарабатываю только я то жена не имеет права голоса тоже не правильно. Но если я захочу одолжить другу денег а жена (которой пока нет ;) ) будит против то я буду вынужден ее разочаровать.

Но эт касается строго настоящих друзей.

Если глаза напротив, значит они не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футси, я не знаю что я сделала бы, но считаю, что он должен был изначально обговорить это с вами. Если два человека складывают все в общую копилку, значить это общее. Пользоваться этим как своим собственным - подло. Но, понять мужскую психологию очень сложно. Для них помочь другу - святое. Наверное, они так самоутверждаются, чувствуют себя сильными, полезными для общества, нужными для друзей. Нам этого никогда не понять. В любом случае, берегите нервы. Деньги всего лишь бумага, пусть даже заработанная кропотливым трудом, не стоит того, чтобы портить отношения.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футси, я не знаю что я сделала бы, но считаю, что он должен был изначально обговорить это с вами. Если два человека складывают все в общую копилку, значить это общее. Пользоваться этим как своим собственным - подло. Но, понять мужскую психологию очень сложно. Для них помочь другу - святое. Наверное, они так самоутверждаются, чувствуют себя сильными, полезными для общества, нужными для друзей. Нам этого никогда не понять. В любом случае, берегите нервы. Деньги всего лишь бумага, пусть даже заработанная кропотливым трудом, не стоит того, чтобы портить отношения.

для меня друг это... что то большое и чистое. где нет подлости, зависти и всего такого. и когда ты чувствуешь что ему нужна помощь то не задумываясь делаешь все что в твоих силах а иногда и больше. И ты уверен что если понадобится тебе самому, то они - друзья, сделают тож самое, если не больше.

Если глаза напротив, значит они не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футси, я не знаю что я сделала бы, но считаю, что он должен был изначально обговорить это с вами. Если два человека складывают все в общую копилку, значить это общее. Пользоваться этим как своим собственным - подло. Но, понять мужскую психологию очень сложно. Для них помочь другу - святое. Наверное, они так самоутверждаются, чувствуют себя сильными, полезными для общества, нужными для друзей. Нам этого никогда не понять. В любом случае, берегите нервы. Деньги всего лишь бумага, пусть даже заработанная кропотливым трудом, не стоит того, чтобы портить отношения.

для меня друг это... что то большое и чистое. где нет подлости, зависти и всего такого. и когда ты чувствуешь что ему нужна помощь то не задумываясь делаешь все что в твоих силах а иногда и больше. И ты уверен что если понадобится тебе самому, то они - друзья, сделают тож самое, если не больше.

Ну, для некоторых что-то большое и чистое это его половинка, для других родители и дети. И вообще, как люди могут быть большими и чистыми? Так только можно назвать чувства. Не задумываясь отдавать что-то общее, могут только эгоисты. Не думать о своей половинке, о том, что у нее могут произойти неприятности на разрешение которых понадобятся деньги (а он забрал все) - безответственно. И где гарантия, что друг поступит точно так же? Не потому, что он плохой друг, а хотя бы потому, что у него денег может и не быть. Только не надо утверждать, что он ради вас продаст свой дом, чтобы доказать вам свою большую и светлую дружбу)))

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с Пурпур, если деньги общие, то нужно хотя бы предупредить заранее

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У девушки точно ничего не спрашивал бы. Вряд ли даже сказал бы, куда потратил деньги.

Правильно жена ж она как стул, куда двину там и будет стоять.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У девушки точно ничего не спрашивал бы. Вряд ли даже сказал бы, куда потратил деньги.

Правильно жена ж она как стул, куда двину там и будет стоять.

скорее всего Рифф не жену имел в виду, а пока еще невесту или просто девушку)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где гарантия, что друг поступит точно так же? Не потому, что он плохой друг, а хотя бы потому, что у него денег может и не быть.

разве кому-то нужна такая гарантия...зачем она?

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и любовь к родным, друзьям и девушкам это совсем разные вещи

Если глаза напротив, значит они не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У девушки точно ничего не спрашивал бы. Вряд ли даже сказал бы, куда потратил деньги.

Правильно жена ж она как стул, куда двину там и будет стоять.

скорее всего Рифф не жену имел в виду, а пока еще невесту или просто девушку)

если даже жена...во-первых...никакого общака...пускай тратит свои и мои деньги сколько хочет...

и вопрос чьи они вообще на последнем месте...

во-вторых...мне лучше знать куда и как тратить деньги...

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзьям я отдам все до копейки. эт не просто слова. как то другу понадобились деньги. не то что бы вопрос жизни и смерти. покупал машину и приличной суммы не хватало и не хотел неделю ждать. а у меня как раз было. вот и не думая отдал. и неделю тратил сто баксов что у мну осталось. )))))

На счет того что если зарабатываю только я то жена не имеет права голоса тоже не правильно. Но если я захочу одолжить другу денег а жена (которой пока нет ;) ) будит против то я буду вынужден ее разочаровать.

Но эт касается строго настоящих друзей.

А за одно и копейки супруги?

Что для вас в таком случае семья. То есть жене и детям можно отказать во имя мужской священной дружбы? Пусть отдыхают в загазованном городе и едут на общественном транспорте, перебьются?

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У девушки точно ничего не спрашивал бы. Вряд ли даже сказал бы, куда потратил деньги.

Правильно жена ж она как стул, куда двину там и будет стоять.

скорее всего Рифф не жену имел в виду, а пока еще невесту или просто девушку)

если даже жена...во-первых...никакого общака...пускай тратит свои и мои деньги сколько хочет...

и вопрос чьи они вообще на последнем месте...

во-вторых...мне лучше знать куда и как тратить деньги...

Вы противоречите самому себе если пускай тратит, то это уже общие и нет "твоего", "моего" в отношениях.

А допустим ваша любимая потратит не хилую сумму во имя светлых чувств к подруге, не посоветовавшись с вами, Вы так же скажите: "пускай тратит..."?

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзьям я отдам все до копейки. эт не просто слова. как то другу понадобились деньги. не то что бы вопрос жизни и смерти. покупал машину и приличной суммы не хватало и не хотел неделю ждать. а у меня как раз было. вот и не думая отдал. и неделю тратил сто баксов что у мну осталось. )))))

На счет того что если зарабатываю только я то жена не имеет права голоса тоже не правильно. Но если я захочу одолжить другу денег а жена (которой пока нет ;) ) будит против то я буду вынужден ее разочаровать.

Но эт касается строго настоящих друзей.

А за одно и копейки супруги?

Что для вас в таком случае семья. То есть жене и детям можно отказать во имя мужской священной дружбы? Пусть отдыхают в загазованном городе и едут на общественном транспорте, перебьются?

НЕ женат я !

именно по этой причине. женюсь тогда когда буду знать что чтоб не произошло, кому бы сколько бы я не одолжил, моя жена и дети будут сыты, одеты, обуты!

Если глаза напротив, значит они не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У девушки точно ничего не спрашивал бы. Вряд ли даже сказал бы, куда потратил деньги.

Правильно жена ж она как стул, куда двину там и будет стоять.

скорее всего Рифф не жену имел в виду, а пока еще невесту или просто девушку)

Интанелл, а какая разница, если это твоя родная половинка. И естественно для любимого человека ты хочешь всего самого лучшего.

Я в первую очередь думаю о своих близких, как бы их не обделить и в последнюю очередь о себе.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У девушки точно ничего не спрашивал бы. Вряд ли даже сказал бы, куда потратил деньги.

Правильно жена ж она как стул, куда двину там и будет стоять.

скорее всего Рифф не жену имел в виду, а пока еще невесту или просто девушку)

если даже жена...во-первых...никакого общака...пускай тратит свои и мои деньги сколько хочет...

и вопрос чьи они вообще на последнем месте...

во-вторых...мне лучше знать куда и как тратить деньги...

Вы противоречите самому себе если пускай тратит, то это уже общие и нет "твоего", "моего" в отношениях.

А допустим ваша любимая потратит не хилую сумму во имя светлых чувств к подруге, не посоветовавшись с вами, Вы так же скажите: "пускай тратит..."?

Если так то значит на то у нее были причины...

Если глаза напротив, значит они не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот по этому и говорят... Женской дружбы не бывает =)

Женская дружба бывает, но она крепнет не благодаря лозунгам, а поступкам. А ваши лозунги "я ради друга жизнь отдам...я ради защиты Родины кровь пролью....я любимой звезду с неба достану" так же примитивны как и вы сами. Если припереть к стенке с дулом пистолета в заднице, все на свете продадите. НЕ мало таких сидят отделениях и сдают своих дружков спасая свою шкуру, и даже не вспоминают о том, что когда-то во дворе попивая пиво клятвенно обещали "Брат, ты самое большое и светлое в моей жизни. Я ради тебя все сделаю, даже сбережения жены принесу, лишь бы ты был счастлив"

Женщина в дружбе не нуждается. У нее подруга либо есть, либо нет. Если она ей необходима, то она ее заводит. Для чего? Почесать языком, помочь по хозяйству, присмотреть за ребенком, провести досуг. Если у женщины муж заменяет подруг, друзей, то надобность в подругах отпадает. Остаются лишь приятельские отношения.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарик, дело не в сытости и обутости, а в отношении к человеку с которым ты связал свою жизнь.

Недаром говорят о "крепком тыле", а каким он будет крепким, если твоё мнение в грош не ставят.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

futsy, насколько я понял вопрос был риторический, и вы не желаете знать ничего о том, что всё-таки есть смысл помогать друзьям.

Фарик, не женат ты брат, поэтому пока не знаешь что женщину переспорить невозможно, реальнее будет запустить шатл, но не в коем случае переспорить женщину.

Capo di Capi

Люди с большей готовностью платят за зло чем за добро, ведь благодарность-бремя, а месть-удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, бьющие себя в грудь и говорящие, что они знают что такое настоящая дружба, при этом им абсолютно параллельно какое место в этой дружбе занимает половина - для чего женятся - мне непонятно.

Другой вопрос, что я лично считаю, что людям в сложных жизненных ситуациях надо помогать, особенно друзьям, и отпуск и машина могут подождать, если другу нужны деньги на серьёзное дело - но мне кажется, что тут мы не об этом говорим)

Касательно конкретных вопросов - в любом случае, каждый в семье должен с другим советоваться. Сообщать, тем более задним числом - это ни во что не ставить своего супруга-супругу.

Высшие материи..хм, ну есть ещё такая материя, как ответственность за семью. А дружба с горшка...это очень здорово, но дети в детском саду тоже всем делятся с друзьями, как раз много зрелости на "отдам всё и ни с кем не посоветуюсь" - не требуется.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У девушки точно ничего не спрашивал бы. Вряд ли даже сказал бы, куда потратил деньги.

Правильно жена ж она как стул, куда двину там и будет стоять.

скорее всего Рифф не жену имел в виду, а пока еще невесту или просто девушку)

Интанелл, а какая разница, если это твоя родная половинка. И естественно для любимого человека ты хочешь всего самого лучшего.

Я в первую очередь думаю о своих близких, как бы их не обделить и в последнюю очередь о себе.

просто, насколько я понимаю, с девушкой (если ты с ней не живешь) не может быть общих денег, да и обязательств друг перед другом за потраченные деньги нет. Имхо.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один вопрос по ходу назрел. Вот мы с мужем зарабатываем на равных.

А если представить, что жена не работает, то в таком случае мужчина вообще может встать в позу, что зарабатывает он и тратить соответственно будет он? Как вы относитесь к такому положению дел?

Я вспоминаю одну пару, так там жена, шаг в сторону сделать без ведома мужа не может! Они даже сапоги вместе идут покупать. Причём это семья не из бедных, но с какими-то до убогости ветхозахеривающими понятиями :smoking:

А жена с него берёт плату за услуги - домохозяйки, кухарки, няни для детей ? Получается, она его обслуживает забесплатно, а он даже покупку сапогов контролирует.

Но она сама виновата или ей так нравится, думаю )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У девушки точно ничего не спрашивал бы. Вряд ли даже сказал бы, куда потратил деньги.

Правильно жена ж она как стул, куда двину там и будет стоять.

скорее всего Рифф не жену имел в виду, а пока еще невесту или просто девушку)

если даже жена...во-первых...никакого общака...пускай тратит свои и мои деньги сколько хочет...

и вопрос чьи они вообще на последнем месте...

во-вторых...мне лучше знать куда и как тратить деньги...

Вы противоречите самому себе если пускай тратит, то это уже общие и нет "твоего", "моего" в отношениях.

А допустим ваша любимая потратит не хилую сумму во имя светлых чувств к подруге, не посоветовавшись с вами, Вы так же скажите: "пускай тратит..."?

я имел ввиду никакого общего бюджета, откуда нужно брать деньги спрашивая. если потратила, то наверное, по каким-то своим соображениям...пусть даже во имя менее светлых идей, скажем, на ненужную даже ей самой черную сумочку...ну и пускай...

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот по этому и говорят... Женской дружбы не бывает =)

Женская дружба бывает, но она крепнет не благодаря лозунгам, а поступкам. А ваши лозунги "я ради друга жизнь отдам...я ради защиты Родины кровь пролью....я любимой звезду с неба достану" так же примитивны как и вы сами. Если припереть к стенке с дулом пистолета в заднице, все на свете продадите. НЕ мало таких сидят отделениях и сдают своих дружков спасая свою шкуру, и даже не вспоминают о том, что когда-то во дворе попивая пиво клятвенно обещали "Брат, ты самое большое и светлое в моей жизни. Я ради тебя все сделаю, даже сбережения жены принесу, лишь бы ты был счастлив"

Женщина в дружбе не нуждается. У нее подруга либо есть, либо нет. Если она ей необходима, то она ее заводит. Для чего? Почесать языком, помочь по хозяйству, присмотреть за ребенком, провести досуг. Если у женщины муж заменяет подруг, друзей, то надобность в подругах отпадает. Остаются лишь приятельские отношения.

давай на личности не переходит... я за себя в ответе и мне все равно кто что за сколько там продаст. Я с друзьями уже 19 лет дружим. с первого класса. и дружба проверенна и я счастлив.

а если кто то дружбы не понимает... я им сочувствую.

Если глаза напротив, значит они не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один вопрос по ходу назрел. Вот мы с мужем зарабатываем на равных.

А если представить, что жена не работает, то в таком случае мужчина вообще может встать в позу, что зарабатывает он и тратить соответственно будет он? Как вы относитесь к такому положению дел?

Я вспоминаю одну пару, так там жена, шаг в сторону сделать без ведома мужа не может! Они даже сапоги вместе идут покупать. Причём это семья не из бедных, но с какими-то до убогости ветхозахеривающими понятиями :smoking:

А жена с него берёт плату за услуги - домохозяйки, кухарки, няни для детей ?

Нет, что вы? Это наша прямая обязанность. Мы выходим замуж, чтобы обслужить, а они женятся, чтобы помочь другу, причем, не только своими деньгами, но и нашими. Маразм.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, а помогать друзьям надо, не даром последние познаются в беде...

Риторический? Отнюдь, Аполло.

Вот меня к примеру радует это выражение: "Друг познаётся в беде".

А вот почему дружба у Вас не познаётся в радости?

Я лучше радостью поделюсь с другом, нежели горечью.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один вопрос по ходу назрел. Вот мы с мужем зарабатываем на равных.

А если представить, что жена не работает, то в таком случае мужчина вообще может встать в позу, что зарабатывает он и тратить соответственно будет он? Как вы относитесь к такому положению дел?

Я вспоминаю одну пару, так там жена, шаг в сторону сделать без ведома мужа не может! Они даже сапоги вместе идут покупать. Причём это семья не из бедных, но с какими-то до убогости ветхозахеривающими понятиями :smoking:

А жена с него берёт плату за услуги - домохозяйки, кухарки, няни для детей ?

Нет, что вы? Это наша прямая обязанность. Мы выходим замуж, чтобы обслужить, а они женятся, чтобы помочь другу, причем, не только своими деньгами, но и нашими. Маразм.

Эээ, Пурпур, что мы с Вами понимаем в Настоящей Дружбе! Мы даже это словосочетание произносить не имеем права вслух - не заслужили) Нам бы всё в дом, в хозяйство, какая тут дружба.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарик, дело не в сытости и обутости, а в отношении к человеку с которым ты связал свою жизнь.

Недаром говорят о "крепком тыле", а каким он будет крепким, если твоё мнение в грош не ставят.

если вопрос жизни и смерти... то я думаю что женщина должна понять что если я неделю буду есть суп то ничего плохого со мной не будит, но я этим супом спасу чью то жизнь.

Если глаза напротив, значит они не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, а помогать друзьям надо, не даром последние познаются в беде...

Риторический? Отнюдь, Аполло.

Вот меня к примеру радует это выражение: "Друг познаётся в беде".

А вот почему дружба у Вас не познаётся в радости?

Я лучше радостью поделюсь с другом, нежели горечью.

потому что когда у тя радость... "друзей" много. каждый хочет откусить кусочек радости. а когда в беде... не думаю что многие захотят такой кусочек... вот и настоящие друзья только по кусочку горя берут, по этому они в беде и познаются

Если глаза напротив, значит они не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, а помогать друзьям надо, не даром последние познаются в беде...

Риторический? Отнюдь, Аполло.

Вот меня к примеру радует это выражение: "Друг познаётся в беде".

А вот почему дружба у Вас не познаётся в радости?

Я лучше радостью поделюсь с другом, нежели горечью.

а я не видел чтоб тут кто то говорил обратное, даже Вы сама не упомянули об этом в случае с вашим мужем, вы же не сказали что он приходит постоянно когда ему плохо, наверно этот самый друг Вашего мужа не один пузырь разбил с ним, и посидел не единожды...

да и познаваться в радости наврядли кого то затруднит, а если это не так то я не вижу смысл вообще называть это дружбой, это уже отношения банка с клиентом (хотя и эти бывают доверительными, на основе каких то постулатов)

Capo di Capi

Люди с большей готовностью платят за зло чем за добро, ведь благодарность-бремя, а месть-удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно конкретных вопросов - в любом случае, каждый в семье должен с другим советоваться. Сообщать, тем более задним числом - это ни во что не ставить своего супруга-супругу.

Высшие материи..хм, ну есть ещё такая материя, как ответственность за семью. А дружба с горшка...это очень здорово, но дети в детском саду тоже всем делятся с друзьями, как раз много зрелости на "отдам всё и ни с кем не посоветуюсь" - не требуется.

Вот это первое, что убивает меня. Наплевательское отношение к мнению супруги.

Согласна друзьям помогать надо, но почему наша семья должна идти на жертвы. Разве по-дружески вспоминать друга, когда нужны деньги. При чём это не парочка тысяч до получки.

И конечно полнейшая безответственность со стороны главы семейства.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...