Перейти к содержимому

Любовь-дружба-деньги.


futsy

Recommended Posts

Фарик, дело не в сытости и обутости, а в отношении к человеку с которым ты связал свою жизнь.

Недаром говорят о "крепком тыле", а каким он будет крепким, если твоё мнение в грош не ставят.

если вопрос жизни и смерти... то я думаю что женщина должна понять что если я неделю буду есть суп то ничего плохого со мной не будит, но я этим супом спасу чью то жизнь.

Ой, ну неужто мы такие бесчеловечные, что даже не можем протянуть руку помощи умирающему другу? Надо же об этом сказать своей половинке, или нет? Не будем говорить о Футси. Допустим, девушка знает, что у нее есть кое-какие сбережения, и вдруг случается несчастье с ее ребенком, матерью...не важно. Человек попадает в больницу и нужны деньги на операцию, она летит домой за деньгами, а деньги ушли на спасение друга. И что тогда?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Фарик, дело не в сытости и обутости, а в отношении к человеку с которым ты связал свою жизнь.

Недаром говорят о "крепком тыле", а каким он будет крепким, если твоё мнение в грош не ставят.

если вопрос жизни и смерти... то я думаю что женщина должна понять что если я неделю буду есть суп то ничего плохого со мной не будит, но я этим супом спасу чью то жизнь.

Ой, ну неужто мы такие бесчеловечные, что даже не можем протянуть руку помощи умирающему другу? Надо же об этом сказать своей половинке, или нет? Не будем говорить о Футси. Допустим, девушка знает, что у нее есть кое-какие сбережения, и вдруг случается несчастье с ее ребенком, матерью...не важно. Человек попадает в больницу и нужны деньги на операцию, она летит домой за деньгами, а деньги ушли на спасение друга. И что тогда?

продам машину.

Если глаза напротив, значит они не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю) У меня свой собственный бюджет)

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, Пурпур, что мы с Вами понимаем в Настоящей Дружбе! Мы даже это словосочетание произносить не имеем права вслух - не заслужили) Нам бы всё в дом, в хозяйство, какая тут дружба.

Да эээ, мол сидите и молчите в тряпочку, вкалывайте и приносите в дом деньги...для большого и светлого.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жена с него берёт плату за услуги - домохозяйки, кухарки, няни для детей ? Получается, она его обслуживает забесплатно, а он даже покупку сапогов контролирует.

Но она сама виновата или ей так нравится, думаю )

Ну, эту парочку выставлять надо на показ :gagash:

удручает, что мужчин считающих, что если жена не занята на производстве,то она дома лежит на диване в потолок плюёт и никаким боком не причастна к деньгам.

А то что у него горячий ужин на столе к приходу с работы, выстиранное, выглаженное бельишко, так это так и должно быть в пакете с прочими услугами прилагаемыми к "жене".

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарик, дело не в сытости и обутости, а в отношении к человеку с которым ты связал свою жизнь.

Недаром говорят о "крепком тыле", а каким он будет крепким, если твоё мнение в грош не ставят.

если вопрос жизни и смерти... то я думаю что женщина должна понять что если я неделю буду есть суп то ничего плохого со мной не будит, но я этим супом спасу чью то жизнь.

Ой, ну неужто мы такие бесчеловечные, что даже не можем протянуть руку помощи умирающему другу? Надо же об этом сказать своей половинке, или нет? Не будем говорить о Футси. Допустим, девушка знает, что у нее есть кое-какие сбережения, и вдруг случается несчастье с ее ребенком, матерью...не важно. Человек попадает в больницу и нужны деньги на операцию, она летит домой за деньгами, а деньги ушли на спасение друга. И что тогда?

продам машину.

Да? А если ее нет. Ведь, у друга наверняка ее нет, иначе он не пришел бы просить, а продал бы свою машину.И как вы себе это представляете? Больной лежит в операционной, а вы на базаре авто продаете, на тот момент, когда должны быть рядом со своей половиной.

Изменено пользователем ПУРПУР

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, ну что вы? такие ярые дебаты, прям как у мужененавистниц

Capo di Capi

Люди с большей готовностью платят за зло чем за добро, ведь благодарность-бремя, а месть-удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе обвинение будет в мелочности, видимо?))

Действительно, ведь может случиться, не дай Бог конечно беда...

Тогда что?

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарик, дело не в сытости и обутости, а в отношении к человеку с которым ты связал свою жизнь.

Недаром говорят о "крепком тыле", а каким он будет крепким, если твоё мнение в грош не ставят.

если вопрос жизни и смерти... то я думаю что женщина должна понять что если я неделю буду есть суп то ничего плохого со мной не будит, но я этим супом спасу чью то жизнь.

Ой, ну неужто мы такие бесчеловечные, что даже не можем протянуть руку помощи умирающему другу? Надо же об этом сказать своей половинке, или нет? Не будем говорить о Футси. Допустим, девушка знает, что у нее есть кое-какие сбережения, и вдруг случается несчастье с ее ребенком, матерью...не важно. Человек попадает в больницу и нужны деньги на операцию, она летит домой за деньгами, а деньги ушли на спасение друга. И что тогда?

продам машину.

Да? А если ее нет. Ведь, у друга наверняка ее нет, иначе он не пришел бы просить, а продал бы свою машину.И как вы себе это представляете? Больной лежит в операционной, а вы на базаре авто продаете, на тот момент, когда должны быть рядом со своей половиной.

Если если... вы сейчас можете 1000000 если найти. Я живу по принципу есть проблема... надо решить. Вот щас говорите что вот зачем отдавать другу а семья? Ираг хамыдан, допустим в семье срочно деньги нужны, ну вот в течении 15 мин нужны деньги. приходит друг мужа и отдает вам всю нужную сумму. я не думаю что вы спросите, а вам что то осталось самим?..

Изменено пользователем Farik808

Если глаза напротив, значит они не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё пусть это ваш самый близкий друг, но Вы знаете, что деньги не вернуться?

Отдадите?

А где забота о завтрашнем дне или что "после меня потоп"

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футси, наверно не следует вам вести общий бюджет.. раз он даже не посоветовался. В семье в которой я росла такого общака не было. Если один супруг транжира, а другой может управлять деньгами, то транжирство надо как-то ограничивать. Тут уже с вами не смогут не посоветовавшись взять, но вы можете отдать на какие-то светлые цели.

В исламе например мужчина обязан прокормить, одеть, обуть жену и детей. А все что жена зарабатывает она может тратить на себя, может и отдать мужу, но не обязана.

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе обвинение будет в мелочности, видимо?))

Действительно, ведь может случиться, не дай Бог конечно беда...

Тогда что?

волков бояться, в лес не ходить.

случиться может разное и в любую минуту, жизнь продолжается несмотря на возникаемые проблемы, и я думаю человек создавший семью должен уметь их решать, особенно мужчина, ведь ответсвенность это самя положительная черта у мужа.

Capo di Capi

Люди с большей готовностью платят за зло чем за добро, ведь благодарность-бремя, а месть-удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все что жена зарабатывает она может тратить на себя

вот и классно...по мне так лучше вообще дома ей сидеть...и тратить мои, даже не представляя себе, как и где я достаю эти бумажки...

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если если... вы сейчас можете 1000000 если найти. Я живу по принципу есть проблема... надо решить. Вот щас говорите что вот зачем отдавать другу а семья? Ираг хамыдан, допустим в семье срочно деньги нужны, ну вот в течении 15 мин нужны деньги. приходит друг мужа и отдает вам всю нужную сумму. я не думаю что вы спросите, а вам что то осталось самим?..

Возьму, не поперхнусь.

И мне будет абсолютно всё равно как он обобрал свою жену, мать, отца, детей!

Но, если брать меня, то я платёжеспособный должник. (Вообще в долг не брала и надеюсь брать не буду).

А есть, как говориться "авара" , и если у Вас такой друг и распирает огромное желание ему помочь, так помогите своими деньгами.

Продай ту же машину?

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все что жена зарабатывает она может тратить на себя

вот и классно...по мне так лучше вообще дома ей сидеть...и тратить мои, даже не представляя себе, как и где я достаю эти бумажки...

Рифф, ты серьезно??)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если если... вы сейчас можете 1000000 если найти. Я живу по принципу есть проблема... надо решить. Вот щас говорите что вот зачем отдавать другу а семья? Ираг хамыдан, допустим в семье срочно деньги нужны, ну вот в течении 15 мин нужны деньги. приходит друг мужа и отдает вам всю нужную сумму. я не думаю что вы спросите, а вам что то осталось самим?..

Во первых, для того чтобы не просить, я и делаю свои личные сбережения. Во вторых, никогда не дам деньги не посоветовавшись с близким мне человеком. Позвонить, и в двух словах объяснить ситуацию не сложно. И в таких вопросах надо опираться на человеческие факторы, показывать своему близкому то, что ты его уважаешь и считаешься с его мнением, даже если его мнение на данный момент не так важно. Мужчине пенис дан не для того, чтобы он ею дирижировал.

Да, вы правы, я могу найти миллион "если". Человек должен быть дальновиден, особенно, если у него есть семья. Жить одним днем - удел убогих. В момент несчастья в семье бежать и продавать машину... глупо и смешно. Бурда дейирлер "Оба дурду кёчмяйя, гялин гетди сы...мага"

Изменено пользователем ПУРПУР

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё пусть это ваш самый близкий друг, но Вы знаете, что деньги не вернуться?

Отдадите?

А где забота о завтрашнем дне или что "после меня потоп"

отдам. а сам ещё заработаю.

Если глаза напротив, значит они не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно стало бы. Причем настолько обидно, что всю оставшуюся часть денег я бы потратила в магазинах на себя любимую, дабы заглушить горечь обиды. И сказала бы потом. Задним числом. Потому что "времени не было". А на все вопросы о пустом холодильнике отвечала бы:"Ничего, солнце, потерпи, скоро отдадут тебе долг..."... Утопия, конечно. Домыслы. :smoking:

У меня такая ситуация в корне невозможна, потому что общие и планы и друзья. Когда возникает вопрос о надобности одолжить - одалживаем, конечно. На то они и друзья.

А вообще, если честно, я считаю, что раз мужчина настолько "самостоятелен", что может не глядя вот так отдать сумму другу, пусть имеет отдельный счет для своих прихотей. Нечего за мой счет становиться палочкой-выручалочкой.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все что жена зарабатывает она может тратить на себя

вот и классно...по мне так лучше вообще дома ей сидеть...и тратить мои, даже не представляя себе, как и где я достаю эти бумажки...

Рифф, ты серьезно??)

Да...но это не есть необходимость)...если человек хочет работать и зарабатывать сам, то не вижу причин не допускать этого)

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если если... вы сейчас можете 1000000 если найти. Я живу по принципу есть проблема... надо решить. Вот щас говорите что вот зачем отдавать другу а семья? Ираг хамыдан, допустим в семье срочно деньги нужны, ну вот в течении 15 мин нужны деньги. приходит друг мужа и отдает вам всю нужную сумму. я не думаю что вы спросите, а вам что то осталось самим?..

Во первых, для того чтобы не просить, я и делаю свои личные сбережения. Во вторых, никогда не дам деньги не посоветовавшись с близким мне человеком. Позвонить, и в двух словах объяснить ситуацию не сложно. И в таких вопросах надо опираться на человеческие факторы, показывать своему близкому то, что ты его уважаешь и считаешься с его мнением, даже если его мнение на данный момент не так важно. Мужчине пенис дан не для того, чтобы он ею дирижировал.

Да, вы правы, я могу найти миллион "если". Человек должен быть дальновиден, особенно, если у него есть семья. Жить одним днем - удел убогих. В момент несчастья в семье бежать и продавать машину... глупо и смешно. Бурда дейирлер "Оба дурду кёмяйя, гялин гетди сы...мага"

если моя половинка меня любит и доверяет (а именно такая у меня Иншаллах жена будит) то она никогда не обидеться а тем более не осудит поступок мужа. а то что Вы говорите эт... пусть мне будет хорошо а остальные сами пусть выкручиваются.

нельзя себя застраховать. отложили 5 ман на черный день. Близкому человеку надо было, а вы допустим сказали нету. пришел черный день потратили 5 ман. а потом пришел сразу и второй черный день ... 5 ман нет, друга нет...

Я всегда стараюсь помочь всем чем могу. И не для того чтоб они потом это для меня сделали. А потому что я знаю что они сделали бы тоже самое.

Если глаза напротив, значит они не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдам. а сам ещё заработаю.

Прааавильно. Лучше сидеть на воде и хлебе, Зато по плечу похлопают, скажут "Молодец"... А может, у вашей девушка была заветная мечта, которую она могла осуществить на эти деньги? Плевать на мечту?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если если... вы сейчас можете 1000000 если найти. Я живу по принципу есть проблема... надо решить. Вот щас говорите что вот зачем отдавать другу а семья? Ираг хамыдан, допустим в семье срочно деньги нужны, ну вот в течении 15 мин нужны деньги. приходит друг мужа и отдает вам всю нужную сумму. я не думаю что вы спросите, а вам что то осталось самим?..

Во первых, для того чтобы не просить, я и делаю свои личные сбережения. Во вторых, никогда не дам деньги не посоветовавшись с близким мне человеком. Позвонить, и в двух словах объяснить ситуацию не сложно. И в таких вопросах надо опираться на человеческие факторы, показывать своему близкому то, что ты его уважаешь и считаешься с его мнением, даже если его мнение на данный момент не так важно. Мужчине пенис дан не для того, чтобы он ею дирижировал.

Да, вы правы, я могу найти миллион "если". Человек должен быть дальновиден, особенно, если у него есть семья. Жить одним днем - удел убогих. В момент несчастья в семье бежать и продавать машину... глупо и смешно. Бурда дейирлер "Оба дурду кёмяйя, гялин гетди сы...мага"

если моя половинка меня любит и доверяет (а именно такая у меня Иншаллах жена будит) то она никогда не обидеться а тем более не осудит поступок мужа. а то что Вы говорите эт... пусть мне будет хорошо а остальные сами пусть выкручиваются.

нельзя себя застраховать. отложили 5 ман на черный день. Близкому человеку надо было, а вы допустим сказали нету. пришел черный день потратили 5 ман. а потом пришел сразу и второй черный день ... 5 ман нет, друга нет...

Я всегда стараюсь помочь всем чем могу. И не для того чтоб они потом это для меня сделали. А потому что я знаю что они сделали бы тоже самое.

Что это за друг, который исчезнет сразу после отказа одолжения денег? Грош ему цена.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдам. а сам ещё заработаю.

Прааавильно. Лучше сидеть на воде и хлебе, Зато по плечу похлопают, скажут "Молодец"... А может, у вашей девушка была заветная мечта, которую она могла осуществить на эти деньги? Плевать на мечту?

вот и явная разница! Я мне меня ... после такого и женится не хочется!

Если глаза напротив, значит они не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдам. а сам ещё заработаю.

Прааавильно. Лучше сидеть на воде и хлебе, Зато по плечу похлопают, скажут "Молодец"... А может, у вашей девушка была заветная мечта, которую она могла осуществить на эти деньги? Плевать на мечту?

вот и явная разница! Я мне меня ... после такого и женится не хочется!

Ну и правильно. На одну бядбахт будет меньше)))

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только найду девушку которая понимает дружбу женюсь!!! А то вот читаю и кажется что эгоизм берет верх и девушек.

Если глаза напротив, значит они не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве вот так идти на поводу у своего "Я", оставляя любимую в неведении - не есть верх эгоизма?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдам. а сам ещё заработаю.

Прааавильно. Лучше сидеть на воде и хлебе, Зато по плечу похлопают, скажут "Молодец"... А может, у вашей девушка была заветная мечта, которую она могла осуществить на эти деньги? Плевать на мечту?

вот и явная разница! Я мне меня ... после такого и женится не хочется!

Ну и правильно. На одну бядбахт будет меньше)))

не мерте все по своей линейке =) кто будит бядбяхт а кто хошбехт. Вам нужно просто расслабится и попробовать быть счастливой.

Улыбаемся и машем! ))

Если глаза напротив, значит они не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящую мужскую дружбу женщине всё равно не понять, поэтому не буду распространятся. Но то что касается помочь другу, да помогу, не то что деньгами, последнюю рубаху сниму и отдам. Жене скажу, обьязательно скажу, но буду честен моего решения это не изменит.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве вот так идти на поводу у своего "Я", оставляя любимую в неведении - не есть верх эгоизма?

Я ж писал что у меня любимая и жена (а может обе будут в лице одного человека))))))) будут тогда когда я буду точно знать что моя семья обеспечена и если даже понадобится отдать большую часть денег (пусть даже зная что мой ДРУГ не сможет их вернуть) ДРУГУ, то оставшаяся часть хватит и на мечты жены и на прихоти моих детей!

Если глаза напротив, значит они не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только найду девушку которая понимает дружбу женюсь!!! А то вот читаю и кажется что эгоизм берет верх и девушек.

кажется это просто мужская и женская психология..а не черта одной девушки/женщины..

конечно желаю вам ее найти..

а если не найдете? все равно не поступитесь своими принципами.. и не женитесь..

а чем девушки хуже, у них тоже могут быть свои принципы, мысли и планы..

и это только одна грань различий, которая в данный момент бросилась в глаза, а таких различий тысячи..

в любой ситуации есть выход, если обе стороны хотят его найти..

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь. Если Жена Любит Мужа Она Не Будет Пилить Его Из За Того Что тот помог другу а не купил ей очередное украшение!

Если глаза напротив, значит они не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь подумать какой скандал буит если муж поможет подруге жены ))))))))))))))!!!

Если глаза напротив, значит они не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может она хотела помочь своей любимой подруге своими деньгами)) Наверно друг ее мужа не настолько для нее любимый и друг))

можно еще раз обратиться к исламу)) там будет сказано, что давая подаяние или же давая в долг не из своих денег надо спрашивать разрешение владельца этих денег..

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если муж любит жену, то он не будет ставить прихоти друга выше нее. Буду рассуждать на уровне песочницы, раз вы сошли на такие категории.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...