Перейти к содержимому

Любовь-дружба-деньги.


futsy

Recommended Posts

А может она хотела помочь своей любимой подруге своими деньгами)) Наверно друг ее мужа не настолько для нее любимый и друг))

можно еще раз обратиться к исламу)) там будет сказано, что давая подаяние или же давая в долг не из своих денег надо спрашивать разрешение владельца этих денег..

так... мое мнение жена или девушка если она зарабатывает пусть с ними делает все что хочет. как бы грубо не звучало мне ее деньги не нужны. она моя жена, и я должен содержать ее и свою семью. это моя обязанность и для этого я не нуждаюсь в ее деньгах. да пусть хоть звездочки вырезает из своих денег.

Если глаза напротив, значит они не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Если деньги общие, то как одна сторона может распоряжаться односторонне? Это непорядочно и никакие разговоры о высоких материях это не изменят.

Скажем, у мужчины есть партнер деловой и у них общий счет. И что, если будет нужно его другу, он украдет у партнера и отдаст??

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в какую копилку собирать общие деньги не стала бы. Раз взял, значит посчитал это нужным, не ребенок же.

Деньги - сегодня есть,завтра нет. И так до бесконечности.

Откровения.Зрение. Солнце.Лгут. Бежать. Лицо. В солнце. Солнце-лицо. Тоже. Боже. Надо. Облака. Я. Меня. Холодно. Не слышу. Лгу. Ты. Полчаса. Пол весны. Целая осень. Много зим. Лжешь. Умирать. Замирать. Не хотеть. Не дышать. Мне. Проси. Молчи. Не знай. Читай. Тебя. Куски. Фрагменты. Мозаика. Ложь. Не уметь. Правда. Забвение. Затмение. Слова. Глаза. Потолок. Снова. Слеза. Река. Волнение. Вопросы. Безответно. Согласие. Равнодушие. Безысходность. Путь. Ждать. Сорваться. Упасть. Лететь. Рассвет. Одно. Одна. Одни. Спичка. Только. Сигареты. Кофе. Углы. Угли. Совершенство. Закрыть. Укрыть. Оберегать. Отдать. Соломон. Шепот. Стена. Колодец.Тебе. Всегда. Во всем. Безумно. Безлунно. Безмерно. Безнадежно. Ночь. Молитва. Вспышка. Слепота.

Не можешь Богом быть ты... Буду Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если из-за "взял" ты не сможешь купить что-нибудь, что должна была, в семью, ребенку, родителям? Значит, так нужно - и так до бесконечности?

Или надеемся только на свои и вообще копилок не ведем?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забивающая гвозди, РЕСПЕКТ!

Изменено пользователем Farik808

Если глаза напротив, значит они не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если из-за "взял" ты не сможешь купить что-нибудь, что должна была, в семью, ребенку, родителям? Значит, так нужно - и так до бесконечности?

Или надеемся только на свои и вообще копилок не ведем?

ИМХО, те, кто так пишут, реально задач своих семей не решали долгосрочных.

Каждая семья обязана копить на черный день, на пенсию, на будущее детей, на дом и т.д.

Это НЗ фонд и туда нельзя закидывать руку, потому что счел нужным. И уж тем более в одностороннем порядке. Если два человека вместе имеют общее, то о каком доверии между ними после такого идет речь?

Своим поступком он заслужил того, чтобы или юридически сделать невозможным односторонние поползновения на деньги, или чтобы контроль перешел к другой, более надежной стороне.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может она хотела помочь своей любимой подруге своими деньгами)) Наверно друг ее мужа не настолько для нее любимый и друг))

можно еще раз обратиться к исламу)) там будет сказано, что давая подаяние или же давая в долг не из своих денег надо спрашивать разрешение владельца этих денег..

так... мое мнение жена или девушка если она зарабатывает пусть с ними делает все что хочет. как бы грубо не звучало мне ее деньги не нужны. она моя жена, и я должен содержать ее и свою семью. это моя обязанность и для этого я не нуждаюсь в ее деньгах. да пусть хоть звездочки вырезает из своих денег.

ясно в вашем мнении есть справедливость..

но вот в ситуации разбираемой в данной теме ее не хватает..

Ко всему сказаному еще добавлю. Кроме того что у нее отбирают деньги у нее еще отбирают возможность совершить добро. Если бы муж ее спросил и она бы согласилась на такую трату - это было бы ее добром, ей бы это скрасило потерю денег. Теперь же у нее ни денег ни доброго поступка. Следущий ход - прощение мужа должно стать тем поступком, который вернет равновесие этой ситуации)) но от него надо получить удовольствие, а не выходить жертвой))

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город Н.. Все так красиво написано.. только когда дело касается денежных разборов, дела духовные и спасение души отходят на второй план, увы...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за оффтоп, вам сколько лет? Еще дух романтизма не выветрился просто...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город Н.. Все так красиво написано.. только когда дело касается денежных разборов, дела духовные и спасение души отходят на второй план, увы...

Дело не в спасении души. Душа от тела и от денег вообще-то неотделима. Лучше прийти к равновесию так, чем не прийти. Я говорила про то как в исламе, потому что он практичен.

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25. но я точно знаю что даже в 52 я буду спать с женой а не с деньгами ))))

Изменено пользователем Farik808

Если глаза напротив, значит они не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если муж любит жену, то он не будет ставить прихоти друга выше нее. Буду рассуждать на уровне песочницы, раз вы сошли на такие категории.

:blink: я тоже так подумала и прекратила все попытки достучаться. Вот вырастет, тогда поймет что такое обязанности перед семьей)))

А может она хотела помочь своей любимой подруге своими деньгами)) Наверно друг ее мужа не настолько для нее любимый и друг))

можно еще раз обратиться к исламу)) там будет сказано, что давая подаяние или же давая в долг не из своих денег надо спрашивать разрешение владельца этих денег..

так... мое мнение жена или девушка если она зарабатывает пусть с ними делает все что хочет. как бы грубо не звучало мне ее деньги не нужны. она моя жена, и я должен содержать ее и свою семью. это моя обязанность и для этого я не нуждаюсь в ее деньгах. да пусть хоть звездочки вырезает из своих денег.

Молодой человек, разговор не о вашей жене, а о поступке, который совершил другой мужчина, т.е. взял общие деньги даже не предупредив ее. Общак с первого дня знакомства не собирается. Раз люди идут на подобное, это говорит о том, что они не первый год близки, что они доверят друг другу, многое прошли вместе и решили все проблемы решать общими усилиями.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если из-за "взял" ты не сможешь купить что-нибудь, что должна была, в семью, ребенку, родителям? Значит, так нужно - и так до бесконечности?

Или надеемся только на свои и вообще копилок не ведем?

У меня есть своя заначка, о которой никто в семье не догадывается. И коплю не для себя. И на деньги мужа никогда не расчитываю. Вообще не люблю тему про деньги в семье.

Откровения.Зрение. Солнце.Лгут. Бежать. Лицо. В солнце. Солнце-лицо. Тоже. Боже. Надо. Облака. Я. Меня. Холодно. Не слышу. Лгу. Ты. Полчаса. Пол весны. Целая осень. Много зим. Лжешь. Умирать. Замирать. Не хотеть. Не дышать. Мне. Проси. Молчи. Не знай. Читай. Тебя. Куски. Фрагменты. Мозаика. Ложь. Не уметь. Правда. Забвение. Затмение. Слова. Глаза. Потолок. Снова. Слеза. Река. Волнение. Вопросы. Безответно. Согласие. Равнодушие. Безысходность. Путь. Ждать. Сорваться. Упасть. Лететь. Рассвет. Одно. Одна. Одни. Спичка. Только. Сигареты. Кофе. Углы. Угли. Совершенство. Закрыть. Укрыть. Оберегать. Отдать. Соломон. Шепот. Стена. Колодец.Тебе. Всегда. Во всем. Безумно. Безлунно. Безмерно. Безнадежно. Ночь. Молитва. Вспышка. Слепота.

Не можешь Богом быть ты... Буду Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была бы возмущена,если бы отдал и со мной не посоветовался.Согласна на то,чтобы помог другу,но разумно,не в ущерб семье.Еще зависит от ситуации,в которую попал друг.Если не дай Бог вопрос жизни и смерти,то отдала бы без разговоров,даже в ущерб мечте или отпуску.А если там машину купить или какая-то бытовая проблема,то крепко задумалась бы.

Верю в мужскую дружбу,также как и в женскую и близкой подруге тоже помогла бы не задумываясь.Какой я тогда друг,если не в состоянии помочь в трудную минуту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Футси не сказала для чего понадобились другу деньги. Но все равно надо предупредить.

Изменено пользователем ПУРПУР

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме хочу сказать ,что если б мой муж отдал бы кому -то деньги ,я бы не простила его. Так как это не честно и не красиво было бы с его стороны.Он хотя бы ради приличия могбы предупредить...

А про дружбу скажу,что пока у вас есть деньги ,есть и друзья,вот когда они кончатся посмотрела бы будут ли рядом они рядом с вами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме хочу сказать ,что если б мой муж отдал бы кому -то деньги ,я бы не простила его. Так как это не честно и не красиво было бы с его стороны.Он хотя бы ради приличия могбы предупредить...

А про дружбу скажу,что пока у вас есть деньги ,есть и друзья,вот когда они кончатся посмотрела бы будут ли рядом они рядом с вами ...

Есть такие друзья,с которыми начал дружить,когда и денег-то своих не было,проверенные временем и жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня БЫЛ супруг,который ценил и жалел всех,кроме своей жены и сына, отдавал друзьям до последнего, мог отказать своей семье ради "друзей" и ради их совместного кайфа. Итог: нет семьи ,нет друзей.

На мой взгляд эгоистично тратить совместный бюджет ради друга,пусть даже самого близкого на свете, тогда бросай семью,живи во имя спасения своих друзей. Другу можно помочь только лиш в том случае,когда есть действительно необходимость, не возводя их до небес (без фанатизма), но ни во что не ставить свою вторую половинку,не посоветовавшись с ней по меньшей мере-хамство.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Футси не сказала для чего понадобились другу деньги. Но все равно надо предупредить.
Если Вашему другу экстренно понадобились бы деньги (что-то очень серьёзное с ним приключилось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Футси не сказала для чего понадобились другу деньги. Но все равно надо предупредить.
Если Вашему другу экстренно понадобились бы деньги (что-то очень серьёзное с ним приключилось)

НЕ заметила этой фразы

Если что-то реально серьёзное - да я сама отдам и не посоветуюсь с супругом (если нет возможности, если срочно, например), естесственно он всегда поймёт, и поддержит решение уже задним числом. И если муж сделает то же самое - а вот если не сделает, а время, например, будет играть роль (допустим, попал человек в больницу, срочно нужна операция, деньги, а я занята, не могу это обсудить) - то я тогда крепко задумаюсь насколько отзывчивый человек мой супруг- как минимум.

Не представляю какая машина, какой отдых может стоить чего-то очень серьёзного у друзей. Или тогда надо друзей не заводить, или себя хотя бы не называть другом.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко могу предположить, что деньги все же в данной конкретной ситуации (семье) больше зарабатывал мужчина - инчае как бы он вообще мог их взять и отдать?

Даже в обычных семьях, где опять же деньги зарабатывает больше муж, "кассу" все же держит жена.

ну а тут явно деньги (большие!) были на руках у мужчины, соответственно и вывод.

И какие претензии после этого у жены?

опять же смело могу утверждать, что этот мужчина голодной свою семью явно не оставил. Ну, предположим, после его альтруистического жеста, некоторые преобретения, которые казались жене архиважными, были отложены.

И все равно - какие претензии к мужу?

Что она может знать вообще о друге и о его ситуации?

Проглядывается явная неприязнь к другу мужа.

А у меня после открытия этой темы появилась явная неприязнь к автору.

Будь я ее мужем, отношения с ней после таких претензий сильно бы осложнились.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения разделились. Два лагеря фактически.

Думаю еще вот что. Если деньги на самом деле общие - то есть напополам, ее и его, заработанные честным трудом - а он поступает так.. значит, ее труд ни во что не ставится.

Если деньги поболе его - то есть фактически все, и он их отдает - то это уже не общак, а так.

А если есть заначки, то все беседы об общаке - фикция.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненужно братъ в долг. А давать в долг больше чем просящий может вернуть-подло. Да и семья и друг разная тема.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница кто из супругов заработал деньги? Если имеется общий бюджет, то как минимум предупредить свою половину ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтоб по крайней мере человек расчитывал свои финансовые возможности на сегодняшний день. Что вообще за дебаты ТВОЁ-МОЁ. Есть семья, есть общее, в том числе и деньги и распоряжаться ими на усмотрение одного из супругов по меньшей мере эгоистично. Сама отдам деньги если реально необходимы. А вот капризы, типа покупки машины для друга-несерьёзно, ребята.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока я обнаружила тему, Пурик, Оса и Ельхан сказали все, что я думаю. Нет смысла повторяться.

понятие "общее" предпологает наличие более одного владельца, и распоряжаться этим "общим", не предупредив остальных подло. А если он промолчал, потому, что был 100% уверен в отказе, то это уже почти как украл.

когда я была маленькая, у бабушки, у тетей в карманах пальто всегда была мелочь, и я считала, что могу брать её когда мне захочется, свой дом все-таки, свои родные люди .... когда это наконец обнаружили, и объяснили, что это вообще-то кража ... все сразу представилось в другом свете ... до сих пор стыдно вспоминать.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница кто из супругов заработал деньги? Если имеется общий бюджет, то как минимум предупредить свою половину ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтоб по крайней мере человек расчитывал свои финансовые возможности на сегодняшний день. Что вообще за дебаты ТВОЁ-МОЁ. Есть семья, есть общее, в том числе и деньги и распоряжаться ими на усмотрение одного из супругов по меньшей мере эгоистично. Сама отдам деньги если реально необходимы. А вот капризы, типа покупки машины для друга-несерьёзно, ребята.

Молодец! Не имеет значения, кто номинально заработал. Если имеет, то тогда нужно также ставить денежное значение на все общехозяйские домашние дела и начислять деньги за это. Мало какой мужчина сможет расплатиться со своей женой, если за все это платить.

Что касается "друг сделает то же самое", то это чаще неправда. Из собственного опыта, друг катался на моей машине год, а когда мне понадобился он и его машина на пару часов по свадебным делам, то он оказался слишком занят ))

Что касается моих взаимоотношений с друзьями, то в рамках сумм, не рушащих семейный бюджет, могу и помогать, и пользоваться кем-то из них. Но опять же, супруга будет об этом знать предварительно и это будет из текущего счета, а не сберегательных.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё один момент .. если это такой давнишний друг, то он примерно знает возможности семьи, и не побоялся стеснить друга в расходах, не подумал о его возможном разладе в семье, не позаботился о счастье этого самого друга .. что же это за друг? такое может оправдать только действительно вопрос жизни и смерти, а автор сказала только о "какой-то проблеме".

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представим ситуацию (может на форуме есть люди пережившие такое, особенно женщины, поделитесь, как мудрёно выйти из сложившейся ситуации, избавиться от непреодолимого желания четвертовать своего благоверного, за не целевое использование средств и вернуть деньги собственные, заработанные непосильным трудом; бессонными ночами, миллиардами нервов, не прибегая к силовым методам)

У Вас семья, общий бюджет. И вдруг, узнаёте, что Ваша половина взяла немалую сумму из "общака" и потратила на то, чтобы помочь своему другу (сплошному недоразумению, от которого, как с козла молока)

Оговоримся, что сумма немалая, реально бьющая по карману.

Итак, вопросы для женской половины.

Как Вы бы отнеслись:

- Если Вас не предупредили или предупредили (задним числом) о том, что так вот распорядились общими деньгами, на которые Вы запланировали определённые приобретения? А также, если с Вами бы посоветовались, дали бы согласие на разлуку с долгожданным отпуском и машиной мечты?

- на апеллирование вашим супругом/ЛЧ о мужской дружбе с горшка? И прочих высших материях…

Вопрос к мужской половине.

Если Вашему другу экстренно понадобились бы деньги (что-то очень серьёзное с ним приключилось), не думая о семье, отдали бы n-сумму или всё-таки посоветовались со своей девушкой (а времени нет)?

В случае несогласия девушки, прислушались бы к её мнению?

Вы почитайте внимательно, что пишет автор, проанализируйте...

тут дело даже не в деньгах - идет, и уже давно, война за лидерство между мужем и женой. И жена явно хочет доменировать. Она очевидно считает своего супруга олухом и рохлей, отказывая ему в возможности единоличных решений. О предвзятом отношении к другу (и, очевидно, вообще к окружению мужа) и говорить не приходится.

В общем, типично мещанская позиция - все в дом, все на алтарь преобретательства, а всякие там друзья с горшка и прочие высшие материи - непозволительная роскошь для ТАКОГО мужа, который видите ли вносит в бюджет всего половину ( и даже на нее, судя по всему, не имеет право претендовать).

Словом, при таком поведении жены вполне возможны самые худшие последствия для брака вообще.

или мужу придется стать подкаблучником ( и жена еще больше станет его презирать и понятно чем кончится) или...

автору посоветовал бы задуматься над своим поведением, если она дорожит браком.

А для начала понять элементарные вещи: друзья для настоящего мужчины - неприкасаемое.

И чем больше она будет наезжать на его друзей, тем хуже для нее же.

Изменено пользователем konnekt

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2007 права , в семье не должно быть " твоё-моё". Всё начиная с детей и остального всё общее...

Если близкие друзья нуждаються в серьезной поддержке, будь материальная или моральная, то почему бы не помочь. А зачем тогда мы друзья вообще существуем?! Но всё в семье должно происходит оговорочно. Не приветствую несчитательское отношение к жене/супругу. Если семейная пара всегда понимает друг друга, то они и в такой момент поймут и окажут другу своей половинки/ половины поддержку. Конечно же, как пишет Оса, если у человека не было времени оговорить со мной, но здесь вопрос очень срочный, буквально жизни и смерти, то моей половинки огромное за это Уважение, что помог своему другу. Это очень хорошая черта в человеке. Ценю прежде всего доброту ( но не глупую)и отзывчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Футси не сказала для чего понадобились другу деньги. Но все равно надо предупредить.

Понадобились для того, чтобы так сказать уладить его дела с законом.

ИМХО если ты нарушил закон так ответь по всей строгости. А не наваливайся со своими проблемами на друзей.

С типичным советским мышлением, что мне все должны начиная от государства и заканчивая друзьями. Я понимаю, есть привязанности с детства. Но за время нашего общего знакомства я видела лишь игру в одни ворота.

Если бы у друга, не дай Бог, близкий был бы при смерти, срочно деньги, конечно бы по мере сил помогла, да организовала компанию, чтоб одной семье не било по карману, растрясла знакомых. А тут видишь ли какому-то прилипале, кровососу по собственной же дурости вляпавшемуся нужна помощь.

Глубоко убеждена, что если сквозь пальцы смотреть на ошибки человека виновного в содеянном, это называется оказывать медвежью услугу.

Грубо говоря, как в школе при написании сочинения сделал ошибки, так будь любезен исправить их самостоятельно. Дабы не совершать подобного.

А про предупредить я сама до сих пор отойти не могу.

У меня БЫЛ супруг,который ценил и жалел всех,кроме своей жены и сына, отдавал друзьям до последнего, мог отказать своей семье ради "друзей" и ради их совместного кайфа. Итог: нет семьи ,нет друзей.

Прям папин брат всю семью по миру пустил, пока наша семья не взялась за дело. Фактически главой семейства стал мой отец. И накормил и обул, работу дал, детям образование.

А когда дядя погиб, его друзья для которых он последние трусы с жены стягивал даже на похороны не заявились. Так что у меня есть пример.

Хотя мой дядя был замечательным человеком, но как говориться хороший человек не профессия. Объективно это называется БЕЗОТВЕТСВЕННОСТЬ.

Ежели женился родил детей, так и отвечай за них.

Легко могу предположить, что деньги все же в данной конкретной ситуации (семье) больше зарабатывал мужчина - инчае как бы он вообще мог их взять и отдать?

Даже в обычных семьях, где опять же деньги зарабатывает больше муж, "кассу" все же держит жена.

ну а тут явно деньги (большие!) были на руках у мужчины, соответственно и вывод.

И какие претензии после этого у жены?

опять же смело могу утверждать, что этот мужчина голодной свою семью явно не оставил. Ну, предположим, после его альтруистического жеста, некоторые преобретения, которые казались жене архиважными, были отложены.

И все равно - какие претензии к мужу?

Что она может знать вообще о друге и о его ситуации?

Проглядывается явная неприязнь к другу мужа.

А у меня после открытия этой темы появилась явная неприязнь к автору.

Будь я ее мужем, отношения с ней после таких претензий сильно бы осложнились.

Неважно кто сколько зарабатывал, однако можно без предположений, заработки у нас равные. Однако, заниматься тем, как считать кто сколько, вы уж извините, но это предприятие можно, как угодно обозвать, только не семьёй.

И потом, если уж доходить до маразма и начать приплюсовывать к половине жены те услуги, которые она выполняет ещё и дома, то кто уйдёт в минус, думаю догадаться не составит труда.

Тем не менее, как я уже заметила это полнейший маразм, да и я не в таком преклонном возрасте.

Архи не архи, но проявить уважение к своей супруге, к будущей матери детей с человеком, с которым ты и в горе и в радости проживаешь день за днём, который тебя принимает в любом виде и даже тогда, когда другие нос воротят, это верх непорядочности.

Не знаю есть ли у Вас семья или нет. Если есть, то вы должны знать, что это огромнейшая ответственность. И пускай на ваш взгляд это мещанство, но я откажу не только друзьям, но и себе в том числе, если это хоть каким бы то ни было боком ударит по моим близким людям. Если же это моих близких не вгоняет в нужду, тогда пожалуйста сама предложу помощь первой. И ещё один фактор немаловажное значение имеет для меня. Это кому помогать; человеку, который действительно нуждается или последнему тунеядцу, у которого дружба носит чисто потребительский характер.

Представим ситуацию (может на форуме есть люди пережившие такое, особенно женщины, поделитесь, как мудрёно выйти из сложившейся ситуации, избавиться от непреодолимого желания четвертовать своего благоверного, за не целевое использование средств и вернуть деньги собственные, заработанные непосильным трудом; бессонными ночами, миллиардами нервов, не прибегая к силовым методам)

У Вас семья, общий бюджет. И вдруг, узнаёте, что Ваша половина взяла немалую сумму из "общака" и потратила на то, чтобы помочь своему другу (сплошному недоразумению, от которого, как с козла молока)

Оговоримся, что сумма немалая, реально бьющая по карману.

Итак, вопросы для женской половины.

Как Вы бы отнеслись:

- Если Вас не предупредили или предупредили (задним числом) о том, что так вот распорядились общими деньгами, на которые Вы запланировали определённые приобретения? А также, если с Вами бы посоветовались, дали бы согласие на разлуку с долгожданным отпуском и машиной мечты?

- на апеллирование вашим супругом/ЛЧ о мужской дружбе с горшка? И прочих высших материях…

Вопрос к мужской половине.

Если Вашему другу экстренно понадобились бы деньги (что-то очень серьёзное с ним приключилось), не думая о семье, отдали бы n-сумму или всё-таки посоветовались со своей девушкой (а времени нет)?

В случае несогласия девушки, прислушались бы к её мнению?

Вы почитайте внимательно, что пишет автор, проанализируйте...

тут дело даже не в деньгах - идет, и уже давно, война за лидерство между мужем и женой. И жена явно хочет доменировать. Она очевидно считает своего супруга олухом и рохлей, отказывая ему в возможности единоличных решений. О предвзятом отношении к другу (и, очевидно, вообще к окружению мужа) и говорить не приходится.

В общем, типично мещанская позиция - все в дом, все на алтарь преобретательства, а всякие там друзья с горшка и прочие высшие материи - непозволительная роскошь для ТАКОГО мужа, который видите ли вносит в бюджет всего половину ( и даже на нее, судя по всему, не имеет право претендовать).

Словом, при таком поведении жены вполне возможны самые худшие последствия для брака вообще.

или мужу придется стать подкаблучником ( и жена еще больше станет его презирать и понятно чем кончится) или...

автору посоветовал бы задуматься над своим поведением, если она дорожит браком.

А для начала понять элементарные вещи: друзья для настоящего мужчины - неприкасаемое.

И чем больше она будет наезжать на его друзей, тем хуже для нее же.

В семье все делается сообща семь Я, как один Я. И тут не место для единоличников, любящих единолично принимать решения.

В планировании своих доходов ничего мещанского не вижу.

А в том, чтоб семья отказывала себе во всём, зато супругу/супруге присвоили бы титул самаритянин года, вижу элементарную незрелость, мало того глупость. И таким людям лучше не создавать семьи, может тогда и разводов меньше будет. Так как неустроенный быт уж очень сильно бьёт по отношениям. Я не говорю уже о романтике шалаша, которая выветривается в первые же годы на хлебе и воде.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лутше конешно ему встать в позу и зарабатывать самому, тогда бы мог делать чёто хочет. А когда он на общаге то это уже общага там ты не один. Просто думаю он изначально всё неверно поставил. Конешно никому не приятно спрашивать о том что хочется делать но в таком случае надо заранее сделать так чтобы потом непришлось отчитываться за свои шаги. Жена не должна работать, муж должен содержать семью, а общие копилки всегда приводили к сорам. Потомучто мужское мышление резко отличаеться от женского, как это заметила ПУРПУР в начале.

И ещё нестоит так из за денег волноваться, хотя вам хоть говори хоть нет, толку будет мало, немного позлитесь а потом успокоитесь, видима такая вы вспыльчивая. Ну это хорошо когда есть форум и где можно вылить пар наружу.

Свободен, как птица в полёте...

Побеждающий себя - могущественен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неустроенный быт уж очень сильно бьёт по отношениям. Я не говорю уже о романтике шалаша, которая выветривается в первые же годы на хлебе и воде.

Поверьте мне мэм, это не быт виноват во всём.

Если хотите исправить чтолибо, то перестаньте для начала обвинять, потом призадумайтесь и загляните во внутрь себя. Там вы найдёте уйму ответов если прислушаетесь к внутреннему голосу задавая свои вопросы.

К сожалению это не все могут делать. Порой эмоции очень сильно овладевают нами, и берут контроль над нами.

Свободен, как птица в полёте...

Побеждающий себя - могущественен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...