Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Чего ждёт Алиев?

Почему верховный не начинает войну?  

79 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Резюмирую карту опроса, можно сделать вывод, что наш Главнокомандующий БОИТСЯ, ДУМАЕТ и НЕ ХОЧЕТ. :gizildish:
НЕ боится,но думает ,что ХОЧЕТ думать НЕ боясь!

Короля ИГРАЕТ свита.

• Replies 555
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

пусть идут в военкомат и записываются добровольно в армию,при этом подается заявление с просьбой отправить в часть которая базируется на передовой.Хорошим людям армия мать родная.Пройдите все прелести окопной жизни и постоянного ощушения адреналина и через месяц,придите и почитайте эту тему дальше...А этот серебрянный меня вообще убил своим "я говорю правду".Жалко...

А вы сами щас служите? записались в добровольцы? Армия людям мать родная? ну вы сказали так получается кто не был в армии тот плохой человек?...Ну да у нас армия великолепная...Вши, блохи, болезни в том числе и воспаления, кормежка, дедовщина...Ну да романтика....А про дедовщину это вообще говорить и говорить...Вам примеры нужны или как?

Я уже 16 лет в армии плюс 3 года спецшколы им.Нахичеванского и 4 года высшего военного училища.Так что я пожизненный доброволец.А ты запомни что пока человек сам себя не посчитает сломленным или побежденным,его победить не возможно.Это я к тому что если ты сам себя считаешь чмошником,то тебя будут чморить везде,не только в армии.

Вотдавайте не будем переводить тему…Армия это армия а улица это улица…Слово армиядолжна ассоциироваться со словами мощь, зашита, ДЕСЦИПЛИНА и таким происшествиямкак я описал выше не место в армии…Вы так сказали как будто армия учит защищаться…(Скорееунижать новичков)В полигон (научиться пострелять) если в месяц один раз поедути то спасибо надо сказать. А для самообороны есть много курсов и там учатнамного эффективнее чем в армии…А в случае придирки к ко мне или к моим роднымя смогу дать отпор…

Аваше выражение

«А ты запомни что пока человек сам себя непосчитает сломленным или побежденным,его победить не возможно.Это я к тому чтоесли ты сам себя считаешь чмошником,то тебя будут чморить везде,не только вармии.»

Вообщене в тему… И к чему это было написано?

И насчет Нахичеванского  вы видели курсантов учащихся в данное время там? Никого уважения к людям и правоохранительным органам…

Edited by Серебряный-Принц
У меня по крайней мере 5 или 6 человек знакомых слухжат в армии.. И я , разумеется интересуюсь , как там в армии.. Армия , конечно же не сахар. Но одежда, дисциплина, еда и все такое на высоком уровне.. Так что.. не хочу обвинять твою маму в чем то,, но похоже ты все таки трепло.

Я не знаю у кого вы спрашивали но у тех людей у которых я спрашивал ждут недождутся когда кончится их срок службы…Если бы там было так хорошо как вы сказалито все бы шли и не кто бы не косил от армии…Правда есть кто был доволен но у них семьи были обеспечены…Вот и попали в нормальную часть…Обвинять мою маму? Не много ли вы на себя возьмете? она старше вас и следовательно умнее…И будь вы умнымным и эмоционально сдержанным вы бы никогда не переходили бы на оскорбление а так…………

Edited by Серебряный-Принц
У меня по крайней мере 5 или 6 человек знакомых слухжат в армии.. И я , разумеется интересуюсь , как там в армии.. Армия , конечно же не сахар. Но одежда, дисциплина, еда и все такое на высоком уровне.. Так что.. не хочу обвинять твою маму в чем то,, но похоже ты все таки трепло.

Я не знаю у кого вы спрашивали но у тех людей у которых я спрашивал ждут недождутся когда кончится их срок службы…Если бы там было так хорошо как вы сказалито все бы шли и не кто бы не косил от армии…Правда есть кто был доволен но у них семьи были обеспечены…Вот и попали в нормальную часть…Обвинять мою маму? Не много ли вы на себя возьмете? она старше вас и следовательно умнее…И будь вы умнымным и эмоционально сдержанным вы бы никогда не переходили бы на оскорбление а так…………

Принц, я вначале прочитав твои посты, хотел жеско тебе ответить, может даже с применением оскорбительных слов. Говоря об Армии, надо иметь ввиду то что это чисто мужское общество, где существует и дружба, и драки, и убийства, и предательство. А в целом, я уже писал, то что творится за забором воинской части(Я имею ввиду и все болезни нашего общества), существуют и в армии. Гарантирую,если пойдешь служит, то над тобой будут издеваться по всей программе, ибо голубей мужики считают за чокнутых. Не ударяясь в философию, хочу напомнить тебе о сочинениях нашего Низами, МАкиавелли, Сен-Симона и других, которые мечтали об обществе без зла, принуждения, братства и т.д. Но мир, к сожалению из года в год становиться жестким, и в таком мире если хочешь жить , надо применять локти.

Наивный ты парень, Принц, в армии с первого дня службы каждый солдат заводит календарь, где ежедневно ставит крестики на прошедший день, так делал и я, и все сослуживцы.Солдат в армии живет по регламентированным правилам, и как таково свобода отсутстствует. А кому не хочется на свободу? Но испокон веков так заведено, что мужик должен защищать свою семью,землю ,РОДИНУ. Ребят которые носят форму, надо очень даже уважать.

У вас нет ни истории, ни культуры, ничего своего, всё ворованное у других народов. Ваш народ появился после того как прикочевавшие в закавказье огузы покорили местные народы. Одни сопротивлялись, как например армяне, лезгины, талыши и другие. Те же кто не смог, опустил голову и...отуречился. Вот кто вы такие, разношерстный сброд автохтонов подвергшихся "тюркизации". Проще говоря, ваших предков поимели турки, так и возник ваш народ. Вы забыли свои родные языки, стали разговаривать "по-азербайджански", это впиталось в вашу кровь, но монголоидность ваших предков, надругавшихся над вашими матерями не даёт вам покоя. Вы выдумываете всякие небылицы про вашу автохтонность, про шумеров, про албано-тюрков. Кто виноват, что слова "Азербайджанский историк" тут же ставят крест на международной карьере этого историка? В других странах только смеются над вами, видя ваши неумелые попытки таким способом бороться с комплексом неполноценности. Те из вас кто умнее, вообще об этом не говорит, кто посмелее - пытается, но чтоб не задеть чувства "детей", появившихся в результате турецкого насилия.

После этого, в течение вашей короткой истории вас успели поиметь все ваши соседи: русские, персы, грузины, 20 лет назад армяне. Это стало для вас традицией. Сегодня вас по полной программе имеют курды и евреи. Такая вот судьба у народа, который представляет из себя стадо баранов. Как известно, каждый народ заслуживает такую власть, которую имеет. Но для вас нужен пастух. Пожалуй, это более точное определение той должности, которую занимает Алиев. В 1936 году Сталин сделал вам большой подарок, назвал разношерстную кучку тюркоговорящих людей, которые до 20 века даже не имели национального самосознания (называли себя просто - мусульмане) азербайджанцами, и теперь вы благодаря нему можете смело говорить: "я азербайджанец". Только вот генетическую память никуда не денешь. Вы сами себя не уважаете, слово "азербайджанец" среди других народов стало оскорбительным, унизительным, вы сами стесняетесь назвать себя азербайджанцем за рубежом. Ваши власти продолжают дезинформировать и дебилизировать вас, в итоге, азербайджанец выезжающий за границу не имеет о мире общепринятых представлений.

У вас нет ни национальных героев, ни великих полководцев. Ваш самый известный полководец Сурет Гусейнов прославился тем, что предал своё государство. Вы ищете оправдания в вашем поражении: Россия помогла Армении (вам ещё больше помогла), в Азербайджане неразбериха была (а в Армении что было?), продажные генералы. Простите, а эти генералы разве не часть, народа? Разве они сами не из народа? В том-то и дело, что весь ваш народ продажный, только покинув своё государство (родины у вас нет), вы начинаете торговать. Так зачем удивляться, что азербайджанцы вызывают презрение тех, кто знает о них? Во время войны вы не снабжали свои войска вооружением, вы им их продавали. Теперь плачете, ругаете власти, Алиева. Хотите лучшей жизни? А вы достойны? Да если бы не Алиев, Азербайджан окончательно развалился бы. Да, он уступил армянам Карабах, но поставил на место лезгин и талышей, создал все условия, чтобы вы чувствовали себя в своём хлеву более-менее комфортно и не блеяли от нужды. Но вам и этого мало. Радуйтесь, что пока у вас есть кров над головой и пастух, иначе вам же хуже. Скоро и этого не будет.

В 1988 году вы удивлялись: почему армяне хотят отделиться? Но вам придётся еще много раз задавать себе вопрос "почему?" Почему наши братья лезгины не хотят жить с нами в одном государстве? или Почему так получилось, что в нахичеванской автономии большинство населения оказалось курдами? или Куда ушли все доходы от нефти? или Почему талыши нас не любят? Кстати, задумайтесь, почему турков не любят? Какие ассоциации связаны у многих народов с самим словом "турок"? Естественно, ассоциации самые отрицательные. Вас же воспринимают как "недотурок" или "второсортных" турок. К ненависти прибавляется презрение. Турков хотя бы уважают, c ними считаются, вас же просто временно терпят, поставив над вами хозяина. Чуть вы захотите поднять ваши головы - ваш хозяин-пастух так вас побьёт, что будете ещё долго в себя приходить, если вообще останетесь живыми. Поймите, у вас нет будущего, к народу, возникшему по недоразумению истории все будут относится только с презрением.

Сегодня азербайджанец - существо в глубине души презираемое само себе, комплексующее по поводу истории, не имеющее ясной самидентификации. Из-за этого желающее примазаться каким-то боком к великим народам и культурам в истории: то тюркам (к тем кто поимел ваших предков), то к албанцам (тех, кого поимели), то к шумерам , то к исламу (силой навязанной арабами). На самом деле ваш народ сформировался в советское время, вот и мышление у вас осталось совковым, к этому можно прибавить обиженность на армян, русских, иранцев. Презренный и никому ненужный азербайджанец за рубежом быстро ассимилируется, чтобы поскорей стать русским, немцем, американцем, французом и т.д. А те, кто остались на Кавказе, втайне жалеет, почему он не армянин, лезгин, грузин или на худой конец талыш. Вот такие дела! Не комплексуйте, скоро всё пройдёт.

Даже если допустить такое- то Азербайджанец просто напросто ,допустим - инвалид. Инвалид у которого есть свой Дом и Своя инвалидная коляска. А те кто рядом с инвалидом, тем просто завидно ,что этот инвалид имеет свое, а не чужое. И этм соседям - выродкам ,ох как не дает покоя такое положение дел. Этот мир очень жесток и доброту Азербайджанскому в этом мире нет места. И Гиены вроде армян, кружатся вокру и хотят отнять у бедного инвалида и то что инвалиду положено. А другим соседям завидно ,что инвалид самостоятелен ,ни у кого ничего не просит, самодостаточен и дом хорош и инвалидная коляска. И надо СРОЧНО ВСЕ у него отнять, и хотябы передать армянам. Ведь армяне такогоже поля ягоды, не добрые инвалиды, а нормальные националисты- фашисты, подлые предатели, хитрые, одним словом - нападаюшие( с зади ) и сжираюшие. С таким можно Жить и Боротся, Адриалин нужен. А что Азербайджанцы, мирные, толерантные, спокойные, ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ с Азербайджанцами не сварганиш.

Да и насчет тех, кто вместе с этим инвалидом живет в одном доме , как и все человечество- неблагодарное. Едят из рук инвалида, и инвалида и обсирают. Гиены, после того как сьедят инвалида и за этих схватятся , но потом будет поздно, будут на последок вспоминать про инвалида, как им хорошо жилось вместе, зачем предали ,в угоду Гиенам. Но будет поздно. А пока гиена их держит на десерт и всеми способами натравливает на инвалида. Эх жизнь!!!!

Читаю, и поражаюсь твоим выводам. Ничего вашего нет -запомните это хорошенько. Вся Западная Армения со столицей Древнейшей АНИ 1021 года . Вся Восточная Армения, в том числе Нахичевань и Карабах, Зангезур, все это -земля армян и всегда было армянским. У Вас никода ,ничего не было, ни земель, ни дворцов, вообще ничего. Вы кочевой народ, кочевали со всем добром , и вас вперед вели ,только скот, бараны и коровы, куда они, туда и -ВЫ. А, теперь, здесь нам армянам, лапшу на уши -вешаешь. НЕ стыдно?

Армяне ! Сколько вы будете плакаться о своей истории. Ваша история вас и наказала, что вы разбрелись по всему миру, и работаете на благо других наций.Когда слушаешь вас, хочется взять платок и поплакать. Вы наказаны всеми народами, неужели вы это не понимаете. Мы были государствообразующей нацией в Иране долгие столетия. У нас до присоединения к России были независимые ханства, а что было у вас? Вы подтирали задницы и иранцам и арабам, а турки за вашу подлость привели к вашей беде. И никаких выводов. Ныне вас трясет из-за того что мы развиваемся лучше всех из стран СНГ, с нами на равных разговаривают великие державы, у нас только на армию тратятся в 2 раза больше , чем ваш бюджет. От того что у меня было в прошлом, желудок не наполняется. Не хвалитесь, своими соглашусь, учеными и др.Они работают на других, а кто платит тот и заказывает музыку.Если даже поверить вам что мы появились намного позже вас, значит мы молодая нация, у нас есть будущее, а вы дряхлеющий и рассыпающийся народ.

Резюмирую карту опроса, можно сделать вывод, что наш Главнокомандующий БОИТСЯ, ДУМАЕТ и НЕ ХОЧЕТ. :)

Если боится , то это неплохо,значит не хочет проиграть войну, как это сделал Мишико. Думает- тоже неплохо, вспомните фильм "Чапаев", когда возле штаба солдат кричит " Тихо, Чапай думает". А Чапаев, как раз в это время обдумывал наступательную операцию.Слово не хочет, для политика не подходит. Если общество очень что-то хочет, лидер при всем не желании, обязан будет выполнить волю масс, ему же не хочется уходить с поста, скоро же выборы.

Скоро что, простите? Выборы? А что это такое?))

Резюмирую карту опроса, можно сделать вывод, что наш Главнокомандующий БОИТСЯ, ДУМАЕТ и НЕ ХОЧЕТ. :P

Если боится , то это неплохо,значит не хочет проиграть войну, как это сделал Мишико. Думает- тоже неплохо, вспомните фильм "Чапаев", когда возле штаба солдат кричит " Тихо, Чапай думает". А Чапаев, как раз в это время обдумывал наступательную операцию.Слово не хочет, для политика не подходит. Если общество очень что-то хочет, лидер при всем не желании, обязан будет выполнить волю масс, ему же не хочется уходить с поста, скоро же выборы.

Что вы привязались ко мне со словом выборы. Я имел ввиду то, что политик желающий остаться у власти (а такие,почти все),постоянно думает о следующих выборах, и стараются заработать себе очки.

Резюмирую карту опроса, можно сделать вывод, что наш Главнокомандующий БОИТСЯ, ДУМАЕТ и НЕ ХОЧЕТ. :P

Что вы привязались ко мне со словом выборы. Я имел ввиду то, что политик желающий остаться у власти (а такие,почти все),постоянно думает о следующих выборах, и стараются заработать себе очки.

Мы к вам не привязались. У вас нет того, за чем мы живём и за чем мы бегаем. Так что привязываться к вам нам нет смысла. Мы к вам просто ОБРАТИЛИСЬ. С вопросом. Это во первых.

Во вторых, вы сказали "скоро выборы". Так вот, я и пытаюсь выяснить - вы хотите сказать что в Азербайджане бывают выборы?) И про какого политика идёт речь? В Азербайджане нет политиков. Начиная от главы Государства - кончая последним депутатом. Есть мошенники, аферисты и воры. Всё.

Резюмирую карту опроса, можно сделать вывод, что наш Главнокомандующий БОИТСЯ, ДУМАЕТ и НЕ ХОЧЕТ. :smoking:

Мы к вам не привязались. У вас нет того, за чем мы живём и за чем мы бегаем. Так что привязываться к вам нам нет смысла. Мы к вам просто ОБРАТИЛИСЬ. С вопросом. Это во первых.

Во вторых, вы сказали "скоро выборы". Так вот, я и пытаюсь выяснить - вы хотите сказать что в Азербайджане бывают выборы?) И про какого политика идёт речь? В Азербайджане нет политиков. Начиная от главы Государства - кончая последним депутатом. Есть мошенники, аферисты и воры. Всё.

у нас тоже самое дремо

Ты вообще читать умеешь? Я как раз таки подчеркнул, что не буду твою маму обвинять в чем то.. Я согласен, что она старше меня, и наверняка умнее. И выражаю твоей матери свое Уважение..

А что касается другой части поста, то опять таки,, в любой стране мира, армия- не сахар. На то она и Армия, что туда уходят розощёкими юнцами, а возвращаются мужчинами.

Интересно было бы передать твои слова тем пацанам, которые вчера 5 армян положили.. Это тебе не за компом сидеть.. Пацаны реально стояли лицом к лицу с врагом, и рука их не дрогнула, когда нажимали курок. И маму свою не звали на помощь..

Halaldı qaqaşlara!

Алиев мудрый политик и не станет лезть туда, где его шансы обречены.

Сегодня карабахские армяне представляют собой такую силу, с которой вынужден считаться любой в Закавказье (в том числе Саркисян).

Сегодня карабахские армяне представляют собой такую силу, с которой вынужден считаться любой в Закавказье (в том числе Саркисян).

:bbrravo:

да пошел ты в ж**у!

да пошел ты в ж**у!

Твоя бессильная злоба меня не волнует. Игнор.

Блин..когда наши модераторы наконец начнут исполнять свои обязанности.. Какого хрена всякая клоунада тут ошивается:?

а вам больше ничего и не остаётся кроме как смеятся. Смейтесь ещё 50 лет (без Карабаха).

Пока вы думаете что нам ничего не остается как смеятся,мы потихонечку делаем свое...

а вам больше ничего и не остаётся кроме как смеятся. Смейтесь ещё 50 лет (без Карабаха).

Пока вы думаете что нам ничего не остается как смеятся,мы потихонечку делаем свое...

ок, делайте дальше.

Чего ждёт Алиев?

Как мудрый и дальновидный политик и государственный деятель он ждёт когда созреет азербайджанское общественное мнение к факту неминуемого и неизбежного признания суверенитета Нагорного Карабаха.

Для президента Алиева,как и для его предшественника и отца,ситуация с Нагорным Карабахом предельно ясна и однозначна - удержать этот армянский регион в пределах азербайджанского государства нереально.Потому он исходит из реалий объективной ситуации.

Единственным препятствием к признанию Нагорного Карабаха является общественное мнение Азербайджанской Республики,очень болезненно реагирующее на этот вопрос.Потому Алиев выжидает,по принципу "время лечит",давая тем самым амортизационный период для более спокойной реакции общества к будущим решениям и договорённостям.

Ми мард, полностью согласен. Я ещё заметил, что азербайджанские участники не приемлют саму мысль о том, что карабахские армяне представляют самостоятельную политическую силу и их волю невозможно проигнорировать при решении конфликта. Думаю, чтобы к этому относились более спокойно должно пройти время и не короткое.

Видно как воевали и как отвоевали... Толку нет...

А что вы знаете о ходе карабахской войны, кроме ее результатов, что позволяете себе такие заявления?

А разве не важен ли результат? Мало того что проиграли так еще потерь много...И извините меня при таком количестве патриотов (я не имею в виду себя) которые сидят на форуме как Азербайджан мог потерять столько районов?

Чтобы узнать КАК он потерял столько районов надо изучать историю конфликта. Рекомендую почитать Тома де Ваала "Черный сад", Зардушта Ализаде "Конец второй республики", Джангира Араслы "Армяно-Азербайджанский конфликт: военный аспект". Все эти книги вместе смогут создать у вас представление о политической и военной ситуации в стране, ходе боевых действий, причинахпобед и поражений. А КАК наши воевали, вы можете почитать в книге ветерана войны Альтафа Гюльахмедова "Одноглазая сова". Все это легко можно найти в нете. Не сможете - я вам помогу.

Да да вы забыли продолжать и тихо готовимся к войне если будет воля нет-нет не Аллаха а Алиева.Папахивает бизимдиром.

Да да вы забыли продолжать и тихо готовимся к войне если будет воля нет-нет не Аллаха а Алиева.Папахивает бизимдиром.

Всё в конечном итоге решит воля азербайджанского народа.

Означает ли это, что азербайджанский народ не хочет завоевывать Карабах уже второй десяток лет?

Свою волю Азербайджанский народ отдал в руки пожизнего демократическом путём избранного президента тепер все вопросы к нему.

А почему нет?Разве не бизимдир?А вам я так понимаю войны хочется?

Нет я не бравый солдат Швейк как некоторые здесь корчат из себя военным.

Причин из-за которых Главнокомадующий не отдает приказа к атаке не одна.

Но главная - я так считаю и голосовал за этот пункт - страх потерять власть, страх вооружить народ, страх неудачи с блицкригом, даже поражения и - как результат - возмущение народа и возможность вооруженного переворота.

Именно СТРАХ, который перевешивает здравый расчет.

А здравый расчет + плюс материальные возможности Азербайджана+быстрая военная реформа+хорошая дипломатическая подготовка+хорший военный план могут принести победу Азербайджану в самое ближайшее время - безусловную и окончательную.

Хотя, при использовании всех дипломатических возможностей, из которых сейчас не задействанна и половина, добиться ощутимого результата можно и нужно и мирным путем.

Но Власть не хочет рисковать и начинать войну из-за возможных внутриполитических проблем, так же как не хочет делать решительные дипломатические шаги из-за возможных внешнеполитических осложнений. Осложнений именно для Власти, а не для Азербайджана и азербайджанского народа.

В первую очередь я имею в виду осложнения с Россией, от которой устойчивость нашей власти заивисит гораздо больше, чем многие думают, что власть старательно скрывает от народа.

Словом, как я и говорил всегда, нынешний политический режим не хочет и не будет делать ничего для полного и справедливого разрешения конфликта. И я все больше склоняюсь к мысли, что нынешний режим скорее сдаст Карабах под видом каких-то неопределенных договоров, чем будет рисковать потерей власти.

Начало войны для Ильхама Алиева невыгодно , так как страна быстрыми темпами развивается , большое количество иностранных инвестиций , международные форумы во многих отраслях и.т.д , а исходя из того в каком положении находится наша армия то в данный момент в регионе нам нет конкурента , если у Армении состав армии составляет 60000 чел. , то в аналогичном Азербайджане армия состоит из 120000 чел. , командиры и офицеры нашей армии обучены по натовскому принципу , большая часть техники полностью новая или модернизированная , так что не надо считать что Алиев боится проиграть новую войну и.п , просто от него мало чего зависит , нашу землу оккупировала Россия , а не Армения , и возвратить может лишь она , но к большому сожалению никаких продвижений в переговорном процессе не происходит.

Прошу прощения, хочу задать вопрос, который меня мучает уже долгое время?

Почему азербайджанцы постоянно говорят, что Алиев "боится вооруженного народа"? То есть что, это нормально, когда у народа есть оружие, но вот плохой Алиев, диктатор этакий, этого боится и не дает бедным азербайджанцам вооружиться как следует?

Нет я не бравый солдат Швейк как некоторые здесь корчат из себя военным.

говоря некоторые корчат из себя вы конечно же имеете в виду меня?

Tatul 88 корчат из себя обезьяны,поэтому вы выбирайте при общение выражения,а не можете выбирать так не общайтесь.Если у вас есть по поводу меня какие то сомнения,надо об этом открыто говорить...а не огородами ходить!!!

Почему азербайджанцы постоянно говорят, что Алиев "боится вооруженного народа"? То есть что, это нормально, когда у народа есть оружие, но вот плохой Алиев, диктатор этакий, этого боится и не дает бедным азербайджанцам вооружиться как следует?

Если не забывать новейшую историю Азербайджана, то достаточно вспомнить, что именно во время военных действий были свергнуты два бывших азербайджанских президента: Муталлибов и Эльчибей.

История может повториться, если война затянется и все подет не совсем так как должно быть.

Да, у нас хорошее вооружение, хотя могло быть гораздо лучше, исходя из наших возможностей. Но. увы, армия недостаточно обучена, чтобы эффективно сражаться, особенно - в горах. Для этого даже нет специальных в достаточном количестве спецподразделений, как-то - ВДВ и горных егерей. Лишь с ВВС все более-менее в порядке: и в технике преимущество, и летный состапв хорошо подготовлен. На настоящие боевые качества ВВС могут быть определены лишь в боевых условиях.

А если учесть наш командирский состав - - высшие чины - чья компетентность и умение брать на себя иннициативу вызывают большие сомнения, то исход войны сейчас и с тем комсоставом и структурой армии, который имеется в наличии, быстрой победы не получится.

Необходим переход к профессиональной армии - на контрактной основе...

Что касается Алиева, то не такое уж у него единодушное доверие в народе, как власть хочет представить. В мирное время недовольство сдерживается силовыми структурами. А в военное время все может измениться, если учитывать, что даже на самом верху есть люди с большими амбициями...

Словом, война для власти слишком рискованна.

Почти то же самое можно сказать и об армянской власти - при первой же неудаче в Армении неминуемо произойдет переворот и новая власть, скорее всего, потребует мира и пойдет на компромиссное решение.

И не надо мне тут говорить, что в Армении нет сил желающих мирного решения и отхода от России в пользу Запада.

Edited by Ramiz Aslanov

Если не забывать новейшую историю Азербайджана, то достаточно вспомнить, что именно во время военных действий были свергнуты два бывших азербайджанских президента: Муталлибов и Эльчибей.

История может повториться, если война затянется и все подет не совсем так как должно быть.

Да, у нас хорошее вооружение, хотя могло быть гораздо лучше, исходя из наших возможностей. Но. увы, армия недостаточно обучена, чтобы эффективно сражаться, особенно - в горах. Для этого даже нет специальных в достаточном количестве спецподразделений, как-то - ВДВ и горных егерей. Лишь с ВВС все более-менее в порядке: и в технике преимущество, и летный состапв хорошо подготовлен. На настоящие боевые качества ВВС могут быть определены лишь в боевых условиях.

А если учесть наш командирский состав - - высшие чины - чья компетентность и умение брать на себя иннициативу вызывают большие сомнения, то исход войны сейчас и с тем комсоставом и структурой армии, который имеется в наличии, быстрой победы не получится.

Что касается Алиева, то не такое уж у него единодушное доверие в народе, как власть хочет представить. В мирное время недовольство сдерживается силовыми структурами. А в военное время все может измениться, если учитывать, что даже на самом верху есть люди с большими амбициями...

Почти то же самое можно сказать и об армянской власти - при первой же неудаче в Армении неминуемо произойдет переворот и новая власть, скорее всего, потребует мира и пойдет на компромиссное решение.

И не надо мне тут говорить, что в Армении нет сил желающих мирного решения и отхода от России в пользу Запада.

Народ будет защищать и отстаивать свою землю и свой дом..... Именно тот народ, который себя считает частичкой этой страны и считает её родной.... Сейчас нет того хаоса и беспредела который был при начале конфликта, есть сформированная армия, единое командование............................. Каждый будет заниматься тем чем должен и обязан...

Внутренняя политика так поставлена, что даже у тех людей с амбициями не будет никакого желания показывать свои амбиции....)) В военное время за это могут просто расстрелять, за саботаж, паникёрство и за различные амбициозные заговоры..... Да и ведь это не будет полномассштабной войной (против Армении), будут всего лишь проводиться операции по освобождению НАШИХ захваченных сепаратистами земель.....

Во первых, не многие так говорят..... У вас ведь тоже есть оппозиция...))

Для вооружения существует сформированная армия...... Народ может самовооружится при условии ведения им партизанской борьбы против общего нашего врага..... то бишь против армянских сепаратистов..... И то, скоординировав свои действия с армией.....

У вас что, Саргсян вооружил простой народ??))) В смысле он не верит в свою армию, или её сил недостаточно?))))))

Народ будет защищать и отстаивать свою землю и свой дом..... Именно тот народ, который себя считает частичкой этой страны и считает её родной.... Сейчас нет того хаоса и беспредела который был при начале конфликта, есть сформированная армия, единое командование............................. Каждый будет заниматься тем чем должен и обязан...

Внутренняя политика так поставлена, что даже у тех людей с амбициями не будет никакого желания показывать свои амбиции....)) В военное время за это могут просто расстрелять, за саботаж, паникёрство и за различные амбициозные заговоры..... Да и ведь это не будет полномассштабной войной (против Армении), будут всего лишь проводиться операции по освобождению НАШИХ захваченных сепаратистами земель.....

Вашими бы устами и нашими бы командирами!

Но, к сожалению, в армии царят те же законы, что и в обществе.

Вот мысленно перенесите весь негатив, который есть в нашем обществе, на нашу армию, и вы получите ясную картину состояния нашей армии.

А в военных условиях все только ухудшится.

Ибо военные, увы, будут действовать не в соответствии с военной наукой и требованиями ситуации. а в соответствии с приказами Главнокомандующего - шапками закидывать врага, там где разумнее отступить, и - наоборот - отступать там, где можно и нужно наступать.

А о подготовке армии я уже говорил.По-настоящему боеспособны лишь отдельные части, которыми руководят настоящие профессионалы и патриоты. Но, как и в обществе, на большинстве постов в армии - от снабжения и тыловых частей до боевых частей - сидят тапшеваннные люди, многие из которых смотрят на свою службу как на возможность лично обогатиться...

Словом, дай бог, чтобы я оказался неправ.

Вашими бы устами и нашими бы командирами!

Но, к сожалению, в армии царят те же законы, что и в обществе.

Вот мысленно перенесите весь негатив, который есть в нашем обществе, на нашу армию, и вы получите ясную картину состояния нашей армии.

А в военных условиях все только ухудшится.

Ибо военные, увы, будут действовать не в соответствии с военной наукой и требованиями ситуации. а в соответствии с приказами Главнокомандующего - шапками закидывать врага, там где разумнее отступить, и - наоборот - отступать там, где можно и нужно наступать.

А о подготовке армии я уже говорил.По-настоящему боеспособны лишь отдельные части, которыми руководят настоящие профессионалы и патриоты. Но, как и в обществе, на большинстве постов в армии - от снабжения и тыловых частей до боевых частей - сидят тапшеваннные люди, многие из которых смотрят на свою службу как на возможность лично обогатиться...

Словом, дай бог, чтобы я оказался неправ.

И вы действительно неправы..... Армия сейчас лучше обеспечается чем гражданские, хорошие зарплаты, различные льготы, квартиры дарят...... Но и это ведь не за просто так, офицеры и солдаты всё это отрабатывают и зарабатывают своими лучшими показателями..... Я сам учился в Хярби академии и вплотную общался с нашими военными...да и сейчас общаюсь.... Да и вообще, армия всегда была отдельной организацией со своими порядками и режимом, в смысле, с гражданским обществом и его негативами её не надо сравнивать.... И законы там жёстче....

От Главнокомандующего нужно будет только одно, это отдание приказа о начале боевых действий, а на остальное есть целые команды высокоподготовленных тактиков и стратегов....

А штабных крыс(тапшёванных) всегда хватало и везде...... но с них когда надо тоже спрашивают.... и тапш уже не помогает...)))

Эх...Если бы такая армия как сейчас у нас, была бы при начале конфликта......