Перейти к содержимому

Армяне скоро украсят Красавицу Москву очередным "шедевром"


Herbert

Recommended Posts

В Москве будет установлен памятник жертвам Геноцида армян

16:03 • 09.09.09

8 сентября в Московской городской Думе состоялось очередное заседание Комиссии по монументальному искусству. Комиссия рассмотрела предложение о сооружении в столице скульптурной композиции, посвященной жертвам Геноцида армян в Турции, поступившее от Союза Армян России, сообщает Информационный центр газеты армян России "Еркрамас".

По мнению членов комиссии, учитывая готовность инициаторов взять на себя финансовые обязательства по сооружению монумента, целесообразно рекомендовать Московской городской Думе включить предложения о ее установке в "Перечень предложений о возведении произведений монументально-декоративного искусства городского значения".

Скульптурная композиция, посвященная жертвам Геноцида армян в Турции, может быть размещена на территории строящегося кафедрального Собора Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской Церкви (на пересечении Трифоновской улицы и Олимпийского проспекта).

--------------------------------------------------------------------------

Интересно вообще, Россия когда сама признает Геноцид собсвенного населения в годы правления Советского Режима?... :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Россия все прихоти своего детище решает.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a02f4d039b7e.jpg

Памятник жертвам Геноцида. Находится на холме Цицернакаберд (Ласточкино гнездо) ,там же где и СКК им. Демирчяна.

Вид внутри в день 24 апреля.

b6fa244b6546.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херебрт также забыл упомянуть о том, что на Поклонной горе собираются строить армянскую часовню.

На территории мемориального комплекса на Поклонной горе в Москве построят часовню Армянской Апостольской Церкви

Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии, городские власти согласились с предложением Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви о разработке в 2007 году градостроительной документации на строительство часовни.

«Финансирование разработки проекта пройдет за счет собственных средств епархии, а также пожертвований», — уточнили в мэрии.

Армянская часовня

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херебрт также забыл упомянуть о том, что на Поклонной горе собираются строить армянскую часовню.

и об этом забыл(( http://sochi-24.ru/obshestvo/figury-kubans...09820.5389.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот каждый раз удивлен, а что армянам слабо сходить к Богу в Русский Храм Христа Спасителя и там помолиться за упокой души? или в  любую другую православную церковь? что, обязательно нужно построить в самом Центре Москвы свою АМБРАЗУРУ- РЕЗИДЕНТУРУ-ЛОГОВО со своим крестом...? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять Херберт в бессильной злобе задает детские вопросы и уже в который раз оскорбляет Армянскую церковь.

Слишком уж по-детски у тебя получается, герр Херберт, не находишь?

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот каждый раз удивлен, а что армянам слабо сходить к Богу в Русский Храм Христа Спасителя и там помолиться за упокой души? или в любую другую православную церковь? что, обязательно нужно построить в самом Центре Москвы свою АМБРАЗУРУ- РЕЗИДЕНТУРУ-ЛОГОВО со своим крестом...?

Амбразуру резидентуру))))))

нет нам не слабо сходить в любой храм... но свое роднее, фирштеин?))

а вам слабо "воздвигнуть" что-нибудь кроме памятника Гейдару Алиеву, или назвать что-нибудь, как-нибудь кроме, как "имени Гейдара Алиева"? :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херберту завидно что более пол миллона Азербайджанцев живут в Москве и подмосковье и не кому голову не приходит мысл что нибуд эдакое строить связанно исторической родиной.

ну не скажите, а как же Тельман Исмаилов :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херебрт также забыл упомянуть о том, что на Поклонной горе собираются строить армянскую часовню.

и об этом забыл(( http://sochi-24.ru/obshestvo/figury-kubans...09820.5389.html

Такими темпами  "арменизации" России недалек тот час когда вместо товарища Ленина на Мавзолее  члены партии Зюганова  увидят  там самого Маштоца в костюмчике от Валентино!... :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот каждый раз удивлен, а что армянам слабо сходить к Богу в Русский Храм Христа Спасителя и там помолиться за упокой души? или в любую другую православную церковь? что, обязательно нужно построить в самом Центре Москвы свою АМБРАЗУРУ- РЕЗИДЕНТУРУ-ЛОГОВО со своим крестом...?

Амбразуру резидентуру))))))

нет нам не слабо сходить в любой храм... но свое роднее, фирштеин?))

а вам слабо "воздвигнуть" что-нибудь кроме памятника Гейдару Алиеву, или назвать что-нибудь, как-нибудь кроме, как "имени Гейдара Алиева"? :kavkaz:

Они построили в Турции (г. Игдыр) один памятник-музей. Но....

Власти города жалуются на то, что этот памятник стал местом встреч влюбленных пар и почти всегда закрыт.

Памятник воздвигнут в центре треугольника, на кургане высотой 7,2 метра. Под холмом построен круглый зал, в котором размещен музей «геноцида». Зал предсталяет собой символическую могилу турок, якобы убитых армянами, в подобных курганах, с саркофагом в центре, по традиции хоронили своих правителей тюрки, жившие в Евразийских степях.[2]

Памятник предсталяет собой связку из пяти мечей, высотой 36 метров, при взгляде на памятник сверху они представляют собой пентаграмму. Мечи поставлены в память турецкой армии, ее мучеников и воинов, спасшей мусульманские народы от «геноцида». Мечи также символизируют мощь турецкой армии, которые видны, «как занесенные над ними сабли», армянам, национальная цель которых вернуть гору Арарат.[2]

памятник в Турции

Герр Херберт, как ты думаешь, почему туда почти никто не ходит?

Изменено пользователем Planshe

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херберту завидно что более пол миллона Азербайджанцев живут в Москве и подмосковье и не кому голову не приходит мысл что нибуд эдакое строить связанно исторической родиной.

ну не скажите, а как же Тельман Исмаилов :kavkaz:

Не скажи! Он нефтяную империю строит.

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хватит врать...на фото уже видно средь бела дня 4 человека, говоришь никого нет.... это раз, а во вторых где Анкара и где Игдыр? сказали же построили на границе с Арменией для "усмирения ваших нытыков"  и он в хорошем состоянии не врите:

IgdirGenocideMuseum.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Врешь ты! Я сказал: "ПОЧТИ НИКТО", а не "никто"

2) 4 человека- это не то огромное количество народа, которое ходит в Цицернакаберд каждый год 24 апреля и в течении года.

3) А что, турки только в Анкаре живут? Больше на всей территории Турции ни одного турка нет? В Мекку же едут на Хадж, а он гораздо дальше.

Там идет поклонение мусульманской святыне, а здесь- дань памяти жертвам.

Хадж важен для благоверных мусульман, а дань памяти- священна просто для человека, неважно: верующий он или атеист.

3) Так памятник построили только для того, чтобы нас позлить и все? Это единственная причина?

Если так, то тогда понятно, почему "геноцид" стоит в кавычках, а людей всего 4.

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты чего построил свой "памятник" в Ереване построил бы его  на вершине горы Арагац и посмотрел бы сколько  армян залезли бы на эту гору после сытного обеда...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты чего построил свой "памятник" в Ереване построил бы его на вершине горы Арагац и посмотрел бы сколько армян залезли бы на эту гору после сытного обеда...?

пустая болтовня. тебе даже сказать кроме этой болтовни нечего)))) прижат к стене собственной завистью))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин..теперь геноцыд и до Дженерала добрался..

Армяне скоро украсят Красавицу Москву очередным "шедевром"

читая название темы, решил , что армяне собираются массово топится в Москва-реке..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот каждый раз удивлен, а что армянам слабо сходить к Богу в Русский Храм Христа Спасителя и там помолиться за упокой души? или в  любую другую православную церковь? что, обязательно нужно построить в самом Центре Москвы свою АМБРАЗУРУ- РЕЗИДЕНТУРУ-ЛОГОВО со своим крестом...? :gagash:

Армяне не МОГУТ ходить в другие церкви, просто армян еше в далекие времена , отлучили от христьянской веры,от церкви, повергли анафеме.

Вот поэтому армяне строят свои "Церкви", а на самом деле - клубы по поддержке ненависти к другим нациям и верам. Стратегические центры по разруливанию стратегии захвата того, чего не смогли(пока) захватить и арменизировать. В армянских "церквях"- сам сатана правит.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне не МОГУТ ходить в другие церкви, просто армян еше в далекие времена , отлучили от христьянской веры,от церкви, повергли анафеме.

Вот поэтому армяне строят свои "Церкви", а на самом деле - клубы по поддержке ненависти к другим нациям и верам. Стратегические центры по разруливанию стратегии захвата того, чего не смогли(пока) захватить и арменизировать. В армянских "церквях"- сам сатана правит.

А вот совсем не поэтому, просто армяне крестятся слева направо, русские справа налево и это далеко не вся разница. А где это вы такое вычитали про анафему? Сами придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В армянских "церквях"- сам сатана правит.

Ну зачем вы так?

Сходите в Армянскую Церковь(если есть возможность),уверен вы измените своё мнение.

Я сам не раз был свидетелем,как азербайджанцы посещали нашу церковь в Баку,когда она ещё функционировала.

А в Москве мне нравится вот этот памятник,называется "Единый Крест"(скульптор Фридрих Согоян),построен в честь Русско-Армянской Дружбы.Памятник стоит у Никитских Ворот,рядом с церковью,в которой венчался А.С.Пушкин.

i-257.jpg

"Армяне желают ликвидировать православие в Грузии и вместо него установить католицизм." (Мубариз Ахмедоглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему то у армян и история, и религия и политика обязательно имеет ярковыраженный антитюркский характер. Воистину..нет предела глупости..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я тоже видел азербайджанцев посещяющих армянскую церковь в Баку. причем азербайджанцев-мусульман. помоему такие посещения не запрещены нашей верой, имхо.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему то у армян и история, и религия и политика обязательно имеет ярковыраженный антитюркский характер. Воистину..нет предела глупости..

А религия каким боком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну могли бы построить просто Армянскую Григорианскую Церковь.. Ан нетт.. обязательно приплели сюда и жертв геноцида..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну могли бы построить просто Армянскую Григорианскую Церковь.. Ан нетт.. обязательно приплели сюда и жертв геноцида..

Ну вы даете, где же тут про геноцид?

Святейший Патриарх Алексий присутствовал на церемонии закладки армянского храма в честь Святого Креста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скульптурная композиция, посвященная жертвам геноцида армян в Турции, может быть размещена на территории строящегося кафедрального Собора Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской Церкви

и вообще..слово геноцид не должно писатся с большой буквы.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скульптурная композиция, посвященная жертвам геноцида армян в Турции, может быть размещена на территории строящегося кафедрального Собора Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской Церкви

и вообще..слово геноцид не должно писатся с большой буквы.

Хоть с большой ,хоть с маленькой - суть от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне не МОГУТ ходить в другие церкви, просто армян еше в далекие времена , отлучили от христьянской веры,от церкви, повергли анафеме.

ложь :gizildish:

да, я тоже видел азербайджанцев посещяющих армянскую церковь в Баку. причем азербайджанцев-мусульман. помоему такие посещения не запрещены нашей верой, имхо.

мусульмане ходят и молятся в церковь.

пример. храм Гроба Господня в Иерусалиме.

тут какой то там запрет нашей веры вообще не при чем.

и вообще..слово геноцид не должно писатся с большой буквы.

даже слово "Слово" может писаться с большой буквы. должно не должно не тебе решать. не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже слово "Слово" может писаться с большой буквы. должно не должно не тебе решать. не так?

А кому? тебе чтоли? или армянским сказочникам?

Геноцид, если не находится в начале предложения, то должно писатся с маленькой буквы.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В армянских "церквях"- сам сатана правит.

Ну зачем вы так?

Сходите в Армянскую Церковь(если есть возможность),уверен вы измените своё мнение.

Я сам не раз был свидетелем,как азербайджанцы посещали нашу церковь в Баку,когда она ещё функционировала.

А в Москве мне нравится вот этот памятник,называется "Единый Крест"(скульптор Фридрих Согоян),построен в честь Русско-Армянской Дружбы.Памятник стоит у Никитских Ворот,рядом с церковью,в которой венчался А.С.Пушкин.

i-257.jpg

Ну, да - сиамские близнецы: Марго и Маруся. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думал это сестры , которые выступали на евровидении..)

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому? тебе чтоли? или армянским сказочникам?

Геноцид, если не находится в начале предложения, то должно писатся с маленькой буквы.

а я тебе говорю, что нет такого правила. ))) будешь дальше спорить? greenyes

Ну, да - сиамские близнецы: Марго и Маруся.

да уж не отец Алиева точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому? тебе чтоли? или армянским сказочникам?

Геноцид, если не находится в начале предложения, то должно писатся с маленькой буквы.

а я тебе говорю, что нет такого правила. ))) будешь дальше спорить? greenyes

Ну, да - сиамские близнецы: Марго и Маруся.

да уж не отец Алиева точно)

Ну ладно. Убедил ты меня , УрартуС.. Напишу ка я тоже с большой буквы слово геноцЫд. :gagash:

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно. Убедил ты меня , УрартуС.. Напишу ка я тоже с большой буквы слово геноцЫд. :gagash:

не исходи ядом, Лоббист. greenyes геноцЫд гЕноцид ГеНоцид геноЦыД... дальше то что?

не нравятся большие буквы. пиши по грузински.. у них все буквы одинакового размера;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...