Перейти к содержимому

Oil & Gas


West

Recommended Posts

Итак по просьбе читателей открываю тему где будем обсуждать весь нефтяной сектор...Компании, месторождения, оборудования, работу, специалистов и т.д. если заработает проект, попросим Касл открыть нам подраздел))

Чтобы расшевелить тему начгём с того кто где работает и на какой позиции...Вот я работаю в Компании БиПи на позиции Советника по Технике Безопасности...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я - коммерческий менеджер по Алжиру в нефтяной компании СтатойлГидро

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер) Тех без если нужен будет в других уголках планеты дайте знать))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайанун

Советник по вопросам техники безопасности и охране окружающей среды

бизнес юниты Северного Омана, Шелл

теперь можно закрывать )))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....привет коллегам от ТОТАЛЬ (ЭНКО).

Никель, салам

как тебе работа с французами???

все-таки менталитет имеет значение...он всегда царит в атмосфере компании

лично по мне так французы хороши до тех пор пока им что-то не станет щекотать нервишки

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как французы но с итальянцами не елгко работать...Помоему самые понятковые это Норвежцы...Кстати Никель, ты не слышал про то когда Тоталь в Баку собирается? И набирают ли они уже работников для Бакинского проэкта?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в юные года попал в Статоил на интерншип (было всего 15-16 лет). Да с ними легко, проценты есть от проектов, так как в свое время инвестировали, а оператор Бипи, вот и сидят себе)))

Novus Ordo Seclorum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как французы но с итальянцами не елгко работать...Помоему самые понятковые это Норвежцы...Кстати Никель, ты не слышал про то когда Тоталь в Баку собирается? И набирают ли они уже работников для Бакинского проэкта?

Вест,

Итальянцы неизменны своим традициям...я столкнулся с ними в Казахстане...в принципе они там в осносвном делами заправляют (AGIP) и честно говоря полностью разделяю твою точку зрения

объяснить что-то нереально...друг за друга стоят горой...но это скорее кланово-мафиозные замашки

могут днем быть чуть ли не на ножах с тобой, а вечером подсесть как ни в чем не бывало и обсудить последний матч Милана)))

по мне, так легче всего с голландцами...практичны во всем

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....привет коллегам от ТОТАЛЬ (ЭНКО).

Никель, салам как тебе работа с французами???

все-таки менталитет имеет значение...он всегда царит в атмосфере компании

лично по мне так французы хороши до тех пор пока им что-то не станет щекотать нервишки

...салам ЕльМарльборо - на самом деле специфично - русским ребятам трудно въехать во французские манёвры. Я другое дело - для Тоталя и для Франции я свой родной (у меня с Францией многое связано) и я работаю в представительстве а не в филиале (прикомандирован к российскому филиалу). Несмотря на то что 90 процентов оборота из-за границы Тоталь всё-таки "франко-французская" компания. Много политики и внутреннего измерения в отношениях. Есть моменты которые могут порой удивить (не следует забывать что Франция это полу-социалистическая страна) - но я доволен и почти сентиментально привязан к этой компании. Работаю в "аваль" то есть даунстрим в основном масла Эльф, Тоталь, Фина - руковожу сетью дистрибьюторов.

Кстати по Кашагану наши апстирмовцы пересекаются с Шеллом - ты связан с проектами по Средней Азии?

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭльМальборо (Чижиков/Рыжиков мясяляси) :loool:

насчет взаимоотношений согласен...интересно было услышать твое мнение так как сам 2 года провел в Технипе

Кстати, мого лидирующих позиций занимали этнические алжирцы, мороканцы и это на корпоративмон уровне...толковые люди

На Кашагане я был у истоков даунстрима)))завод строили

сейчас не пересекаюсь...чисто дружеские завязки с ребятами остались

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Никель, ты не слышал про то когда Тоталь в Баку собирается? И набирают ли они уже работников для Бакинского проэкта?

общался как-то и с предыдущим гендиректором ТОТАЛЬ ЕнП Азербайджан и нынешним - они в ИСРПлазе сидят - всего человек от силы 10. Хотя по Апшерону ПиэСэЙ в прошлом году подписали - никакой активности не видно-не торопятся пока. Насчёт набора я узнавал (мой приятель туда хотел) пока нет набора никакого.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит меня не обманули))Но почему то в нашёй компании уже встрепенулись с опросами в которых спрашиваеться "рассмотрели бы вы предложение о работе от нашего конкурента"?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест - БиПи по капитализации и по амбициям намного опережает Тоталь. Другой вопрос - по динамике развития - Тоталь самая быстроразвивающаяся покруче Лукойла будет. Насчёт карьеры - и в БиПи мне пришлось немного поработать - я предпочитаю Тоталь по личным мотивам. Для людей не связанных с Францией существует так называемый "стеклянный потолок". У меня коллега из российского филиала недавно уволился и ушёл в тот же Лукойл после 6 лет работы на Тоталь.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь мне в принципе всё равно где работать..лишь бы выгодно было...У нас есть работники которые отлично сидят...Но я особого роста в ближайшие 5 лет не вижу...Поэтому думаю что у новой компании я могу занять более высокую позицию...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю нам всем собраться вместе и открыть новую нефтяную компанию ))

Вроде специалисты разных профилей есть ) Нам еще хорошего геолога-геофизика и в путь )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест - БиПи по капитализации и по амбициям намного опережает Тоталь. Другой вопрос - по динамике развития - Тоталь самая быстроразвивающаяся покруче Лукойла будет. Насчёт карьеры - и в БиПи мне пришлось немного поработать - я предпочитаю Тоталь по личным мотивам. Для людей не связанных с Францией существует так называемый "стеклянный потолок". У меня коллега из российского филиала недавно уволился и ушёл в тот же Лукойл после 6 лет работы на Тоталь.

существует так называемый "стеклянный потолок" - что это Nickel chrome ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиксе,

неписанная система, при которой "невписавшихся" не пустят расти выше определенного уровня.

Никаких обсуждений и указаний вроде нет, но если посмотреть кто занимает основные позиции в компании, то становится понятно что к чему.

В Норвегии, к примеру, кроме англичан и американцев, остальным иностранцам очень тяжело расти по системе.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю нам всем собраться вместе и открыть новую нефтяную компанию ))

Вроде специалисты разных профилей есть ) Нам еще хорошего геолога-геофизика и в путь )

:prigprig:

блестящая идея EJIXAH

и мне работу там дайте????а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиксе,

неписанная система, при которой "невписавшихся" не пустят расти выше определенного уровня.

Никаких обсуждений и указаний вроде нет, но если посмотреть кто занимает основные позиции в компании, то становится понятно что к чему.

В Норвегии, к примеру, кроме англичан и американцев, остальным иностранцам очень тяжело расти по системе.

несовпадение менталитета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю. Даже если кто-то из иных наций полностью адаптируется под их образ жизни, мышления и т.д., все равно это мало поможет.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....в последние несколько лет Тоталь работает над тем чтобы "интернационализироваться" - об этом мне поведал глава кадрового отдела всего Тоталя (как разведка/добыча так и переработка/маркетинг). Например главой украинского филиала стал поляк. Наблюдая за развитием российского филиала (возглавляется французом) я не вижу никаких перспектив для местного российского персонала: даже языком французским владеют не все, далеки от французской культуры, не ставят даже себе целей как-то лучше узнать что и как. Система французских компаний - это "пока не заслужишь доверия - вперёд не пойдёшь". Если резко разбогатеть - это уже к трейдерам или к суперспециалистам добытчикам. Условием продвижения является культурная, административная близость к Франции и кроме того надо пару лет поработать на Дефансе во Фраанции в Куполе. Оттуда можно уже поехать лддиректором какогонить нового филиала. Как говорил мой коллега из французского офиса (ныне глава греческого филиала) - "главное в нашем деле - это политика"....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы спросить у тех кто работает в BP: означает ли получение единовременной стипендии BP для ази работу в BP после окончания универа?

В жизни может быть всё, даже смерть. HKM ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы спросить у тех кто работает в BP: означает ли получение единовременной стипендии BP для ази работу в BP после окончания универа?

Нет, не означает, но шансов будет больше, я бы даже сказал намного больше, чем у "простых смертных" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не означает, но шансов будет больше, я бы даже сказал намного больше, чем у "простых смертных" ;)

тогда значит одновременно можно получать и другую стипендию (всмысле от другой нефтяной компании)

В жизни может быть всё, даже смерть. HKM ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не означает, но шансов будет больше, я бы даже сказал намного больше, чем у "простых смертных" ;)

тогда значит одновременно можно получать и другую стипендию (всмысле от другой нефтяной компании)

Если вам не ставили никаких условий ни в БП ни в другой компании то думаю можно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахстан и Азербайджан создадут нефтетранспортную систему в обход России

Казахстанская нефтяная компания "Казмунайгаз" и Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГКАР) создадут совместное предприятие, которое займется строительством Транскаспийской нефтетранспортной системы, сообщает AFP. По ней нефть будет поставляться из Казахстана в Азербайджан для экспорта в Турцию без участия России.

Согласно предварительным условиям совместного проекта, "Казмунайгаз" будет поставлять нефть танкерами в нефтеналивной порт в Азербайджане, откуда она будет прокачиваться по нефтепроводу "Баку-Тбилиси-Джейхан" в Турцию. Если бы Казахстан планировал транспортировать нефть по суше, то тогда пришлось бы договариваться с Россией, которая граничит с Казахстаном и Азербайджаном. Как ожидается, система начнет работу уже в 2012 году.

Как уточняет казахстанская интернет-газета Gazeta.Kz, договор о создании СП будет подписан в Азребайджане в ходе визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в начале октября 2009 года. Ранее в "Казмунайгазе" заявляли, что уже создали дочернее предприятие, которое войдет в СП с ГНКАР.

Предварительный план строительства Транскаспийской системы, предусматривает возведение на территории Казахстана нефтепровода "Кскене-Курык" протяженностью 730 километров. Кроме того, будет создана Транскаспийская система транспортировки, включающая в себя нефтяной терминал в казахстанском Курыке и терминал в Баку, а также соединительный трубопровод до нефтепровода "Баку-Тбилиси-Джейхан".

Как передает агентство "Казинформ", мощность Транскаспийской системы на первом этапе реализации составит около 27 миллионов тонн нефти в год.

Нефтепровод "Баку-Тбилиси-Джейхан" является одним из ключевых в регионе. По нему транспортируется около одного процента от всей мировой нефти. Протяженность трубопровода превышает 1700 километров. Большая часть нефтепровода принадлежит ГНКАР и британской нефтяной компании BP

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вестушка, спасибо за нашу тему. Обожаю нефть, газ, энергетику и все, что с ними связано. Сенодня у нас был корпоративный поход в Музей истории Российского Государственного Университета нефти и газа им. И.М. Губкина. Безумно интересно ! Так важно любить свою работу. :yemishbash:

Кстати, у меня на работе самая яркая подпись. Скорее умру, чем изменю себе. :D

Thanks & Best Regards,

Gulya Isaeva

Supervisor of Corporate Travel Department

Branch in Halliburton

24 "D" Smolnaya Str.,

125445, Moscow, Russia

Tel. 7-495..., ext. 1707

E-mail: Gulyaz.Isaeva@halliburton.com

www.halliburton.com

***

:flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...