Перейти к содержимому

Возможна ли смена нынешней власти?


Recommended Posts

Думаю что Азербайджану на некоторое время нужна жесткая тотолитарная система управления а ля Пиночет. В основном это нужно для того чтоб наконец то избавиться от нынешной системы управления где каждый гражданин вынужден быть законоотступником. Высше напоминали Пиночета. Он добился этого за 17 лет. Думаю что нам хватить 5 лет, только обязательно с расстрелом.

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я писал в пользу пиночетизма, но в реалии эого не допустят. Чтобы в стране были какие -то сдвиги ,должна быть мощная оппозиция. В оппозиции должны быть честные, порядочные люди, которые бы не прикармывались подачками от власти, которая существует ныне.Бисмарк говорил " Между консерваторами и либералами никакой разницы. Первые подхалимствуют открыто, а вторые тайно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю любой власти рано или поздно приходит конец..

конец етой влати придёт обязательно Когда нефть закончится ( или источник накроеться )и деньги  перестанут идти ..они спокойно  соберут свои манатки и уйдут ...а в стране будет то что мы наблюдаем по телевизору в африке и в других странах..до етого никакой альтернативы не будет люди как зомби шли и голосовали за кого им говорят так они будут идти.. голосовать ..как люди делали вид что им хорошо ( лучше чем американцам )  так они будут делать такой вид на их них неграмотных рожах с красным загаром на шее...

А насчот  того что война закончиться не нашим не ихним и даже не русским етого не надо что б она закончивалась да и во вторых как может закончиться то что и не начиналось .....то что мы называем ойной америкосы назвывают беспорядки на линии кавказа ..

Вона ето ( Coll os duty .Modern warfare 2 ) кто знает что ето то знает что вон там ето война ..а у нас был базар.

В заключении своего выступления хотел добавить стихотворение самед Вургуна но потом подумал что  не надо ..вместо етого я ставлю смай лик .. :loool:

Some are born to sweet delight and some born to the endless night ? 

Always Solitary

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал в пользу пиночетизма, но в реалии эого не допустят. Чтобы в стране были какие -то сдвиги ,должна быть мощная оппозиция. В оппозиции должны быть честные, порядочные люди, которые бы не прикармывались подачками от власти, которая существует ныне.Бисмарк говорил " Между консерваторами и либералами никакой разницы. Первые подхалимствуют открыто, а вторые тайно".

'Kit Zabir'.

Первым дело простому азербайджанскому народу надо вернуть его Чувство Собственного Достоинства, которое варварски отобрали в результате захвата царской Россией в начале 19 века. Как стало уже известно никакого "Добровольного воссоединения" не было. и Русское правительство посредством своих вассалов армян выдавляли и подавляли местный коренной народ так называемых "адербейджанских татар" с насаждением чувство и комплекса неполноцености. Даже в названии этноса чуствуется высокомерное неприязненное отношение имперских властей...Цель одна выработать у местного населения рабское подчинение к Власти Колонизаторов. Исключения делались лишь тем кто принимал православную  веру и  им разрешалось иметь особые фамилии с окончанием на "ский"...Пока народ не вернется к своим историческим началам и ценностям и  не откажется от наследия коммунистического деспотического режима ничего у него не выйдет...Холопской психологией нельзя построить Гражданское Общество... :smoking:

Изменено пользователем Herbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, кого подсознательно мы видим на троне после переворота???

есть достойнеы кандидаты...помимо автора темы)???

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, кого подсознательно мы видим на троне после переворота???

есть достойнеы кандидаты...помимо автора темы)???

:loool2: убил,валяюсь ...

West-к бир эшелон кандидатов предложил,не видал? Один достойней другого особено грантаеды братья МАМЕДОВЫ-ДЖАФАРЛЫ :loool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Предпосылок для смены власти в стране нет.

2) Сама власть добровольно от нее никогда не отказывается.

3) Нет даже намека на революционную ситуцию, когда верхи не могут, а низы не хотят...

4) Внешние условия (состояние полувойны с Арменией и др) не допускают появление внутриполитической нестабильности, неизбежной при смене власти.

Правы те (Керимов и др.), кто считает, что сейчас не время для подобных внутренних разборок, способных не просто ослабить страну, а нанести ей непоправимый ущерб.

И вообще - коней на переправе не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, кого подсознательно мы видим на троне после переворота???

есть достойнеы кандидаты...помимо автора темы)???

:loool2: убил,валяюсь ...

West-к бир эшелон кандидатов предложил,не видал? Один достойней другого особено грантаеды братья МАМЕДОВЫ-ДЖАФАРЛЫ :loool2:

Как раз-таки меня убивают все те то думает что альтернативы нет...Такое мышление в очередной раз потверждает теорию Жириновского про Алиева и баранов...Как? Неужели Азербайджансая земля не выростила ни одного достойного человека? И потом если человек получает гранты для своей борьбы против авторитаризма разве это позор? Ведь как наверное всем известно если ты начинаешь излагать свои мысли направленные на критику этой власти то тебя будуь заживать повсюду...и такому человеку не остаёться ничего кроме как обраться к Европе и другим донорам которые в отличии от Родного государства будут его защищать и помогать...Может это и плозо но государство само толкает их на это своей политикой...

Что касаеться вопроса Эльмальборо, то такой вопрос постояеео поднимаеться сторонниками этой власти которые готовы раскритиковать любого чьё имя тут напишут и возведут представителей нынешней власти чуть ли не на уровень пророка...Зотя обосновать это никто не сможет...

Так вот ответ будет таков, разница не в том кто будет на троне...А в том что трон ли это будет? Президент и его окружение должны понять что они слуги народа а не его короли...А чтобы это понять они должны осознать что через 5 лет их могут не переизбрать...Ну а отсуствия такого чувства порождает чувство безнаказанности и лень делать что-то...

Вопрос всем тут? Сколько человек из 100 будут добросоветсно работать будучи уверенны что их Никогда не снимут?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса

Оставим власть на время в покое,так ,как тут народ готов чуть ли не казнить так называемый ими Алиевский клан,узурпировавший Азербайджан...так...

Просто на секунду представьте весь механизм смены,да,они тут сказки пишут...

И вес кошмар в том,что у них почти в каждом варианте кости отдельно ,а мясо отдельно...и где

это видано,что веревороты без массовок совершались?!Сёзюн кысасы,ахзывыз исти йердеди,вот

и дурью маяться...теория всегда легко удается,нежели практика! :)

Ну почему сказка? Если так посмотреть, то вся политическая жизнь Азербайджана - сплошная сказка. И зачем перевороты-то? У нас же государство демократическое, и действующая власть не будет сопротивляться, если даже - не то что народ другую изберет, а то, что на политической сцене появится действующая оппозиция, правда же?

В демократическом государстве, где по идее возможна смена правителя, в народе, который гордится своими талантами, людями искусства и науки - на 9 миллионов населения есть только один человек, достаточно умный и правильный, способный сделать что-то для страны. Такой умный и выдающийся народ - и всего один человек. Чем не сказка? Когнитивный диссонанс у меня от всего этого возникает, честное слово.. А Вы говорите - сказочные сценарии.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, кого подсознательно мы видим на троне после переворота???

есть достойныe кандидаты...помимо автора темы)???

:loool2: убил,валяюсь ...

West-к бир эшелон кандидатов предложил,не видал? Один достойней другого особено грантаеды братья МАМЕДОВЫ-ДЖАФАРЛЫ :loool2:

Как раз-таки меня убивают все те то думает что альтернативы нет...Такое мышление в очередной раз потверждает теорию Жириновского про Алиева и баранов...Как? Неужели Азербайджансая земля не выростила ни одного достойного человека? И потом если человек получает гранты для своей борьбы против авторитаризма разве это позор? Ведь как наверное всем известно если ты начинаешь излагать свои мысли направленные на критику этой власти то тебя будуь заживать повсюду...и такому человеку не остаёться ничего кроме как обраться к Европе и другим донорам которые в отличии от Родного государства будут его защищать и помогать...Может это и плозо но государство само толкает их на это своей политикой...

Что касаеться вопроса Эльмальборо, то такой вопрос постояеео поднимаеться сторонниками этой власти которые готовы раскритиковать любого чьё имя тут напишут и возведут представителей нынешней власти чуть ли не на уровень пророка...Зотя обосновать это никто не сможет...

Так вот ответ будет таков, разница не в том кто будет на троне...А в том что трон ли это будет? Президент и его окружение должны понять что они слуги народа а не его короли...А чтобы это понять они должны осознать что через 5 лет их могут не переизбрать...Ну а отсуствия такого чувства порождает чувство безнаказанности и лень делать что-то...

Вопрос всем тут? Сколько человек из 100 будут добросоветсно работать будучи уверенны что их Никогда не снимут?

Вест,

твоя точка зрения мне понятна...мало того, я ее частично разделяю

к твоему сведению я не являюсь ярым сторонником власти, но сейчас на полит.подиуме что-то никто не впечатлил своими умственными 90/60/90

я лично знаю людей, которые привели бы страну в нужное состояние, но...

...эти люди либо оградили себя и своих близких высоким забором и не лезут опять в политику, либо покинули страну, либо заняты выяснениями отношений с фаворитами двора и им не до политической жизни..также есть и полит.заключенные и умерщвленные

поименно называть всех небуду

считаю что вопрос смены власти исключе пока открыт вопрос Нагорного Карабаха

твой вопрос риторический и думаю бессмысленно на него отвечать

П.С. озюн нагайссан??? )))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз-таки меня убивают все те то думает что альтернативы нет...Такое мышление в очередной раз потверждает теорию Жириновского про Алиева и баранов...Как? Неужели Азербайджансая земля не выростила ни одного достойного человека? И потом если человек получает гранты для своей борьбы против авторитаризма разве это позор? Ведь как наверное всем известно если ты начинаешь излагать свои мысли направленные на критику этой власти то тебя будуь заживать повсюду...и такому человеку не остаёться ничего кроме как обраться к Европе и другим донорам которые в отличии от Родного государства будут его защищать и помогать...Может это и плозо но государство само толкает их на это своей политикой...

Что касаеться вопроса Эльмальборо, то такой вопрос постояеео поднимаеться сторонниками этой власти которые готовы раскритиковать любого чьё имя тут напишут и возведут представителей нынешней власти чуть ли не на уровень пророка...Зотя обосновать это никто не сможет...

Так вот ответ будет таков, разница не в том кто будет на троне...А в том что трон ли это будет? Президент и его окружение должны понять что они слуги народа а не его короли...А чтобы это понять они должны осознать что через 5 лет их могут не переизбрать...Ну а отсуствия такого чувства порождает чувство безнаказанности и лень делать что-то...

Вопрос всем тут? Сколько человек из 100 будут добросоветсно работать будучи уверенны что их Никогда не снимут?

West, уважаемый!

Укажите, пожалуйста, на основании каких законодательных норм "президент и его окружение" "должны понять что они слуги народа". Приведите соответствующие статьи Конституции, если можете. И ещё. Сообщите, пожалуйста, когда будет дан старт избирательной компании президента АР? И почему Вы думаете, что "президент и его окружение" не могут "осознать что через 5 лет их могут не переизбрать"? Что Вы имеете в виду, говоря - "окружение президента"? Пока на этом достаточно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважемый,

Во превых Конституция тут ни при чём...там не может быть описано абослютно всё что итак всем ложно быть ясно...Президент это временно занимаемая должность, на которую Народ выбирает наидостойнейшего кандидата, чтобы тот служил Народу и управлял всеми богатсвами страны и приумножал их, соблюдал законы страны и делал всё чтобы народу жилось ещё лучше...Если же Президент не справляеться со своими обязаностями то тот рискует не переизбраться на очередных выборах...

Откуда мне знать когда будет дан старт изберательной кампании? Я этим делом не очень интересуюсь...

Почему не могут осознать, да потому что присекаеться любая оппозиционная деятельность...элементарно последний митинг Эльдара Намазова...Люди которые пытались на него попасть встречали всяческие преграды на своём пути...кроме того случаи когда насильно посылают студентов а также работников гос учреждений на митинги правящей партии...Скрытие и отсуствие прозрачности в деятельности минмитерств...Круговая порука в коррупции...всё это говорит что выборы у нас контролирукються...а не бяхтябях как в евро странах...

Чего стоит только то что один из депутатов усроил банкет по поводу своего избрания за день до выборов))

Ну окружение президента это в первую очередб правящая партия и кабинет министров...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

West, уважаемый!

Укажите, пожалуйста, на основании каких законодательных норм "президент и его окружение" "должны понять что они слуги народа".

А по-Вашему, хозяева?

Кстати, статья 6 конституции АР:

Статья 6. Недопустимость присвоения власти

I. Никакая часть народа Азербайджана, никакая социальная группа или организация, никакое лицо не может присвоить полномочие по осуществлению власти.

II. Присвоение власти является тягчайшим преступлением против народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет слуг народа - так это из присяги!

И Ильхам Алиев давал эту клятву.

Статья 103. Присяга лица, избранного Президентом Азербайджанской Республики

I. Лицо, избранное Президентом Азербайджанской Республики, в течение 3 дней, начиная со дня объявления итогов выборов Президента Азербайджанской Республики, при участии судей Конституционного Суда Азербайджанской Республики приносит следующую присягу: "Осуществляя полномочия Президента Азербайджанской Республики, клянусь соблюдать Конституцию Азербайджанской Республики, защищать суверенитет и территориальную целостность государства, достойно служить народу".

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважемый,

Во превых Конституция тут ни при чём...там не может быть описано абослютно всё что итак всем ложно быть ясно...Президент это временно занимаемая должность, на которую Народ выбирает наидостойнейшего кандидата, чтобы тот служил Народу и управлял всеми богатсвами страны и приумножал их, соблюдал законы страны и делал всё чтобы народу жилось ещё лучше...Если же Президент не справляеться со своими обязаностями то тот рискует не переизбраться на очередных выборах...

Откуда мне знать когда будет дан старт изберательной кампании? Я этим делом не очень интересуюсь...

Почему не могут осознать, да потому что присекаеться любая оппозиционная деятельность...элементарно последний митинг Эльдара Намазова...Люди которые пытались на него попасть встречали всяческие преграды на своём пути...кроме того случаи когда насильно посылают студентов а также работников гос учреждений на митинги правящей партии...Скрытие и отсуствие прозрачности в деятельности минмитерств...Круговая порука в коррупции...всё это говорит что выборы у нас контролирукються...а не бяхтябях как в евро странах...

Чего стоит только то что один из депутатов усроил банкет по поводу своего избрания за день до выборов))

Ну окружение президента это в первую очередб правящая партия и кабинет министров...

А я, судя по наименованию темы и обсуждениям, чуть было не решил, что уже дан старт избирательной компании президента... Знаете, уважаю все независимые мнения, но у Вас всё как-то в общих словах. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю что вопрос смены власти исключен пока открыт вопрос Нагорного Карабаха

Друзья!

Здесь неоднократно прозвучал тезис о том, что пока открыт вопрос Нагорного Карабаха, вопрос смены власти исключен, и т.д.

Позвольте тогда узнать: а как вы вообще представляете себе закрытие вопроса НГ?

Как вы знаете, сегодня оккупированы не только бывшая НКАО, но и прилегающие к ней 7 районов и Ходжалы. В соотвествии с сегодняшним переговорным процессом и в соответствии с мадридскими принципами речь идет о 5 районах и фактическом суверенитете бывшего НКАО уже как КР. Если вы согласны с таким подходом, тогда действительно стоит подождать, ибо после подписания такого договора я бы и гроша ломанного не дал за судьбу нынешней власти.

Я уже не говорю о том, что, уважаемые друзья, Алиевы пришли и уйдут, а наша национальная земля должна оставаться нашей национальной землей и в этом смысле наши проблемы далеко не исчерпываются вопросом НГ. Как минимум остро стоит вопрос о земле и территории на которой усилиями и стараниями мировых держав в 20 веке искусственно создана Армянская Республика. Это как минимум...

Так что, то ли уважаемые друзья, в пылу полемики позабыли нашу историю, что ни в коем случае делать нельзя, то ли что-то другое.

С другой стороны, если на минуту представить, что у власти не Ильхам Алиев и алиевская семья и клан, а допустим тот же самый Абульфаз Алиев, или же после его смерти его преемник Расул Гулиев (это по логике Абульфаза) или (для несогласных с этой логикой) допустим Иса Гамбар. Как вы считаете, допустили бы Расул Гулиев или Иса Гамбар и их команда, которая к тому времени стала бы такой же олигархической, что и новая (для аналогии можно вспомнить пример основных фигурантов демблока России) демократических выборов и того, чтобы они были переизбраны? И не раздавались бы и тогда аналогичные тезисы, связанные с нерешенность вопроса НГ?

И еще: чтобы сменить такую супер-олигархическую власть как нынешняя, необходима очень мощная команда, опять же составленная из части этих же олигархов в союзе с высокопоставленными военными, даже если лицом этой новой команды будет какой-нибудь народник или группа народников. Возможен ли такой союз?

Отвечать не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

si1234

Я не политик а всего лишь представитель народа наблюдающий за всем со своей колокольни и имеющий на всё своё мнение...Если вы его не уважаете...то это ваш выбор...вы свободны в нём...Не могут же все быть единомышленниками...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет слуг народа - так это из присяги!

И Ильхам Алиев давал эту клятву.

Статья 103. Присяга лица, избранного Президентом Азербайджанской Республики

I. Лицо, избранное Президентом Азербайджанской Республики, в течение 3 дней, начиная со дня объявления итогов выборов Президента Азербайджанской Республики, при участии судей Конституционного Суда Азербайджанской Республики приносит следующую присягу: "Осуществляя полномочия Президента Азербайджанской Республики, клянусь соблюдать Конституцию Азербайджанской Республики, защищать суверенитет и территориальную целостность государства, достойно служить народу".

ORXAN-BEY, про слуг народа... здесь и наверху- ничего не нашёл.

West как написал, так я и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

si1234, ну если вам ничего не говорит очевидная фраза "президент должен СЛУЖИТЬ НАРОДУ", то дальше даже что-либо вам доказывать бессмысленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

si1234

Я не политик а всего лишь представитель народа наблюдающий за всем со своей колокольни и имеющий на всё своё мнение...Если вы его не уважаете...то это ваш выбор...вы свободны в нём...Не могут же все быть единомышленниками...

West, исходя из чего Вы вдруг приходите к подобному выводу?

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а президентом легко быть? Я вот всё думаю, учитывая свой характер, что я бы не смог..... Я бы наверное в крайности бросался.... или убрал бы всех неугодных мне, или раздал бы сразу всю казну всем людям, не взирая на насущные проблемы, а потом сидел бы и думал где взять денег на необходимые нужды.....

Сложно это... тем более когда столько различных разновекторных мнений..... Наверное согласился бы стать президентом тогда, когда у всех было бы одновекторная, одинаковая цель и мнения.....

Это так, размышления в слух.... не обращайте внимания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, да никем не легко быть.

Руководителем быть легко? Или менеджером по продажам? Или рекламистом? Или строителем? Да просто у каждого свои способности, кто на что горазд, а так - в каждой сфере нужен профессионализм...

P.S. Тоже мысли вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

si1234, ну если вам ничего не говорит очевидная фраза "президент должен СЛУЖИТЬ НАРОДУ", то дальше даже что-либо вам доказывать бессмысленно...

ORXAN-BEY, Вы считаете, что понятия "слуга" и

"достойно служить"-тождественны? Я думаю, точность в формулировках помогает лучше донести свою мысль. И фраза: "Президент и его окружение должны понять что они слуги народа а не его короли..." построена, на мой взгляд, не корректно.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Лоббист...просто время само должно измениться...в 1993 году нам нужна была именно такая власть...но время идёт...люди и нравы меняються...Наши деды жили нормально при советской власти но мы уже к 90м не смирились с этим тотаритарным режимом..

В ноябре 1929 г. в "Правде" появилась статья Сталина "Год великого перелома"(Milli qurtuluş gunu”) где говорилось "о коренном переломе в развитии нашего земледелия от мелкого и отсталого индивидуального хозяйства к крупному и передовому коллективному земледелию". В декабре Сталин объявил о конце НЭПа и переходе к политике "ликвидации кулачества как класса". 5 января 1930 г. вышло постановление ЦК ВКП(б) "О темпе коллективизации и мерах помощи государства колхозному строительству". Оно устанавливало жесткие сроки завершения коллективизации: для Северного Кавказа, Нижней и Средней Волги - осень 1930 г., в крайнем случае - весна 1931 г., для других зерновых районов - осень 1931 г. или не позже весны 1932 года. Все остальные регионы должны были "решить задачу коллективизации в пределах пятилетия". Такая формулировка ориентировала закончить коллективизацию уже к концу первой пятилетки.

Однако этот документ не давал ответа на основные вопросы: какими методами осуществлять коллективизацию, как проводить раскулачивание, что делать затем с раскулаченными? А так как деревня еще не остыла от насилий хлебозаготовительных кампаний, то на вооружение был взят все тот же метод - насилие.

Раскулачивание. В деревне происходили два взаимосвязанных насильственных процесса: создание колхозов и раскулачивание. "Ликвидация кулачества"(Cурат Гусейнов) имела своей целью прежде всего обеспечение коллективным хозяйствам (касты) материальной базы. С конца 1929 г. до середины 1930 г. было раскулачено свыше 320 тыс. крестьянских хозяйств (природных богатст). Их имущество стоимостью более 175 млн. руб. передавалось колхозам.

Вместе с тем власти не дали точного определения, кого нужно считать кулаками(Халг Гейдар,Гейдар халг). В общепринятом смысле кулак - это тот, кто использовал наемный труд, но в эту категорию могли зачислить и середняка, имевшего две коровы, или две лошади, или хороший дом (полный беспредел,например захват квартир со стороны беженцев,с позволения Алиева). Каждый район получил норму раскулачивания, которая равнялась в среднем 5-7% от числа крестьянских дворов, но местные власти по примеру первой пятилетки старались ее перевыполнить(соревнуются кто глубже зплезет). Зачастую в кулаки записывали не только середняков, но и по каким-либо причинам неугодных бедняков(ох как ихмного). Для оправдания этих действий было придумано зловещее слово "подкулачник"(ветен хаини ,«яшасын азад Азербайджан,или хершей Ветен ичин»,вариантов много). В отдельных районах число раскулаченных достигало 15-20%(Нахчиван например,или история с постухом из Астары).

Ликвидация кулачества как класса, лишая деревню наиболее предприимчивых, наиболее независимых крестьян, подрывала дух сопротивления(вторая волна имигрантов уехала из страны). Кроме того, судьба раскулаченных должна была послужить примером остальным, тем, кто не желал добровольно идти в колхоз(опозицыя). Кулаков выселяли с семьями(например Муталлибов), грудными детьми, стариками. В холодных, нетопленых вагонах, с минимальным количеством домашнего скарба тысячи людей ехали в отдаленные районы Урала, Сибири, Казахстана(Москвы,США). Наиболее активных "антисоветчиков" отправляли в концлагеря(примеры думаю для осведомлённых не нужны).

Для оказания помощи местным властям в деревню (собирун на «Плошяди Свободы») было направлено 25 тыс. городских коммунистов ("двадцатипятитысячники").

"Головокружение от успехов". Во многих районах, особенно на Украине, Кавказе и в Средней Азии(Гянджа,Ленкарань,Шеки,Баку-Нардаран), крестьянство оказывало сопротивление массовому раскулачиванию. Для подавления крестьянских волнений были привлечены регулярные части Красной Армии(попутно пипец ОМОНу). Но чаще всего крестьяне применяли пассивные формы протеста: отказывались от вступления в колхозы, уничтожали в знак протеста скот, инвентарь(назло кондуктору,так сказать). Совершались и террористические акты против "двадцатипятитысячников" и местных колхозных активистов(может не всё взрывали армяни?). Колхозный праздник. Художник С. Герасимов.

К весне 1930 г. Сталину стало ясно, что безумная коллективизация, начатая по его призыву, грозит катастрофой. Недовольство стало проникать в армию(собирун на плошяде). Сталин сделал хорошо рассчитанный тактический ход. 2 марта в "Правде" была опубликована его статья (собирун на плошяде). "Головокружение от успехов". Всю вину за создавшееся положение он возложил на исполнителей, местных работников, заявив, что "нельзя насаждать колхозы силой". После этой статьи большинство крестьян стали воспринимать Сталина как народного заступника. Начался массовый выход крестьян (собирун на плошяде). из колхозов.

Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовся к войне

" Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. " (Ф.Раневская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между Сталином и Алиевым лиш в том что Сталин в войне победил...

Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовся к войне

" Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. " (Ф.Раневская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

si1234

Я не политик а всего лишь представитель народа наблюдающий за всем со своей колокольни и имеющий на всё своё мнение...Если вы его не уважаете...то это ваш выбор...вы свободны в нём...Не могут же все быть единомышленниками...

West, исходя из чего Вы вдруг приходите к подобному выводу?

Вот исходя из этого вашего предложения...особенно из частицы Но...

Знаете, уважаю все независимые мнения, но у Вас всё как-то в общих словах.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

si1234, ну если вам ничего не говорит очевидная фраза "президент должен СЛУЖИТЬ НАРОДУ", то дальше даже что-либо вам доказывать бессмысленно...

:loool: ORXAN-BEY, Вы считаете, что понятия "слуга" и

"достойно служить"-тождественны? Я думаю, точность в формулировках помогает лучше донести свою мысль. И фраза: "Президент и его окружение должны понять что они слуги народа а не его короли..." построена, на мой взгляд, не корректно.

А кооректно это как? Милостью своею облагодетельствовал руководя неразумным стадом? :gizildish:

Может и молитву по такому поводу примем.Боже царя храни ,азербайджанского)))или что либо в подобном роде на милли манер greenyes

Маленький мальчик пошёл поиграть на улицу. Он открыл дверь, и увидел мир. Выйдя за дверь, он создал отражение. Родилось зло. Зло родилось и пошло вслед за мальчиком.

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

si1234, ну если вам ничего не говорит очевидная фраза "президент должен СЛУЖИТЬ НАРОДУ", то дальше даже что-либо вам доказывать бессмысленно...

:loool: ORXAN-BEY, Вы считаете, что понятия "слуга" и

"достойно служить"-тождественны? Я думаю, точность в формулировках помогает лучше донести свою мысль. И фраза: "Президент и его окружение должны понять что они слуги народа а не его короли..." построена, на мой взгляд, не корректно.

А кооректно это как? Милостью своею облагодетельствовал руководя неразумным стадом? :gizildish:

Может и молитву по такому поводу примем.Боже царя храни ,азербайджанского)))или что либо в подобном роде на милли манер greenyes

Мы с уважаемым лично мной юзером поняли друг друга. Корректно-не так, как вы описали. И Вам-того то же...

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Лоббист...просто время само должно измениться...в 1993 году нам нужна была именно такая власть...но время идёт...люди и нравы меняються...Наши деды жили нормально при советской власти но мы уже к 90м не смирились с этим тотаритарным режимом..

В ноябре 1929 г. в "Правде" появилась статья Сталина "Год великого перелома"(Milli qurtuluş gunu”) где говорилось "о коренном переломе в развитии нашего земледелия от мелкого и отсталого индивидуального хозяйства к крупному и передовому коллективному земледелию". В декабре Сталин объявил о конце НЭПа и переходе к политике "ликвидации кулачества как класса". 5 января 1930 г. вышло постановление ЦК ВКП(б) "О темпе коллективизации и мерах помощи государства колхозному строительству". Оно устанавливало жесткие сроки завершения коллективизации: для Северного Кавказа, Нижней и Средней Волги - осень 1930 г., в крайнем случае - весна 1931 г., для других зерновых районов - осень 1931 г. или не позже весны 1932 года. Все остальные регионы должны были "решить задачу коллективизации в пределах пятилетия". Такая формулировка ориентировала закончить коллективизацию уже к концу первой пятилетки.

Однако этот документ не давал ответа на основные вопросы: какими методами осуществлять коллективизацию, как проводить раскулачивание, что делать затем с раскулаченными? А так как деревня еще не остыла от насилий хлебозаготовительных кампаний, то на вооружение был взят все тот же метод - насилие.

Раскулачивание. В деревне происходили два взаимосвязанных насильственных процесса: создание колхозов и раскулачивание. "Ликвидация кулачества"(Cурат Гусейнов) имела своей целью прежде всего обеспечение коллективным хозяйствам (касты) материальной базы. С конца 1929 г. до середины 1930 г. было раскулачено свыше 320 тыс. крестьянских хозяйств (природных богатст). Их имущество стоимостью более 175 млн. руб. передавалось колхозам.

Вместе с тем власти не дали точного определения, кого нужно считать кулаками(Халг Гейдар,Гейдар халг). В общепринятом смысле кулак - это тот, кто использовал наемный труд, но в эту категорию могли зачислить и середняка, имевшего две коровы, или две лошади, или хороший дом (полный беспредел,например захват квартир со стороны беженцев,с позволения Алиева). Каждый район получил норму раскулачивания, которая равнялась в среднем 5-7% от числа крестьянских дворов, но местные власти по примеру первой пятилетки старались ее перевыполнить(соревнуются кто глубже зплезет). Зачастую в кулаки записывали не только середняков, но и по каким-либо причинам неугодных бедняков(ох как ихмного). Для оправдания этих действий было придумано зловещее слово "подкулачник"(ветен хаини ,«яшасын азад Азербайджан,или хершей Ветен ичин»,вариантов много). В отдельных районах число раскулаченных достигало 15-20%(Нахчиван например,или история с постухом из Астары).

Ликвидация кулачества как класса, лишая деревню наиболее предприимчивых, наиболее независимых крестьян, подрывала дух сопротивления(вторая волна имигрантов уехала из страны). Кроме того, судьба раскулаченных должна была послужить примером остальным, тем, кто не желал добровольно идти в колхоз(опозицыя). Кулаков выселяли с семьями(например Муталлибов), грудными детьми, стариками. В холодных, нетопленых вагонах, с минимальным количеством домашнего скарба тысячи людей ехали в отдаленные районы Урала, Сибири, Казахстана(Москвы,США). Наиболее активных "антисоветчиков" отправляли в концлагеря(примеры думаю для осведомлённых не нужны).

Для оказания помощи местным властям в деревню (собирун на «Плошяди Свободы») было направлено 25 тыс. городских коммунистов ("двадцатипятитысячники").

"Головокружение от успехов". Во многих районах, особенно на Украине, Кавказе и в Средней Азии(Гянджа,Ленкарань,Шеки,Баку-Нардаран), крестьянство оказывало сопротивление массовому раскулачиванию. Для подавления крестьянских волнений были привлечены регулярные части Красной Армии(попутно пипец ОМОНу). Но чаще всего крестьяне применяли пассивные формы протеста: отказывались от вступления в колхозы, уничтожали в знак протеста скот, инвентарь(назло кондуктору,так сказать). Совершались и террористические акты против "двадцатипятитысячников" и местных колхозных активистов(может не всё взрывали армяни?). Колхозный праздник. Художник С. Герасимов.

К весне 1930 г. Сталину стало ясно, что безумная коллективизация, начатая по его призыву, грозит катастрофой. Недовольство стало проникать в армию(собирун на плошяде). Сталин сделал хорошо рассчитанный тактический ход. 2 марта в "Правде" была опубликована его статья (собирун на плошяде). "Головокружение от успехов". Всю вину за создавшееся положение он возложил на исполнителей, местных работников, заявив, что "нельзя насаждать колхозы силой". После этой статьи большинство крестьян стали воспринимать Сталина как народного заступника. Начался массовый выход крестьян (собирун на плошяде). из колхозов.

Дружище, а Вы не посоветуйте где можно найти список раскулаченных в Азербайджане? Сколько их всего было? Поскольку тут оффтопим, ответ если не трудно отправте мне в ЛС. Спасибо.

Изменено пользователем Устаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

si1234, ну если вам ничего не говорит очевидная фраза "президент должен СЛУЖИТЬ НАРОДУ", то дальше даже что-либо вам доказывать бессмысленно...

:loool: ORXAN-BEY, Вы считаете, что понятия "слуга" и

"достойно служить"-тождественны? Я думаю, точность в формулировках помогает лучше донести свою мысль. И фраза: "Президент и его окружение должны понять что они слуги народа а не его короли..." построена, на мой взгляд, не корректно.

А кооректно это как? Милостью своею облагодетельствовал руководя неразумным стадом? :gizildish:

Может и молитву по такому поводу примем.Боже царя храни ,азербайджанского)))или что либо в подобном роде на милли манер greenyes

Мы с уважаемым лично мной юзером поняли друг друга. Корректно-не так, как вы описали. И Вам-того то же...

Охотно верю что вы с уажаемым вами юзером друг друга поняли.

Но все же тут форум общественный и хотелось бы выяснить должен ли по вашему мнению президент служить народу или народ должен слжить президенту.Потому как в первом случае это демократия а во втором монархия.

Я думаю вопрос поставлен корректно:)

Маленький мальчик пошёл поиграть на улицу. Он открыл дверь, и увидел мир. Выйдя за дверь, он создал отражение. Родилось зло. Зло родилось и пошло вслед за мальчиком.

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы не сказал.. Хуже этой власти были беспорядки в начале девяностых. Неужели забыли? Бардак же был самый натуральный.. Думаете любой политик сумел бы вырулить в такой ситуации? Сомневаюсь.

А вы забыли. что подобное было ВЕЗДЕ на постсоветском пространстве?

И ВЕЗДЕ же постепенно худо-бедно устаканилась ситуация, хотя у них не было Г. Алиева.

Так что же такого выдающегося он сделал, чего не сделали президенты других бывших советских республик?

А теперь представьте, что у нас не было бы нефти.

И где бы мы были сейчас?

А с нефтью ЛЮБОЙ президент сделал бы тоже самое и даже намного лучше.

И когда эта нефть начнет постепенно иссякать, а начнется это уже с 2012 года (снижение объемов добычи), тогда и посмотрим, на что эта власть способна. И как она к этому подготовилась. и что мы будем иметь с бульвара, в который собираются загнать очередные миллиарды, с дорог, которые строят и снова раскапывают, чтобы снова укатывать, с огромных флагов за сотни миллионов и сотен парков имени, памятников и музеев...

Вы даже себе представить не можете, нынешние сытые и довольные властью, живущие за счет бездарного разбазаривания нашего стратегического сырья, что будет со страной лет через 15. Вот тогда только и поймете - каково жить сегодняшним днем.

Поздно, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

si1234, ну если вам ничего не говорит очевидная фраза "президент должен СЛУЖИТЬ НАРОДУ", то дальше даже что-либо вам доказывать бессмысленно...

:loool: ORXAN-BEY, Вы считаете, что понятия "слуга" и

"достойно служить"-тождественны? Я думаю, точность в формулировках помогает лучше донести свою мысль. И фраза: "Президент и его окружение должны понять что они слуги народа а не его короли..." построена, на мой взгляд, не корректно.

А кооректно это как? Милостью своею облагодетельствовал руководя неразумным стадом? :gizildish:

Может и молитву по такому поводу примем.Боже царя храни ,азербайджанского)))или что либо в подобном роде на милли манер greenyes

Мы с уважаемым лично мной юзером поняли друг друга. Корректно-не так, как вы описали. И Вам-того то же...

Охотно верю что вы с уажаемым вами юзером друг друга поняли.

Но все же тут форум общественный и хотелось бы выяснить должен ли по вашему мнению президент служить народу или народ должен слжить президенту.Потому как в первом случае это демократия а во втором монархия.

Я думаю вопрос поставлен корректно :)

У нас с ним вопрос стоял

совершенно в другой плоскости. Что касается интересующего Вас вопроса, поисковик Вам в помощь. Пребывайте с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы не сказал.. Хуже этой власти были беспорядки в начале девяностых. Неужели забыли? Бардак же был самый натуральный.. Думаете любой политик сумел бы вырулить в такой ситуации? Сомневаюсь.

А вы забыли. что подобное было ВЕЗДЕ на постсоветском пространстве?

И ВЕЗДЕ же постепенно худо-бедно устаканилась ситуация, хотя у них не было Г. Алиева.

Так что же такого выдающегося он сделал, чего не сделали президенты других бывших советских республик?

А теперь представьте, что у нас не было бы нефти.

И где бы мы были сейчас?

А с нефтью ЛЮБОЙ президент сделал бы тоже самое и даже намного лучше.

И когда эта нефть начнет постепенно иссякать, а начнется это уже с 2012 года (снижение объемов добычи), тогда и посмотрим, на что эта власть способна. И как она к этому подготовилась. и что мы будем иметь с бульвара, в который собираются загнать очередные миллиарды, с дорог, которые строят и снова раскапывают, чтобы снова укатывать, с огромных флагов за сотни миллионов и сотен парков имени, памятников и музеев...

Вы даже себе представить не можете, нынешние сытые и довольные властью, живущие за счет бездарного разбазаривания нашего стратегического сырья, что будет со страной лет через 15. Вот тогда только и поймете - каково жить сегодняшним днем.

Поздно, к сожалению.

Однозначно согласен с вами...То что было в 92-93 гг...было неизбежно...а теперь уже жругое время...пора избавиться от коррупции и начать развитие бизнесса пока мы не превратились в аналога Нигерии...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы не сказал.. Хуже этой власти были беспорядки в начале девяностых. Неужели забыли? Бардак же был самый натуральный.. Думаете любой политик сумел бы вырулить в такой ситуации? Сомневаюсь.

А вы забыли. что подобное было ВЕЗДЕ на постсоветском пространстве?

И ВЕЗДЕ же постепенно худо-бедно устаканилась ситуация, хотя у них не было Г. Алиева.

Так что же такого выдающегося он сделал, чего не сделали президенты других бывших советских республик?

А теперь представьте, что у нас не было бы нефти.

И где бы мы были сейчас?

А с нефтью ЛЮБОЙ президент сделал бы тоже самое и даже намного лучше.

И когда эта нефть начнет постепенно иссякать, а начнется это уже с 2012 года (снижение объемов добычи), тогда и посмотрим, на что эта власть способна. И как она к этому подготовилась. и что мы будем иметь с бульвара, в который собираются загнать очередные миллиарды, с дорог, которые строят и снова раскапывают, чтобы снова укатывать, с огромных флагов за сотни миллионов и сотен парков имени, памятников и музеев...

Вы даже себе представить не можете, нынешние сытые и довольные властью, живущие за счет бездарного разбазаривания нашего стратегического сырья, что будет со страной лет через 15. Вот тогда только и поймете - каково жить сегодняшним днем.

Поздно, к сожалению.

Однозначно согласен с вами...То что было в 92-93 гг...было неизбежно...а теперь уже жругое время...пора избавиться от коррупции и начать развитие бизнесса пока мы не превратились в аналога Нигерии...

"Армения не смогла найти своего Гейдара Алиева и с 1994 года развивается болезненным "методом проб и ошибок" - цитата одного нашего известного депутата.

Вот ещё его высказывания: «Говоря об Азербайджане понимают о Гейдаре Алиеве» «У малой страны должна быть большая политика» «Сильная оппозиция может быть только там, где слабое правительство."

Нашёл в поисковике.Не думаю, что кто-то его заставляет высказываться. Значит, он так думает. Прав он или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы не сказал.. Хуже этой власти были беспорядки в начале девяностых. Неужели забыли? Бардак же был самый натуральный.. Думаете любой политик сумел бы вырулить в такой ситуации? Сомневаюсь.

А вы забыли. что подобное было ВЕЗДЕ на постсоветском пространстве?

И ВЕЗДЕ же постепенно худо-бедно устаканилась ситуация, хотя у них не было Г. Алиева.

Так что же такого выдающегося он сделал, чего не сделали президенты других бывших советских республик?

А теперь представьте, что у нас не было бы нефти.

И где бы мы были сейчас?

А с нефтью ЛЮБОЙ президент сделал бы тоже самое и даже намного лучше.

И когда эта нефть начнет постепенно иссякать, а начнется это уже с 2012 года (снижение объемов добычи), тогда и посмотрим, на что эта власть способна. И как она к этому подготовилась. и что мы будем иметь с бульвара, в который собираются загнать очередные миллиарды, с дорог, которые строят и снова раскапывают, чтобы снова укатывать, с огромных флагов за сотни миллионов и сотен парков имени, памятников и музеев...

Вы даже себе представить не можете, нынешние сытые и довольные властью, живущие за счет бездарного разбазаривания нашего стратегического сырья, что будет со страной лет через 15. Вот тогда только и поймете - каково жить сегодняшним днем.

Поздно, к сожалению.

Однозначно согласен с вами...То что было в 92-93 гг...было неизбежно...а теперь уже жругое время...пора избавиться от коррупции и начать развитие бизнесса пока мы не превратились в аналога Нигерии...

"Армения не смогла найти своего Гейдара Алиева и с 1994 года развивается болезненным "методом проб и ошибок" - цитата одного нашего известного депутата.

Вот ещё его высказывания: «Говоря об Азербайджане понимают о Гейдаре Алиеве» «У малой страны должна быть большая политика» «Сильная оппозиция может быть только там, где слабое правительство."

Нашёл в поисковике.Не думаю, что кто-то его заставляет высказываться. Значит, он так думает. Прав он или нет?

Что бы мы делали без вашей страсти к поисковикам и цитировании чужих мыслей ( по странной случайности - исключительно провластных).

Наверное, так бы и оставались в неведении относительно "большой политики" нашей маленькой страны.

Одно смущает: что-то не видно плодов этой самой титанической работы.

Армения в сложном положении?

А вам известно, что все последние годы у нее были самые высокие темпы экономического развития из стран СНГ, сразу вслед за Азербайджаном? А ведь у нее нет ни нефти, ни наших плодородных земель. И лишь с наступлением кризиса там началось ухудшение экономической ситуации.Но так ведь ситуация ухудшилась во всем мире. Это только у нас говорят, что нас не коснулся кризис. Хотя коснулся - еще как! И стоил нам примерно 6-7 млрд. долларов, которые были заимствованны из Стабфонда, чтобы удержаться на плаву.

Но самое крупное достижение той же Армении, и самое большое наше поражение, это то что Карабах как был у них, так и остался.

Так что дала эта самая "большая политика"?

Относительную сытость для большинства и огромные прибыли для кучки избранных.

Больше ничего, на мой взгляд.

Этого вам ни один депутат не скажет.

Так что запишите для разнообразия в свою книжечку.

Да, еще об оппозиции.

наверное, сильное правительство только у нас. А во всем остальном мире, включая самые развитые страны, правительства слабые - дальше некуда.

Поэтому, конечно, там и меняются президенты, министры, депутаты и высшие чины в Судах и прокуратурах в положенные сроки, а очень часто даже раньше этих сроков. И к власти приходит то одна партия, то другая. И нередко проходят забастовки - вплоть до общенациональных, а митинги и пикеты - так каждый божий день во многих городах одновременно.

И спрашивается, что ж мы так живем скудно, если у нас такое здоровское правительство?

Мжет оно лучше - когда власть не властвует. а именно служит народу, который ее исправно и меняет чуть-что не так?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...