Перейти к содержимому

Возможна ли смена нынешней власти?


Recommended Posts

Вопросы поставлены, моё личное мнение я неоднократно объявлял и здесь на форуме, и на своем сайте-блоге, и в различных публикациях. Хотелось бы знать мнение форумчан. Прошу только учитывать весь расклад сил, в том числе не только внутри властной команды, в которой масса группировок, так или иначе претендующих на власть, не только среди оппозиции, которая имеет достаточно широкий спектр, не ограниченный только официально признанными; но и сегодняшних нейтрально остающихся группировок.

Надеюсь, анонимность может вам позволить честно высказать своё мнение.

Во всяком случае, уверен, что будет интересно выслушать самые различные и противоположные мнения.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

мое чесно мнение:альтернативы нет,и в ближайшее время не ожидается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать я давно личность не анонимная но всё равно скажу...Нынешняя власть не допустит этого при сегодняшней ситауции в стране...Они сделают всё что бы такие как наша уважаемая Мисс Кисс думала что больше альтернативы нет...как будто наш народ такой никчемный что кроме семьи Алиевых нет больше умных и честных людей...Это похоже на то как Руководство БиПи уверяла ГНКАР что среди Азербайджанцев нет достойных алтернатив на менеджерские позиции..а как на них надавили сразу не только менеджеры но и Президент Азербайджанский нашёлся...

Но сёчас не обсуждаем достойные альтернативы а то бы я имён 50 назвал...в том числе и своё( а почему нет?)...

Но это возможно...а именно если весь процесс который происходит в стране будет продолжаться...а именно спад..всё больше и больше людей теряют работы, закрываються бизнессы...ну а чиновники не желая мириться с уменьшением дохода увеличивают ставки на взятки..что езё больше душит бизнесс а через него и людей...чтож когда люди будут реально голодными при том что продаёться 100000 бареллей нефти...до них дойдёт что альтернативы хоть отбавляй...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет,ты уж назови инена,а то страна должна знать имена за кадровых героев фильма :"Бедбахт Азярбайчан"...а я потом продолжу ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Badbaht Azarbaijan это когда всё покупаеться и продаёться...в том числе и места в паламенте который якобы выступает от имени народа а также судьи которые далеки от слова Правосудие...

Что касаеться списка то я бы проголосовал за Эльдара Намазова, Ильгара Мамедова, Натика Джафарлы, За нашего Админа Эльхана, за Огтая Атахана, за Суфия нашего который мог бы стать примером государственного чиновника, За САмита Алиева...Да многие достойные люди просто не занимаються политикой...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема провакационная...Пока страна находится в стадии войны ни какие разговоры о смене власти не приемлемы...

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема провакационная...Пока страна находится в стадии войны ни какие разговоры о смене власти не приемлемы...

Поэтому вывод такой: в интересах нынешнего правительства нужно как можно дольше держать страну в этой самой стадии "войны" (хотя о какой войне речь - не пойму, кто-нибудь в Баку ощущает какую-либо войну?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

войне сегодня завтра придет конец,но это не повод свергать власть...

Пы.Сы.Вест,отвечу основательно позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема провакационная...Пока страна находится в стадии войны ни какие разговоры о смене власти не приемлемы...

Поэтому вывод такой: в интересах нынешнего правительства нужно как можно дольше держать страну в этой самой стадии "войны" (хотя о какой войне речь - не пойму, кто-нибудь в Баку ощущает какую-либо войну?)

О да Орхан)) 1000 раз да)) всё так и есть...даже недавно один депутат по наивности своей сказал то что думает))предложил что не нужны выборы в парламент пока мы в состоянии войны)) Но он не предусмотрел кое-чего) а именно сколько прибыли приносят выборы) сколько стоят места в парламенте)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю любой власти рано или поздно приходит конец..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Лоббист...просто время само должно измениться...в 1993 году нам нужна была именно такая власть...но время идёт...люди и нравы меняються...Наши деды жили нормально при советской власти но мы уже к 90м не смирились с этим тотаритарным режимом..

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без демократии, и сильный опозиции любая власть обречено к гибели, это аксиома! Ибо "архайынчылыг" это очень губительное состояние. Что то должен вести человека, заставит его днём и ночью думать, работать... да бы держать себя в форме. Этого положение нет в Азербайджане, и это очень опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема провакационная...Пока страна находится в стадии войны ни какие разговоры о смене власти не приемлемы...

Смена Алиевых может произойти, только после военного поражения в войне с армянами. Разговоры типа "вот победим армян и тогда подумаем о смене власти" просто несерьёзны. В этом случае, Алиев станет не только лидером Аз-на но сможет объявить себя очередным пророком, и будете вы подобно шиитам-исмаилитам, шиитами-алиевитами и власть Алиевых будет в Аз-не вечной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В долгосрочной перспективе власть не сменится.

Сам народ власть сменить не может, у него нет вооруженных формирований способных - подавить сопротивление силовых министерств, обезвредить несколько влиятельных семей, стереть с лица земли пару курдских поселений.

Пока Россия "дружит" с нами, никакая внешняя сила тоже не сможет совершить гос.переворот.

Наиболее подходящий сценарий это Исламская Революция в Иране. Но Ислам в Азербайджане не имеет реальной силы для того, чтобы поднять народное волнение, мятеж в войсках, создавать военизированные ячейки.

Вот когда придет экономический спад, глубокая депрессия...и молодой мужчина ( глава своей семьи) скажет : Чем так жить, лучше умереть...Тогда начнутся уличные бои.

Цивилизованным путем, в ближайшем будущем, система в стране не сменится. Поэтому затрагивать этот метод смены - даже не буду. Она вообще не сменится, скоро.

Для меня Намазов, Зульфугаров и прочие не на много лучше Мехтиева или Гейдарова. Разница настолько мала, что не стоит разбитых витрин магазинов.

Кто берет власть силой, ничем не лучше своих предшественников...в последующем правлении.

п.с. Демо версия революции в Азербайджане- это события в Нардаране. Власть победила.

Oqtay Ataxan

Для меня всегда было загадкой, почему советские воины победители взяв Рейхстаг, не вышвырнули к чертям Сталина и его кровопийц. А вернулись, и продолжили жить в этой тюрьме народов. Даже не попытались глотнуть свободы.

А с азербайджанским комплексом проигравшего...это еще труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

А как вам такой расклад: происходит дворцовый переворот и даже отстрел первого лица не без участия членов его же охраны и на смену правящей семьи приходит один из бывших приближенных уже со своей командой? И можно ли быть уверенным, что демократия этого новоиспеченного президента будет демократичнее демократии нынешнего президента? Хотя при этом, я уверен, если это произойдет, то все ведущие страны мира тут же признают его легитимным.

Можете не отвечать, но подумать следовало бы.

Хотел бы отметить одну закономерность: власть может не знать, что такое демократия, как это и было тысячелетия, но оставаться без оппозиции она априори не может, даже если захочет. И когда она загоняет в подпол нормальную, конструктивную, интеллегентскую оппозицию, она остается один на один с оппозицией черни - с одной стороны, и с оппозицией дворцовых завистников и мстителей - с другой. И в этом смысле, надеюсь, и ребенку понятно, что - хуже и опаснее для власти - власти конкретных лиц, семей и кланов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

А как вам такой расклад: происходит дворцовый переворот и даже отстрел первого лица не без участия членов его же охраны и на смену правящей семьи приходит один из бывших приближенных уже со своей командой? И можно ли быть уверенным, что демократия этого новоиспеченного президента будет демократичнее демократии нынешнего президента? Хотя при этом, я уверен, если это произойдет, то все ведущие страны мира тут же признают его легитимным.

Можете не отвечать, но подумать следовало бы.

Хотел бы отметить одну закономерность: власть может не знать, что такое демократия, как это и было тысячелетия, но оставаться без оппозиции она априори не может, даже если захочет. И когда она загоняет в подпол нормальную, конструктивную, интеллегентскую оппозицию, она остается один на один с оппозицией черни - с одной стороны, и с оппозицией дворцовых завистников и мстителей - с другой. И в этом смысле, надеюсь, и ребенку понятно, что - хуже и опаснее для власти - власти конкретных лиц, семей и кланов.

А мне и думать нечего. Глупость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

А как вам такой расклад: происходит дворцовый переворот и даже отстрел первого лица не без участия членов его же охраны и на смену правящей семьи приходит один из бывших приближенных уже со своей командой? И можно ли быть уверенным, что демократия этого новоиспеченного президента будет демократичнее демократии нынешнего президента? Хотя при этом, я уверен, если это произойдет, то все ведущие страны мира тут же признают его легитимным.

Можете не отвечать, но подумать следовало бы.

Хотел бы отметить одну закономерность: власть может не знать, что такое демократия, как это и было тысячелетия, но оставаться без оппозиции она априори не может, даже если захочет. И когда она загоняет в подпол нормальную, конструктивную, интеллегентскую оппозицию, она остается один на один с оппозицией черни - с одной стороны, и с оппозицией дворцовых завистников и мстителей - с другой. И в этом смысле, надеюсь, и ребенку понятно, что - хуже и опаснее для власти - власти конкретных лиц, семей и кланов.

А мне и думать нечего. Глупость!

Никогда не торопитесь с выводами и оценкой! Тем более в такой очень сложной сфере, каковой является политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

А как вам такой расклад: происходит дворцовый переворот и даже отстрел первого лица не без участия членов его же охраны и на смену правящей семьи приходит один из бывших приближенных уже со своей командой? И можно ли быть уверенным, что демократия этого новоиспеченного президента будет демократичнее демократии нынешнего президента? Хотя при этом, я уверен, если это произойдет, то все ведущие страны мира тут же признают его легитимным.

Можете не отвечать, но подумать следовало бы.

Хотел бы отметить одну закономерность: власть может не знать, что такое демократия, как это и было тысячелетия, но оставаться без оппозиции она априори не может, даже если захочет. И когда она загоняет в подпол нормальную, конструктивную, интеллегентскую оппозицию, она остается один на один с оппозицией черни - с одной стороны, и с оппозицией дворцовых завистников и мстителей - с другой. И в этом смысле, надеюсь, и ребенку понятно, что - хуже и опаснее для власти - власти конкретных лиц, семей и кланов.

Расклад приведенный Вами, это не смена системы. Ничего не изменится, разве что к власти придет быдло в МГИМО не обучавшееся.

Кстати, если Алиев уничтожит пару фигур во власти ( типа Инсанова), то Алиевы могут спать спокойно. Ничтожества никогда не пойдут против хозяина, так как без него они ноль. Следовательно предательства не будет...со стороны охраны.

А одиозным, харизматичным и амбициозным - место в тюрьме (это по теории заговоров Сталина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,вы о чем?Вас от силы 100...500...1000,забились по форумам и пытаетесь устроить "бурю в стакане",вы оглянитесь...мало того,что Президента новоиспеченная интеллигенция поддерживает,так его электорат деревни,села,простой народ,который молиться на него...

А значит с ними работать надо,довести до их тусклых пониманий вашу версию Смены Власти...

А кто этим занят?Все чем занята оппозиция и радикалы-напускают

пыль в глаза грантодателям,чтоб они ненароком их финансовые кранчики не перекрыли... Ай.я в инете Ильхама ИА назвал,ай ,вот мы выпускаем журналы,джырт-пырт-ВСЕ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!

До деревень ни журналы не доходят и инета подавно нет там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МиссКисс

В деревню в случае успеха, можно новый портрет послать...они и на него будут молиться.

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха,она гере обсуждаете варианты смены...:D и воще где Ленины,Карлы,Энгельсы?Идимо застряли в 19-20веках :)

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно все. Просто нынешняя власть устраивает.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с мнением, что подавляя легальную оппозицию , власти создают оппозицию нелегальную, ну и соответственно неконтролируемую, а стало быть более опасную. Так же никогда не стоит сбрасывать со счетов, что эту оппозицию могут создать вовсе не недовольные массы, а на этом прекрасно могут сьиграть силы извне.

Дальше.. Пока есть реальная сильная оппозиция, то и придворные более сплоченные вокруг президента, что бы показать ему свою поддержку, для того чтобы президент не допустил прихода оппозиции во власть, по понятным причинам. Однако, когда у президента , всвязи с отсутствием головной боли в лице оппозиции, остается больше времени уделять внимание внутренним дворцовым интригам. Вобщем то это процесс загнивания системы изнутри, так как во дворце идут нешуточные подковерные игры, расчитанные на нейтрализацию друг друга. Стало быть, нет внешнего врага, нет и единства.

Для дестабилизации может быть использованы разные механизмы, типа теракта в нефтяной Академии, и это может сьиграть роль искры. Понятное дело, что народ не будет подставлять под пули, чтобы спасти своего президента.. Даже мисс кисс этого делать не станет.. я уверен, хоть она и молится на президента.

Вобщем.. президенту остается только быть полезным и выгодным.. иначе это конец.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже возможно!

Страна сидит на нефтяной игле, и ничего, чтобы снять государство с этой иглы не делается.

А надолго ли осталось нефти?

Вот экономический крах и приведет к смене власти.

И я очень боюсь, что смена эта будет насильственной, и что в результате переворота к власти придут снова авантюристы. Во всяком случае, на первое время.

Но ничего хуже нынешней власти для государства и народа быть не может.

Так что: пусть быстрее грянет буря!.. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Пиночетизм, но без расстрела людей. Организовать типа несколько концлагерей, но с удобствами, собрать туда всех коррупционеров,клеветников, взяточников и взяткодателей( боюсь что придется пол страны загнать), изолировать их на определенное время, снизить налоги, дать зеленую улицу без всяких проволочек малому и среднему бизнесу. После таких мероприятий каких сделал Пиночет,экономика страны сделала большой рывок, повысилось благосостояние граждан, Чили стало одной из процветающихся стран.После установления стабильности и порядка, Пиночет обьявил о всеобщих демократических выборах, и теперь Чили свободная, процветающее государство. Наш Президент скромный человек, ну никак он не хочет стать продолжателем дела Пиночета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное то, что у нас опозицию рассматривают исключительно как врагов.. вот наша беда.. не враги они(не имею ввиду нынешнюю, а вообще).. Оппозиция должна "котролировать" власть.. не давать ей расслабляться... ну ведь у нас в стране на все монополия.. вот и власть монополизировали...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже возможно!

Страна сидит на нефтяной игле, и ничего, чтобы снять государство с этой иглы не делается.

А надолго ли осталось нефти?

Вот экономический крах и приведет к смене власти.

И я очень боюсь, что смена эта будет насильственной, и что в результате переворота к власти придут снова авантюристы. Во всяком случае, на первое время.

Но ничего хуже нынешней власти для государства и народа быть не может.

Так что: пусть быстрее грянет буря!.. :smoking:

Да я бы не сказал.. Хуже этой власти были беспорядки в начале девяностых. Неужели забыли? Бардак же был самый натуральный.. Думаете любой политик сумел бы вырулить в такой ситуации? Сомневаюсь.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Пиночетизм, но без расстрела людей. Организовать типа несколько концлагерей, но с удобствами, собрать туда всех коррупционеров,клеветников, взяточников и взяткодателей( боюсь что придется пол страны загнать), изолировать их на определенное время, снизить налоги, дать зеленую улицу без всяких проволочек малому и среднему бизнесу. После таких мероприятий каких сделал Пиночет,экономика страны сделала большой рывок, повысилось благосостояние граждан, Чили стало одной из процветающихся стран.После установления стабильности и порядка, Пиночет обьявил о всеобщих демократических выборах, и теперь Чили свободная, процветающее государство. Наш Президент скромный человек, ну никак он не хочет стать продолжателем дела Пиночета.

Понимаете Кит.. в нашем народе очень много неадекватных личностей, путающих свои личные интересы с национальными. Я признаю, что иногда ради национальных интересов надо быть диктатором. Отношусь к этому вполне нормально, потому что, мы еще не полностью осознаем понятие слова демократия. Даешь одному демократию, так он считает, что можно орать до утра пьяные песни. Он не различает демократию от банального хулиганства, предательства, клеветничества и тд. Не понимает, что Твоя Свобода действует до тех пор, пока не пересекла Границу Моей Свободы.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы не сказал.. Хуже этой власти были беспорядки в начале девяностых. Неужели забыли? Бардак же был самый натуральный.. Думаете любой политик сумел бы вырулить в такой ситуации? Сомневаюсь.

Кстати, я тоже не люблю эту власть, но тогда действительно было куда хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное то, что у нас опозицию рассматривают исключительно как врагов.. вот наша беда.. не враги они(не имею ввиду нынешнюю, а вообще).. Оппозиция должна "котролировать" власть.. не давать ей расслабляться... ну ведь у нас в стране на все монополия.. вот и власть монополизировали...

для того,чтобы что то считать,надо,чтобы это что то существовало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное то, что у нас опозицию рассматривают исключительно как врагов.. вот наша беда.. не враги они(не имею ввиду нынешнюю, а вообще).. Оппозиция должна "котролировать" власть.. не давать ей расслабляться... ну ведь у нас в стране на все монополия.. вот и власть монополизировали...

для того,чтобы что то считать,надо,чтобы это что то существовало :D

Согласна, не существует.

Но тогда и власть не выглядит так ярко, как Вы описываете, мисс кисс. Легко быть яркой женщиной, если тебе 19 лет и ты выглядишь в общем нормально, но при этом тебя видно лишь на фоне, скажем, одноногих старушек.

Cui prodest? Власти, конечно, ну и тем, кто с нее плоды пожинает, материальные ли, моральные ли..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже возможно!

Страна сидит на нефтяной игле, и ничего, чтобы снять государство с этой иглы не делается.

А надолго ли осталось нефти?

Вот экономический крах и приведет к смене власти.

И я очень боюсь, что смена эта будет насильственной, и что в результате переворота к власти придут снова авантюристы. Во всяком случае, на первое время.

Но ничего хуже нынешней власти для государства и народа быть не может.

Так что: пусть быстрее грянет буря!.. :smoking:

А что, народ правда готов жить по-другому? Не брать и не давать взятки, терпеливо ждать очереди на рассмотрение документов, получение бумажек, законно получать водительские права , честно сдавать экзамены и устраиваться на работу?

Конечно, от власти зависит многое, но хорошее устройство государства - не односторонний процесс. Если только законопослушность не насаждается сталинскими методами, что гораздо хуже того, что есть по-любому. Тогда - да, тогда теоретически возможно и в одностороннем, если за три колоска сажать. Иначе - народ сам должен этого хотеть.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете Кит.. в нашем народе очень много неадекватных личностей, путающих свои личные интересы с национальными. Я признаю, что иногда ради национальных интересов надо быть диктатором. Отношусь к этому вполне нормально, потому что, мы еще не полностью осознаем понятие слова демократия. Даешь одному демократию, так он считает, что можно орать до утра пьяные песни. Он не различает демократию от банального хулиганства, предательства, клеветничества и тд. Не понимает, что Твоя Свобода действует до тех пор, пока не пересекла Границу Моей Свободы.

Совершенно верно .

И что бы тот орущий ни считал, должны быть работающие законы, запрещающие нарушать общественный порядок . Работающие - ключевое слово .

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса

Оставим власть на время в покое,так ,как тут народ готов чуть ли не казнить так называемый ими Алиевский клан,узурпировавший Азербайджан...так...

Просто на секунду представьте весь механизм смены,да,они тут сказки пишут...

И вес кошмар в том,что у них почти в каждом варианте кости отдельно ,а мясо отдельно...и где

это видано,что веревороты без массовок совершались?!Сёзюн кысасы,ахзывыз исти йердеди,вот

и дурью маяться...теория всегда легко удается,нежели практика! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса

Оставим власть на время в покое,так ,как тут народ готов чуть ли не казнить так называемый ими Алиевский клан,узурпировавший Азербайджан...так...

Просто на секунду представьте весь механизм смены,да,они тут сказки пишут...

И вес кошмар в том,что у них почти в каждом варианте кости отдельно ,а мясо отдельно...и где

это видано,что веревороты без массовок совершались?!Сёзюн кысасы,ахзывыз исти йердеди,вот

и дурью маяться...теория всегда легко удается,нежели практика! :)

Ты о ком?

Байдн что-то на "Румынский вариант" намекал...

Знаешь, когда серьезные ребята собираются, и обсуждают какой нибудь авторитарный режим, то не исключают любые методы смены системы, власти. Под серьезными ребятами я подразумеваю аналитиков, политологов ( неофициальных лиц) выступающих на неазербайджанских каналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...