Перейти к содержимому

Премьер Министр Азербайджана


West

Recommended Posts

Хорошо что создали тему про него, в поисковиках люди смогут что-то найти о нем))

Рассказывают, что у Сталина как-то пропала любимая курительная трубка.

Его искали, но найти не смогли. Осудили техработницу. Прошло время. Переставляя в кабинете мебель, трубку нашли. Как оказалось, Сталин много работал, прилёг отдохнуть на диван, заснул, вот трубка и выпала и закатилась за диван. Доложили Сталину. И он сказал: "Как много несправедливостей на свете!" Не знаю, достоверна ли эта история про трубку. Но даже если нет, её стоило придумать - из-за выделенных слов. Но только посмотрите хотя бы вот здесь: http://go.mail.ru/search?q=%C0%F0%F2%F3%F0...num=10&sf=0 Мне дальше искать или сами найдёте? ))

Обратите внимание на правый верхний угол: Найдено: сайтов 565, документов 2'153

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

si1234,

на самом деле действительно Расизаде практически не заметен... кто не живет в Азербайджане - тот никогда даже не вспомнит его фамилию...

мне просто кажется, что он скорее "технический премьер" - то есть он всего лишь выполняет указания, но не имеет слова в определении внутренней политики страны, вот его и не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну естественно..а кому выгодно чтобы у нас появлялись известные личности...

Например почему не показывают репортаж по ТВ о том как отдыхает А.Расизаде...Ведь в России про Путина показывают...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну естественно..а кому выгодно чтобы у нас появлялись известные личности...

Например почему не показывают репортаж по ТВ о том как отдыхает А.Расизаде...Ведь в России про Путина показывают...

Ну Путин - отдельная история) Но вообще и Путин и Эрдоган и Хиллари Клинтон - вторые лица государства, они всегда на виду, равно как и президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже слышала что унего мама армянка была,но ничего плохого в этом не вижу 40 % нашего народа смешанны с этой нацией все таки сколько лет вместе жили,дети не отвечают как говорится за ошибки родителей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подумал..Почему Премьер России, Турции так активны не только в своих старанх но и известны во всём мире а наш тише воды ниже травы...

Как вы думаете в чём причина...и кто вообще что знает о нашем премьере Артуре Расизаде?

Ну вообще-то теоретически - практически потому же, почему в мире практически неизвестны президенты Италии, Турции. Кто знает их? Все знают Эрдогана и Берлускони. Президентов мало кто вспомнит. Разные системы. У них - страны с сильной властью премьеров, парламентская власть. В Азербайджане - сильна президентская власть.

В России же - тоже президентская- и слишком многое завязано на личности. Именно поэтому мало кто помнит, кто был, скажем, премьером, когда Путин был президентом. При Ельцине премьеров вообще меняли, как перчатки, никто их не знает и не помнит, зато многие щас ошибаются, случайно называя Путина президентом.

Полагаю, что в Азербайджане была бы ситуация, аналогичная сегодняшней российской, будь Ильхам Алиев президентом, а Гейдар Алиев - популярным среди населения премьером. Это как щас Мехрибан Алиева - самый активный депутат. Многое завязано на личности, а не только на должности.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аxмед Джавад родной дядя А.Расизаде.У него в крови течет польская,французская,русская,кровь.Интеллигент до мозга костей.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже слышала что унего мама армянка была,но ничего плохого в этом не вижу 40 % нашего народа смешанны с этой нацией все таки сколько лет вместе жили,дети не отвечают как говорится за ошибки родителей...

проценты у вас ложные) и инфо тоже

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

si1234,

на самом деле действительно Расизаде практически не заметен... кто не живет в Азербайджане - тот никогда даже не вспомнит его фамилию...

мне просто кажется, что он скорее "технический премьер" - то есть он всего лишь выполняет указания, но не имеет слова в определении внутренней политики страны, вот его и не видно.

Уважаемый ORXAN-BEY! Наш премьер работает в тесном контакте с президентом. Он один из доверенных лиц, кто провожает и встречает

президента, когда И.Алиев отправляется в официальные зарубежные поездки и возвращается в Баку. И это-не случайно. Идет постоянный обмен мнениями президента и премьера. И у них нет необходимости комментировать те или иные слова друг друга посредством, скажем, тележурналистов, что порой позволяют себе Путин и Медведев (вспомним хотя бы слова Путина о том, что они "одной крови", и ответ Медведева-"что теперь, анализы сдавать, что-ли?"). И то, что премьера как бы не видно "за рубежом" или на телевидении, так в этом и нет особой необходимости. Азербайджан не такая большая (по территории) страна... Моё мнение: уважаемый Артур Расизаде достойно занимает свою должность, выполняет большой объём полезной работы и успешно взаимодействует в этом с нашим президентом Ильхамом Алиевым.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш премьер работает в тесном контакте с президентом. Он один из доверенных лиц, кто провожает и встречает

президента

Ах вот она в чем его работа заключается)))

В любом случае, если он на своей должности - значит устраивает И.А.

Просто действительно ощущение, что почти ничего не делает. "Технический" премьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш премьер работает в тесном контакте с президентом. Он один из доверенных лиц, кто провожает и встречает

президента... И это-не случайно. Идет постоянный обмен мнениями президента и премьера...

...В любом случае, если он на своей должности - значит устраивает И.Алиева...

Здесь с Вами согласен. Премьер-министра страны назначает президент с согласия парламента.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подумал..Почему Премьер России, Турции так активны не только в своих старанх но и известны во всём мире а наш тише воды ниже травы...

Как вы думаете в чём причина...и кто вообще что знает о нашем премьере Артуре Расизаде?

Ну вообще-то теоретически - практически потому же, почему в мире практически неизвестны президенты Италии, Турции. Кто знает их? Все знают Эрдогана и Берлускони. Президентов мало кто вспомнит. Разные системы. У них - страны с сильной властью премьеров, парламентская власть. В Азербайджане - сильна президентская власть.

В России же - тоже президентская- и слишком многое завязано на личности. Именно поэтому мало кто помнит, кто был, скажем, премьером, когда Путин был президентом. При Ельцине премьеров вообще меняли, как перчатки, никто их не знает и не помнит, зато многие щас ошибаются, случайно называя Путина президентом.

Полагаю, что в Азербайджане была бы ситуация, аналогичная сегодняшней российской, будь Ильхам Алиев президентом, а Гейдар Алиев - популярным среди населения премьером. Это как щас Мехрибан Алиева - самый активный депутат. Многое завязано на личности, а не только на должности.

Всё верно, кроме того что Президент Турции Абдулла Гюль личность достаточно яркая и намного известнее чем Премьер Азербайджана...

На личности ли основываеться или на рекламе этой личности? Ведь и Ильхам Алиев не был известен ничем иным как был Сыном Гейдара Алиева до скажем 2002 года...и вдруг все канали стали непрерывно показывать репотражи о Нём...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

presidents_1218313i.jpg Сложно предлоложить по этому снимку, что этот скромный мужчина ( второй слева) является вновь избранным 44-м президентом самой могущественной страны. Но о нём неожиданно заговорил весь мир и даже ставят мюзиклы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

presidents_1218313i.jpg Сложно предлоложить по этому снимку, что этот скромный мужчина ( второй слева) является вновь избранным 44-м президентом самой могущественной страны. Но о нём неожиданно заговорил весь мир и даже ставят мюзиклы...

Всё познаётся в сравнении, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнительная власть (реальная) в Турецкой Республике принадлежит правительству во главе с премьер-министром, но президент также имеет ряд полномочий. По конституции от 1982 года главу государства — президентаизбирает парламент. В настоящее время премьер-министр избирается большинством голосов Великого национального собрания Турции вместе с членами своего кабинета. Правящая происламская Партия справедливости и развития (ПСР) - премьера Тайипа Эрдогана. Партия 55-летнего Эрдогана находится у власти с ноября 2002 года, когда победила на парламентских выборах.

Только что осознал... Почему президента Турции не избирает народ?

Почему реальная исполнительная власть-принадлежит премьеру? Не иначе, как узурпировали власть? Никакой демократии, понимаешь... Странно, но в мире с Турцией считаются и даже уважают!

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

si1234,

на самом деле действительно Расизаде практически не заметен... кто не живет в Азербайджане - тот никогда даже не вспомнит его фамилию...

мне просто кажется, что он скорее "технический премьер" - то есть он всего лишь выполняет указания, но не имеет слова в определении внутренней политики страны, вот его и не видно.

А всмысле так хорошо знаете разницу между техническим и не-техническим?

Просто интересно, что тут все академики, все сидят и все разговоры знают внутри правительства. ) Прямо читают, и даже знают, что премьер не имеет слова. Наверно на всех засиданиях сидят и слушают как он "не имеет слова", особенно на закрытых.

А что во Франции мы знаем вообще кто премьер, в Польше, да сто стран есть, где от премьера ни слуха, ни духу. Это не значит, что человек не работает.

А то что сказали про его нацию, глупость, если так пойдет, пол страны скоро будете армянами называть. Это не хорошо. Смотрите еще что нового, какую другую глупость можете подать армянам для обсуждения.

Novus Ordo Seclorum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

si1234

Барак Обама был Сенатором и добился всего сам а не будучи чьим-то сыном...

А что Президент В Турции назначаеться? Насколько я знаю Гюль был избран...

http://russian.eurasianet.org/departments/...050107aru.shtml

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

si1234

Барак Обама был Сенатором и добился всего сам а не будучи чьим-то сыном...

presidents_1218313i.jpg West, возвратимся снова к этому снимку...

Судя по Вашим словам, этот человек (в центре) не должен был баллотироваться в президенты, равно как и супруга стоящего рядом ( на снимке-справа от него)?

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всмысле так хорошо знаете разницу между техническим и не-техническим?

Просто интересно, что тут все академики, все сидят и все разговоры знают внутри правительства

А зачем мне сидеть внутри правительства? Разницу знаю, политикой интересуюсь - много читаю на эти темы, в том числе мнение авторитетных источников (то бишь самих политиков - благо в наше время с помощью Интернета это сделать не сложно).

Не технический премьер - Путин. То бишь самостоятельная фигура.

Технический - который полностью подчиняется во всем президенту и не ведет никакой самостоятельной политики. Это - Расизаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему реальная исполнительная власть-принадлежит премьеру? Не иначе, как узурпировали власть? Никакой демократии, понимаешь... Странно, но в мире с Турцией считаются и даже уважают!

Таков их государственный строй. Не понятна ваша ирония. Есть страны, где премьер главный (Германия, Турция), есть страны, где - президент (Россия, США, Азербайджан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

si1234

А что Президент В Турции назначаеться? Насколько я знаю Гюль был избран...

... но не непосредственно народом, а депутатами парламента. Разве это не было ясно из сообщения # 50 ? Будь так же у нас, т.е. президента избирал бы парламент, уверен, лично Вы считали бы это не правильным. Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан- президентская республика, также как и Франция.Читайте СМИ, часто ли вы услышите заявления премьер-министра Франции,по внешней политике ? Только при вояже в зарубежные государства. В России, Путин является лидером партии власти " Единая Россия", и поэтому ему не возоброняется выступать по внешним делам.

А что,по внутренним делам Расизаде часто выступает?

Уважаемый ORXAN-BEY! Выражая высокое к Вам уважение, одновременно хочу отметить, что

наш премьер-министр, как и президент, верно служат народу. Помните наш разговор по этому поводу в одной из тем? Признаю, я поинтересовался этим вопросом... Так вот, Вы были правы. Поздравляя участников церемонии 24 декабря в городе Хырдалан, где состоялось открытие жилого дома, построенного для ветеранов Второй Мировой войны, инвалидов Карабахской войны и семей шехидов, президент Ильхам АЛИЕВ сказал: "Во главе угла всей нашей политики стоит гражданин Азербайджана. Все чиновники, во главе со мной, – это слуги народа. Мы должны сделать так, чтобы азербайджанский народ жил еще лучше... Уверен, что мы добьемся этого. У нас большие планы на будущее." Лично я также в этом уверен.

Вернее был бы сказать, что наш премьер верно служит президенту.

Даже на роль "прокладки" согласился в том самом 2003. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернее был бы сказать, что наш премьер верно служит президенту...

Надеюсь, Вы имеете ввиду, что наш премьер верно служит нашему президенту.

Согласитесь, что было бы странным, если было бы по другому. А в основном, всё верно: наш премьер-министр, как и наш президент, верно служат нашему народу. И наш народ их поддерживает.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернее был бы сказать, что наш премьер верно служит президенту...

Надеюсь, Вы имеете ввиду, что наш премьер верно служит нашему президенту.

Согласитесь, что было бы странным, если было бы по другому. А в основном, всё верно: наш премьер-министр, как и наш президент, верно служат нашему народу.

Я ЭТОГО президента не избирал.

Вот кто его посадил в кресло, тем он и служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЭТОГО президента не избирал.

Вот кто его посадил в кресло, тем он и служит.

Странно... Почему в обход Вас принимаются подобные важные решения?

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой теме всё уже понятно. Всем - спасибо за внимание.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЭТОГО президента не избирал.

Вот кто его посадил в кресло, тем он и служит.

Странно... Почему в обход Вас принимаются подобные важные решения?

Вот именнго - сраННо.

А к вашему мнению, надо понимать, прислушиваются?

Или мы живем в разных странах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЭТОГО президента не избирал.

Вот кто его посадил в кресло, тем он и служит.

Странно... Почему в обход Вас принимаются подобные важные решения?

Вот именнго - сраННо.

А к вашему мнению, надо понимать, прислушиваются?

Или мы живем в разных странах?

Прислушиваются к мнению нашего народа.

И Вам всего того же, что и другим желаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЭТОГО президента не избирал.

Вот кто его посадил в кресло, тем он и служит.

Странно... Почему в обход Вас принимаются подобные важные решения?

Вот именнго - сраННо.

А к вашему мнению, надо понимать, прислушиваются?

Или мы живем в разных странах?

Прислушиваются к мнению нашего народа.

И Вам всего того же, что и другим желаете.

А ваш народ это какой?

Курдо-еразский, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мне сидеть внутри правительства? Разницу знаю, политикой интересуюсь - много читаю на эти темы, в том числе мнение авторитетных источников (то бишь самих политиков - благо в наше время с помощью Интернета это сделать не сложно).

? )))

Novus Ordo Seclorum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЭТОГО президента не избирал.

Вот кто его посадил в кресло, тем он и служит.

Странно... Почему в обход Вас принимаются подобные важные решения?

Вот именнго - сраННо.

А к вашему мнению, надо понимать, прислушиваются?

Или мы живем в разных странах?

Прислушиваются к мнению нашего народа.

И Вам всего того же, что и другим желаете.

А ваш народ это какой?

Курдо-еразский, что ли?

А что курды, еще с 30 годов ХХ века живут в Карабахе, со времен Барзани старшего. Они такой же народ в нашей стране как и лизгины, талыши, таты.

Novus Ordo Seclorum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мне сидеть внутри правительства? Разницу знаю, политикой интересуюсь - много читаю на эти темы, в том числе мнение авторитетных источников (то бишь самих политиков - благо в наше время с помощью Интернета это сделать не сложно).

? )))

А что вам не ясно? Я же написал далее - мнение самих политиков, их прямую речь, так сказать, а не журналистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мне сидеть внутри правительства? Разницу знаю, политикой интересуюсь - много читаю на эти темы, в том числе мнение авторитетных источников (то бишь самих политиков - благо в наше время с помощью Интернета это сделать не сложно).

? )))

А что вам не ясно? Я же написал далее - мнение самих политиков, их прямую речь, так сказать, а не журналистов.

Я бы не говорил того, чего слышу от людей, которых называю "так сказать" политиками.

Novus Ordo Seclorum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не говорил того, чего слышу от людей, которых называю "так сказать" политиками.

Я перестаю вас понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваш народ это какой?

Курдо-еразский, что ли?

Товарищ, Ramiz Aslanov!

Прошу воздержаться от штампов. Эти термины только разделяют и настраивают друг против друга наш народ!

Когда в шутку сказал одному виртуальному знакомому "граз", он сильно обиделся.

Я, не из тех и не из других. Давайте уважать своих соотечественников без разницы места их рождния!

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...