Перейти к содержимому

... есть такой президент, как Ильхам Алиев...


miss_kiss

Recommended Posts

Эпицентр бакинского джаза,

или Удачный концеpт Джамиля Амиpова и Севды Алекпеpзаде

Вторник, 26.01.2010

Ульви МЕХТИ

Отойдя от новогодних застолий, руководство Бакинского джаз-центра в прошедший уик-энд проявило невиданную активность в популяризации этого жанра музыки в местной светской тусовке. В городе в местах как официальной, так и неофициальной расклейки стали мелькать афиши, анонсируя концерт двух заслуженных деятелей Азербайджана - Джамиля Амирова и Севды Алекперзаде. На всяких интернет-сообществах, форумах и блогах загадочно мелькали словосочетания, подобные таким, мол, данный концерт несет некие благие намерения и т.д. Наверняка вся эта PR-акция в совокупности принесла свои плоды в реализации билетов и конечного аншлага в зале Джаз-центра.

Первыми на сцену вышли Джамиль Амиров и его группа Savab. Его репертуар был наполнен идиллией романтизма из альбома "Птичий баз". Джамиль не изменил себе в своем выборе уже традиционного для него направления Electric-band. Для меня звучание этих тем пришлось по душе и навеяно было ностальгией по недалекому прошлому джаз-клуба "Караван", который приказал долго жить. Именно в таком настроении Джамиль и завершил первое отделение концерта.

Второе отделение было предоставлено Севде Алекперзаде и ее этноквартету. В ее репертуаре были разнообразные темы из альбома "Раст", "Шяби-Хиджран", а также премьерные композиции, впервые прозвучавшие в Баку. По-особому трепетным для нее оказалось исполнение композиции с мугамными ладами "Баяты-Шираз". Ее сопрано вызвало неописуемый восторг у собравшейся публики с, как всегда, традиционными выкриками "Браво!". В этом эмоциональном порыве Севда Алекперзаде непременно упомянула имя мецената Назима Абдуллаева, у которого есть немало музыкальных проектов, а также благодаря ему сегодня у азербайджанцев существует фильм "Стон". Также прозвучало имя Нури Ахмедова, являющегося одним из тех, благодаря которому бакинский джаз в XXI веке продолжает свои традиции. Оба бизнесмена явились инициаторами данного концерта, призванного поддержать те самые благие намерения.

Тут коротко и ясно Назим Абдуллаев призвал зрителей поаплодировать таланту Эмиля Ибрагима, который является аранжировщиком и пианистом в последних двух альбомах Севды. Вообще Эмиль - человек скромный и немногословный, и поэтому вполне естественно, что он вышел и сыграл соло-пиано в лучших традициях джазовых импровизаций своего авторского альбома. Мало кто из сидящих в зале догадывался, что этот человек ведет бой со своим недугом, находясь на грани между неведомым измерением жизни и небытия. Тем паче, что в его композициях напрочь отсутствовали минорные лады, он заряжал Севду и всех, кто был с ним на сцене, и в этом был своеобразный джем-сейшн. Севда спела свой хит фольк-джаза "Ай лоло-ло-ло" с африканским скетингом под аккомпанемент перкуссий Тофика Джаббарова, которого она прозвала "Бизим Африка Тофик".

Тут зал поднялся и стоя приветствовал музыкантов, а некоторые зрители пошли в пляс. По окончании выступлений "на бис" на сцену поднялся народный артист СССР Фархад Бадалбейли и с воодушевлением произнес: "Я горд, что я азербайджанец! И именно сегодня, как никогда, потому что у нас есть такой президент, как Ильхам Алиев, который объявил о том, что все расходы на госпитализацию, оздоровление и реабилитационный период Эмиля Ибрагима берет на себя!" Зал от такой новости разразился бурными аплодисментами, перешедшими в долгую овацию.

В заключение отметим, что в ближайшие дни Джаз-центp вновь поpадует своих гостей. 27 января здесь выступит Натик Ширинов со своими друзьями, джазовыми музыкантами. 28 января на сцене Оперной студии состоится концерт саксофониста Раина Султанова, а после концерта все бакинские джазовые музыканты соберутся в Джаз-центре на джем-сейшн. 31 января пианист Эмиль Эфрасияб оглу выступит с концертной программой. Салман Гамбаров с группой "Бакустик-джаз" и Шаин Новрасли также дадут концерты в первой декаде февраля.

Итак,надеюсь,что прочитав эту статью, вы заметите некоторые расхождения в процессе Акции...

И надеюсь,что автор внесет ясность,так как ,казалось бы, Президент готов был оплатить все расходы,но при этом все еще шли Благотворительные концерты...Почему?

спасибо всем...еще добавлю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

дорогая, мисси, спасибо за позитивную тему.

я счастлива )

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно.. президент оплатит это из своей зарплаты? и вообще, кто знает, какая зарплата у президента?

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жить на что?

Государство оплатит :D

Изменено пользователем Вечно молодой

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бизим Президенттян йохдур) Кто тут не будет хвалить Президента лично буду преследовать...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречный вопрос:

а тогда государству на что жить ???

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТовариЧи,тема серьезная..прошу для флуда удалиться в соседнюю комнату :editi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело то в любом случае хорошее, спасут одного гражданина. Здоровье Эмилу.

Меня больше удивляют люди, которые опладируют Президенту за такие жесты. Это его долг обеспечить всех граждан медицинской защитой. Вот смотрю на цифры в плане дохода на душу населения, у Азербайджана почти такой же доход на душу населения, как в Турции, но тут все граждане, которые работают и их члены семьи, имеют медицинскую страховку, в случае болезне, даже тяжёлой получат бесплатное медицинскую помощь. Почему в Азербайджане нет этого? Кто нибуть задаёт себе этот вопрос? Как быть сотни тысячам других граждан Азербайджана, которые не в состоянии достучатся до Президента. Им как лечится?

Изменено пользователем Samik09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречный вопрос:

а тогда государству на что жить ???

Вот так и всегда, когда Президент делает что-то против ваших ожиданий ,и вы в накауте,сразу ищите альтурнативную отмазку...инсафывыз олсун да... :football:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы воще все не в том русле обсуждаете тему.. речь о том,почему проводят благотворительные концерты,в том время,как Президент оплатитл все медицинские расходы Эмиль Эфрасияб оглу?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик я вообще теперь всегда аплодировать буду Президенту..Помнишь тему про преследования? Вот...Тебе что..ты в Турции а мне вот аплодировать приходиться...

П.С. Кстати на этом немало людей карьеру сделало...и страховки не нужно...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мисси, вы меня убедили. спасибо.

самик, не придирайтесь к каждой мелочи

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик я вообще теперь всегда аплодировать буду Президенту..Помнишь тему про преследования? Вот...Тебе что..ты в Турции а мне вот аплодировать приходиться...

П.С. Кстати на этом немало людей карьеру сделало...и страховки не нужно...

Вест,зри в корень... кстати, информационную поддержку оказыали Лидер Тв и соседние порталы,...значить были в одной упряжке...

Пы.Сы. сваливайте с больной головы на здоровую..все равно за это Президента на каНары не пошлют... :smoking:

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказывали Лидер поэтому и обсуждаем...ссылки с неавторитетных источников я даже обсуждать отказываюсь...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с газеты Зеркало которое читали 4 000 человек от 26 числа 2010 года

www zerkalo az 2010-01-26culture

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мисси, вы меня убедили. спасибо.

самик, не придирайтесь к каждой мелочи

Вы считаете мелочью отсутствие медицинской защиты у граждан Азербайджана? Эмилю повезло, что есть хоорошие друзья с возможностями, организовали концерты, инфо попала в ТВ, и Президент решил помочь. А если бы у него не было бы таких друзей, тогда что? Да и о самих себе подумайте, ведь каз\ждый из нас или наших близких может заболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы народными средствами лечимся )))

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бир де ки деде-бабаларымыз страховка гермуюб. яшамайыб ???

Изменено пользователем kaRuSseL

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бир де ки деде-бабаларымыз страховка гермуюб. яшамайыб ???

В советское время лечение было бесплатное. Может и были всятки, но всё таки даже в сер;ёзных случаях государство брало на себя все расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устроили благотворительную акцию, собрали деньги, и ........ и потратили на свои нужды. А Президент выделил сумму на лечение.

Итог: тем кто замутил эту акцию для своего кармана, придётся не сладко. Такое от глаз главы государства не скроешь. Думаю они уже пакуют вещи что б сбежать куда нибудь в Мумбая,Уругвай, Мазамбик или ещё куда нить.....

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устроили благотворительную акцию, собрали деньги, и ........ и потратили на свои нужды. А Президент выделил сумму на лечение.

Итог: тем кто замутил эту акцию для своего кармана, придётся не сладко. Такое от глаз главы государства не скроешь. Думаю они уже пакуют вещи что б сбежать куда нибудь в Мумбая,Уругвай, Мазамбик или ещё куда нить.....

Почему делать такие поспешные выводы? Если я правильно понял, Президент вмешался в дело в результате этой благотворительной акции. Таким образом эта акция прошла удачно. А то, что собрали могут просто отдать тому, для которого всё это делалось Деньги всегда будут нужны тяжело больному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устроили благотворительную акцию, собрали деньги, и ........ и потратили на свои нужды. А Президент выделил сумму на лечение.

Итог: тем кто замутил эту акцию для своего кармана, придётся не сладко. Такое от глаз главы государства не скроешь. Думаю они уже пакуют вещи что б сбежать куда нибудь в Мумбая,Уругвай, Мазамбик или ещё куда нить.....

Почему делать такие поспешные выводы? Если я правильно понял, Президент вмешался в дело в результате этой благотворительной акции. Таким образом эта акция прошла удачно. А то, что собрали могут просто отдать тому, для которого всё это делалось Деньги всегда будут нужны тяжело больному.

Не факт что они так планировали. Посмотрим что покажет время.

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устроили благотворительную акцию, собрали деньги, и ........ и потратили на свои нужды. А Президент выделил сумму на лечение.

Итог: тем кто замутил эту акцию для своего кармана, придётся не сладко. Такое от глаз главы государства не скроешь. Думаю они уже пакуют вещи что б сбежать куда нибудь в Мумбая,Уругвай, Мазамбик или ещё куда нить.....

Почему делать такие поспешные выводы? Если я правильно понял, Президент вмешался в дело в результате этой благотворительной акции. Таким образом эта акция прошла удачно. А то, что собрали могут просто отдать тому, для которого всё это делалось Деньги всегда будут нужны тяжело больному.

Не факт что они так планировали. Посмотрим что покажет время.

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устроили благотворительную акцию, собрали деньги, и ........ и потратили на свои нужды. А Президент выделил сумму на лечение.

Итог: тем кто замутил эту акцию для своего кармана, придётся не сладко. Такое от глаз главы государства не скроешь. Думаю они уже пакуют вещи что б сбежать куда нибудь в Мумбая,Уругвай, Мазамбик или ещё куда нить.....

Почему делать такие поспешные выводы? Если я правильно понял, Президент вмешался в дело в результате этой благотворительной акции. Таким образом эта акция прошла удачно. А то, что собрали могут просто отдать тому, для которого всё это делалось Деньги всегда будут нужны тяжело больному.

Я тоже та думаю. И потом, мы ведь не знаем, какая была последовательность. Может и такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасная тема. Мяналы. Чем больше мы будет просвещать друг друга о событиях в области современноо искусства, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только концерт Севы и Амирова был проведен с целью оказать поддержку Эмилю. Проведение благотворительных концертов весь этот месяц - инициатива самих музыкантов. А не знали слушатели об этом, т.к Эмиль не афиширует проблемы со здоровьем.

Все эти музыканты в дружеских отношениях с Эмилем. Вариант "положить деньги в карман" - не про этот случай.

О том, что оплатят операцию узнали только-только. Ф.Бадалбейли и прочие музыканты обратились с просьбой о помощи. К счастью, помогли.

Удачи ему, талантливый музыкант.

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошее и благое дело со стороны Президента. Очень хорошо, что он проявляет заботу о гражданах своей страны.

Вопрос отсутствия у граждан Азербайджанской Республики полисов обязательного медицинского страхования, предназначенных для получения бесплатной квалифицированной медицинской помощи, я думаю, должен и будет рассмотрен в Милли Меджлисе. Я не сомневаюсь, что в будущем обязательно будет разработан и утвержден соответствующий законопроект. Вместе с тем, не могу не отметить, что в целом наблюдается значительный прогресс в сфере здравоохранения - открываются новые больницы, поликлиники. И опять-таки эти благие дела осуществляются под руководством самого Президента и при финансовой помощи Фонда имени Гейдара Алиева. Так что имеются объективные причины для того, чтобы с уверенностью говорить об улучшении и совершенствовании системы здравоохранения в Азербайджанской Республики.

P.S. Желаю крепкого здоровья и скорейшего выздоровления тем, кто болен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивительно прочитать минусы про акции. Какая бы она не было, сколько бы участвующих, актирующих не было, у остальных появляется сомнения о её деталях. Такое уж наше общество. Президент дал из кармана, из бюджета, из запасного фонда Президента….есть разница? Дело сделано и всё.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с теми высказываниями,которые позитивны. Я очень рад, что еще один одаренный и талантливый азербайджанец будет вылечен и опять будет нас радовать своими выступлениями. Что касается, благотворительности концерта, то ведь мы не знаем когда президент это решил. Может во время концерта пришел звонок из администрации или какой-нибудь чиновник "на побегушках" принес и отдал Фархаду Бадалбейли письмо от президента или его администрации. Если до начала продаж билетов Фархад Бадалбейли знал об этом, то как честный и порядочный человек,должен был настоять на том чтобы билеты были бесплатные. А так,давайте друзья, искать позитивные нотки во всем,что нас окружает.И жить станет легче.

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент дал из кармана, из бюджета, из запасного фонда Президента….есть разница? Дело сделано и всё.

Конечно есть.. если дал из кармана. то больое ему спасибо.. а если дал из бюджета. то за что спасибо то? не личные же средства потратил... а общие.. государстенные. которые так же и твои и всех остальных.... я так думаю..

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы воще все не в том русле обсуждаете тему.. речь о том,почему проводят благотворительные концерты,в том время,как Президент оплатитл все медицинские расходы Эмиль Эфрасияб оглу?!

Мисс, ты не про того Эмиля пишешь, Эмиль Афрасиябоглу и Эмиль Ибрагим же разные люди...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...