Перейти к содержимому

Гражданство по месту рождения?


tatianazb

Recommended Posts

Добрый день,

я родилась в Баку в 1976 г. В 1989 с семьей переехала в Россию. С 2001 г в Германии.

Сейчас для вступления в гражданство Германии мне необходимо доказательство, что у меня нет гражданства Азербайджана. Российского гражданства у меня уже нет (с 2009).

Адвокат в Германии на основании закона о гражданстве Азербайджана не смог сказать, есть ли оно у меня.

Вопрос: являюсь ли я гражданкой Азербайджана по праву рождения в АзССР? или с переездом в Россию до распада СССР (и последующим получением российского гражданства) право на гражданство утрачено?

Консульство Азербайджана в Берлине отправило запрос в отдел миграции Азербайджана, но ответа нет уже 10 месяцев.

Подскажите пожалуйста, какие шаги можно предпринять для получения справки, что гражданкой Азербайджана я не являюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Добрый день,

я родилась в Баку в 1976 г. В 1989 с семьей переехала в Россию. С 2001 г в Германии.

Сейчас для вступления в гражданство Германии мне необходимо доказательство, что у меня нет гражданства Азербайджана. Российского гражданства у меня уже нет (с 2009).

Адвокат в Германии на основании закона о гражданстве Азербайджана не смог сказать, есть ли оно у меня.

Вопрос: являюсь ли я гражданкой Азербайджана по праву рождения в АзССР? или с переездом в Россию до распада СССР (и последующим получением российского гражданства) право на гражданство утрачено?

Консульство Азербайджана в Берлине отправило запрос в отдел миграции Азербайджана, но ответа нет уже 10 месяцев.

Подскажите пожалуйста, какие шаги можно предпринять для получения справки, что гражданкой Азербайджана я не являюсь.

Первый шаг вам нужно послать вашего адвоката подальше и заняться этим делом самoмy. Второй шаг: узнать какое именно доказательство нужно Германскому правительству что вы не гражданин Азербайджана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы гражданка АзР по факту рождения

Если не защитить свои права, придется бороться за свое имущество, свободу и безопасность!

Mob: (+994 55) 644 70 80
Facebook: Vekil Elmar Suleymanov
Skype:
elsu1976

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Узнайте у соответствующих органов в Германии, если факт того, что Азербайджан тянет с ответом 10 месяцев может служить подтверждением, что разумно возможными методами выяснить гражданство и/или отказаться от него оказалось невозможным из-за чрезмерной бюрократии/дороговизны/сложности, и, соответственно, это требование для вас будет отменено.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 12 years later...
В 31.03.2010 в 09:46, EJIXAH сказал:

 Азербайджан тянет с ответом 10 месяцев может служить подтверждением, что разумно возможными методами выяснить гражданство и/или отказаться от него оказалось невозможным из-за чрезмерной бюрократии/дороговизны/сложности, и, соответственно, это требование для вас будет отменено.

Бюрократию уже свели на нет. Всё теперь работает как часы.

И уже пару лет как получение гражданства по месту рождения стала актуальной.

Как говорится, "рождённые в АзССР ринулись обратно".)

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

21 час назад, Platon-1961 сказал:

Бюрократию уже свели на нет. Всё теперь работает как часы.

И уже пару лет как получение гражданства по месту рождения стала актуальной.

Как говорится, "рождённые в АзССР ринулись обратно".)

Думаете работает?

Я много лет назад так и не смогла получить ни один документ .

 

Ни вид на жительство - как жена гр. Азербайджана  ,ни по месту рождения.

Надо попробовать)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
В 17.01.2023 в 22:17, lulu* сказал:

 

Думаете работает?

Я много лет назад так и не смогла получить ни один документ .

 

Ни вид на жительство - как жена гр. Азербайджана  ,ни по месту рождения.

Надо попробовать)))

Жили где?

Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 17.01.2023 в 00:51, Platon-1961 сказал:

Бюрократию уже свели на нет. Всё теперь работает как часы.

И уже пару лет как получение гражданства по месту рождения стала актуальной.

Как говорится, "рождённые в АзССР ринулись обратно".)

Очень похоже на то,как "рожденные в Сев.Корее ринулись обратно,на обетованную землю")) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...