Перейти к содержимому

Армения - неудавшееся государство


Recommended Posts

Уважаемый АЙСБЕРГ ...у хаев однозначно не могло быть какого либо музыкального инструмента.,так как они пришли на готовое ,тем более ГИТАРА ........гитара ...это расширенная наша ТАРА .....и переводится как ...ГЕН ...ТАРА...,ШИРОКАЯ ТАРА!!!!!!

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Уважаемый АЙСБЕРГ ...у хаев однозначно не могло быть какого либо музыкального инструмента.,так как они пришли на готовое ,тем более ГИТАРА ........гитара ...это расширенная наша ТАРА .....и переводится как ...ГЕН ...ТАРА...,ШИРОКАЯ ТАРА!!!!!!

Это народный армянский, армянский народный, армянский армянский, народный народный.... не знаю как лучше...инструмент...

О его происхождении есть легенда...

Когда турки геноцидили армян они говорили "гит ара, гит бурдан ара" И тогда один мудрый армян отломил веточку абрикоса и со строгал из нее армянский инструмент. Сел и начал играть и петь армянскую песТню на инструменте без названия. И тогда к нему подошел турок и попросил у него этот инструмент. И мудрый армянин дал турку инструмент без названия потому что он был добрый как все армяне.... И тогда турок взял инструмент, он поднял его выше головы, к небу....и закричал..... "ГИТ АРА!!!" и как даст по башке мудрому армяну.... И мудрых армян больше не осталось.... А этот инструмент с тех пор называют "гитара"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультик про армян (кикосов)

Вай Кикос, вай сИнок!

Ну тупые!

Агностик, ну зачем же вы так грубо - "тупые". Они сказочники, очень хорошие сказочники. Сочиняют, рассказывают, верят... У них есть еще сказки про Говорящую рыбу, Про Гарабах, Про синее море, Про Великую Армению от моря до моря и много-много других интересных сказок. Ханс Христьян Андерсяны. А бабушки им на ночь рассказывают сказки-ужастики про турков - поэтому они нас так "любят" до конца своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агностик, ну зачем же вы так грубо - "тупые". Они сказочники, очень хорошие сказочники. Сочиняют, рассказывают, верят... У них есть еще сказки про Говорящую рыбу, Про Гарабах, Про синее море, Про Великую Армению от моря до моря и много-много других интересных сказок. Ханс Христьян Андерсяны. А бабушки им на ночь рассказывают сказки-ужастики про турков - поэтому они нас так "любят" до конца своей жизни.

Этот мультик вообще очень схож с их историей про "геноцид".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это народный армянский, армянский народный, армянский армянский, народный народный.... не знаю как лучше...инструмент...

О его происхождении есть легенда...

Когда турки геноцидили армян они говорили "гит ара, гит бурдан ара" И тогда один мудрый армян отломил веточку абрикоса и со строгал из нее армянский инструмент. Сел и начал играть и петь армянскую песТню на инструменте без названия. И тогда к нему подошел турок и попросил у него этот инструмент. И мудрый армянин дал турку инструмент без названия потому что он был добрый как все армяне.... И тогда турок взял инструмент, он поднял его выше головы, к небу....и закричал..... "ГИТ АРА!!!" и как даст по башке мудрому армяну.... И мудрых армян больше не осталось.... А этот инструмент с тех пор называют "гитара"

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока будете ждать когда мы ослепнем, вы раньше от злости и ненависти передохнете.

Ну пока что только армяне от злости, зависти и ненависти дохнут..

А мы не ждём, а просто наблюдаем вашу деградацию и вымирание. Разве армяне не слепы? Были бы зрячими, то наверное хорошо видели бы как загибается их народ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы даже на этом форуме не можете избавиться от гипноза и увидеть в азербайджанцах и турках людей

Попрошу быть внимательнее, я не армянин. Я лишь высказываю свою точку зрения, и про ту, ситуацию, что происходит в Азербайджане мне не нужно говорить. Я там жил долгое время, и за последние 3 года думаю мало что изменилось в мышлении народа. Все же больше тех азербайджанцев, которые ненавидят всех армян, нежели тех, кто против их правителей, которые направлены на вражду. Та же самая история и в Армении.

Миру мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрошу быть внимательнее, я не армянин. Я лишь высказываю свою точку зрения, и про ту, ситуацию, что происходит в Азербайджане мне не нужно говорить. Я там жил долгое время, и за последние 3 года думаю мало что изменилось в мышлении народа. Все же больше тех азербайджанцев, которые ненавидят всех армян, нежели тех, кто против их правителей, которые направлены на вражду. Та же самая история и в Армении.

Разве у Саргсяна есть созидательные действия как для своего народа, так и для региона?)

Они сами заслужили такое отношение к себе... и не только с нашей стороны.

В Армении это мания...100 летнее зомбирование... не только нас ненавидят, а вообще всех тюрков...где бы они не жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 летнее зомбирование... не только нас ненавидят, а вообще всех тюрков...где бы они не жили.

А я о чем:) То же самое и в Азербайджане, но только зомбирование не такое долгое...

Конечно не все, среди армян тоже много людей, которые относятся терпимо к азербайджанцам, туркам... Но их все равно меньше, ненавистной толпы людей. Я же говорю, что в Азербайджане, что в Армении...

Миру мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве у Саргсяна есть созидательные действия как для своего народа, так и для региона?)

Они сами заслужили такое отношение к себе... и не только с нашей стороны.

В Армении это мания...100 летнее зомбирование... не только нас ненавидят, а вообще всех тюрков...где бы они не жили.

Не ,надо говорить за армян. ))) у нас, нормально относятся и к туркам, и к азербайджанцам. В ереване, полно азербайджанцев, ходят болтают между собой на азербайджанском, есть даже рестораны ихние, где играют азербайджанские песни, поют -мугам. Видел, и турков, ходят, везде все что-то спрашивают, интересуются. На них, никто внимания не обращает. Некоторые турецкие журналисты, едут аж в Карабах. Да, мы не любим в своей основной массе -азербайджанцев и турков, НО, никогда не угрожаем -их жизням. У нас нет таких фанатиков, чтобы ночью пойти и отрубить кому-то голову, только потому что, он азербайджанец или турок. Таких случаев, вообще никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы .можем казнить, но только по делу. Например, всю верхушку турков, что организовали геноцид. Либо, на поле боя, где либо ты -убиваешь, либо -тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ,надо говорить за армян. ))) у нас, нормально относятся и к туркам, и к азербайджанцам. В ереване, полно азербайджанцев, ходят болтают между собой на азербайджанском, есть даже рестораны ихние, где играют азербайджанские песни, поют -мугам. Видел, и турков, ходят, везде все что-то спрашивают, интересуются. На них, никто внимания не обращает. Некоторые турецкие журналисты, едут аж в Карабах. Да, мы не любим в своей основной массе -азербайджанцев и турков, НО, никогда не угрожаем -их жизням. У нас нет таких фанатиков, чтобы ночью пойти и отрубить кому-то голову, только потому что, он азербайджанец или турок. Таких случаев, вообще никогда не было.

В Ходжалы мы увидели ваш фанатизм фашистов.... А ваши нацистские форумы вообще отстойники армянского фашизма....

Ты имеешь ввиду иранские рестораны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы .можем казнить, но только по делу. Например, всю верхушку турков, что организовали геноцид. Либо, на поле боя, где либо ты -убиваешь, либо -тебя.

За что казнили мирных жителей в Ходжалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ходжалы мы увидели ваш фанатизм фашистов.... А ваши нацистские форумы вообще отстойники армянского фашизма....

Ты имеешь ввиду иранские рестораны?)

Суфий, я хорошо понимаю по -азербайджанский, а по -фарси, вообще не знаю. Они, между собой говорят, на чисто азербайджанском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что казнили мирных жителей в Ходжалы?

Суфий, за время войны, к армянам в плен попадала огромная масса - мирных жителей! и что? за всю войну, покорив 7 районых центров и огромное количество сел вне карабаха, Вы, кроме несколько сот, убитых мирных граждан, предьявить не можете. Причем, этих мирных граждан убили вне Ходжалы, до сих пор при невыясненных обстоятельствах. Возможно, это была провокация. Ведь известен был ПРИКАЗ №1 Карабахской Армии, мирных граждан не трогать, наказание -жесткое. А, азербайджанцы, ворвавшись только в одно село, сразу вырезали всех, кто там был.Чувствуешь разницу? Если бы, армяне казнили, мирных граждан в Ходжалы, жертв было бы не 200, а все 6000 человек. и в других районах тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, Вам повезло с врагами (армянами), будь на нашем месте, чеченцы ,ингуши,афганцы, курды и другие, ни одного, мирного жителя , не было бы в живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, я хорошо понимаю по -азербайджанский, а по -фарси, вообще не знаю. Они, между собой говорят, на чисто азербайджанском языке.

Ты забыл что в Иране свыше 35 миллионов азербайджанцев? Поэтому и говорят между собой на азербайджанском.... но являются гражданами Ирана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубик, не нужно крутить-вертеть.... ваш президент Саргсян лично признался в том что это армяне сотворили зверства в Ходжалы где они убили свыше 600 мирных азербайджанцев.... Некоторых, которые бежали из Ходжалы убили недалеко от Ходжалы...

Тот "мирный корридор" был армянской ловушкой, многих мирных азербайджанцев там и убили....

Армяне сколько смогли столько и убили наших.... Наши действия были ответом на ваш беспредел.(чувствуешь разницу?)

А теперь представь как "повезёт" вам, когда придёт к вам с новой силой и с новыми возможностями озлобленный азербайджанец.....

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это граждане Ирана. Их там свыше 35 миллионов...и естесственно они будут говорить между собой на азербайджанском.

Да, мы же не глупые. давно это знаем. у них даже интервью берут, по телеку показывали. по арм программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты забыл что в Иране свыше 35 миллионов азербайджанцев? Поэтому и говорят между собой на азербайджанском.... но являются гражданами Ирана.

кстати, почему к вам, не впускают армян граждан Сша, Украины, России? даже, если у человека прадед -армянин, или сосед, его тоже не впускают)))

Изменено пользователем КУБИК РУБИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, почему к вам, не впускают армян граждан Сша, Украины, России? даже, если у человека прадед -армянин, или сосед, его тоже не впускают)))

Потому что все армяне, независимо от гражданства, болеют арменизмом отрицающим соблюдение законов и принадлежность к той стране гражданами которой являются.... армянские интересы у них на первом месте.... поэтому для нас они интереса, что бы пускать их к нам, не представляют...) Знаем что у них кроме пустого армянизма ничего больше нет...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, почему к вам, не впускают армян граждан Сша, Украины, России? даже, если у человека прадед -армянин, или сосед, его тоже не впускают)))

Да и не нуждаемся мы в них...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы же не глупые. давно это знаем. у них даже интервью берут, по телеку показывали. по арм программе.

Серьёзно? А чего же тогда не отметил что они из Ирана?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно повезло...вами руководят ослепленные ненавистью ко всему тюркскому священно служители и ярые националисты ,если бы вы начали лет на 15 позже..,то сейчас не было бы проблемы КАРАБАХА и сильного Азербайджана и вероятность его присоединЕния была бы 100 процентной ......но слава Аллаху !....вы проиграли ...уже ...и даже КАРАБАХ!!!

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что все армяне, независимо от гражданства, болеют арменизмом отрицающим соблюдение законов и принадлежность к той стране гражданами которой являются.... армянские интересы у них на первом месте....

Вот здесь ты не прав, а так же подтверждаешь мои слова, что очень много азербайджанцев против именно армянской нации. Что значит все армяне болеют арменизмом? Ты всех армян лично знаешь? Среди них есть тоже люди. Я знаком с одним армянином, хороший добрый человек, который далек от всей этой грязи, которой поливают друг друга два народа в интернете и вне. Они такие же люди, в отдельности каждый человек индивидуум, и у армян (как и в других нациях) есть личности, Люди с большой буквы. Есть они и среди азербайджанцев, и среди евреев, руссих, китайцев. Научитесь уже делить людей не по национальности, а по человеческим качествам.

Миру мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь ты не прав, а так же подтверждаешь мои слова, что очень много азербайджанцев против именно армянской нации. Что значит все армяне болеют арменизмом? Ты всех армян лично знаешь? Среди них есть тоже люди. Я знаком с одним армянином, хороший добрый человек, который далек от всей этой грязи, которой поливают друг друга два народа в интернете и вне. Они такие же люди, в отдельности каждый человек индивидуум, и у армян (как и в других нациях) есть личности, Люди с большой буквы. Есть они и среди азербайджанцев, и среди евреев, руссих, китайцев. Научитесь уже делить людей не по национальности, а по человеческим качествам.

Да, против именно армянской нации.

Ты забываешь про то что мы с армянами враждуем... у нас есть с ними военный конфликт по поводу территории.

Когда у тебя заберут твою собственность, посмотрю как ты заговоришь...

Кстати, а ты спроси у своего друга армянина, чей по закону Карабах..... Огибание острых углов это не есть хороший, добрый..... Будет по настоящему честным и добрым, то скажет что Карабах принадлежит(по закону) Азербайджану, но армянские сепаратисты захватили его.....и в лучшем случае, осудит этих сепаратистов....

П.С. Я многих армян знаю...ещё с советских времён..... С врагами в человечность не играю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените ...Мамонище ..судя по вашим постам вы если не хай то точно не Русский ...

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирдаш, я азербайджанец, если тебе интересно.

Суфий, ты знаешь много армян, это сколько? В любом случае не всех, и даже не половину, и даже, уверен, 1% не знаешь. Ты не желаешь смириться, что среди них могут быть хорошие люди, которые против этого конфликта, против того, чтобы в Карабахе была война и которым все равно, кому он принадлежит, хоть Китаю, главное чтобы люди жили мирно. Поверь, есть такие армяне. Кстати, так я могу сказать про своего знакомого. Он сам с Сумгаита, можно сказать на его глазах была та резня, в которой убили его дядю и бабушку, они бежали тогда семьей, но у них, как бы это не звучало странно, нет злости на азербайджанский народ. В те времена было много провокаций с обоих сторон, и со стороны азербайджанцев, и со стороны армян. Только глупец будет искать того, кто первым начал это. Нужно думать о том, как бы это закончить. Вся эта ненависть ни к чему не приведет, абсолютно, только хуже становится. Хватит играть в войнушку и мериться пиписьками, кто живет лучше, а кто хуже! Хватит пугать друг друга, хамить, оскорблять, убивать на стороне. Хватит дергать коту за яйца, одни с Ходжалы, другие за геноцид. Погибло и так очень много людей, как со стороны армян, так и со стороны азербайджанцев.

И не нужно считать меня врагом, если я не испытываю ненависти к армянам, считать меня самого армянином, я еще раз повторяю - я азербайджанец. Хватит говорить мне, о том, как бы я себя вел, если бы конфликт этот затронул бы меня лично. Он затронул меня. Мой брат родной был на войне около 4 лет, я часто к нему приезжал, я видел это все своими глазами. Есть друзья, беженцы, которые потеряли своих родственников. Я знаю про то, что происходило там. Было убито много людей, как азербайджанцев, так и армян. И умирают до сих пор. Хватит подливать масло в огонь. Хватит пропогандировать ненависть к армянам! И не надо говорить, что в Азербайджане нет подобных настроений. Они есть, и чуть ли не официально. Я служил в армии в Азербайджане, и там вплоть до командира части, все офицеры, вбивали в голову солдатам о том, что армяне все до единого, включая новорожденных выродки и их нужно убивать. В Университете убеждали учителя, что не будь армянской нации на земле жилось бы всем лучше. Во дворе, по телевизору, в интернете... Все говорят об одном и том же... Так же и там, у соседей. Зачем это нужно? Затем, что кому-то выгодно держать два соседа во вражеских отношениях.

Миру мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамонище.... много слов написал... Скажу одно, пусть вернут добровольно НАШУ землю и мы о них вообще забудем.

А зачем нужно постоянно напоминать о зверствах и вероломстве армян, я тебе как приедешь в Баку, более подробно и наглядно расскажу.......

Разылаштыг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" и там вплоть до командира части, все офицеры, вбивали в голову солдатам о том, что армяне все до единого, включая новорожденных выродки и их нужно убивать. В Университете убеждали учителя, что не будь армянской нации на земле жилось бы всем лучше. Во дворе, по телевизору, в интернете... Все говорят об одном и том же.."

И правильно делают, враг должен погибнуть.

Жаль что такого не было 80 лет назад..... сейчас бы у нас проблемы с Карабахом не было бы.....

Мне просто интересно, почему ты не говоришь что армяне в Карабахском вопросе не правы, а давишь необъективным, односторонним миролюбием.... Без добровольного возвращения нам Карабаха мира не будет.

Вот я заберу у тебя в наглую что нибудь и не вернув это буду предлагать дружбу и говорить о мире, о человеколюбии.... Каково тебе будет, согласишься дружить со мной при таком раскладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно, я все эти истории знаю, и осуждаю их, но они не дают права обвинять в этом всю армянскую нацию. Что значит добровольно пусть они вернут землю. Кто они? Армянский народ? Ты действительно думаешь, что что-то в этом конфликте зависит от народа? Народ используют в своих целях на обоих берегах.

Миру мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где их хорошие люди, которые осуждают сепаратизм своих армян? Покажи их Мамонище....

Сколько я знаю их, мне хватает что бы сделать вывод об их ментальности и об их преобладающей, характерной черте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно, почему ты не говоришь что армяне в Карабахском вопросе не правы, а давишь необъективным, односторонним миролюбием.... Без добровольного возвращения нам Карабаха мира не будет.

Вот я заберу у тебя в наглую что нибудь и не вернув это буду предлагать дружбу и говорить о мире, о человеколюбии.... Каково тебе будет, согласишься дружить со мной при таком раскладе?

С тобой дружить не буду, если у меня что-то заберешь, возможно даже накажу тебя. А с твоим братом, почему бы и нет. Не факт, что второй брат так же поступит со мной. Брат мне ничего не сделал, и злость держать на него я не собираюсь, так же на твою мать и твоего отца. Забрал вещь у меня ты, ты и виноват. В данном случае тоже, не народ весь поднялся и захватил Карабах.

Я не говорю кто прав в этом вопросе, а кто виноват. Повторюсь, нужно искать не виноватого, а путь примирения. Я не придерживаюсь ни единой стороны в этом конфликте, виноваты оба. Просто так не отдадут Карабах.

Миру мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...