Перейти к содержимому

Довга


Lurdes

Recommended Posts

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Моя Блин пробуйте а потом издевайтесь над мои вариантом довги бабушка готовила так и вообще во всей Грузии довгу готовят с чесноком в малом количестве!!!Вкуснее ничего не пробовала...век любить буду)))

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то довгу любят те, кто привык её с детства есть. Многие иностранцы, которые её впервые пробуют - не в восторге.

И самая лучшая довга это та, которую готовит твоя мама или нене.

A mne kajetsa moya mama ili nene ne mogut gotovit tak kak gyanjinci. Ix dovga samaya luchshaya! a esli eshe i s chesnokom ona,to vashe otpad.

I voobshe eto posle pizzi moya samaya lyubimaya vesh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А Вы, уважаемый Сашик-Арм, запейте это дело чайком с мятой. Мята, как известно, отличное средство против метеоризма и его последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Миллят, вот это тема! Уморили! Пока читала - хохотала сидя.))))))))))))))

Довгу люблю, но не очень. То есть в меру. Зато моя мама готова варить и есть ее целыми днями, уже надоело, что ни день - то иди все это великолепие помешивай... Наверное, поэтому и не плаю к оному блюду такой страстью. :):gizildish::luv:

А вообще - довга - это целый ритуал, исконно наша, азербайджанская традиция... :luv::):luv::P

И тут уж не до пристрастий. Сказано: ешь! :)

После раскрытого "секрета довги", особо возлюбившая ее, Гюля. :P)

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так, что иностранцы не любят довгу ))

Я вот тут себе готовила и таскала на работу ( думала недельку посижу на довге), так мне ничего не досталось (( Все слопали втихомолку ) :(( И среди работников не только русские и украинцы, между прочим...Так что да здравствует азерб. кухня!! :gizildish:

Изменено пользователем fatima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, к вопросу о чесноке( впервые слышу. чесс слово!!): а какой чеснок молодой нужно добавлять или любой???

Да добавляйте любой , можно и молодой , можно и пожилой . В данный момент когда мне дома готовят довгу добавляют молодой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...