Перейти к содержимому

Свои хуже армян!


Recommended Posts

ЧИНГИЗ СУЛТАНСОЙ

6 лет после Эльмара

9BC90182-AB99-48DB-B0E2-ACF1BB0A49CA_mw270_s.jpg

2 марта исполнилось 6 лет со дня убийства главного редактора журнала «Монитор» и известного журналистаЭльмара Гусейнова. Он был убит в подъезде своего дома, лежал в луже крови и был еще теплым, когда я приехал. Помню этот день так, как будто все было вчера – Эльмар был моим редактором и другом. Исполнители преступления до сих пор не наказаны, заказчики неизвестны, причины этого общественности не объявляются, хотя президент Азербайджана Ильхам Алиев публично обещал, что преступление будет быстро раскрыто. Лишь изредка, время от времени пресс-служба Министерства национальной безопасности объясняет свое молчание тайной следствия, которое тянется уже шесть лет.

Изменено пользователем Ратмир

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ПОЛИТИКА201120113847.jpg

Госдеп США констатирует ухудшение ситуации с правами человека в Азербайджане

http://reklama_zapreshena/topics_ru.asp?id=3847&pb=2&vr=ru&yr=2011&mdn=1

Государственный департамент CША обнародовал отчет о ситуации в мире с правами человека в 2010 г. В разделе, касающемся Азербайджана, отмечается ограничение свободы слова и собраний, деятельности политических партий и права граждан на мирную смену власти. В отчете констатируется сохранение коррупции в органах юстиции и правоохранительных структурах, ужесточение ограничений работы СМИ и политической активности. В некоторых случаях правительство ограничивает религиозные свободы, сохраняется проблема торговли людьми. Правозащитники сообщают о смерти в отделениях полиции или военных тюрьмах, по меньшей мере, 7 человек. Сообщается также о пытках над 169 заключенными.

В тюрьмах сохраняются тяжелые условия содержания, которые в ряде случаев угрожают жизни заключенных. Основные проблемы – недостаточное питание, отсутствие отопления и вентиляции, доступ к медицинскому обслуживанию. Есть практика содержания заключенных в подвалах без еды и сна с целью получения от них нужных показаний. По данным Минюста, в 2010 году в заключении умерли 106 человек, что на 19% больше , чем в 2009 г.Правительство сообщает о наказании 276 сотрудников МВД на основе 174 жалоб на нарушении прав человек. При этом 20 офицеров полиции были уволены с работы. Однако, о привлеченных к уголовной ответственности за нарушение прав человека, не сообщается.

Распространены аресты по обвинению в сопротивлении полиции. Для получения признательных показаний обвиняемых подвергают пыткам и бесчеловечному обращению.

Несмотря на освобождение от 11 до 14 политзаключенных, в стране есть еще от 20 до 46 политзаключенных. Большинство из них сидят уже 10-15 лет.

В заключение остается журналист Эйнулла Фатуллаев, несмотря на решение Европейского суда по правам человека об его освобождении. Не раскрыто убийство журналиста Эльмара Гусейнова в 2005 году. В 2010 г. зафиксированы 106 инцидентов по оскорблению и физическому давлению на журналистов, что в два раза выше, чем в 2009 г.

С целью запугивания журналистов в 2010 г. против них были возбуждены 40 судебных дел. Эти дела инициировали: глава администрации президента Рамиз Мехтиев, начальник Гянджинской полиции Расим Мусаев, депутаты Джалал Алиев (дядя президента страны) и Новрузали Асланов, сын министра транспорта Анар Мамедов и др. Правительство запретило некоторым библиотекам подписку на оппозиционные газеты, а бизнес-структурам размещение в них рекламы. Интернет-провайдерам требуется получение лицензии и заключение контрактов с Минсвязи. По данным этого ведомства, 45% населения пользуется Интернетом и на каждые 100 человек приходится по 14 компьютеров. Есть сообщения о контроле правительством интерет-трафика иностранных компаний и оппозиционных лидеров, хотя доказательств этого нет. Правительство не разрешает митинги оппозиции, НПО и религиозных активистов, разгоняя несанкционированные акции. В отчете указывается также, что парламентские выборы 7 ноября не соответствовали международным демократическим стандартам. Правящая партия «Ени Азербайджан» доминирует в политической системе страны. Оппозиционеры, в отличие от других граждан, больше подвергаются преследованиям и арестам, отмечается в отчете.

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан в отчете Госдепа

http://www.radioazadlyg.org/content/article/3553235.html

60C14082-A2CE-46BB-B055-5D9BDB81D3B9_w527_s.jpg
Выступление госсекретаря Хилари Клинтон в связи отчетом Госдепа 2010, 8 апреля 2011

11.04.2011

Государственный департамент США обнародовал отчет о ситуации по правам человека в странах мира за 2010 год. Здесь есть данные и по Азербайджану.

В отчете говорится, что по данным местных правозащитников, в прошлом году в Азербайджане 169 человек в заключении испытали на себе пытки. Семеро из них скончались.

Госдеп США отмечает, что безнаказанность в правоохранительных органах остается проблемой в Азербайджане.

И это еще несмотря на то, что по данным Министерства внутренних дел Азербайджана, наказаны более 270 сотрудников министерства, а 20 человек отстранены от занимаемых должностей.

ТЮРЬМЫ

В отчете говорится, что несмотря на улучшения, сделанные в последние годы в инфраструктуре тюрем, в некоторых учреждениях отбытия наказания условия содержания по-прежнему остаются опасными для жизни.

Основная проблема заключается в недостатке еды и переполненности камер.

В результате быстро распространяются вирусы смертельно опасных болезней.

Министерство юстиции Азербайджана заявляет, что 2010 году значительно уменьшилось количество умерших в тюрьмах от туберкулеза.

Однако согласно данным отчета, туберкулез все еще остается в числе основных причин смерти в местах заключения.

КОНТРОЛЬ НАД ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЯМИ

В отчете Госдепа США отмечается, что многие в Азербайджане считают, что Министерства национальной безопасности и внутренних дел следят за телефонными переговорами и Интернетом.

Это особенно касается иностранцев, известных политиков, деловых людей, а также людей, имеющих какие-то международные связи.

В отчете говорится о том, что в прошлом году был закрыт доступ внутри страны к сатирическому сайту eqreb.com.

ПЕЧАТЬ

В отчете отмечается, в Азербайджане остается проблемой ограничения свободы слова.

Несмотря на то, что есть оппозиционные газеты, по данным НПО, занимающихся мониторингом средств массовой информации, в прошлом году журналисты столкнулись с более чем 100 случаями физического и морального давления.

По сравнению с 2009 годом это в 2 раза больше.

Два сотрудника газеты «Ени Мусават» были избиты неизвестными лицами при проведении журналистского расследования. Это случилось при фотосъемке элитных вилл в дачном пригороде Баку, про которые говорилось, что они принадлежат министру транспорта Зие Мамедову.

Общество практически лишено возможности получать беспристрастную информацию от электронных СМИ вследствие того, что зарубежные радиостанции РадиоАзадлыг, «Голос Америки» и ВВС были лишены FM частот.

Несмотря на то, что Европейский суд по правам человека вынес решение о немедленном освобождении журналиста Эйнуллы Фатуллаева, правительство Азербайджана не выполнило это решение.

Против журналиста выдвинуто новое обвинение в «хранении наркотиков». В отчете говорится, что целый ряд местных и международных организаций убежден – это сделано для того, чтобы продилть срок заключения Э.Фатуллаева.

Убийство Эльмара Гусейнова в 2005 году также остается безнаканным.

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ

Местные правозащитные организации утверждают, что в Азербайджане есть политзаключенные. Однако есть разница в цифрах политзаключенных, которые они указывают.

В 2010 году выпущена на свободу часть политзаключенных. Их количество колеблется по разным данным от 11 до 14.

Шестеро освобожденных журналисты, а двое – блоггеры.

Местные правозащитные организации утверждают, что в заключении все еще находится от 20 до 46 политзаключенных.

В отчете говорится, что бывший кандидат в депутаты Бахтияр Гаджиев задержан на азербайджано-грузинской границе. Ему не дали возможности покинуть страну.

В качестве причины указано, что он не прошел обязательную военную службу.

Однако правозащитники предполагают, что это задержание политически мотивировано и объясняется деятельностью бывшего кандидата в депутаты, а также тем, что он распространял в Интернете видео, показывающие фальсификации на выборах.

ВЫБОРЫ И СВОБОДНЫЕ СОБРАНИЯ

В отчете говорится, что по мнению международных наблюдателей, парламентские выборы 2010 года не отвечают европейским стандартам.

Кроме этого, в законы о выборах сделаны поправки и уменьшен срок пропагандиской кампании кандидатов.

Оппозиция не может проводить разрешенные акции из-за ограничений, наложенных правительством.

Участвующие в неразрешенных акциях задерживаются полицией.

В отчете Государственного департамента США говорится, что ограничения, наложенные на свободу собраний, выражений и объединений, значительно сужают возможности людей менять правительство путем выборов.

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛОГИ / ПРОБА ПЕРА

Тенденция

D03AD5CD-88F7-4CBE-AF03-514866051925_w527_s.jpg

12.04.2011

Интересные события происходят в датском королевстве в котором до недавнего времени было все спокойно и шло «не имеющих себе аналогов, развитие». Но весна все изменила и дала толчок в развитии не только природы, но и гражданского общества в Азербайджане. Не знаю заметили ли вы одну, пока маленькую, но отчетливую тенденцию после 2 апреля. А заключается эта тенденция в том, что провластные СМИ (а есть ли в Азербайджане непровластные СМИ? - тоже вопрос открытый), стали активно готовить общественное мнение в угоду спущенного сверху авторитетного мнения. В чем конкретно заключается эта тенденция, я расскажу чуть ниже. Сначала объясню, как я ее заметил.

В начале я подумал: искать крупицы правды в словах официального рупора, коим является АзТВ, анализировать их слова - по меньшей мере, глупо. И потому я отмахнулся от этой мысли. Но 10 апреля вечером на лицобуке развернулась масштабная дискуссия, которая продолжается до сих пор, по поводу последней передачи небезызвестного своей «объективностью» и «неподкупностью» Миршахина. Последние сомнения в его «объективности» у меня отпали после фильма про Эйнуллу Фатуллаева. Аллах ему судья, тем более он сеид. А про его честность никто уже лучше не скажет после слов обращенных в адрес Миршахина прозвучавших из уст «уважаемого» академика Джалала Алиева в зале заседаний Милли Меджлиса. Приводить его слова не буду, потому что наверняка все их слышали. Насколько они соответствовали правде - должен был бы разбираться суд, но Миршахин, насколько я знаю, в суд на Джалала Алиева не подавал, а значит морально согласился с ними. Конечно эти слова были откровенными оскорблениями, но и они в свою очередь показывают уровень развития и воспитания нашего «уважаемого» академика. Аллах им всем судья ,в конце концов речь не об этом.

Так вот. Я не поленился найти на Youtube запись данной передачи и пересмотреть ее. Рефреном через весь сюжет шел следующий постулат: «Царь-батюшка хороший, министры - плохие». Если сказать более грубо, но, тем не менее, более отчетливым звучал посыл заключающийся в следующей фразе: «Почему ураганили все вместе, а народ кричит Истэфа(Отставка) в адрес одного?». На лицобуке многие юзеры расценили это, как страховочный прогиб Миршахина в сторону оппозиции, потому что резонно заметили: до недавнего времени на абсолютно всех каналах митингующие были только и только «радикальной» оппозицией, а тут вдруг при показе кадров с Площади Фонтанов 2 апреля в закадровом тексте Миршахин использовал слова «народ» в адрес тех людей, а не как обычно «радикальная оппозиция» (кстати их уже переименовали в ультра-радикальную оппозицию - прогресс на лицо).

Вот тут я и призадумался и понял, что мне не показалось. Тенденция существует и активно внедряется в умы населения посредством уже ТВ-канализаций. У кого-то есть сомнения в том ,что в Азербайджане в принципе возможно существование независимого телевидения? Лично у меня нет. И потому вывод очевиден, и заключается в том, что, с учетом должности, занимаемой самим Миршахином в ANS, добро получено на такой смелый сюжет и характеристику с самого верхнего верха. Последнее, что убедило меня в том, о чем мне не кажется и о существовании тенденции, был статус юзера «лицобука» Gunduz Alizade и комментарии под этим статусом. Я понял, что это вижу не я один, а значит - это уже свершившийся факт: идет целенаправленная подготовка общественного мнения на фоне истерики властей по поводу «ультра-радикальной» оппозиции. Возникает резонный вопрос:

К ЧЕМУ НАС ГОТОВЯТ?

Однозначно к громким отставкам. Понятно, что главная цель режиссеров из президентского аппарата после криков «Истэфа» 2 апреля заключается в том, чтобы сместить акценты народного гнева с личности президента и успокоить вдруг, из ниоткуда, как джин из бутылки, появившийся протестный электорат. Так же ясно, что протестный электорат всегда был, просто никем не принимался во внимание пока он покорно молчал, а тут - нате вам вдруг и «истэфа» орут в центре города. А значит надо его успокоить сначала пряником (цены на яйца и долги за воду), но не забывая про кнут (нападения на журналистов, жесткое пресечение всяких акций, избиение и запугивание инакомыслящих уже в райотделах полиции).

На фоне явных сигналов от Европы и Госдепа США с поддержкой демократических преобразований и прав граждан на свободу собраний и слова, вынуждает этих режиссеров готовить запасной вариант. Я бы назвал это организацией «дымовой завесы» вокруг президента. И вот, та самая тенденция, о которой шла речь выше - и есть один из признаков подготовки населения к этим действиям. По моему мнению, запасной план заключается в следующем: если силовыми методами утихомирить население не получиться, то надо будет властям идти на жертвы. И этими жертвами будут несколько министров. И опять резонный вопрос:

КОГО КОНКРЕТНО УЙДУТ?

Внимательные форумчане РадиоАзадлыг наверно уже заметили, что на форуме действует группа провластных юзеров, активно пытающаяся сформировать общественное мнение и направить его в выгодное им русло. Пальцем показывать не буду, но все поняли о ком идет речь. Как я заметил выше, цель одна - смазать внимание с личности президента и его семьи. Смазать-то можно, только надо кого-то подкинуть на зуб для обсуждения. Проанализировав комментарии этих юзеров я отчетливо увидел на ком они акцентируют наше внимание, и, благодаря им, я возьму на себя смелость назвать конкретные фамилии. Да и без них вывод напрашивается сам с собой. Не секрет, что внутри власти есть несколько кланов, ведущих активную борьбу за место под солнцем, и у каждого клана есть свои сферы влияния и зоны ответственности. Теперь задайтесь вопросом. С чего все началось? Разве не с 11 марта? Разве не молодежь стала самой политически активной частью протестного электората? А молодежные активисты уехавшие учиться в Европу? И в чью зону ответственности входит обучение, посредством которого и должно происходить зомбирование молодежи? А тут еще и Исламская Партия Азербайджана никак не успокоится с вопросом о запрете хиджаба в школе. Таким образом, получается, что лучшими персонажами на роль «козлов отпущения», чем Мисир Марданов и Абель Магеррамов трудно найти в сложившейся ситуации. Тем более трудно, что только удар по клану выходцев из Западного Азербайджана не нарушит хрупкого баланса сил внутри самой власти. На данный момент, это - самый слабый клан, а после Али Инсанова - еще и самый подозрительный в вопросах лояльности.

КОМУ БУДУТ ОТДАНЫ ИХ ПОРТФЕЛИ?

А кто из властной элиты лучше всего справляется с ролью общенационального просветителя? Кто открывает каждый Божий день школы? Чей клан имеет необходимые в данной сфере кадры и чьи ближайшие родственники, в конце концов, имеют реальный опыт управления образованием и образовательными процессами? Думаю, догадаться не трудно. Возможно список «козлов отпущения» не ограничен только этими двумя фамилиями, но то, что в начале списка будут именно они - сомнений у меня нет. И тут возникает еще один резонный вопрос

ЧТО ИЗМЕНИТСЯ?

А ничего не изменится. Произойдет обмен шила на мыло. В принципе, все без исключения непотопляемые за 18 лет министры всему народу порядком поднадоели и отставка любого из них будет встречена народом на ура. А отправка в места не столь отдаленные - тем более. Но ждать от этого значительных перемен, а уж тем более улучшений, не стоит. Потому что, их уйдут не для того, чтобы реформировать систему образования или еще какою-либо другую сферу. Как я уже сказал, их уход будет служить одной цели - сместить акценты народного гнева с президента на кого-то другого и тактически переиграть «радикальную» оппозицию перехватившую инициативу. Проблема не в конкретных личностях, а в самой системе управления. В той самой системе, которая работает на единственную цель - сохранить принцип самодержавия и наследственную передачу власти на максимально долгий срок и дать возможность дальше распоряжаться ресурсами страны узкой группе лиц, прикрываясь имитационным, не имеющим себе аналогов развитием (и вправду такое развитие не имеет себе аналогов - где вы видели развитие, которое привело бы к застою во всех сферах жизни?), проще говоря, возведением дымовой завесы и сохранения застойного статуса-кво. Вы еще не слышите, как шипят дымовые шашки запущенные через таких людей, как Миршахин? Нет? Ну что ж, поживем – увидим. Скоро мы ясно увидим очертания плана властей по нейтрализации народного недовольства.

I'm white nigger © Eminem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю.Рокс: Ливийский синдром Ильхама Алиева

Ереван усмотрел в оценках президента Азербайджана опасный призыв. Ильхам Алиев готов к встрече с сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

Сегодня в Баку ожидают приезда сопредседателей Минской группы (МГ) ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта. В азербайджанской столице дипломаты завершат поездку по проблемному региону, которая началась с визита в Ереван и продолжилась в Степанакерте. Вояж МГ ОБСЕ совпал с новым витком эскалации напряженности в армяно-азербайджанских отношениях. Официальный Ереван расценил интервью президента Азербайджана Ильхама Алиева телеканалу "Россия-24" как крайне агрессивное.

Сопредседателям МГ ОБСЕ Роберту Брадтке (США), Бернару Фасье (Франция) и Игорю Попову (Россия) вдобавок к имеющимся в процессе урегулирования армяно-азербайджанского конфликта сложностям теперь придется сглаживать остроты, вызванные оценками Ильхама Алиева в интервью российскому телеканалу и ответной реакцией армянской стороны.

Рассуждая о стагнации переговорного процесса, азербайджанский лидер посетовал на то, что усилия международного сообщества в нагорнокарабахском вопросе зачастую оказываются бесплодными. Отвечая на вопрос о перспективах, Алиев отметил, что "Совет Безопасности ООН принял четыре резолюции по выводу армянских оккупационных сил с территории Азербайджана, и ни одна из них не реализована". Он подчеркнул: "Когда мы видим, что резолюции Совета Безопасности по Ливии начинают исполняться буквально через несколько часов после их принятия, а резолюции по Нагорному Карабаху не исполняются уже 17–18 лет, естественно, возникает вопрос, почему, в чем причина такой оперативности, а в случае с нами – пассивности?.. Мы рассчитываем на более активное участие посредников, в первую очередь сопредседателей Минской группы и России... Тем более с учетом активной роли, которую Россия играет в последнее время".

В Ереване аналогию, которую Алиев провел с Ливией, расценили как плохо завуалированный призыв к международному сообществу ударить по Нагорному Карабаху и окружающему его "поясу безопасности", а то и собственно по Армении. "Думаю, что наигранное удивление господина Алиева (в ходе интервью. – "НГ") не может скрыть тот факт, что в ответ на призывы резолюций СБ ООН от 1993 года прекратить военные действия Азербайджан, надеясь добиться успеха посредством очередной авантюры, препятствовал их реализации так долго, пока сам не был вынужден просить у карабахской стороны мира, – заявил замглавы МИД Армении Шаварш Кочарян. – И если власти Азербайджана желают решения проблемы, то они должны не обвинять международную общественность, а отказаться от угроз решить вопрос силовым методом и примириться с волеизъявлением народа Гарабаха (самоназвание Нагорного Карабаха. – "НГ") самостоятельно управлять собственной судьбой".

Эти же факты невыполнения азербайджанской стороной резолюций СБ ООН в своих работах приводит руководитель посреднической миссии России, полномочный представитель президента РФ по Нагорному Карабаху в 1992–1996 годах Владимир Казимиров. В ряде статей дипломат обращает особое внимание на то, что, соглашаясь с мирными резолюциями СБ ООН, Баку по прошествии некоторого времени считал допустимым их нарушить в целях добиться в Нагорном Карабахе военного успеха. Но каждый раз нарушение резолюций оборачивалось новыми отступлениями и потерями до тех пор, пока Нагорный Карабах и ряд районов не оказались под полным контролем армянской стороны.

На пресс-конференции в Ереване по окончании переговоров с главой МИДа Эдвардом Налбандяном сопредседатели МГ ОБСЕ сообщили, что обсуждали возможность создания механизма пресечения инцидентов на линии соприкосновения сторон и их расследования. Дипломаты дали понять, что, может, разговорятся после встречи с президентом Сержем Саргсяном.

Он их принял 12 апреля. На момент подписания номера в печать подробности переговоров известны не были.

Юрий Рокс

Источник - Независимая газета

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20114078.jpg

Amnesty International: Власти Азербайджана должны прекратить репрессии против демонстрантов

"Международная Амнистия" призвала власти Азербайджана прекратить нападения на мирных демонстрантов перед митингом оппозиции, запланированным на 17 апреля.

Правительство Азербайджана заявило в пятницу, что не допустит акции протеста в 17 апреля, направленных против коррупции и с требованием политических реформ.

Ряд активистов оппозиции были обвинены в организации массовых беспорядков в начале месяца и арестованы. Акции оппозиции было жестоко разогнаны полицией.

Активисты были избиты и заключены в тюрьму без каких-либо доказательств.

"Власти Азербайджана должны разрешить эту акцию протеста. Мирные демонстрации являются сутью свободы слова и собраний. Эти права в Азербайджане попираются", сказал Джон Далусен, замдиректора Amnesty International по Европе и Центральной Азии.

"Международное сообщество должно оказывать больше давления на правительство, чтобы положить конец этим репрессиям," – добавил он.

В пятницу генеральный прокурор Закир Гаралов заявил, что радикальная оппозиция хочет перенести беспорядки из других стран в Азербайджан. "Наше правительство никогда не допустит этого, и все действия будут подавлены", - сказал он.

Amnesty ?nternational считает 7 из 10 арестованных за участие в митинге 2 апреля, узниками совести и им грозят длительные сроки заключения. Это Бабек Гасанов, Магомед Maджидли и Сахиб Керимов из Партии Народного фронта, независимый активист Ульви Гулиев, Эльшан Гасанов и Ариф Гаджилы из партии "Мусават", Турал Аббаслы, руководитель молодежной организации "Мусават".

Amnesty International изучает факт ареста Шахина Гасанлы и Ахада Мамедли за участие в недавних протестах.

Лидеры двух крупнейших оппозиционных партий, партии "Мусават" и Народного Фронта намерены провести акцию 17 апреля.

Али Керимли, лидер ПНФА, сказал Amnesty International, что власти отказались от встречи с лидерами оппозиции, чтобы обсудить предстоящую демонстрацию и ее мирный характер. "Мы всегда выступали против насилия", сказал он. "Мы хотим добиться перемен мирным путем. Мы призываем международное сообщество, Совет Европы оказать давление на власти, чтобы остановить репрессии ",

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешние власть имущие готовы за нефтедоллары, в которых они купаются, затоптать всех наших детей. Вы с этим не согласны?

Salieri

post-41211-081952200 1303235706_thumb.jpg

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После двадцати лет постоянной охоты и благодаря слаженным действиям, азербайджанским полисменам удалось захватить особо опасную преступницу. Террористка? Да! Хранит наркотики? Да! Торгует оружием? Да! Подрывает имидж Азербайджанской Республики на Западе? Да! Работает на армян? Да! Содержит притон-бордель? Да! Что с ней делать? В клетку!

СВОИ ХУЖЕ АРМЯН!

-------------------------post-35956-007961200 1303314781_thumb.jpg---------------

ПС. это фото стало украшением рунета и всех независимых СМИ прогрессивных стран. Гордись, страна!

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любой организации нужен харизматический лидер.... а получается, что как петрушки повторяют то что уже произошло где то......

НАХОДЯ БОГАТСТВО-ТЕРЯЕТЕ СОВЕСТЬ.
НАХОДЯ ЖЕНЩИНУ-ТЕРЯЕТЕ РАССУДОК.
НАХОДЯ ИСТИНУ-ТЕРЯЕТЕ ВЕРУ.
И ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ ВСЕ- НАХОДИТЕ СВОБОДУ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20114348.jpg

Лейла Юнус: Число политзаключенных будет расти

Директор Института мира и демократии Лейла Юнус провела в Медиа центре пресс-конференцию по проблеме политзаключенных. По ее словам, в настоящее время их около 60-ти человек.

Она считает, что в этом году их число возрастет, прежде всего, это10 членов Исламской партии, против которых возбуждены уголовные дела по обвинению в насильственном захвате власти и хранении оружия. Их ждет лишение свободы сроком на 12-15 лет.

Лейла Юнус назвала эти обвинения политическим заказом, ибо доказательств вины арестованных нет. По ее словам, преследование исламистов началось после обвинений лидера партии Мовсума Самедова в адрес главы государства.

Что касается ареста ученых теологов, то здесь сыграл роль их авторитет среди населения. Власти преследуют цель не допустить их влияния на общественное мнение и воздействие на население.

«Как только суд вынесет им приговор, эти люди сразу же получат статус политзаключенных», - сказала Юнус. По ее словам, возглавляемый ею Институт будет пристально отслеживать процесс по делу исламистов.

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю. что не стоит переживать, что свои хуже -армян. В мире. вообще нет народа, который был бы. лучше -армян. так что валноватся петка чи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю. что не стоит переживать, что свои хуже -армян. В мире. вообще нет народа, который был бы. лучше -армян. так что валноватся петка чи.

вы даже по антропологическому строению черепа отличаетесь от обычных людей ))):coffee:

I.S.S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20114348.jpg

Лейла Юнус: Число политзаключенных будет расти

Директор Института мира и демократии Лейла Юнус провела в Медиа центре пресс-конференцию по проблеме политзаключенных. По ее словам, в настоящее время их около 60-ти человек.

Она считает, что в этом году их число возрастет, прежде всего, это10 членов Исламской партии, против которых возбуждены уголовные дела по обвинению в насильственном захвате власти и хранении оружия. Их ждет лишение свободы сроком на 12-15 лет.

Лейла Юнус назвала эти обвинения политическим заказом, ибо доказательств вины арестованных нет. По ее словам, преследование исламистов началось после обвинений лидера партии Мовсума Самедова в адрес главы государства.

Что касается ареста ученых теологов, то здесь сыграл роль их авторитет среди населения. Власти преследуют цель не допустить их влияния на общественное мнение и воздействие на население.99%эти заключонных агенты других стран. +(пилюс) лейла юнус сама.

«Как только суд вынесет им приговор, эти люди сразу же получат статус политзаключенных», - сказала Юнус. По ее словам, возглавляемый ею Институт будет пристально отслеживать процесс по делу исламистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛОГИ / ЗАФАР ГУЛИЕВ

Путь в «Тоталитарный муравейник»?

55B4D3DB-29AC-4330-A818-A885858BEF23_w527_s.jpg

Последние 5 лет правления Ильхама Алиева стали годами последовательного свертывания демократических процессов и перманентного ограничения сферы свободы и плюрализма. Хотя власть на словах продолжает заявлять о приверженности демократическому курсу, но на деле, элиминируя из политической практики и из Конституции все демократические признаки и оставляя лишь то, что содействует усилению кланово-номенклатурной диктатуры и возрождению неосоветских тоталитарных тенденций, осуществляет планомерную ревизию данного курса. Политика тотального администрирования и монополизации всех сфер жизни привела фактически к реанимации прежнего принципа: «запрещается всё то, что не разрешается». Такое ощущение, что страна развивается и «модернизируется» уже даже не столько по модели авторитарной (имитационной) демократии Гейдара Алиева, сколько по неосоветским тоталитарным рецептам Рамиза Мехтиева и близких ему по духу некоторых кремлевских политтехнологов.

«КАСТА ИЗБРАННЫХ»

В многочисленных идеологических штудиях Рамиза Мехтиева, служащих задаче неосоветской модернизации и конструирования азербайджанского «неокоммунизма», подробно расписано - куда и как нам двигаться, кого остерегаться и на кого равняться. Согласно Р. Мехтиеву, общество должно безропотно довериться (подчиниться) правящей элите, названной им в одной из работ «кастой избранных» (именно так и было написано – причем без кавычек), которая одна располагает знаниями, умениями и правом вершить настоящее и будущее страны. Если отбросить пропагандистскую и квазинаучную риторику, маскировочные ухищрения и демократический флёр, то модель желанного будущего, к которому с пылом и рвением призывает в своих статьях главный идеолог страны - это управляемый «кастой избранных» тоталитарный муравейник: все в меру сыты, довольны, ни о чем не думают и послушно выполняют предписанную им работу.

Надо признать, за последние 5 лет мы существенно продвинулись к данной модели закрытого, деполитизированного, однородного и одномерного общества, управляемого несменяемой «кастой избранных». К чему в «тоталитарном муравейнике» политический плюрализм, конкурентная борьба, альтернативные источники информации, демократические выборы, социальная мобильность, гражданская активность и т.д.?! К чему какие-то дискуссии на какие-то темы?! Это прерогатива «касты избранных»: им решать, куда нам двигаться, чем заниматься, что слушать и читать, о чем говорить и писать, кому и во что верить и пр. Именно в такой тотально администрированный и кастово сегрегированный мир утопии нас активно зазывает главный идеолог страны.

ПО-ДРУГОМУ ОНИ НЕ МОГУТ

В контексте арабских событий и первых митингов в Баку власти Азербайджана решили обратить пристальное внимание и на проблему молодежи. Видимо, рост протестных настроений в среде молодежи и ее активизация в социальных сетях не на шутку встревожили правящую элиту. Внимание-то обратили, но как всегда сделали не тот вывод – оказывается вся проблема в отсутствии в «тоталитарном муравейнике» специальной государственной программы и государственной комиссии по вопросам молодежи (!).

Так, 21 апреля, встречаясь с представителями молодежи, глава государства поспешил сообщить им радостную весть: «Две недели назад мною подписано Распоряжение «О Государственной программе азербайджанской молодежи». Администрации президента поручено в двухмесячный срок подготовить и представить мне проект Государственной программы. В связи с подготовкой программы создана рабочая группа, которая должна активно поработать, чтобы мы приняли конкретную программу. Эта программа должна охватить 2011-2015 годы».

Показательно, что комментируя эту встречу, видный представитель «касты избранных» Али Гасанов с гордостью отметил, что ни в одной другой постсоветской стране нет такой государственной программы по проблемам молодежи и нет особого министерства по делам молодежи. Так что и в этой сфере мы снова впереди планеты всей. Следует ожидать, что с возникновением очередных проблем в стране будут организованы новые государственные программы, комиссии, рабочие группы, министерства и многочисленные штаты на местах для их «бумажного решения». По-другому они не могут.

ИЛИ НЕ ХОТЯТ?

В упомянутой встрече президент заявил, что Азербайджан открытая и современная страна. Но тенденции развития событий и каждодневные шаги власти идут вразрез с этим заявлением, работают на усиления режима закрытости «тоталитарного муравейника». По последней информации, теперь иностранные журналисты для получения визы в Азербайджан должны доказать свою лояльность официальным властям страны и обещать, что они не допустят критики в адрес правящего режима. Вот вам открытость и современность!

Да, по-другому они не только не могут, но и не хотят. «Каста избранных», прибравшая к рукам все государство и его ресурсы, вряд ли добровольно откажется от идеологии и практики «тоталитарного муравейника». Ведь это так удобно, комфортно, выгодно: прикрываясь национальными интересами и государственным суверенитетом, держать все в руках и вершить желаемый произвол. Но только в муравейнике уже иные настроения…

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛОГИ / РАХМАН БАДАЛОВ

Мы. Часть 1

AE0ABB0F-5221-43BD-8C7E-367ABBA17BCC_w527_s.jpg

25.04.2011

Карабахский конфликт принёс нам много бед. Об одной из них мы как-то не задумываемся. Или задумываемся, но, как часто случается, не додумываем до конца. Речь идёт о том, как изменились и продолжаем меняться «мы» (спрячем за этим местоимением слова «народ» и «нация»).

ПРОДОЛЖАЕМ МЕНЯТЬСЯ В ХУДШУЮ СТОРОНУ

В результате Карабахского конфликта армяне были признаны нашими врагами. Все вместе и каждый в отдельности. Многие понимали, что мы не ведём этническую войну. Следовательно, совершенно глупо везде, всегда, в любых условиях, как только встретишь армянина, принимать борцовскую стойку (А если это мальчик или девочка 10 лет и хочется погладить его, её, по головке? А если это старая армянка, скажем в каком-то нейтральном городе, и следует помочь ей перейти улицу? Таких «если» можно насчитать бесчисленное множество). Но мы невольно попали в этот водоворот, он затягивает нас всё глубже и глубже, и мы никак из него не вынырнем.

У многих сформировалось такое мнение, что перед лицом врага, «мы» должны полностью мобилизоваться и даже милитаризироваться (не раз приходилось встречаться с подобными милитаристскими призывами). Отбросить все свои внутренние разногласия, до тех пор, пока «мы» не победим врага. Как возможны подобная мобилизация, не говоря уже о милитаризации, может ли общество на время забыть о своих разногласиях, какова окажется цена такой победы (предположим, такой вариант), не окажется ли она пирровой, не сводятся ли наши метания и призывы к уязвлённому сознанию и к отмщению, - такие вопросы у нас не принято задавать. В наших головах только модель «победы», причём немедленной. Всё остальное просто не принимается во внимание. В силу своей притягательности, модель подобной «победы», пусть иллюзорная, мгновенно завладевает незрелыми умами. Так приятно думать, что есть простое решение. Достаточно того, чтобы все встали в единый ряд, даже те, кто не способен воевать. И наступит не только немедленное освобождение всех земель, но и решение всех наших проблем. Как тяжёлый груз, который скинешь с плеч, и с лёгкостью пойдёшь дальше.

Что поделаешь, все мы потенциальные клиенты Шейха Насруллы, даже готовы его восхвалять. За то, что способен погружать нас в приятное забытьё, а там что будет, то и будет. Мирза Джалил будоражит, пытается нас встряхнуть, не даёт заснуть. Другой наш классик, тоже Мирза, Мирза Алекпер, печально заключает, что будить нас бессмысленно. Наверно, чтобы мы досмотрели приятные сны. Может быть, потом, когда проснёмся, когда очнёмся, встряхнёмся, хватит сил сбросить с пьедестала Шейха Насруллу. А может быть, кто знает, сам я нахожусь в забытьи, и продолжаю видеть приятные сны.

С «патриотически-убаюкиващей» (назовём её так) точкой зрения, часто приходится встречаться на Интернет-форумах. Как правило, с людьми, которые придерживаются подобной точки зрения, спорить бесполезно. Не услышат, да ещё обвинят в капитулянтстве. Они убеждены в собственной непогрешимости, и даже не замечают, что их агрессивные нападки мгновенно переключаются с мифических врагов на реальных «своих», которые позволяют себе с ними не соглашаться. Что касается твёрдолобости их позиции, то они волей-неволей становятся пленниками собственных взглядов. «Мы» должны быть консолидированы, вот и вся их премудрость. Будь среди «своих», хоть чёрт, хоть дьявол, не следует это замечать. Какой не была бы власть, приходится быть её адвокатом, чтобы не нарушить сомкнутые ряды.

Увы, ничто не ново под луной. Если одних, более искренних, патриотическая риторика вводит в заблуждение, и, рано или поздно, наступает горькое отрезвление, то другим, менее искренним, более изворотливым, позволяет ловко замаскировать собственные намерения. Для власти же, которая предпочитает закрытость и кулуарность, подобная патриотическая риторика становится удобным прикрытием собственных бесконтрольных действий. Не важно, что в действительности происходит в нашей Армии, не стоит принимать во внимание масштабы коррумпированности, главное магия цифр. А цифры нашего военного бюджета действительно могут устрашить, и этим пытается оперировать власть.

Мой вопрос, моё вопрошание, то, над чем я призываю всех нас задуматься, не сам Карабах, не отношение к армянам, а то, что происходит с нами в последние десятилетия, в том числе, в связи с событиями в Карабахе.

Конфуций говорил: «Меня не волнует, что меня не знают другие. Меня волнует, что я не знаю других». Для нас более актуален другой вариант конфуцианской мысли: «Нас не должно волновать, что нас не знают другие. Нас должно волновать, что мы не знаем самих себя».

Дело не в том, что мы не сумели вовремя мобилизоваться и милитаризироваться, а в том, что мы так и не поняли, что это порочный путь. Дело не в том, что мы не сумели консолидироваться перед лицом внешнего врага, а в том, что чем больше мы ввязываемся в этническое противоборство, тем больше раскалываемся изнутри.

Постоянно комплексуя по поводу, как мы выглядим в глазах других, мы создаём свой искажённый облик, обманывая, в результате, только самих себя. Чем больше мы заботимся о пропаганде, тем более безликий наш культурный образ транслируется в мир.

Мы проиграли Карабах не только в Карабахе, мы продолжаем проигрывать, упрощая проблемы нашей идентичности. Мы так и не осознали, в каком смысле, в каких границах, можно говорить о «мобилизации» и «единстве» в современном мире.

Мы будем проигрывать Карабах каждый раз, когда предпочтём приятное забытьё, суровой, но отрезвляющей правде.

Нам грозит череда поражений, если мы не научимся рефлексировать о самих себе, т.е. думать о самих себе спокойно, без истерики и без взаимообвинений.

Нам грозит череда поражений, если мы не задумаемся над природой нашего «мы» без националистического угара, и без растерянности, которая приводит к мазохизму самоуничижения.

Попробую охарактеризовать два типа утопизма, широко распространённых в нашем сознании. Один условно назовём «утопизмом одноклеточных», второй – «утопизм вечно брюзжащих».

УТОПИЗМ ОДНОКЛЕТОЧНЫХ

О представителях первого утопизма я уже говорил выше. Им видится, что в один прекрасный день мы станем едиными и неделимыми. Главное избавиться от тех, кто мешает нашему единству. Кто они - вслух не проговаривается (как же можно, мы же не расисты). Остаётся предположить, что для одних это русскоязычные, для других – дети от смешанных браков, для третьих – все, кто не тюрки, для четвёртых – космополиты всех мастей, для пятых, для десятых. Вот без них, «мы» - это настоящие «мы», которых никому не победить. Как же поступить с теми, кто «свои-чужие» или «чужие-свои»? Вновь вслух не проговаривается, то ли их следует подвергнуть остракизму, то ли они улетучатся, исчезнут сами по себе.

У подобного утопизма своя упрощённая идеология. Если кто-то рассказывает чужим о наших недостатках, он враг нашей государственности, следовательно, враг всех «мы». Истинные «патриоты», на их взгляд, должны поступать так, чтобы все нам аплодировали. В духе этого «патриотизма» мы заявили о себе, как о «самых толерантных в мире» и с умилением выслушиваем, когда вслед за нами это повторяют наши гости (что не скажешь гостеприимным хозяевам, тем более, когда это не бескорыстно). Нам этого показалось мало, мы созвали международную конференцию, чтобы наши высокие гости торжественно объявили миру: «пусть европейские лидеры с тревогой говорят о том, что «мультикультурализм» потерпел у них поражение, зато он восторжествовал в Азербайджане» (?!). Для пущей убедительности, это несколько дней кряду повторял Euronews. Что позже будут говорить эти высокие гости позже, что они вообще думают о нас (а кто по собственной инициативе думает о нас?). Это нас мало волнует. Как и во всём остальном, мы живём в «пятидневном мире».

Вновь вспоминаю беспощадного Мирзу Джалила, с его почти формульным для нашего сознания «Письмом матери». Помните? Мать в отчаянии, её трое сыновей учились в разных странах, а теперь, вернувшись домой, на родном языке говорят, будто на разных, и не понимают другу друга. И в отчаянии думает Мать, почему люди ходят в разные стороны, почему бы им не ходить в одном направлении. Отчаяние Матери понятно, а Мирза Джалил, почти через век, продолжает над нами саркастически иронизировать.

УТОПИЗМ ВЕЧНО БРЮЗЖАЩИХ

Это - оборотная сторона первого. Почти то же самое, только со знаком минус. Вечное брюзжание. Почти садомазохистский комплекс: «мы хуже всех в мире», «у нас ничего не может измениться к лучшему», «мы вечная, несостоявшаяся нация», «всё, что возможно в других странах у нас невозможно, даже то, что происходит на арабском Востоке». Одним словом, это Азербайджан и всё тут.

Скажешь, хорошо бы садиться и сходить с автобуса на остановках. Ответ один «невозможно, ведь это Азербайджан».

Скажешь, добьёмся того, чтобы в наших школах не было поборов, а в ВУЗах – взяток. Ответ тот же, «невозможно, ведь это Азербайджан».

Скажешь, давайте не будем друг друга обманывать, всё-таки стыдно. Ответ всё тот же, о каком «стыде» идёт речь. Ведь это Азербайджана.

Скажешь, в большом мегаполисе даже самые богатые, самые влиятельные, рано или поздно поймут, что лучше следовать правилам и не нарушать их. Это облегчает всем жизнь. Над вами будут откровенно смеяться, наши богатые никогда так думать не будут. Для чего же они зарабатывали большие деньги? Чтобы быть такими как все? Не забывайте, ведь это Азербайджан.

Скажешь, постоянная фальсификация выборов разрушает социальный организм. Даже те, кто был «выбран», долгие годы будут чувствовать внутреннее беспокойство, и мечтать о легитимности. Вас сочтут за безумца, какое беспокойство, о какой «легитимности» вы говорите. Очнитесь, ведь это Азербайджан.

Каждый из нас может продолжить этот список до бесконечности.

Один тип утопизма, не может примириться с любым разнообразием, нарушающим это единство «мы». Второй тип утопизма настаивает на нашей негативной исключительности, не позволяющей использовать опыт мировой цивилизации.

Как же нам избавиться от этих утопизмов, мешающих стать цивилизованной нацией? Как же повернуться лицом к самим себе? Плюнуть на то, что подумают другие.

Готовых ответов нет, и никогда не будет. Это ясно.

Приходится постоянно думать в контексте мировой теоретической мысли, соотнося эти концепции с нашими реалиями. Это также неоспоримо.

В границах одной, не столько теоретической, сколько публицистической статьи, хотелось бы обратить внимание на следующее. Преодоление различных «утопизмов» возможно только в том случае, если освобождаешься от этноцентричной трактовки «мы», как дополитического единства, и приходишь к пониманию «мы», как единства граждан, т.е. к пониманию «мы» политического единства.

Но об этом в следующий раз.

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта тема прямо в точку и так во всём, всегда найдётся умник, который ради собственного пиара, а-ля я такой справедливый, готов на самые дикие поступки. Да не зря говорится "век живи, век учись, а помрёшь ты дубина дубиной"

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

см. фотосессию

20114835.jpg

Массовые столкновения верующих с полицией перед Минобразования (Видео - Фото)

http://reklama_zapreshena/to...u&yr=2011&mdn=1 см. фотосессию

Несколько сот человек провели сегодня перед Министерством образования акцию протеста против запрета на ношение хиджаба в школах, введенного в ноябре прошлого года.

Участники акции скандировали: «Аллаху Акбар!» и требовали отставки министра образования Мисира Марданова.

Полиция и лица в штатском попытались разогнать участников акциии стали их избивать дубинками, включая женщин. Досталось также и журналистам, которых тоже избивали и пытались отобрать фото и видео камеры , препятствуя ведению съемок.

В ходе противостояния, одна из участниц акции потеряла сознание, десятки человек были жестоко избиты и задержаны.

Тем не менее, участники акции оказали полиции сопротивление и отказывались расходиться. Противостояние переместилось на соседние улицы. В ответ на насилие полиции, в них полетели камни. Растерянные полицейские не рискнули далее преследовать верующих.

Сегодняшняя акция стала первой массовой акцией протеста верующих после ареста в начале года лидера и группа активистов Исламской партии Азербайджана.

Ранее 10 декабря перед Минобразования уже проводилась подобная акция, однако она не была столь жестокой.

* Запрет на ношение хиджаба был введен около полугода назад, когда Минобразования запретило пускать учениц в хиджабах в школу. После этого десятки учениц примерно в 25 школах столицы перестали посещать занятия.

Изменено пользователем Platon-1961

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Оказывается, критика родной страны уже приравнивается к сливу Родины в угоду недоброжелателям и врагам. ЛоооооооЛ.

Это надо будет записать, а ещё лучше вытатуировать на пятке.)))))

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Свои хуже армян!

Искушённый читатель спросит, "чем же хуже"?, отвечу "всем". Ибо свои совсем не те, кто дома сидит и чай вприкуску с сахаром с блюдца пьёт. От своих всегда жди подвоха, подляны, биипства, паскудства. Свой всегда готов трахнуть своего, беспощадно и без зазрения совести.

Именно свой уволит свою беременную на седьмом месяце коллегу с работы , невзирая на мольбу этого не делать, дабы не платить декретные. Только свой, и никогда чужой, с радостью выроет нору для своего и долго потирая ручки будет ждать, когда же свой (который только символично свой, так как является соотечественником, и не более того) свалится туда и исчезнет с его поганой жизни навсегда или догадается убраться восвояси, покамест жив и голова на плечах цела. В своём трудно разглядеть врага, но знай, что он ждёт своей звёздной минуты напакостить, и широко зашагать по карьерной лестнице строго по трупам. Они, то бишь свои, хуже армян, в разы хуже!

Для своих закопать своего живьём в асфальт - раз плюнуть, обдать нечистотами, оклеветать, навешать похабные ярлыки - делов то. Им ничего не стОит обвесить на рынке 70-и летнюю незрячую старушку, которая долго удивляется, почему она заплатила за 10 кг картошки, а дома в авоське оказалось всего семь. Свой с удовольствием настучит на своего же, и будет оргазмировать за дверью, видя, как к соседу ломится полиция со служебной овчаркой в поисках наркотиков. Свой даст ложный вызов из телефона-автомата в скорую и пожарную помощь, направит их по адресам своих ненавистных знакомых, а затем будет долго хихикать на старом диване, пока полностью не задохнётся от счастья за проделанную пакость. Ему до ламбады, что в это самое время кто то действительно умирает в ожидании врача скорой помощи или горит чей то дом в ожидании пожарников с брандспойтами. Это действительно свои, но они хуже армян, а хуже армян, как поговаривал старик Иммануил Кант, может быть только сифилис мозга! Как же быть с такими своими, сколь долго их терпеть?

Свои могут обчистить в общественном транспорте деда-пенсионера, совсем не задумываясь, что тот на эту нищенскую пенсию должен ещё прожить (читай - выжить!) цельный месяц. Доживёт ли? Свой на чужбине убивает своего чаще, нежели какая нибудь гладковыбритая националистическая сволочь. Свой не даст своему прилично разбогатеть. Он быстро даст наколку вышибалам, и с радостью положит в свой карман законно заработанные тридцать процентов, оставив умирать своего в забытом лесопарке с простреленной головой. Это действительно свои, но как ни погляди, они хуже армян. Да и свои ли они? Сомневаюсь....

http://proza.ru/2011/11/11/1575

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Не знаю куда пришпандорить , решил статья очень близка к теме.

Чувак в не темы. Объективность просит)) типа они не могут знать все подробности о нашей коррупции,они же не устраиваются на работу, не лечатся у нас, не берут кредиты в банках, не работают учителями и преподами, не покупают недвижимость, не работают дорожными инспекторами .. и тд перечислять можно бесконечно.

Хорошо не 143 место, 142 - объективно? Боитесь ногоняя от Ильхама за такой прекрасный рейтинг? )) Не боись ,не такое бывало, да и почти отбрехались.Главное самим в свои слова поверить!

http://aze.az/news_a...dov__69955.html

Али Ахмедов: давать оценку уровню коррупции следует непредвзято и объективно

среда, 07 декабря 2011, 15:37 Баку, 11:37 GMT

Али Ахмедов: давать оценку уровню коррупции следует непредвзято и объективно

Исполнительный секретарь партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов прокомментировал отчет о коррупции в Азербайджане, представленный Transparency International.

Как передает AZE.az, исполнительный секретарь партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов заявил журналистам, что рейтинг, присвоенный Transparency International Азербайджану в отчете по коррупции, не соответствует социально-экономическому положению в стране, которое имеется в действительности.

Как отметил Али Ахмедов, Азербайджан ведет последовательную борьбу с коррупцией. Отчет организации является предвзятым, необъективным. Али Ахмедов подчеркнул, что в Азербайджане нельзя говорить о полном искоренении коррупции, однако в стране ведется серьезная борьба с этим злом, а Президент Азербайджана Ильхам Алиев обладает политической волей в проведении такой борьбы.

Али Ахмедов заверил, что наша страна намерена сотрудничать с международными организациями, в том числе с Human Rights Watch, Freedom House, Amnesty International. Однако он подчеркнул, что подчас в докладах подобных организаций содержатся необъективные и недостоверные данные.

Напомним, что в начале декабря был обнародован отчет Transparency International, согласно которому Азербайджан находится на втором месте в списке стран с высоким уровнем коррупции.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И Реночка обиделась)) Реночка , по словам Лукашенко борьба ведётся с Г. Алиевских времён, а коррупция становится всё больше и лучше. Не будьте оптимистом, присоединяйтесь к реалистам и вместе посмеёмся над написанным))))

http://news.-/politics/302317.html

Transparency Azerbaijan: "Не можем полностью согласиться с местом Азербайджана в индексе восприятия коррупции на 2011 год"

Продемонстрированная азербайджанским правительством политическая воля в борьбе с коррупцией позволяет с оптимизмом глядеть в будущее. Это чрезвычайно необходимое условие. Один из других важных элементов борьбы с коррупцией - совместное ведение этой борьбы всеми сторонами. Мы верим, что совместные усилия правительства, гражданского общества, бизнес-сообщества и граждан помогут получить в будущем успешные результаты в этой борьбе.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть веский вопрос для подробного изучения.....

Изучаю, Суфий. Результаты неутешительные.)

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

99% жтих заключонных агенты вражских стран.

Почему не все 100?

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зардуш, ты ишак длинноухий. Надо же быть таким критином, чтобы озвучивать подобное. Это предательство . А в прочем, свой ли он

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://news.am/rus/news/101571.html

Азербайджанский эксперт: Алиев стремится превратить Азербайджан в форпост Израиля

Апрель 17, 2012 | 12:37

Армения заслужила статус форпоста России на Южном Кавказе. Видимо, азербайджанские власти делают все, чтобы получить статус форпоста Израиля в регионе. Об этом в интервью радиостанции «Свобода» заявил известный азербайджанский политолог Зардушт Ализаде.

По его словам, не исключено, что официальный Баку одновременно стремится превратить страну и в форпост Соединенных Штатов, однако США это совершенно не нужно. «Во всяком случае, быть впереди всех и ухудшать отношения с Ираном, притом, что у нас своих проблем хватает, думаю, что это - немудрая политика. Инициатива ухудшения отношений с Ираном принадлежит Азербайджану. Арест иранских служащих азербайджанской национальности, аресты исламистов с обвинениями в шпионаже в пользу Ирана, и еще этот последний пассаж, когда арестовали большую группу и назвали их контрабандистами, которые провозят оружие, готовят теракты», - сказал эксперт.

Он подчеркнул, что по большому счету в Азербайджане мало кто верит официальным источникам информации. И ни Министерство национальной безопасности, ни Министерство внутренних дел, ни президентский аппарат не являются достоверными источниками информации, а народ скептически относится к этим заявлениям. «Подобно тому, как в России, когда арестовывают чеченского боевика и обязательно у него находят наркотики, так и у нас, когда арестовывают людей, связанных с Ираном, у них находят обязательно и наркотики, и оружие», - заключил Ализаде.

.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один младенец каждые 2 часа

В
Азербайджане каждые 2 часа умирает 1 младенец, заявила во вторник представительница азербайджанского отделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)
Севиль Асадова
:

«Это ужасно, но противостоять этому можно. Это зависит не только от врачей. Важно, чтобы все население, родители обладали этими знаниями. К сожалению, в Азербайджане мало книг для родителей на азербайджанском языке».

Севиль Асадова сообщила, что в Азербайджане из-за неадекватного питания 75% женщин репродуктивного возраста и 40% детей страдают анемией:

«25% детей имеют маленький рост. Лишь 12,5% детей в первые 6 месяцев жизни получает исключительно материнское молоко».

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Севиль Асадова сообщила, что в Азербайджане из-за неадекватного питания 75% женщин репродуктивного возраста и 40% детей страдают анемией:"

Было бы полезно если бы Севиль Асадова более подробно разъяснила что значит "неадекватное питание"......

Ведь понять можно по разному....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы полезно если бы Севиль Асадова более подробно разъяснила что значит "неадекватное питание"......

http://www.tasmed.ru/food_and_metabolism_infringements/inadequacy_of_a_food/index_tplid25_recid1173.html

Если проблемы нет, и она высосана из пальца, остаётся только радоваться успехам зравоохранения. И было бы очень справедливо, если б министра номинировали на премию Нобеля. Труд в поте лица надо ценить и награждать за это.

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.tasmed.ru..._recid1173.html

Если проблемы нет, и она высосана из пальца, остаётся только радоваться успехам зравоохранения. И было бы очень справедливо, если б министра номинировали на премию Нобеля. Труд в поте лица надо ценить и награждать за это.

Дело не в проблеме, я просто хотел понять что есть такое "неадекватное питание".....

Вот здесь более точный ответ на мой вопрос : http://www.klinika23.ru/gastro/80-pitanie

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в проблеме, я просто хотел понять что есть такое "неадекватное питание".....

Вот здесь более точный ответ на мой вопрос : http://www.klinika23...stro/80-pitanie

Проблема в этой сфере по стране есть или нет? Уточните. Молодых матерей поддерживают спецпитанием из спецмагазинов? Есть гос.поддержка многодетных матерей, как в РФ, или нет? Может быть проблема с финансированием?

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))) Блинн... я только хотел узнать что представляет из себя "неадекватное питание"....))))

И как выяснилось в той статье, оно не зависит от господдержки и от финансирования..... Имелось в виду ПРАВИЛЬНОЕ, СБАЛАНСИРОВАННОЕ питание.....то, в чём нуждается организм....

А проблема есть.... скорее в необразованности по сфере правильного, адекватного питания. Люди не знают что, как и когда кушать..... большинство не соблюдает разгрузочных дней, большинство каждый день употребляет мясо (я в том числе), большинство поужинав идёт спать вместо прогулки....большинство питается фастфудом, на ходу...большинство очень мало потребляет фруктов(отсюда и анемия), хотя имеет все возможности для их приобретения..... много ньюансов неадекватного питания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большинство питается фастфудом, на ходу...

большинство очень мало потребляет фруктов

хотя имеет все возможности для их приобретения.....

Вы в этом точно уверены? (смайлик с изумлёнными глазами)

То есть, бедности среди населения нет? (смайлик глаза навыкат)

Какие же вы счастливые в АР! (смайлик просто зарыдал)

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в этом точно уверены? (смайлик с изумлёнными глазами)

То есть, бедности среди населения нет? (смайлик глаза навыкат)

Какие же вы счастливые в АР! (смайлик просто зарыдал)

Говорю то что вижу, активная(работающая) часть населения именно так и перекусывает где придётся и чем придётся...у нас на работе, не смотря на наличие хорошей столовой, многие заказывают себе дёняри, лахмаджуны, разные булочки, пирожки.... и даже без запивки....

Бедность есть, но не в таком количестве чтобы ставить смайлика с выпученными глазами.... да и по крайней мере её у нас на много меньше чем в других странах бывшего Союза..

Да, счастливые... хоть два зарыдавших смайлика ставьте... мы на них уже с сочувствием смотрим...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самарканд, вы так говорите, как будто у нас фрукты стоят миллионы...

Для начала ознакомились бы с ценами...проанализировали бы.... а потом сделали бы выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий эта информация лжива или нет?

Азербайджане каждые 2 часа умирает 1 младенец"

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...