Перейти к содержимому

Конфликт между Турцией и Израилем


Recommended Posts

  • Ответы 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вы не правильно поставили вопрос и охарактеризовали эти гос-ва.

Правильнее будет так - Интересно как бы поступил любой из вас если увидите что ссорятся - ваш БЛИЗКИЙ РОДСТВЕННИК (который в любой беде вам помогает) с вашим Бизнес партнером (с котрым у вас общий бизнес, но вы ему не доверяете полностью).

Видите ли дорогой земляк, я далекий от бизнеса человек, но я человек который потерял свой отцовский дом , родину. И если в этом сложном мире нас поддерживает Израил , то я буду называть его близким другом ( в борьбе с армянскими оккупантами). Если вы когда - нибудь проедете на машине до Нахчывана вдоль Араза по тер-ии Ирана , то рекомендую сначала остоновитесь напротив Миндживана и посмотрите на что превратили его, а потом проедете до Мегри и посмотрите какое отношение имеет Иран с Арменией , и после этого задайтесь вопросом надо ли нам поддерживать таких "единоверцев"( тоже самое и с арабами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли дорогой земляк, я далекий от бизнеса человек, но я человек который потерял свой отцовский дом , родину. И если в этом сложном мире нас поддерживает Израил , то я буду называть его близким другом ( в борьбе с армянскими оккупантами). Если вы когда - нибудь проедете на машине до Нахчывана вдоль Араза по тер-ии Ирана , то рекомендую сначала остоновитесь напротив Миндживана и посмотрите на что превратили его, а потом проедете до Мегри и посмотрите какое отношение имеет Иран с Арменией , и после этого задайтесь вопросом надо ли нам поддерживать таких "единоверцев"( тоже самое и с арабами)

Бизнес партнеры - в смычле наши гос-ва Азербайджан и Израиль

А что Иран, Азербайджан если сам продал свои территории и не хочет воевать в этом Иран не виноват...

В Ереване и в Крабахе иранские фирмы которые им возят товар принадлежат в большинстве случаев иранским азербайджанцам

А если поедете в Тегеран то убедитесь что он больше азербайджанский город чем персидский

в Иране капиталисты многие местные азербайджанцы, кто такие персы в Иране??? никто

В Иране и власть и экономика в руках у иранских азери

Просто надо понимать почему они так поступают - сотрудничают с Арменией....

Я лично понимаю так - иранские азери себя Иранцами в первую очередь считают, связывабт себя с гос-ом Иран и ведет его политику

А отношения на гос. уровне между Ираном и Азербайджаном испортились из-за нашего Алпарслана - Элчибека и его "грандиозных" идей о созджании единого Азербайджана, когда не могли удержать Карабах....

Это уже другая тема

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я и говорил...

В случае необходимости Азербайджан обнародует свою официальную позицию,- сказала вице-спикер парламента Азербайджана Бахар Мурадова, комментируя ситуацию вокруг захвата ВС Израиля судов, перевозивших гуманитарную помощь для палестинцев.

Вице-спикер парламента Азербайджана выразила надежду на мирное решение проблемы между Турцией и Израилем.

"Полагаю, что у Турции и Израиля хватит воли, чтобы урегулировать конфликт мирным путем", - сказала вице-спикер Милли Меджлиса Бахар Мурадова, передает Bakililar.AZ со ссылкой на ..

Израильский спецназ в ночь с воскресенья на понедельник провел в нейтральных водах операцию по перехвату "Флотилии свободы" из шести судов, в составе которой в блокированный палестинский анклав с гуманитарным грузом направлялись, по меньшей мере, 600 правозащитников, в большинстве своем - граждане Турции.

На данный момент, по данным мировых СМИ, число жертв израильской спецоперации достигло 19 человек. Израильтяне подтверждают гибель девяти человек.

В случае необходимости Азербайджан обнародует свою официальную позицию, сказала Мурадова.

"Турция - наша братская страна и никто не сможет отрицать роль, которую это государство играет в регионе. Всем известно, что Турция всегда выражает свою решительную позицию по вопросам глобального характера", - сказала Мурадова.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуй

Я частично, согласен с Замбези Сан.  

После выборов Турция, уменьшит, но не прекратит давление на Израиль. 

Сегодня позиции партии Эрдогана и Гюля, не столь крепки, из - за многих процессов как внутри страны, так и во внешней политике. Самым лучшим и быстрым способом, пополнить ряды избирателей является эскалация политической конфронтации с Израилем. Тем самым Турция показывает свою солидарность братьям по вере, укрепляет позиции и доверие в исламских странах, плюс потакание исламистским настроениям в самой Турции и соответственно увеличение сторонников своей партии. 

От Израиля Турция не намерена отказываться, но отношения уже не будут столь тесны... 

Сейчас четко вырисовывается внешняя политика Турции на пути к становлению региональной и не только региональной державы, упор в этом будет ставится на исламские страны, что в прочем с моей точки зрения вполне правильно. Турция начинает играть по своим правилам . Что из этого получится увидим позже. 

Азербайджану на данном этапе, конечно лучше оставаться в нейтралитете, пока не стоит выбора между Турцией и Израилем. 

Я полагаю, что была явная провокация со стороны Турции. Возможно Турция не была уверена что будет захват судна под ее флагом, а скорее долгие переговоры в нейтральных водах, но к этому случаю тоже были подготовлены. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружба народов - это когда Турция и Иран идут вместе бить Израиль))))

Для начала можно в союзе с Азербайджаном бить Армению.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поразмышляем о том, как может закончится этот конфликт. Какие последствия этот конфликт понесет. Ясно что не война. Просто интересно, каковы будут самые острые шаги предпринятые Турцией в этом вопросе? На что может пойти Турция под знаком "максимум"? Какие санкции против Израиля будут приняты мировыми организациями? Хотелось бы услышать разумные доводы и мнения.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата от маршала Баграмяна,

Мир ждет ответа из Вашингтона, пока неизвестно как президент Обама будет реагировать на эту провокацию.

Голубчик , Вашингтон с первого дня считает ХАМАС террористической организацией хотя они пришли к Власти легитимным путем??? Поэтому никакой защиты от Вашингтона не ждите. Кстати говоря и Гитлер тоже в 1933 году пришел во Власть легитимно. Необходимо мировому сообщество определиться в этих вопросах . А то что получается цивилизованные страны считают ХАМАС бандитами и террористами, а к примеру Россия Иран и другие с почестями принимают делегацию и ведут с ними "деловые" отношения...??? С этого надо было начать ...

Ни один армянский юзер тутя посмотрел не осудили разгром детских лагерей построенных ООН для детей в секторе Газа. Сидят тут и смакуют эту провокацию. Матерые керосинщики... 

Хамас был объявлен террористической организацией Канадой, Евросоюзом, Израилем, Японией, и США, а также запрещён в Иордании. Австрали и Великобритания причисляют к списку террористических организаций только военное крыло Хамаса. Россия не причисляет Хамас к террористическим организациям, но и не поддерживает его радикальных методов ведения политики, так же как и его непризнания Израиля[19].

Россия не считает ХАМАС террористической организацией, поскольку боевики этой организации не совершали террористических актов на территории РФ:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Очень оригинальная трактовка....Ну и пожинайте плоды их деятельности....  :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поразмышляем о том, как может закончится этот конфликт. Какие последствия этот конфликт понесет. Ясно что не война. Просто интересно, каковы будут самые острые шаги предпринятые Турцией в этом вопросе? На что может пойти Турция под знаком "максимум"? Какие санкции против Израиля будут приняты мировыми организациями? Хотелось бы услышать разумные доводы и мнения.

С вашего позволения выскажусь. 

Полагаю, самые острые шаги Турция уже предприняла, это созыв совета безопасности ООН, уже принята резолюция по осуждению Израиля.

Далее будут перманентные выпады в сторону Израиля с призывами деблокировать сектор Газа и соблюдать последнюю резолюцию. Возможно Турция проведет показушные военно - морские учения вблизи израильских вод и после выборов риторика пойдет на спад, но будет иметь систематический характер, тут более интересны будут действия самого Израиля, тут я затрудняюсь сказать, как изменится ее политика в отношении Турции.  

Воевать естественно никто не собирается, зная что в конечном итоге, кто встанет на сторону Израиля при непосредственной военной угрозе. Но демонстрация силы возможна. Ну я ряд мелких пакостей от Турции и Израиля, такие как до проверки израильских кораблей через Бросфор, задержки или не пропуск при выявление нарушений. По большому счету в Газе ситуация будет оставаться такой же, как она и есть.   

Часть доводов почему Турция так делает, в моем посте до этого сообщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я частично, согласен с Замбези Сан.   

Я полагаю, что была явная провокация со стороны Турции. Возможно Турция не была уверена что будет захват судна под ее флагом, а скорее долгие переговоры в нейтральных водах, но к этому случаю тоже были подготовлены. 

Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы понимать

Bсе происшедшее было вполне предсказуемо. ХАМАС и исламистские круги Турции, устроившие эту провокацию, прекрасно знали, на что они идут и каких целей добиваются. Разумеется, я не исключаю, что на борту этой "флотилии террора" (ибо назвать ее «флотилией мира» не поворачивается язык) была пара десятков наивных правозащитников, что именно им выпала великая миссия прорвать эту блокаду. Но нет и никаких сомнений в том, что большинство из тех, кто находился на этих кораблях, ждали, что их будут брать на абордаж, готовились к сопротивлению и сознательно планировали, что это сопротивление обернется человеческими жертвами. Больше того: у меня лично нет никаких сомнений, что, с их точки зрения, чем больше будет таких жертв, тем лучше – и в этом смысле они сознательно гнали на убой тех самых наивных миротворцев, которые повторю, возможно, и в самом деле были на этих кораблях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения выскажусь.

Полагаю, самые острые шаги Турция уже предприняла, это созыв совета безопасности ООН, уже принята резолюция по осуждению Израиля.

Далее будут перманентные выпады в сторону Израиля с призывами деблокировать сектор Газа и соблюдать последнюю резолюцию. Возможно Турция проведет показушные военно - морские учения вблизи израильских вод и после выборов риторика пойдет на спад, но будет иметь систематический характер, тут более интересны будут действия самого Израиля, тут я затрудняюсь сказать, как изменится ее политика в отношении Турции.

Воевать естественно никто не собирается, зная что в конечном итоге, кто встанет на сторону Израиля при непосредственной военной угрозе. Но демонстрация силы возможна. Ну я ряд мелких пакостей от Турции и Израиля, такие как до проверки израильских кораблей через Бросфор, задержки или не пропуск при выявление нарушений. По большому счету в Газе ситуация будет оставаться такой же, как она и есть.

Часть доводов почему Турция так делает, в моем посте до этого сообщения.

Я почти разделяю ваше мнение по этому вопросу. Полностью разделяю ваше мнение что для нас, Азербайджана, важно сохранить нейтралитет, ибо портить отношения радикальными выпадами в ту или иную сторону, нам не на руку.

Я предвижу что острой ситуация вокруг этого скандала будет оставатся на протяжении всего июня, а затем плавно расстает.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения выскажусь. 

Полагаю, самые острые шаги Турция уже предприняла, это созыв совета безопасности ООН, уже принята резолюция по осуждению Израиля.

Далее будут перманентные выпады в сторону Израиля с призывами деблокировать сектор Газа и соблюдать последнюю резолюцию. Возможно Турция проведет показушные военно - морские учения вблизи израильских вод и после выборов риторика пойдет на спад, но будет иметь систематический характер, тут более интересны будут действия самого Израиля, тут я затрудняюсь сказать, как изменится ее политика в отношении Турции.  

Воевать естественно никто не собирается, зная что в конечном итоге, кто встанет на сторону Израиля при непосредственной военной угрозе. Но демонстрация силы возможна. Ну я ряд мелких пакостей от Турции и Израиля, такие как до проверки израильских кораблей через Бросфор, задержки или не пропуск при выявление нарушений. По большому счету в Газе ситуация будет оставаться такой же, как она и есть.   

Часть доводов почему Турция так делает, в моем посте до этого сообщения. 

Нет также никаких сомнений в том, что весь расчет организаторов этой акции строился на том, что Израиль – это нормальное государство с ненормальным к нему отношением. Исходя из этого, ХАМАС и его доброхоты и определяли свои цели. Им важно было, чтобы столкновение с засевшими на кораблях террористами привело к срыву и без того весьма странных израильско-палестинских переговоров и к новому взрыву ненависти к Израилю в исламских странах, а затем и во всем мире. И если взрыв в исламских государствах был неминуем, так как там возмущены уже тем фактом, что израильские солдаты не дали себя спокойно убивать, то, несмотря на всю развернувшуюся истерию, позиция Запада пока остается под вопросом. Полную победу враги Израиля будут торжествовать только в том случае, если Запад безоговорочно поддержит их позицию; если против Израиля начнется новая волна травли.

А так мне по барабану что турки что жиды два сапога в пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поразмышляем о том, как может закончится этот конфликт.

В самом наихудшем варианте прервутся израильско-палестинские переговоры, Совбез обсудит очередную антиизраильскую резолюцию, некоторые и без того не очень дружественные страны отзовут своих послов – и на этом все кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти разделяю ваше мнение по этому вопросу. Полностью разделяю ваше мнение что для нас, Азербайджана, важно сохранить нейтралитет, ибо портить отношения радикальными выпадами в ту или иную сторону, нам не на руку.

Я предвижу что острой ситуация вокруг этого скандала будет оставатся на протяжении всего июня, а затем плавно расстает.

Насчет сроков я думаю, почти так же до июня и июля, но в августе, а скорее всего в сентябре следует ожидать новую провокацию, ведь в противном случае, турецкое правительство не решит своих основных задач, если все забудется до выборов, поэтому я почти уверен, что будет второй виток напряжения. Турция понимает, что на данном этапе Израиль не сможет нанести большой вред ее безопасности, а после победных выборов Турция нивелирует острые углы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы понимать

Bсе происшедшее  было вполне предсказуемо. ХАМАС и исламистские круги Турции, устроившие эту провокацию, прекрасно знали, на что они идут и каких целей добиваются. Разумеется, я не исключаю, что на борту этой "флотилии террора" (ибо назвать ее «флотилией мира» не поворачивается язык) была пара десятков наивных правозащитников, что именно им выпала великая миссия прорвать эту блокаду. Но нет и никаких сомнений в том, что большинство из тех, кто находился на этих кораблях, ждали, что их будут брать на абордаж, готовились к сопротивлению и сознательно планировали, что это сопротивление обернется человеческими жертвами. Больше того: у меня лично нет никаких сомнений, что, с их точки зрения, чем больше будет таких жертв, тем лучше – и в этом смысле они сознательно гнали на убой тех самых наивных миротворцев, которые повторю, возможно, и в самом деле были на этих кораблях

Забмези Сан, надо называть вещи своими именами - я об исламистских кругах - это и есть нынешняя правящая партия. А о роли Хамаса в этой истории я сомневаюсь, возможно для них тоже было неким сюрпризом, но возможна верхушка Хамаса частично просто была информирована, для последующей корректировки своих действий, а возможно и ничего не знала...  (имею ввиду не подчинение корабля израильским силам), а не о самой гуманитарной акции.  

Изменено пользователем Арно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не подскажите. как записаться в израильскую армию? думаю. война не загорами. И специалисты вроде меня. там точно будут -нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет сроков я думаю, почти так же до июня и июля, но в августе, а скорее всего в сентябре следует ожидать новую провокацию, ведь в противном случае, турецкое правительство не решит своих основных задач, если все забудется до выборов, поэтому я почти уверен, что будет второй виток напряжения. Турция понимает, что на данном этапе Израиль не сможет нанести большой вред ее безопасности, а после победных выборов Турция нивелирует острые углы. 

Товарищи армяне постите ваши "гениальные мысли" в своем убойном ресурсе "Ноев Ковчег". Нам поверьте глубоко наплевать на ваши ценные замечания. Уж поверьте сами турки и евреи как-нибудь разберутся без вас....пора чистить сапоги своему Хозяину-Боссу из Кремля...размечтались...  greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи армяне постите ваши "гениальные мысли" в своем убойном ресурсе "Ноев Ковчег". Нам поверьте глубоко наплевать на ваши ценные замечания. Уж поверьте сами турки и евреи как-нибудь разберутся без вас....пора чистить сапоги своему Хозяину-Боссу из Кремля...размечтались...  greenyes

Гербет не указывай мне что делать, и тогда я не укажу куда тебе идти. И вообще старайся мне не писать, меня давно не интересует та лабуда, которую ты несешь. И говори от своего имени, а не от всех азербайджанцев, в отличии от твоего мнения, мое мнение уважают не только в абстрактных форумах, а и в реальных азербайджанских семьях, в которых я бываю гостем. Прояви уважение к себе и не пиши мне больше, если уж очень горит одно место я тебе не указ все равно , но твои сообщения будут просто напросто игнорироваться ТОЧКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не подскажите. как записаться в израильскую армию? думаю. война не загорами. И специалисты вроде меня. там точно будут -нужны!

Иди иди пушечное мясо из-гоев неевреев там как раз кстати.   :coffee:       А как же солидарность с арабскими странами?Боюсь в Сирии ,Ливане не оценят по достоинству твой широкий жест.  :kavkaz:

Изменено пользователем azzari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Египта Хосни Мубарак приказал открыть контрольно-пропускной пункт в районе города Рафах на границе с сектором Газа для доставки гуманитарной помощи в этот регион. Кроме того, открытие границы позволит оказать медицинскую помощь местным жителям. Об этом сообщает AFP со ссылкой на египетское информационное агентство MENA.

Решение было принято через день после инцидента с судном "Мави Мармара", входившим в состав "флотилии свободы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Египта Хосни Мубарак приказал открыть контрольно-пропускной пункт в районе города Рафах на границе с сектором Газа для доставки гуманитарной помощи в этот регион. Кроме того, открытие границы позволит оказать медицинскую помощь местным жителям. Об этом сообщает AFP со ссылкой на египетское информационное агентство MENA.

Решение было принято через день после инцидента с судном "Мави Мармара", входившим в состав "флотилии свободы".

Ну вот пошли подвижки. До этого подавили стычку, потеряли солдата, а теперь открыли. Это еще больше усугубит конфликт Израиля с Турцией, это в интересах арабских стран, ничего не скажешь, сразу воспользовались моментом. Думаю в конечном итоге, это может влететь в монетку Египту в будущем от Израиля, но пока ей не до Египта. Да еще Египет испугался, что станет окончательно изгоем, за такую политику среди мусульманских стран. Мне тоже лично было удивительна такая политика Египта, из страха перед Израилем или Хамасом была закрыта граница? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иди иди пушечное мясо из-гоев неевреев там как раз кстати.   :coffee:       А как же солидарность с арабскими странами?Боюсь в Сирии ,Ливане не оценят по достоинству твой широкий жест.  :kavkaz:

Уважаемый Аззари, а с чего взяли, что армяне на 100% солидарны с арабскими странами? Не все так однозначно, ни Арабы и не Израиль не наши враги, в силу политических интересов и учетом армянской диаспоры больше сотрудничества с арабскими странами, но и с Израилем у нас нормальные  партнерские отношения. Но тема не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Аззари, а с чего взяли, что армяне на 100% солидарны с арабскими странами? Не все так однозначно, ни Арабы и не Израиль не наши враги, в силу политических интересов и учетом армянской диаспоры больше сотрудничества с арабскими странами, но и с Израилем у нас нормальные  партнерские отношения. Но тема не об этом.

Да нету у вас никаких партнерских отношений .Чё сами себя обманываете .Евреи все время противились признанию геноциад армян в США.А недавно принятая резолюция ето результат осложнения отношений между Турцией и Израилем.Какие из вас партеры скажешь тоже .   Никаких общих проектов .Скажи сколько синагог в Армении построено за последние 20 лет?Ваши интересы противоречат  друг другу нестоит обольщаться .Между Азербайджаном и Папуа Новой гвинеей тоже можно сказать "партнерские отношения" которые ничем реальным не подкреплены   :coffee:

Изменено пользователем azzari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Египта Хосни Мубарак приказал открыть контрольно-пропускной пункт в районе города Рафах на границе с сектором Газа для доставки гуманитарной помощи в этот регион. Кроме того, открытие границы позволит оказать медицинскую помощь местным жителям. Об этом сообщает AFP со ссылкой на египетское информационное агентство MENA.

Решение было принято через день после инцидента с судном "Мави Мармара", входившим в состав "флотилии свободы".

Что я говорил весь этот вой и хай делают сами арабы...причем тут Израиль и блокада сектора Газа. В первую очередь нужно расформировать эту бандитскую организацию Хамас и всех тех кто стоят за этим движением. Источник Зла ясен нужна хирургическое вмешательство. Необразованное население арабского  да и мусульманского мира хорошая мина в руках этих подлецов от религии и терроризма. Всех их нужно вычислить и уничтожить...однозначно. Это хуже и опасно  наркомании. Многие или не понимают суть дела или строят из себя дурачков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я говорил весь этот вой и хай делают сами арабы...причем тут Израиль и блокада сектора Газа. В первую очередь нужно расформировать эту бандитскую организацию Хамас и всех тех кто стоят за этим движением. Источник Зла ясен нужна хирургическое вмешательство. Необразованное население арабского да и мусульманского мира хорошая мина в руках этих подлецов от религии и терроризма. Всех их нужно вычислить и уничтожить...однозначно. Это хуже и опасно наркомании. Многие или не понимают суть дела или строят из себя дурачков...

Согласен. Но чтобы это сделать, нужно вот уже почти 3 года держать в блокаде мирное население?

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего нет в том, что два союзных нам государства портят отношения. Надеюсь все это довольно скоро закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала можно в союзе с Азербайджаном бить Армению.

А для этого - чтобы союзничать с Ираном( с Турцией и так мы союзники) у Азербайджана смелости не хватает, боится Дядя Сэма

Хотя в последнее время отношения Азербайджана с ИРИ улучшаются и налаживаются

Азербайджан не предоставляет свою территорию для американских ВВС, в ответ в Маджлисе Ирана некоторые депутаты вытупают против армянской агрессии и призывают освбодить мусульманские земли .....

Пока Карабах мы не вернем Иран нам так же нужен в целости и сохранности как Турция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для этого - чтобы союзничать с Ираном( с Турцией и так мы союзники) у Азербайджана смелости не хватает, боится Дядя Сэма

Хотя в последнее время отношения Азербайджана с ИРИ улучшаются и налаживаются

Азербайджан не предоставляет свою территорию для американских ВВС, в ответ в Маджлисе Ирана некоторые депутаты вытупают против армянской агрессии и призывают освбодить мусульманские земли .....

Пока Карабах мы не вернем Иран нам так же нужен в целости и сохранности как Турция

А я твёрдо уверен в том что Карабах можно вернуть лишь опираясь на собственные силы.Никто не станет делать зан нас ету работу.Пора перестать искать поддержки из вне её небудет!.Я думал что за 20 лет состояния ни мира нивойны люди ето уже поняли что ни нефтью ни увещеваними минской группы Карабах мы не веернем.Но видимо остались ещё те кто хочет на чужом горбу в рай попасть так к сожалению небывает .Да и прецедентов похожих в мире нет Так что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я твёрдо уверен в том что Карабах можно вернуть лишь опираясь на собственные силы.Никто не станет делать зан нас ету работу.Пора перестать искать поддержки из вне её небудет!.Я думал что за 20 лет состояния ни мира нивойны люди ето уже поняли что ни нефтью ни увещеваними минской группы Карабах мы не веернем.Но видимо остались ещё те кто хочет на чужом горбу в рай попасть так к сожалению небывает .Да и прецедентов похожих в мире нет Так что....

Вы меня не правильно поняли

КОнечно воевать мы будем сами никто за нас не собирается воевать, просто нужно как можно больше союзников иметь , чтобы мировое сообщество (а оно проармянское в основном) на нас сильно не лаяло... и надо в первую очередь с мусульманских гос-в начинать собюирать союзников, чтобы завтра в ООН нас не ругали и санкции не выставляли за "геноцид" "мирных армян"

В случае если США признает геноцид армян, Турция и Азербайджан автомотически сближаюстя с РФ( что и сегодня происходит), тогда ситуация уже будет намного яснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружественные отношения между Азербайджаном и Израилем выгодна только самиме евреям и Израилю

То есть власть в Азербайджане «немножко не в своём уме». Заключат невыгодные договоры для Азербайджана. Покупает современные технологии. Поднимает сельское хозяйство. Продаёт нефть.

Сотрудничество взаимовыгодное.

В Азербайджане главными монополистами являются ЕВРЕИ, они в этом переплюнули нахчыванских, газахских и кедабекских крупных бизнесменов.

Зачем писать наглую ложь! Евреи обворовывают, преуспевают, конкурируют. С таких утверждений начиналась нацистская Германия. Ничего не напоминает?

Деньги выручаемые в Азербайджане еврейскими предпринимателями не проходят череp налоговый контроль (не платят налоги, а обналичивают их через израильские банки). В дальнейшем те денежные средства которые евреи в Азербайджане не законным путем заработали, вкладываются на крупные проекты в Израиле.

Т.е. В Азербайджане зарабатывают воруют и вкладывают их в Израиль

Вот вам и вся загадка "дружественных" отношений между Азербайджаном и Израилем

Определитесь. Зарабатывают или воруют? Если зарабатывают, то никого не должно беспокоить куда идут заработанные деньги. Можно подумать Колка-Кола, Макдональдс, Бритиш-Петролиум, АВИС и другие переводят деньги на благо Азербайджана. Не нравится товар, не покупай. Нравится, покапай и радуйся жизни.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

img_00071130_orig.jpg

01.06.10 13:55

Турция просит у Израиля продать беспилотники

dot.gif

На закупку израильских беспилотных аппаратов "Херон" не повлияет инцидент с захватом "флотилии свободы", которая с гуманитарной помощью направлялась в сектор Газы, заявил министр обороны Турции Веджди Генюль.

"Кризис в отношениях с Израилем не создаст трудностей в поставках остающихся четырех единиц беспилотных летательных аппаратов "Херон". Из доставка ожидается в июне или июле", - сказал Генюль. Турецко-израильский контракт предусматривает поставку 10 беспилотников для нужд вооруженных сил Турции стоимостью около 180 млн долларов.

Ситуация вокруг захвата гуманитарного конвоя стала причиной изучения отношений между Анкарой и Иерусалим. Так, министр энергетики Танер Йилдыз, сообщил, что попросил экспертов своего ведомства предоставить ему данные о двустороннем сотрудничестве двух стран. Он, однако, подчеркнул, что не хотел тем самым инициировать переоценку этой сферы взаимодействия.

"Эти документы нужны мне для справки и будут лежать только на моем рабочем столе. Пока рано говорить об отношениях (их возможном изменении) в энергетике между нашими странами. К тому же вопрос о такой важной стратегической составляющей не может решаться в одиночку", - сказал Йилдыз.

________________________________________________

Это для всех кто уже злорадствует насчёт разрыва отношений между Турцией и Израилем.

Добавлю, что до этого, был отменён матч юношеских сборных, помоему по футболу. Да, он был отменён, но сам факт, что при всех громких дипломатических заявлениях, отношения продолжают поддерживаться на высоком уровне.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем армянским мечтателям о ссоре между Израилем и Турцией, радоваться преждевременно!

Эрдоган нормальный человек и политик, и именно его превосходные данные как политика способствовали образованию этой архисложной игры! То есть он отлично справляется с тем чтобы повысить престиж Турции в глазах мусульманского мира с целью получения Турцией главенствующей роли на всём востоке, но в тоже время реально не теряет дружественных отношений с Израилем. Он гений!

Поздравляю господина Эрдогана с успешно проведённой операцией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем армянским мечтателям о ссоре между Израилем и Турцией, радоваться преждевременно!

Эрдоган нормальный человек и политик, и именно его превосходные данные как политика способствовали образованию этой архисложной игры! То есть он отлично справляется с тем чтобы повысить престиж Турции в глазах мусульманского мира с целью получения Турцией главенствующей роли на всём востоке, но в тоже время реально не теряет дружественных отношений с Израилем. Он гений!

Поздравляю господина Эрдогана с успешно проведённой операцией!

Вашими устами ,покажет время.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...