Перейти к содержимому

Конфликт между Турцией и Израилем


Recommended Posts

А Израиль решил совсем отрезать палестину от внешнего мира и превратить её в резервацию .Еслибы Армении нужно было оказать гуманитарную помощь в случае землетрясения или ещё чего то наша граница на время бы открывалась.

Во-первых Израиль никак не может совсем отрезать Газу от внешнего мира, т.к. у Газы есть своя граница с Египтом (смотрите карту).

Во-вторых через Израиль постоянно проходят грузы в Газу. То что эти привезли на корабле, тоже уже отправили в Газу.

489px-Gaza_Strip_map2.svg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вообщето Израиль тоже блокируеться всеми остальными арабскими странами.Израиль кроме как Палестины никого не блокирует .Как я и говорил ранее Израиль держиться только за счет внешних вливаний из соединенных штатов Фактически ето не государство а американская военная база. Но Израилю доставляеться множество грузов не из арабских стран мы же не блокируем Грузию чтобы через её границу в Армению не поступали товары совсего мира в особенности из Турции. coffee.gifА Израиль решил совсем отрезать палестину от внешнего мира и превратить её в резервацию .Еслибы Армении нужно было оказать гуманитарную помощь в случае землетрясения или ещё чего то наша граница на время бы открывалась .

А что там есть чтобы закрывать? Газа граничит с Израилем и Египтом и тот и другой блокировали границы, вот и все дела.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых Израиль никак не может совсем отрезать Газу от внешнего мира, т.к. у Газы есть своя граница с Египтом (смотрите карту).

Во-вторых через Израиль постоянно проходят грузы в Газу. То что эти привезли на корабле, тоже уже отправили в Газу.

489px-Gaza_Strip_map2.svg.png

Сухопутная граница с Египтом  вроде как на замке единственная связь с внешним миром может осуществляться лишь через водное пространство которое блокируеться Израилем .Недавние события тому подтверждение.Вы сами себе противоречите если через Израиль в Палестину проходит столько гуманитарных грузов то как назвать последние события?Чёт не вяжеться ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получается что ЭТИ ничего запрещенного не везли кроме гуманитарного груза? Тогда зачем устроили этот международный скандал? Тогда придется отвечать за смерть невинных.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там есть чтобы закрывать? Газа граничит с Израилем и Египтом и тот и другой блокировали границы, вот и все дела.

Вот именно блокируют совсех сторон и непропускают никакие гуманитарные грузы  .И как жить в таких условиях? :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня вы все абизьЯНы так что не старайся вырасти в моих глазах ето бесполезно.  :coffee: Ты давай стрелки не пероводи на наших юзеров кто что говорил к тебе неимеет никакого отношения ты за свой базар отвечай а не за чужой.Кстати соплеменники у тебя дома живут .Ето у вас племя арангутангов У нас поликультурное общество .Советую выражаться корректно или ты по русской баньке соскучился?Чтож ето поправимо главное продолжай в том же духе  .

У тебя лохматого забыли спросить кого банить а кого нет.  :kavkaz:

Ты не высказываешь своё мнение ты лишь перефразируешь чужое и выдаешь все ето под армянским соусом.Для етого мозгов особо не требуеться.

Вот я и  говорю у вас они братья только когда речь заходит об армянском геноциде а до них самих вам нет никакого дела .И какие вы после етого братья????Вы живете по принципу "наша хата скраю" дальше своего носа невидите.Впринципе я стобой согласен лучше молчите в тряпочку скоро придет и ваш черед тогда и запаете как канарейки.   :smoking:

Ну вот что и требовалось доказать!В твоих глазах вырасти?  :loool2:  

А для меня все люди-люди, ты тоже человек - хотя примитивный индивид, после всего высказанного. 

Смотри уже жаргон пошел последняя стадия?? Сам то за базар сможешь ответить чушка? за обезьян и орангутанга и другой не мужской базар?  

Забыли - будто ты админ да, не обольщайся юзер, или скрываеся под новым ником? 

Когда придет наш черед весь мир запоет как канарейки и ты будешь подпевать в такт. 

Вот об хате с краю я и говорю, скандал то между Израилем и Турцией , а твоя хата с краю. 

Вижу нельзя с некоторыми из вас спокойно вести беседу на равных, так что больше на твою помойку отвечать не буду в данную тему, не достоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухопутная граница с Египтом  вроде как на замке единственная связь с внешним миром может осуществляться лишь через водное пространство которое блокируеться Израилем .Недавние события тому подтверждение.Вы сами себе противоречите если через Израиль в Палестину проходит столько гуманитарных грузов то как назвать последние события?Чёт не вяжеться ....

Мы за Египет не отвечаем. Если Египет им границу закрыл, тоже евреи виноваты? И подумайте: чего это мы дожны их жалеть больше, чем их египетские братья?

Теперь про последние события. Израиль хотел досмотреть этот груз, чтобы в Газу не провозили оружие и ракеты, которые будут стрелять по нам. Когда проверили, пустили грузы в Газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получается что ЭТИ ничего запрещенного не везли кроме гуманитарного груза? Тогда зачем устроили этот международный скандал? Тогда придется отвечать за смерть невинных.........

Опять лицемерите. Что значит «ничего не везли?

Останавливает вас на улице полицейский для проверки, а вы говорите ему, мол у меня ничего нет. Он продолжает настаивать. Вы начинаете его дубасить изо всех сил. А в конце на суде, выясняется, что вы чисты. Вам не кажется, что с логикой у вас не всё впорядке?

Со мной был похожий случай. Сидели в парке с ребятами на севере. Припёрслись два мента на джипе. Попросили документы. Затем решили произвести обыск в тачках. Я в начале начал качать права, мол без разрешения суда не имеют права. Они насторожились, мол я не из их краёв. Кенты сдержали меня. Всё закончилось испорченным настроением. Потом от знакомых узнал, что на этом месте часто бывают сходки разной шпаны. Арабы наркотики толкают. И много насилия.

А могло всё закончиться гораздо хуже. Мораль. Если вы чисты и проблем с законом нет, то нечего выпендриваться. Себе дороже выйдет.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут Некто высказывался в том плане.что Армяне официально ничего не сказали по поводу. данного инцендента. Типа. там же Греки тоже были. Но, суть в том. что возможно греки. и представители других стран участники этой акции хотели сделать Миссию Благородную. но они оказались лишь игрушкой в руках турецких провокаторов. Это не сомненно провокация. и положа руку на сердце. Вы все здесь. если конечно честные люди (в чем .я как -то сомневаюсь))))) -должны это признать. Итак. кто постродал в первую очередь при этом инцинденте - Турки. а. почему? потому что проявили больше -агрессии! возникает вопрос .а почему они агрессивничали? а потому что. нужна была -провокация. Ну. а греки сами виноваты. оказались - извиняюсь в роли подставного Лоха. Поэтому. я за Израиль в этом вопросе. Да и потом как я моргу быть против израиля. если наши друзья Греки дали нам -7 баллов на евровидении. а Израиль все -12? а турки .так вообще смешные -6 баллов. Теперь что касаеться -арабов. а точнее Сектор Газы. Людям нужно дать автономию. это несомненно. И если они согласны. соблюдать все правила. то почему бы им не дать -автономию. Но .проблема в том. что они мечтают. уничтожить государство -Израиль. а это напоминает мне мечты азербайджанцев уничтожить всех -карабахцев. в этом свете. я подерживаю- Израиль. У них выбор чка. Также как у армян из Карабаха. 3у нас тоже выбор чка. А следовательно. все виноваты. турки. потому что после геноцида армян. ассирийцев. греков и тех же арабов. смешно сказать .выражает протест Израилю .за военную операцию в секторе Газа. И ай момент. ВИНИМАНИ, требуют открыть границу. а сми при этом. держат блокаду -Армению. Анекдот сплошной! Ну. а эта ситуация. лично мне нравиться. к евреям у меня только одна претензия. за то что блокирует Геноцид армян. За это БОГ их обязательно накажет. Такие вещи не имеют прощения. и это полсе того как сами прошли ужас -геноцида. это вдвойне делает их виновными. И нет прощения.короче. чем раньше война между Израилем.и турками. тем раньше .я сяду праздновать это событие. Палач и его адвакат, должны быть жестоко наказаны! я все сказал. аплодисментов не надо. Кстати. это мое частное мнение. которое может не совпадать с официальной позицией МИД Армении. Всем спасибо за внимания. заранее благодарю. целую. Не болейте! Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь про последние события. Израиль хотел досмотреть этот груз, чтобы в Газу не провозили оружие и ракеты, которые будут стрелять по нам. Когда проверили, пустили грузы в Газу.

А грузы запрещенные Израилем к ввозу на эту территорию тоже бы пропустили? ) Строительные материалы, приборы бытового назначения и т.д... Список тут ранее уже публиковался.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мораль. Если вы чисты и проблем с законом нет, то нечего выпендриваться. Себе дороже выйдет.

По Закону как раз Израиль вообще не имел прав досматривать эти суда в той ситуации, это делалось просто с позиции силы без оглядки на какие то там законы. Список запрещенных к провозу товаров это тоже "Закон"? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот что и требовалось доказать!В твоих глазах вырасти?   :loool2:  

А для меня все люди-люди, ты тоже человек - хотя примитивный индивид, после всего высказанного. 

Смотри уже жаргон пошел последняя стадия?? Сам то за базар сможешь ответить чушка? за обезьян и орангутанга и другой не мужской базар?  

Забыли - будто ты админ да, не обольщайся юзер, или скрываеся под новым ником? 

Когда придет наш черед весь мир запоет как канарейки и ты будешь подпевать в такт. 

Вот об хате с краю я и говорю, скандал то между Израилем и Турцией , а твоя хата с краю. 

Вижу нельзя с некоторыми из вас спокойно вести беседу на равных, так что больше на твою помойку отвечать не буду в данную тему, не достоин.

Ну да именно вырасти а иначе как можно расценивать твои слова о том что вы самые умные и пушистые?Ты сам понял зачем ты ето сказал?  :loool: Что ты етим хотел доказать что армяне самые умные и поетому к твоему мнению должны все прислушиваться?  :loool2:  За базаром я так понял ты не следишь на рынке у тебя полный хаос а что касаеться того смогу ли я ответить то если бы ты чтото изсебя представлял если бы хоть морда хотя бы  была не обизьянья я бы ещё подумал отвечать мне или нет а так смойся в унитаз чтоб тебя не слышно было .Тоже мне мелкий подстрекатель нашёлся гет ез харабахананын дердини чек а с Турцией и Израилем мы как нить без тебя пушистого обойдемся     Шпана она и есть шпана   :smoking:Видишь тебя даже евреи армяшкой здесь назвали причем заслуженно! В Греции уже поняли что от вас толку мало и без прямого приказа из москвы вы даже пукнуть не посмеете.Отсюда и далее пшел в игнор  ....

Изменено пользователем azzari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парламент Турции в среду, 2 июня, постановил принять решительные и эффективные меры против Израиля, напавшего на одно из судов "флотилии свободы". Об этом сообщает AFP. В декларации турецкого парламента указывается, что Турция должна пересмотреть свои связи с Израилем в политической, военной и экономической сферах, после чего принять соответствующие меры.

Турецкие парламентарии также призвали к созданию международной комиссии, которая бы дала независимую оценку действиям Израиля. По информации агентства "Курсор", которое ссылается на издание "Решет Бет", решение о создании такой комиссии уже утверждено в ООН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы за Египет не отвечаем. Если Египет им границу закрыл, тоже евреи виноваты? И подумайте: чего это мы дожны их жалеть больше, чем их египетские братья?

Теперь про последние события. Израиль хотел досмотреть этот груз, чтобы в Газу не провозили оружие и ракеты, которые будут стрелять по нам. Когда проверили, пустили грузы в Газу.

Дело не в грузах неужели непонятно.?Дело в убийстве 16 человек причем все гражданские лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получается что ЭТИ ничего запрещенного не везли кроме гуманитарного груза? Тогда зачем устроили этот международный скандал? Тогда придется отвечать за смерть невинных.........

INTER, прозреваете однако... Молодец! Полностью согласен с Вами! Добавлю также, что в секторе Газа отказались принять доставленный им гуманитарный груз... Думаю, ещё не успели ранее доставленные товары реализовать на ранках и склады забиты. Хранение тоже денег стоит, вот и решили, что лучше груз пусть пока в Израиле хранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в грузах неужели непонятно.?Дело в убийстве 16 человек причем все гражданские лица.

Проблема в том. что эти гражданские лица. повели себя. явно не по -граждански. и вы это сами прекрасно знаете. Если Вас остановят для проверки представители даже вашего же власти Азербайджана., и вы их встретите с ножами. неужели Вам подарят олимпийский значок? сами знаете. что с Вами будет. тут такая же ситуация. и почему это Флотилия свободы не пытаеться прорвать блокаду на границе турции и Армении? я даже про Азербайджан молчу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну. а греки сами виноваты. оказались - извиняюсь в роли подставного Лоха.  Да и потом как я моргу быть против израиля. если наши друзья Греки  дали нам -7 баллов на евровидении. а Израиль все -12? а турки .так вообще смешные -6 баллов

Тебя пардон когда из психушки выписали ?Причем тут вообще евроремонт? :loool:Ты я вижу совсем больной на голову .Выходить убийства оправданы только потому что Израиль вас поддержал на музыкальном конкурсе? :loool2:Бедные греки незнают что из себя представляют их так называемые "братья" .С такими братьями и враги ненужны :smoking:И ещё нас учать что мы должны поддержать Турцию. :loool: Продажный вы однако народец  :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя пардон когда из психушки выписали ?Причем тут вообще евроремонт? FRlol.gifТы я вижу совсем больной на голову .Выходить убийства оправданы только потому что Израиль вас поддержал на музыкальном конкурсе? loool.gifБедные греки незнают что из себя представляют их так называемые "братья" .С такими братьями и враги ненужны smoking.gifИ ещё нас учать что мы должны поддержать Турцию. FRlol.gif Продажный вы однако народец coffee.gif

С чувством юмора. у вас как обычно-проблемы. а вот .Евреи. я точно знаю. поняли намек и юмор. извиняюсь. но научить Вас чувству юмора. не смогу. это даеться от природы))))) а по теме. Греки в последнее время. дружат с турками и причем не по-детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том. что эти гражданские лица. повели себя. явно не по -граждански. и вы это сами прекрасно знаете. Если Вас остановят для проверки представители даже вашего же власти Азербайджана., и вы их встретите с ножами. неужели Вам подарят олимпийский значок? сами знаете. что с Вами будет. тут такая же ситуация. и почему это Флотилия свободы не пытаеться прорвать блокаду на границе турции и Армении? я даже про Азербайджан молчу!

А разве у армении есть морское сообщение с Турцией? Флотилия Свободы ето вообщето корабль чтоб ты знал.  Честно скажи что куришь?  :kavkaz: Про блокаду армении я уже писал выше мы же не требуем от Грузии чтобы она вас блокировала хотя можем если подергать за нужные веревочки . Одно дело менты просто решили проверить документы а другое дело приставили пистолет к виску  ты при таком раскладе тоже будешь повиноваться каждому слову стражу правопорядка или всетаки начнешь оказывать сопротивление? :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чувством юмора. у вас как обычно-проблемы. а вот .Евреи. я точно знаю. поняли намек и юмор. извиняюсь. но научить Вас чувству юмора. не смогу. это даеться от природы))))) а по теме. Греки в последнее время. дружат с турками и причем не по-детски.

то

За такие шутки в зубах промежутки .Речь идет о 16 убитых а он решил пашутить .Радости полные штаны. :smoking:Слушай а если я щяс начну шутить про сафари по пустыне 1915 года тебе ето понравиться?Вот весело будет посмеемся от всей души.Или может спитак вспомнить тоже одно из "радостных" событий конца 20 века. Твой туалетный юмор мне некажеться смешным:coffee: Ну и правильно делают греки что дружат видят что от вас кроме абрикосов никакой пользы .Видишь какие онипродажные? Почему бы вам не высказать поетому поводу свою позицию всем грекам?Зачем тогда продолжаете называть их своими братьями?Одно сплошное лицемерие ....  :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то

За такие шутки в зубах промежутки .Речь идет о 16 убитых а он решил пашутить .Радости полные штаны. smoking.gifСлушай а если я щяс начну шутить про сафари по пустыне 1915 года тебе ето понравиться?Вот весело будет посмеемся от всей души.Или может спитак вспомнить тоже одно из "радостных" событий конца 20 века. Твой туалетный юмор мне некажеться смешнымcoffee.gif Ну и правильно делают греки что дружат видят что от вас кроме абрикосов никакой пользы .Видишь какие онипродажные? Почему бы вам не высказать поетому поводу свою позицию всем грекам?Зачем тогда продолжаете называть их своими братьями?Одно сплошное лицемерие .... FRlol.gif

Вы азербайджанцы. странный народ. Все время из крайности в крайность ударяетесь. переворачиваете все с ног на голову! Где. я шутил или радовался по поводу 16 убитых? На счет политики греков. это их дело. Никто не в праве указывать им! И вообще .не пора ли Вам. открыть все границы и вернуть нам Нахичевань? а туркам вернуть все наши земли. включая -нашу священную гору? вот когда. Вы все вернете. я скажу. Вот молодцы -Азербайджанцы. Действительно справедливый народ. А-то .начинаете выкручиваться. мол Армяне это вовсе не армяне. а хаи и т.д и т.п. такие вещи говорите. что даже хорошо обжаренная курица. и та -засмееться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Закону как раз Израиль вообще не имел прав досматривать эти суда в той ситуации, это делалось просто с позиции силы без оглядки на какие то там законы. Список запрещенных к провозу товаров это тоже "Закон"? )

Летит значит ракета на вашу страну, а сбить её нельзя. Международный закон не позволяет сбивать её в нейтральной зоне. Как только долетит, можно сбивать.

Законники начинают вспоминать про закон, когда им выгодно.

Вам уже показывали 2 ссылки на «миротворческие грузы». Это не один чемодан с гранатами, а доверху загруженные судна. Их тоже остановили в международных водах. А если сидит к примеру на судне разыскиваемы террорист. Его тоже нельзя задержать?

О ЧЁМ ВООБЩЕ ИДЁТ РЕЧЬ??? Газа это Швейцария, или Сан-Марино? Там сидят у власти боевики по типу Талибана. 1.5 года назад они закидали Израиль «Градами». Сейчас пытаются пополнить свои запасы через «миротворцев».

Газа блокирована так же как и армения, из-за своей террористической сущности. Будут вести себя как люди, откроют границы, возьмут обратно на работу, помогут чем можно.

Уничтожено 9 боевиков. Обстоятельства. Угроза жизни спецназовцам. Хватит как армяне раздувать цифры. Те кто это делает, наплевать на людей. Им количество важней.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы азербайджанцы. странный народ. Все время из крайности в крайность ударяетесь. переворачиваете все с ног на голову! Где. я шутил или радовался по поводу 16 убитых? На счет политики греков. это их дело. Никто не в праве указывать им! И вообще .не пора ли Вам. открыть все границы и вернуть нам Нахичевань? а туркам вернуть все наши земли. включая -нашу священную гору? вот когда. Вы все вернете. я скажу. Вот молодцы -Азербайджанцы. Действительно справедливый народ. А-то .начинаете выкручиваться. мол Армяне это вовсе не армяне. а хаи и т.д и т.п. такие вещи говорите. что даже хорошо обжаренная курица. и та -засмееться))))

Так у вас вместо головы задница приходиться вас переворачивать чтобы нормально разговаривать  :coffee:

А зачем вам Нахчыван?Боюсь армения не потянет такую непосильную ношу .Малотого что Карабах находиться на иждивении так ещё и Нахичевань хотите.Там между прочим население 400 тысячь.Потянете ?Учти в отличии от карабахских армян в их каждодневный рацион кроме абрикосов входит мясо фрукты овощи чёрная икра.  :loool:Своих ведь прокормить не можете а ещё Нахичевань умаляешь вернуть.Вы им обеспечте уровень жизни  минимум как в португалии тогда и поговорим .А до тех пор верните нам наш Карабах можно с армянским населением 30 тысячь мы запросто сможем прокормить .   :dance: А что хаи и армяне ето одно и тоже ?  :plach:

Изменено пользователем azzari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Закону как раз Израиль вообще не имел прав досматривать эти суда в той ситуации, это делалось просто с позиции силы без оглядки на какие то там законы. Список запрещенных к провозу товаров это тоже "Закон"? )

Анна Азари, посол Израиля в России: Это произошло вблизи израильских вод, но кстати, это законная, общепринятая практика, когда речь идет о ситуации войны и о публично обнародованном, в данном случае и частно обнародованном, потому что до того как спускались, им говорили – господа, просим вас развернуться, вы приближаетесь к зоне блокады, - они не соглашались, - и если вы не развернетесь, к вам сойдут службы. Это вне вод, но это принятая практика, особенно когда известно, куда направляется, и когда абсолютно официально в ситуации войны или военных действий воды были обнародованы, как блокада. (Телекомпании RTVi и радио «Эхо Москвы»)

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Азари, посол Израиля в России: Дело в том, что в последние две недели известие о том, что такая Флотилия организуется, было давно, и Израиль и в открытую, и через дипломатические каналы, и через страны, граждане которых организовали это все, обращался с объявлением, и все знают, что с 2007 г. Израиль держит блокаду военной полосы при Секторе Газа и мы готовы, чтобы любой груз был привезен в порт Ашдода, проверен, и тогда передан по тем каналам, по которым идут грузы каждый день, каждый час все эти годы. Не говоря о том – это я уже читала где-то здесь, - что груза-то самого было на нормальный грузовик, а не на Флотилию из 6 кораблей. Израильтяне понимали, что речь идет о провокации, но мы не понимали, о какой провокации идет речь. Они говорили о том, что у них две цели – либо прорвать наложенную блокаду, либо получить большой пиар. Мы думали, что на борту этих кораблей действительно находятся только какие-то правозащитники, и поэтому когда решили остановить эти корабли, мы не рассчитывали на насильственные какие-то акции – думали, что речь идет – ну, побузят и перестанут, - если неформально выражаться. Если вы видели вчерашние картинки, где видны первые солдаты, которые спускаются - вся история ведь вокруг одного корабля. Реально их было шесть, пять кораблей действительно остановили, они спокойно переехали в порт в Ашдоде и инцидент в этом отношении был исчерпан. Шестой корабль, на котором было больше всего людей, и на котором, как оказалось впоследствии, была заготовка каких-то железных палок и готовились к насильственной акции - там вся эта трагедия и произошла. Она была абсолютно лишняя, у нас же никто не хотел никого убивать. Естественно, когда хотят убивать, особенно большегрузный корабль, это делается совсем другими методами.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Азари, посол Израиля в России: Дело в том, что в последние две недели известие о том, что такая Флотилия организуется, было давно, и Израиль и в открытую, и через дипломатические каналы, и через страны, граждане которых организовали это все, обращался с объявлением, и все знают, что с 2007 г. Израиль держит блокаду военной полосы при Секторе Газа и мы готовы, чтобы любой груз был привезен в порт Ашдода, проверен, и тогда передан по тем каналам, по которым идут грузы каждый день, каждый час все эти годы. Не говоря о том – это я уже читала где-то здесь, - что груза-то самого было на нормальный грузовик, а не на Флотилию из 6 кораблей. Израильтяне понимали, что речь идет о провокации, но мы не понимали, о какой провокации идет речь. Они говорили о том, что у них две цели – либо прорвать наложенную блокаду, либо получить большой пиар. Мы думали, что на борту этих кораблей действительно находятся только какие-то правозащитники, и поэтому когда решили остановить эти корабли, мы не рассчитывали на насильственные какие-то акции – думали, что речь идет – ну, побузят и перестанут, - если неформально выражаться. Если вы видели вчерашние картинки, где видны первые солдаты, которые спускаются - вся история ведь вокруг одного корабля. Реально их было шесть, пять кораблей действительно остановили, они спокойно переехали в порт в Ашдоде и инцидент в этом отношении был исчерпан. Шестой корабль, на котором было больше всего людей, и на котором, как оказалось впоследствии, была заготовка каких-то железных палок и готовились к насильственной акции - там вся эта трагедия и произошла. Она была абсолютно лишняя, у нас же никто не хотел никого убивать. Естественно, когда хотят убивать, особенно большегрузный корабль, это делается совсем другими методами.

Я согласен, что это была провокация. Об этом и писал выше, только почему то Мармара не подчинилась, да и оказало вооруженное сопротивление. Во общем Турция давно пытается испортить отношения с Израилем, нужен был повод и все это понимают в мире. Но по всей видемости не только Турции это провокация нужна была, но кое-кому еще из Европы, может немцам, сейчас затрудняюсь сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Это так "миротворцы" встретили Израильских военных. Цепи, гранаты, и многое другое. Если сейчас хоть один пикнет, что это был гуманитарный груз для Газы, я начну ржать. За последствия не ручаюсь. )))

К стати снимали сами боевики, прямо как в Ираке, когда американцев мочат.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так "миротворцы" встретили Израильских военных. Цепи, гранаты, и многое другое. Если сейчас хоть один пикнет, что это был гуманитарный груз для Газы, я начну ржать. За последствия не ручаюсь.  )))

К стати снимали сами боевики, прямо как в Ираке, когда американцев мочат.

Да ну какие гранаты они просто решили помочиться на израильтян .  :gizildish:У них начался пожар а они их таким образом спасли  :loool:

Изменено пользователем azzari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять лицемерите. Что значит «ничего не везли?

Останавливает вас на улице полицейский для проверки, а вы говорите ему, мол у меня ничего нет. Он продолжает настаивать. Вы начинаете его дубасить изо всех сил. А в конце на суде, выясняется, что вы чисты. Вам не кажется, что с логикой у вас не всё впорядке?

Со мной был похожий случай. Сидели в парке с ребятами на севере. Припёрслись два мента на джипе. Попросили документы. Затем решили произвести обыск в тачках. Я в начале начал качать права, мол без разрешения суда не имеют права. Они насторожились, мол я не из их краёв. Кенты сдержали меня. Всё закончилось испорченным настроением. Потом от знакомых узнал, что на этом месте часто бывают сходки разной шпаны. Арабы наркотики толкают. И много насилия.

А могло всё закончиться гораздо хуже. Мораль. Если вы чисты и проблем с законом нет, то нечего выпендриваться. Себе дороже выйдет.

Скандальный вы однако народ, израильтяне! Я вам приведу другой пример: если ко мне домой вторгнется лицо и это действие будет угрозой жизни членов моей семь, то я имею право применить любые средства и буду прав если мои действия приведут к смерти этого человека! Если же это же действие произойдет за пределами территории моего дома то прав будет этот тип. Вы вторглись на территорию другого государства вы и должны ответить за это............... Если даже допустить что это было провокацией то вы очень легко попались........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё материал, показывающий, что на фоне многочисленных эмоциональных заявлений с осуждением действий Израиля, захватившего флотилию с гуманитарными грузами, следовавшую к сектору Газа, официальная американская реакция была подчеркнуто нейтральна. 1 июня в Вашингтоне госсекретарь Хиллари Клинтон в своих заявлениях отказалась возлагать вину за инцидент на какую-либо сторону:

– Соединенные Штаты поддерживают заявление Совета безопасности ООН с осуждением действий, которые привели к этой трагедии. Мы в самых сильных выражениях поддерживаем призыв Совета безопасности к безотлагательному проведению нейтрального, заслуживающего доверия и открытого расследования происшедшего.

Более того, Хиллари Клинтон сделала демонстративный акцент на том, что Вашингтон держит в уме и интересы палестинцев, и интересы израильтян:

–У Израиля должно быть право действовать в интересах обеспечения своей безопасности, в то время как у палестинцев должна быть возможность удовлетворять свои законные нужды в гуманитарной поддержке и иметь доступ к материалам для восстановления разрушенного.

Соблюдение нейтралитета в данной ситуации – решительный дипломатический шаг для Соединенных Штатов, чья позиция заметно отличается от позиций их ближайших союзников и является серьезным испытанием для американо-турецких отношений. Во вторник министр иностранных дел Турции, отвечая на вопросы журналистов незадолго до встречи с госсекретарем, потребовал от Соединенных Штатов осудить действия Израиля, объявив, что расследовать нечего. Израиль, по его словам, напал на судно, шедшее под флагом страны-члена НАТО. Министр заверил репортеров, что он намерен передать эти звучащие ультимативно требования госсекретарю во время их встречи. Произошло ли это, неизвестно – встреча проходила за закрытыми дверями, но решительность Турции привлекла внимание американских наблюдателей, тем более что мотивы действий Анкары вызывают подозрения после ее недавней попытки помочь Ирану избежать очередных санкций.

Read more: http://www.svobodanews.ru/content/article/2059431.html#ixzz0piml0Cdh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летит значит ракета на вашу страну, а сбить её нельзя. Международный закон не позволяет сбивать её в нейтральной зоне. Как только долетит, можно сбивать.

Законники начинают вспоминать про закон, когда им выгодно.

Вам уже показывали 2 ссылки на «миротворческие грузы». Это не один чемодан с гранатами, а доверху загруженные судна. Их тоже остановили в международных водах. А если сидит к примеру на судне разыскиваемы террорист. Его тоже нельзя задержать?

О ЧЁМ ВООБЩЕ ИДЁТ РЕЧЬ???  Газа это Швейцария, или Сан-Марино? Там сидят у власти боевики по типу Талибана. 1.5 года назад они закидали Израиль «Градами». Сейчас пытаются пополнить свои запасы через «миротворцев».

Газа блокирована так же как и армения, из-за своей террористической сущности. Будут вести себя как люди, откроют границы,  возьмут обратно на работу, помогут чем можно.

Уничтожено 9 боевиков. Обстоятельства. Угроза жизни спецназовцам. Хватит как армяне раздувать цифры. Те кто это делает, наплевать на людей. Им количество важней.

Причем тут армяне. Раздувают цифры именно мировые сми. Вот свежий пример. Цитата из интервью Г-на Гулузаде. 

Азербайджанский политолог Вафа Гулузаде прокомментировал возможное развитие событий в отношениях между Турцией и Израилем.

Сейчас Турция выдвигается на первый план в качестве региональной державы на Ближнем Востоке, затмевая тем самым даже Иран, который всегда выступал в роли защитника Палестины, и это не нравится многим странам, сказал политолог Вафа Гулузаде, комментируя обострение турецко-израильских отношений.

Отношения между Турцией и Израилем резко обострились после проведенного израильским спецназом в ночь на понедельник операции по перехвату международного морского конвоя «Флотилия свободы» из шести судов, который следовал в блокированный палестинский анклав Газа с грузом гуманитарной помощи. На них находились около 600 правозащитников, в большинстве своем - граждане Турции. По данным мировых СМИ, во время израильской спецоперации погибли 19 человек. Израильтяне подтверждают гибель девяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем оппозиция в Турции продолжает на фоне последних событий набирать вес, используя ошибки г-на Эрдогана: "Турция находится на грани экономической, культурной и социальной катастрофы": оппозиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем оппозиция в Турции продолжает на фоне последних событий набирать вес, используя ошибки г-на Эрдогана: "Турция находится на грани экономической, культурной и социальной катастрофы": оппозиция

Сираздватри кому как не вам знать что информ агенство регнум являеться проармянским. :smoking:Так что нестоит особо доверять их проплаченным статьям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скандальный вы однако народ, израильтяне! Я вам приведу другой пример: если ко мне домой вторгнется лицо и это действие будет угрозой жизни членов моей семь, то я имею право применить любые средства и буду прав если мои действия приведут к смерти этого человека! Если же это же действие произойдет за пределами территории моего дома то прав будет этот тип. Вы вторглись на территорию другого государства вы и должны ответить за это............... Если даже допустить что это было провокацией то вы очень легко попались........

Cогласен. Вот и сидите у себя дома. Нечего шастать по чужим «палестинам». ))) Кто к нам с оружием придёт, от оружия и погибнет! Слова не мои, но в тему.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...