Перейти к содержимому

Нужна поддержка Туралу Дашдемирову, 13 лет


Recommended Posts

Меня это тоже волнует. Последнее сообщение о нем 23 августа...

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Спасибо большое, что беспокоитесь о нашем Туралчике! Слава Богу, мальчишка продолжает лечение. Уже в пятницу и сегодня принял 2 луча из 35. Чувствует после процедуры не важно: тошнит, кружится голова… Но это обыкновенное явление после лучей. Тем более лежит Турал под наркозом целых 5 часов.

Будем надеяться, что дальше самочувствие парнишки будет лучше.

Вчера мне удалось побывать в гостях у родственников Турала. Было очень больно видеть слёзы в глазах отца мальчишки, когда тот увидел фото Турала, подключенного к инфузомату. Так же было видно, что вся семья думает только о том, чтоб их любимый сын, брат и внук быстрее выздоровел и вернулся домой. Очень надеюсь, что нашими общими усилиями мы сможем приблизить этот час.

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак,как вы поняла Ольга в Баку,и 1 уезжает...желающих помочь Туралу,могут передать Ольге...

У нас уже есть 150€ от инкогнето...

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, что беспокоитесь о нашем Туралчике! Слава Богу, мальчишка продолжает лечение. Уже в пятницу и сегодня принял 2 луча из 35. Чувствует после процедуры не важно: тошнит, кружится голова… Но это обыкновенное явление после лучей. Тем более лежит Турал под наркозом целых 5 часов.

Будем надеяться, что дальше самочувствие парнишки будет лучше.

Вчера мне удалось побывать в гостях у родственников Турала. Было очень больно видеть слёзы в глазах отца мальчишки, когда тот увидел фото Турала, подключенного к инфузомату. Так же было видно, что вся семья думает только о том, чтоб их любимый сын, брат и внук быстрее выздоровел и вернулся домой. Очень надеюсь, что нашими общими усилиями мы сможем приблизить этот час.

Дай БОг, все хорошо будет.Верим , молимся ...

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нашими молитвами, подари жизнь, Господи ,Туралу. Возьми от нас по капельке,а мою-хоть всю. Дети не должны так мучаться. И - так стремительно взрослеть . Они - птенцы, им  еще  лететь.

Господи, удостой!

Утешать, а не ждать утешения,

Понимать, а не ждать понимания,

Помогать, а не ждать помощи..

 

 

Изменено пользователем Мирам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>Спасибо за добрые слова!

</p><p>Вчера застала Туралчика за игрой в карты с пацанами-ровесниками из отделения. Четыре товарища по несчастью забивали "дурака".</p><p>Но потом, после игры мальчишке стало очень плохо и он пошёл в палату. Даже когда сосед Игорь смотрел кино в ноуте, постояно просил сделать тише. </p><p>Это такая реакция на лучевую терапию. Хуже всего, что пройдено лучей всего 6, а нужно около 45-50!!! Это 2 месяца беспрерывного истязательства. И доза просто убойная! </p><p>Наш Турал молодчинка, он лежит под аппаратом без наркоза. Хотя это очень долго. </p><p>Мы все надеемся на его полное выздоровление! Пусть все мучения будут не зря!</p><p>+50 грн мне на карточку от Виктории</p>

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай БОГ выкарабкается!!! :flowers1:

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и свеженькое фото со вчерашнего турнира в подкидного дурака в игровой отделения. Наш Туралчик слева вверху.

Так же очень хочу отметить, что для игры у него словарного запаса хватало :)

e3b74530fb25.jpg

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!Ураааа!

Ребята,у нас супер новость!

Я полтора мес. назад обращалась в наш Комитет по работе с Диаспорами!

Так вот,Украинский Конгресс готов оказать материальную помощь семье Дашдамировых!Сегодня-завтра свяжутся со мной с Ураины,и я перенаправлю их на Матанат!

Пока звонили с Комитета,но обещали решить проблему в крочайший срок!

Бог в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какие чудесные новости!!!!  :prigprig::prigprig::prigprig::prigprig:

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане и все. кто следит за судьбой Туралчика! Через 2 недели, 24 сентября, у нашего мальчишки день рождения. Ему исполнится 14 лет! 

Давайте напишем ему в этот день очень много поздравлений, возможно даже и оформленных красивыми картинками, а я всё это распечатаю и принесу ему в больницу. Ему будет очень приятно получить весточку с родины. А дня рождения мальчишка ждёт - уже зарание пригласил меня и Богдану в гости :)

А ещё я буду очень благодарна за подсказки, как можно организовать День рождения в больничных стенах. Ну очень уж хочется порадовать парня :)

Поздравления Туралу можно оставлять в этой теме, бросать мне в личку или на почту wuruna@gmail.com

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думайте, думайте! :)

В субботу встречалась с Туралчиком и Матанат. Мальчишка был значительно веселее, чем в прошлую нашу встречу. В пятницу ему должны были сделать 11й луч. Но в отделении был день профилактики и по этому его будут делать сегодня. После 11 лучей должна быть проверка, а потом опять лучи.

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравление : Турал, поздравляю тебя с днем рождения и желаю тебе два пожелания - здоровья и удачи! Пусть только два,но сбудутся на 100 %. это так важно для тебя сейчас. А все остальное-любовь, успех,любимая работа, потом приложится. Пусть все тяжелое останется позади, главное-победа , а  боль - забудется.Это я точно знаю.. Виктория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,

Можете написать тут как у него прогресс с лечением? Т.е. на какой стадии, как далеко то полного излечения? И какова ситуация с денбгами, т.е. сколько ещё нужно и сколько есть?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, пока добавить больше, чем написано, не могу -  новых данных пока нет.

Просто систематизирую.

После приезда из дому документы Турала были отправлены в Москву к профессору Желудковой Ольге Григорьевне, которая ведёт лечение мальчишки. Она подтвердила, что из головного мозга пухоль практически ушла, остался только метастаз в позвоночнике. Он не операбельный вообще, именно по этому была назначена лучевая терапия, которую Турал проходит сейчас.

Количество лучей, которые должен принять Турал, колеблется от 35 до 50 и будет зависеть от того, как будет реагировать на них опухоль.  После первых 11 назначено контрольное промежуточное обследование.

После принятия всех лучей, по рекомендации Желудковой, должен быть перерыв в 5 недель, после которых должно быть обследование МРТ, которое покажет, подействовали ли лучи. Эти результаты нужно будет опять отправить Ольге Григорьевне и она уже распишет дальнейшее лечение.

Вот такие новости.

Теперь о деньгах. Их почти нет. Есть всего 200 евро. Так как Турал молодец и лежит без движения при лучах, то общий наркоз ему не дают. Значит, денег на это не нужно. Покупаются только антибиотики, противорвотные, противогрибковые препараты. Сколько на них уходит, сказать трудно, всё зависит от состояния мальчишки. Может уйти 100 грн в неделю, а может и 100 евро в день.

Сейчас, в праздник Рамадан, к Туралу приходили соотечественники, которые узнали про беду от папы соседа по палате. Они пообещали, что свяжутся с консулом с просьбой помочь, а так же подключат местных выходцев из Азербайджана, благо их очень много в Киеве. Но пока что результата от этих обещаний нет.

Вот такая ситуация...

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас Мисс Кисс сказала что нужны билеты что вернуться в Баку...Я сейчас постараюсь купить и выслать им билеты...Мне помог один челрвек который захотел остаться анонимным...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это супер! Единственное, могут быть проблемой даты - ведь даже 35 лучей -это очень много. Мы не знаем, как отреагирует организм Турала и, не дай Бог, прийдётся прервать лучи на какой-то период....

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Итак,сегодня говорила с Матанат.Сказала,что 25 все лучи заканчиваются,так,что завтра она уточнит еще дату обратного возвращения в Киев,и мы спокойно можем купить им с Туралом билеты.

Также завтра я вышлю им 600 манат,а остальные 400 манат отдам им во время обратного полета в Киев.

И всего Веста товарищ отдал на лечение Турала 1600 манат,за что ему вся семья безгранично благодарна.

Аллах разы олсун!!!

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Турал, и Матанат были вчера просто счастливы! Они сегодня постараются выяснить, когда точно смогут отчалить домой.

Турал заказал обязательно бенгальские огни на праздничный торт. Буду искать.

А вот такое душевное фото сделали мы вчера

1065fafbc672.jpg

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня оперативно говорила,25 Сен в Баку,а 28 Октября в Киев.Вест возьмет билеты,дай Бог!

Фото классное!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>Рада, что  вовремя приходит помощь, что есть материально крепкие люди, которые реально могут помочь. Моя копеечка идет, конечно, в общую копилку.Но. к сожалению,это все что я могу.</p><p>а этого мало. Ангел хранитель хороший у Турала.Теперь будем ждать результатов.</p>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже за резервировал 2 билета на 25ое, но сейчас буду узнавать сколько будет стоить тот же билет если покупать в Киеве...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила от Мисс 730 долларов и отнесла их Матанат. Турал немножко сдал - болит спина после лучей. Он даже не пошёл меня провожать.

Но как барин возлежал на кровати и командовал: не забыть, что нужно купить огни на торт и много-много шариков. И не забыть пригласить Богдану.  :flowers1: Сам торт сделает сосед. А сразу же после дня рождения нужно будет уезжать домой. Ну разве можно придумать лучший подарок? :)

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отдала билеты Матанат. При их виде женщина разрыдалась. Руки дрожжали, когда она смотрела на них. Ведь это такой большой подарок!!!!

Турал не вытерпел и разболтал всем дома, что он приезжает. Теперь это уже не секрет :) Ну ничего, зато встреча будет очень тёплая! :)

А теперь о настораживающем. У Турала всё чаще болит позвоночник в районе, где есть метастаз. А ещё стало очень болеть в паху. Врач говорит, что это плохо. Но точная картина будет только после обследования.

Турал принимает "лошадиную" дозу лучей - аж 45 Грей. Это доза для взрослого. Но меньше её сделать врачи отказались - тогда эффекта от лучей точно не будет никакого.

Так что сейчас очень нужны молитвы о нашем Туралчике....

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость о нашем Мальчике на  Доноре

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...