Перейти к содержимому

Давай попробуем вернуть


anyhay

Recommended Posts

Казалось бы...встречи одноклассников - безобидное мероприятие, повод для веселья и общения, хваставства и налаживание связей. Но их посещение может изменить жизнь... разрушить или создать семью, например.

У меня есть несколько примеров удачных и не очень. Через 30, 20 и 15 лет после "последнего звонка" люди встречались и их школьная любовь заставляла уходить из семьи, возвращаться, разводиться и создавать все заново.

Как вы думаете почему так происходит? Нереализованные желания молодости или все же пронесенная через всю жизнь любовь? Допускаете ли вы для себя возвращени в вашу жизнь школьной любви (если она была)?

Изменено пользователем anyhay

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Лично я не допускаю. Что было, то было. Быльем поросло.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть лучше останутся приятные воспоминания

Хотя если люди свободны-почему им не ...

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-чего, а школьной любви не было. Мне все казались такими уродцами (одноклассники)))...

А на счёт второй части вопроса. Думаю, да, всё верно. Какие-то былые желания, нереализованные мечты, а может быть простое "недолюбили". По-молодости многое бывает. Какая-нибудь ссора и всё, расставание, ведь этот юношеский максимализм... Или же неразделённая любовь, а вот так, через года - вспышка и разгорается с новой силой в сердцах уже обоих...

Но чисто так, немножко примеряя на себя, скажу, что для меня это немного дико. Почему? Потому что человек в корне может поменяться за год - за два. А тут пол жизни. Это не шутка. Время - отчуждает и разводит. Через 10-15 лет перед тобой совершенно чужой тебе человек, каким бы родным он раньше ни был (я про духовность)).

А если всё-таки случается, что встречаются, сходятся.. И живут себе поживают - счастливо, невзирая ни на что. Значит да, это была и есть Любовь...

П.С. Хорошая тема)))

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не допускаю. Что было, то было. Быльем поросло.

Сознательно отмахиваешься?

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете почему так происходит? Нереализованные желания молодости или все же пронесенная через всю жизнь любовь? - Может и любовь, мечта - девочка из прошлого..только без бантиков.

Когда Марадоне было далеко за 30, карьера шла к закату..его приобрела Севилья. Президент Севильи тогда сказал.."Я знаю, Марадона не в лучшей форме, и мне этот трансфер дорого обошелся..но теперь сбылась моя мечта..в моей команде играет Марадона".

Допускаете ли вы для себя возвращени в вашу жизнь школьной любви (если она была)? - В моих глазах она чиста, прекрасна, и бескорыстна. Такие браки заключаются на небесах..вопрос не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сознательно отмахиваешься?

Сознательно понимаю, что будущего у этого ничего нет. Люди меняются, меняется жизнь. Да и в теперешней жизни уже есть что терять. Рационально не рушить что есть ради призраков прошлого.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все посты "против" актуальны ,если они оба ( или один из.. ) имеют обязательства .В противном случае -почему бы и нет.И потом ,как правильно заметили-люди меняются.В том то и дело.Возможно тогда не нравился/нравилась ,а после ..встретив через много лет они откроют нового человека в своем однокласснике.Так ведь тоже может быть.Почему будущего не будет у таких отношений ?

Лично я (будь свободна ) попробовала бы построить отношения ,если бы понравился .Ну,а если не свободна...тогда не должна по идее ни с кем..одноклассник ,враг ,друг ...это уже значения ну никак не имеет.

Знаю одну девочку,ее двое любили из класса.Она вышла замуж за одного из них,так как тот больше приглянулся ей.Через несколько лет она развелась  с ним ,так как у них дети рождались все даунами,или сразу после рождения умирали .почему то.Ее тут же похитил второй одноклассник.И живут они уже вместе долго ,и у них сейчас двое здоровых детей.Тот первый тоже женился на другой,у него тоже сейчас здоровый ребенок,но он все еще любит эту ,первую..

говорят ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу. Они все растолстели.

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))А у меня муж мой однокласник))) И встречатся мы начали после школы..

пс. Ра какие однокласницы у тя нехорошие))) видно в школе плохо кормили, что после школы все дружно кушать начали)))

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как вы думаете почему так происходит? Нереализованные желания молодости или все же пронесенная через всю жизнь любовь? Допускаете ли вы для себя возвращени в вашу жизнь школьной любви (если она была)?

Одна моя хорошая знакомая  называет это синдромом нереализованного счастья ))

Совсем недавно оказалась в такой ситуации,кстати.Случайно обнаружила своего одноклассника в нете,о котором не слышала со времен последнего звонка .В школе были нормальные дружеские отношения.Я была удивлена,когда он сказал ,что был влюблен тогда в меня, потому что ну не замечала я как то этого.Правда после того как он сказал ,я вспомнила что много раз ловила его взгляды.В остальном...мне даже казалось ,что он был влюблен в другую девочку из класса.

Признаться ,было приятно это слышать ,что я кому то нравилась.Это всегда приятно человеку .Между прочим не каждый сможет даже через много лет открыто сказать ,что был влюблен и я была удивлена,что он так просто сказал об этом.И даже подробно описывал свои ощущения ,чувства ...правда потом это стало напрягать ,когда слишком много пошло таких излияний и я его корректно попросила больше не поднимать эту тему.Он все сразу понял и мы теперь общаемся,если случайно увидимся в одноклассниках.

Когда ты связан узами брака,как то все это не имеет никакого значения...просто приятно и все.

И потом , многое зависит еще и от того ,как сложились отношения с супругом /ой .Если у них все нормально ,вряд ли одноклассник/сосед/друг детства сможет влезть в их жизнь.А если жизнь не удалась с мужем/женой ,возможно тогда человека и потянет..попробовать снова.

я к тому,что если муж или жена "нашли" через много лет одноклассника или соседа ,нужно причину искать глубже,нежели в том ,что просто прошлое их притянуло друг  к другу .Возможно в их отношениях было что то не так ,было много отталкивающего ,что стало притягивающим моментом для новых отношений.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))А у меня муж мой однокласник))) И встречатся мы начали после школы..

пс. Ра какие однокласницы у тя нехорошие))) видно в школе плохо кормили, что после школы все дружно кушать начали)))

Да ну их. В бозбашниц превратились. А в молодости довольно аппетитными были.

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну их. В бозбашниц превратились. А в молодости довольно аппетитными были.

Ра,содержимое футляра намного важнее самого футляра..так говорят ))  

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна моя хорошая знакомая  называет это синдромом нереализованного счастья ))

Угу, так оно и есть.

Нереализованность всегда кажется привлекателей и с бОльшими бенефитами, чем настоящее или то, что попробовал. Это как несягаемая мечта, когда ты понимаешь, что реализовать ее не получить, но тем не менее продолжаешь о ней думать и лелеять, совершенствуя.

А еще в глубине души мы боимся фиаско... фиаско мечты. Куда приятней думать , что ты мечтаешь о чем-то очень классном, быть в своих собственных глазах "крутым", чем , дотронувшись до мечты, упасть в собственных глазах.

Это относится как мужчинам, так и к женщинам, как и одушевленным предметам, так и к неодушевленным.

Всегда должна быть определенная доля нереализованности...иначе...неinteresno...)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну их. В бозбашниц превратились. А в молодости довольно аппетитными были.

а Вы с каждым годом все молодеете и молодеете..)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ра,содержимое футляра намного важнее самого футляра..так говорят ))

Ари, содержимое еще хуже стало )

а Вы с каждым годом все молодеете и молодеете..)

без излишней скромности скажу что это так и есть. Хотите верьте, хотите нет.

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка вернуть отношения которые были давным-давно (школьные годы да, как по теме), в основном своем..попытка понять "А был ли мальчик" ©.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще попытка..вдруг получится..нереализованные мечты..

У меня вот родственница,64 года от роду..пошла на встречу одноклассников,вернулась,спустя пару дней ей под парами мечты звонит одноклассник в 3 часа ночи,приглашает в ресторан,мол я сейчас тут,да и как ты мне всегда нравилась,приезжай..мы ее потом неделю отпаивали успокоительным..

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..мы ее потом неделю отпаивали успокоительным..

у тебя что ни история,то крайности ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари..ну так родственников не выбирают..реально,дура старая чуть концы не откинула от возмущения)))

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о,оно как .я то подумала от счастья)

А чего возмущаться то ? женат оказался что ли ? или в Азербайджане до сих пор объяснение в любви все еще считается приглашением в постель ?

неужели ничего не изменилось ))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 3 часа ночи как-то неприлично бабку звать в ресторан..тем более,что уже залил все глаза..ну может для некоторых это норма..

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 3 часа ночи как-то неприлично бабку звать в ресторан..тем более,что уже залил все глаза..ну может для некоторых это норма..

по моему в 64 года это как то уже неважно...с какими мыслями он пригласил ,что подумают люди и все такое..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу. Они все растолстели.

Полагаю, это взаимно :coffee:

Изменено пользователем anyhay

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))А у меня муж мой однокласник))) И встречатся мы начали после школы..

пс. Ра какие однокласницы у тя нехорошие))) видно в школе плохо кормили, что после школы все дружно кушать начали)))

Значит Вы не в теме ))

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без излишней скромности скажу что это так и есть.

Фотку в студию! а мы уж проверим-скромный или нет )

( Ра наверное  уже жалеет ,что написал тот злополучный пост.Бяс билмирдин -есть такое понятие как  женская солидарность ?))) )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотку в студию! а мы уж проверим-скромный или нет )

( Ра наверное уже жалеет ,что написал тот злополучный пост.Бяс билмирдин -есть такое понятие как женская солидарность ?))) )

Контакт фейса в ЛС отправь. Там и увидишь ))

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, это взаимно :coffee:

миннятляри олсун ))

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контакт фейса в ЛС отправь. Там и увидишь ))

ладно ,верю на слово )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ра красавчик, от души ответил)) растолстели)) не хочу...Смотрел недавно фото кто замужем..кто работает кто в европе и т.д. Были те которые нравились, возможно любил..но, сейчас вспоминаю все это с улыбкой.мне сейчас хорошо..и я бы не променял настоящую жизнь на авантюру. И т.д.. руша семью..утрачивая доверие и т.д.

«Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно ,верю на слово ))

Ok. In case of doubt, don't hesitate to contact me.

(Чё-то я рисоваться начал последнее время :blink:)

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok. In case of doubt, don't hesitate to contact me.

Переведите, люди добрые. Мы сами не местные, отстали от поезда.

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои бакинские одноклассники в моей памяти остались такими же детьми, как тогда, 16 лет назад, когда я в последний раз их видела в школе за партой)) На тот момент все наши мальчики были ниже нас девочек почти на голову и влюбиться в них было просто невозможно)) Нам нравились старшеклассники, они казались такими крутыми на тот момент=)

Так что к одноклассникам никогда не испытывала более, чем дружеских чувств. Сейчас общаемся периодически в фейсбуке, вспоминаем детство, смеемся. Они уже взрослые ребята, женились, дети, итд..подросли, вытянулись наконец greenyes

А с одним мальчиком со школы, с которым какой-то период общались (встречались- это будет громко сказано, обычная юношеская болтовня по телефону и провожание до дома), вдруг однажды спустя много лет встретились в одноклассниках. Он переехал в Европу, открыл там свой бизнес. Внешне несильно изменился. После беседы в одноклассниках, попросил номер..хотел поболтать, естественно чисто по-дружески. Но все же я номер не стала давать, культурно обошла эту тему. Для чего? У меня семья, любимый муж и вряд ли ему бы понравилось то, что я общаюсь по-телефону с мужчиной. По-любому, такие разговоры после "привет, как жизнь, что у тебя нового " итд все-равно в итоге приведут к воспоминаниям, каким-то романтическим моментам, чувствам, если они имели место быть, а это неловко и бессмыссленно. Так что, все же, считаю, что если в нынешней личной жизни все нормально, не стоит тормошить старые раны/воспоминания. Любопытно наверняка всем, как там у него/нее сложилось, но важно вовремя нажать на тормоз. Обеспечите себе спокойный сон и не будет лишнего повода для семейных разборок .

В других ситуациях можно и попробовать, но людям свойственно идеализировать объект своей тайной мечты. Кажется, что если не удалось с нынешним партнером, то со старой прежней любовью будет как в сладком сне, но к сожалению, невсегда все оборачивается так прекрасно, как представлялось. Годы меняют человека и отдаляют, как ни крути, тем более после столь долгой разлуки. В итоге кроме совместных воспоминаний тем для разговорор так и не найдется.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочтения темы я тут вспомнила про" школьную любовь". Не, за такого ,как он сейчас выглядит, я не то что не вышла бы, я на него даже не посмотрела бы)).

Если оба свободны- почему не попробовать. Хотя знаю одну девочку, которая бросила все и уехала к бывшему после встречи одноклассников(живут сейчас вместе и счастливы). Видимо все таки есть много если в этом вопросе.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю смотреть назад. Только в перед. У меня есть много принципов, и благодаря им я никогда не разочаровываюсь. Вот например "Будь что будет", "все что делается все к лучшему" или как один раз случайно выразился "Конца никогда не бывает, если в сердце еще теплится любовь и есть дух", а также моя подпись.

Живи и развивайся!

Не нравится? Так измени!!

Добейся своего или сдохни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...