Перейти к содержимому

Разочарование


Berryl

Recommended Posts

Вот почему жизнь такая штука непростая....

Представим себе ситуацию.

Вся такая из себя, в шелковом платье от известного дизайнера, туфли на каблуке, причесочка, мейк-ап. Сидит Она вся такая за столиком в кафе, скучает. А тут Он. Тоже ничего такой, красавчик. Одет стильно, пострижен неплохо, парфюм шикарный. Подсаживается и она понимает, что это все. Мечта всей ее жизни. Да еще с юмором, да еще и поговорить есть о чем. И начинается роман. Конфетно-букетный период заканчивается и начинается следующий этап отношений.

Вроде и в постельном плане все неплохо. И в бытовом оба сошлись. Живут они и живут, пока в один прекрасный день она не просыпается от его храпа и не понимает, что человечек то не тот. Совсем не тот с которым она познакомилась когда-то. Этот храпит, ковыряет спичкой в ухе, ковыряет нос и щелчком добытое отправляет в полет, расхаживает по дому в трусах, периодически почесывая достоинство со страшным звуком, рыгает после еды... Да много всего... И наступает разочарование.

Почему?? Вот почему сказочный принц превратился в Шрека?

И с каких моментов начинались ваши разочарования?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Такой чел не мог сразу взять и так поменяться, скорее всего он всегда был таким, просто Она не сразу заметила в нем негатив. Поначалу, была ослеплена романтикой и отношениями, а в какой-то момент, он начал ее раздражать, и тут уже ничто не поможет.

Наверное, чем раньше, тем лучше заметить подобное...

А еще бывает так.. когда уже решили жить вместе, то Он "успокаивается" что никуда не денется и тут всплывают все его плохие качества...

В любом случае, чем раньше избавишься от такого "чуда", тем лучше)

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Может и успокаивается. А может мы и сами виноваты. Даем понять этим красавцам, что их любим, принимаем как есть, становимся для них мамочками, сиделками, няньками, кухарками, домработницами. Вот они и не считают нужным держать марку.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр, а еще я думаю, что дело все-таки не только в нас...

Ведь воспитанный человек не делает то, что описано в первом посту.. дело в воспитании...

Если б у них было оно, то они б "успокоившись", постарались бы быть еще лучше.. а не опускались бы..

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ему всегда ходить во фраке и надушенным, каждый день цветы ей дарить и веселить её? Пусть ходит в трусах дома временами, ну и что? Как может это вызвать разочарование? Значит не было никакой любви у неё к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) Самик, а он мог бы к примеру хоть как-то имидж приличного человека поддерживать))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разочарование наступает от того, что ожидание от человека чего-то слишком затянулось .. что никакие разговоры по душам, а перед ними намеки, намеки, намеки, ни к чему не приводят ... человек говорит "да-да, ты права/прав", и больше ничего не происходит ... вот тогда наступает разочарование, даже если ещё есть любовь .. и вот тогда начинают замечаться вышеперечисленные раздражители.

в начале невнимание, потом разочарование, но никак не наоборот.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр, даже его безупречные манеры стали бы раздражать )) придраться всегда будет к чему ... если нет того внимания, которое нужно человеку.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да) Это явный признак неудовлетворенности чем-то. Неоправданные надежды видимо есть. Самое интересное, что такая ситуация бывает очень часто. Вот и разрушаются союзы.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ему всегда ходить во фраке и надушенным, каждый день цветы ей дарить и веселить её? Пусть ходит в трусах дома временами, ну и что? Как может это вызвать разочарование? Значит не было никакой любви у неё к нему

Согласна с Самиком .Не думаю что храп или одежда могут вызвать разочарование в мужчине.По крайней мере у меня.Нужны более веские причины ,чтобы я разочаровалась в мужчине.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужны существенные причины, чтобы разочароваться в нем, если я действительно в нем заинтересована)

кстати, а сама Фиона дома в туалет не ходит, не высмаркивает и другие потребности не совершает?...

Изменено пользователем interesno

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скука,,грустная весч , а вот одиночество страшно , так как слепО, глухО и немО, кстати схоже с любовью .... эта милая дама видно шибко одинока была и когда одиночество покинуло ее вдруг вернулись зрение слух и речь....)))))она прозрела а Любви то не было !

2ad4669eaaf2.gif

Подбитый глаз уменьшает обзор, но увеличивает опыт!!!)

Не покупайтесь на флирт - это не намек на симпатию , это стиль жизни ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если допустить, что любовь в принципе существует, могу предположить, что он просто не оправдал ее интереса, либо она не оправдала его, вот он и расслабился и ищет другую масю)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) Самик, а он мог бы к примеру хоть как-то имидж приличного человека поддерживать))))))

Если нет любви, то никакой имидж не поможет. Вспомнился сюжет из Анны Каренины, когда она раздражалась по любому поводу от мужа ( кстати идеального мужа по женским меркам ). А вся причина в том, что она любила другого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скука,,грустная весч , а вот одиночество страшно , так как слепО, глухО и немО, кстати схоже с любовью .... эта милая дама видно шибко одинока была и когда одиночество покинуло ее вдруг вернулись зрение слух и речь....)))))она прозрела а Любви то не было !

Точно по Льву Толстому )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Самиком .Не думаю что храп или одежда могут вызвать разочарование в мужчине.По крайней мере у меня.Нужны более веские причины ,чтобы я разочаровалась в мужчине.

Вообще тогда семьи не было бы, если рразочаровываться по подобным вещам. Она в халате, крем налице, сразу развод что ли, типа она не такая романтичная, как была при первой нашей встрече ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если допустить, что любовь в принципе существует, могу предположить, что он просто не оправдал ее интереса, либо она не оправдала его, вот он и расслабился и ищет другую масю)))

У тебя математический склад ума )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда можем предположить, что она либо не любила и путала влюбленность с любовью, или "Любовь прошла, завяли помидоры... Сандали жмут и им не по пути"

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ковырять в носу и чесать достоинство - не думаю, что такое не видно в конфетно-букетный даже) Ну если конечно не сразу начать совместный быт.

А так..

Мне кажется, что незрелый, неготовый к длительным серьёзным отношениям человек, может думать, что он даже душ принимает в галстуке, а она - вообще не какает.

Дисклеймер - это преувеличение.

Мне кажется, что разочарование наступает, если стержень отношений - был именно в этом, конфетно-букетном, каблуках и платье от дизайнера.

Когда людей объединяет что-то другое, когда цели другие, нежели как восхищаться красотою и запахами друг друга - никакого разочарования в бытовом плане не наступит. Если люди видят и нуждаются видеть за этим маскарадом человека, быт отношениям не помешает.

А облегчать друг другу быт, помогать, и делать жизнь веселее и делать вместе приятные и романтические вещи можно всегда, было бы желание.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что разочарование наступает, если стержень отношений - был именно в этом, конфетно-букетном, каблуках и платье от дизайнера.

Когда людей объединяет что-то другое, когда цели другие, нежели как восхищаться красотою и запахами друг друга - никакого разочарования в бытовом плане не наступит. Если люди видят и нуждаются видеть за этим маскарадом человека, быт отношениям не помешает.

А облегчать друг другу быт, помогать, и делать жизнь веселее и делать вместе приятные и романтические вещи можно всегда, было бы желание.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, мы все говорим одно и то же, только разными постами))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему жизнь такая штука непростая....

Представим себе ситуацию.

Вся такая из себя, в шелковом платье от известного дизайнера, туфли на каблуке, причесочка, мейк-ап. Сидит Она вся такая за столиком в кафе, скучает. А тут Он. Тоже ничего такой, красавчик. Одет стильно, пострижен неплохо, парфюм шикарный. Подсаживается и она понимает, что это все. Мечта всей ее жизни. Да еще с юмором, да еще и поговорить есть о чем. И начинается роман. Конфетно-букетный период заканчивается и начинается следующий этап отношений.

Вроде и в постельном плане все неплохо. И в бытовом оба сошлись. Живут они и живут, пока в один прекрасный день она не просыпается от его храпа и не понимает, что человечек то не тот. Совсем не тот с которым она познакомилась когда-то. Этот храпит, ковыряет спичкой в ухе, ковыряет нос и щелчком добытое отправляет в полет, расхаживает по дому в трусах, периодически почесывая достоинство со страшным звуком, рыгает после еды... Да много всего... И наступает разочарование.

Почему?? Вот почему сказочный принц превратился в Шрека?

И с каких моментов начинались ваши разочарования?

Чушь какая то...Как можно разочароваться в мужчине из-за того что он рыгает или чешется?Дома можно ведь и расслабиться...Вот если бы он при людях,на улице делал....и то не повод....

Здесь причина в чем то другом.Видимо не получает она от него того что хочет,или просто не любит..

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему) Сегодня нашла

Притча

Один юноша никак не мог выбрать себе спутницу жизни: то лицо ему казалось не достаточно симпатичным, то фигура не достаточно привлекательной, то худовата, то полновата… Но однажды ему повезло — повстречал он волшебника, который пообещал решить его проблему.

— Вот тебе спичка, — сказал волшебник, протягивая её юноше. — Как только будешь готов, сломай её перед любой девушкой, и она постепенно начнёт становиться такой, какую ты хочешь.

И вот заметили друзья и родственники юноши, что он начал встречаться с девушкой. А та с каждым днём становилась всё краше и краше. Вскоре они поженились.

Но через год все стали замечать, что девушка стала плохо выглядеть. И с лицом у неё что-то произошло, и фигура перестала быть такой привлекательной. И больше всех был огорчён этим юноша.

Он нашёл того волшебника, который когда-то дал ему спичку, и с гневом закричал:

— Ты обманул меня! Волшебство перестало работать! Почему?!

— Оно не перестало работать, — ответил ему волшебник. — Внешний вид твоей избранницы в точности соответствует твоим желаниям. Просто ты начал искать в ней изъяны.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в мужчине может разочаровать :

1.Пьяный вид (заплетается язык,рисует восьмерку при ходьбе,блюет ,падает,матерится и т.д.)

2.Не желание и не умение работать и зарабатывать.

3.Отсутствие каких-либо даже намеков на ум..

4.Отсутствие жесткости и отсутствие принципов.

5.Рукоприкладство в отношении женского пола.

6.Частое использование мата (неважно причем ..в присутствии женщин или в отсутствии их)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любимом, ставшем родным, человеке не могут раздражать такие естественные вещи, как хождение дома в нижнем белье, ковыряние в носу и т.д.))если вы одни дома, то для чего нужны условности? Не говорю, что нужно вести себя как свинья,к примеру, мазать козявки на мебель, но расслабиться можно)

Согласна с Самиком и Ари))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в мужчине может разочаровать :

1.Пьяный вид (заплетается язык,рисует восьмерку при ходьбе,блюет ,падает,матерится и т.д.)

2.Не желание и не умение работать и зарабатывать.

3.Отсутствие каких-либо даже намеков на ум..

4.Отсутствие жесткости и отсутствие принципов.

5.Рукоприкладство в отношении женского пола.

6.Частое использование мата (неважно причем ..в присутствии женщин или в отсутствии их)

Ари, это с какого бодуна можно в такого вообще влюбиться?)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, это с какого бодуна можно в такого вообще влюбиться?)))

ну ,замуж выходят не обязательно влюбившись .Выходишь порой замуж и влюбляешься ,если он того стоит.

Или разочаровываешься..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди меняются со временем. Можно выйти замуж, безумно любить, но со временем человек "растёт" и становится другим..и разочаровавшись в более важных вещах, любовь иссякает...а когда человек нелюбим, то начинают раздражать даже незначительные вещи, даже если ранее они умиляли.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди меняются со временем. Можно выйти замуж, безумно любить, но со временем человек "растёт" и становится другим..и разочаровавшись в более важных вещах, любовь иссякает...а когда человек нелюбим, то начинают раздражать даже незначительные вещи, даже если ранее они умиляли.

Редко когда человек меняется кардинально и глобально.

Но непьющий может, конечно ,спиться и разочаровать полностью.Как бы ты его не любила и не старалась помочь.

Но в целом человек не может вот так взять и из хорошего превратиться в плохого ,нет ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко когда человек меняется кардинально и глобально.

Но непьющий может, конечно ,спиться и разочаровать полностью.Как бы ты его не любила и не старалась помочь.

Но в целом человек не может вот так взять и из хорошего превратиться в плохого ,нет ?

Возможно..я тогда не знаю какими словами выразить, то что думаю...Вот Ари..представь..кто то в тот такой период юной влюблённости взял и полюбил..ну иногда видел, что тут слишком нервный может быть ( например) или там слишком властный (а в тот период это вообще только льстит)..но в общем обоим было хорошо и оба были счастливы и влюблены.. А когда поженились недовольство в каких то привычках стало расти по чуть-чуть..так как внутренний голос говорил "это же самая большая любовь твоя. как ты можешь сомневаться, что он достоин и сознание влюблённых всё время отрицало, что вот тот лбюбимый человек способен разочаровать"..но со временем, по разным поступкам, проступкам..большим, маленьким, ..как кувшин воды набирает, по каплям..и в один день кувшин полон..и ты понимаешь, что не надо там случиться чему то глобальному, возможно просто какую то мелочь...и эта мелочь станет точкой

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно..я тогда не знаю какими словами выразить, то что думаю...Вот Ари..представь..кто то в тот такой период юной влюблённости взял и полюбил..ну иногда видел, что тут слишком нервный может быть ( например) или там слишком властный (а в тот период это вообще только льстит)..но в общем обоим было хорошо и оба были счастливы и влюблены.. А когда поженились недовольство в каких то привычках стало расти по чуть-чуть..так как внутренний голос говорил "это же самая большая любовь твоя. как ты можешь сомневаться, что он достоин и сознание влюблённых всё время отрицало, что вот тот лбюбимый человек способен разочаровать"..но со временем, по разным поступкам, проступкам..большим, маленьким, ..как кувшин воды набирает, по каплям..и в один день кувшин полон..и ты понимаешь, что не надо там случиться чему то глобальному, возможно просто какую то мелочь...и эта мелочь станет точкой

Я поняла о чем ты.Но это обычно в юном возрасте такие ошибки делаются.Я вышла замуж в довольно зрелом возрасте и уже могла примерно разобраться -каким данный мужчина будет в будущем в семье.

Помню меня познакомили с одним парнем ,мне хватило несколько телефонных разговоров и я дала ему отворот-поворот.Потому что я уже знала ,что он будет контролировать каждое мое движение и мой вздох.А зная себя ,я прекрасно знала что я этого не потерплю.Зачем рисковать зря ? Но мне было проще.Я не была влюблена и могла на тревзую голову дать трезвую оценку мужчине.

Когда ты влюблен ,конечно,сделать это гораздо сложнее...

вообще ,заметила ,у влюбленных и поженившихся по большой любви проблем бывает больше.А знаешь почему ?

они слишком многого ждут друг от друга.А когда нет такой безумной любви ,тогда любое положительное действие принимаешь с благодарностью и начинаешь как бы в душе ставить ему /ей "лайк" и чем больше лайков ,тем больше привыкаешь к нему/ней и со временем понимаешь -да ,он это то что нужно было,как я не могла это сразу заметить ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Не важно в каком возрасте мне кажеться, чем дальше, тем больше причин становится "быстро надо выйти замуж, сама "долеплю" его, если что"..слишком уж сильное общественное мнение по поводу "почему не замужем"..Кстати как к женщине, так и к мужчине мнение сильно, просто возраст "ах ещё нет штампа" у м и ж разный.

Ты права, что "по большой любви" ожидание больше, поэтому и проблемы кажутся более вескими..хотя на самом деле такие же...воспринимаются болезненей. Если влюбилась в 40, то поверь, ожидания те же, даже сложно сказать, что любовь в этом возрасте более избирательна..мне кажеться, что это от характера человека зависит скорее, нежели от возраста...

Я о том, что разочарование наступает, оно возможно в семейной жизни..главное понять "откуда ноги" растут и предпринять что то...найти смелость признаться что именно, так как "замечаю носки по квартире, или громко рыгает" это как бы метастазы другого разочарования, из за этого не перестаешь любить.

Счас найду один анекдот Хавы, которым многим понравился тогда, а меня впечатлил..минутку..

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Не важно в каком возрасте мне кажеться, чем дальше, тем больше причин становится "быстро надо выйти замуж, сама "долеплю" его, если что"..слишком уж сильное общественное мнение по поводу "почему не замужем"..Кстати как к женщине, так и к мужчине мнение сильно, просто возраст "ах ещё нет штампа" у м и ж разный.

Ты права, что "по большой любви" ожидание больше, поэтому и проблемы кажутся более вескими..хотя на самом деле такие же...воспринимаются болезненей. Если влюбилась в 40, то поверь, ожидания те же, даже сложно сказать, что любовь в этом возрасте более избирательна..мне кажеться, что это от характера человека зависит скорее, нежели от возраста...

Я о том, что разочарование наступает, оно возможно в семейной жизни..главное понять "откуда ноги" растут и предпринять что то...найти смелость признаться что именно, так как "замечаю носки по квартире, или громко рыгает" это как бы метастазы другого разочарования, из за этого не перестаешь любить.

Счас найду один анекдот Хавы, которым многим понравился тогда, а меня впечатлил..минутку..

супер пост.В твоем духе .

Даже нечего ответить ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А когда поженились недовольство в каких то привычках стало расти по чуть-чуть..так как внутренний голос говорил "это же самая большая любовь твоя. как ты можешь сомневаться, что он достоин и сознание влюблённых всё время отрицало, что вот тот лбюбимый человек способен разочаровать"..но со временем, по разным поступкам, проступкам..большим, маленьким, ..как кувшин воды набирает, по каплям..и в один день кувшин полон..и ты понимаешь, что не надо там случиться чему то глобальному, возможно просто какую то мелочь...и эта мелочь станет точкой

может просто прошла влюбленность ? то есть влюбленность не перетекла в любовь ?

наверное причина именно в этом.Влюбленность обычно застилает все ,не видишь ни недостатков ,ни проблем,видишь только объект твоих желаний.А любовь обратное чувство.Ты видишь все недостатки ,но прекрасно осознавая их любишь его.Но у любви есть одно нехорошее качество: она сразу не приходит.Она приходит только со временем.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жизнь настолько сложна.. что мы не можем предугадать.. что она нам приготовила ..так что всякое бывает в семье ...другой вопрос уже как с этим справляется человек ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...