Перейти к содержимому

Лунные врата Марса


=Zaman=

Recommended Posts

Тут что ни заявка, то пириподобный перл. Наличие связи между массой и гравитацией в официальной физике доказывается опытами Кавендиша с крутильными весами. Ну и формула соответствующая... Вроде бы на вид - всё тип-топ, но на беду сказочникам с этого сайта я при защите диплома имел дело именно с гравиметрами и никакой взаимосвязи между массой и гравитацией не увидел!!!

Если это видит весь ученый мир на протяжении нескольких столений, но не смогли увидеть вы - значит, есть три варианта: 1) все ученые заблуждаются; 2) вы плохо смотрели; 3) у вас была проблема с инструментами. Последние два варианта представляются более вероятными.

Начальство списывало всё на несовершенство приборов, но с другой стороны к чему я тогда привязывал к ним контроллеры? В тот период на это мне было плевать, главное отстреляться, что я и сделал, но несоответствие в уме закрепилось.

То есть вы не стали искать причины инструментальных ошибок, но про себя решили, что ошибок не было и что на самом деле ошибки были у всех приборов всех остальных ученых на протяжении столетий, и эти ошибки до сих пор есть на всех используемых в мире приборах, включая гравиметры на гравиметрической станции в тридцати метрах от меня, вниз и сбоку. Вы так решили, хотя проверять не проверяли. Так?

Просматривал форумы на эту тему (год назад тоже вопрос по полёту к Луне вскочил) и выяснил, что к опыту Кавендиша и гравиметрам вопросы возникали не только у меня. Вопиющим "фактом" преподаваемой нам лжефизики являлись так называемая теория пустот под горными массивами, которые должны были компенсировать по идее увеличенную гравитацию горных массивов.

Что это за теория пустот такая, где с ней можно ознакомиться?

Остаётся только удивляться, почему Тибет и Памир до сих пор не сгинули в этих пустотах?!

Мне никогда не приходилось слышать про пустоты под Тибетом и Памиром. А где вы про них читали, где я бы мог об этом прочесть?

И вот почему ни в одном учебном заведении опыты Кавендиша не воспроизводять перед учащимися!

Их довольно сложно воспроизвести, если иметь в виду то, как на самом деле выглядела установка Кавендиша. Сегодняшняя точность измерений позволяет делать более компактные установки, но тогда измерение теряет наглядность: движение притягивающихся тел слишком мало и регистрируется только инструментально.

Такая же, как цитируемая цитата - "Нет, тут роль играет неоднородность распределения массы внутри притягивающихся тел."

Гравитация - полевое явление, с массой тел она никак не связана, а вот с расстоянием, как всякое поле, связано.

Все-таки повседневность показывает, что гравитация связана с массой. Небесные тела оказывают гравитационное влияние друг на друга соответственно их массам, это невозможно опровергнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Впрочем, всё это слишком сложно для женщины, поэтому я приведу в пример наши бакинские полуподвалы - почему первые этажи стали подвалами?

Я переехал сюда из Караганды в 68-ом году и помню все наши дома того времени, особенно ул. Дж. Джаббарлы. В те годы провал был маленький, максимум пару ступенек вниз и за 50 лет набрался метр!

Я надеюсь, мне еще удастся увидеть это своими глазами. Но в нашем маленьком северном городе я наблюдаю то же самое: вдоль дороги старые деревянные дома сидят в земле почти по окна, к двери ведет лестница вниз. Ответ на вопрос "почему" очень простой: потому что новое дорожное покрытие клали поверх старого, старое при этом не убирали. :) Несколько слоев дорожного покрытия - и дом сидит в земле по окна. Старые слои хорошо видны, когда прокладывают трубы.

А теперь подумайте, что было бы за миллионолетия?

Да, если бы миллионы лет подряд клали один слой асфальта на другой, то образовался бы большой слой асфальта. Похожие слои образуются в океане, где накапливаются осадочные породы. За миллионнолетия толщина известняка вырастает в сотни метров и даже километры.

А было бы большое, на всю Землю, болото.

Было бы много асфальта. :)

Впрочем, я не знаю, что происходит в Баку. У вас есть карстовые полости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, мне еще удастся увидеть это своими глазами. Но в нашем маленьком северном городе я наблюдаю то же самое: вдоль дороги старые деревянные дома сидят в земле почти по окна, к двери ведет лестница вниз. Ответ на вопрос "почему" очень простой: потому что новое дорожное покрытие клали поверх старого, старое при этом не убирали. rolleyes.gif Несколько слоев дорожного покрытия - и дом сидит в земле по окна. Старые слои хорошо видны, когда прокладывают трубы.

Да, если бы миллионы лет подряд клали один слой асфальта на другой, то образовался бы большой слой асфальта. Похожие слои образуются в океане, где накапливаются осадочные породы. За миллионнолетия толщина известняка вырастает в сотни метров и даже километры.

Было бы много асфальта. rolleyes.gif

Впрочем, я не знаю, что происходит в Баку. У вас есть карстовые полости?

Вы опять путаете причину и следствие - асфальт клали сверху потому, что ежесекундно на Землю попадают тонны космической пыли плюс ветер разносит пыль от эрозии гор. За 50 лет набирается метр наносов. Спросите у садовников - деревья тоже "проседают" и на старых стволах это особенно заметно.

Посмотрите на по-старинке построенные дома в азербайджанских и грузинских сёлах - старые люди были в этом плане мудрее нынешних горе-строителей - дома ставили на высоких, больше метра, высотах! Так же более-менее грамотно ставили пятиэтажки в советское время - обратите внимание в фильме "Ирония судьбы или с лёгким паром" на сколько приподнят подъезд. А для дурного примера в Гяндже какой-то идиот поставил новое здание аэропорта вровень с землёй и уже сейчас есть проблемы при сильных дождях. Такого проектировщика надо б в детстве отстрелить рогаткой, чтобы не размножался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это видит весь ученый мир на протяжении нескольких столений, но не смогли увидеть вы - значит, есть три варианта: 1) все ученые заблуждаются; 2) вы плохо смотрели; 3) у вас была проблема с инструментами. Последние два варианта представляются более вероятными.

То есть вы не стали искать причины инструментальных ошибок, но про себя решили, что ошибок не было и что на самом деле ошибки были у всех приборов всех остальных ученых на протяжении столетий, и эти ошибки до сих пор есть на всех используемых в мире приборах, включая гравиметры на гравиметрической станции в тридцати метрах от меня, вниз и сбоку. Вы так решили, хотя проверять не проверяли. Так?

Что это за теория пустот такая, где с ней можно ознакомиться?

Мне никогда не приходилось слышать про пустоты под Тибетом и Памиром. А где вы про них читали, где я бы мог об этом прочесть?

Их довольно сложно воспроизвести, если иметь в виду то, как на самом деле выглядела установка Кавендиша. Сегодняшняя точность измерений позволяет делать более компактные установки, но тогда измерение теряет наглядность: движение притягивающихся тел слишком мало и регистрируется только инструментально.

Все-таки повседневность показывает, что гравитация связана с массой. Небесные тела оказывают гравитационное влияние друг на друга соответственно их массам, это невозможно опровергнуть.

Прошу прощения за грубость, но не надо долдонить одно и тоже. Никто не сомневается в усвоении вами школьных учебников. Есть интернет, ознакомьтесь с темой...

Хотя бы здесь - http://dxdy.ru/diskussionnye-temy-f-f29-50.html

Изменено пользователем Hagani Ahmedov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, при академике Королёве ещё луноход в перспективе проектировали в расчёте на многометровую пыль и предполагали применять огромные воздушные шины, дабы он не потонул в море пыли, но при сбросе вымпела с советской символикой на поверхность Луны все учёные были неприятно поражены, что слой поднятой при падении пыли был гораздо ниже предполагаемых в расчёте на миллионо-и миллиардолетия и поэтому колёса готового и запущенного лунохода в окончательном варианте стали до примитивного просты.

У меня есть предположение, что Луна вообще возникла во время или сразу после Потопа. Во всяком случае в Библии процесс созидания её богом не описан.

Изменено пользователем Hagani Ahmedov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опять путаете причину и следствие - асфальт клали сверху потому, что ежесекундно на Землю попадают тонны космической пыли плюс ветер разносит пыль от эрозии гор. За 50 лет набирается метр наносов.

Нет. Асфальт клали сверху потому, что так дешевле.

Спросите у садовников - деревья тоже "проседают" и на старых стволах это особенно заметно.

Где-то проседают (в том числе и потому, как вы сказали: с окрестных гор ветер и дождь приносят грунт, унесенный эрозией), где-то, наоборот, обнажаются корни (в тех же горах на склонах, если уносу грунта ничего не препятствует).

Кстати, при академике Королёве ещё луноход в перспективе проектировали в расчёте на многометровую пыль и предполагали применять огромные воздушные шины, дабы он не потонул в море пыли

Да, в то время не была точно известна несущая способность лунного грунта. Но вскоре данные радиолокации позволили предположить, что грунт достаточно плотный. И эти данные подтвердились.

но при сбросе вымпела с советской символикой на поверхность Луны все учёные были неприятно поражены, что слой поднятой при падении пыли был гораздо ниже предполагаемых в расчёте на миллионо-и миллиардолетия и поэтому колёса готового и запущенного лунохода в окончательном варианте стали до примитивного просты.

Вы опять многое перепутали. Вымпел с советской символикой был сброшен "Луной-2" в 1959 году, тогда еще луноходы никто не проектировал. Поднятую пыль при этом никто не регистрировал, так как станция была пассивной и разбилась при падении. Впервые свойства грунта были непосредственно проверены "Луной-9" и измерены "Луной-13", это произошло уже в середине 60-х.

У меня есть предположение, что Луна вообще возникла во время или сразу после Потопа. Во всяком случае в Библии процесс созидания её богом не описан.

Вы неправы. В русском переводе Ветхого Завета процесс создания Луны звучит так: "И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо". Надо полагать, что "светило меньшее" и есть Луна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О переводе - у меня были где-то ссылки на апокрифические тексты, где Луна не упоминается вообще, постараюсь найти, но простой поверхностный семантический анализ позволяет достоверно утверждать, что вставка со "светильниками" является поздней.

В остальном, от описок не застрахован никто, знания получены давно, в основном из советской прессы и физических посиделок (работал в Институте Физики), командировок по "почтовым ящикам". Времени нет, перечитывать фактику - для меня главное уловить суть.

Что садовники делают на склонах гор?

С асфальтом вы опять погорячились, но если вам так нравятся нерадивые асфальтоукладчики, то это ваше право. Но не забывайте, что вся историческая наука построена на этих наносах. Т. е. это научный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О переводе - у меня были где-то ссылки на апокрифические тексты, где Луна не упоминается вообще, постараюсь найти, но простой поверхностный семантический анализ позволяет достоверно утверждать, что вставка со "светильниками" является поздней.

Апокриф - это апокриф, вы же говорили о Библии, а не об апокрифах. Что касается семантического анализа, оставим его специалистам. Согласно современным представлениям, Библия действительно составлена из написанных в разное время частей, но вряд ли мы с вами обладаем достаточной квалификацией для самостоятельного анализа. Если же говорить о Библии в том виде, в каком мы ее знаем, то создание Луны в ней, безусловно, упоминается, с этим трудно спорить.

В остальном, от описок не застрахован никто, знания получены давно, в основном из советской прессы и физических посиделок (работал в Институте Физики), командировок по "почтовым ящикам". Времени нет, перечитывать фактику - для меня главное уловить суть.

Я ничуть не хочу вас обижать, Хагани, но сегодня нельзя сказать, чтобы вы обладали какими-либо знаниями об истории освоения космоса, и я далеко не уверен, что вы улавливаете суть. То есть что-то где-то вы, безусловно, слышали и знаете, но слишком фрагментарно. Конечно же, нельзя знать все, вы, я не сомневаюсь, хороший специалист в том, с чем действительно сталкиваетесь на работе.

Что садовники делают на склонах гор?

Деревья растут и без садовников, не правда ли?

С асфальтом вы опять погорячились, но если вам так нравятся нерадивые асфальтоукладчики, то это ваше право. Но не забывайте, что вся историческая наука построена на этих наносах. Т. е. это научный факт.

Дело не в том, нравятся они мне или нет. Работы по вскрытию дорожного покрытия наблюдать не так уж и трудно, и на срезе хорошо видно, из чего состоит это самое поднятие грунта. :) Да вы и сами посмотрите как-нибудь. Это даже познавательно, в какой-то мере. Открывает историю города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поинтересуйтесь всё ж историей Луны, появлением лунного серпа на православных храмах периода до 1850-ых годов, списками Библии, привязкой её к Корану и работами Великовского. Да и форумы пошерстите. Не всё так просто.

А с наносами спорите зря. Под Баку, особенно в сторону бакинской бухты, целые кварталы... А асфальта раньше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поинтересуйтесь всё ж историей Луны, появлением лунного серпа на православных храмах периода до 1850-ых годов, списками Библии, привязкой её к Корану

Мне жаль, но это находится вне сферы моих интересов. Кроме истории Луны, конечно. Но Луна появилась на нашем небе достаточно давно, в этом нет сомнений.

и работами Великовского. Да и форумы пошерстите. Не всё так просто.

Все-таки библиотека - источник более надежных знаний, чем форумы.

А с наносами спорите зря. Под Баку, особенно в сторону бакинской бухты, целые кварталы... А асфальта раньше не было.

Вполне вероятно. Вы ведь правильно отметили, что есть эрозионные наносы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы неправы. В русском переводе Ветхого Завета процесс создания Луны звучит так: "И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо". Надо полагать, что "светило меньшее" и есть Луна. rolleyes.gif

Вот эта часть меня тоже как-то заинтриговала. Вроде еще до этого Бог сказал "Да будет свет" и ему это понравилось и т.д. А светом, естественно, на нашей планете на 99.99999% дотехнологические времена можно считать освещение от Солнца. То есть, вроде бы создали Солнце. А тут еще дальше и светило создал. Как минимум, уже два Солнца должно было быть у нас, нет? )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая рассматриваемая гипотеза образования Луны должна не только соответствовать физическим законам, но и объяснять следующие моменты:

- Средняя плотность Луны составляет 3,3 г/см³, значительно уступая средней плотности Земли — 5,5 г/см³. Причина — у Луны очень маленькое железо-никелевое ядро — оно составляет всего 2-3 % от общей массы спутника (по данным миссии NASA «Lunar Prospector»). Металлическое ядро Земли составляет около 30 % массы планеты.

- Луна, по сравнению с Землей, имеет весьма низкое содержание легколетучих элементов, таких, как водород, азот, фтор, инертные газы. И напротив, на Луне наблюдается некоторый излишек относительно тугоплавких элементов, например, титана, урана и тория!!!

- Породы лунной коры и породы земной коры и мантии практически идентичны по соотношению стабильных изотопов кислорода O16, O17, O18 (это соотношение называют «кислородной подписью»). Для сравнения, метеориты из разных частей Солнечной системы (в том числе и т. н. марсианские метеориты) имеют совершенно другие соотношения изотопов кислорода. Такая идентичность свидетельствует о том, что Земля и Луна (или, как минимум, поверхность Луны) сформировались из одного слоя планетезималей — на одинаковом расстоянии от Солнца.

- Луна имеет мощную прочную кору толщиной в 60-80 километров (в несколько раз толще земной коры), образованную из анортозитовых пород — продуктов плавления лунной мантии. Поэтому полагают, что Луна когда-то была нагрета до полного расплавления. Земля, как считается, никогда не была полностью расплавленной. А теперь вспомните о гравитационном болиде, взрыв которого как раз объясняет этот нагрев.

- Луна и Земля имеют необычно высокое соотношение масс спутника и планеты, равное 1/81, в сравнении с остальными спутниками планет Солнечной системы. (Выше — только у Харона и Плутона, но последний уже почти не считается планетой);

- Система Луна-Земля обладает необычно высоким угловым моментом импульса (уступая, опять же, только системе Харон — Плутон).

- Плоскость орбиты Луны (наклон 5° к эклиптике) не совпадает с экваториальной плоскостью Земли (наклон 23,5° к эклиптике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта часть меня тоже как-то заинтриговала. Вроде еще до этого Бог сказал "Да будет свет" и ему это понравилось и т.д. А светом, естественно, на нашей планете на 99.99999% дотехнологические времена можно считать освещение от Солнца. То есть, вроде бы создали Солнце. А тут еще дальше и светило создал. Как минимум, уже два Солнца должно было быть у нас, нет? )

Я не толкователь Ветхого Завета. rolleyes.gif Но толкователь сказал бы, что технология - не удел Творца, и что он вполне мог сначала создать свет, а потом создал Солнце и Луну для управления ими. То есть сначала создал рассеянное освещение, а потом собрал его в один источник, точнее, в два плюс некоторое количество звезд, зодиакальный свет и люминисценцию атмосферы. rolleyes.gif

Изменено пользователем Ya?l? Hoca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане ...обьем марианской впадины и луны од%D

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане ...обьем луны и марианской врадины одинаков ...метиорит упал в океан и оставил свой след ...11000метров ...в результате удара ледник соскользнул до алтая ...северного кавказа ...грецыи ...и промежутках трещины в земной коре выпреснула магма и оброзовались горы ...уральские и альпы ...возраст единовременной смерти мамонтов определен учеными 100000 лет ...метиорит ударившись как мяч отскочил в небо ...земное притяжение его удержало ...и так появилась первая луна ...возраст уральских гор 100000 лет .

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассеянный свет без источника? И куда он потом делся? ) Вроде бы там в Библии о "стереть свет после создания светил" нет ничего )

Я не толкователь Ветхого Завета. rolleyes.gif Но толкователь сказал бы, что технология - не удел Творца, и что он вполне мог сначала создать свет, а потом создал Солнце и Луну для управления ими. То есть сначала создал рассеянное освещение, а потом собрал его в один источник, точнее, в два плюс некоторое количество звезд, зодиакальный свет и люминисценцию атмосферы. rolleyes.gif

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирдаш, ваши 100000 лет для одних - это слишком много, а для других - слишком мало )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане ...обьем луны и марианской врадины одинаков ...метиорит упал в океан и оставил свой след ...11000метров ...в результате удара ледник соскользнул до алтая ...северного кавказа ...грецыи ...и промежутках трещины в земной коре выпреснула магма и оброзовались горы ...уральские и альпы ...возраст единовременной смерти мамонтов определен учеными 100000 лет ...метиорит ударившись как мяч отскочил в небо ...земное притяжение его удержало ...и так появилась первая луна ...возраст уральских гор 100000 лет .

Увжаемый форумчанин, а как "учёные" объясняют, что собаки казака Ырмака в Сибири ели мясо этих мамонтов, причём вашей 100000-летней давности?

Для справки, в спецхранилищах на случай войны мясо хранится в морозильниках, в азотной атмосфере, по нормам не более 70 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда удивлялся, откуда берутся чукчи, которые снимают эти глупые фильмы для СТС. Оказывается вот они =)

Хагани. поробуй позвонить в редакцию канала - 100% сможешь найти там работу и единомышленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу, хоть с тем как люди на свет появляются вы не спорите... Или там тоже есть всемирный заговор акушеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорил о заговорах? Неужто чукчи?..

Не поверю, хотя бы потому, что акушеры к их появлению не причастны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефончик дайте, позвоню...

Удивляться не надо, чукчи появляются оттуда же, что и StoneDwarf-ы.

Ну слава богу, хоть с тем как люди на свет появляются вы не спорите... Или там тоже есть всемирный заговор акушеров?

А кто говорил о заговорах? Неужто чукчи?..

Не поверю, хотя бы потому, что акушеры к их появлению не причастны.

СтонеДуарф попался ))))

Хагани, ну наконец-то логический аргумент )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СтонеДуарф попался ))))

Хагани, ну наконец-то логический аргумент )

Господин админ, я как то просматривал темы, ну типа о лаваше, и видел логику в ваших постах... Думаю, что когда-то вы также критически будете относиться и к навязываемым фактам, даже если они не противоречат явно окружающему мироощущению.

Я всего навсего призываю всех к этому, а то никуда не годится гойская вера в полёты на Луну при одновременной грызне между государствами на уровне ООН по вопросам промышленных выбросов. Т. е. один только Киотский протокол ставит под сомнение любую возможность относительно безопасного для здоровья сколь-нибудь длительного выхода человека в открытый космос, равно как и на поверхность Луны. Это ж из той же серии, как сказки исторические про йунанов (вас не смущает слово наше йун?!), которые при полном отсутствии промышленности даже сейчас и даже элементарного леса в "древности" имели тысячные флоты галер...

Где-то в мелочах я могу ошибаться, но в главном проблему охватываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин админ, я как то просматривал темы, ну типа о лаваше, и видел логику в ваших постах... Думаю, что когда-то вы также критически будете относиться и к навязываемым фактам, даже если они не противоречат явно окружающему мироощущению.

Я всего навсего призываю всех к этому, а то никуда не годится гойская вера в полёты на Луну при одновременной грызне между государствами на уровне ООН по вопросам промышленных выбросов. Т. е. один только Киотский протокол ставит под сомнение любую возможность относительно безопасного для здоровья сколь-нибудь длительного выхода человека в открытый космос, равно как и на поверхность Луны. Это ж из той же серии, как сказки исторические про йунанов (вас не смущает слово наше йун?!), которые при полном отсутствии промышленности даже сейчас и даже элементарного леса в "древности" имели тысячные флоты галер...

Где-то в мелочах я могу ошибаться, но в главном проблему охватываю.

молодой человек, вы бредите. Либо очень толсто троллите. Это скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хагани, я готов выслушать любую, хоть фантастическую теорию, но подкрепляйте какими-то цифрами, расчетами и т.д., а не ссылками на какой-то сайт. Перечитайте эту тему еще раз и посмотрите объективно, как вел дискуссию тот же Ходжа, и как вели Вы.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассеянный свет без источника? И куда он потом делся? ) Вроде бы там в Библии о "стереть свет после создания светил" нет ничего )

Все вопросы к Создателю. :)

Увжаемый форумчанин, а как "учёные" объясняют, что собаки казака Ырмака в Сибири ели мясо этих мамонтов, причём вашей 100000-летней давности?

Для справки, в спецхранилищах на случай войны мясо хранится в морозильниках, в азотной атмосфере, по нормам не более 70 лет.

Говорят, мясо в вечной мерзлоте неплохо сохраняется, но есть его лучше сырым, не размораживая и не жаря. Потому что при попытке пожарить оно расползается в месиво: белки и аминокислоты распадаются. Не знаю, как насчет питательных свойств мамонтятины, пролежавшей несколько тысячелетий в вечной мерзлоте, но если она не размораживалась, то она наверняка не сгниет и не протухнет: при таких температурах бактерии гниения и брожения не активны и не могут быть активны. А за сотни лет большинство из них и умрет, пожалуй. Происходит только медленный распад белков и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если считать, что есть такой факт насчет собак Ермака. Если честно, не сталкивался.

С другой стороны, есть мамонтенок, хорошо сохранившийся в вечной мерзлоте и дошедший до наших дней. Кстати, мамонты все же вымерли относительно недавно.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодой человек, вы бредите. Либо очень толсто троллите. Это скучно.

Ты на себя глянь, невежа - кто на тролля похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хагани, боюсь вас разочаровать, но на аватаре не его фотография. Так же как и у Ходжи ))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Все вопросы к Создателю. rolleyes.gif

Говорят, мясо в вечной мерзлоте неплохо сохраняется, но есть его лучше сырым, не размораживая и не жаря. Потому что при попытке пожарить оно расползается в месиво: белки и аминокислоты распадаются. Не знаю, как насчет питательных свойств мамонтятины, пролежавшей несколько тысячелетий в вечной мерзлоте, но если она не размораживалась, то она наверняка не сгниет и не протухнет: при таких температурах бактерии гниения и брожения не активны и не могут быть активны. А за сотни лет большинство из них и умрет, пожалуй. Происходит только медленный распад белков и прочее.

 Говорят, что в Москве кур доят...

Последний наблюдаемый случай употребления приготовленного мамонтового мяса в пищу - зима 1999-2000 года. Где-то в интернете есть эта инфа... Но мне кажутся более надёжными отчёты дореволюционных геологов. Впервые об этом я слышал в середине 1970-ых от студентов геофака МГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хагани, боюсь вас разочаровать, но на аватаре не его фотография. Так же как и у Ходжи ))

Человек на подсознательном уровне выдаёт себя выбором...

Изменено пользователем Hagani Ahmedov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Говорят, что в Москве кур доят...

Последний наблюдаемый случай употребления приготовленного мамонтового мяса в пищу - зима 1999-2000 года. Где-то в интернете есть эта инфа... Но мне кажутся более надёжными отчёты дореволюционных геологов. Впервые об этом я слышал в середине 1970-ых от студентов геофака МГУ.

почему то все твои "факты" это слухи, разговоры, сайты сомнительного содержания.... и ни чего достоверно задокументированного.

ты делаешь больно моему мозгу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, скрестите себе как руководство к действию два слова - отвали + гистерезис и строго придерживайтесь полученного результата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...