Перейти к содержимому

Дресс-код


A...

Recommended Posts

В соседней теме обсуждали вопрос одежды на работе и я подумала -а интересно ,влияет ли

одежда на работоспособность? в какой одежде удобнее работать человеку ?

правильно ли вводить дресс-код ? будь у вас своя фирма ввели бы строгий дресс-код ?

какие правила в вашей компании ?

плюсы и минусы...

...вообщем все об офисном прикиде .

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

я не понимаю этого, если честно, и у себя никакой дресс-код не принимаю и не ввожу)

пусть все одеваются как им нравится и удобно)

лишь бы работали хорошо ))

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что многие люди не обладают своим собственными дресс-кодом, соответствующим своим инетресам и интересам компании, которые они представляют. В таких случаях дресс-код является полезной штукой. Не будет ни секретарш, одетых как на панель или бухгалтеров-рокеров.

Многое зависит о от рода деятельности компании и самого сотрудника. Если сотрудник является, скажем так, лицом компании, встречается с клиентами, ведет переговоры, заключает сделки, то в этом случае никаких " промахов"

Я за дресс-код, в котором не разночтений.

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот о дресс-коде только что прочитала))))

Она-Пусти под одеяло...холодно!

Он-В ночнушке не пущу!Тут дресс-код!

Правду мы любим. Но не всю. И не о себе.
Правду о себе мы часто воспринимаем как личное оскорбление.))))))

 

Роуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в банке работала был дресс код, конечно..и это правильно, когда с людьми работаешь.Хотя там вплоть какие колготки разрешаеться было) и цвет в одежде0 как по мне перебор малость) А сейчас на фирме ураа..нету) мальчишки вообще в о вьетнамках на босу ногу летом ходят, и босиком в тенис играют) Когда хочеться иду на каблуках, романтично или по деловому, хочеться, то в кедах и джинсах)) по настроению одеваюсь, мне нравится)

пс на работоспособность не влияет, на мой взгляд)

псс. летом один сотрудник зашел к нам в комнату без футболки (играл в тенис, разделся и не успел одеть), спрашивать по деловым вопросам) там мы его прогнали "иди оденься, думать мешаешь")) вот в этом случае влияет, но это не совсем то. что имелось в виду в вопросе))

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как считает наш руководитель отдела продаж ,а он всегда при "параде" -такая одежда делает человека более ответственным ,вытягивает человека и заставляет быть собранным в целом.

Ну ,не знаю...мне кажется надо учитывать и особенности индивидуальные человека.Если человеку не надо встречаться с кем ,заключать сделки ,почему бы ему не быть в свободной одежде .

Вообще уверенность - это уже полдела.А если человек не привык к официальной одежде ,он будет чувствовать себя скованным,особой уверенности не будет.Согласны ?

ПС: хотя ,крайностей тоже не люблю.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас в этом плане легче, Ариш. Прищла на работу - переоделась в мед.костюм (хочешь белый, зеленый, бирюзовый) и в кабинет.

Раньше , когда работала в СМИ, (не по профессии, переманили на пару лет, демоны :) шучу:) ) был конечно дресскод. По большей части официальная одежда, в жару невыносимую могли позволить сарафанчики и мякгие босоножки бкз каблучков, но сланцы - нет, парни в легкие шорты тоже не позволяли себе. Ведь есть официальные встречи, интервью со "звездами", иными личностями... Презентации, корпоративные собираловки....

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет ни секретарш, одетых как на панель или бухгалтеров-рокеров.

.

4.gif4.gif

Не лю я дресс-код. Мне быстрее/эффективнее/продуктивнее работается в любимых джинсах и белой майке с капюшенкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.gif4.gif

Не лю я дресс-код. Мне быстрее/эффективнее/продуктивнее работается в любимых джинсах и белой майке с капюшенкой.

Наш человечек ))))))))buba.gif

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот о дресс-коде только что прочитала))))

Она-Пусти под одеяло...холодно!

Он-В ночнушке не пущу!Тут дресс-код!

))))))))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот больше всего интересует мнение тех ,кто ПРОТИВ дресс -кода.

Будь у вас своя компания ,вы бы хотели ,чтобы ваши сотрудники носили джинсы и свободную одежду на работе ?

я бы не хотела ,наверное )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда давайте летом носить купальники на работу, удобно же и не жмет?

Встречают все равно по одежке хоть ты тресни, хоть ты лопни меселеси)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купальники...а что, в Старбаксе поинтереснее тогда будет стоять в очереди по утрам 4.gif

Заходишь в ТD..вся очередь к самой пышногрудой ))))

Изменено пользователем Абрикосов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купальники...а что, в Старбаксе поинтереснее тогда будет стоять в очереди по утрам 4.gif

Заходишь в ТD..вся очередь к самой пышногрудой ))))

а если парень за кассой и в трусах пляжных и волосатые ноги ?

лично я не купила бы у него еду ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну давайте не сравнивать джинсы и купальник)

у нас на работе дресс-кода нет, но это не значит, что мы приходим в топиках или тапочках))

когда намечаются встречи, то естественно, стараюсь одеться более официально (брюки/юбка прямая и сорочка или строгое платье). Если никаких деловых переговоров не намечается, то спокойно надеваю джинсы.

Правда обувь всегда на каблуке. Если каблук высокий и обувь не очень удобная, то по приходу на работу переобуваюсь в обувь на плоском типа балеток)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на работе нет дресс-кода.

каждый одевается так, как считает нужным, в пределах разумного )

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот больше всего интересует мнение тех ,кто ПРОТИВ дресс -кода.

Будь у вас своя компания ,вы бы хотели ,чтобы ваши сотрудники носили джинсы и свободную одежду на работе ?

я бы не хотела ,наверное )

Ариш, так смотря какая компания у тебя. Если ты банкир - одежда одна. Если ты главный редактор (хоть и многосотентысячной газеты - более лояльный дресс будет).

Магазины - одна форма, бутики - другая, и т.д.

Если ты спасатель на пляже - третья., приходи хоть сразу в плавках.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если парень за кассой и в трусах пляжных и волосатые ноги ?

лично я не купила бы у него еду ))

Вам только с бритыми ногами grinyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Если ты спасатель на пляже - третья., приходи хоть сразу в плавках.

Низафффто !! обязательно в костюме с бабочкой ! 4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низафффто !! обязательно в костюме с бабочкой ! 4.gif

Топай отсюда, Абри! )))))))))))))))) В Мемориз! ))))))))))))))) Тебе тудЫ В кедах и бабоЦке )

post-15000-0-10009900-1351270922.jpg

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Знаете что мен убивает на моей работе?

У нас жесткий дресс-код вплоть до того, что за джинсы (если это не пятница) тебе придется писать объяснительную или мемодандум на имя гендиректора))

Зато HR-отдел плевать хотел на дресс-код. Одеваются каждый день как попало. Я первое время была в недоумении - как это, со мной проводили сотрудники собеседование в джинсах, а теперь меня просят соблюдать деловой дресс-код))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете что мен убивает на моей работе?

У нас жесткий дресс-код вплоть до того, что за джинсы (если это не пятница) тебе придется писать объяснительную или мемодандум на имя гендиректора))

Зато HR-отдел плевать хотел на дресс-код. Одеваются каждый день как попало. Я первое время была в недоумении - как это, со мной проводили сотрудники собеседование в джинсах, а теперь меня просят соблюдать деловой дресс-код))

Никаких джинс (даже в пятницу) Но и никаких костюмов от лиц женского пола не требуют.

Меня етот стиль вполне устраивает. Так что платья, каблуки, и выше колен можем позволить. Никто палку не перегибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без всяких ограничений )))) джинсы , майка и на работу)))))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы меньше смотрите по сторонам))))))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на старой работе так одевались))) Жуть. Летом ребята одевали шортики, а девочки такие короткие топы носили, у меня создавалось ощущение что я на пляже)))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой некоторые девушки так одеваются в офис что работать не получается))

Сразу Бубликов из служебного романа вспоминается))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой некоторые девушки так одеваются в офис что работать не получается))

вспомнила нашего одного руководителя.На общем собрании все время поднимал вопрос -давайте введем дресс-код.А владелец бизнеса ему все время-да подожди ты со своим дресс-кодом ,куча более важных нерешенных проблем.А он не унимался и под конец он бедный -да надоело ,невозможно работать ,все время отвлекаешься (а он не женат ,еще и соблюдающий мусульманин со всеми вытекающими обстоятельствами )))

так и не ввели ,кстати .Благо он уже женился )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы меньше смотрите по сторонам))))))

Гюль ,порой так одеваются ,что даже я будучи женщиной смотрю недоумевая.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам только с бритыми ногами grinyes.gif

не обязательно брить.Достаточно не выпячивать их )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Знаете что мен убивает на моей работе?

У нас жесткий дресс-код вплоть до того, что за джинсы (если это не пятница) тебе придется писать объяснительную или мемодандум на имя гендиректора))

 

same shit))

правда, у нас гос.учреждение, и я понимаю необходимость дресс-кода для гос.служащего. но прошлым летом нашего председателя вообще понесло, запретил нам, девушкам, сандалии и плоскую обувь 0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

same shit))

правда, у нас гос.учреждение, и я понимаю необходимость дресс-кода для гос.служащего. но прошлым летом нашего председателя вообще понесло, запретил нам, девушкам, сандалии и плоскую обувь 0.0

сандалии нет,про них не скажу ,но некоторые любят в тапочках ходить на работу,а-ля лето,жарко,пятница,отсюда мне на дачу и  все такое.

Не приветствую.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...