Перейти к содержимому

Если вернут смертную казнь.


Berryl

Recommended Posts

Прочитала вот это и сразу у меня возникли несколько вопросов....

1. Вы За или Против смертной казни? И почему?

2. Если вы ответили Да на предыдущий вопрос, то за какие преступления оправдана смертная казнь?

Как сообщает AZE.az, в последнее время не только в Азербайджане, но и во многих других странах мира все чаще ставится вопрос об ужесточении наказания, в частности, применения смертной казни за преступления, совершаемые педофилами, насильниками и убийцами. Об этом в беседе с "Эхо" сказал юрист Эльчин Гамбаров.

"К этой мысли приходит не только общество, но и ученые умы. Я согласен с мнением, что за некоторые преступления можно наказывать смертной казнью. Однако мысль о том, что пожизненное наказание страшнее смертной казни, мне не кажется верной. Человеческая психология такова, что даже пожизненное наказание дает надежду когда-нибудь выйти на свободу. Кроме того ужесточение наказания может привести к серьезному сокращению преступлений.

Я думаю, что пришло время задуматься над этим вопросом, и тут мы можем опереться на пример Соединенных Штатов Америки, где до сих пор применяют смертную казнь в некоторых штатах. Можно также говорить о том, что после отмены смертного приговора в Азербайджане преступления, связанные с убийством и насилием возросли", - сказал эксперт.

Между тем, в Индии суд приговорил насильника трехлетней девочки, скончавшейся от полученных травм, к смертной казни, пишет Times of India. По данным следствия, в апреле 2011 года 56-летний охранник фермы в пригороде индийской столицы Дели Бхарат Сингх заманил девочку к себе, когда та шла домой, и изнасиловал ее, после чего выбросил тело в кусты. Рассмотрение дела заняло всего 10 дней.

Как отмечает газета, это первый процесс, который индийский суд завершил за такой короткий срок. Приговор был озвучен на фоне массовых демонстраций и беспорядков в Индии, связанных с похожим преступлением. 16 декабря шесть человек изнасиловали 23-летнюю студентку прямо в салоне автобуса. Через две недели девушка скончалась.

Судебный процесс над участниками изнасилования начался в январе 2013 года. Демонстранты требуют для них смертной казни. Кроме того, 14 января полиция задержала еще несколько человек, которые подозреваются в аналогичном изнасиловании в штате Пенджаб. 11 января 29-летняя женщина возвращалась на автобусе в свою деревню. Она была единственной пассажиркой автобуса, и водитель с кондуктором, вместо того, чтобы высадить ее на нужной остановке, отвезли женщину в неизвестное место, где с пятью другими мужчинами в течение ночи насиловали ее.

На следующий день насильники высадили женщину у ближайшей деревни, после чего она сразу сообщила о произошедшем в полицию. Все арестованные сознались в содеянном (polit.ru).

Директор Правозащитного центра Азербайджана (ПЦА) Эльдар Зейналов считает, что отмена смертной казни в Азербайджане оправдала себя. "Не наблюдалось скачка преступности и того, чем пугали людей. Восстановление смертной казни ничего не даст нам. Нужно решить другой вопрос - как бороться с такими преступлениями, после которых у людей возникает желание казнить преступников.

Надо учитывать, что большинство таких преступлений имеет социальный характер, то есть были какие-то условия для их возникновения. Например, когда говорят, что требуется контроль за содержанием телепередач, в этом есть определенный смысл. Нынешние телепередачи формируют у подрастающего поколения, у людей с неокрепшей психикой и несформировавшимся сознанием мысль о том, что можно каким-то образом одним прыжком стать успешным.

Поэтому вырастают такие граждане, которые после окончания школы понимают, что жить в этом мире сложно и находят для себя легкий путь - преступления, проституцию и др. Среди нынешнего поколения преступников много тех, кто сформировался таким образом. То же самое с педофилами", - сказал эксперт.

Э.Зейналов уделил внимание проблеме ранних браков в стране. "На протяжении долгих лет в нашей стране говорят о том, что нельзя заключать браки с малолетними, тем не менее, такие вещи практикуются. Такие случаи нередко отрицаются, однако в стране растет число родов несовершеннолетних девушек. И возникает другой вопрос - какая речь может быть о казни педофилов, если существует толерантность в отношении браков с малолетними?

Почему один педофил может быть казнен, а другой годами живет с несовершеннолетней? Если в стране появляются такие явления, то надо бороться не с их последствиями, а с корнями. Тогда есть шанс на то, что ситуация войдет в рамки. Нужно не казнить преступников, а разбираться с методами работы правоохранительных органов, совершенствовать работу с населением, формировать совсем другой уровень жизни", - заключил эксперт.

Намиг Гусейнов

AZE.az

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

я очень неактивно за смертную казнь.

только, если преступник пойман с поличным, если преступление тяжелое .. короче, ошибиться в приговоре никак нельзя, осудив невиновного, или неадекватно осудив.

с другой стороны читаем о таких преступлениях, за которые просто нельзя оставлять в живых как минимум, а как максимум прежде подвергнуть преступника такому же, что он делал с жертвами.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще я против смертной казни, поскольку все равно это убийство

но иногда, услышав о каком-нибудь страшном преступлении, так и проскальзывает мысль "убить не жалко"

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно, когда видишь (по телику, по радио и т. д.) ужасное преступления (особенно по отношению детей) ..так и хочется кричать --убить, четвертовать, сжечь ... и т.д......но когда становимся почти свидетелем судебных (вообще правоохранительных) ошибок....начинаешь уже задумыватся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-за.Особенно касательно педофилов.

Но есть важный момент: а вдруг человека обвинят несправедливо ?

такие "ошибки" уже не исправить,потому против.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ЗА..особенно педофилия...тока так...

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) За смертную казнь, против ее применения на практике.

2) За редким исключением - наверное за все преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В государстве, да и в мире целом, где все основано на деньгах, взятках, знакомствах, что несомненно ведет к подставам - я против применения смертной казни. Шанс ошибиться слишком велик.

Думаю в отношении педофилов мнения разниться не будут, но педофилия несколько отличается от преступности/проституции, с которыми она была поставлена в один ряд. Это все же болезнь, а не простая прихоть. Но я почти уверена, что даже те, кто против смертной казни, четвертуют педофила собственными руками, если это коснется их собственного ребенка.

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В государстве, да и в мире целом, где все основано на деньгах, взятках, знакомствах, что несомненно ведет к подставам - я против применения смертной казни. Шанс ошибиться слишком велик.

Думаю в отношении педофилов мнения разниться не будут, но педофилия несколько отличается от преступности/проституции, с которыми она была поставлена в один ряд. Это все же болезнь, а не простая прихоть. Но я почти уверена, что даже те, кто против смертной казни, четвертуют педофила собственными руками, если это коснется их собственного ребенка.

Степ полностью согласна

я против смертной казни, но не дай бог ,если это касается родных, я собственными руками могу удушить и плевать на последствия

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ситуация очень неоднозначная... С одной стороны ценность сохранения жизни в случае судебной ошибки, с другой - иногда люди настолько жестоки, что кажется смерть для них еще самое малое наказание за их преступления.

Даже педофилия и то очень спорный вопрос. В России известна история Макарова, которого на волне "охоты на ведьм" осудили за сексуальные домогательства в отношении его же дочери. Только на основании однократного результата мочи у ребенка (были обнаружены в моче сперматозоиды) и на основании заключения психолога, которая проанализировала рисунок кошки и назвала хвост кошачий фаллическим символом. Никого не волновало, что во втором анализе мочи не было выявлено никаких сперматозоидов. Генетической экспертизы не было, то есть доказательств того, что сперматозоиды принадлежали отцу тоже не было. А психолог известна в сети как госпожа и промышляла услугами в области садо-мазо. Так что никто не застрахован от ошибок, лжи и клеветы.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть причины быть "За" и есть осна причина быть "против". Судебная ошибка может быть, и она не исправима при данном раскладе. В деле Чикотило расстреляли двух невинных людей, прежде чем поймали это чудовище. Кто вернёт жизнь тем, кого лишили жизнь по ошибки? наверное нужен компромисс. не сразу расстреливать, приговор к смерти привести в исполнении после десяти или пятндцати лет. Что бы уменьшить риск судебного убийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против именно из-за шанса ошибиться. Хотя к таким как Брейвик, Холмс это было бы более, чем справедливо.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог велик, только он отнимает жизнь человека. Но есть такие преступление, что остаешься нейтралом. Есть великие державы, которым все равно сюдьбы людей. Они только из за кайфа любят жизнь людей. Россия перед выбором. Так же как и переименовал милицю в полицию.....

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выход. Можно промазать.

Да и не особо помогает. В странах, где она имеется - количество преступлений и наказанных смертников не всегда сокращается. Китай уже не один десяток лет "стреляет". Тщетно.
Изменено пользователем White_Death

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выход. Можно промазать.

Да и не особо помогает. В странах, где она имеется - количество преступлений и наказанных смертников не всегда сокращается. Китай уже не один десяток лет "стреляет". Тщетно.

 

Уайт Дез отметился, в первую очередь, в теме про смертную казнь :D
 
Добро пожаловать )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не будет адекватного наказания для преступников, то мне кажется вырастет число самосудов. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уайт Дез отметился, в первую очередь, в теме про смертную казнь 4.gif
 
Добро пожаловать )

 

 

..на самом деле, первое где хотел отметиться, это поставить тебе "апплауд" на бан за вспышку..) Казалось, лимит вспышек исчерпан давно. Но ты откуда-то находил брешь в программе и продлевал эту кредитную линию, при чем по самым социальным условиям..)
 
 
Благодарю ) (не за бан, за "Велком" )

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. Это самый короткий мой пост на Форуме за всю историю его существования. :D

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку арестован парень, изнасиловавший своих сестер.

Как сообщили . из правоохранительных органов, жители Бинагадинского района Баку, 10 летняя девушка Т.М. и ее сестра В.М. обратились в полицию.

Сестры сообщили сотрудникам полиции, что долгое время подвергались половому насилию со стороны старшего брата А.М.
По имеющейся информации, А.М. продолжительное время состоял в половых отношениях с младшими сестрами. При этом девочки вступали в половую связь с ним по принуждению. 10-летняя Т.М. рассказала, что в 2012 году брат дважды вступал с ней в половую связь неестественным путем, а в последний раз А.М. изнасиловал сестру 26 января, и на этот раз «обычным способом». Она потеряла девственность и рассказала обо всем старшей сестре В.М. При этом, стало известно, что А.М. изнасиловал и другую сестру, В.М. когда дома никого не было.

Несовершеннолетние сестры сразу обратились в полицию. При этом, они представили сотрудникам правоохранительных органов видеофрагменты, которые принесли с собой. В этих кадрах отчетливо видно, как А.М. насилует родную сестру. По словам девушек, А.М. снимал эти видео, когда насиловал своих сестер и его сестра В.М. смогла скопировать данные файлы с телефона брата на свой.

После поступления сообщения, сотрудники полиции сразу провели оперативно-следственные мероприятия. Обе сестры были отправлены на экспертизу. А.М. задержан полицией. После допроса он признал изнасилование своих сестер.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 150.2.3 УК АР (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо для виновного не достигшего совершеннолетия)

Подробности - Новости Азербайджана на Фейсбук

 

___________________________________________________________

 

 

А вы говорите против.....

 

Хотя таких не убивать нужно, а мучить так, чтоб они сами себе смерти желали как избавления....

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастрация для таких будет считаться достаточной альтернативой? Как считаете?

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастрация для таких будет считаться достаточной альтернативой? Как считаете?

 

Нет, однозначно...Они просто не должны жить...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара, тогда всех переубивать можно, мало ли уродов. Тема смертной казни вплотную затрагивает гумманный аспект. Только Всевышний может дарить и отнимать у человека (даже у скотины)) жизнь. ИМХО.

 

Моральным уродам место за решеткой. Любому проступку должна быть адекватная мера наказания. Кастрировать тоже не вариант, чай, не каменный век. Пусть гниет за решеткой и существует, как червь.

 

ИМХО.

 

 

Считающая, что дикие животные должны сидеть в клетке, Гюля. flower.gif )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. Это самый короткий мой пост на Форуме за всю историю его существования. 4.gif

)))))))))

 

по теме: как уже было сказано, невиновный может быть приговорен к ск. Тогда уже обратной дороги не будет. Вспоминается фильм "Зеленая миля".. 

 

С другой стороны, когда преступник, а именно насильник, педофил и прочая мразь пойманы с поличным или нет никаких сомнений в их причастности, то таких убить мало. 

 

Короче, очень зыбкая почва и сложно однозначно ответить.

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара, тогда всех переубивать можно, мало ли уродов. Тема смертной казни вплотную затрагивает гумманный аспект. Только Всевышний может дарить и отнимать у человека (даже у скотины)) жизнь. ИМХО.

 

Моральным уродам место за решеткой. Любому проступку должна быть адекватная мера наказания. Кастрировать тоже не вариант, чай, не каменный век. Пусть гниет за решеткой и существует, как червь.

 

ИМХО.

 

 

Считающая, что дикие животные должны сидеть в клетке, Гюля. flower.gif )

Гюля, я понимаю, негуманно. Но этих тварей, которые совершают гнусные поступки, за решеткой еще кормить надо. А кормить их будут за счет налогоплательщиков. Значит за наш счет...Не-не..я не согласна...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара, а кто сказал, что надо их кормить?) Йох бир, еще ноутбук в руки, как Брейвику. Посадить на жесткую диету - долго не протянет.


 

При этом, заметь, никто никого не убивал) И руки чисты, и злу конец.


 

Ратующая за красивую и гуманную казнь), Гюля. flower.gif )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голодная смерть это тоже своего рода казнь...мучительная только...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И смерть страшная должна сказать...

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..на самом деле, первое где хотел отметиться, это поставить тебе "апплауд" на бан за вспышку..) Казалось, лимит вспышек исчерпан давно. Но ты откуда-то находил брешь в программе и продлевал эту кредитную линию, при чем по самым социальным условиям..)
 
 
Благодарю ) (не за бан, за "Велком" )

Что за бан за вспышку? Я что-то упустил? )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку арестован парень, изнасиловавший своих сестер.

Как сообщили . из правоохранительных органов, жители Бинагадинского района Баку, 10 летняя девушка Т.М. и ее сестра В.М. обратились в полицию.

Сестры сообщили сотрудникам полиции, что долгое время подвергались половому насилию со стороны старшего брата А.М.

По имеющейся информации, А.М. продолжительное время состоял в половых отношениях с младшими сестрами. При этом девочки вступали в половую связь с ним по принуждению. 10-летняя Т.М. рассказала, что в 2012 году брат дважды вступал с ней в половую связь неестественным путем, а в последний раз А.М. изнасиловал сестру 26 января, и на этот раз «обычным способом». Она потеряла девственность и рассказала обо всем старшей сестре В.М. При этом, стало известно, что А.М. изнасиловал и другую сестру, В.М. когда дома никого не было.

Несовершеннолетние сестры сразу обратились в полицию. При этом, они представили сотрудникам правоохранительных органов видеофрагменты, которые принесли с собой. В этих кадрах отчетливо видно, как А.М. насилует родную сестру. По словам девушек, А.М. снимал эти видео, когда насиловал своих сестер и его сестра В.М. смогла скопировать данные файлы с телефона брата на свой.

После поступления сообщения, сотрудники полиции сразу провели оперативно-следственные мероприятия. Обе сестры были отправлены на экспертизу. А.М. задержан полицией. После допроса он признал изнасилование своих сестер.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 150.2.3 УК АР (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо для виновного не достигшего совершеннолетия)

Подробности - Новости Азербайджана на Фейсбук

 

___________________________________________________________

 

 

А вы говорите против.....

 

Хотя таких не убивать нужно, а мучить так, чтоб они сами себе смерти желали как избавления....

Кто будет мучать- государство? Так не бывает, кто-то физически должен это делать, а кто именно? Хотите, чтобы кто-то из соотечественников выдавливал глаза , загонял иголки под ногти , ломал суставы ? Причём, делал это абсолютно легитимно... 

________

 

 

На мой взгляд, если отбросить разговоры о ненасилии и прерывании цепи зла, о чём я имею обыкновение себе напоминать - педофилов и убийц детей надо не казнить, а просто отдавать в руки родителей жертв .

А вот в данном случае- мне просто сложно представить. Это ад кромешный на самом деле - у родителей изнасилованы дочки , а сын - урод и извращенец.  

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бан за вспышку? Я что-то упустил? )

 

 

Думается, ты поставил не так много банов за последние 3-4 дня, чтобы найти среди них "бан за вспышку" представлялось особенно сложным..)

 

 

По теме.
Количество преступников - велико, их разнообразие не меньше. Принимание стандартных мер под столько различий, сказывается на качестве..В идеале - на каждого предусматривается индивидуальный подход, однако, данное - утопия. Следовательно, кто-то всегда будет получать больше, другой - меньше, третий - в самый раз.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что в США смертная казнь есть....  они ведь самые самые демократы и гуманисты...)

 

Значит всё таки смертная казнь необходима....   я тоже так думаю...  беспредельщиков надо казнить.

 

Брейвик убил 77 людей, а сейчас сидит  в благоустроенной камере и общается по интернету... Надо было его жестоко мучить прилюдно и прилюдно казнить....

 

Людей осознанно творящих жестокий беспредел следует казнить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что в США смертная казнь есть....  они ведь самые самые демократы и гуманисты...)

 

Значит всё таки смертная казнь необходима....   я тоже так думаю...  беспредельщиков надо казнить.

 

Брейвик убил 77 людей, а сейчас сидит  в благоустроенной камере и общается по интернету... Надо было его жестоко мучить прилюдно и прилюдно казнить....

 

Людей осознанно творящих жестокий беспредел следует казнить... 

 

Правильно, чтоб остальным неповадно было...Как в Иране за банальную кражу булочки отрезали руку...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что в США смертная казнь есть....  они ведь самые самые демократы и гуманисты...)

 

Значит всё таки смертная казнь необходима....   я тоже так думаю...  беспредельщиков надо казнить.

 

Брейвик убил 77 людей, а сейчас сидит  в благоустроенной камере и общается по интернету... Надо было его жестоко мучить прилюдно и прилюдно казнить....

 

Людей осознанно творящих жестокий беспредел следует казнить... 

 

Если в США есть - значит, необходима?)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...