Перейти к содержимому

Безосновательные отказы в шенгеновской визе гражданам Азербайджана


EJIXAH

Recommended Posts

Увидел статус друга на ФБ с текстом ниже. Судя по комментариям там, очень распространенное явление. Сталкивались ли вы с подобным, с чем это связано? С коррупцией у них или с каким-то предвзятым отношением к нам?

 

Цитата:

 

"Сегодня моей жене в чешском посольстве отказали в выдаче шенгенской визы, объяснив это тем, что она может остаться в Европе и не вернуться.

 

У человека в Баку 2 квартиры, двое маленьких детей (вклеены в паспорт), муж (не бомж, работающий), машина (все на ее имя). А вот чешское посольство взяло и решило, что она не в турпоездку едет (причем с группой), а на ПМЖ. Хочет так сказать сбежать и от семьи, и от детей, и имущества. В паспорт поставили штамп отказа.

 

Уроды, однозначно уроды, твари и козлы. Я вас в гробу видел, дорогое чешское посольство с вашей сраной Чехией и вашей сраной шенгенской зоной впридачу. Всей.

 

Испортили человеку настроение, твари."

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня азерб.имя ,фамилия,отчество,в паспорте указано ,что родилась в Азербайджане,хоть и росс.паспорт,но мне каждый раз выдают мультивизу.Мне кажется безосновательные обвинения.Дело не в том,что именно к азербайджанцам такое отношение ,сейчас во многих странах и многим отказывают.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю. Испортили мужу отпуск и он разгневался) 

 

Лично мне ни разу не отказывали . Я получал разные  визы. Но я точно знаю, что к женщинам  у них отношение строже, чем к мужчинам.  Женщинам не рекомендуется  при собеседование одеваться  вызывающе и краситься особо. Ибо страшная женщина не страшна для  Евросоюза,  а красивая  наводит их на определенные  мысли. И национальность здесь совершенно не причем. 

 

Что касается  обоснованности отказа, любая страна оставляет за собой право отказать во въезде любому  гражаданину без объяснения причин. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю. Испортили мужу отпуск и он разгневался) 

 

Лично мне ни разу не отказывали . Я получал разные  визы. Но я точно знаю, что к женщинам  у них отношение строже, чем к мужчинам.  Женщинам не рекомендуется  при собеседование одеваться  вызывающе и краситься особо. Ибо страшная женщина не страшна для  Евросоюза,  а красивая  наводит их на определенные  мысли. И национальность здесь совершенно не причем. 

 

Что касается  обоснованности отказа, любая страна оставляет за собой право отказать во въезде любому  гражаданину без объяснения причин. 

подумать страшно, в каком виде А... получала мультивизу)))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумать страшно, в каком виде А... получала мультивизу)))

вот паразит аа ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмалборо ,скорее я страшная  ,поэтому спокойно дают визу -знают не задержусь)) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня азерб.имя ,фамилия,отчество,в паспорте указано ,что родилась в Азербайджане,хоть и росс.паспорт,но мне каждый раз выдают мультивизу.Мне кажется безосновательные обвинения.Дело не в том,что именно к азербайджанцам такое отношение ,сейчас во многих странах и многим отказывают.

 

 

 
Название темы не совсем корректно. Отказ гражданам Азербайджана в посольствах в Баку...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумать страшно, в каком виде А... получала мультивизу)))

 

Убили))

 

Вы буквально поняли. Просто европеец или тот же американец оценивает не то что,  она красивая от природы... (Все в мире любят красивых женщин и уступают им, кроме самих женщин.) В Посольстве скорее оценивают товарный вид соискательницы.  Надеюсь так понятнее))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убили))

 

Вы буквально поняли. Просто европеец или тот же американец оценивает не то что,  она красивая от природы... (Все в мире любят красивых женщин и уступают им, кроме самих женщин.) В Посольстве скорее оценивают товарный вид соискательницы.  Надеюсь так понятнее))

я сразу вас понял...вообще я вас понимаю с полуслова)))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 2,5 баллов)   

 

Он написал с "полуслова", а не с "полуоценки" )))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он написал с "полуслова", а не с "полуоценки" )))

 

Оказывается нет взаимности. Увы. Он меня с полуслова, а его так и не понял) 

 

ПС: Чтобы не флудить выскажу ценную мысль по самой теме. Как там в Баку выдают визу понятие не имею. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, на ФБ очень много людей отметились с подобной же историей. Все на месте, все хорошо и идет отказ. Причем с теми же документами можно и да получить, если найти знакомого. Попахивает коррупцией, имхо...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю случай, когда в итальянском посольстве отказали человеку, только потому что у него так называемый "чистый паспорт".То есть не было там шенгенских виз , полученный ранее.

А то что купленный тур *включая билеты на внутренние рейсы, отели и билеты в музеи)пропал-им без разницы.

Даже не удостоили письменным отказом.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В посольствах очень обращают внимание на то работает ли человек или нет. Интересно какая ситуация у нашей героини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В посольствах очень обращают внимание на то работает ли человек или нет. Интересно какая ситуация у нашей героини?

 

Не знаю про работу, могу узнать. Однако, экономическая привязанность к стране происхождения - это не только и не столько работа. Если у человека имущество приличное в АЗ, то это важнее, чем работа с зарплатой, на которую подобное имущество можно купить за 10-20 лет...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для них них наверно мы остаемся отсталой страной, поэтому они так поступают.

 

 

******************************************************************************************************************************

Мужские солнцезащитные очки Polaroid (USA)Оригинал.Отличный подарок на День Рожденья! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, Я не для спора..., а как еще одно мнение. )))

При желании нелегально остаться в другой стране, наличие недвижимости, хоть 10, не остановит человека. Недвижимость можно продать по доверенности, деньги перевести.

Но вероятность слишком мала, что человек при хорошей работе и постоянном заработке вдруг решит нелегально остаться, станет просить убежище и сидеть на пособиях.

Работники посольства не виноваты ( никакое отношение к ним не имею)))))), просто и они навидались немало случаев и схем как туристы перебираются на ПМЖ.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти нищеброды бабки так зарабатывают,деньги то обратно не возвращают при отказе :)

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, Я не для спора..., а как еще одно мнение. )))

При желании нелегально остаться в другой стране, наличие недвижимости, хоть 10, не остановит человека. Недвижимость можно продать по доверенности, деньги перевести.

Но вероятность слишком мала, что человек при хорошей работе и постоянном заработке вдруг решит нелегально остаться, станет просить убежище и сидеть на пособиях.

Работники посольства не виноваты ( никакое отношение к ним не имею)))))), просто и они навидались немало случаев и схем как туристы перебираются на ПМЖ.

 

 

 

Касл,
 
Да, перебраться на пмж может захотеть и миллионер с работой. Вопрос в том, какая вероятность этого. Выходцы из Азербайджана редко вот так выезжают и застревают, реже чем из многих других стран.
 
Тут скорее именно европейский расизм, с которым даже Опра столкнулась. Для них что негры, что мы... От нас только нефть, газ, прочее сырье, а нас самих они видеть не хотят..

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехи вообще тормознутые люди в большинстве своём, везде им мерещится заговор. Наверное история так повлияла на них. Пришлось послать на три буквы этого консула, за неделю получил визу в Италии  и посетил всё таки конференцию. 

Изменено пользователем Непресказуемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле просто нужно проявить хитрость.

один раз (в самый первый) нам отказали.Тогда с мужем подавали вместе ,а у него был паспорт азерб -й ,а у меня росс.Мы купили билеты на Новый Год в Париж ,причем цена была практически двойная из-за праздников.

Хорошо додумалась застраховать от невылета и отказа.Деньги получили через 3 месяца обратно ,но потеряла все равно около 1000 долларов.

После этого стала умнее и не просто подавала ,а подавала с расчетом.

Во первых надо сначала подавать туда ,где проще получить -это Италия ,Испания.

Испания со второго раза выдала мультвизу на полгода.А Италия во второй раз сразу на год дает.

И когда получаешь мультивизу ,толгда уже круглый год мотаешься по тем странам ,которые с трудом выдают -Германия ,Франция .

Чехия нам тоже сразу выдала.

 

И еще очень важно ,чтобы на счету была большая сумма.Я когда подаю на визу кладу в банк 10 тыс.долларов примерно ,получаю справку,через 2-3 дня обратно деньги снимаю.

 

Далее важно показать официальную зарплату минимум 3000 долларов.

 

А потом уже ,после того как в паспорте уже будет несколько печатей ,вообще куда угодно без проблем дают визу.Сложно первые 2-3 раза.

 

ПС: если подаете  в первый раз и если дорогие билеты ,лучше потратиться и застраховать ,кстати.Просто совет всем.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле просто нужно проявить хитрость.

один раз (в самый первый) нам отказали.Тогда с мужем подавали вместе ,а у него был паспорт азерб -й ,а у меня росс.Мы купили билеты на Новый Год в Париж ,причем цена была практически двойная из-за праздников.

Хорошо додумалась застраховать от невылета и отказа.Деньги получили через 3 месяца обратно ,но потеряла все равно около 1000 долларов.

После этого стала умнее и не просто подавала ,а подавала с расчетом.

Во первых надо сначала подавать туда ,где проще получить -это Италия ,Испания.

Испания со второго раза выдала мультвизу на полгода.А Италия во второй раз сразу на год дает.

И когда получаешь мультивизу ,толгда уже круглый год мотаешься по тем странам ,которые с трудом выдают -Германия ,Франция .

Чехия нам тоже сразу выдала.

 

И еще очень важно ,чтобы на счету была большая сумма.Я когда подаю на визу кладу в банк 10 тыс.долларов примерно ,получаю справку,через 2-3 дня обратно деньги снимаю.

 

Далее важно показать официальную зарплату минимум 3000 долларов.

 

А потом уже ,после того как в паспорте уже будет несколько печатей ,вообще куда угодно без проблем дают визу.Сложно первые 2-3 раза.

 

ПС: если подаете  в первый раз и если дорогие билеты ,лучше потратиться и застраховать ,кстати.Просто совет всем.

сори, но я прочитала и мне смешно)) особенно со слов последних))  дорогая А.....))) этот совет мало кому походит)) не каждый человек ведь имеет деньги чтоб в банк покласть и зарплату не менее 3000 долларов))) но это ведь не значит что он не имеет права поехать в Европу!))  по поводу темы промолчу ибо у меня всё просто, для получения визы мне даже не обязательно ходить в консульство) консульство идёт к нам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сори, но я прочитала и мне смешно)) особенно со слов последних))  дорогая А.....))) этот совет мало кому походит)) не каждый человек ведь имеет деньги чтоб в банк покласть и зарплату не менее 3000 долларов))) но это ведь не значит что он не имеет права поехать в Европу!))  по поводу темы промолчу ибо у меня всё просто, для получения визы мне даже не обязательно ходить в консульство) консульство идёт к нам))

если есть деньги чтобы купить билет,найдутся и для страховки.

Совет заключался только в этом.В остальном каждый крутится как может.В Москве все так делают -берут даже в долг ,кладут в банк ,потом забирают.К слову у меня зарплата офиц.1000 долларов ,что не мешает мне указать 3000 или 5000.И так делают все.

возможно кому то пригодятся мои методы.

 

А тем,к кому консульство само ходит ..там я пас ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть деньги чтобы купить билет,найдутся и для страховки.

Совет заключался только в этом.В остальном каждый крутится как может.В Москве все так делают -берут даже в долг ,кладут в банк ,потом забирают.К слову у меня зарплата офиц.1000 долларов ,что не мешает мне указать 3000 или 5000.И так делают все.

возможно кому то пригодятся мои методы.

 

А тем,к кому консульство само ходит ..там я пас ) 

это ведь бумажка официальная, в консульство отдаётся) двойное преступление, перед страной и перед миром) да ещё и самому себе врать приходится)) вы толкаете людей на преступление)) Вопрос автору темы- Почему тур агенство само не оформило туристическую визу????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, если скотские вопросы начинают задавать, то какой смысл ездит; в страну этих скотов? Немного чести должно быть и у тех, кто стремится попасть в эти страны, если постоянно там мудаки высвечиваются, то такое отношение и будет к их стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хоть и не отказывали (это было всего один раз в Шенген но было в Румынию и Британию) но я всегда готов что могут отказать...это их право и объяснять не нужно...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, на ФБ очень много людей отметились с подобной же историей. Все на месте, все хорошо и идет отказ. Причем с теми же документами можно и да получить, если найти знакомого. Попахивает коррупцией, имхо...

 

 У меня вообще нет никаких сомнений в том, что в бывших соц. странах коррупция в том или другом виде присутствует. В центре Праги африканцы  всем предлагают "покурнуть" , а полиция их практически охраняет. И это видно невооруженным глазом. Посольства Чехии в Баку скорее сотрудничает с дельцами и имеет  "доход". Тем более у нас "почва"  самая благоприятная для процветания коррупции. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двойное преступление, перед страной и перед миром) 

чегоооо ? )

 

да ещё и самому себе врать приходится))

 

 

 

да ну ? 

и есть кто на свете ,кому удалось себя обмануть ? )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...