Перейти к содержимому

Есть ли возврат товара в Баку?


A...

Recommended Posts

Я недавно был в Икее в Стамбуле. Там накупили миллион вещей и когда сдавали на доставку ( мы должны были перевезти все в Баку путем карго) вдруг узнали что они считают каждую вещь по 2.5 доллара а у нас было полно мелких вещей. И вдруг замечаем что там есть пункт где мы можем любой товар без объяснения вернуть. 

 

А так как мы купили товаров на 5000 долларов нам дали подарочных купонов на 300 долларов которые мы могли бы использовать только на следующий день) И я вернул всю мелочь а на следующий день взял тоже самое уже на купоны) этим я компенсровал расходы на дорогую доставку товаров из магазина в карго терминал.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Обратила внимание ,что азербайджанцам не свойственно возвращать купленный товар

(по крайней мере раньше так было)

То ли менталитет не позволяет ,то ли лень это делать ,то ли нет уверенности в том ,что вернут товар,но факт остается фактом -если человек оплатил,как бы человек не был недоволен своей покупкой,пойти и вернуть не каждый хочет.

Когда я приехала в Москву я сама долгое время комплексовала идти и возвращать что-либо,потому что как то не принято у нас там было возвращать и первое время жила тут по тамошним "законам".

Сейчас там также обстоят дела или все же самосознание людей немного поменялось в этом плане ?

Как по азерб.законодательству регулируются такие вопросы ?

Как в магазинах относятся если вы хотите что-то вернуть ?

 

Да, такой фактор имеется. Это уже выработалось годами. Я думаю дело в том, что потребитель не верит в качество иного товара. То есть, верну а получу взамен то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Есть. некоторые нивкакую не хотят менять, тогда есть определенные структуры, куда можно обратиться. у нас был случай с Kontakt Home ( тот жe ABC telecom ) вернули деньги  как миленькие ( мы обратились в определенные структуры ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такой фактор имеется. Это уже выработалось годами. Я думаю дело в том, что потребитель не верит в качество иного товара. То есть, верну а получу взамен то же самое

скорее просто играет менталитет  "айыбды" ,"йахшы дейиль" ,"эл эли йуйар" и т.д.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...