Перейти к содержимому

(не)-удацные Приключения (не) -двух Неудацников


Ziyadli

Recommended Posts

Привет ребята, очередная байка назревает. Поэтому я решил, рассказать как я (не)- удачно съездил в Бруклин и как (не)- удачно мы провели там время.

Во превых, если кто-то ещё не был в Бруклине, то я вам скажу, что не Тель-Авив столица евреев, а Бруклин.

Во вторых, Бруклин и Америка сильно отличаются друг от друга. Я этого не знал, но... понял сразу же попав туда. Для меня всегда Нью начинался где-то на уровне 9-ой авенью и 20-ой улицы и заканчивался у Гарлема и местечко за Ист-Ривером оставался всегда для меня темным. Но благодаря Бенсону я узнал, что за Ист-Ривером кончается не только Нью-Йорк, но и Америка. А я думал куда все наши горские еврей уехали.... Представь себе, мы зашли в магазин какой-то, а там я кое-что сказал Бенсону на родном языке и весь магазин обернулся и на меня посмотрел. (ощущение такое, что находишься где-то на Торговой в магазине) После этого уже ходили слухи, что в Бруклин новый азербаиджанец приехал.

Интересно было заходить в русский магазин, где продавали всякие компактные диски, книги и всякие дела. Оказывается самый известных писател Бруклина Чингиз Абдуллаев. А самый известный режиссер... не знаю, но одно точно - фильмы Невзорова уже продают испод прилавка. Почему? В магазине я смотрел на разные кассеты и остановился у этого фильма. И сразу из небытия всплыл какой-то продавец и начал хвалить этот фильм:- А вы знаете этот фильм очень интересный, есть ещё один про Чечню.. вот это... очень интересно и реально.

Строго на него посмотрев я спросил (ну если вы помните ребята, я же говорил я похож внешно на Шамилья Бассаева и Ниямеддина Мусаева):

- Реально? Откуда знаешь? Ты что там был?

- Ну.. -- заикнулся он, помотрев на меня - все говорят. И сразу же как-то притих. Наверное потом побежал к другому продавцу: “Ах Изья, эти чеченцы добрались и до Бруклина!! А нам куда!"

Потом мы сходили в “Гамбриниус”. Хороший ресторан и лобстер там самый хороший в целом Нью-Йорке. Конечно кроме меня и Бена там были и несколько других (не)-удаЦников и (не)-удаЦниц. Кстати, и весь ресторан был полон всяких (не)удаЦников и (не)удаЦниц. Вообщим (не)-удаЦно посидели.

Ещё одно маленкое замечание насчёт Брайтон-Бича. Если Вы хотите видет евреeк гульяших взяв под руку своего мужа, то советую туда сходить. И все магазины (почти) почему-то называются Наргиз. Прав был Чингиз Абдуллаев. Интересные надписи на магазинах типа “Покупка золото и серебра, Лев Бернштейн” ... и сразу я вспомнил своё детство проведенное на улицах Баку, где таких надписей так много было.

Следует также не забывать вечер проведенный в ресторане “Баку”... В самом крутом ресторане всего Нью Йорка (а может всей Америки). Еда была отличная... как в Баку, а коньяк французский.

Там был шоy. Танцевальный ансамбль испольнял очень (не)-удаЦно кавказские танцы. Среди танцовшиц была одна... хммм... она танцевала азербаиджанский танец как-будто летала над облаками. Такие глаза я уже не встречал скажем уже минимум как лет 15. Я пристально смотрел на неё в надежде все-такие разглядет её крылья, ибо такие глаза наверное имеют только ангелы. Но увы...крыльев не обнаружил.

Одним словом, тем, кто себя чувствует себя настояшим (не)-удаЦником советую: езжайте в Бруклин и спросите на улице любого еврея о местонахождении Бенсона. Обещаю Вам, если настоящий (не)-удаЦник, то Вы проведете очень (не)-удаЦно время в кругу (не)-удаЦников. А если Вы себя хорошо поведете, то может быть (не)-удаЦа улывнется Вам и несколько (не)-удаЦниц присоединятся к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы

Хеч олмаса мяни яда салдын орда?:gizildish:

Некто, бро, конечно. Я там рассказывал о своей поездке в Баку. И как же можно рассказывать о Баку и умолчать об этом. Хамывызын саглыгына поднял бокал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классно изложено... 

я думал наргиз.гиф фотка девушки фото будт, а там какая-та ожиревшая американка.

Бенсона салам де....

Арк, спасибо, гардаш. Но я конечно, обещать не могу... но вполне возможно, что эта ожиревшая американка, когда-то гуляла по улицам Баку (или Одессы) и строила глазки. Но это было давно судья по фигуре...

Изменено пользователем Ziyadli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, прикольно было увидеть в New Йорке большими русскими буквами надпись ГАСТРАНОМ, помнитса ещё в Бруклине я утолил свою носталгию по кутабам :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы, так вкусно все описал :gizildish:

Умница, спасибо... но одно не понял, что или кто так вкусно было описано:- еда или танцовщица в национальной одежде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, прикольно было увидеть в New Йорке большими русскими буквами надпись ГАСТРАНОМ, помнитса ещё в Бруклине я утолил свою носталгию по кутабам :gizildish:

Постмен, это ещё ничего... если бы ты увидел бы метрдотелья ресторана “Баку”, который привестстовал меня со словами и на бакинском диалекте:- Саламмелейкум, гедеш, не вар не joх? Салеметчилийду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы, я тоже хочу быть неудацником и ходить по Бруклину...

П.С.не забудь вернуться в Баку, за призом!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы, я тоже хочу быть неудацником и ходить по Бруклину...

П.С.не забудь вернуться в Баку, за призом!

А приз это что? Неужто весь гарем? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы, приветляр -)

... а танцовщица была с большущими глазами и звали ее Лаурой ...

=)

Салам Ланнер, еши гел чых де... мен де галмышам ки, о гересен ким иди.

Жал тебя там не было... может тогда Лаура не так быстро смылась бы оставляя меня в сомнениях и муках.

Изменено пользователем Ziyadli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аj Саламмелеjкум... ajе, нетерсиз ajeе?.

Тота, гардаш, дюнян сене о гедер зенг еледим ки, тутмур. Еле бил Бакида гар ягыр...:gizildish:

Страж- нетерсен ееее?

Мр. Джинглc, шутишь... какая Родина?

Мемфис, сен Бенсона бир jaхшы мектуб jaз, бир дене энтиге тема вер... онда гелер.

when it hurts so BAD, брат, Баjыл форевер!

А теперь братья, друзья и враги (тоесть армяне), закройте глаза эти строки относятся к гарему и являются сугубо приватными.

Фея, привет! Подаркалар фермаданды? Не все кушай и мне оставь... конце концов, мен де варам ахы. Жди и я приеду... только очень жди. ( и самое главное подарки полoжи в холодильник, чтобы не испортились и не ешь).

Мышенок, без гарема какой отдых. Геже-гюндюз урejим сизим jaнынызда иди.

АNGI, гарем в Бруклин нельзя брать. Там евреев много...(намеhрем гез) ну сама понимаешь не могу же я выставить свой гарем на показ неверным.:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...