Перейти к содержимому

Что вы приготовили сегодня? - 2


Berryl

Recommended Posts

Бабушка рассказывала, что деткам хадий готовят, чтобы зубик безболезненно появился. А я в детстве хашил любила. Только бабушка муку обжаривала, а потом заливала водой. На Ашуру готовили помню...

сегодня себе отваривала кальмары и фасоль стручковую, детям суп куриный с дом лапшой, котлеты с чечевичкой на гарнир и сырники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вчера мне ничего не оставили, пришлось готовить ужин)

 

post-13813-0-25516300-1426046636.jpg

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелька прикольно)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все хочу снежные печеньки приготовить, никак время не найду) очень они мне на картинке понравились)

И все я для них купила, кроме времени)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позавчера опять пицца.

вчера готовил плов мой муж и так блин вкусно)))куряги и кишмиш не ложили))

патыр-нон(узбекские лепешки)начинку с мясом и прото лепешку испекла.тесто просто отменное.

post-26400-0-43796900-1426059833_thumb.jpg

post-26400-0-41591700-1426059841_thumb.jpg

post-26400-0-58432600-1426059862_thumb.jpg

post-26400-0-49244400-1426059879_thumb.jpg

post-26400-0-33508000-1426059899_thumb.jpg

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мне ничего не оставили, пришлось готовить ужин)

 

attachicon.gif20150310_203640.jpg

тебе надо было перцем или сумахом улыбку сделать в яичнице ))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все хочу снежные печеньки приготовить, никак время не найду) очень они мне на картинке понравились)

И все я для них купила, кроме времени)

спеки,они очень вкусные)))))))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, может тему отдельную открыть)

основными состовляющими любых праздников для большинства людей являются всевозможные вкусности и угощения, вот в преддверии нашего самого любимого весенненего праздника и возник вопрос: кто что будет готовить/печь на Новруз?

наша кухня очень богатая и разнообразная, и помимо основных обязательных составляющих праздничного новрузного стола есть еще и множество вариаций печеностей и блюд, более распространенных в одних районах нашей страны и не особо популярных в других. впрочем, и сами традиции отмечаний праздника имеют свои оттенки)

у моей маман есть свой набор фирменных блюд на чяршямбя и отдельно на сам байрам, всё в соответствии с многолетними традициями нашего нясиль (рода). но в этом году мы с ней решили немного пооригинальничать, правда не определились еще в чём именно))) хочется чего-то помимо классических пахлавы+щякярбуры+бадамбуры (<3), кто что вспомнит/подскажет?)

/навеяно недавними обсуждениями с Колюч, и моими потекшими слюнками))/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно надо открыть новую тему ..

я,не отмечаю ,но отмечают почти все ,потому уверена каждой есть что сказать и у каждой есть свои хитрости в этом плане..

слишком объемная тема чтобы тут обсуждать ..

открой новую тему .. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, может тему отдельную открыть)

основными состовляющими любых праздников для большинства людей являются всевозможные вкусности и угощения, вот в преддверии нашего самого любимого весенненего праздника и возник вопрос: кто что будет готовить/печь на Новруз?

наша кухня очень богатая и разнообразная, и помимо основных обязательных составляющих праздничного новрузного стола есть еще и множество вариаций печеностей и блюд, более распространенных в одних районах нашей страны и не особо популярных в других. впрочем, и сами традиции отмечаний праздника имеют свои оттенки)

у моей маман есть свой набор фирменных блюд на чяршямбя и отдельно на сам байрам, всё в соответствии с многолетними традициями нашего нясиль (рода). но в этом году мы с ней решили немного пооригинальничать, правда не определились еще в чём именно))) хочется чего-то помимо классических пахлавы+щякярбуры+бадамбуры (<3), кто что вспомнит/подскажет?)

/навеяно недавними обсуждениями с Колюч, и моими потекшими слюнками))/

Обязательно открывай, а маман твоя на сегодня редчайшая находка, долгих лет жизни ей. Постарайся всему научиться, скоро на вес золото будут эти знания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ пахлаву ))но печь не охота((. сегодня  делали кутабы с зеленью и мясом))) фотки завтра.)

рис с курочкой и котлеты)

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду печь завтра, у меня своего рецепта нет, вернее никакого рецепта нет ))))  я пеку как сестра прикажет :D

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ пахлаву ))но печь не охота((. сегодня  делали кутабы с зеленью и мясом))) фотки завтра.)

рис с курочкой и котлеты)

я давно хочу после праздника сделаю.

 

А я сегодня печь буду)))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на Новруз никогда ничего не пеку. заказываю обычно. щас столько всего понапринесли (гости), наверное и заказывать уже не буду.. 

эх. люблю родственников. )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испекла вчера гогалы, как я их люблю рассыпчатые хрустящие и чтобы начинка была везде ( я начинку сыплю на каждый слой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на Новруз никогда ничего не пеку. заказываю обычно. щас столько всего понапринесли (гости), наверное и заказывать уже не буду.. 

эх. люблю родственников. )

 

купить можно всегда, даже здесь, но я принципиально не покупаю)))  мне кажется дома должна быть праздничная атмосфера и вдали от родины, и именно для детей)) а приготовление сладостей является одним из элементов этой атмосферы, особенно узоры на шякярбура, дети это дело обожают))) стараюсь хоть как-то поддерживать это)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купить можно всегда, даже здесь, но я принципиально не покупаю)))  мне кажется дома должна быть праздничная атмосфера и вдали от родины, и именно для детей)) а приготовление сладостей является одним из элементов этой атмосферы, особенно узоры на шякярбура, дети это дело обожают))) стараюсь хоть как-то поддерживать это)

мне то же нравиться самой печь)))вчера за вечер три  теста поставила (три вида печеное)испекла чуть не заснула на кухне)))вот  умаю еще что ли чего да испечь))на конкурс ведь готовлюсь))) :)

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу..Девочки,поделитесь своим проверенным рецептом пахлавы,

Аушкин у меня есть 2 рецепта одна бакинская заливная ,а другая сочинская- обе обалденные, одну годами печет мама,другую свекровь)))) если захочешь скину обе.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 да и  по теме))) пеку сейчас заливную-в духовке стоит. Свекровь правда сделала тесто и мы с ней на пару её собирали))))) фотки потом поставлю))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушкин у меня есть 2 рецепта одна бакинская заливная ,а другая сочинская- обе обалденные, одну годами печет мама,другую свекровь)))) если захочешь скину обе.

ты и мне давай)))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так обещанные фото)))post-25234-0-14550300-1426869932_thumb.jpgpost-25234-0-14732000-1426869961_thumb.jpg

 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бяh-бяh ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Аришь это не только бях-бях,это еще и ням-ням433310e18502.jpg

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дези я попозже  напишу)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пахлава с грецкими орехами или арахисом ?? 

она у тебя такая красивая ,светлая и эстетичная что похоже на арахисовое ...

потому что даже если чистить грецкие все равно такой светлый цвет не получается ..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Аришь это не только бях-бях,это еще и ням-ням

могу представить )

нуш олсун!  

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) Присоединяйся))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пахлава с грецкими орехами или арахисом ?? 

она у тебя такая красивая ,светлая и эстетичная что похоже на арахисовое ...

потому что даже если чистить грецкие все равно такой светлый цвет не получается ..

 

Аришь это с грецких орехов.  и орехи все чищеные.  ни грамм кожуры на них нету.  даже фындых чищеный внутри.))) она на самом деле получается такой светлой что никто не верит))) 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у  меня и тетя чистит,и сестра,но настолько светлыми не получаются все равно..

я сама не готовлю пахлаву..

надо как нить попробовать самой ,одной сделать..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 попробуй ,но вдвоем  намного быстрее получается))

 

 Дези я почти написала рецепт и все стерлось-  больше не пишу(((( нету сил))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 попробуй ,но вдвоем  намного быстрее получается))

 

 Дези я почти написала рецепт и все стерлось-  больше не пишу(((( нету сил))

ну,с кем то делала..с няней например ..

или с мамой ..

или с тетей..

одна чтоб ,сама как то ни разу .

 

я не люблю пахлаву ,ели честно ...и шоргогал тоже.

только шякярбуру ем с удовольствием..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ее я тоже люблю ,и еще  люблю гогал(но только у одного человека) у нее  как папиросная бумага и все слои отходят и сыпятся как хачапури)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,гогал надо уметь готовить ..

не люблю когда в середину кладут начинку..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...