Перейти к содержимому

СНОСЯТ УЛИЦУ СОВЕТСКУЮ И КУБИНКУ


ARISTOKRAT2009

Recommended Posts

  • Ответы 194
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Это три ответа на три вопроса))

Поэтому и первым должен быть... То что наиболее интересует людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был далеко не Азербайджан... Не стоит черпать информацию из советских фильмов, там много вранья, даже про фашистов.

Речь немного о другом. Умереть во имя родины это нормально. Иногда умираешь против тирании правительства, иногда из-за гражданской войны, иногда из-за интервенции. Ради демократии люди революции делали, а она без жертв не обходится.

 

На нас никто посторонний никогда не "тут это слово упомянутое вами, но я не могу себе позволить его повторить" Мы последние почти 800 лет до начала 19-го века воевали только со своими, но он оказывались сильнее.  

На самом деле, умирать никому и не надо, надо просто объяснить властям, что так жить не правильно. Если не согласятся, тогда можно и повоевать.  

Ахмед Ага. Не из фильмов, а из личных бесед с афганцем. Фарси его называл, а он обижался потому, что пушту. С ножом каждый раз бросался на всех туецких гаждан... это у него привычка, а может культура...  Бабека преподают по программе во всех медресе как человека которой воевал против ислама с максимальным упорством. Исторический факт. признанный исламским миром вовсе не как созидатель, а в назидане. А может мне соврали. Я неуч. Но знаю гены не чебурашки если вскипят и лет 25 мы провоюем против тех кто сам не знает на чьей он стороне и какого норода. Всякое бывает с генами. 

 

Те деньги которые предлагают за снос реально превышают ту стоимость за которую я смог бы продать жильё. Дом даже очень новый начинает стареть через 50 лет, а живу в доме 1885го. он сам рухнет лет через 10 но, он  мой и устраивает. На самом деле если в порядке вещей растоптать попирая конституцию интересы 1го человека ради дорог даже. Всё равно остаюсь оптимистом. Возьму то, что дают и в ту часть турции откуда они к нам переезжают перееду или в Баварию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация на самом деле 

 

очень очень  непростая....

 

С одной стороны людям надо на самом деле выплатить компенсацию соответствующую реальным ценам на жилье.

 

Но есть еще и другая сторона.

 

это  непомерно высокая стоимость жилья в Баку.

 

За эти деньги...чес слово можно реально покупать квартиры в Австрии или Германии.

 

абсолютно серьезно говорю

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Уважаемый Спасатель ....Бабек воевал не против Ислама а против насилья и тирании арабов по отношению азербайджанского народа ......поэтому по настоящее время у нашего народа существует поговорка ......бурда менем ....Багдатда кер ....кяр Халифе......то есть .....до правителя не доходил стон и мучение народа .....и ставленники на местах пользуясь безнаказанностью грабили народные массы ......поэтому они говорили со злорадством .....я здесь хозяин положения  а в Багдаде слепой и глухой на ваши жалобы Халиф ......

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Уважаемый Спасатель ....Бабек воевал не против Ислама а против насилья и тирании арабов по отношению азербайджанского народа ......поэтому по настоящее время у нашего народа существует поговорка ......бурда менем ....Багдатда кер ....кяр Халифе......то есть .....до правителя не доходил стон и мучение народа .....и ставленники на местах пользуясь безнаказанностью грабили народные массы ......поэтому они говорили со злорадством .....я здесь хозяин положения  а в Багдаде слепой и глухой на ваши жалобы Халиф ......

Почтенный Сирдаш. Сразу сказал, что я неуч. Книг не читаю только в общении с интересными людьми узнаю что-то. Я слышал, что это была реакция на засилие. Человек окончивший медресе где то в районе Кабула рассказал про нас то, что там преподают отдельными главами. Ещё некоторые вещи которые дальше от этой темы. В целом получается за нами до сих пор алимы следят после того инцидента. Как за подопытными. В общем много того, что в кино не было. И всегда было интересно узнать мнение противной стороны и аргументы. А они у них главами оказывается прописаны. Направление стандартное "свои экскрименты не пахнут".

Простите за отклонения от темы.... видимо это мотивированно настроем.

 

  Дома без купчей это те дома которые не прошли гос приёмку. В основном новостройки... госприёом  по причинам очень мутным не прошли. Т.Е. кооператив из числа соседей которые хотят скинуться на строительство многоэтажки должны учитывать факт существования процедуры госприёмки. Иначе не будет купчей, наследования, дарения, угроза выселения из дома и т.д. Купить дом по контракту с строителем можно. Завтра фирма строитель испарится и не с кого будет спрашивать

 

 Дома типа панельных, хрюшёвки, ленинградский проэкт свой ресурс исчерпали и жить в них на самом деле опасно для жизни. Сварные швы не долговечны.

 

 Думаю взять земли пару сот и строить. Подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал...появились некоторые вопросы...

 

За какое время построится дом? Сколько этажей будет? Есть ли готовый проект?

 

И как вносится пай? Покупатель должен сразу внести всю сумму или она как то может делиться?

 

Идея очень хорошая....Надо бы связаться с ними и прояснить некоторые вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понятно и перевести легко. Всё получится. А гос приём в расходах учтён?

А как же без этого))) - газ + "купчая"!

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал...появились некоторые вопросы...

 

За какое время построится дом? Сколько этажей будет? Есть ли готовый проект?

 

И как вносится пай? Покупатель должен сразу внести всю сумму или она как то может делиться?

 

Идея очень хорошая....Надо бы связаться с ними и прояснить некоторые вопросы...

С удовольствием отвечу:

Полтора года.

Ориентировочно 15 жилых этажей + мансарда + коммерческие площади + подземный гараж.

Пай в размере половины суммы от компенсации переводится на депозитный счет кооператива (причем становится неприкосновенным для любого лица, кроме самого пайщика), а вот далее Ваш вопрос мне не понятен.

Спасибо) 

Я заместитель директора DES Consulting, к Вашим услугам.

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием отвечу:

Полтора года.

Ориентировочно 15 жилых этажей + мансарда + коммерческие площади + подземный гараж.

Пай в размере половины суммы от компенсации переводится на депозитный счет кооператива (причем становится неприкосновенным для любого лица, кроме самого пайщика), а вот далее Ваш вопрос мне не понятен.

Спасибо) 

Я заместитель директора DES Consulting, к Вашим услугам.

Спасибо большое.  

 

В смысле, если квартира 100 квадратов, то надо сразу всю сумму внести?

А какова минимальная квадратура, самая маленькая квартира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.  

 

В смысле, если квартира 100 квадратов, то надо сразу всю сумму внести?

А какова минимальная квадратура, самая маленькая квартира?

Давайте уточним, о какой квартире идет речь, ведь если та, которая СТРОИТСЯ 100 кв.м., то сумма равна 37500 ман, а если та, которая СНОСИТСЯ, то это уже 150000 ... 

Минимальная площадь строящихся квартир варьируется от 40 до 60 кв.м. - проект еще не утвержден, т.к. пока не известно количество пайщиков.

Изменено пользователем Etienne

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уточним, о какой квартире идет речь, ведь если та, которая СТРОИТСЯ 100 кв.м., то сумма равна 37500 ман, а если та, которая СНОСИТСЯ, то это уже 150000 ... 

Минимальная, варьируется от 40 до 60 кв.м. - проект еще не утвержден, т.к. пока не известно количество пайщиков.

Да, та которая будет строится.  Значит надо все 37500 сразу вкладывать?

 

40, 60- это однокомнатные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, та которая будет строится.  Значит надо все 37500 сразу вкладывать?

 

40, 60- это однокомнатные?

Разумеется, компенсацию  ведь целиком выдают. 

Не забывайте, что оплата производится только ПОСЛЕ сдачи здания к эксплуатации.

Не обязательно однокомнатные, могут быть и 2-х и даже 3-х, - все зависит от проекта.

Изменено пользователем Etienne

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Хорошо было бы на проект взглянуть....

Для начала надо определиться с количеством пайщиков.

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо определиться с количеством пайщиков.

Кто нибудь уже сейчас интересуется, вкладывает? Ведь некоторым помоему дали уже компенсации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь уже сейчас интересуется, вкладывает? Ведь некоторым помоему дали уже компенсации....

Конечно же интересуются. Вкладываться будем только после регистрации кооператива, что возможно после изъявления желания как минимум 300 пайщиков.

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же интересуются. Вкладываться будем только после регистрации кооператива, что возможно после изъявления желания как минимум 300 пайщиков.

Ну успехов вам, хорошее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле в строительной компании работаю апосредованно. Откуда уверенность в госприме? Сайт хороший. Я тоже так умею. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле в строительной компании работаю апосредованно. Откуда уверенность в госприме? Сайт хороший. Я тоже так умею. ) 

Наша компания несет полную ответственность за осуществляемую ею деятельность.

Про сайт в ЛС, есть вопросы.

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт на самом деле информативный, грамотный сайт. На счёт ответственности по поводу сдачи зданий в эксплуатацию )  С кем имею честь беседовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт на самом деле информативный, грамотный сайт. На счёт ответственности по поводу сдачи зданий в эксплуатацию )  С кем имею честь беседовать? 

Польщен, благодарю))

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=94284&p=3090816

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё фигня на самом деле просто в 2 раза дешевле не выйдет

 

 

Стоимость жилья придёт к общему знаменателю вопреки начальному оптимизму)

 

Это Вы за 2 минуты подсчитали? ))

Стоимость жилья уже имеет "общий знаменатель", как Вы выразились.

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Этинне, на самом деле много лет сотрудничаю с строительными компаниями. Не берусь перечислять все проекты. Просто сконцентрировал внимание на слабой точке. Не всегда наши желания и тд.... Раньше я жил на нижне-нагорной...

Вы до этого сказали что в 2 раза дешевле есть возможность построить жильё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё фигня на самом деле просто в 2 раза дешевле не выйдет

Ну пусть всё таки хоть попытаются....Всё равно ведь деньги сразу не даст никто...тем более что, в начале наверное в договоре будет эта сумма в 375 манат....выше этой суммы народ потом не заплатит. Депозитные деньги ведь кроме вкладчиков никто не сможет взять. А будет если по 375 манат, то проблем не будет. Может у них свои возможности какие то есть построить дешевле....так пусть пробуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Этинне, на самом деле много лет сотрудничаю с строительными компаниями. Не берусь перечислять все проекты. Просто сконцентрировал внимание на слабой точке. Не всегда наши желания и тд.... Раньше я жил на нижне-нагорной...

Вы до этого сказали что в 2 раза дешевле есть возможность построить жильё?

Это прекрасно, что Вы сотрудничали со строительными компаниями, вопрос в том, в кокой роли и на каких условиях? Известно ли Вам, за какую сумму можно сегодня построить высотку?

Подозреваю, что нет.

Где вы видите слабую точку?

В 2 раза дешевле, чем что????

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прекрасно, что Вы сотрудничали со строительными компаниями, вопрос в том, в кокой роли и на каких условиях? Известно ли Вам, за какую сумму можно сегодня построить высотку?

Подозреваю, что нет.

Где вы видите слабую точку?

В 2 раза дешевле, чем что????

 

Ну на самом деле известно. Раньше были обшества разные типа ДОСАФ, трудовые резервы и тд. В кружках радио любителей детекторные приёмники собирали. Высотку можно построить за очень средние деньги. Взять участок, построить. А  отстоять? Спросите перед кем?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле известно. Раньше были обшества разные типа ДОСАФ, трудовые резервы и тд. В кружках радио любителей детекторные приёмники собирали. Высотку можно построить за очень средние деньги. Взять участок, построить. А  отстоять? Спросите перед кем?  

Боюсь, Вы не по теме пишите...

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Теперь на нашем сайте вы можете увидеть план предлагаемых нами жилых комплексов и планы этажей.    Позже мы опубликуем пояснения к размещенным планам:

kA.pngkB.png

b1.pngb2.png

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...