Перейти к содержимому

СНОСЯТ УЛИЦУ СОВЕТСКУЮ И КУБИНКУ


ARISTOKRAT2009

Recommended Posts

Среди пользователей форума есть жители "Советской" ?

Я живу рядом но в новостройке) будут сносить моих соседей)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Видимо, самих жителей Советской здесь нет, жаль - моя компания нашла выход для них из сложившейся ситуации...

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, самих жителей Советской здесь нет, жаль - моя компания нашла выход для них из сложившейся ситуации...

Я на Полухина живу. И в чем винт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пара друзей живёт на советской. На стенах номера нарисовали. 

Какой выход?

 

Я на Полухина живу. И в чем винт?

 Приветствую))

 

Если в двух словах, то могу предложить площадь, в два раза превышающую Вашу нынешнюю за половину тех средств, которые выделило Вам государство.

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Приветствую))

 

Если в двух словах, то могу предложить площадь, в два раза превышающую Вашу нынешнюю за половину тех средств, которые выделило Вам государство.

 

А где это и что это? Желающие с Советской могут найтись...сейчас это актуальный вопрос для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, у меня  64+24(мастерская с купчей)+20 минут пешком до мест куда каждый день хожу не заводя транспорт...Вы можете предложить? Где? Хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так просто. Более подробную информацию вы все узнаете со дня на день. Проект, над которым мы работали два месяца, запущен. Желающие уже есть. Я сам с Верхней Нагорной...

Мы предлагаем жителям Советской объединиться в кооператив и самим построить жилой комплекс. 

Ясень пень, что в центре нам никто построить не позволит, да и не осилим по финансам. Рассматриваемые районы - Хатаи, Ясамал...

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль очень разумная. Но расстояния есть. Не всех сразу сносят. По кусочку вроде. Как составить кооператив, вложить деньги если ты не в курсе когда именно прогонят с жилья. Лично у меня нет запаса средств. Значит должен действовать по факту. К тому времени как этот факт настанет...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль очень разумная. Но расстояния есть. Не всех сразу сносят. По кусочку вроде. Как составить кооператив, вложить деньги если ты не в курсе когда именно прогонят с жилья. Лично у меня нет запаса средств. Значит должен действовать по факту. К тому времени как этот факт настанет...  

У меня есть все ответы на эти вопросы)))

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и наверное многим будет негде жить пока будет строится кооператив...это тоже расходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и наверное многим будет негде жить пока будет строится кооператив...это тоже расходы...

Как раз над этим работаем в данный момент...

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз над этим работаем в данный момент...

 

Наверное можно будет оптом снять квартиры...с учётом возможностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное можно будет оптом снять квартиры...с учётом возможностей...

Вы можете себе представить тысячу-две свободных квартир? :)))

Скорее всего (99%) - модульные дома.

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изложу вкратце на своем примере:

У меня 40 кв.м. (округлил).

40*1500=60,000AZN.

Что я могу купить сегодня?

- Ахмедлы, Гюнешли, Хырдалан..... - 1 комнатную, не больше, верно?.

 

 

Идем другим путем (нашим, - кооператив):

Вкладываю на общий счет в банк, скорее всего, Бейналхалг 30,000 (могу снять и отказаться от пая в любой момент). Остальными деньгами распоряжаюсь по своему усмотрению.

Через полтора года становлюсь владельцем 80кв.м. с газом и купчей (однозначно!). Причем не "под маяк", а под чистовую отделку (готовый с/у), дикт, белые стены и потолок (скорее всего, алчипан - ведем переговоры с Гиланом) + ко всему еще и утепленный фасад (наш цех)...

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете себе представить тысячу-две свободных квартир? :)))

Скорее всего (99%) - модульные дома.

Ну я исходил из расчёта одного кооперативного дома...там же не тысяча квартир.

 

Можно по каждому дому отдельно счёт открыть  и отдельный кооператив, но как трест...с единым ЖКХ...

 

Да, ещё ведь земля нужна под строительство...и она ведь недешёвая... Задумка хорошая, но надо все ньюансы учесть...главное с вкладчиками придти к согласию на 100%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изложу вкратце на своем примере:

У меня 40 кв.м. (округлил).

40*1500=60,000AZN.

Что я могу купить сегодня?

- Ахмедлы, Гюнешли, Хырдалан..... - 1 комнатную, не больше, верно?.

 

 

Идем другим путем (нашим, - кооператив):

Вкладываю на общий счет в банк, скорее всего, Бейналхалг 30,000 (могу снять и отказаться от пая в любой момент). Остальными деньгами распоряжаюсь по своему усмотрению.

Через полтора года становлюсь владельцем 80кв.м. с газом и купчей (однозначно!). Причем не "под маяк", а под чистовую отделку (готовый с/у), дикт, белые стены и потолок (скорее всего, алчипан - ведем переговоры с Гиланом) + ко всему еще и утепленный фасад (наш цех)...

 

Думаю для начала надо смету здания приблизительную составить...а потом решать под силу ли это, исходя из реальных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Локбатане можно построить дешево и сердито. Прогнозирую, мол , мы городские , какой Локбатан, но видел я дома в Советской, это слезы.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я исходил из расчёта одного кооперативного дома...там же не тысяча квартир.

 

Можно по каждому дому отдельно счёт открыть  и отдельный кооператив, но как трест...с единым ЖКХ...

 

Да, ещё ведь земля нужна под строительство...и она ведь недешёвая... Задумка хорошая, но надо все ньюансы учесть...главное с вкладчиками придти к согласию на 100%...

Ок,  один дом, - это 200... ну 300 семей. А сносят  то 10700....

 

Думаю для начала надо смету здания приблизительную составить...а потом решать под силу ли это, исходя из реальных денег.

Ну неужели Вы думаете, что мы это не просчитали? Сегодня в Баку можно построить за 375 AZN/кв.м.!!!

 

P.S.: Цитата  владельца одной из местных строительных компаний:

- Стою перед построенным домом и поражаюсь - вот за эту махину я заплатил 3 ляма. А в руках у меня листочки формата А4, за которые я заплатил 4.........

 

Так что, как понимаете, это тоже учтено....

Изменено пользователем Etienne

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Локбатане можно построить дешево и сердито. Прогнозирую, мол , мы городские , какой Локбатан, но видел я дома в Советской, это слезы.

Отпадает, однозначно, - лишь 1% жителей согласится переехать туда.

Мы уже и опросы проводили непосредственно у жильцов Советской.

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Локбатане можно построить дешево и сердито. Прогнозирую, мол , мы городские , какой Локбатан, но видел я дома в Советской, это слезы.

А Локбатан разве не город...рядом же..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок,  один дом, - это 200... ну 300 семей. А сносят  то 10700....

 

Ну неужели Вы думаете, что мы это не просчитали? Сегодня в Баку можно построить за 375 AZN/кв.м.!!!

 

P.S.: Цитата  владельца одной из местных строительных компаний:

Так что, как понимаете, это тоже учтено....

 

Ну ещё кучу инстанций надо обойти...  На 10700 надо тогда комплекс строить..городок.. Землю купить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте, Вы бы переехали?

я живу тут, удобнее и тише места не найти.

вся родня уговаривает переехать, но мне тут очень удобно.

до работы добираюсь за 15 мин расслабленного вождения.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ещё кучу инстанций надо обойти...  На 10700 надо тогда комплекс строить..городок.. Землю купить....

Обошли уже)) Мы физически просто не осилим 10 тыс семей обеспечить жильем, максимальный предел - 2000 на первом этапе.

Но, верю, что сразу после фактического старта проекта появится т.н. "эффект донерчи", - другие предприниматели тоже подтянутся.

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я живу тут, удобнее и тише места не найти.

вся родня уговаривает переехать, но мне тут очень удобно.

до работы добираюсь за 15 мин расслабленного вождения.

Согласен с Вами!!! Сам удрал с Советской сразу же после рождения дочки в Ахмедлы, универмаг "Хазар".

Но есть статистика....

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ойретмей олмасун, вы уже составьте список согласных, и бех берите, чтоб точно знать обьемы производства.

А так нашим предложили в банке открыть кредит, взяли землю, и там собираются котеджи стааить. Все под ключ, суммарно около 30 000 манат получается. Это в Бине. Такое в Локбатане еще как прокатит.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат, это они щас понты наводят. Когда целой семье из 15 чел дадут всего 50 к, не то что в Лок, то и в Мерезе будут согласны.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ойретмей олмасун, вы уже составьте список согласных, и бех берите, чтоб точно знать обьемы производства.

А так нашим предложили в банке открыть кредит, взяли землю, и там собираются котеджи стааить. Все под ключ, суммарно около 30 000 манат получается. Это в Бине. Такое в Локбатане еще как прокатит.

Вашим? ))

 

Брат, это они щас понты наводят. Когда целой семье из 15 чел дадут всего 50 к, не то что в Лок, то и в Мерезе будут согласны.

Но комментс))

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашим тоесть сестре с мужем в кредит дали землю, и собираются построить котедж двухэтажный.

Там будет котеджный поселок.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что предложили бы........))

Посчитать надо, с учетом стоимости земли в том районе - к сожалению, у нас еще не все коэффициенты выведены.

Примерно могу сказать + 3,5-7% от того, что предлагалось выше.

Однако, учтите, что на статистику ваш голос не повлиял - по-прежнему 1 % )))))))

Изменено пользователем Etienne

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитать надо, с учетом стоимости земли в том районе - к сожалению, у нас еще не все коэффициенты выведены.

Примерно могу сказать + 3,5-7% от того, что предлагалось выше.

Однако, учтите, что на статистику ваш голос не повлиял - по-прежнему 1 % )))))))

 

Да я как то не думал о статистике, просто говорил своё мнение...))

 

Просто имею большой опыт в строительстве и знаю что непредвиденных моментов и непридвиденных расходов всегда надо ожидать....особенно временные рамки. 

 

Так Вы землю имеете или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я как то не думал о статистике, просто говорил своё мнение...))

 

Просто имею большой опыт в строительстве и знаю что непредвиденных моментов и непридвиденных расходов всегда надо ожидать....особенно временные рамки. 

 

Так Вы землю имеете или нет?

:)))Я догадался. Это здорово! Как Вам мое предложение с точки зрения затрат на строительство?

На примете порядка 12 предложенных вариантов земельных участков. В том числе и с разрешениями на строительство жилых зданий.

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...