Перейти к содержимому

СНОСЯТ УЛИЦУ СОВЕТСКУЮ И КУБИНКУ


ARISTOKRAT2009

Recommended Posts

:)))Я догадался. Это здорово! Как Вам мое предложение с точки зрения затрат на строительство?

На примете порядка 12 предложенных вариантов земельных участков. В том числе и с разрешениями на строительство жилых зданий.

 

Ну по затратам я немогу точно сказать....тем более что говорите "за бумаги 4...."... проще было бы судить по реальному раскладу... 

 

Это хорошо когда вариантов много, тут ещё важно что бы подъезные пути были (это тоже расходы), коммуникации должны быть близки... В принципе, если есть хорошие, гарантированные деньги,  то всё можно решить..

 

Надеюсь Ваш проект будет построен более продумано чем большинство построенных зданий, прижатых друг к другу и смотрящие друг другу в окна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Сначала деньги соберёте с учётом пожелания каждого вкладчика, а потом будете проектировать дом под их потребность... Тут главная задача убедить людей в целесообразности вкладывания в кооператив. Если это будет сделано 100%, то остальное всё пойдёт нормально.

 

Есть предварительный прогноз, сколько комнатные будут востребованы, какая сумма наберётся?

 

Или Вы хотите готовый проект здания построить, со своим количеством 1-2-3-4-5 комнатных квартир?

Помоему про кооператив уже сейчас нужно во всю рекламировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна виртуальная знакомая дала ссылку на видео где менты разгоняют митингующих.

Печально видеть такое, но "советскую" нужно сравнять с землёй, а потом построить, что-то по современней, парки открыть и так далее.

 

Это был криминальный очаг который обходили даже органы правопорядка. Наш Бермудский трёхугольник в центре Баку.

Компенсацию конечно нужно дать человеческую, а в целом поддерживаю.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишакам с зачатками знаний геометрии и без понятий на самом деле лучше обходить эти места.

 

На счёт кооперативов... не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обижать Всех жителей Советской

очень некорректно !!!!!!!!!!!

Нельзя всех очернять...

Там проживало и проживает много людей

для которых слова Намус и Гейрят Не пустой звук.....

так что...

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме

Думаю Предложение озвученное выше весьма интересно...........

Главное дело довести до конца

А так....Обьединиться в кооперативы и построить самим для себя жилье...весьма. весьма интересное предложение думаю.

И в ясамальском районе есть еще немало мест....

Да и Хырдалан это не Гюнешли и не Бина...так что

если с умом подойти вполне возможно

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бизнесе главное умение убеждать. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кооператив, это значит что и после постройки здания, весь уход за ним будет лежать на плечах жильцов... Тут много ньюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и кстати, никто не задумывался, что людей просто выкидывают из центра?...

 

Ну я об этом в самом начале темы говорил....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю в центре должны жить богатые люди способные оплачивать услуги ЖКХ  и прочие расходы по повышенным тарифам вырученные деньги направлять на нужды города. Моё мнение не   популярное , но я в этом убеждён.  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале семидесятых годов прошлого уже века.... Государство сносило дома типа тех которые стоят на улице Советская....

 

эти дома находились за зеленым театром и за тогдашнего аппарата ЦК Компартии Азербайджана.

 

сейчас на этих местах построены дома и раскинут парк...как Вы все знаете...

 

Так вот...В те времена  людей  выселяли (при этом никого не интересовало довольны они или нет хотят выезжать или нет !!! ) и давали им квартиры в Ахмедлах

 

а тогда это была самая самая окраина...

 

Со временем город разросся и ахмедлы уже не считается таким уж плохим местом как вы все знаете.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю в центре должны жить богатые люди способные оплачивать услуги ЖКХ  и прочие расходы по повышенным тарифам вырученные деньги направлять на нужды города. Моё мнение не   популярное , но я в этом убеждён.

Ну что ж, это не плохая идея, только в нашей реальности этими богатыми станут воры и мы будем знать, что воры и мошенники у нас живут в центре..)) будем ездить туда и смотреть на них как на диковинку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во ВСЕМ Цивилизованном мире  будь то Европа или Америка.

 

Люди стремятся работать в Центре а жить на окраине..

 

тому есть множество причин и главная это большая загазованность воздуха от огромного количества машин.

 

Лишь В республиках бывшего СССР все имеют огромное желание Жить именно в центре. и чем центровее тем лучше......

 

ехать только на джипах  и чем больше тем круче ,хотя обсолютно не нужна такая огромная машина

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, это не плохая идея, только в нашей реальности этими богатыми станут воры и мы будем знать, что воры и мошенники у нас живут в центре..)) будем ездить туда и смотреть на них как на диковинку)))

 )))  когда их много  в диковинку не будут.)) Нет денег ? пожалуйста в спальные районы. Моя бабушка прожила в этом доме 60 лет не является аргументом .))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))  когда их много  в диковинку не будут.)) Нет денег ? пожалуйста в спальные районы. Моя бабушка прожила в этом доме 60 лет не является аргументом .))

)) Ну тут аргумент купчая, которая гарантирована конституцией...) так что бабуля не при чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Ну тут аргумент купчая, которая гарантирована конституцией...) так что бабуля не при чем)

Купчая не даёт ни какой привилегии при оплате ЖКХ.)) Есть финансы ? Оплачивай услуги.  Нет их?  Извините, -  освобождайте помещение!)))

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сносить нужно. В центре городо иметь трущебы - не приемлимо. К тому же дорога из нижней части города наверх будет очень кстати.

 

Но есть большое НО. Можно было бы разработать проект, где были бу учтены интересы жителей этого района. Можно было бы в проект заложить новостройки рядом с парком. Для тех, кто согласен переехать подальше от центра можно было бы предложить большие площади по сравнению с Советской. Кто-то бы согласился на деньги - больше 1500 было бы уместнее. Т.е. можно было бы все решить миром, полюбовно, и с реальной благодарностью народа властям.

 

А получается, как всегда. Как будто кто-то специально стравливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купчая не даёт ни какой привилегии при оплате ЖКХ.)) Есть финансы ? Оплачивай услуги.  Нет их?  Извините, -  освобождайте помещение!)))

Патрик, ты чего это так жестоко то? Нет денег оплачивать ЖКХ и не плачу. Пиши в долг, отрезай коимуникации, подавай в суд и получай с меня деньги. Это если по закону. А если по человечески, например я бы сдал это квартиру в аренду а сам бы снял себе чуть дальше. И потом, что такое жкх не в новостройке, какие то 50-60 манат же, всего лишь.

Тут другое, у меня купчая на руках, а кому то в кайф тут парк строить... нехорошо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сносить нужно. В центре городо иметь трущебы - не приемлимо. К тому же дорога из нижней части города наверх будет очень кстати.

 

Но есть большое НО. Можно было бы разработать проект, где были бу учтены интересы жителей этого района. Можно было бы в проект заложить новостройки рядом с парком. Для тех, кто согласен переехать подальше от центра можно было бы предложить большие площади по сравнению с Советской. Кто-то бы согласился на деньги - больше 1500 было бы уместнее. Т.е. можно было бы все решить миром, полюбовно, и с реальной благодарностью народа властям.

 

А получается, как всегда. Как будто кто-то специально стравливает.

Конечно, только мирно нельзя, во первых на мирно столько не наворуешь, а во вторых народ бояться не будет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, ты чего это так жестоко то? Нет денег оплачивать ЖКХ и не плачу. Пиши в долг, отрезай коимуникации, подавай в суд и получай с меня деньги. Это если по закону. А если по человечески, например я бы сдал это квартиру в аренду а сам бы снял себе чуть дальше. И потом, что такое жкх не в новостройке, какие то 50-60 манат же, всего лишь.

Тут другое, у меня купчая на руках, а кому то в кайф тут парк строить... нехорошо...)

  В городе недвижимость и оплата за неё  должна быть значительно дороже  исключительно для того ,чтобы   было  на что город содержать в чистом и  современном виде. С бедных взять нечего. Поэтому, прошу их на выход. Помещение освободить!!!)))  Закон ко всем одинаково суров.  Сегодня он богат и живёт в центре, завтра разорился и  прямым ходом уедет в  микрорайон по ближе к народу.)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом с Дарнагюльской трассой заезжал в реальные трущебы. Огромная территория нахалстроя - живут десятки, сотни тысяч людей. Советская рядом с этим районом - цивилизация! Там реально построено деревенским населением, без малейшего вмешательства властей. Дороги нет - въезжаеш на машине и не знаешь, сможеш ли доехать до цели. Двум машинам не разъехаться, а ездят в обоих напрвлениях. Дороги - глинянная. Все застроенно без всякого плана, на скорую руку. Среди маленьких построек, есть красивые дома. Перед некоторыми дворами стоят стотысячные иномарки. В общем город контрастов.

 

В Баку такого добра навалом - у государства работы много. Не нужно долго голову ломать над тем куда бы деть нефтедоллары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе недвижимость и оплата за неё  должна быть значительно дороже  исключительно для того ,чтобы   было  на что город содержать в чистом и  современном виде. С бедных взять нечего. Поэтому, прошу их на выход. Помещение освободить!!!)))  Закон ко всем одинаково суров.  Сегодня он богат и живёт в центре, завтра разорился и  прямым ходом уедет в  микрорайон по ближе к народу.)))

Вот ты написал ключевую фразу, что закон одинаково ко всем суров. У нас пока это не так, когда будет так, можно эту тему возобновить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты написал ключевую фразу, что закон одинаково ко всем суров. У нас пока это не так, когда будет так, можно эту тему возобновить. )

 Хорошо!  Порукам!))) 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например в центре городе  не хочу жить. С удовольствием  бы ковырялся в земле за высоким забором.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например в центре городе  не хочу жить. С удовольствием  бы ковырялся в земле за высоким забором.)

Точно, тем более, что чем дальше от людей, тем спокойней на душе)))

Жизнь в центре имеет как свои отрицательные стороны, так и преимущества.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, тем более, что чем дальше от людей, тем спокойней на душе)))

Жизнь в центре имеет как свои отрицательные стороны, так и преимущества.)

Судя по Киеву: имеют  свои преимущества - не надо на майдан далеко ходить ,отрицательное - гарь вся в квартире.)))

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, только мирно нельзя, во первых на мирно столько не наворуешь, а во вторых народ бояться не будет..)

 

Сами подумайте - кому в сегодняшней ситуации (арабы, Украина) нужны какие-то неприятности с народом? Как будто-бы кто-то специально подставляет власть.

 

Встретились с недовольными жителями Советской, поняли их проблемы, сказали подождите - мы все решим и дадим вам ответ. Советская сидит ждет 3 недели, успакаивают друг-друга, типа : "Они думают, как нам помочь, варианты ищут." Через 3 недели власть объявляет: " 1500 - хиярду, истеирсе е, истемирсен емя".

 

Этот вариант - хуже не придумаеш. Как будто показывают, что не хотят дать людям положенное им. Что это, как не подстава власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами подумайте - кому в сегодняшней ситуации (арабы, Украина) нужны какие-то неприятности с народом? Как будто-бы кто-то специально подставляет власть.

 

Встретились с недовольными жителями Советской, поняли их проблемы, сказали подождите - мы все решим и дадим вам ответ. Советская сидит ждет 3 недели, успакаивают друг-друга, типа : "Они думают, как нам помочь, варианты ищут." Через 3 недели власть объявляет: " 1500 - хиярду, истеирсе е, истемирсен емя".

 

Этот вариант - хуже не придумаеш. Как будто показывают, что не хотят дать людям положенное им. Что это, как не подстава власти?

Это целенаправленная политика властей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле имеет и преимущества мне до самой дальней работы 20 мин ходьбы и без гари не могу... придётся покрышки под забором жечь в районе Бина. Это привычка как утренний кофе. Как призрак Крапилина. Кстати читал на днях про Панаму. Там тоже самое. Строительный бизнес в странах 3го мира имеет везде место быть. Не видя перспектив в налаживании производства мемуры находят способ занять население таким способом. Цены на жильё - пирамида. К сожалению путь этот ведёт к пустой банке из под консервы. Нефть - бюджет - строительство - карман. Нефть закончится и пирамида рухнет. Кстати то, что строят больше напоминает площадь, чем парк. Всё похоже на те бардюры которые поставили вдоль тротуаров из эмитации гранита. Чей то заработок. И сколько лбов должно расшибиться подскользнувшись чтобы дошло. Я с удовольствием смотрю на соседей которые с маленькой жилплощадью но с пеной у рта рассказывали как хорошо проголосовали во время выборов. Очень удачно голосовали. Интересно узнать их мнение года через 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это целенаправленная политика властей..

 

Я ОБ этом

 

подробно излагаю в соседней ветке

 

называется  " По ком Звонит Колокол "

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами подумайте - кому в сегодняшней ситуации (арабы, Украина) нужны какие-то неприятности с народом? Как будто-бы кто-то специально подставляет власть.

 

Встретились с недовольными жителями Советской, поняли их проблемы, сказали подождите - мы все решим и дадим вам ответ. Советская сидит ждет 3 недели, успакаивают друг-друга, типа : "Они думают, как нам помочь, варианты ищут." Через 3 недели власть объявляет: " 1500 - хиярду, истеирсе е, истемирсен емя".

 

Этот вариант - хуже не придумаеш. Как будто показывают, что не хотят дать людям положенное им. Что это, как не подстава власти?

Высокопоставленные чиновники сами же и подставляют президента....большая часть народа ведь не вникает в управленческую структуру, а находит удобным всё свести на президента...... Это неправильно, есть куча высокопоставленных чиновников которые для отмазки или из за отсутствия мозгов говорят людям якобы " юхардан беля тяляб едилирь", на самом деле юхардан часто не так тяляб едирляр как толкуют эти дельцы....и проблема в том что, народ не пытается даже, в рамках законного обращения, получения информации..узнать у юхаров а действительно ли они беля тяляб едирляр... А такие чинуши, не думаю что доподлинную информацию о положении дел, о проблемах, о потребностях народа докладывают в юхары...просто докладывают так как им выгодно...а народ приспосабливается...

 

Просто сам был свидетелем некоторых случаев...из этого и делаю вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если наверху собрали вокруг себя мошенников, значит пора уходить...

 

Думаю что всё таки на верху не знают о них точно...ибо в среде взяточников сильно развита круговая порука...  Народ молчит, а взяточники этим пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...