Перейти к содержимому

Гражданский Брак


A...

Recommended Posts

Некоторые официально живут гражданским браком, но делают кебин. Кебин ( типо венчания) юридической силы не имеет. Тут, в России, пара сойдется и живет себе гражданским браком. В Азербайджане сыграют свадьбу, сделают кебин и могут жить гражданский браком.

Не думаю, что кябин это гражданский брак.. Гражданский брак это когда этот союз ничем не скреплен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Нет Вест, это не совсем так. В иных случаях можно и все отсудить. Но конечно все намного сложней, так как женщина и вправду в таком случае менее защищена. 

Все равно суд принимает во внимание, что на чье имя недвижимость, когда она куплена, приходили ли письма или почта на этот адрес, показания соседей и еще всякие факты. 

Так что там не все так однозначно. 

Другое дело, что если мужчина богатый, а женщина нет, то практически сделать уже что-то сложно в наших реалиях...

Ну недвижимость дорустим на мое имя, куплена до того как я начал жить с ней, да приходили, а соседи скажут что это просто девушка которая с ним жила...но свадьбы не было никакой) 

 

Наоборот если муж богат легко выиграть процесс)

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что кябин это гражданский брак.. Гражданский брак это когда этот союз ничем не скреплен.

все таки гражданским считается брак ,когда нет штампа в паспорте. Можно сделать кебин, сыграть несколько свадеб в разных странах- нет штампа- брак гражданский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки гражданским считается брак ,когда нет штампа в паспорте. Можно сделать кебин, сыграть несколько свадеб в разных странах- нет штампа- брак гражданский.

Ну да, вы правы конечно, но например в мусульманских странах кябин это уже не гражданский брак. И помот хоть что-то, а так и этого нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче,самое главное для женщины найти порядочного.С порядочным человеком все приятно..даже развод )))  

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче,самое главное для женщины найти порядочного.С порядочным человеком все приятно..даже развод )))  

Самая мудрая мысль на этой теме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну недвижимость дорустим на мое имя, куплена до того как я начал жить с ней, да приходили, а соседи скажут что это просто девушка которая с ним жила...но свадьбы не было никакой) 

 

Наоборот если муж богат легко выиграть процесс)

Поверь мне на слово, что соседи редко сговариваются. Если несколько соседей скажут одно и тожее, значит так и есть.

Нет, у богатого в наших реалиях вряд ли что то отсудишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, вы правы конечно, но например в мусульманских странах кябин это уже не гражданский брак. И помот хоть что-то, а так и этого нет)

В мусульманских странах и развод быстрый, стоит только три раза сказать: развожусь. Или что там они говорят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мусульманских странах и развод быстрый, стоит только три раза сказать: развожусь. Или что там они говорят?

Нет, быстрый развод исключен. Да, три раза, но потом жену нужно держать дома, в отдельных покоях 3 месяца, чтобы она не оказалась в положении на момент ухода от мужа. Еще есть куча предписаний сколько ей нужно заплатить. В зависимости от колличества детей, причин развода и все такое. В этом плане при кябине женщина более защищена чем по светским законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, быстрый развод исключен. Да, три раза, но потом жену нужно держать дома, в отдельных покоях 3 месяца, чтобы она не оказалась в положении на момент ухода от мужа. Еще есть куча предписаний сколько ей нужно заплатить. В зависимости от колличества детей, причин развода и все такое. В этом плане при кябине женщина более защищена чем по светским законам.

Эти моменты, по моему, прописаны в Коране?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти моменты, по моему, прописаны в Коране?

Да, точно, причем очень детально, с учетом всех мелочей расчитывается какая часть из имущества мужа положена жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают случаи, что официальный брак расторгнут, а кебин остается, это как можно назвать.? В светском государстве. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это законный брак, но по шариату. Светское государство его тоже признает, но не на официальном уровне. Это значит, что суд примет во внимание этот факт, но решение будет принимать по светским законам.

В любом практически светском государстве есть управление или община мусульман. Если люди имеют кябин, значит они верующие и по идее будут подчиняться условиям выдвинутым этим управлением или общиной. Так что в случае с кябином, есть хоть что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда это понятие, что женщины носят постоянно побольше золота, поскольку если муж вдруг скажет, что разводится, то она уйдет с тем, что на ней есть и все?

Или это просто миф?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно миф. В Исламе женщину из дому не выгнать никак, за это очень строго накажут, вплость даже до казни, например если жена окажется в положении и ей некуда итди и нечем себя прокормить.

3 месяца для того и определено, чтобы она ушла гарантированно не беременной.

И потом.. ети 3 раза "уходи" еще обосновать нужно.. За что разводишься? Если гуляет факты нужны, если в близости отказывает у нее свои причины могут быть, если неряшлива или о детях не заботиться, за домом не смотрит..

Но сказать, что не сошлись характером никак нельзя..)) Какой характер скажут, она все для тебя делает, заткнись и обхаживай ее до конца жизни и помалкивай, пока она сама не согласится..))

Очень строго одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно миф. В Исламе женщину из дому не выгнать никак, за это очень строго накажут, вплость даже до казни, например если жена окажется в положении и ей некуда итди и нечем себя прокормить.

3 месяца для того и определено, чтобы она ушла гарантированно не беременной.

И потом.. ети 3 раза "уходи" еще обосновать нужно.. За что разводишься? Если гуляет факты нужны, если в близости отказывает у нее свои причины могут быть, если неряшлива или о детях не заботиться, за домом не смотрит..

Но сказать, что не сошлись характером никак нельзя..)) Какой характер скажут, она все для тебя делает, заткнись и обхаживай ее до конца жизни и помалкивай, пока она сама не согласится..))

Очень строго одним словом.

строго и справелливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае тема не о том когда есть кябин а нет штампа а именно когда двое сами решили без свадьбы, без штампа жить вместе...А случае когда есть кябин скорее бывает и свадьба тоже...какие-то обычаи соблюдаются...а тут парень говорит девушке "а переезжай ка ты ко мне жить" и все)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае тема не о том когда есть кябин а нет штампа а именно когда двое сами решили без свадьбы, без штампа жить вместе...А случае когда есть кябин скорее бывает и свадьба тоже...какие-то обычаи соблюдаются...а тут парень говорит девушке "а переезжай ка ты ко мне жить" и все)

в таком случае, дочке не разрешу так жить, испортит себе всю жизнь. Если сын захочет жить гражданским браком с девушкой другой нации, пусть живут, так как в таких браках много разводов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком случае, дочке не разрешу так жить, испортит себе всю жизнь. Если сын захочет жить гражданским браком с девушкой другой нации, пусть живут, так как в таких браках много разводов.

А если дочка не послушает? Вот многие тут пишут что не разрешат...Это ведь взрослый человек...какие механизмы или рычаги давления?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем давить? Нужно с детства вести беседы, приводить примеры. Быть не только авторитетом, но и другом. Это поможет сделать правильный шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда это понятие, что женщины носят постоянно побольше золота, поскольку если муж вдруг скажет, что разводится, то она уйдет с тем, что на ней есть и все?

Или это просто миф?

это в Индии так,говорят..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что правильный выбор это штамп в паспорте?

это же не просто штамп. Это приобретение юридических прав для женщины и ее детей. Тут еще и наш менталитет. Может быть выражусь грубо, но для меня гражданский брак- это сожительство, секс до брака. В нашей нации это не приемлемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в Индии так,говорят..

Называется, слышала звон, не знает где он)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего защищенность? От развода? От того, что на улице не останется? От того, что алиментов не будет?

От первого вообще не защищает штамп ... от второго тоже, от третьего более менее защищает, но, этого нужно добиваться в суде, предоставлять свои справки о доходах, приводить обоснования. И потом все время напоминать исполнителям, чтобы они требовали исполнения ... и это та еще волокита ... и везение опять же с порядочным исполнителем.

По нашему новому закону, ни жена, ни дети не имеют права на квартиру мужа и отца, если она оформлена как подаренная ему. И вообще вот этот момент достаточно трудный и скользкий.

И если тут был разговор о деньгах, то тоже не менее дорогой.

Так что, штамп лишь чуточку лучше. Совсем чуточку.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком случае, дочке не разрешу так жить, испортит себе всю жизнь. Если сын захочет жить гражданским браком с девушкой другой нации, пусть живут, так как в таких браках много разводов.

Я общаюсь с русскими девушками, они все живут гражданским браком, но я понимаю, что если бы родители были против, девочке легче было бы отказать в этом. Никто не счастлив живя без штампа, очень редко можно встретить такую девушку, которую это устроит. В итоге будь у моей подруги строгие родители, она могла бы сказать нет, и тогда ему пришлось бы думать жениться или нет. Гражданский брак зачастую на руку только мужчинам, девушки от этого страдают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я общаюсь с русскими девушками, они все живут гражданским браком, но я понимаю, что если бы родители были против, девочке легче было бы отказать в этом. Никто не счастлив живя без штампа, очень редко можно встретить такую девушку, которую это устроит. В итоге будь у моей подруги строгие родители, она могла бы сказать нет, и тогда ему пришлось бы думать жениться или нет. Гражданский брак зачастую на руку только мужчинам, девушки от этого страдают. 

Думаю скорее да, чем нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего защищенность? От развода? От того, что на улице не останется? От того, что алиментов не будет?

От первого вообще не защищает штамп ... от второго тоже, от третьего более менее защищает, но, этого нужно добиваться в суде, предоставлять свои справки о доходах, приводить обоснования. И потом все время напоминать исполнителям, чтобы они требовали исполнения ... и это та еще волокита ... и везение опять же с порядочным исполнителем.

По нашему новому закону, ни жена, ни дети не имеют права на квартиру мужа и отца, если она оформлена как подаренная ему. И вообще вот этот момент достаточно трудный и скользкий.

И если тут был разговор о деньгах, то тоже не менее дорогой.

Так что, штамп лишь чуточку лучше. Совсем чуточку.

от самого развода не защитит конечно, как и медицинский полис от смерти. Но, после развода женщина получит то, что пологается ей по закону. Совместно нажитое имущество делится между супругами и детьми. А в гражданском браке, если разошлись, труднее доказать было лида общее имущество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стихия, Вы азербайджанка? Просто интересно стало)

Вест, я не представляю, чтобы в Азербайджане, если родители против, дочь самовольно стала бы жить с мужчиной в гражданском браке)

И вообще вряд ли у нас родители поощряют такое, я лично не встречала))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стихия, Вы азербайджанка? Просто интересно стало)

Вест, я не представляю, чтобы в Азербайджане, если родители против, дочь самовольно стала бы жить с мужчиной в гражданском браке)

И вообще вряд ли у нас родители поощряют такое, я лично не встречала))

азербайджанка)))) встречный вопрос а Вы? Вообще самый лучший исход гражданского брака- оформление отношений. В любом обществе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же не просто штамп. Это приобретение юридических прав для женщины и ее детей. Тут еще и наш менталитет. Может быть выражусь грубо, но для меня гражданский брак- это сожительство, секс до брака. В нашей нации это не приемлемо.

Вот с этого и надо было начинать) Т.е. скорее вопрос не в том что это правильно или нет а скорее подходит ли это к современным реалиям Азербайджана. Т.е. опять таки родители думают о себе, мол что про них скажут другие.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стихия, Вы азербайджанка? Просто интересно стало)

Вест, я не представляю, чтобы в Азербайджане, если родители против, дочь самовольно стала бы жить с мужчиной в гражданском браке)

И вообще вряд ли у нас родители поощряют такое, я лично не встречала))

Да сегодня такое встретить трудно, хотя случаи есть но они не афишируются. Опять таки вопрос в том что скажут соседи и родственники. Доказательство тому то что к сожительству парня относятся многие нормально а девушки нет...Т.е. за парня никто не скажет тебе "как не стыдно". А то что ваш сын живет с чьей-то дочерью не проблема. И часто родители этих сыновей не рекомендуют им жениться на этих девушках раз она позволила себе то что вы своей дочери бы не позволили.

 

Но так ли будет лет через 10-15. Мир меняется и постепенно родители не должны категорически вмешиваться в жизнь детей только потому что им самим было бы комфортнее так. Именно из-за этого страдает не мало дочерей которые только и думают как сделать счастливыми родителей которые ждут чтобы секс у их дочери был по обычаям, со свадьбой со штампом и другими делами типа хончи, енги, пул йыгма и др. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...