Перейти к содержимому

Гражданский Брак


A...

Recommended Posts

как к этому относитесь?

могли бы пойти на такие отношения?

в чем плюс таких отношений,в чем минус?

разрешили бы своей дочери жить гражданским браком?

 

 

во многих странах -это норма.Но надо признать для нашего общества и нашего менталитета немного новое явление..

 

       illu_content.jpg

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Наши соседи живут гражданским браком. Не расписываются по своим юридическим причинам. Нормально живут, двух дочек воспитывают.

Если уж официальный брак - лотерея, то гражданский вообще Джек-пот ))))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши соседи живут гражданским браком. Не расписываются по своим юридическим причинам. Нормально живут, двух дочек воспитывают.

 

не,по юридическим причинам -это нечто другое.Я тоже не расписывалась с мужем

(  в очередной раз понимаю,что я порой бываю весьма  мудрой и дальновидной ))

 

я немного о другом.Встретили человека,полюбили и просто  стали  вместе жить.Без одобрения родных,без свадьбы,наплевав на все условности ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

я немного о другом.Встретили человека,полюбили и просто  стали  вместе жить.Без одобрения родных,без свадьбы,наплевав на все условности ..

Главное, что бы было вместе хорошо. Всё остальное это формальности.  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это тогда не гражданский брак, а сожительство.

Тоже, конечно же, личное дело двоих (если это не мои дети :D)

Все-таки гражданский брак тоже брак, и родственники обычно обо всем знают, и относятся так же, как в официальном случае.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас спокойно относятся.

Порой кто-то говорит - мой муж\жена..  и никто вокруг не знает, да и не спрашивает, официально они расписаны или живут без штампа. Детей растят, единое хозяйство ведут, значит семья.

Мало кто знает об официальном статусе, кроме родни и ближайших друзей. Да и они, если семья живет годы, забывают совершенно о том, что пара не расписана.

 

Совсем другое дело, если разойтись придется. Женщина в 99 случаев остается незащищенной. Нажитое совместно имущество - не докажешь, сбережения - не докажешь, еще и детям алименты по поддельной справке с работы мужа такие насчитают - иди прокорми детей хоть неделю за это.

 

Что касается своего ребенка....

Конечно, не хотелось бы, чтоб жили годами не расписаны дети. Но к тому, что на счет свадьбы все решено, идет подготовка, и они в это время захотят снять кв-ру, пожить отдельно, я скорее всего, отнесусь спокойно.

Если разговоров о свадьбе  нет, то и "пробовать" вместе не нужно, считаю. 

Боюсь я )

Доча не по дням а по минутам выросла за последние 2 года.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это тогда не гражданский брак,

а

сожительство.

Все-таки гражданский брак тоже брак, и родственники обычно обо всем знают, и относятся так же, как в официальном случае.

Амель, в чем на твой взгляд различие в них? 

 

У меня есть собственная точка зрения:

 

Сожительство - когда приходит партнер часто, остается иногда, помогает в делах домашних периодически.

 

Гражданский брак, я думаю, - как я указала выше - всё вместе, но нет регистрации.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня были клиенты ,жили в гражданском браке 10 лет,все было классно. он после 10 лет проживания сделал ей предложение-поженились и развелись через год.   Родня достала-по человечески  жить надо(дожились называется).  считаю так- если не получается замуж,то можно и гражданский. лишь бы им было хорошо. в принципе штамп в паспорте не удержит. можно выйти замуж и через месяц развестись. а можно до конца дней своих  прожить в гражданском браке.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже, конечно же, личное дело двоих (если это не мои дети :D)

 

а ведь мы все такие ))

 

интересно,почему?

 

если считаем нормальным некое явление,почему это сразу принимает другой окрас когда речь о наших детях?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что бы было вместе хорошо. Всё остальное это формальности.  )

Только идиот может думать,что штамп в паспорте влияет на что то..

я даже скажу ,что штамп даже не защищает.Есть куча путей как обойти закон и если мужчина непорядочный,тут никакими законами его не научишь порядочности..

это нужно понимать.

но все равно как то придаем же значение этому..Наверное потому что все же худо-бедно,но как то защищает штамп женщину.

мужчина то по  сути после развода особо много не теряет.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумалось ... вот я говорю, но неизвестно ещё как я на самом деле поступлю )

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня неприемлемо.

Начну с того, что моя семья этого никогда не поняла и не приняла бы)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как к этому относитесь?

могли бы пойти на такие отношения?

в чем плюс таких отношений,в чем минус?

разрешили бы своей дочери жить гражданским браком?

 

 

во многих странах -это норма.Но надо признать для нашего общества и нашего менталитета немного новое явление..

В принципе нормально отношусь...если в гражданском браке можно и детей воспитывать и фамилию им дать и вместе жить то в чем проблема. Другое дело что именно девушки в Азербайджане хотят свадьбу ибо этого ждут их родители. Т.е. штамп в паспорте это обычно объяснение родителями соседям и родственникам почему дочь не дома...И даже разведенная дочь лучше чем та которая нагуляла ребёнка...

 

Лично я бы пошел на это но до детей. Если бы решил завести детей то оформил бы брак. 

 

Плюс для супругов в том что официально они не скованы и всей волокиты с разводом нет...Минус в том что муж может вообще бросить жену и детей и даже алименты не платить...

 

Думаю разрешил бы если дочери за 21 год и она самостоятельна (чего я буду всегда добиваться) и она сама этого хочет. Вообще не понимаю как можно что-то разрешить или нет взрослому человеку. Можно осудить действие а не запретить...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе нормально отношусь...если в гражданском браке можно и детей воспитывать и фамилию им дать и вместе жить то в чем проблема. Другое дело что именно девушки в Азербайджане хотят свадьбу ибо этого ждут их родители. Т.е. штамп в паспорте это обычно объяснение родителями соседям и родственникам почему дочь не дома...И даже разведенная дочь лучше чем та которая нагуляла ребёнка...

Лично я бы пошел на это но до детей. Если бы решил завести детей то оформил бы брак.

Плюс для супругов в том что официально они не скованы и всей волокиты с разводом нет...Минус в том что муж может вообще бросить жену и детей и даже алименты не платить...

Думаю разрешил бы если дочери за 21 год и она самостоятельна (чего я буду всегда добиваться) и она сама этого хочет. Вообще не понимаю как можно что-то разрешить или нет взрослому человеку. Можно осудить действие а не запретить...

с дочками намного сложнее, бережеш их от всего, но и это не гарантирует счастливой жизни в официальном браке. Парням легче, поживет в гражданском браке, никто его не осудит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс для супругов в том что официально они не скованы и всей волокиты с разводом нет...Минус в том что муж может вообще бросить жену и детей и даже алименты не платить...

 

Вест,когда он порядочная сволочь,тут никакие законы не могут воздействовать..

мужчины бывает специально не оформляются официально на работу или показывают маленькую зарплату,

чтобы не платить ,ты о чем?  

 

а если он порядочный,никакие законы не нужны.

 

 

У нас на работе парень,русский,они разошлись с женой и без суда или чего то там меж собой с женой договорились сколько он ей будет платить и исправно платит каждый месяц.И хорошие отношения у них с ней .Каждую пятницу встречается с дочкой и водит куда то -в цирк,на каток,в парк,в кино..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он записан отцом, то алименты с него отсудить прекрасно можно. Даже если он женат, а ребенок у любовницы. Обычный тест ДНК.

А в остальном, все, как Ари говорит :D

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он записан отцом, то алименты с него отсудить прекрасно можно. Даже если он женат, а ребенок у любовницы. Обычный тест ДНК.

Не в этом дело.

Обычный?)

Амеля в курсе во сколько он обходится у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это другая сторона. Хороший адвокат тоже сильно не дешево обходится))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не об этом. Я к тому, что этот обычный тест стоит 2000 манат и делают его только по решению суда.. Короче он обходится примерно 5-6 тыс манат...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут во сколько он обходится? Говорим о том, что и в гражданском браке так просто уйти не получится: надоело, разошлись.

Если один из них не согласен расходиться.

В моем законном браке, мой адвокат стоил не меньше, к слову сказать.

Так что, финансовые моменты есть везде.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при том, что если ребенку например 12 лет, а у мужчины официальная зарплата как у нас в среднем примерно 350 манат, алименты будут составлять 25%, то есть около 90 манат. Ребенку платить если до 16-ти например, это будет около 4 тыс... Какой смысл платить за этот тест?

Я к тому, что этот тест до дебилизма дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданский или через загс в принципе никакой разницы, только при гражданском женщина плохо защищена. Если только не составить брачный договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему именно ты?

Если мы говорим в общем, а мы в этом и говорим, то платежеспособность за тес тоже не должна иметь значения.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим в общем, а мы в этом и говорим, то платежеспособность за тес тоже не должна иметь значения.

Я наверно отхожу от темы, но назначать такую цену за этот тест думаю просто ужасающе... Спрашиваешь, говорят какие-то "риогенты" что ли, то есть они виноваты, так как стоят дорого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не жизненно важный тест, и сложный. Почему бы ему не стоить дорого.

Хотя 5-6 тыс, которые как-то получились у тебя из двух, действительно, слишком высокая цена.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не жизненно важный тест, и сложный. Почему бы ему не стоить дорого.

Хотя 5-6 тыс, которые как-то получились у тебя из двух, действительно, слишком высокая цена.

Ужас.. ты не поверишь... Идут в суд муж с женой, пишут заявление. Потом нужен адвокат, без него никак суд ничего не делает. Адвокат берет много, так как вопрос щепетильный. По знакомству пору штук.. То же самое и судья... Теперь считаешь и понимаешь, что это тихий ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не надо разводиться.

Любить нужно свою жену.

Почему именно жену? Потому, что когда инициатор жена, вопроса с тестом не возникнет.

Хотя, может и возникнет ... :) (тогда см. строки 1, 2)

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест,когда он порядочная сволочь,тут никакие законы не могут воздействовать..

мужчины бывает специально не оформляются официально на работу или показывают маленькую зарплату,

чтобы не платить ,ты о чем?  

 

а если он порядочный,никакие законы не нужны.

 

 

У нас на работе парень,русский,они разошлись с женой и без суда или чего то там меж собой с женой договорились сколько он ей будет платить и исправно платит каждый месяц.И хорошие отношения у них с ней .Каждую пятницу встречается с дочкой и водит куда то -в цирк,на каток,в парк,в кино..

Алименты да но вот половину имущества не отсудить уже)) если законного брака нет)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые официально живут гражданским браком, но делают кебин. Кебин ( типо венчания) юридической силы не имеет. Тут, в России, пара сойдется и живет себе гражданским браком. В Азербайджане сыграют свадьбу, сделают кебин и могут жить гражданский браком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алименты да но вот половину имущества не отсудить уже)) если законного брака нет)

Нет Вест, это не совсем так. В иных случаях можно и все отсудить. Но конечно все намного сложней, так как женщина и вправду в таком случае менее защищена. 

Все равно суд принимает во внимание, что на чье имя недвижимость, когда она куплена, приходили ли письма или почта на этот адрес, показания соседей и еще всякие факты. 

Так что там не все так однозначно. 

Другое дело, что если мужчина богатый, а женщина нет, то практически сделать уже что-то сложно в наших реалиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...