Перейти к содержимому

Гражданский Брак


A...

Recommended Posts

Да сегодня такое встретить трудно, хотя случаи есть но они не афишируются. Опять таки вопрос в том что скажут соседи и родственники. Доказательство тому то что к сожительству парня относятся многие нормально а девушки нет...Т.е. за парня никто не скажет тебе "как не стыдно". А то что ваш сын живет с чьей-то дочерью не проблема. И часто родители этих сыновей не рекомендуют им жениться на этих девушках раз она позволила себе то что вы своей дочери бы не позволили.

 

Но так ли будет лет через 10-15. Мир меняется и постепенно родители не должны категорически вмешиваться в жизнь детей только потому что им самим было бы комфортнее так. Именно из-за этого страдает не мало дочерей которые только и думают как сделать счастливыми родителей которые ждут чтобы секс у их дочери был по обычаям, со свадьбой со штампом и другими делами типа хончи, енги, пул йыгма и др.

  

Я могу представить,чтобы за свободу отношений в Азербайджане боролись девушки ( ну предположим это), но чтобы парни? Мне кажется,  молодые люди еще не готовы к изменению традиций. Да и нужно ли это? Родители ведь не из под палки заставляют дочерей выходить замуж.     

Изменено пользователем Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я могу представить,чтобы за свободу отношений в Азербайджане боролись девушки ( ну предположим это), но чтобы парни? Мне кажется,  молодые люди еще не готовы к изменению традиций. Да и нужно ли это? Родители ведь не из под палки заставляют дочерей выходить замуж.     

Сорри. Может я запутанно написал но я не писал что парни дорятся за свободу отношений. Наоборот говорю что к свободным отношениям сына относятся многие родители нормально а то что эти отношения с чужой дочкой никого не волнует. 

 

Насчет изменения традиций то в основной массе конечно не готовы но есть все больше и больше исключений. 

 

Нет не из под палки. Но я много общался с разными девушками. У меня до женитьбы было очень много холостых подруг, теперь у нашей семьи есть много холостых подруг. И все они хотят выйти замуж так как этого ожидают родители. Одной даже пришлось выйти за иностранца которого она не любила а через пару месяцев развестись. Теперь ее свободные отношения оправданы. По мне это так неправильно. 

 

Любой ребенок мечтает быть признанным со стороны родителей поэтому дочери не захотят пойти против желания родителей, но родители сами не понимают что губят дочерей порой.

 

Конечно есть девушки которые сами хотят и которым везет с тем что они находят свою пловоинку и выходят замуж по правилам принятыми всем в нашем обществе. Но не всем же так везет и если идти по менталитету то можно и старой девой умереть. Это правильно?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри. Может я запутанно написал но я не писал что парни дорятся за свободу отношений. Наоборот говорю что к свободным отношениям сына относятся многие родители нормально а то что эти отношения с чужой дочкой никого не волнует. 

 

Насчет изменения традиций то в основной массе конечно не готовы но есть все больше и больше исключений. 

 

Нет не из под палки. Но я много общался с разными девушками. У меня до женитьбы было очень много холостых подруг, теперь у нашей семьи есть много холостых подруг. И все они хотят выйти замуж так как этого ожидают родители. Одной даже пришлось выйти за иностранца которого она не любила а через пару месяцев развестись. Теперь ее свободные отношения оправданы. По мне это так неправильно. 

 

Любой ребенок мечтает быть признанным со стороны родителей поэтому дочери не захотят пойти против желания родителей, но родители сами не понимают что губят дочерей порой.

 

Конечно есть девушки которые сами хотят и которым везет с тем что они находят свою пловоинку и выходят замуж по правилам принятыми всем в нашем обществе. Но не всем же так везет и если идти по менталитету то можно и старой девой умереть. Это правильно?

если у моего сына возникнут отношения с девушкой,то ее родители должны больше волноваться за свою дочь,не так ли?

Родители плохого не посоветуют ( конечно находятся такие , которые готовы выдать или женить детей за богатство  и  тд Это конечно же не правильно).

Среди моих знакомых, старая дева одна, и то потому что долга ждала принца на белом коне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у моего сына возникнут отношения с девушкой,то ее родители должны больше волноваться за свою дочь,не так ли?

Родители плохого не посоветуют ( конечно находятся такие , которые готовы выдать или женить детей за богатство  и  тд Это конечно же не правильно).

Среди моих знакомых, старая дева одна, и то потому что долга ждала принца на белом коне.

А зачем волноваться за свою дочь если ваш сын порядочный человек? Т.е. бай де фолт во всех искать подлецов тоже неправильно. Но часто родители этих вот парней сына разрешают а на ту девушку что встречается с ним смотрят плохо. Т.е. дискриминация по половому признаку. 

 

Я не согласен с тем что родители плохого не посоветуют в корне. Родители плохого не пожелают это одно, означает что они любят своего ребенка и хотят лучшего но по своей глупости, неграмотнойти, зависимости от общественного мнения могут запросто посоветовать плохое и сделать детей несчастными на всю жизнь. Поймите что человек это индивидиум и даже то что проходит с одним ребенком с другим может не пройти. Нет определенной формулы счастья, проучилась в школе, закончила институт, вышла замуж за богатого, родила детей и работает воспитательницей в садике. Если для одной девушки это счастье не значит что это надо принять как должное. Для другого человека счастье может таиться совсем в другом. И если ребенок очень любит своих родителей и те ставят принцип руководстываясь что "Родитель плохого не посоветует" то ребенок просто делает так как хорошо им и всю жизнь мучается.

 

Вот вы пишите про знакомую которая старая дева потмоу что ждала принца. Тут сразу две проблемы. Первая - Она не жила в свое удовольствие в то время пока жизнь пролетала мимо так и не познав то что было заложено в ней природой, т.е. Богом. Почему? Потому что думала "что скажут о ней люди" или "Родители плохого не посоветуют". Но то что она не выходила замуж за других не значит что она несчастнее тех кто вышел замуж без любви. Многие не ждут принца  и выходят за мистера "вполне ничего" а через пару лет будучи разведенными становятся любовницами белого коня того самого принца которого она так и не дожадалсь. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у моего сына возникнут отношения с девушкой,то ее родители должны больше волноваться за свою дочь,не так ли?

 

 

вот то,что больше всего не люблю в нашем менталитете.Нет ,не так ли )

 

за чужих дочерей тоже надо волноваться ,если речь идет о том ,что именно мой сын портит ей репутацию и если я завтра не уверена ,что мой сын ее не бросит.На месте чужой дочери завтра может оказаться моя дочь.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем волноваться за свою дочь если ваш сын порядочный человек? Т.е. бай де фолт во всех искать подлецов тоже неправильно. Но часто родители этих вот парней сына разрешают а на ту девушку что встречается с ним смотрят плохо. Т.е. дискриминация по половому признаку. 

 

Я не согласен с тем что родители плохого не посоветуют в корне. Родители плохого не пожелают это одно, означает что они любят своего ребенка и хотят лучшего но по своей глупости, неграмотнойти, зависимости от общественного мнения могут запросто посоветовать плохое и сделать детей несчастными на всю жизнь. Поймите что человек это индивидиум и даже то что проходит с одним ребенком с другим может не пройти. Нет определенной формулы счастья, проучилась в школе, закончила институт, вышла замуж за богатого, родила детей и работает воспитательницей в садике. Если для одной девушки это счастье не значит что это надо принять как должное. Для другого человека счастье может таиться совсем в другом. И если ребенок очень любит своих родителей и те ставят принцип руководстываясь что "Родитель плохого не посоветует" то ребенок просто делает так как хорошо им и всю жизнь мучается.

 

Вот вы пишите про знакомую которая старая дева потмоу что ждала принца. Тут сразу две проблемы. Первая - Она не жила в свое удовольствие в то время пока жизнь пролетала мимо так и не познав то что было заложено в ней природой, т.е. Богом. Почему? Потому что думала "что скажут о ней люди" или "Родители плохого не посоветуют". Но то что она не выходила замуж за других не значит что она несчастнее тех кто вышел замуж без любви. Многие не ждут принца  и выходят за мистера "вполне ничего" а через пару лет будучи разведенными становятся любовницами белого коня того самого принца которого она так и не дожадалсь. 

ну, что сказать. могу сколько угодно рассуждать о гражданском браке вооообще. а я все таки рассматриваю этот вопрос исходя из своего менталитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Зависит сильно от того где живёшь и так далее.

 

Но если отношения серьёзные, то аргумент "не хотим связывать себя брачными узами", "юридический аспект не имеет значения" - фигня страшная. Надо бежать и регистрироваться, если всё серьёзно. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Начнем с того что сам термин в корне неверный. Это не брак, это всего лишь сожительство. Полезно и допустимо только тогда когда люди задумались о свадьбе, т.е. попробовать, порепитировать полгода не больше. Но для себя лично я вижу гр. брак как единственную альтернативу браку законному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит сильно от того где живёшь и так далее.

Но если отношения серьёзные, то аргумент "не хотим связывать себя брачными узами", "юридический аспект не имеет значения" - фигня страшная. Надо бежать и регистрироваться, если всё серьёзно.

А почему это так важно если отношения итак серьезные? Вопрос именно в регистрации или объявлении всем что вы муж и жена? Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того что сам термин в корне неверный. Это не брак, это всего лишь сожительство. Полезно и допустимо только тогда когда люди задумались о свадьбе, т.е. попробовать, порепитировать полгода не больше. Но для себя лично я вижу гр. брак как единственную альтернативу браку законному.

любой совместное проживание есть сожительство и не важно как оно оформлено,если уж на то пошло..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои наблюдения  как относятся мужчины и женщины к гражданскому браку :

 

для мужчины обычно это такие непонятные отношения ,когда он может соскочить в любой момент.

То есть мужчина  подсознательно и условно делит брак на гражданский и официальный.

 

Женщина же относится к такому браку ровно также как относилась бы к нормальному официально оформленному.

 

обратила внимание ,что мужчина никогда не называет вслух женщину с которой в гражданском браке живет женой.Они используют любое слово ,но только не слово "жена"-знакомая,подруга,вместе живем ,спутница ,вообщем что угодно ...

 

А женщина сразу на второй же день о своем мужчине говорит "муж" ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно так и есть. И мужчина ведь прав что не жена она ему и никакой это не брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все женская глупость, когда она любит, она стремится вложиться в отношения авансом, она же рассчитывает что все равно брак будет естественным логическим продолжением их отношений. А это для отношений вредно, и для мужчины это вредно в первую очередь. Он ведь по природе охотник, ему добиваться ее надо, реализовывать себя в этом, а тут она сама летит к нему в объятья и лишает его этой возможности. Это как пришел бы средневековый рыцарь под балкон любимой серенаду петь, еще первый аккорд не взял на гитаре, а она уже с разбегу прыгает на него с балкона с криком "Ваня, я ваша навеки"))) В результате - получаем: недовольную женщину, которая все ждет от него предложения, и самодовольного мужчину, который считает что жить с ним и обслуживать его - это уже само по себе счастье, зачем ему жениться при таком раскладе?)) Вот он, гражданский брак))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все женская глупость, когда она любит, она стремится вложиться в отношения авансом, она же рассчитывает что все равно брак будет естественным логическим продолжением их отношений. А это для отношений вредно, и для мужчины это вредно в первую очередь. Он ведь по природе охотник, ему добиваться ее надо, реализовывать себя в этом, а тут она сама летит к нему в объятья и лишает его этой возможности. Это как пришел бы средневековый рыцарь под балкон любимой серенаду петь, еще первый аккорд не взял на гитаре, а она уже с разбегу прыгает на него с балкона с криком "Ваня, я ваша навеки"))) В результате - получаем: недовольную женщину, которая все ждет от него предложения, и самодовольного мужчину, который считает что жить с ним и обслуживать его - это уже само по себе счастье, зачем ему жениться при таком раскладе?)) Вот он, гражданский брак))

 

Вообщем....где то.приблизительно и близко к истине.

 

Забыли упомянуть одну очень важную деталь !!!!!!

 

Мужчин такими сделали ВЫ ЖЕНЩИНЫ !!!!!!!!!!!!!

 

не конкретно ВЫ

 

но ВЫ ..)))

 

думаю Вы поняли .)

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с Аристократом -каким бы сегодня не был мужчина,в этом виновата женщина.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем....где то.приблизительно и близко к истине.

 

Забыли упомянуть одну очень важную деталь !!!!!!

 

Мужчин такими сделали ВЫ ЖЕНЩИНЫ !!!!!!!!!!!!!

 

не конкретно ВЫ

 

но ВЫ ..)))

 

думаю Вы поняли .)

 

Я поняла)))

 

Да, мужчин такими в том числе делают  женщины, а женщин мужчины))

 

У каждого из нас есть мама и папа, многочисленные родственники и прочее окружение, так что влияние и мужское и женское есть и это неизбежно))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Слово то какое громкое.))

А по сути это договорная проституция.:type:

ПРО ГРАЖДАНСКИЙ БРАК. ( МНЕНИЕ СО СТОРОНЫ ) | ВКонтакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, =Zaman= said:

Слово то какое громкое.))

А по сути это договорная проституция.:type:

ПРО ГРАЖДАНСКИЙ БРАК. ( МНЕНИЕ СО СТОРОНЫ ) | ВКонтакте

Так и есть, просто красивое название сожительства. И не факт что сожительство это плохо, это замечательно, но надо всё называть своими именами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально ЗАГС это гражданский брак.

Но значение конечно коренным образом изменили 

 

Гражда́нский брак, или све́тский брак  брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации

 

 

Вскоре после прихода к власти большевиков в результате Октябрьской революции 1917 года, 18 декабря 1917 года был принят декрет ВЦИК и СНК РСФСР «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния»[8][9], который гласил, в частности: «Российская Республика впредь признаёт лишь гражданские браки»;

церковный брак объявлялся «частным делом брачующихся»[8] и лишался юридической силы.

 

То есть, вплоть до декабря 1917 года в России процедура оформления брака носила канонический (церковный) характер. Государство же, осуществив принцип отделения церкви от государства, взяло на себя поддержку взаимоотношений между супругами с помощью светского законодательства, поэтому единственной формой брака стал гражданский, то есть светский брак. Брак стал называться гражданским, в отличие от прежнего брака — церковного, религиозного.

 

 

Таким образом, с принятием декретов ВЦИК и СНК РСФСР «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов гражданского состояния» от 18 декабря 1917 года и «О расторжении брака» от 19 декабря 1917 года гражданский брак стал единственно признаваемой юридически в стране формой брака. ...

 

...В России в настоящее время гражданский брак (в изначальном значении термина) является единственным из заключаемых браков, признаваемым государством, заключается и регистрируется государством в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...