Перейти к содержимому

Косячок...


Ahmedaga

Recommended Posts

Запретить сигареты, и желающих курить травку уменьшится в разы.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 

Мне только непонятно почему тщательно все скрывают это.

А..., я бы тоже об этом не распространялась, если бы пробовала;))) Если уж сделал глупость, а я считаю, что курят наркотики не от большого ума, то хоть старайся не распространяться об этом... Такие заявления никому не делают чести;) сделал нужный вывод и пошел дальше;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косячок, и слово какое придумали!

 

Все знакомые которые начали употреблять "лёгкие" наркотики, резко изменились психически.

Одни стали флегматиками, другие более агрессивными. Многие не ограничились малым "втыком" и перешли на более серьёзные "колёса".

Один слетел с петель и месяц ходил с нервным срывом, паническими приливами.

Вывод. Если хотите контролировать свой мозг, то не пробуйте. Снесёт крышу и будет поздно.

 

Сам к счастью не успел курнуть. Единственное оправдание этому делу, это для неизлечимых больных для облегчения болей и при болезни паркинсона.

Не жалко себя, подумайте о детях.

Да, меня тоже как-то напрягает эпитет "легкие". Легкие - в смысле не сразу умрешь, а еще помучаешься? Это же воздействие на психику...

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна отчасти. Конечно, если вывести это все из теневой сферы, то и налоги государству пойдут, и отслеживать этих людей будет проще. И те кто курили, так и будут курить, да. И те, кто принципиально против, так же и не будут пробовать, хоть на каждом шагу им будут предлагать. Но есть большая группа посередине, "колеблющиеся", за которых обычно идет борьба в предвыборных гонках. Они могут и туда и туда пойти в зависимости от обстоятельств. Если сделать наркотики доступными, сколько их попробуют подростков-балбесов, которые сами не знают чего хотят, просто потому что это возможно.

В Америке легализуют кое-где. Потому что там все бизнес... У страны огромный долг, они пытаются и из наркотиков делать бизнес. Но вот с моральной и этической точки зрения - не уверена я, что это нормально. Поэтому это палка о двух концах...

 

как раз "колеблящихся" будет подовляющее большинство и запрет на законодательном уровне в достаточной степени их останавливает сейчас

подросткам или те, кому только стукнуло 18, попробуют обязательно и начнут употреблять регулярно, как сигареты, пиво...

вообще, считаю, что это большое зло, очередной пример, когда человек сам себе роет яму

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз "колеблящихся" будет подовляющее большинство и запрет на законодательном уровне в достаточной степени их останавливает сейчас

подросткам или те, кому только стукнуло 18, попробуют обязательно и начнут употреблять регулярно, как сигареты, пиво...

вообще, считаю, что это большое зло, очередной пример, когда человек сам себе роет яму

В нашем обществе - да... хорошо бы чтобы их останавливало воспитание, пример родителей, родных, друзей, принципы, уже к этому возрасту сложившиеся и понимание того что им нужно, а что нет. Но это, наверное, утопия, ты права, в наше время запрет и на законодательном уровне необходим.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, меня тоже как-то напрягает эпитет "легкие". Легкие - в смысле не сразу умрешь, а еще помучаешься? .

знаете, люди и так и так рано или поздно умирают)) а гашишоман Кит Ричардс пережил рок-эн-ролл и всё еще прыгает по сцене))

'легкие' означает 'в умеренных количествах не вызывающие привыкания'

на самом деле это как конфеты, ты вроде и не привык и можешь спокойно без них обойтись, но в подкорке мозга все-таки хочется еще капельку удовольствия. и тут всё зависит от собственных принципов и силы воли, или ты обожрешься конфет и будешь страдать ожирением, не прожив и половины лет Ричардса, или же будешь соблюдать разумную диету

вообще не удивительно, что заговорили о таком законопроекте, ведь как-то нужно оживить Казантип))) давай Грузию второй Ибицей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, меня тоже как-то напрягает эпитет "легкие". Легкие - в смысле не сразу умрешь, а еще помучаешься? Это же воздействие на психику...

 

Проблема в том, что к этому относятся как бы снисходительно, есть такой ореол романтики, почти Че Гевара на горизонте мерещится.

Мы тут недавно свиней обсуждали, мол можно или нет, насколько вредно. Конечно от одной самокрутки ещё никто не умирал.

Проблема в том, что в долгосрочной перспективе после принятия во внутрь, в обоих случаях мозг, ДНК подвергаются изменениям.

Хотите или нет, человек после этого не тот, каким был до этого. Таким образом недалеко и до мутации. ))

 

Есть в Израиле "безобидные" листья Ката / Catha. Их обычно жуют выходцы из Йемена. Естественно все кто употребляют его в один голос говорят, что это не наркотик. Но при этом во многих странах запада, это растение считается наркотиком. При первом взгляде на йеменца, можно увидеть в его глазах эйфорию от "жевачки".

Признаюсь, попробовал один раз. Почувствовал себя козлом и сплюнул. Кайф так и не пришел. ))

 

Вот и в Азербайджане, анаша считается не совсем наркотик, а так для расслабухи.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что к этому относятся как бы снисходительно, есть такой ореол романтики, почти Че Гевара на горизонте мерещится.

Мы тут недавно свиней обсуждали, мол можно или нет, насколько вредно. Конечно от одной самокрутки ещё никто не умирал.

Проблема в том, что в долгосрочной перспективе после принятия во внутрь, в обоих случаях мозг, ДНК подвергаются изменениям.

Хотите или нет, человек после этого не тот, каким был до этого. Таким образом недалеко и до мутации. ))

Есть в Израиле "безобидные" листья Ката / Catha. Их обычно жуют выходцы из Йемена. Естественно все кто употребляют его в один голос говорят, что это не наркотик. Но при этом во многих странах запада, это растение считается наркотиком. При первом взгляде на йеменца, можно увидеть в его глазах эйфорию от "жевачки".

Признаюсь, попробовал один раз. Почувствовал себя козлом и сплюнул. Кайф так и не пришел. ))

Вот и в Азербайджане, анаша считается не совсем наркотик, а так для расслабухи.

Да, знаю про такую траву и как она воздействует на людей, нам еще в универе преподаватель один рассказывал, который в Йемене практику проходил... Жуть. В общем, я не понимаю как можно что-то такое пробовать, это верх безответственности по отношению к самому себе, не говоря уже о близких...

Ничего себе не совсем наркотик, от такой расслабухи эффект - это поражение мозга и даже повреждение хромосом может быть. Молчу уж про всякую ерунду типа тошноты, галлюцинаций, обмороков, навязчивых состояний и т.д.

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично за то чтобы легализовать Марихуанну и легкие наркотики.

 

сейчас обьясню свою точку зрения.

 

Посмотрите на пачки сигарет  ...на каждой честно написано  курение приводит к смерти..приводит к раку.....ты информирован/.на.

 

а после..................это уже лично твой выбор !!!!!!

 

ПРИрода Мать устроина очень гармонично...для продолжения потомства..нужны сильные виды..животных..растений и вообще всего живого в том числе и людей...

А слабые на мозг..на голову люди..должны естественно отсортировываться...

Это естественный отбор ..если хотите...

 

П.С. В Юности баловался несколько раз....Потом понял САМ !!! это путь в никуда...и тему закрыл раз и навсегда.

 

Никому не советую начинать!!!!!!!!!!

 

если же балуетесь прекратите бросьте это гадость !!!!!

Ну а если же вы не бросите и вам хочется так........что же...это ваш путь и ваш выбор......

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вона Обама курил и президентом стал...если даже негра канабис нормальным сделал то представьте какие перспективы у белых людей откроются :gagash:

"Вот раньше бывало гулял Козлодоев

Глаза его были пусты...

И свистом всех женщин сзывал Козлодоев

Заняться любовью в кусты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а давайте рассуждать не абстрактно и не относительно себя любимого, а относительно будущего поколения, наших детей, потому что именно они будут пользоваться плодами нашей нынешней деятельности ))

кто согласен, чтобы его ребенок имел возможность спокойно покупать легкие наркотики и возможно употреблял в будущем регулярно?

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а давайте рассуждать не абстрактно и не относительно себя любимого, а относительно будущего поколения, наших детей, потому что именно они будут пользоваться плодами нашей нынешней деятельности ))

кто согласен, чтобы его ребенок имел возможность спокойно покупать легкие наркотики и возможно употреблял в будущем регулярно?

я согласен,луче пусть ограничат алкоголь,от него вреда в разы больше

"Вот раньше бывало гулял Козлодоев

Глаза его были пусты...

И свистом всех женщин сзывал Козлодоев

Заняться любовью в кусты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже так? )))))

честно говоря, удивлена.... надо почитать научную литературу о том наколько вредны легкие наркотики относительно алкоголя

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно не согласен!!!!!!!!!!!!!!!!

 

алкоголь

в малыз дозах

и если вы пьете не бурду за два рубля а хорошее марочное вино или коньяк или может даже качественную водку

даже полезен для организма..ну и приятен ))

а курево же другое дело

тут нет пользы вообще

кури хоть элитарные сигареты хоть  махорку

один путь к болезням..слабости..немощи...раку..и преждевременной смерти....

я америку сейчас не открыл правда ?..

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно не согласен!!!!!!!!!!!!!!!!

 

алкоголь

в малыз дозах

и если вы пьете не бурду за два рубля а хорошее марочное вино или коньяк или может даже качественную водку

даже полезен для организма..ну и приятен ))

а курево же другое дело

тут нет пользы вообще

кури хоть элитарные сигареты хоть  махорку

один путь к болезням..слабости..немощи...раку..и преждевременной смерти....

я америку сейчас не открыл правда ?..

Это стереотип)))И потом мы говорим про курение канабиса а не табака.

Алкоголизм тоже возникает не на пустом месте,все начинается с малого.И вред для здоровья человека от канабиса в разы меньше чем от алкоголя или табака

"Вот раньше бывало гулял Козлодоев

Глаза его были пусты...

И свистом всех женщин сзывал Козлодоев

Заняться любовью в кусты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно не согласен!!!!!!!!!!!!!!!!

 

алкоголь

в малыз дозах

и если вы пьете не бурду за два рубля а хорошее марочное вино или коньяк или может даже качественную водку

даже полезен для организма..ну и приятен ))

а курево же другое дело

тут нет пользы вообще

кури хоть элитарные сигареты хоть  махорку

один путь к болезням..слабости..немощи...раку..и преждевременной смерти....

я америку сейчас не открыл правда ?..

 

Совершенно согласна.

Добавить нечего.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стереотип)))И потом мы говорим про курение канабиса а не табака.

Алкоголизм тоже возникает не на пустом месте,все начинается с малого.И вред для здоровья человека от канабиса в разы меньше чем от алкоголя или табака

 

Все чрезмерное вредно. Согласно логике этого поста, нужно и еду запретить, поскольку, обжорство захватывает мир, и ни к чему хорошему не приводит. Это тоже вид зависимости.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все чрезмерное вредно. Согласно логике этого поста, нужно и еду запретить, поскольку, обжорство захватывает мир, и ни к чему хорошему не приводит. Это тоже вид зависимости.

так количество употребляемого алкоголя очень трудно регулировать...после первых двух стопок хочется еще и и еще...

насчет еды конечно верно,но без еды человек не может существовать в отличии от алкоголя который можно и не употреблять

"Вот раньше бывало гулял Козлодоев

Глаза его были пусты...

И свистом всех женщин сзывал Козлодоев

Заняться любовью в кусты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вона Обама курил и президентом стал...если даже негра канабис нормальным сделал то представьте какие перспективы у белых людей откроются :gagash:

лол старый добрый расизм))) дай пять, чувак!

люблю прямолинейных людей))

в соседней теме вкусняшки запрещают, в этой теме травку. осталось только вышивать и смотреть поле чудес..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блабла...., мне кажется ты говоришь с иронией... но мне жаль, если люди зависимы от еды и травки настолько, что другой радости в жизни нет :D

 

кстати, а кто вкусняшки запрещает и предлагает вышивать и смотреть поле чудес? ))))

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то рассказывала этот случай на форуме...

со мной учился парень, вырос он в неблагополучной семье, родители пили, он практически вырос на улице, пробовал все, пил, курил, бомжевал... потом образумился, начал учиться, женился, правда, здоровье было никакое (кстати, всегда выглядел как бомж)... так вот он любил пофилософствовать, всегда утверждал, что вы, то есть мы из благополучных семей, вообще ничего не понимаете в жизни, не можете оценить красоту и вкус жизни, потому что вам не с чем сравнивать, вы не видели зло и добро, кайф и ломку в своем максимуме

это, конечно, было смешно....

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блабла...., мне кажется ты говоришь с иронией... 

немножко утрирую, раскусили :blush:

так вот он любил пофилософствовать, всегда утверждал, что вы, то есть мы из благополучных семей, вообще ничего не понимаете в жизни, не можете оценить красоту и вкус жизни, потому что вам не с чем сравнивать, вы не видели зло и добро, кайф и ломку в своем максимуме

а вы видели?)

ну да неважно, ваш однокурсник просто рассуждает в духе паланика и почти достоевского)) почти бойцовский клуб с его "лишь утратив все, мы обретаем насоящую свободу" или тип того

относительно темы, я ясное дело не оправдываю наркоманию. просто это заложено в сущность человека - постоянно искать себе удовольствие (или же утешение). запрещай/не запрещай, тот кто хочет попробовать анашу - попробует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немножко утрирую, раскусили :blush:

а вы видели?)

ну да неважно, ваш однокурсник просто рассуждает в духе паланика и почти достоевского)) почти бойцовский клуб с его "лишь утратив все, мы обретаем насоящую свободу" или тип того

относительно темы, я ясное дело не оправдываю наркоманию. просто это заложено в сущность человека - постоянно искать себе удовольствие (или же утешение). запрещай/не запрещай, тот кто хочет попробовать анашу - попробует

 

Блабла.... (как-то неудобно мне Вас так называть), у каждого человека есть свой максимум добра и зла, даже болевой порог у каждого разный )))) у всех нас вне зависимости от социального статуса, благополучия, есть в жизни события, переживания, боли и страдания, которые заставили бы слушателя заплакать, сопереживать и вздыхать ....так что не совсем верны его рассуждения ))

да и человек такое существо, что ему всегда всего мало, он всегда хочет большего и запретный плод для любого сладок, и мы все в той или иной степени получаем его. Но мы существа разумные, живем в обществе с его правилами, законами и следуем им в целом постоянно ))))

а так. идеала, конечно же, нет, жизнь прекрасна и в ней надо пробовать почти все :D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь ли..................

 

у некоторых это самое ПОПРОБОВАТЬ...................

 

потом переходит в ........ЗАВИСИМОСТЬ .............

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то рассказывала этот случай на форуме...

со мной учился парень, вырос он в неблагополучной семье, родители пили, он практически вырос на улице, пробовал все, пил, курил, бомжевал... потом образумился, начал учиться, женился, правда, здоровье было никакое (кстати, всегда выглядел как бомж)... так вот он любил пофилософствовать, всегда утверждал, что вы, то есть мы из благополучных семей, вообще ничего не понимаете в жизни, не можете оценить красоту и вкус жизни, потому что вам не с чем сравнивать, вы не видели зло и добро, кайф и ломку в своем максимуме

это, конечно, было смешно....

Где-то он прав, где-то нет. Дети, выросшие скажем так, на падающих с неба персиках,  в основном после распада СССР оказались ни на что не способными. Их длинный  до того язык укоротился в разы, и все понты которые они до этого колотили, уверенные в завтрашнем дне также закончились с началом каппитализма. В отличие от них, дети вынужденные зарабатывать себе на хлеб в юном возрасте, особенно спекулянты, получили полную свободу и высоко поднялись.

Но вернемся к травке. Она губит независимо от благополучия в семье. И в благополучных семьях у детей больше возможности ее купить. Нельзя разрешать наркотики, лучше ужесточить.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать одну историю

 

эти люди реальные

 

они живут сейчас в  Баку

 

но уже НЕ ВСЕ !!!!!!

 

Лет десять тому назад один знакомый близкий рассказал мне ее

 

Он жил тогда скромно...на улице Советская....ждал сноса дома с надеждой на то что получит деньги и улучшит свою жизнь....

как то в один день....

возвращаясь домой

 

думал о чем то своем

вдруг останавливается россскошный черный лимузин

открывается задняя дверь

и его окликнули по имени.

оказалось что на заднем сидении сидел его однокласник...

пообщались они тепло..ресторан все такое..

вспоминали школу...и когда  зашел разговор о детях

тот богач наверное даже миллионер или около того

вдруг заплакал навзрыд.

у него есть все ...........нету только счастья и спокойствия.....

а причинаю..два его сына..наркомана............

он их лечил и в Баку и на украину возил  и в россию и в турци........Лечил.....

 

но ничего не помогает.....И оН сказал  я хотел бы быть на  своем месте но чтобы дети не были бы наркоманами....!!!!!!!

 

П.С................Вначале я написал помните почти..?

 

Один из сыновей погиб от передозировки наркотиков и его нет в живых...............

 

...........................................................ГРУСТНАЯ ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ............................................................

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он наверно сам был курильщиком. Если отец курит, дети закурят однозначно. А от сигарет и травка уже недалеко.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт, что отец был курильщиком...

грустная история

в моем окружении сейчас две похожие семьи, правда, к счастью, пока ребята живы

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети впитывают в себя как губка, все, что видят и слышат. Если бы отец был спортивным, т.е хотя бы делал гимнастику по утрам, или бегал,  и дети бы занимались спортом. Им нужно с детства внушать, что сигарета  - это плохо, а курильщики - это больные неадекваты. Действует на все 100.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему вы считаете что отец был курильщиком?

 

это раз

а во вторых что все кто курит сигареты становятся наркоманами ?

не вижу никакой связи

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

грустная история

 

История...........абсолютно  реальная.....

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все кто курит становятся наркоманами, но все наркоманы начинают с курения.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети впитывают в себя как губка, все, что видят и слышат. Если бы отец был спортивным, т.е хотя бы делал гимнастику по утрам, или бегал,  и дети бы занимались спортом. Им нужно с детства внушать, что сигарета  - это плохо, а курильщики - это больные неадекваты. Действует на все 100.

 

ну это в идеале сын повторяет своего отца, а в действительности все чуть иначе: есть деньги - есть другой круг и другие возможности, родителям очень сложно удерживать тех, кто пробовать хочет обязательно ))))

 

 

История...........абсолютно  реальная.....

 

не сомневаюсь )

в моем примере тоже двое сыновей, один наркоман уже со стажем, где только не лечили его, а второй сын не пристрастился, отслужил, отучился и уже потихоньку входит в управление бизнеса отца.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...