Перейти к содержимому

Патриот\ка ли Вы ?


ARISTOKRAT2009

Recommended Posts

У прусского короля Фридриха-Вильгельма были тяжелая трость и тяжелый нрав. Король обожал прогуливаться по Берлину со своей тяжелой тростью, цепляться к явным или выдуманным промахам берлинцев и тут же самолично устраивать экзекуцию. Горожане знали об этой привычке и старались королю на глаза не попадаться. Как-то некий бюргер заметил короля и пустился наутек. Король — за ним. Горожанин свернул в улочку ... и оказался в тупике.

— Ты почему бежал? — грозно спросил Фридрих-Вильгельм догнавший беглеца.

— Я испугался Вас, Ваше Величество — пролепетал бедняга.

Тогда король схватил трость и принялся лупить горожанина, приговаривая при каждом ударе:

"Подданный не должен бояться своего монарха! Подданный должен монарха любить, любить, любить! " 

===

п.с. мы тоже любим...Родину

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 673
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 Простите. Понимаете, я еще об инвестиций .

 Народ и есть страна )))))) Я начинаю вас обожать)

 

кто из россиян инвестировал туда деньги ? покажите мне этого уникума .

 

в Азербайджане выгодно инвестировать только членам "семьи" .Не отнимут потому что..

 

страна - это народ? в любой другой стране может быть.

Но не в аналогу олмайан стране.

народ сам по себе ,страна сама по себе у нас .

удивительно ,но факт! 

что есть и  показатель того что патриотизма нет.У нас как то каждый думает о себе ,а не о в целом о народе и благосостоянии страны..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 МЫ же здесь не на пленуме. Зачем себя обманывать. Вы имеете ввиду Иран?   Я веду речь о государстве который называется Азербайджанская Республика. 

О России  ни вопрос. Да. Но я о том, что сегодняшнее равновесие для нас благо. Нарушение его могут привести к таким последствиям, что я даже боюсь спрогнозировать. 

Почему Иран? Было государство Каджаров, тюркское государство, наше государство, гражданами которой мы были. Россия отвоевала этот кусок земли у них, а потом и назвала Азербайджан. Потом отпустила и сейчас никак не может успокоиться, что упустило столько территорий, где образовалось столько государств. Это опасное настроение. Я об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами  согласен -Турция -да. Но считающие турков братьями забывают одну маленькую деталь -Турки -сунниты, а 80% азербайджанцы шииты. Если не русские - Азербайджана не станет сразу. на его месте будет ирано турецкая война и далее что то непредсказуемое.

Я о глупости религии не говорю, я говорю, что турки мои Великие Братья, и без них я не проживу и часа. А самым вечным врагом Турции был, есть и будеть Россия. А Вы мне про какой то шиизм говорите. А все шиити и все сунните являються моими личными врагами, не зависимо от национальности. Я пантюркист, а не панисламист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не сторонник того, чтобы России не было, или бы она развалилась, мне это не нужно и мне этого вовсе не хочется. Хорошая страна, в целом добрая, русский народ нам братский, мне например легче с русскими или же своими турками, или иранцами. Я не хочу развала, не хочу чтобы нищенствовала, мне Путин не нравится, с его имперскими настроениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами  согласен -Турция -да. Но считающие турков братьями забывают одну маленькую деталь -Турки -сунниты, а 80% азербайджанцы шииты. Если не русские - Азербайджана не станет сразу. на его месте будет ирано турецкая война и далее что то непредсказуемое.

А я то думал, чего так русские о нас так пекуться. Оказывается Карабах отдали армянам, чтобы облегчить нашу участь. И завалили эту "ношу" на армян. Какие открытия для меня!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не сторонник того, чтобы России не было, или бы она развалилась, мне это не нужно и мне этого вовсе не хочется. Хорошая страна, в целом добрая, русский народ нам братский, мне например легче с русскими или же своими турками, или иранцами. Я не хочу развала, не хочу чтобы нищенствовала, мне Путин не нравится, с его имперскими настроениями.

Очччень противоречивые слова. Россия Путина как раз и любить, за его имперское настроение. Очень странные вещи пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очччень противоречивые слова. Россия Путина как раз и любить, за его имперское настроение. Очень странные вещи пишите.

Ничего тут странного нет. Россия сейчас любит Путина, но это не продлится долго...И противоречия тоже нет. Я люблю Россию, но не люблю ее правителя. Сегодня он зло, а завтра может придти к власти толерантный и менее амбициозный по отношению к нам человек и ситуация может измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом начале открытия темы

 

Прохладно пошла

 

Подумал..А что мне больше всех надо.

 

Амма сонра. Тема пошла в народ

 

и это не может не радовать.

 

Значит не все еще потеряно

 

значит есть надежда  что обьединившись можно   что то сделать  Для  Людей и для  Страны

 

Главное это не оставаться равнодушными  Друзья

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто из россиян инвестировал туда деньги ? покажите мне этого уникума .

 

в Азербайджане выгодно инвестировать только членам "семьи" .Не отнимут потому что..

 

страна - это народ? в любой другой стране может быть.

Но не в аналогу олмайан стране.

народ сам по себе ,страна сама по себе у нас .

удивительно ,но факт! 

что есть и  показатель того что патриотизма нет.У нас как то каждый думает о себе ,а не о в целом о народе и благосостоянии страны..

 

.........

 

Да. увы  это так

 

и тому есть множество причин

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибаетесь, я оттуда..там родилась и выросла.Знаю прекрасно что в целом азербайджанцы живут за счет России,вернее за счет тут живущих азербайджанцев.Это только бакинцы может живут за счет нефти.Все районы и деревни повязаны на деньги отсюда.Сами шлем отцу и родственникам ,мне ли не знать ?

 

но это ,повторюсь,благосостояние народа ,а не страны...

 

объяснюсь.Не будь отсюда денег народ не встанет против власти ,не будет требовать изменений.просто будет терпеть или опять как в свое время будет массово покидать свою страну ..за лучшей долей.

То есть того пресловутого патриотизма нет в нас.Будь он в нашей крови мы бы не уехали в свое время.Мы просто взяли как украинцы,как киргизы ,как грузины и переворачивали бы в своей стране все с ног на голову и потребовали что то у власти.

 

 

Знаешь .а зря !!!

 

Надо и   зажравшихся чинуш  в баки с мусором кидать и показывать по всему миру это

 

Троих депутатов кинули бы в мусорный контейнер.. двоих министров бы туда же

 

остальные бы со страху  образумились

 

А у власти надо требовать...то что она должна предоставлять !!!!

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патриотов нет ни в России,ни в Европе ,ни в самом Азербайджане.Как раз у армян это больше развито чем у нас.посмотрите какое лобби у них ,как они поддерживают друг друга и везде по всему миру присваивают все и заявляют о себе.

или евреи..

или те же турки.

турки когда молятся они сначала Аллаха просят за свою страну ,а потом что то для себя и близких.А у нас я еще не встречала такого кто бы молился Богу за Азербайджан.

 

к сожалению азербайджанцы никогда не отличались патриотизмом.

Отличаемся лишь толерантностью ,всеивсяпрощением и любовью к деньгам и роскоши.Увы.

 

согласен.

..........

С возвращением Ари....

 

....

 

Скучал )

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая западная агитация. ) Россия всегда защищалась. а вот главное составляющие НАТО англосаксы ,немцы ,французы и итальянцы как были так и остаются фашистами по своей сути. Как были и так будут проигравшими.  

ЭТО РОссия всегда защищалась ?????

 

дааа

 

а как же быть тогда С нападением на Персию ?  Как быть с нападением на КАзань?

Кстати Крым это исторически до России принадлежал Турции и даже название говорит само за себя.

..............................нужны более свежие доказательства...захватнической политики России .

охотно

и теперь уже просто в костюме СССР. Захват ТРЕХ  ПРИБАЛТИЙСКИХ СТРАН.   . Захват Румынии с разделом  около половины и присвоения в виде МОЛдавской ССР. Нападение на Финляндию..правда там не получилось

 

Зато вошли в ИРАН и захватили весь южный Азербайджан с перспективой подмять под себя и остальную часть 

 

еще дооолго можно перечислять как Россия защищалась в ковычках.

 

 

Господи как же СМИ зомбируют людей.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот возьмите любого евроазербайджанца и спросите когда он был в АР в последний раз и сколько  из своих заработков он шлет на Родину? Про Российских я молчу. Вы сами знаете.

 

В ЭТОМ ГОДу.

Я всегда помогал и помогаю  своим близким и родным.

 

Зачем такое говорите про всех

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ты такое говоришь... Америка им говорит что заставляй суды работать как им удобно? Америка им говорит, что назначай на должность только мошенников, а если попался честный, то вынуди стать мошенником?))

Америка говорит давай бабки, а как это твои проблемы, на остальное им наплевать. Нормальный правитель не будет разукрашивать Баку как новогоднюю елку, а будет приводит в порядок главные вопросы в стране, а это права человека, армия, образование, медицина и конечно полиция, для которой среди граждан иногда заметны и честные люди, которая не считает поголовно граждан своей страны преступниками, только потому, что сам преступник.

На счет Ирака. Хоть они и братья мусульмане, но так им и надо, грызуться и убивают друг друга с подачи америки и никому невдомек, что америка им ничего не сделала, только намекнула...

 

Хорошо..согласен с твоими мыслями Ахмедага

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валлах смотришь в Европе  на поведение простых людей..где то с восхищением а где то даже с завистью.

 

Почему у нас нет этого и в помине ???

 

Учреждение уходит человек  в корридоре большом и длинном выключает свет..ай балам это же не твой свет...А они так не думают Понимаете..Потому что это тоже является проявлением Патриотизма на бытовом уровне.

Я живу в стране.Будет хорошо  моей  стране значет будет хорошо и мне !!!

Кран капает или маленькая струйка .обязательно закроют.  выгуливаешь собаку и она нагадила. собирают в мешочки аккуратно..а потом в мусорный ящик..После восьми в будние дни шуметь нельзя..потому что соседи это люди и им надо отдохнуть перед работой.

а ехать надо только по правилам. .и жить по законам...

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смоделируем ... Нет России . 

Сколько  проживет государство Азербайджан? 

Ответ. Ровно 1 час и 10 минут. 

 

Нет Европы и Америки. 

Все прекрасно и все живы. 

 

Это очевидно. И Патриот который ратует за смерть России ,прежде всего желает смерть АР. Этих  я и называю романтиками -патриотами.

 

Клин. ВЫ  Прорицатель ???

 

и почему так унижаете свою ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ ??

 

Предрекаете ей смерть через ! час после России ???

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валлах смотришь в Европе  на поведение простых людей..где то с восхищением а где то даже с завистью.

 

Почему у нас нет этого и в помине ???

 

Учреждение уходит человек  в корридоре большом и длинном выключает свет..ай балам это же не твой свет...А они так не думают Понимаете..Потому что это тоже является проявлением Патриотизма на бытовом уровне.

Я живу в стране.Будет хорошо  моей  стране значет будет хорошо и мне !!!

Кран капает или маленькая струйка .обязательно закроют.  выгуливаешь собаку и она нагадила. собирают в мешочки аккуратно..а потом в мусорный ящик..После восьми в будние дни шуметь нельзя..потому что соседи это люди и им надо отдохнуть перед работой.

а ехать надо только по правилам. .и жить по законам...

1 это прозападная пропаганда)

2 в Африке дети голодают

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валлах смотришь в Европе  на поведение простых людей..где то с восхищением а где то даже с завистью.

 

Почему у нас нет этого и в помине ???

 

Учреждение уходит человек  в корридоре большом и длинном выключает свет..ай балам это же не твой свет...А они так не думают Понимаете..Потому что это тоже является проявлением Патриотизма на бытовом уровне.

Я живу в стране.Будет хорошо  моей  стране значет будет хорошо и мне !!!

Кран капает или маленькая струйка .обязательно закроют.  выгуливаешь собаку и она нагадила. собирают в мешочки аккуратно..а потом в мусорный ящик..После восьми в будние дни шуметь нельзя..потому что соседи это люди и им надо отдохнуть перед работой.

а ехать надо только по правилам. .и жить по законам...

Какие правила, ты о чем? На фига нужна жизнь, если ты не достал липовую ксиву и не показал гаишнику, только за то, чтобы тебя не оштрафовали на 40 манат за ремень?))) Сколько в России поддельных ксив?? Это цирк вообще))

Западло ездить по правилам, что в России, что в Азербайджане. Если ездишь по правилам, значит ты лох.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 это прозападная пропаганда)

2 в Африке дети голодают

 

Оса мы говорили о Европе а не об Африке

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса мы говорили о Европе а не об Африке

Дорогой Аристократ, это был сарказм:)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле ты мне щас 4 поствил мяллим?)))))))))

 

да все десять )))))))))))))))

для хорошего человека ничего не жалко...дорогой )))

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Аристократ, это был сарказм :)

 

я Дорогой .мррррррр)))

 

Оса ....бах бах

йолдан чыхардырсан.аааааа))))))))))

 

........очень приятно..однако ))))

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие правила, ты о чем? На фига нужна жизнь, если ты не достал липовую ксиву и не показал гаишнику, только за то, чтобы тебя не оштрафовали на 40 манат за ремень?))) Сколько в России поддельных ксив?? Это цирк вообще))

Западло ездить по правилам, что в России, что в Азербайджане. Если ездишь по правилам, значит ты лох.)))

То есть  все извращается и ставится с ног на голову.

...

А вот я сейчас подумал вдруг .Смотри

гаишник остановил наглеца и хама..ну совсем уже да.... тот сразу достает мобилу звонит  дяде..

тот знакомому депутату..а тот начальнику гаи

и вызывают и отчитывают бедолагу ...сян бегям билмирсян о ахы филанкесин гохумудур...

 

и ругают ..за что??

за то что попытался выполнить свою работу ??!!!!!

а потом тот хам еще и заказывает двум пешкам за бабки поджечь гаишника машину личную ..ну или самого гаишника ....

.............

КАК РАБОТАТЬ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ ?

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть  все извращается и ставится с ног на голову.

...

А вот я сейчас подумал вдруг .Смотри

гаишник остановил наглеца и хама..ну совсем уже да.... тот сразу достает мобилу звонит  дяде..

тот знакомому депутату..а тот начальнику гаи

и вызывают и отчитывают бедолагу ...сян бегям билмирсян о ахы филанкесин гохумудур...

 

и ругают ..за что??

за то что попытался выполнить свою работу ??!!!!!

а потом тот хам еще и заказывает двум пешкам за бабки поджечь гаишника машину личную ..ну или самого гаишника ....

.............

КАК РАБОТАТЬ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ ?

Надо начинать с головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо начинать с головы.

 

Думаю Нация..народ  потерялись во времени и в пространстве как бы метаются из крайности  в крайность

 

...

Народу надо обьединяться....Понять свое место в этом мире....в этой точке Вселенной свое предназначение...Выбрать свой путь и идти по нему...

А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вокруг Национальной Идеи и надо собираться, а Патриотизм в формировании И идеи и Личности и общества играет Главенствующую роль.

 

Это как бы зерно Из которого и вырастает 

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Нация..народ  потерялись во времени и в пространстве как бы метаются из крайности  в крайность

 

...

Народу надо обьединяться....Понять свое место в этом мире....в этой точке Вселенной свое предназначение...Выбрать свой путь и идти по нему...

А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ

А вот за такие мысли тебе двойка. Тут все делается, чтобы этот народ не сформировался, чтобы забыл про Гарабах и думал только о том, как бы прокормить себя. 

Ты вообще замечаешь, что людей просто выселяют из города? На Басина парк построили, людей за город, щас Советсткую сносят, людей опять же за город.. Нет чтобы построить пару высоток и расселить людей там, так нет же, валите отсюда.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вокруг Национальной Идеи и надо собираться, а Патриотизм в формировании И идеи и Личности и общества играет Главенствующую роль.

 

Это как бы зерно Из которого и вырастает 

Это не только ты сейчас понял, это прекрасно знают власти и очень удачно противостоят этому. Кстати Клин очень четко написал про это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот за такие мысли тебе двойка. Тут все делается, чтобы этот народ не сформировался, чтобы забыл про Гарабах и думал только о том, как бы прокормить себя. 

Ты вообще замечаешь, что людей просто выселяют из города? На Басина парк построили, людей за город, щас Советсткую сносят, людей опять же за город.. Нет чтобы построить пару высоток и расселить людей там, так нет же, валите отсюда.. 

 

Я все знаю . 

 

Надо Собираться, обьединяться однозначно собирать вокруг себя людей котоым ясно и понятно обьяснять ..многие как слепые котята..

знаю..делается специально...но это реальность...

 

И вот надо выходить на протесты но не с лозунгами смена влясьти а с лозунгами хватит коррупции..страна погрязла во взятках произволах чинуш и полиции

ПОчему только Усубов снимает с должности

или другой прокуроров

надо сажать нужны громкие дела  нужны посадки знатных  

Инсанов сидит

Так пусть сядет И МИсир...и

Бывший Мин Обороны

и бывший нач метрополитена..

потом почему зимою нету отопления в домах..

потом почему на дорогах творится хаос

ПОчему учебники переиздаются КАЖДЫЙ ГОД

что их составляют Олигофрены и дебилы ???????

Вот по этим и таким же проблемам надо постоянно выступать

делать протесты( вы же не призываете к свержению  власти..) Вы призываете к работе законов

и к порядку

на что имеете полное право

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не понимаешь дорогой, если все это было бы возможно, ты бы не сидел бы в Германии..))

 

Ошибаешься . У меня другой случай

писал и не раз для тебя повторю.

я долгое время жил и работал в России.

Там и  встретились два одиноких человека..

Чувства .Любовь ..и поженились

Все почестному.

А насчет того чтобы жить в другой стране

Есть тип людей склонные к путешествиям и перемене мест.впечатлений

Жизнь   Это движение 

 

немцы тоже переезжают На Пмж В Америку, Австралию

американцы переезжают

но это уже другая тема

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься . У меня другой случай

писал и не раз для тебя повторю.

я долгое время жил и работал в России.

Там и  встретились два одиноких человека..

Чувства .Любовь ..и поженились

Все почестному.

А насчет того чтобы жить в другой стране

Есть тип людей склонные к путешествиям и перемене мест.впечатлений

Жизнь   Это движение 

 

немцы тоже переезжают На Пмж В Америку, Австралию

американцы переезжают

но это уже другая тема

Тебя я имел ввиду образно. У нас много людей за границей, которые хотят вернуться, но не могут из-за экономического положения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя я имел ввиду образно. У нас много людей за границей, которые хотят вернуться, но не могут из-за экономического положения. 

 

Но если совсем ничего не делать..ничего и не изменится

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...