Перейти к содержимому

В Окопе Или С Акопом?


Ziyadli

Recommended Posts

Люди зачем обвинять тех, кто уехал... мы не в праве судить(!)

Да и какая разница между оставшимися и уехавшими? От многих оставшихся толку ровно столько же сколько и от уехавших, а именно 0!

Война, она хоть и народное дело, но народ имеет "право голоса" в самый последний момент... Он играет второстепенную роль...

Обыкновенные люди просто не хотят войны с армянами ли с евреями ли или с американцами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А знаете ли в чём наша самая большая проблема? Проблема в том, что наш многострадальный народ полностью деидеологизирован.

У каждого народа есть своя идеология. Взять хотя бы американцев с их Manifest Destiny Concept или армян с "великой арменией".

А что есть у нас? Азербайджанцы целующиеся с армянами?...

Я наверное о том же что и ты, Мемфис. Только на твой вопрос : А что есть у нас? Азербайджанцы целующиеся с армянами?... -- я тебе скажу нет- “Азербайджанцы ненавидящие армян”. Вот и вся идеология. По твоему это можно назвать идеологией?

Изменено пользователем Lucky- version 1.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lucky,ты как всегда на крайнем правом фланге...настолько тебя заносит,что

просто даже иногда грешным делом думаешь, где враги, не среди нас ли...

Я с ними в шахматы играю!я стараюсь в эту партию вложить ту мощь,

которую сейчас не могу показать, взяв в руки оружие.

Если шахматы- это мое оружие, то армяне будут всегда на главном прицеле!

Каждый должен их бить своим оружием! а пистаь стихи на их форуме, или любезничать там или тут, пожалуй не стОит.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мем, ты прав.

Ehtiram, полностью согласна с вами. Думаю, нашим предкам следовало передать эту ненависть будущему поколению. Сила армян во всенациональной ненависти к нам. Во всем остальном наш народ стоит выше них, мы умнее, воинственнее etc.

Lucky, ненависть к врагу - не идеология, а средство для достижения солидарности против врага, очень сильное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мем, ты прав.

Ehtiram, полностью согласна с вами. Думаю, нашим предкам следовало передать эту ненависть будущему поколению. Сила армян во всенациональной ненависти к нам. Во всем остальном наш народ стоит выше них, мы умнее, воинственнее etc.

Lucky, ненависть к врагу - не идеология, а средство для достижения солидарности против врага, очень сильное средство.

Сила армян, я думаю, не в ненависти к азербайджанцам , а в сильном, даже зашкаленном самообожании. Ненависть у них- следствие, а не причина.

То же самое можно сказать и о "средстве достижения солидарности". Если строить

все на одной только ненависти , то получите истеричную массу, неспособную на созидание.

Изменено пользователем Lucky- version 1.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы , теманы пис гюне гойдуг ((( Извините за офтоп, но мне кажется Harun-Al-Rashid это THE_SIN...

Брюнетка, все будет хорошо!!! И этим все сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав всю ветвь, обрадовался, что не видел удаленную.

Не стоит друг друга обвинять. Я не согласен, что виноваты все. Так не бывает, к тому же это удобный предлог для оправдания действително виновных.

Наша интеллегенция не продажная, а индеферентная, что тоже не делоает ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов , пройдитесь сегодня по улицам Баку и поспрашивайте людей. 99 из 100 скажут вам что люто ненавидят армян. Ну и всегда найдется одна “Айдан”, которая улыбнется армянину на форуме. Неужели в этом сегодня проблема нации? Именно в этом одном проценте населения? Пусть ответит на этот вопрос организатор этой темы- Лос-Анжелесский отшельник.

Там ли ищем , Господа?

Изменено пользователем Lucky- version 1.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила армян, я думаю, не в ненависти к азербайджанцам , а в сильном, даже зашкаленном самообожании. Ненависть у них- следствие, а не причина.

Следствие чего? самообожания?

То же самое можно сказать и о "средстве достижения солидарности". Если строить

все на одной только ненависти , то получите истеричную массу, неспособную на созидание.

Не только на ненависти, но согласись, ненависть достаточно сильное средство для солидарности и для того, чтобы разбудить воина в себе . А для того, чтобы не получилась истеричная масса, нам нужен умный и умелый лидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Мем, если честно, я сильно удивилась, когда большинство юзеров начали оправдывать её поступок. Только Зиядлы, Масаил, Тота, Этирам, Соуджадже и Бахар возразили. Приятно видеть, что есть такие люди как вы, значит не все ещё потеряно, но вот жалко, что людей думающих подобным образом мало, в этом и есть проблема нашей нации...

P.S. still working on your request. извини, что долго.

Брюнетка, прежде всего никогда не переворачивай все наизнанку.

Защита Айдан пошла после того как ее начали прилюдно материть. Тема пошла в другое русло, ее стали защищать от оскорблений.

В принципе зачем тебе объяснять, ты сама была там свидетельницей.

Меня убила твоя фраза "но вот жалко, что людей думающих подобным образом мало, в этом и есть проблема нашей нации..."

Надеюсь ты отнесла это не ко мне, ибо ни один живой человек не смеет меня упрекать в недостачи национализма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав всю ветвь, обрадовался, что не видел удаленную.

Не стоит друг друга обвинять. Я не согласен, что виноваты все. Так не бывает, к тому же это удобный предлог для оправдания действительно виновных.

Наша интеллегенция не продажная, а индеферентная, что тоже не делает ей чести.

Ненависть жалкое чувство и присуще слабохарактерным Посмотрите на армян, во что они себя превратили своей ненавистью. Ничего они у нас не выиграли, то ли еще будет.

Коррупционное правительство - не помеха для победоносной войны. "Война это ужасная вещь, но она и ужасно прибыльная вещь", - сказал как-то Крупп, германский финансовый магнат. Война проигрывается не столько из-за некомпетентности военоначальников, сколько из-за слабого морального духа армии и народа в целом.

Самобичевание - кратчайший путь к поражению. Перестаньте писать в стиле "agla qerenfilim, agla".

Верить и действовать нужно не во имя или ради чего-то, а вопреки всему.

Интернационализм и религиозная солидарность вредят нам не меньше коррупции, порой даже больше.

Национализм - вот средство от кризиса нашего общества. Должен уточнить, что я имею в виду национализм в политическом (nation-state), а не этническом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита Айдан пошла после того как ее начали прилюдно материть. Тема пошла в другое русло, ее стали защищать от оскорблений. 

Нет, Harun, все и до этого её защищали словами: воевать надо с армией; а где вы были когда шла война; я раcчитиваю на мужчин, а не на девушек; какая девушка думает патриотизме, когда ей делают комплимент и так далее. я не права????

Впрочем, это сейчас не имеет значения. И давай не будем говорить об этом в этой теме, так как автору темы это не понравится. Спасибо. Все обязательно будет хорошо))

Надеюсь ты отнесла это не ко мне, ибо ни один живой человек не смеет меня упрекать в недостачи национализма

Это не недостача национализма, а неумение объeктивно оценивать ситуацию и радикально смотреть на вещи (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MsU:

Mdaaa! Prochital etu vetv`. Dvulichie lyudey ne imeet granitsi. Odni lozungi. Tak i xichetsya dat` nekotorim patriotam po morde.

Laki:

Xorosho napisal, ot dushi

Не, предложите тогда убивать патриотов. Заковывать в кандалы и убивать :gizildish:

MsU - так когда состоится обещанное побивание по морде ? А то вы все обещаете, обещаете...

......Опять запахло бааакинизмом.... Аж нос режет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляете.. А как ещё можно вернуть свои земли? Полюбовно?

Саудадже, конечно, не полюбовно. Не получится. Если получиться полюбовно, то почему бы нет. Но, я в чудеса не верю. Значит будем воевать. Но цель моего постинга это не призыв к войне. К этому не призывают. Туда просто идут.

Просто я этими словами ответил сс-109, который думал, что я к войне призываю. А я этого в этом постинге не делал. И вообще, я не собираюсь это делать на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая девушка думает патриотизме, когда ей делают комплимент и так далее. я не права????

Кстати именно эта фраза привела меня тогда в бешенство. Оттуда и пошло-поехало... Не понимаю, как здравомыслящие люди могут писать такое.

Интересно, что пострадала в результате сама же Айдан. Хорошая ведь девушка, хотела, как лучше, на самом деле верила, что делает что-то нужное, ну ошибалась в чем-то, а получилось так, что ее бросили в огонь ее же "защитнички"...

Далее - дорогие женщины - мужчина становится мужчиной, благодаря женщине. Как-то раз у Шейха Шамиля спросили, почему его так уважают на Кавказе. Он ответил: "Сначала меня уважала моя жена. Увидев это, меня уважали мои дети, потом мой народ, а потом и весь Кавказ".

В стране, где женщины не настроены патриотично, патриоты-мужчины становятся вымирающим видом.

И кстати, давайте больше об Айдан не будем. Она на самом деле хотела, как лучше, но теперь прекрасно все поняла. Это весьма патриотично настроенная девушка, просто она хотела своими стихами заставить армян хорошо подумать об Азербайджанцах. Эта идея заранее была обречена на провал, но у творческих людей, особенно если это женщины, свои взгляды на жизнь. Хорошая она девушка, просто в политике и психологии армянского народа не разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила армян, я думаю, не в ненависти к азербайджанцам , а в сильном, даже зашкаленном самообожании. Ненависть у них- следствие, а не причина.

Неверно. У армян нет такого самообожания. Их самолюбие исходит от животной ненависти к Туркам и Азербайджанцам, которых они тоже всю дорогу считали Турками.

Изменено пользователем Masail_Muallim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я этими словами ответил сс-109, который думал, что я к войне призываю. А я этого в этом постинге не делал. И вообще, я не собираюсь это делать на форуме

Зиядлы, ты один из немногих трезвомыслящих людей на форумах. Мой глубокий респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AyDan, пиши нам! мы тебя ценим!

Но и критику здоровую прими от нас...

Дост ялиндян зяхяр олса ичярям... :gizildish:

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неверно. У армян нет такого самообожание. Их самолюбие исходит от животной ненависти к Туркам и Азербайджанцам, которых они тоже всю дорогу считали Турками.

Ну значит ты плохо армян знаешь, Масаил. Вспомни Рубена из “Мимино” когда он говорит про дилижанскую воду. Второе место в мире, после , конечно, Сан-Франциско :gizildish:)

Касательно моей фразы о том что девушки любят комплименты больше чем Родину... Ведь сказал я её тогда чтобы успокоить тебя , а не наоборот. Потому как к тому времени ты успел обозвать половину форума, хулиганил вовсю , короче... Кстати ,под той фразой и сейчас подпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно моей фразы о том что девушки любят комплименты больше чем Родину... Ведь сказал я её тогда чтобы успокоить тебя , а не наоборот.

Весьма интересные у тебя методы успокоения... :gizildish:

Кстати ,под той фразой и сейчас подпишусь

Так все-таки это было успокоение, или ты действительно в этот бред веришь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю. Чем больше общаюсь с женщинами, Масаил, тем больше верю. Ну попадаются там и здесь Зои Космодемьянские. Но у меня, лично , язык не поворачивается называть их женщинами :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая девушка думает патриотизме, когда ей делают комплимент и так далее. я не права????

Брюнетка.....с дискуссирующими на этой теме я не заметила твоего присутствия, но сейчас, когда я обьяснилась со всеми с кем дискуссировала, и где всем пожалуй все ясно, ты продолжаешь настаивать на своем.... Отвечаю на твой вопрос... на мой счет ты ошибаешься. При всем моем уважении к твоей персоне.., оставь эти нелепые домыслы вне форума....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль меня не было до этого...

А то защитил бы АйДан...

И в реале тоже защищу если надо будет...

------------------------------

P.S. непонятно, почему тема об армянах более популярна у забугорных форумчан, чем у местных, хотя последние должны быть более заинтересованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ вы не на тех нападаете.

Не с AyDan надо спорить по поводу армян, и вообще с девушкой спорить на сей счет огромная глупость, кому и что вы этим докажите?

Она все ясно вам всем сказала.

Хватит вести этот бесcмысленный спор!

Изменено пользователем Elvira

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Масаил, ты один из людей, которые готовы ради истины даже со своим братаом дискутировать. А не бегать сразу защищать его, если даже он не прав. Просто здесь форум и мы дискутируем. А если кто-то чувствует в себе неодолимое желание защищать друга или подругу, то и этим накаляют ситуацию (Котенка, опять речь не о тебе)

Деконструктор, моё глубокое почтение Вам. Вы выразили мои мысли о “интеллигенции” точно и лучше чем я смог бы это сделать.

Вернемся к ветке.

Мы, как народ, относимся к многим вешам догматично. С одного экстремальной точки бросаемся к другой.

Армения с её идеологией наш враг. Так как большинство армян эту идеологию фашизма принимают и они враги. Но это не говорит, что нам надо их ненавидет. Ненависть как и любовь всего лих эмоции. А эмоция делает людей неспособным логично думать и адекватно реагировать. Я думаю, что не надо их ненавидет и не любит. А адекватно относиться как к врагу.

Если я говорю о продажности “псевдо-интеллигенции”, то все бросаются ко мне защищать их. Ведь я то не имею в виду всю интеллигенцию. Если так рассуждать, то и моя семья из интеллигенции. Но не из этих “псевдо”! Не надо выбирать крайные варянты. Если я сказал слово интеллигенция, то все чувствуют себя задетыми.

Если я говорю с армянами не цакаться по форумам, то это не означает, что я призываю линчовать всех армян. (как Лаки меня в этом обвинял)

Если я здесь сказал о “окопе”, то это не значит, что я призывал всех к войне или решил обсуждать кто и насколько мужчина.

МsU у меня к Вам вопрос- считаете ли адекватным бросаться здесь словами как “двуличные” или “не-мужики”. Если кого-то имеете в виду, то скажите прямо.

Также Харун, тебе тоже задали вопрос: Кого ты имеешь в виду, если ты говоришь, что некоторые мужики не мужики. Вроде не меня, если верить твоим словам. Тогда кого?

Арк, спасибо за забугорные... я понял намек. Почему ты как здравомыслящий человек должен защищать Айдан, а не правду? А в моих речах я её не обвинял в сотрудничестве с ними. А указал на ошибку по меому мнению. А если я ошибаюсь, то скажи мне в чем? Объясни нам, почему мы должны в Хаястан. ком-е с ними дружить, даже если они здесь, на бакилылар, нам в лицо заявляют, что мы “плохие”?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Масаил, ты один из людей, которые готовы ради истины даже со своим братаом дискутировать. А не бегать сразу защищать его, если даже он не прав. Просто здесь форум и мы дискутируем. А если кто-то чувствует в себе неодолимое желание защищать друга или подругу, то и этим накаляют ситуацию (Котенка, опять речь не о тебе)

Обо мне. И хватит этих намёков. Я тут ,вы тоже, если есть что сказать я вас слушаю.

И не надо просить меня дышать ровно, я и так стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...