Перейти к содержимому

Ситуация в Украине 4


West

Recommended Posts

 

Бакили, посты Ваши не меняются, а мир уже изменился. Россия не развалилась, а усиливается. Это ясно всем, кроме Вас.

 

 

 

А с чего они должны меняться? Враг на месте и не дремлет.

Усиливается в военном плане в ущерб гражданскому обществу. Зачем строить завод, если можно построить подлодку с ядерными зарядами на борту.

Такая развивающееся страна, 1доллар - 50-60 руб. )))

 

 

Ну, да - порвали в "клочья". Бакили, читая такие фразы настроение резко улучшается. Большая часть мира сотрудничает с Россией в БРИКС и ШОС.а "все прогрессивное человечество" в Вашем лице твердит об изоляции. Цена на нефть упала в два раза. а ВВП России всего лишь на 5%. Упадет в ноль - будет минус 10% - неприятно, но не смертельно - не тешьте себя пустыми надеждами.

Кстати. что скажете по поводу последних высказываниях Алиева про интеграцию с Европой ("цивилизованным государством")?

Президент Айзербайджана выразил сомнения в правильности интеграции с находящейся в экономическом и моральтном упадке Европой.

 

Большая часть, не означает лучшая. Страны с сомнительной репутацией всегда были вашими союзниками. Куба, Ливия, Ирак, Иран, Северная Корея, Ангола...

 

Представленная статистика в процентах, для успокоения народа. Чтобы не дёрнули разом за бугор.

 

Президент Азербайджана. Так будет правильно.

Я уже писал. Его укусила неизвестная муха. Если он продолжит в том же духе, то Азербайджан пойдёт по пути рабской зависимости от Москвы.

 

Какой "экономическом и моральтном упадке Европой"???

Одна Греция не показатель. Средиземноморские страны всегда отличались относительно низкими показателями. В целом ЕС в ближайшем будущем будет на подъёме.

 

А о морали лучше помолчать. В Европе свобода для "петухов", в вашей стране свобода для национал шовинистов. "Петухи" психически ненормальные люди, а вот ваши фашисты вполне "нормальные" граждане 1/9 части суши.

 

 

По высказываниям государственных деятелей Израиля этого никак не скажешь. Инициатором санкций на Иран и главным его соперником был и  остается Израиль. Дело видимо в Хезболле.

 

Политики Израиля больше трепятся, чем делают реальные дела. Иран не соперник Израилю. Каждый варится в своём котле. Все заявления больше рассчитаны на внутреннюю публику.

Хизбалла сидит тихо после 2 ливанской. У них своих проблем по горло. Поставки оружия Хизбалле из Ирана по большому счёту не играют большой роли. Хизбалла как и ХАМАС не является критической угрозой Израилю. Может больно ужалить, не более.

 

 

Границы государств не соответствуют этническим границам - это к сожалению постоянный источник конфликтов, всегда и везде.

 

О! Единственная ваша мысль, которую поддерживая на 100%!

Нужно обнулит всем границы, предварительно вернуть искусственно заселенное враждебное население в места естественного проживания.
 

 

К мирному атому и АЭС ограничения не имеют никакого отношения. Цена на нефть уже не является определяющей для России. А вот сланец в США может и правда загнуться, кому от этого будет хуже даже и не знаю. США вот на днях разрешили тратить нефть из своего неприкосновенного запаса - видимо с запасами у них не все хорошо складывается,не находите?

А товарооборот с Россией у Ирана после снятия санкций однозначно вырастет.

 

От мирного атома, до военного, рукой подать.

Ну, да. Цены на нефть уже полностью определили минимум который можно выжать из неё в скудный бюджет. Сейчас он и вправду не так выражено определяют его. ))
Пока США качает нефть из развивающихся стран до последней капли. Когда там закончится, они откроют свои запасы и поставят на колени весь мир.

А 1/9 часть суши будет продолжать торговать с Ираном. Ради денег ваша страна пойдёт на всё, даже продаст душу сатане. ))

 

 

Бакили, Россия сосредотачивается. Запад не сумел добить ее в 90-е. А сейчас уже явно сделать это не в состоянии. Поднасрать может, вот на Украине замутили хаос, но это все на что он способен.

Флот, авиация, стратегичиские ядерные силы РФ усилились и не замечать этого могут только жертвы западной пропаганды. И на Западе уже не смеются, а бьются в истерике. особенно по поводу союза с Китаем.

 

Вашу страну никто добивать не собирался. Она сама распадётся как предыдущая империя. Слишком сложный механизм управления такой большой территорией и многочисленными народами с разными национальными интересами.

 

Повторяю. 1/9 суши, это сырьевой придаток. Будут качать у вас всё, что можно. Можете вооружаться сколько угодно. Когда природные резервы иссякнут, вас возьмут голыми руками.

 

Не надо лгать! "Поднасрали" в Украине именно русские. Никто не заставлял их оккупировать восточную Украину и Крым.

 

Союз с Китаем... ))) Китай скоро съест вас и не поперхнётся. Продолжайте союзничать, это гуд!

 

 

Это Вы про того толстого у которого гос. долг 17 триллионов вечнозеленых енотов? Тонко Вы троллите США, браво!

 

Долг, догом. А экономика процветает и все стремятся попасть туда. )))

Спишут долги и продолжать делать новые. Это жизнь.

 


Бакили, дай Бог Вам разума и всего Вам самого лучшего.

 

"Разум" в вашем понимании, это расслабиться и отдаться северному оккупанту без сопротивления. Лучше быть сумасшедшим, чем быть "разумным" по вашим правилам.

И вашей стране всего нехорошего.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 Я не уверен в том,  что  азербайджанцу нужен особый  повод, чтобы вспомнить высказывание  Алиева. В частности  копи райт  измышлений сомнительного качества человека , напечатанной в сомнительной прессе с явными признаками  предвзятости  и ненависти не делает никого  объектом восхищения. Вот что вызывает сожаление, это когда люди выдают себя  за бойца Правого Сектора . Сегодня  Правый сектор уже  воюет с теми, кого привели к власти. И это  весьма логично ,  ибо всегда  силы которые  приводят политиков к власти обречены. Вот что странно, в этой ситуации, когда  всем ясно что идет война за власть,  за передел ресурсов, найдутся  люди, которые и в этом  обвинять Россию. Хотя Правый Сектор  запрещен  в России , как организация. проповедующий фашизм.  Я совершенно не понимаю,  как умудряются ненавидеть Гитлера , восхищаться  его последователями?  

 

Быть рабом, историческая учесть , еще со времен фараонов. Это , разумеется, лучше. Спорить с исторической памятью  бесполезно и надо ли?  

 

Если Алиев старший сомнительного качества, то кто тогда для вас "качественный"? Для меня он лучший из всех кого имеем и и знали.

Эйтибар, Гамбар, Муталибов, Сюрят? Другая лига, другой вид спорта.

 

Правый сектор это ответ народа на имперскую политику соседа. Закончится оккупация, народ станет умереннее.

Как раз против рабства и был создан Правый Сектор.

К сожалению в обозримом будущем, до выборов в соседней стране, Украина останется в состоянии тлеющего конфликта как в Азербайджане. Потом время покажет.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Алиев старший сомнительного качества, то кто тогда для вас "качественный"? Для меня он лучший из всех кого имеем и и знали.

Эйтибар, Гамбар, Муталибов, Сюрят? Другая лига, другой вид спорта.

 

Правый сектор это ответ народа на имперскую политику соседа. Закончится оккупация, народ станет умереннее.

Как раз против рабства и был создан Правый Сектор.

К сожалению в обозримом будущем, до выборов в соседней стране, Украина останется в состоянии тлеющего конфликта как в Азербайджане. Потом время покажет.

Так и скажите, что никого не знали..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и скажите, что никого не знали..))

 

Из тех кто крутился и крутится вокруг руля, никого лучше не знаю. А кого предлагаете Вы?

Есть конечно в 100 раз лучше кандидатуры, в этом нет сомнения. Вот только порядочные не идут в политику, только карьеристы и те кто ищет славы и денег.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Алиев старший сомнительного качества, то кто тогда для вас "качественный"? Для меня он лучший из всех кого имеем и и знали.

Эйтибар, Гамбар, Муталибов, Сюрят? Другая лига, другой вид спорта.

 

Правый сектор это ответ народа на имперскую политику соседа. Закончится оккупация, народ станет умереннее.

Как раз против рабства и был создан Правый Сектор.

К сожалению в обозримом будущем, до выборов в соседней стране, Украина останется в состоянии тлеющего конфликта как в Азербайджане. Потом время покажет.

 

 Я не знаю на какой пост вы отвечаете, но явно  вы не вчитывались .  Я там вообще  про Алиева ничего не сказал. Речь идет об автора  того бреда, что  скопировали. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы люди,  которые  на всю улицу  кричат  о фашизме хот раз в жизни прочитали бы Тору. это ведь  идеология  фашизма и идеология  избранности. И там же  вся инструкция . А то можно подумать  идеология  фашизма  придумано Гитлером.  Он  всего  лишь  применял  не те методы.  а суть взята была из Торы.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы люди, которые на всю улицу кричат о фашизме хот раз в жизни прочитали бы Тору. это ведь идеология фашизма и идеология избранности. И там же вся инструкция . А то можно подумать идеология фашизма придумано Гитлером. Он всего лишь применял не те методы. а суть взята была из Торы.

Тора это конституция Украины? Если нет то не оффтопьте. Религия на другом разделе.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из тех кто крутился и крутится вокруг руля, никого лучше не знаю. А кого предлагаете Вы?

Есть конечно в 100 раз лучше кандидатуры, в этом нет сомнения. Вот только порядочные не идут в политику, только карьеристы и те кто ищет славы и денег.

В нашем случае один вариант, это попробовать несколько правителей поочередно. Найдется народа достойный, я не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы люди,  которые  на всю улицу  кричат  о фашизме хот раз в жизни прочитали бы Тору. это ведь  идеология  фашизма и идеология  избранности. И там же  вся инструкция . А то можно подумать  идеология  фашизма  придумано Гитлером.  Он  всего  лишь  применял  не те методы.  а суть взята была из Торы.

Я читал Тору Клин, где там о фашизме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тема называется ситуация в Украине.  Может кто знает, что там происходит? Во власть  приходит все больше иностранцы. Люди  украинской национальности стали редкими во властных структурах. Это может новый вид интервенции? Зачем  воевать ,  когда можно  завоевать власть полностью, за тем  весь бизнес. А украинцы при этом  будут прислугой. А ведь Гитлер делал все тоже самое. Разница была только в том, что он вводил войска,  а эти использовали самих украинцев и что характерно, тоже фашистов.  Но всю власть ведь захватили масоны. Нет Украины в смысле  государства украинцев. Есть колония масонов. Или СМИ врут? Президент,  Премьер,  Министр МВД, Губернаторы ,  -все они украинцы? Ресурсы страны в руках украинцев?  Ведь это ни так. Что  происходит в этой стране ?  Не захватили ли Украину   под шумок и истерии по поводу Российской агрессии чужеродные племена? Много вопросов,  а ответы  я предполагаю какие будут. В лучших традициях либералов .мол какая  разница какой национальности власть. Но если вот читать Тору ,  эта разница очень существенная и первостепенная. Увы и ах. Кто будет читать "конституцию" Израиль,  если речь идет о захвате Украине? Никто . 

 

 

Процес становления демократического государства происходит. Волшебную палочку никто не изобрел пока, поэтому "бац" и все отлично в жизни не бывает. А тем более во время войны. Все у нас будет хорошо и к тому же скоро. Украинские граждане не обязательно украинцы по национальности. В том то и разница между Россией и Украиной.  Не пойму почему так остро вопрос национальности во власти у нас стоит в России? особенно если "чистых" руских в Москве днем с огнем не найти) с виду русский по национальности, копни поглубже- украинец или белорус) Помню как один либеральный русский журналист на Громадськом Тв на вопрос о национальности чуть с прямого эфира не ушел, разгневавшись) то есть в России трогать вопрос национальности- это не комильфо, а о вопросе национальности в Украине- надо обязательно)

 

и о Правом секторе рэмарка.. классная организация) По поводу Мукачево знаю одно- Где нету законного суда- начинается суд народный. А далее ясность внесет комиссия что и почему случилось.  Правый сектор - героическая организация, многие ее действия на передовой изменили ход истории войны. Выбрали ее в страшилку от русской пропаганды,только  потому что радикальная партия ляшка больше на комедийные роли годится.( Хотя вот сегодня и они отличились в чернигове)) ЛГТБ тусовка плавно переросла в тусовку мазохистов. Жду не дождусь новых перлов от киселева по этому поводу. круче камеди клаб теперь новости "а-ля киселева")) . Кстати сама планировала записаться в Правый сектор)Где вы там "руку Гитлера" в ее постулатах увидели?) я читала статут) даже партия Свободы и то радикальнее была по статуту) А на деле популистами больше оказались) Так что  меньше верьте ру.тв  о нем)  не удивилась бы, если бы и Ким чен ира записали в "законодателей партии" Правого сектора. Но пока удивится не смогу, ким Чен ир то корешь Путина на сегодня) Им (северокорейским свиточем) пока пугать с ру экранов не положено.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на случай, если ссылка на пдф файл перестанет работать. 

 

"Прячась у Всех на глазах. Война Путина против Украины"

 

Максимильян Чуперски, Джон Хёрбст, Элиот Хиггинс, Алина Полякова и Деймон Уилсон

 

отчет Атлантического совета Соединённых Штатов.

HPS_RW_Russian_0713_final_web.pdf

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не знаю на какой пост вы отвечаете, но явно  вы не вчитывались .  Я там вообще  про Алиева ничего не сказал. Речь идет об автора  того бреда, что  скопировали. 

 

А, ну значит обознался, прогнал маленько. Мне нужно было внимательно читать. ))

Что касается Гардаша из Украины, то неважно кто он и от куда. Полностью согласен с ним, так как он говорит правду такая какая она есть. Мне даже добавить нечего.

 

Хорошо бы люди,  которые  на всю улицу  кричат  о фашизме хот раз в жизни прочитали бы Тору. это ведь  идеология  фашизма и идеология  избранности. И там же  вся инструкция . А то можно подумать  идеология  фашизма  придумано Гитлером.  Он  всего  лишь  применял  не те методы.  а суть взята была из Торы.

 

Вот и попалился Klin Klinom!

Клон Вендена под новым соусом.

 

Тора это набор текстов которые подавляющему большинству населения не понятны. Где там фашизм? У русских постоянная ущербность с "избранностью". Ну и фиг с ними, я тоже император вся Уси. Мне тоже будете завидовать?

 

Такие как вы ходят по кругу со своей идеей фикс. Евреи такие, евреи сякие. На себя посмотрите. Иногда кажется, что на форуме как роботы сидят одни и те же юзеры и пишут время от времени похожие зазубренные тексты.

 

Повторяю для специалистов по "избранности".

Если вы религиозный человек, то должны знать, что Тора была дарована/написана евреем/евреями, для евреев. То есть тот кто пиарил эту книгу, выбрал евреев для презентации. То есть на доступном вам языке, они избраны Им/ими для каких-то целей, поклонения, восхваления, подражания. Теперь ясно?

 

Тора является фундаментом для остальных более молодых религий единобожия. То есть если первое издание "фашистское", то последующие копии/ремиксы соответственно тоже как вы выразились "фашистские.  Таким образом вы наезжаете на все религии одним разом.

Мне в принципе по барабану, что там написано, главное жить не по текстам тысячелетней давности, а по совести.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центр Донецка сегодня после долгого перерыва подвергся минометному обстрелу. Снаряды попали в район универмага "Украина" (теперь "Амстор") на улице Университетской, а также в район моста через пруды на проспекте Богдана Хмельницкого.

165124_900.jpg

В момент обстрела кто-то как раз отмечал в ресторане на берегу пруда день рождения и снимал попадания на видео. Видно, что падают мины, а не "градины". 

Кстати, обратите внимание на реакцию снимающих. Женщина спокойно сидит в ресторане, смеется и говорит, что это салют в честь ее дня рождения. Люди привыкли к такой реальности.



То, что обстрел был именно минометный признали и сами сепаратисты. Об этом они сообщили на своем сайте ДАН

165499_900.jpg

Дальность полета минометной мины - до 7 километров (и это максимум, обычно - около 5). При этом мины упали в самом центре города (дончане соврать не дадут). До самых ближних позиций ВСУ оттуда километров 15-20, то есть физически не долетело бы.

Похоже на продолжение внутренних разборок в ДНР.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем случае один вариант, это попробовать несколько правителей поочередно. Найдется народа достойный, я не сомневаюсь.

 

Попробовать можно... вот думаю сколько времени возьмёт новому президенту и его команде, чтобы навороваться на столько, чтобы и детям и внукам досталось.

"Голодный" президент думает о своём кармане, так как знает, что он временный. Нужно урвать как можно большее, пока не погонят в шею после выборов.

 

Настоящий президент И.Алиев, обеспеченный человек. Ни в чем не нуждается. Вся семья устроенна. Его голова полностью занята работой на благо страны. Я так думаю. ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий президент И.Алиев, обеспеченный человек. Ни в чем не нуждается. Вся семья устроенна. Его голова полностью занята работой на благо страны. 

Вас в реале не Ханыш киши звать?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начал читать, но потом бросил когда прочел эти строки. То бишь в самом начале:-)

- На протяжении двадцати пяти лет известные представители Атлантического совета трудились над созданием картины Европы как целостного, свободного и мирного места, в котором Россия ощущала бы себя полноценным мирным участником. Более того, многие участники нашего сообщества видели своей целью не только создание стратегического партнерства с Россией, но и формирование альянса между Россией и НАТО, результатом чего должно было бы стать укрепление международной стабильности и безопасности.

Для кого тогда они построили станции про в Польше и Чехии? Если к России относятся с такой любовью, для чего американские базы в Европе?

Изменено пользователем Ариманн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать можно... вот думаю сколько времени возьмёт новому президенту и его команде, чтобы навороваться на столько, чтобы и детям и внукам досталось.

"Голодный" президент думает о своём кармане, так как знает, что он временный. Нужно урвать как можно большее, пока не погонят в шею после выборов.

 

Настоящий президент И.Алиев, обеспеченный человек. Ни в чем не нуждается. Вся семья устроенна. Его голова полностью занята работой на благо страны. Я так думаю. ))

То есть, вы уверены, что обязательно придет вор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас в реале не Ханыш киши звать?:-)

 

Пришлось прогуглить. ))

Вроде уже умер дедушка. Я скорей не друг семьи, а фанатичный прагматик.

 

То есть, вы уверены, что обязательно придет вор?

 

Не обязательно, но шансы довольно большие. Скорей да, чем нет.

Либо нужно выбрать в президенты бизнесмена которому деньги уже не так важны.

 

По Украине.

Как не странно, оккупация увеличила шансы принятия Украины в ЕС и НАТО. Есть такой пункт, где говорится о отсутствия территориальных конфликтов с соседями.

Вполне возможно, что Украина согласится на окончательную сдачу русско населенных районов восточному оккупанту, взамен получит автоматическое членство во всех международных организациях куда до сих пор её ещё не приняли.

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не странно, оккупация увеличила шансы принятия Украины в ЕС и НАТО. Есть такой пункт, где говорится о отсутствия территориальных конфликтов с соседями.

Вполне возможно, что Украина согласится на окончательную сдачу русско населенных районов восточному оккупанту, взамен получит автоматическое членство во всех международных организациях куда до сих пор её ещё не приняли.

Для чего Европе нищая Украина? У них своих проблем хватает. Донбасс отделился. В Крым уже европейские депутаты ездят:-) Скоро Польша и Румыния начнут требовать свои исконные земли.

Развал и хаос. Вот что принесла Европа и Америка для бедной Украины.

Кстати Грузия тоже выпендривалась одно время. Южную Осетию профукали, приняли их куда нибудь в Европе?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего Европе нищая Украина?

 

Украина стала нищей благодаря имперской политики восточного соседа.

Потенциал Украины выше всех соседей по периметру её границ. Нужно провести реформы и начать правильно руководить на местах. Без долгосрочной программы тут не обойтись.

 

Да, оккупированные восточные районы Украины костяк экономики, но и без них можно построить сильное государство. На примерах многих государств, без природных ресурсов мы видим, что построить конкурентно способную экономику реально за относительно короткие сроки.

 

А даже если "нищая", её стратегическое положение никто не отменял. Одно дело Томагавки за тысячи километров, другое дело практически у порога.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина стала нищей благодаря имперской политики восточного соседа.

Потенциал Украины выше всех соседей по периметру её границ. Нужно провести реформы и начать правильно руководить на местах. Без долгосрочной программы тут не обойтись.

Конкретно благодаря чему стала нищей? Зачем эти популисткие речи типа сосед виноват. Чем конкретно виновата Россия в нищете Украины?:-) В России украинцы по числу рабочих уступают наверное только таджикам:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариманн

Сосед Украины выкачивал все соки из союзных республик для укрепления своей военной и политической мощи. Природные ресурсы в основном шли на содержание 2 городов. Москвы и Ленинграда.  Объедки оставались на местах.

 

Экономика была построена таким образом, что все зависли от всех. Никого не заботили проблемы союзных республик, ни уровень жизни, ни потребности. Главное нужно было перевыполнить план и отослать в бюджет сССр свою продукцию.

 

Так же как и в Азербайджане, Украина может в меньшей степени не давали самостоятельно развиваться. После развала Союза, Украина как и другие стала не конкурентно способна, и быстро превратилась в сырьевой придаток.  Причём если восточный сосед Украины выезжает пока за счёт нефти и газа, остальные мелкие республики вынужденны пожинать плоды  имперской политики.

Если империя не дала стать Украине самодостаточной, значит это было сделано умышленно с целью привязать её к себе на всегда.

 

Насчёт рабочих, это было так задумано изначально. Рабы пашут даже после того, как получили независимость.

 

Только представьте себе, на каком уровне развития был бы сейчас Азербайджан, если бы вся выручка от нефти 100 лет шла на благо Азербайджана, а не северного соседа? За 20 лет Азербайджан расцвёл, за 100 дал бы плоды и несколько урожаев в год.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариманн

Сосед Украины выкачивал все соки из союзных республик для укрепления своей военной и политической мощи. Природные ресурсы в основном шли на содержание 2 городов. Москвы и Ленинграда.  Объедки оставались на местах.

 

Экономика была построена таким образом, что все зависли от всех. Никого не заботили проблемы союзных республик, ни уровень жизни, ни потребности. Главное нужно было перевыполнить план и отослать в бюджет сССр свою продукцию.

 

Так же как и в Азербайджане, Украина может в меньшей степени не давали самостоятельно развиваться. После развала Союза, Украина как и другие стала не конкурентно способна, и быстро превратилась в сырьевой придаток.  Причём если восточный сосед Украины выезжает пока за счёт нефти и газа, остальные мелкие республики вынужденны пожинать плоды  имперской политики.

Если империя не дала стать Украине самодостаточной, значит это было сделано умышленно с целью привязать её к себе на всегда.

 

Насчёт рабочих, это было так задумано изначально. Рабы пашут даже после того, как получили независимость.

 

Только представьте себе, на каком уровне развития был бы сейчас Азербайджан, если бы вся выручка от нефти 100 лет шла на благо Азербайджана, а не северного соседа? За 20 лет Азербайджан расцвёл, за 100 дал бы плоды и несколько урожаев в год.

Вы еще средневековье вспомните:-) Спрошу конкретно, жду того же ответа:-) После того как Украина стала независимой, в чем Россия провинилась за нищету, бардак Украины?

Азербайджан около 30 лет уже независим. И на каком уровне развития сейчас Азербайджан? В советские времена, когда как вы говорите отсюда выкачивалась вся нефть, у нас все было намного высокого уровня чем сейчас. Начиная от образования и культуры населения, заканчивая до общего благосостояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 После того как Украина стала независимой, в чем Россия провинилась за нищету, бардак Украины?

 

Цены на энергоносители завышаются выше средних.

Перебиваются рынки сбыта сельскохозяйственной продукции, тяжёлой и лёгкой промышленности, военной отрасли. Не дают нормально торговать, вводят разные ограничения под любым предлогом. Взамен наводняют Украину своей продукцией.

 

Основная проблема Украины, это её 5 колона, которой наплевать на самостийность Украины, они саботируют любое решение центра на местах.

Украина пожинает плоды имперского прошлого, которые дают о себе знать до сих пор. Восточный сосед поощряет 5 колону и не даёт ей интегрироваться в Украину. Идёт вещание ТВ и радио каналов на русском языке, где на прямую идёт призыв к неповиновению.

 

Степень отсталости народа определяется количеством памятников Ленину.

 

 

Азербайджан около 30 лет уже независим. И на каком уровне развития сейчас Азербайджан? В советские времена, когда как вы говорите отсюда выкачивалась вся нефть, у нас все было намного высокого уровня чем сейчас. Начиная от образования и культуры населения, заканчивая до общего благосостояния.

 

Вы говорите как пенсионер. ))

В советские времена масло, мясо, сахарный песок были по талонам.

 

Машина была не средством передвижения, а роскошь.

Для сравнения нужно проверить статистику личного автотранспорта на душу населения.

 

Квартиры были по очереди. Сейчас каждый может позволить себе купить квартиру, без одолжения. Может не в центре, но может.

 

Образование вышло на новый уровень. Всё больше студентов получают иностранные дипломы в западных университетах, что в советское время было невозможно.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите как пенсионер. ))

В советские времена масло, мясо, сахарный песок были по талонам.

 

Машина была не средством передвижения, а роскошь.

Для сравнения нужно проверить статистику личного автотранспорта на душу населения.

 

Квартиры были по очереди. Сейчас каждый может позволить себе купить квартиру, без одолжения. Может не в центре, но может.

 

Образование вышло на новый уровень. Всё больше студентов получают иностранные дипломы в западных университетах, что в советское время было невозможно.

Ну и понесло вас:-) В ответ на обычный вопрос только ля ля:-) Если для оценки уровня единицы среднестатистического азербайджанца вы берете эталоном количество автомобилей на душу населения...то я пойду лучше комаров погоняю:-) Вы лучше сравните сколько ученых азербайджанцев было в советское время и сколько сейчас. Сравните также уровень преступности, уровень культуры, уровень образования. А не автомобили считайте:-)

На какой уровень вышло образование?:-))))) Вы понимаете что пишете? Сегодня образование в Азербайджане на плачевном уровне. Если дети депутатов учатся в Лондоне, то это не показатель высокого образования страны. И потом если бы образование у нас было на высшем уровне, то зачем идти за рубеж учится? Вы сами себе противоречите:-)

 

Цены на энергоносители завышаются выше средних.

Перебиваются рынки сбыта сельскохозяйственной продукции, тяжёлой и лёгкой промышленности, военной отрасли. Не дают нормально торговать, вводят разные ограничения под любым предлогом. Взамен наводняют Украину своей продукцией.

 

Основная проблема Украины, это её 5 колона, которой наплевать на самостийность Украины, они саботируют любое решение центра на местах.

Украина пожинает плоды имперского прошлого, которые дают о себе знать до сих пор. Восточный сосед поощряет 5 колону и не даёт ей интегрироваться в Украину. Идёт вещание ТВ и радио каналов на русском языке, где на прямую идёт призыв к неповиновению.

 

Как завышаются? Россия не может регулировать цены на энергоносители в Украине:-) Свои энергоносители Россия вправе продавать за такую цену, какая ее устраивает. Кому не выгодно не покупает и наоборот. Это называется рыночные отношения. Как перебиваются рынки сбыта?:-) Как не дают торговать? Российские пограничники стоят по периметру Украины и всячески пресекают торговлю?:-)

Изменено пользователем Ариманн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для оценки уровня единицы среднестатистического азербайджанца вы берете эталоном количество автомобилей на душу населения...то я пойду лучше комаров погоняю:-)

 

Речь шла о экономическом уровне. Автомобиль показатель достатка. Отпуск летом за границей, тоже показатель. Гоняйте дальше. ))

 

Вы лучше сравните сколько ученых азербайджанцев было в советское время и сколько сейчас. Сравните также уровень преступности, уровень культуры,

 

В советское время штамповали учёных для всего союза. Современному Азербайджану возможно столько учёных не нужно.

Уровень преступности в советское время, а точнее статистика занижалась. СМИ не бомбили нас новостями о ограблениях и убийствах. От сюда и заблуждение о высоком уровне преступности в наши дни.

Уровень культуры субъективное мнение каждого. Лично я лет 20 назад думал совсем по другому, а сегодня некоторые обычаи, поведение кажутся мне дикостью. Это не означает, что раньше всё было хорошо, а сегодня плохо.

 

На какой уровень вышло образование?:-))))) Вы понимаете что пишете? Сегодня образование в Азербайджане на плачевном уровне. Если дети депутатов учатся в Лондоне, то это не показатель высокого образования страны. И потом если бы образование у нас было на высшем уровне, то зачем идти за рубеж учится? Вы сами себе противоречите:-)

 

Образование было полу купленное, полу ненужное. В реальной жизни, половино чему учили было не нужно. Это было фиктивное образование, искусственно завышенное.

 

Учёба за рубежом не означает, что в стране всё плохо. Накопление опыта, нестандартный подход, языковая практика. 

Не важно кто учится, главное, что есть возможность. Будущая элита государства формируется именно из них.

 

Как завышаются? Россия не может регулировать цены на энергоносители в Украине:-) Свои энергоносители Россия вправе продавать за такую цену, какая ее устраивает. Кому не выгодно не покупает и наоборот. Это называется рыночные отношения. Как перебиваются рынки сбыта?:-) Как не дают торговать? Российские пограничники стоят по периметру Украины и всячески пресекают торговлю?:-)

 

Это государство продаёт Украине энергоносители за цену которая не отвечает реально рыночному уровню. Так как эта страна оккупант Украины знает, что у неё нет другого выбора. От сюда цена на внутреннем рынке становится выше мировых и местные производители становятся автоматически не конкурентно способными.

Как? Почему? Зачем? Вам всю схему нарисовать или только верхушку?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советское время штамповали учёных для всего союза. Современному Азербайджану возможно столько учёных не нужно.

Уровень преступности в советское время, а точнее статистика занижалась. СМИ не бомбили нас новостями о ограблениях и убийствах. От сюда и заблуждение о высоком уровне преступности в наши дни.

Уровень культуры субъективное мнение каждого. Лично я лет 20 назад думал совсем по другому, а сегодня некоторые обычаи, поведение кажутся мне дикостью. Это не означает, что раньше всё было хорошо, а сегодня плохо.

 

 

Образование было полу купленное, полу ненужное. В реальной жизни, половино чему учили было не нужно. Это было фиктивное образование, искусственно завышенное.

 

Учёба за рубежом не означает, что в стране всё плохо. Накопление опыта, нестандартный подход, языковая практика. 

Не важно кто учится, главное, что есть возможность. Будущая элита государства формируется именно из них.

 

Как ученых можно штамповать? В Израиле так делается? Речь идет о Салмановых, о Керимовых...таких людей невозможно штамповать. Какие сми? Я утром выхожу во двор...вокруг шприцы валяются...о чем вы вообще говорите? Вы лучше  об Израиле говорите. Не говорите того о чем не в курсе. Вы действительно троллите. 

Автомобили 90 процентов в кредите. Нет такой семьи чтоб хотя бы 1 его член не брал кредит в банке. 60% населения халтурит(такси), 35% торгуют, 5% работают на государство. Какая нахрен будущая элита? Счас сезон торговли учебниками. Приходите и посмотрите что творится на этом рынке. Сидеть за бугром и бздеть очень легко.

 

Это государство продаёт Украине энергоносители за цену которая не отвечает реально рыночному уровню. Так как эта страна оккупант Украины знает, что у неё нет другого выбора. От сюда цена на внутреннем рынке становится выше мировых и местные производители становятся автоматически не конкурентно способными.

Как? Почему? Зачем? Вам всю схему нарисовать или только верхушку?

Вы предлагаете вести торговлю внаглую как евреи:-) Вот вы пришли ко мне за молоком. Я его продаю допустим за 50 баксов. У вас есть 2 выхода. Или купить или нет. В чем проблема? Зачем туманы баша чякиб шювян галдырмаг? Ай киши не хочешь иди в другом месте покупай.

Никаких схем не существует. Не выдумывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ученых можно штамповать? В Израиле так делается?

 

Обычно государство определяет для себя приоритет, кто ему больше нужен. Работники умственного труда или физического. В соответствии с этим вводятся квоты. Если резко падает уровень специалистов в определённой области, стимулируется набор студентов на этот факультет.

Не все "учёные" таковыми являются. Есть те кто попали под раздачу.

 

Я утром выхожу во двор...вокруг шприцы валяются...о чем вы вообще говорите?

 

Доброе утро! Можно подумать в 20 веке шприцов мы не видели. Жил недалеко от Сальянских казарм, в военном городке. Шприцы были обычным делом. Этим давно никого не удивишь. Просто раньше это выкидывали в мусорный бак, я сейчас на всех не хватает. ))

Вы случайно живёте не далеко от больницы? Может обронил кто?

 

Или вам рассказать, как в детстве мы с ребятами нашли кусок черепа во дворе?

 

 

Вы лучше  об Израиле говорите. Не говорите того о чем не в курсе. Вы действительно троллите.

 

Вот советы такого рода точно не в тему. Причём тут Израиль? Может сейчас я в Баку? Как говорил один Израильский политик: "то, что видно от сюда, не видно от туда".

Гости и туристы Азербайджана видят всё беспристрастными глазами. А они говорят о "7 чуде света", "восточной сказке", одним словом "amazing!".

 

 Вы действительно троллите.

 

Я может и троллю, а вы попугай. ))

 

Автомобили 90 процентов в кредите. Нет такой семьи чтоб хотя бы 1 его член не брал кредит в банке. 60% населения халтурит(такси), 35% торгуют, 5% работают на государство.

 

А теперь серьёзно. Вы живёте прошлым, скорей всего вам за 40. Поймите уже, старой системы и экономике уже нет и не будет. Советский стиль экономики был одноразовым проектом и себя не оправдал.

Мне жаль, что как вы написали в соседней теме, потеряли работу и сидите дома. От сюда и недовольство системой, ностальгия по прошлому когда были молоды.

 

Если раньше при коммунистах принципом социальной справедливости была уравниловка, то сейчас каждый может как в той песне, "кто был никем, стал всем". Стартовые возможности не у всех одинаковые, но шанс есть у всех.

 

Ваше жонглирование процентами меня не впечатляет (интересно от куда цифры?). В Израиле тоже не каждый может себе позволить купить автомобиль без кредита. И ипотечная ссуда вполне нормальное дело. Сейчас дороже чем лет 15-20 назад, но купить квартиру можно, правда не в самом центре.

 

Торговля двигатель экономики. И это не минус. Если раньше в Азербайджане гос.сектор составлял 99%, то сейчас постепенно народ начинает создавать себе рабочие места.

 

Какая нахрен будущая элита?

 

Не нахрен, а элита. Это те кто будут определять будущее страны, её политику и экономику. Вот когда они, те кто не успел одеть пионерский галстук, будут у руля страны, Азербайджан станет на путь интенсивного развития.

 

Счас сезон торговли учебниками. Приходите и посмотрите что творится на этом рынке. Сидеть за бугром и бздеть очень легко.

 

А что творится? Бздеть легко можно и у себя дома, чем многие активно занимаются.

 

Вы предлагаете вести торговлю внаглую как евреи:-) Вот вы пришли ко мне за молоком. Я его продаю допустим за 50 баксов. У вас есть 2 выхода. Или купить или нет. В чем проблема? Зачем туманы баша чякиб шювян галдырмаг? Ай киши не хочешь иди в другом месте покупай.

Никаких схем не существует. Не выдумывайте.

 

А как это? Знаю как русские нагло продавали газ Азербайджану, картошку, оружие по диким ценам.

Ваш подход типичен для торгашей с базара. Страна лаптей и ушанки продаёт Украине дороже чем Польше или Словакии. Почему? Ведь Украина ближе и по расстоянию и этнически?

Ответ. Она тем самым унижает и не даёт Украине развиться экономически, подталкивая её в свои объятия. Ведь потом можно будет дать кредиты по завышенным процентам, чтобы украинцы купили их же газ.

Круг замкнулся. Лаптеносителям, выгодно когда есть страны которые ей должны. Как армения к примеру. За долги можно скупить заводы, фабрики.

 

Никаких схем не существует. Не выдумывайте.

 

Всё придумано до меня. Я лишь комментирую.

Единственный минус, это то, что увеличивается отрыв между бедными и богатыми. Это издержки капитализма, но думаю со временем начнётся обратный процесс.

Вас послушаешь, в ссср и секса не было. ))

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно государство определяет для себя приоритет, кто ему больше нужен. Работники умственного труда или физического. В соответствии с этим вводятся квоты. Если резко падает уровень специалистов в определённой области, стимулируется набор студентов на этот факультет.

Не все "учёные" таковыми являются. Есть те кто попали под раздачу.

То есть если ребенок хочет получить хорошее образование, а в это время государству не нужны умные люди, то он должен батрачить?:-)

 

Доброе утро! Можно подумать в 20 веке шприцов мы не видели. Жил недалеко от Сальянских казарм, в военном городке. Шприцы были обычным делом. Этим давно никого не удивишь. Просто раньше это выкидывали в мусорный бак, я сейчас на всех не хватает. ))

Вы случайно живёте не далеко от больницы? Может обронил кто?

речь идет о шприцах которыми пользовались наркоманы:-) Причем тут больница?

 

Вот советы такого рода точно не в тему. Причём тут Израиль? Может сейчас я в Баку? Как говорил один Израильский политик: "то, что видно от сюда, не видно от туда".

Гости и туристы Азербайджана видят всё беспристрастными глазами. А они говорят о "7 чуде света", "восточной сказке", одним словом "amazing!".

Жили бы вы сейчас в Баку, столько ахинеи не писали бы. Вы не в Баку. И вряд ли вернетесь сюда. Вам удобнее сидя в Израиле учить жителей Азербайджана как жить:-)

 

А теперь серьёзно. Вы живёте прошлым, скорей всего вам за 40. Поймите уже, старой системы и экономике уже нет и не будет. Советский стиль экономики был одноразовым проектом и себя не оправдал.

Мне жаль, что как вы написали в соседней теме, потеряли работу и сидите дома. От сюда и недовольство системой, ностальгия по прошлому когда были молоды.

Вы правы мне немногим больше сорока. Но я человек обеспеченный. И я не терял работу. Откуда вы это взяли?:-) Системой недоволен, потому что у подростающего поколения нет никаких шансов. Или они будут маныс или спортсмен или как вы плюнет на все и за бугор.

 

Ваше жонглирование процентами меня не впечатляет (интересно от куда цифры?). В Израиле тоже не каждый может себе позволить купить автомобиль без кредита. И ипотечная ссуда вполне нормальное дело. Сейчас дороже чем лет 15-20 назад, но купить квартиру можно, правда не в самом центре.

Это не жанглирование...эта жизнь у нас такая...Вы сравните ипотечный кредит в Израиле и в Азербайджане(проценты, сроки) сами все поймете.

 

Торговля двигатель экономики. И это не минус. Если раньше в Азербайджане гос.сектор составлял 99%, то сейчас постепенно народ начинает создавать себе рабочие места.

Такое ощущение что я смотрю aztv:-) 

 

А как это? Знаю как русские нагло продавали газ Азербайджану, картошку, оружие по диким ценам.

Ваш подход типичен для торгашей с базара. Страна лаптей и ушанки продаёт Украине дороже чем Польше или Словакии. Почему? Ведь Украина ближе и по расстоянию и этнически?

Ответ. Она тем самым унижает и не даёт Украине развиться экономически, подталкивая её в свои объятия. Ведь потом можно будет дать кредиты по завышенным процентам, чтобы украинцы купили их же газ.

Круг замкнулся. Лаптеносителям, выгодно когда есть страны которые ей должны. Как армения к примеру. За долги можно скупить заводы, фабрики.

 

 

Всё придумано до меня. Я лишь комментирую.

Единственный минус, это то, что увеличивается отрыв между бедными и богатыми. Это издержки капитализма, но думаю со временем начнётся обратный процесс.

Вас послушаешь, в ссср и секса не было. ))

Россия великая страна. Она кормит миллионы наших соотечественников. Есть пословица восточная. Сколько бы не лаяла собака, а караван все идет и идет:-) И перестаньте оскорблять россиян. Вы все время то пишете название страны с маленькой буквы, то как то еще называете. 

Россия скоро всем покажет где раки зимуют:-))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если ребенок хочет получить хорошее образование, а в это время государству не нужны умные люди, то он должен батрачить?:-)

 

Знаете, вы говорите так, как будто не понимаете, что такое жизнь. Есть определённое количество мест для скажем для астрономов. Государству как ни крути 1000 астрономов не нужно. Куда пойдёт новоиспечённый астроном? Либо за границу искать работу по специальности, либо поменяет профессию. Не обязательно стать дворником, есть масса других профессий. Или вы предлагаете, что-то другое?

 

речь идет о шприцах которыми пользовались наркоманы:-) Причем тут больница?

 

Понял да, объяснять не обязательно. ))

 

Жили бы вы сейчас в Баку, столько ахинеи не писали бы. Вы не в Баку. И вряд ли вернетесь сюда. Вам удобнее сидя в Израиле учить жителей Азербайджана как жить:-)

 

То есть в Баку остались исключительно умные люди. Ахинею несут уехавшие. Тогда это противоречит вашим словам, о уровне культуры и образования. ))

 

Вишнёвка ждёт меня!

 

Никого не учу и учить не собираюсь, пишу исключительно своё мнение составленное на информации полученной на основе собственного опыта, мнения других и СМИ.

 

Вы правы мне немногим больше сорока. Но я человек обеспеченный. И я не терял работу. Откуда вы это взяли?:-) Системой недоволен, потому что у подростающего поколения нет никаких шансов. Или они будут маныс или спортсмен или как вы плюнет на все и за бугор.

 

Вот в этом и проблема. Это называется кризис среднего возраста. Человек начинает ворчать больше обычного.

Извините за ошибку, спутал с другим юзером. Вроде Клин Клином. Пригласил в эту тему, а сам исчез, поручив меня вам.

Что такое "маныс"?

 

Я ни на что не плевал, а уехал не за бугор, а за бархан. Есть разница!

Скажем так, мозгами не блескал пользы от меня Азербайджану на то время особо не было, скорей обуза.

 

Это не жанглирование...эта жизнь у нас такая...Вы сравните ипотечный кредит в Израиле и в Азербайджане(проценты, сроки) сами все поймете.

 

Земляк, я не говорю, что жизнь в Азербайджане отличная, Америка, все купаются в золоте. По моим наблюдениям, Азербайджан отстаёт от Израиля лет на 20-25. Израиль отстаёт от Европы на те же 20-25 лет.

 

Это не означает, что всем придётся ждать столько времени. У Азербайджана есть природные ресурсы, умные кадры, сильная мотивация. Времени наверстать упущенное потребуется гораздо меньше. Ещё при нашей жизни мы увидим процветающий Азербайджан.

 

Дело не в ситуации, а направлении. Как говорил гырылмыш Ленин, "верным путём идём товарищи".

Вы же ностальгируете по прошлому, которое не вернёшь.

 

Такое ощущение что я смотрю aztv:-)

 

Здесь я улыбнулся. ))))))))))))))

 

Россия великая страна. Она кормит миллионы наших соотечественников.

 

Вы типичный представитель жертвы имперского режима. Плевать я хотел на эту великую страну, из-за которой миллионы наших соотечественников вынужденны были ехать на заработки в эту "великую" страну.

 

Никого эта страна бесплатно не кормит. Все пашут получая свой законный заработок за проделанную работу.

Милосердием и альтруизмом здесь не пахнет.

 

 

 Есть пословица восточная. Сколько бы не лаяла собака, а караван все идет и идет:-)

 

Вопрос в том, кто собака...

 

И перестаньте оскорблять россиян. Вы все время то пишете название страны с маленькой буквы, то как то еще называете. 

 

Вы пытаетесь принудить меня к правильной орфографии? Вы россиянин?  Я на их форуме?

В своё время получил замечание за маленькую букву. Ништяк, больше этот топоним употреблять не буду. Есть проблемы с остальными?

 

Почему есть тема "армянские подонки", хотя академик Играр Алиев  пишет, что "армяне Гарабага и азербайджанцы Северного Азербайджана являются, так сказать, единоутробными братьями".

Получается, что ругаем своих братьев, а вот хозяев армян которые засели на севере нельзя?

 

 

Россия скоро всем покажет где раки зимуют:-))) 

 

Ну уж куда дальше, 20% Азербайджана, Приднестровье, Крым, Вост.Украина, Юж.Осетия, Абхазия.

 

Вы на кого работаете? ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы типичный представитель жертвы имперского режима. Плевать я хотел на эту великую страну, из-за которой миллионы наших соотечественников вынужденны были ехать на заработки в эту "великую" страну.

 

Никого эта страна бесплатно не кормит. Все пашут получая свой законный заработок за проделанную работу.

Милосердием и альтруизмом здесь не пахнет.

Миллионы наших соотечественников уехали туда потому что там их труд ценят и платят соответственно. О милосердии никто не говорит. Законного(справедливая зарплата за конкретную работу) заработка у нас нет. Вот к примеру вы знаете сколько получает обычный нефтяник в Азербайджане? Не буду называть цифру...боюсь в шок впадете:-) Об остальных ваще молчу. Азербайджан только от Казахстана отстает как минимум лет на 30. До Израиля нам ой как далеко:-) Конечно же расчет ведется по уровню жизни, а не по количеству межгалактических турниров.

Если бы Россия хотела как то нам насолить, она за день депортировала бы всех азербайджанцев к себе на родину. Представьте что творилось бы в городе, где и без этого процветает безработица. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот в этом и проблема. Это называется кризис среднего возраста. Человек начинает ворчать больше обычного.

Извините за ошибку, спутал с другим юзером. Вроде Клин Клином. Пригласил в эту тему, а сам исчез, поручив меня вам.

Что такое "маныс"?

Да нет у меня никакого кризиса:-) И не ворчун я:-) Просто когда пишут совсем противоположное тому что я вижу каждый день в городе котором живу, не могу тихо стоять. 

На счет маныса...все таки вы не бакылы:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру вы знаете сколько получает обычный нефтяник в Азербайджане? Не буду называть цифру...боюсь в шок впадете:-)

 

Нефтяники в Азербайджане получают 134 тысячи долларов в год

./article.php?aid=35635

 

У меня ссылка не открывается, может у вас получится. В других источниках другие цифры. Правда наверно по середине.

 

В своё время подумывал попробовать себя в нефтяном секторе, есть определённый опыт. Но вахтовый график работы немного смутил.

 

Азербайджан только от Казахстана отстает как минимум лет на 30. До Израиля нам ой как далеко:-)

 

Израиль строился с нуля, без нефтедолларов. Через 50 лет получил статус самого отсталого государства среди развитых стран. ))

 

Если бы Россия хотела как то нам насолить, она за день депортировала бы всех азербайджанцев к себе на родину. Представьте что творилось бы в городе, где и без этого процветает безработица. 

 

Вы это серьёзно? Первым долгом она навредила бы именно себе. Одним махом уволить миллион или сколько там пишут, бесследно для её экономики не прошло бы.

Азербайджанцы вернувшиеся на Родину, только увеличили бы экономические показатели. Больше население, больше спрос. Новые рабочие места, увеличивается производство и так далее по цепочке. Во всём есть свои минусы и плюсы.

 

Да нет у меня никакого кризиса:-) И не ворчун я:-) Просто когда пишут совсем противоположное тому что я вижу каждый день в городе котором живу, не могу тихо стоять. 

На счет маныса...все таки вы не бакылы:-)

 

 А вы сядьте. В ногах правды нет. Верю вам на слово о ситуации в Азербайджане, но вот ваша оценка происходящего лично меня не устраивает. ))

 

Ыыыы, я как вы правильно заметили смотрю АзТв, а там про "маныс" ничего не говорят. Короче прогуглил и вернул себе титул BAKILI.

 

Исходя из ваших патриотических реверансов в строну северного соседа, вы тоже не тянете на Бакылы. ;)

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...