Перейти к содержимому

Первая любовь..


A...

Recommended Posts

мы говорим о чем то большем..

 

когда и через много лет вспоминаешь ,пытаешься найти ,разыскать ,постоянно интересуешься ею/им..

даже если женат/замужем не можешь успокоиться ...

все равно тебя волнует он/она.

 

Почему и сам/сама не можешь себе ответить ..простое любопытство или надежда ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ненадолго - значит это было не по настоящему ,а простая влюбленность..

 

люди разные..

я нас была девочка в классе которая каждые два три месяца меняла любовь 

ну такой человек ..

и много знала мальчиков кто сегодня ухаживал за одной ,завтра за другой ..

 

 

это так, детские шалости ..

Навеяло;)

Мой хороший товарищ рассказывал как-то историю - была у них в классе девочка, которая была глубоко и безнадежно влюблена;) У нее была прям драма, с переживаниями и страданиями, поскольку это было не взаимно. У нее выработалась привычка - как только что-то заденет ее ранимую душу, кто-то что-то скажет или напомнит о ее предмете внимания, она начинала плакать и выбегала из класса, чуть ли не с ноги вышибая дверь, во время урока- не урока, это было неважно;)

И вот однажды их географичка закрыла классную дверь... И тут разыгрывается обычная драма и девочка с размаху в эту дверь впечатывается ;))) Все, любовь была излечена навсегда;))) она потом успокоилась;)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот однажды их географичка закрыла классную дверь... И тут разыгрывается обычная драма и девочка с размаху в эту дверь впечатывается ;))) Все, любовь была излечена навсегда;))) она потом успокоилась;)))

ну не знаю..

лично я заработала бы еще один комплекс при таком раскладе ))

 

 

люди действительно разные .. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло;)

Мой хороший товарищ рассказывал как-то историю - была у них в классе девочка, которая была глубоко и безнадежно влюблена;) У нее была прям драма, с переживаниями и страданиями, поскольку это было не взаимно. У нее выработалась привычка - как только что-то заденет ее ранимую душу, кто-то что-то скажет или напомнит о ее предмете внимания, она начинала плакать и выбегала из класса, чуть ли не с ноги вышибая дверь, во время урока- не урока, это было неважно;)

И вот однажды их географичка закрыла классную дверь... И тут разыгрывается обычная драма и девочка с размаху в эту дверь впечатывается ;))) Все, любовь была излечена навсегда;))) она потом успокоилась;)))

Читал как то про методы излечения любви, такой бред иногда. Хотя вдруг работает, как с девочкой и дверью :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненадолго - значит это было не по настоящему ,а простая влюбленность..

 

это так,детские шалости ..

Значит вы не знаете ,что такое любовь.))))) Человек страдает, по 12 часов по телефону разговаривает.

Это сейчас не проблема с девчатами за руку держаться , а тогда её папа  руки  бы оторвал.)

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю..

лично я заработала бы еще один комплекс при таком раскладе ))

 

 

люди действительно разные .. 

Чтобы заработать еще один комплекс, в такой расклад сначала нужно попасть;)) Это еще постараться надо !;))

Читал как то про методы излечения любви, такой бред иногда. Хотя вдруг работает, как с девочкой и дверью :-)

Ого, и какие же методы существуют кроме дверью по голове?;))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нее, там реальный бред :-) Рефрейминг, перетрансформация из психологии, ну стандартное отвлечся, далее запамятовал.

Изменено пользователем Azrael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нее, там реальный бред :-) Рефрейминг, перетрансформация из психологии, ну стандартное отвлечся, далее запамятовал.

Да, думаю, это не поможет;))) психологические и тем более псевдопсихологические приемчики - очень поверхностная штука, в лучшем случае временно переключит внимание от болезненной привязанности. В любом случае, short cut-а не существует, придется ее прожить и пережить, и так и избавиться от нее, когда она сама себя изжила. А от любви в ее высшем проявлении еще никто не отказывался и не хотел избавиться. ;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот случай когда люди пытаются иррациональное явление  выразить натуральными числами. Никакой первой или n- ной любви  нет. Есть только  одна - настоящая -которая  есть на данный момент времени. А помнить все никто не обязан. Тем более  тот блин, который в основном комом. Короче, я не помню.)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает что пережить не возможно и это самое страшное, как в фильме "Кармен" (с Петренко красавчиком :-) ) если видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот случай когда люди пытаются иррациональное явление выразить натуральными числами. Никакой первой или n- ной любви нет. Есть только одна - настоящая -которая есть на данный момент времени. А помнить все никто не обязан. Тем более тот блин, который в основном комом. Короче, я не помню.)

Все верно человек любить лишь раз если повезет и по настоящему, все остальное игрушки. Мне как то девочка в виртуальной любви признавалась, мы ни разу ни виделись, а когда я ее послал грозилась вены вскрыть. Это какая любовь? :-) Что интересно с ней щас, вдруг и правда того :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видела, но думаю что все возможно пережить. Да, жизни иногда не хватает на это, но это уже другая история...;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видела, но думаю что все возможно пережить. Да, жизни иногда не хватает на это, но это уже другая история...;)

Советую это кино ;) оно больше о бешеной страсти, там все ревность, убийства, переход грани, а самое главное в одном моменте как раз касательно разговора татарин говорит: "Да нет у вас любви, просто с головой не в порядке у тебя, у него, у нее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулу,а как думаешь -сегодня ты бы влюбилась в него ? или сегодня ты понимаешь что это совершенно не твой идеал ,не твой мужчина ??

 

или он в сегодняшнюю в тебя?  (в случае если он любил ,а не ты  ) 

  сегодня -нет)))  это совершенно те тот человек чисто внешне ,что был в школе))) если бы он сам мне не написал что это он- никогда не узнала бы)))). Он был очень робким мальчиком в школе)))но при этом был заводилой)) . я со школьных времен изменилась)) для меня стали важны определенные качества в людях,на которые я даже в 17 лет не обращала внимания)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чудесный пост)))все так и есть))

Блабла) колись какой предмет вел обьект твоего обожания))))

))))))))) не не, ничего такого, я просто любила уроки английского :)

не обязательно школьная..мы говорим о первой ,настоящей ..

любофь. действительно странная штука она)) какая-то реальная химия, помноженная на нереальные мечты и иллюзии

по-взрослому влюблялась я пока один раз, в самого чудесного из достойнейших. таким он был тогда, сто лет назад, такой он и сейчас) годы летят, а ни мой скептицизм, ни презрение, ни трезвый взгляд не меняют моего отношения к нему. раз в год болтаем, порой вижу его новые аватарки в вотсапе и отмечаю свой безукоризненный вкус =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-взрослому влюблялась я пока один раз, в самого чудесного из достойнейших. таким он был тогда, сто лет назад, такой он и сейчас) годы летят, а ни мой скептицизм, ни презрение, ни трезвый взгляд не меняют моего отношения к нему. раз в год болтаем, порой вижу его новые аватарки в вотсапе и отмечаю свой безукоризненный вкус =D

 

как можно разойтись с самым достойнейшим,с самым чудесным ..? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  сегодня -нет)))  это совершенно те тот человек чисто внешне ,что был в школе)))  

 

удивилась..

внешность и сейчас имеет значение для тебя получается ? 

 

какая разница каким он внешне был и каким стал  ? 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сейчас назвать это любовью, но в то время я считала себя влюбленной в одного парня в классе, и во дворе (хотя, я не точно помню, что он именно жил в нашем дворе, может он приходил к своим друзьям из соседнего). Ни лица не помню, ни фамилии вообще не знала. Только имя - Рашад.

Он был старше нас, пришел к нам в класс где-то после шестого ... второгодник, хулиган, страшно интересный для нас, маменькиных детей, личность))

 

Девочки избегали с ним общаться, так как он мог запросто обидеть. Но, никогда меня не обижал, и даже "базар фильтровал", как говорится.

даже пел мне песенку один раз)

 

Интересно, как он сейчас живет, кем стал?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь, Ма,такого рода влюбленность (ничего не значащая имею в виду !) у всех бывает..

и о таком можем как то вспомнить и сразу забыть ..

или не вспоминать и не интересоваться даже

 

(мне например даже не интересно где он ,чем занимается,женат ли ,хотя он из моей деревни и все могу узнать ,но как то даже неинтересно ) 

 

тема скорее о первом ,имеющем какое то значение для человека, чувстве..

расскажешь? )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, потому что, мне приятно вспоминать даже такой маленький кусочек жизни)

 

А так, любовь, имеющая значение, это уже мой муж (б/у). 

Остальные любови такие же, как Рашад)) я воображала, и ничего не было))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, потому что, мне приятно вспоминать даже такой маленький кусочек жизни)

 

А так, любовь, имеющая значение, это уже мой муж (б/у).

Остальные любови такие же, как Рашад)) я воображала, и ничего не было))

в моем случае неприятный кусок жизни..

возможно потому мне неинтересно.Хотя подозреваю что скорее это связано с тем ,что он не был интересным человеком для меня сегодняшней..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, любовь, имеющая значение, это уже мой муж (б/у). 

 

говорят когда любишь все прощаешь.

 

получается это не так ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это так.

до поры, до времени.

 

Жизнь показала, что я запредельно терпеливая :)

 

И, даже, то, за что прощала, я и сейчас прощаю. Не прощаю с того момента, как разочаровалась. 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жизнь показала, что я запредельно терпеливая :)

 

 

это я знаю и не понаслышке ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, даже, то, за что прощала, я и сейчас прощаю. Не прощаю с того момента, как разочаровалась. 

как думаешь -человек сначала разочаровывается ,потом исчезает любовь к этому человеку или сначала куда то исчезает любовь ,а потом приходит разочарование ?

 

ведь по сути ,если считать что любовь способна перешагнуть через все ,значит она должна перешагнуть и через разочарование ? 

 

интересный момент ,да ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, очень интересный)

 

Затрудняюсь ответить ...

Скорее всего, разочарование накапливается, и любовь все с большим трудом через него переступает, и, в конце-концов, не может перелезть через эту стену. И остается где-то в прошлом.

У кого-то умирает, у кого-то, нет .. и это второе, тяжелее всего. Наверное.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К черту первую... моему сыну 14 лет. Девушки не дают ему  математикой заниматься.  Я уже думаю его перевести в  физматшколу,  где девушек или совсем  нет или   их немного и они умные. А умные всегда самые красивые, но умные.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты так живо описала что я представила груду разочарований в виде стены ;

Любовь ,которая пытается перелезть через эту груду-стену..

как  она зависает где то наверху ,не может ни перелезть ,ни слезть )))

 

 

на самом деле интересный момент как так бывает ,что прощают,прощают ,прощают ,а потом однажды БАЦ! и не простил /ла.

от чего зависит этот тот самый раз когда не надо уже ,когда надоело ..? 

никогда не могла понять такого.

 

недавно с подругой говорили на эту тему.Она грозится развестись.Я ей тот же вопрос задала - ты 10 лет прощала его.Что изменилось ??

 

со мной все ясно.Я не прощаю вообще.Я никогда не даю человеку второго шанса.

Нас отец учил в этом плане быстро принимать решения и не надеяться на чудеса ,что человек изменит свою сущность.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со мной все ясно.Я не прощаю вообще.Я никогда не даю человеку второго шанса.

Нас отец учил в этом плане быстро принимать решения и не надеяться на чудеса ,что человек изменит свою сущность.

 

 А что с вами ясно то?  Это вы все так глаголите. А в реальности  как у Экзюпери " в действительности все не так, как а самом деле".  У вас просто нет шансов чтобы давать или не давать первого или второго шанса человеку.  Впрочем,  в контексте как и у любого человека. Только  его величество  случай или Бог  может дать или не давать шанс и не важно о чем речь.) 

 

Без обид. Мне кажется,  вам давно пора  научиться  принимать  собственное решение, невзирая на  наставления отца. )) Хотя  ,возможно  мне следует креститься, хотя я мусульманин и не стану этого делать. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем случае, до последнего не хотелось верить, что меня держат за дурочку ... да что там .. за дуру.

как только это приходится понять, так сразу пропадает способность прощать, и появляется обида за прошлые прощения. 

ведь простить, не значит, совсем забыть)

 

и, немаловажным является тот факт, что и любовь всегда была односторонней.

Меня обязательно должны любить, чтобы я любила в ответ. Я не влюбляюсь в кого-то сама. Наверное, я сама любить не умею)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь что я поняла,Ма  ?

не прощать - это самое простое решение в жизни..

 

парадокс ..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Меня обязательно должны любить, чтобы я любила в ответ. Я не влюбляюсь в кого-то сама. Наверное, я сама любить не умею)

 

Вот понимаете ли)) Это чистая женская логика. вот мне ,честно,  совершенно фиолетово  любят меня или нет. Для меня  важно только одно, мои чувства.  Вот , например. Допустим, вы любите яблоки - покушать их. вам важно, чтобы  яблоки любили как вы их едите?)  Я понимаю,  напрасные слова. Но все же . В чем великая суть вашей идеологии? 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и, немаловажным является тот факт, что и любовь всегда была односторонней.

Меня обязательно должны любить, чтобы я любила в ответ. Я не влюбляюсь в кого-то сама. Наверное, я сама любить не умею)

 

 

то есть если тебя предали любя ты простишь ? )

а разница есть что чувствует к тебе тот кто делает тебя несчастной ?  

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая то тема объемная получается..

захватывает уже разные аспекты отношений ....или я опять увожу ее в сторону ?!

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь что я поняла,Ма  ?

не прощать - это самое простое решение в жизни..

 

парадокс ..

 

 

именно)

 

Вот понимаете ли)) Это чистая женская логика. вот мне ,честно,  совершенно фиолетово  любят меня или нет. Для меня  важно только одно, мои чувства.  Вот , например. Допустим, вы любите яблоки - покушать их. вам важно, чтобы  яблоки любили как вы их едите?)  Я понимаю,  напрасные слова. Но все же . В чем великая суть вашей идеологии? 

 

я замечала за собой такое)

пока я воображала, что мои предметы воздыхания тайно тоже меня любят, просто боятся признаться, я считала, что любила их) когда понимала, что нет (наверное, просто надоедало), я вдруг переставала любить. Именно, вдруг) Один момент даже помню ... дорогу переходила от старого здания Ази к новому, и бац .. я свободна))))

Зато, у меня на ушах лапша хорошо держалась, долго)) 

Это я тоже прекратила) 

 

Яблоки, жареное мясо, ночной город, мороженое, и всякие другие неодушевленные предметы любви к этой идеологии у меня не относятся)

Их я люблю без всякого ответа с их стороны)))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...