Перейти к содержимому

Первая любовь..


A...

Recommended Posts

А что с вами ясно то?  Это вы все так глаголите. А в реальности  как у Экзюпери " в действительности все не так, как а самом деле".  У вас просто нет шансов чтобы давать или не давать первого или второго шанса человеку.  Впрочем,  в контексте как и у любого человека. Только  его величество  случай или Бог  может дать или не давать шанс и не важно о чем речь.) 

 

 

 

вы не правы.

 

Бог прощает /не прощает (дает/не дает шанс ) только когда вина человека перед Ним.

когда человек виноват перед другим человеком Бог не прощает ,а посылает просить прощения у того перед кем ты виноват и только если тот простит Бог тоже простит.

 

есть хадисы ,которые говорят об этом и предупреждают нас о том ,что худший из грехов после ширка - это обидеть кого то.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

я вдруг переставала любить. Именно, вдруг) Один момент даже помню ... дорогу переходила от старого здания Ази к новому, и бац .. я свободна))))

 

я читала в какой то книге ,где главная героиня вдруг разлюбила и кричала от счастья ...у нее тоже это было вдруг )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть если тебя предали любя ты простишь ? )

а разница есть что чувствует к тебе тот кто делает тебя несчастной ?  

 

да, пока буду думать, что это было ошибкой, прощу.

но, тут много всяких нюансов. это не будет легко)

 

и разницы нет в том, что чувствует тот, кто делает меня несчастной.

только он это должен очень долго делать (см. пост 58) ))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читала в какой то книге ,где главная героиня вдруг разлюбила и кричала от счастья ...у нее тоже это было вдруг )

 

действительно) это очень приятный момент))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 К черту первую... моему сыну 14 лет. Девушки не дают ему  математикой заниматься. 

 

 

 

 

это между прочим интересный момент и  требует отдельной темы ..

которую я сейчас открою ,но развивать буду завтра..

не то настроение..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно)

 

 

я замечала за собой такое)

пока я воображала, что мои предметы воздыхания тайно тоже меня любят, просто боятся признаться, я считала, что любила их) когда понимала, что нет (наверное, просто надоедало), я вдруг переставала любить. Именно, вдруг) Один момент даже помню ... дорогу переходила от старого здания Ази к новому, и бац .. я свободна))))

Зато, у меня на ушах лапша хорошо держалась, долго)) 

Это я тоже прекратила) 

 

Яблоки, жареное мясо, ночной город, мороженое, и всякие другие неодушевленные предметы любви к этой идеологии у меня не относятся)

Их я люблю без всякого ответа с их стороны)))

 

Замечательно.  Знаете,   когда вы считаете что важнее, если вас любят, то  говоря  на языке грамматики(которую я не знаю  и презираю), вы  делаете из  себя  страдательный  падеж.  Вот с этого и все начинается. Наверное, в этом этом безумным безумным мире следует быть немного  другим. Вот представьте себе,  каким образом вы можете  точно знать вас любят? ни в коем образом. вам об этом скажут? мало ли?. Какие  то проявления? А чего они стоят?  ну чего то... допустим.  цветы, конфеты,  машина ... не суть...  какая  разница? разве это есть доказательство?  вы  сможете проинспектировать чужие потемки - душу? Нет,не сможете.  вы можете только одно. верить в собственные  ощущения и в собственные чувства. Из этого следует  один верный ,но не совсем утешительный для вас  вывод:  не важно  любят вас или нет. важно, любите вы или нет . вот и все . Я понимаю,  жестоко , но это жестоко  не я придумал. эта -жизнь))  Хотя,  я могу  ошибиться.  потому что ..  был ведь Меджнун . ( сумасшедший). Или писал ведь Пушкин ..Но  сам он в это верил?  его жизнь  показывает, что он верил совсем  другим вещам... нет? 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно разойтись с самым достойнейшим,с самым чудесным ..? 

с таким и сойтись было невозможно))) невыносимый мизантропический характер

Для меня  важно только одно, мои чувства.

может, объект чувств?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шорт побяри...я  внесла Клина в ЧС и не вижу его постов в этой теме))

чтобы прочесть приходится гостем заходить и читать..

неудобно скажу я вам ))))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо вытаскивать вас оттуда )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким и сойтись было невозможно))) невыносимый мизантропический характер

может, объект чувств?)

 

может и объект. Хотя объект в данном контексте переменный, а чувства - константа)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким и сойтись было невозможно))) невыносимый мизантропический характер

 

хмммм....

обычно когда любишь любишь и его недостатки..

вернее не замечаешь их..

 

ты все же не любила его ,предположу )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно.  Знаете,   когда вы считаете что важнее, если вас любят, то  говоря  на языке грамматики(которую я не знаю  и презираю), вы  делаете из  себя  страдательный  падеж.  Вот с этого и все начинается. Наверное, в этом этом безумным безумным мире следует быть немного  другим. Вот представьте себе,  каким образом вы можете  точно знать вас любят? ни в коем образом. вам об этом скажут? мало ли?. Какие  то проявления? А чего они стоят?  ну чего то... допустим.  цветы, конфеты,  машина ... не суть...  какая  разница? разве это есть доказательство?  вы  сможете проинспектировать чужие потемки - душу? Нет,не сможете.  вы можете только одно. верить в собственные  ощущения и в собственные чувства. Из этого следует  один верный ,но не совсем утешительный для вас  вывод:  не важно  любят вас или нет. важно, любите вы или нет . вот и все . Я понимаю,  жестоко , но это жестоко  не я придумал. эта -жизнь))  Хотя,  я могу  ошибиться.  потому что ..  был ведь Меджнун . ( сумасшедший). Или писал ведь Пушкин ..Но  сам он в это верил?  его жизнь  показывает, что он верил совсем  другим вещам... нет?

Совершенно согласна. Просто, совершенно)

И Меджнун тоже сюда вполне вписывается ... откуда Лейли было знать, что происходит в его душе? Ей тоже оставалось только верить ему на слово.

Так же, как и Ромео с Джульеттой, и многим другим.

Но, есть поступки и в нашем мире, позволяющие доказать свое чувство. И это совсем не подарки.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна. Просто, совершенно)

И Меджнун тоже сюда вполне вписывается ... откуда Лейли было знать, что происходит в его душе? Ей тоже оставалось только верить ему на слово.

 

сегодня в фильме такой диалог 

-почему ты уверена что я не обману тебя ,почему ты мне веришь ?

-потому что я тебе доверяю..- ответила она.

 

 

я аж улыбнулась ..

 

да ,в этом любовь и состоит.Когда ты доверяешь человеку полностью.Отпускаешь все ,доверяешься ему и ужасно когда он/она этого не поняли и просто воспользовались ситуцией.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, нужно с довериями завязывать, и исходить из презумпции виновности))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, нужно с довериями завязывать, и исходить из презумпции виновности))

а значит постоянно проверять карманы ,гаджеты и все приспособления какие возможны ?! ))

 

не согласна.

Надо просто всем иметь совесть дабы искренне любить.

 

я открыла для себя таки что такое любовь.Это доверие.Когда доверяешь себя кому то! 

о как !

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, есть поступки и в нашем мире, позволяющие доказать свое чувство. И это совсем не подарки.

 

я условно. чтобы было понятно .  Наверное  Вас удивлю, если скажу что  любовь не нуждается в доказательствах ,  но и не является  аксиомой. То есть она может и есть, но  имеет весьма  ограниченные  временные  рамки.  И с этим надо  мириться , а не представить  ее  как догму  от первого взгляда  до гроба. А что касается  семьи , то вообще  следует признать, что семья скорее всего  предполагает   порядочность и ответственность, чем  кажется  гуманитарному складу ума- любовь в  радости и горе и все это до конца жизни.  возможно и до гроба, о если  убить возлюбленного  в медовый месяц )))))))))   короче, надо относиться к этому  проще. Девичьи мечты не могут быть оставаться таковыми   до пенсии . иначе  они рискуют превратиться  в утопию как  " любите врага своего"  у Христа.  все  в мире гораздо проще. чем кажется на первый неопытный взгляд. ))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмммм....

обычно когда любишь любишь и его недостатки..

вернее не замечаешь их..

 

ты все же не любила его ,предположу )

Вы знаете, сначало когда человека любишь, не замечаешь его недостатков, но со временем, его недостатки, начинают раздражать все больше и больше. 

 

сегодня в фильме такой диалог 

-почему ты уверена что я не обману тебя ,почему ты мне веришь ?

-потому что я тебе доверяю..- ответила она.

 

 

я аж улыбнулась ..

 

да ,в этом любовь и состоит.Когда ты доверяешь человеку полностью.Отпускаешь все ,доверяешься ему и ужасно когда он/она этого не поняли и просто воспользовались ситуцией.. 

ВЫ, все правильно написали. Когда, доверяешь человеку, то жизнь становиться проще. А вот недоверие, это самое плохое, оно в конце концов, делает жизнь невыносимой. Порой, это заканчивается, даже кровопролитием, чаще разводом. Поэтому, лучше всегда выбирать такого человека в спутнике жизни, которому доверяешь на все сто. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а значит постоянно проверять карманы ,гаджеты и все приспособления какие возможны ?! ))

 

не согласна.

Надо просто всем иметь совесть )

 

Нет, я не о таком недоверии говорю. Это уже ревность)

Если заранее не доверяешь, то человек, если ему правда важно твое доверие, будет очень стараться (и привыкнет;)))) его заслужить. А когда столько старался, создавал, кто захочет разрушить?

 

я условно. чтобы было понятно .  Наверное  Вас удивлю, если скажу что  любовь не нуждается в доказательствах ,  но и не является  аксиомой. То есть она может и есть, но  имеет весьма  ограниченные  временные  рамки.  И с этим надо  мириться , а не представить  ее  как догму  от первого взгляда  до гроба. А что касается  семьи , то вообще  следует признать, что семья скорее всего  предполагает   порядочность и ответственность, чем  кажется  гуманитарному складу ума- любовь в  радости и горе и все это до конца жизни.  возможно и до гроба, о если  убить возлюбленного  в медовый месяц )))))))))   короче, надо относиться к этому  проще. Девичьи мечты не могут быть оставаться таковыми   до пенсии . иначе  они рискуют превратиться  в утопию как  " любите врага своего"  у Христа.  все  в мире гораздо проще. чем кажется на первый неопытный взгляд. ))

Верно) что еще сказать?)

Когда в семье есть порядочность и ответственность, любовь никуда не исчезнет. Это будет не та любовь, которая влюбленность, а уже вполне зрелое чувство. Это большая разница.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если заранее не доверяешь, то человек, если ему правда важно твое доверие, будет очень стараться (и привыкнет;)))) его заслужить. 

какая ты наивная иногда )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, сначало когда человека любишь, не замечаешь его недостатков, но со временем, его недостатки, начинают раздражать все больше и больше. 

 

 

как быть тогда ?

выходить замуж/жениться не любя ?) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Верно) что еще сказать?)

Когда в семье есть порядочность и ответственность, любовь никуда не исчезнет. Это будет не та любовь, которая влюбленность, а уже вполне зрелое чувство. Это большая разница.

 

Мне кажется,   в этой разнице и есть маргинальная рентабельность жизни у простого смертного человека. Вспомнил Азнавура с его песней "Вечная любовь" - ведь гипербола. Какая вечная , когда  жизнь сама скоротечная?! Кстати, он хоть и армянин,  я не устоял, купил таки билеты на его концерт.в апреле  в Питере будет его выступления)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,   в этой разнице и есть маргинальная рентабельность жизни у простого смертного человека. Вспомнил Азнавура с его песней "Вечная любовь" - ведь гипербола. Какая вечная , когда  жизнь сама скоротечная?! Кстати, он хоть и армянин,  я не устоял, купил таки билеты на его концерт.в апреле  в Питере будет его выступления)

Хорошего концерта)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в семье есть порядочность и ответственность, любовь никуда не исчезнет. Это будет не та любовь, которая влюбленность, а уже вполне зрелое чувство. Это большая разница.

 

 

когда есть порядочность и ответственность в семье может быть что угодно - от взаимопонимания ,уважения друг к другу до чего угодно - но к любви это отношения не имеет.

 

любовь это все таки нечто другое..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 70х  песни Азнавура звучали в Баку во всех квартирах.) Классный певец ,отжигающий экс-посол.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, лучше всегда выбирать такого человека в спутнике жизни, которому доверяешь на все сто. 

 обычно все в день свадьбы доверяют друг другу..

а потом начинается то , что начинается ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую это кино ;) оно больше о бешеной страсти, там все ревность, убийства, переход грани, а самое главное в одном моменте как раз касательно разговора татарин говорит: "Да нет у вас любви, просто с головой не в порядке у тебя, у него, у нее"

 

Спасибо, посмотрю ;)

 

П.с. Татарин дело говорит ;)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно все в день свадьбы доверяют друг другу..

а потом начинается то , что начинается ..

это ужасно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ужасно)))

а ты думала ...

что в день свадьбы все уже думают о разводе и возможных проблемах ? 

 

поверь мне ,наверное подавляющее большинство уверено, что именно их никакие проблемы не коснуться ,именно они не позволят кому то  или чему то разрушить их отношения,что именно они умнее всех и вся и смогут выстоять ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обрати внимание , никто будучи живым не составляет завещаний. 

удивительно ,но факт ! почему то люди в себе всегда уверены.. 

 

 

только в развитых западных странах можно встретить такое - завещание,брачный контракт..

 

вот они умны достаточно чтоб понимать что ничего от нас не зависит ..

что есть Высшая сила которая решает за нас плюс есть наша вторая половина ,которая тоже у себя на уме..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Западником совсем другой менталитет, у них иначе течет время (вспомнить даже если сколько времен в английском и сравнить с русским :), они прагматики абсолютные. Восточный мир противопоставлен им, а Россия где-то между ними. Поверь, и сейчас народ у нас составляет брачные контракты, но только те, кто обеспечен) А большая часть населения не может себе этого позволить)) Мы надеемся на "авось"....И, конечно же. верим, что именно у нас все будет  хорошо...

Но я то теперь подготовлена))) Я то теперь знаю, что не все так романтично и прекрасно в браке ))) Хотя раньше я и не думала о внешних обстоятельствах...Совсем...То есть о других женщинах. изменах, "разлюбил", я больше думала о себе, своей вине..Но сейчас, глядя на ваши посты, понимаю. что в жизни реально от нас может ничего не зависеть...

А по теме - у меня в школе были только симпатии, вроде, "классный мальчик"...ходили-сохли по нему))) в классах постарше тоже симпатия была, все пытались соревноваться друг с другом, кто умнее и лучше учится) Потом эти парни пытались на свидания звать. но я не ходила...Для меня они все равно как друзья больше были. 

Сейчас в школе наблюдаю за учениками. у них сразу зажимания. постель...Другие времена - другие нравы)

Любовь для меня - это взрослое чувство, к этому надо прийти спустя годы и полученный опыт. А влюбленность - да хоть каждый день :))))))))))) 

Изменено пользователем ~Anna~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мари )

 

знаю о твоей вечной любви и рада за тебя в этом плане..

не каждому дано такое..

вы смогли сохранить это чувство и протянуть всю жизнь..

видимо гены родных в тебе  говорят ))

 

))Ари, ты меня уже хоронишь?))смеюсь))

 

вечная любовь) та, которая отвергла со словами "до конца жизни гадай почему" ?)))))

 

)))эхехе..

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))Ари, ты меня уже хоронишь?))

))))

 

имела в виду  всю пока что прожитую жизнь ,дааа ))

 

а если и дальше по жизни сохраните ее , я вам вообще памятник поставлю нерукотворный )) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Но я то теперь подготовлена))) Я то теперь знаю, что не все так романтично и прекрасно в браке ))) 

ты нас поменьше слушай )))

 

все индивидуально и каждый делает свои выводы всегда.Субъективные. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, любовь , это не постоянное чувство. Я всю жизнь, любил помидоры. Но, полгода назад, у меня произошло ужасное событие. Я, съел помидор, и почувствовал, что мой организм, не принимает его. меня, начинает тошнить от помидор. После, месячного перерыва, я снова попробовал и опять  тошнит. Теперь, я ненавижу помидоры. А ведь, целых 30 лет любил, а теперь ненавижу. Наверное, тоже самое происходит и с любовью к человеку, к животному и к деньгам. Я, думаю любовь к деньгам у большинства людей, на первом месте. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...