Перейти к содержимому

Первая любовь..


A...

Recommended Posts

Вот хотелось бы поговорить про первую школьную любовь..

детсадовскую вспоминать не будем ,если у кого была ,пожалуй.

 

 

Что мне хотелось бы услышать : 

что чувствуете когда вспоминаете свою школьную любовь ? какие ощущения вас посещают - улыбка ,разочарование собой,злитесь на себя ,стыдитесь себя ?

 

хотели бы вернуть ее/его ? 

почему не получилось ?

 

 

все о школьной любви..

 

 

 

ПС: Почему во флуде ?

потому что понимаю что будем флудить по ходу пьесы..

 

 
 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не верю что в школьном возрасте возможно это чувство и вам не советую, за сим мне нечего сказать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы хотела вернуться в те годы(сапсем на чуток) чтоб вспомнить те беззаботные времена и те как называемые чувства)))))  я сейчас вспоминаю, а лицо так расплывается в улыбке до самых ушей))) я даже их чувствами назвать не могу(ну с точки зрения моего нынешнего возраста ). Но в этом было что то искреннее,именно по детски,чистое ,светлое.

 помню как у нас говорили- портфель до дому донес-значит любит)))

вернуть никого не хочу ))) спасиб мне и с моим хорошо)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Азраэлем. Какой такой любовь-морковь;))

 

У меня не было никаких школьных "любовей", даже просто увлечения и влюбленности не было. Я тогда не могла даже себе представить что эти существа, находящиеся на низших ступенях развития одноклассников можно воспринимать как объекты, представляющие интерес  :D

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энджи, ППКС ))))

 

к одноклассниками никакого интереса :D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю что в школьном возрасте возможно это чувство и вам не советую, за сим мне нечего сказать :-)

Вотт вот! и я не верю!!!!!

 

Вот мне муж уже 12 лет говорит, в момент когда беру его расческу и не кладу на место, что она для него более дорога и любима. Она у него с первого класса, а я всего лишь  с девятого!)))

 

Вот мои мама и папа не школьная любовь, а детсадовская, можно сказать) Потому они не считаются)  Папа влюбился в маму в возрасте 7-ми лет в детском летнем таборе) И потому что у него сохранились фотографии с мамой за ручку в первом ряду- он помнил свою любовь) А мама уехала раньше и фотогр не сохранилось, вот она и забыла о нем)  Но! потом, когда папа учился в 8 классе, он встретил маму на улице, узнал ее, увидел в какой школе она училась и "перешел" в ее класс) (Хотя учился в другой школе) Просто одним прекрасным утром начал ходить в мамин класс) Моим бабушке и дедушке неделю спустя просто пришлось перенести его документы, они были ооочень либеральны в вопросах с детьми) Хотя в той школе, где учился папа, дедушка был директором школы, а бабушка заучом) Кстати они, мои бабушка и дедушка тоже не считаются)) они со школы  вместе) я об этом уже рассказывала ..дедушка директор школы, а бабушка его ученица!))))))

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо будет сфоткать вам эту историческую ценность) алюминивая тонкая расческа, длинную ручку которой муж в первом классе отпилил))) самая важная вещь в доме, кстати))) весомый аргумент, что школьной любви не существует))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школьной любовь?)))  Первая девочка понравилась в 5 классе. а потом каждый год  находил в какую влюбиться.  В 8 классе влюбился в девушку с  32 школы (8 км) она училась с другом в одном классе. после  нашёл её в одноклассниках.

Хорошо ,что с возрастом понятие о красоте меняется.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Какие понятия могут быть о любви в 12 лет. Сейчас описывать  чувства ?))) В 15 лет(?) приходилось любить одну , а  прижимать другую.)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к одноклассниками никакого интереса :D

одноклассники были как братишки)

а вот параллельные классы и классы постарше уууу))) интриги, сплетни, высматривания в коридоре, подкарауливания у учительской, выслеживания по дороге домой, выцарапанные имена на партах, тайные валентинки и записки (блииин они у меня до сих пор сохранились!!)),толкания в очереди в гардероб и в столовой это 'дай куплю тебе сосиску в тесте и липтон', ах как это заставляло краснеть ахаха все будто как вчера, вспоминаю,улыбаюсь,порой ржу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после Маруськи уже сложно хвастаться чем-либо.. )

 

детсадовская была любовь. (писала  об этом. потом, кажется, Маэстро в Меморизе повесил), школьная была. В школе их было несколько. ну еще бы. столько лет вместе.  перелюбили уж всех.  

 

а так, по серьезному, дважды была влюблена. в 19  лет и в 21.  Второй случай помог мне забыть о первой любви., и чувства были сильнее. Этого человека я не могла забыть 6 лет... я ему благодарна, что он появился в моей жизни, но и проклинаю день, когда его встретила. после него никого уже полюбить не могла по настоящему. он что-то во мне уничтожил. 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Какие понятия могут быть о любви в 12 лет. Сейчас описывать  чувства ?))) В 15 лет(?) приходилось любить одну , а  прижимать другую.)

 

))эээ Патрик)))не разрушай миф о школьной любви в глазах тех, кто еще верит)) в моих в часности) я, конечно, не отбрасываю варианта "развод-куплю собаку") но пока этот момент не наступит- ни-ни))))

 

а мен кажеться, что мальчишки в школе более трепетно относились, нежели постарше) в младших классах мне один однокласник наклейки-буковки  в пенале постоянно клеил "ай лав ю смю")) при чем смю инициалы, с отчеством))) и всегда был очень внимательным) в старших классах в меня был влюблен старшеклассник, до сих пор поддерживаю дружеские отношения))знаю что до сих пор могу о чем угодно его попросить и он отозвется) кстати депутатом верховной рады стал)) так что не надо ля-ля) не уверена в существовании даной субстанции "школьная любовь", но увы, исключительно статус жены с 12-ти летним стажем за однокласником, меня все таки обязывает верить в ее существование)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после Маруськи уже сложно хвастаться чем-либо.. )

 

детсадовская была любовь. (писала  об этом. потом, кажется, Маэстро в Меморизе повесил), школьная была. В школе их было несколько. ну еще бы. столько лет вместе.  перелюбили уж всех.  

 

а так, по серьезному, дважды была влюблена. в 19  лет и в 21.  Второй случай помог мне забыть о первой любви., и чувства были сильнее. Этого человека я не могла забыть 6 лет... я ему благодарна, что он появился в моей жизни, но и проклинаю день, когда его встретила. после него никого уже полюбить не могла по настоящему. он что-то во мне уничтожил. 

хвастаться?) Эдунь, я ищу сочувствия))))))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хвастаться?) Эдунь, я ищу сочувствия))))))

не надо. не прибедняйся ))

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдочка, знаешь, то, что  ты творческий человек, поэтому  6 лет не могла забыть.. мне кажеться что талантливые люди вообще более тонко чувствуют любовь.. больнее, сильнее, жестче

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо. не прибедняйся ))

я шучу, конечно) о сочувствии я шучу)) но все равно вспоминая себя в школе мне так смешно))) что творили )) это капец)) в старшем возрасте мне кажется уже чувство прагматизма стирает все таки остроту любви)) более сложно любить что ли)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдочка, знаешь, то, что  ты творческий человек, поэтому  6 лет не могла забыть.. мне кажеться что талантливые люди вообще более тонко чувствуют любовь.. больнее, сильнее, жестче

 

не только в этом дело, Марусь. он помог мне понять кто я.  с ним  я изобрела себя заново.  то была платоническая любовь. чистая возвышенная. без примесей.  я его на свадьбе недавно встретила. постарел... он не узнал меня.. я его сразу узнала.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в старшем возрасте мне кажется уже чувство прагматизма стирает все таки остроту любви)) более сложно любить что ли)

 

да. ты права. обрастаем опытом, так сказать.. скептиками становимся. терям детство. и главное, веру в людях. потому сложно любить. даже если и случается такое, не признаем.. гордость мешает.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одноклассники были как братишки)

а вот параллельные классы и классы постарше уууу))) интриги, сплетни, высматривания в коридоре, подкарауливания у учительской, выслеживания по дороге домой, выцарапанные имена на партах, тайные валентинки и записки (блииин они у меня до сих пор сохранились!!)),толкания в очереди в гардероб и в столовой это 'дай куплю тебе сосиску в тесте и липтон', ах как это заставляло краснеть ахаха все будто как вчера, вспоминаю,улыбаюсь,порой ржу))))

 

чудесный пост)))все так и есть))

 

 

Блабла) колись какой предмет вел обьект твоего обожания))))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я целовался с девочкой с параллельного класса в школьном  радиоузле.

Маруся, эта история  имеет дело к школьной любви ..или  я не  в теме?)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

кто сам  любил или был свидетелем - верит.

кому не повезло - конечно не верит ...

свойственно людям судить по себе ,ничего не поделаешь с этим..

 

я сама была влюблена немного в одного парня ,сейчас конечно вспоминаю его и понимаю что он гроша ломанного не стоил как мужчина.

И как я могла в него влюбиться ? 

но надо признать был первый красавец в деревне внешне.

а в 16-17 все мерится внешностью и всякой фигней..

это с возрастом понимаешь что важны другие составляющие человека.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и понимаю что он гроша ломанного не стоил как мужчина.[/i][/color]

Кто бы сомневался :-) :-) :-)

Я как то писал пост что люди во всех этих обсуждениях о любви, истине, справедливости и т.д. обсуждают то что не определено, но все так уверен что они такие умные, так конкретно говорят о неконкретном и считают себя знатоками, мудрецами проженными не меньше :-) Смешно ей богу, опыт стремится к нулю, но почему то придает уверенности в своей правоте. Я уже молчу про ловушки психики, стереотипы, этого ни с кем из нас не происходит, мы боги ну или минимум супер психологи самоаналитике, можем различить одно от другого,... ах да ведь тогда в школе что то кольнуло в сердце, вопрос что? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азраэль ,настоятельно рекомендую отправить меня в игнор .

У вас в настройках есть такая возможность.Ставите мой ник в Черный Список и больше мои посты вас не потревожат .

 

у меня нет никакого желания оправдываться или отчитываться перед кем то за свои посты,а вы постоянно буквально требуете этого сами того не замечая.

 

старайтесь не видеть и не комментировать меня..

обяжете ,правда.

без каких либо задних мыслей и подколов прошу.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится я тоже просил вас изподя мне не отвечать, вы проигнорировали.

P.s. Вы ведь модератор, неужели такие вещи нужно писать в открытую :-) У вас в настройках есть возможность личной переписки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится я тоже просил вас изподя мне не отвечать, вы проигнорировали.

 

я игнорировала только тогда когда говорила по теме .

На личности ни разу не переходила

можете ли вы сказать то же самое о себе ? 

 

 

 

P.s. Вы ведь модератор, неужели такие вещи нужно писать в открытую :-) У вас в настройках есть возможность личной переписки ;)

 

какие вещи ?

учить кого то пользоваться кнопкой Игнор ?

да ,модератор не только может ,он ДОЛЖЕН это делать ,давать юзерам возможность избегать провокаций и нападок друг на друга.

 

На этом хотелось бы закрыть вопрос и говорить по теме.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Benzin, on 23 Mar 2015 - 18:55, said:snapback.png

Я целовался с девочкой с параллельного класса в школьном  радиоузле.

Маруся, эта история  имеет дело к школьной любви ..или  я не  в теме?)

знаете Патрик ,тема о другом..

тема не о тех кто много влюблялся на протяжении всей школы ,а скорее о тех у кого была на самом деле настоящая ,чистая ,искренняя любовь..

 

ну ладно ,назовем это просто интерес ,влюбленность ..

согласна где то что в школе любовь - это нечто другое чем то что мы сегодня понимаем..

 

хотя ,как сказали выше - как раз может в школе и бывает настоящая ?

 

она ведь без задних мыслей ,без каких то ожиданий ,без каких то планов на будущее ,а просто влюбленность такая какая есть в истинном его проявлении

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю много людей которые в школе полюбили.И знаю тех кто пронес это чувство всю жизнь.

 

Знаю тех кто поженились ,но знаю также тех у кого не получилось ,но они все равно всю жизнь несли это чувство в себе ..

 

 

мне не довелось такое прочувствовать ,надо признать ..

и мне интересно мнение тех кому довелось..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  интересно каково это ..любить одного человека всю жизнь ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы хотела вернуться в те годы(сапсем на чуток) чтоб вспомнить те беззаботные времена и те как называемые чувства)))))  я сейчас вспоминаю, а лицо так расплывается в улыбке до самых ушей))) я даже их чувствами назвать не могу(ну с точки зрения моего нынешнего возраста ). Но в этом было что то искреннее,именно по детски,чистое ,светлое.

 

 

Лулу,а как думаешь -сегодня ты бы влюбилась в него ? или сегодня ты понимаешь что это совершенно не твой идеал ,не твой мужчина ??

 

или он в сегодняшнюю в тебя?  (в случае если он любил ,а не ты  ) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школьной любовь?)))  Первая девочка понравилась в 5 классе. а потом каждый год  находил в какую влюбиться.  В 8 классе влюбился в девушку с  32 школы (8 км) она училась с другом в одном классе. после  нашёл её в одноклассниках.

Хорошо ,что с возрастом понятие о красоте меняется.

Патрик,не обязательно школьная..

мы говорим о первой ,настоящей ..(обычно у многих она в школе вроде начинается )

 

возможно кого то настигла она в институте уже или в глубокой старости ,возраст тут неважен .. 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))эээ Патрик)))не разрушай миф о школьной любви в глазах тех, кто еще верит)) в моих в часности) я, конечно, не отбрасываю варианта "развод-куплю собаку") но пока этот момент не наступит- ни-ни))))

 

Мари )

 

знаю о твоей вечной любви и рада за тебя в этом плане..

не каждому дано такое..

вы смогли сохранить это чувство и протянуть всю жизнь..

видимо гены родных в тебе  говорят ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Benzin, on 23 Mar 2015 - 18:55, said:snapback.png

знаете Патрик ,тема о другом..

тема не о тех кто много влюблялся на протяжении всей школы ,а скорее о тех у кого была на самом деле настоящая ,чистая ,искренняя любовь..

Ари,  я был человеком не серьёзным  поэтому влюблялся  всегда искренне и по настоящему ,но не надолго.

 Мне не нравилось когда в меня влюблялись.  Меня дома нет , звонят .  мама бросает всё идёт к телефону ,а там - Патрика можно к телефону? Мама всегда говорила - он спит. 

Ари, флуд  предусматривался в теме.)

 

С большим уважением.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари,  я был человеком не серьёзным  поэтому влюблялся  всегда искренне и по настоящему ,но не надолго.

 

Ненадолго - значит это было не по настоящему ,а простая влюбленность..

 

люди разные..

я нас была девочка в классе которая каждые два три месяца меняла любовь 

ну такой человек ..

и много знала мальчиков кто сегодня ухаживал за одной ,завтра за другой ..

 

 

это так,детские шалости ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...