Перейти к содержимому

Пожар в многоэтажном доме на проспекте Азадлыг


Skorpionn

Recommended Posts

Как сообщает AZE.az, происшествие зарегистрировано в Бинагадинском районе на проспекте Азадлыг. Горит здание, расположенное по адресу 200/36.

Для тушения пожара, начавшегося в жилом доме, на место происшествия прибыли пожарные расчеты МЧС.

Принимаются экстренные меры для тушения пожара.

видео по ссылке... кадры ужасные, надеюсь обойдется без жертв (

http://aze.az/news_uzhasnyy_pozhar_v_119444.html

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

один - ребенок, умер от дыма....какой кошмар (((

второй - бросившийся с окна

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И весь город в этой фигне.... к сожалению не последний это пожар по ходу....

Это точно...к сожалению пока об этом не будет говориться будут гореть и другие дома. А с приходом лета возможно они и сами будут воспламеняться. Наверное только если сдадион во время игр загорится тогда может задумаются...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несоблюдение техники пожарной безопасности при строительстве это серьезная проблема и она никак не связана с европейскими играми, давайте не валить все в одну кучу.

дома строятся постоянно и непрерывно, чаще всего строят строительные компании

а европейские игры начнутся и закончатся и никак не связаны/orum.bakililar.azожарами, не исключено что на тех объектах тоже будут возникать пожары

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несоблюдение техники пожарной безопасности при строительстве это серьезная проблема и она никак не связана с европейскими играми, давайте не валить все в одну кучу.

дома строятся постоянно и непрерывно, чаще всего строят строительные компании

а европейские игры начнутся и закончатся и никак не связаны/orum.bakililar.azожарами, не исключено что на тех объектах тоже будут возникать пожары

При чем тут валить все в одну кучу? Логика моего поста в том что внимание людей наверху приковано лишь к европейским играм. И если будет пожар во время игр то это вызовет улучшение. А так это уже второе здание горит и никто ен выступил и не сказал что теперь все будет по другому и что такие покрытия запрещены. 

 

При чем тут строительные компании? Если этим компаниям позволить они из бензина фонтаны поставят...есть свод законов и стандартов которые должны регулировать гос органы. А у нас наоборот эти покрытия делаются по указу с самого верха Почему то я думал что это все известный факт...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама работает в той части, говорит её сотрудница в том доме живет, ей как сообщили, она как угорелая побежала Ужас

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любят наши из биипа конфету делать. И ладно это же хорошо, ЕСЛИ все это качественно делать.

 

Но нет.. наш город должен выглядеть красиво... на показуху облицовку эту везде пихают Ну вот и надопихались...

 

И если я не ошибаюсь такого пода облицовки только на старые дома и делают

 

Еще 4 трупа... и все еще есть люди которых не могут эвакуировать. 

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com45381 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну то что внимание наверху приковано к европейским играм никак не освобождает их от ответственности контролировать частные строительные компании, которые строили и до европейских игр, до, после и во время... то есть европейские игры никак не могу прикрывать такие нарушения не при каких обстоятельствах, эти нарOorum.bakililar.az3Dия были и есть

 

интересно, какого года строительства этот дом

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь все с себя ответственность за смерть людей скидывают. В конце посадят рабочего что устанавливал эту облицовку.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое впечатление граждане что это поджигают умышленно,поскольку поводов более чем достаточно..Дома с этой облицовкой уже не один год у нас стоят..Что стряслось то? Эта облицовка Евроигры ждала чтобы в такой салют превратиться..Да бог чтобы был последним был,но червяк меня все равно гложет..

Изменено пользователем Azgard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azgard, тоже не исключено

но даже если это так, строители не имели право облицовывать дома этими материалами

очень много информации на фб, люди в шоке, много громких слов, все сокрушаются на правительство, в частности на руководителя МЧС и мера Баку, и они правы....

и правы требуя объявить день траура

 

приехала только домой, включила азербайджанское тв, идут новости и ничего о трагедии, ни-че-го ((((

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azgard, тоже не исключено

но даже если это так, строители не имели право облицовывать дома этими материалами

очень много информации на фб, люди в шоке, много громких слов, все сокрушаются на правительство, в частности на руководителя МЧС и мера Баку, и они правы....

и правы требуя объявить день траура

 

приехала только домой, включила азербайджанское тв, идут новости и ничего о трагедии, ни-че-го ((((

ты знаешь я уже полдня ищу что то типа о том какая орагнизация вообще распостранила технологию облицовывать дома полиуретаном..Ничего по этому поводу нет Видимо это некая доморощенная технология за которую схватились наши ушлые..Согласись что ни одна компания на такое ноу хау стандартный сертификат для продажи в жизни не получила бы..О том что полиуретан горит как порох да еще с ядовитым дымом не 5 и не 50 лет назад ведь узнали..На любых изделиях неважно США или Европа сделала  наличие полиуретановых элементов сопровождается предупреждениями типа НЕ СЖИГАТЬ где попало и т п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец хоть какое-то инфо появилось на тв, только ни слова о дне траура

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезнования семьям погибших и скорейшего выздоровления всем пострадавшим...

 

Видел на Фейсе, уже начали разбирать облицовку на некоторых домах.

Может стоит попробовать обработать эти облицовки специальным противопожарным составом?

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезнования семьям погибших и скорейшего выздоровления всем пострадавшим...

 

Видел на Фейсе, уже начали разбирать облицовку на некоторых домах.

Может стоит попробовать обработать эти облицовки специальным противопожарным составом?

Скорее всего так и сделают...Но на это время нужно понимаешь..какой то фирме заказывать разработку состава поскольку видимо его не существует...Мне кажется специально поджоги делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погибли 16, пострадали 54 человека  ((

 

Сердце сжалось за каждого.... и кто ушел из жизни и кто потерал в этой трагедии близких

 

По некоторым фамилиям можно предположить что кто-то потерял и супругу и ребенка одновременно. Кто -то обоих детей.

 

Как жить дальше с этой потерей?

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты знаешь я уже полдня ищу что то типа о том какая орагнизация вообще распостранила технологию облицовывать дома полиуретаном..

 кто то из чиновников держит этот бизнес ...все просто.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 кто то из чиновников держит этот бизнес ...все просто.

дело не в чиновниках...держат они его или нет это второй вопрос..Мне интересен так скажем автор этой "гениальной" идеи,создавать облицовку именно из полиуретана....Наши сами до такого не додумаются.откуда то притащили 

Изменено пользователем Azgard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, в России тоже был подобный прецедент, тоже горел дом с легковоспламеняющейся облицовкой, или утеплителем, после были предприняты жесткие меры,

думаю, использование таких материалов не редкость

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, в России тоже был подобный прецедент, тоже горел дом с легковоспламеняющейся облицовкой, или утеплителем, после были предприняты жесткие меры,

думаю, использование таких материалов не редкость

Да..Вообще на всем нашем постсоветском это давний обычай ..гром не грянет мужик не перекрестится..Забегали блин..Дом догореть не успел ,целый Икарус народу в подвал бросили...16 человек погибли  среди них трехлетняя девочка и 64 отравленных обгоревших..пока..

Изменено пользователем Azgard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в чиновниках...держат они его или нет это второй вопрос..Мне интересен так скажем автор этойо "гениальной" идеи,создавать облицовку именно из полиуретана..

 

тот кто держит этот бизнес сказал тому кто принимает такие решения чтоб тот принял нужное решение и тот принял..

а как же ? рука руку моет..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах ряхмят елясин, вообще, невероятно такое большое число жертв.. как сказали, погибали от удушья, даже по кадрам видно какой густой едким дым идет от этих материалов...

 

обидно будет, если и после этого никакого урока не будет чиновникам, скорее всего все останется по прежнему

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело именно в чиновниках, по мне они самые главные виновники трагедии, в их силах было не разрешать самовольства строительным компаниям, которые хотят только одно, заработать побольше!!!

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело именно в чиновниках, по мне они самые главные виновники трагедии, в их силах было не разрешать самовольства строительным компаниям, которые хотят только одно, заработать побольше!!!

для того они и крышуют эти компании чтобы они самовольствами занимались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, замкнутый круг

а страдает, как всегда, простой человек

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один парень БиПишник работает в море на платформе. Сегодня узнал что его жена и ребёнок умерли((( представляете его состояние...оставить семью и уехать на вахту и вдруг получить такую весть((

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...