Перейти к содержимому

Почему Так Важен Внешний Вид?


Mishenok

Recommended Posts

Знаете, иногда встречаешь очень красивого человека... внешне красивого, настолько , что начинаешь любоваться. А потом этот человек открывает рот... ты заглядываешь в глаза и понимаешь, что это просто красивый фантик, обёртка, в которой совсем нет конфетки... Не важно, мужчина это или женщина... Поэтому внешнюю красоту могут ценить только очень недальновидные люди.

Среди моих знакомых очень много непримечательных внешне людей, но с ними чертовски приятно проводить время, это кладезь мудрости и энергии, которой они не скупясь поделятся... И мне абсолютно не важно, как они выглядят и сколько им лет, главное - какая у человека "начинка"... А ерунда, она и в красивой обложке будет только бульварным романом...ИМХО. :gizildish:

Но не раз сталкивалась с тем, что многие предпочитают внешний вид и бумажник человека............ :((

Какое Ваше отношение.........??? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Поговорка - встречают по одежке, а провожают по уму - правильна лишь процентов на 50

1- самое верное впечатление складывается за первые 15 секунд общения с человеком (потом оно меняется и не всегда в правильном направлении)

2 - да, проводят по уму, но и чтобы создать о себе впечатление надо мозги иметь - именно от первого впечатления зависит - будут ли с тобой общаться дальше

3 - я если человек глупый, у него нет ни чувства стиля, ни понимания красоты вообще - как он будет выглядеть и вести себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышонок класный пост!Спасибо! :luv:

Знаешь Мыша,я предпочитаю начинку,как ты говоришь :luv: .Не раз сталкивалась с такими людьми,с виду красавчики,все из себя,а внутри то пусто.Как ротик свой раскроет,хоть стой,хоть падай.Не отрицаю,что внешний вид имеет тоже не маловажное значение,но внутренний мир человека,куда важнее. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы там не говорили...но все все равно всегда будут позновать содержание через форму..за исключением общения в интернете...и вообще, пользуясь современными технологиями))))

да, "потом" будет потом....но сначала будет просто изучение формы... (мужчины не дадут соврать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скрою, внешний вид не маловажен!!! однако видя что человек приятен в общении я не буду оценивать его по внешним данным никогда. Но если же человек не мытый, то это уже.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышонок...

Таков уж человек, что встречает по одёжке, хотим мы того или нет...

КОнечно так не правильно, но этого не изменить!

И всегда у красивых девуше (парней) будет больше шансов... На свет есть люди, их к сожалению большенство) которые предпочитают фантики начинке...

И так было есть и будет, что красивые пустые (зачастую) куклы будут в окружении парней, а красивые душой останутся стоять в сторонке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорка - встречают по одежке, а провожают по уму - правильна лишь процентов на 50

Неее Мышь я не согласен, а вернее сказать согласен не на все 100... Встречают по одежке правильно, провожают по отсутсвии ума... Так было бы правильнее сказать....

что бы там не говорили...но все все равно всегда будут позновать содержание через форму..за исключением общения в интернете...и вообще, пользуясь современными технологиями))))

К большому сожалению это так... :( Этот мир не изменить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, сказано все красиво, и со многим я согласен. Я тоже предпочитаю дружить с "начинкой", а не "фантиком". Но когда дело доходит до большего... Все таки во многих из нас сидит эстет, который не приемлет грубые и нескладные формы. Представьте себе, мужчины, что рядом с вами шагает под руку со счастливой улыбкой, озаряющей кривые и желтые зубы, безгрудая, горбатая крокодилица с безумно прекрасной душой! Бр-р-р!!! Что ни говорите, внешность имеет большое значение. Я не говорю, что все должны быть прекрасны как Белоснежка, но какая-то привлекательность должна быть. Хотя остается и такой подход: кесарю - кесарево, косарю - косарево. И признаюсь честно, я сам не поклонник писаных красавиц - мне больше по вкусу просто симпатяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду красивыми фразами расписывать, что главное в человеке именно ДУША.. было бы луковством с моей стороны .. Может оно действительно и главное (так и есть ), но вот общаться с человеком, который не в состоянии привести свой внешний вид в надлежащий, я скорее всего не буду (исключая необходимость) .

Какой-бы там человек себе не выбрал стиль, элементарная опрятность должна сохраняться. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно а кто там вывесил на топике голых чуваков из рекламы :((

помоему и то и другое важно. ну больше душа конечно. процентов на 10 больше :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я красив и начинка есть, так что если кто хочет пообщаться всегда пожалуйста Буду Рад!

Могу обсуждать довольно таки большой спектр проблем

Изменено пользователем Mr.Jingles
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мужчины внешность девушки очень важна! Ну во всяком случае для меня! А из всех красивых выбираешь самую умную!!!!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышонок, очень интересную тему вы затронули!

Многие изложили свое мнение правильно.

Но, никто не написал о том, что внешне красивым людям везет больше, чем людям, красивым душой.

Даже в простых, жизненных мелочах.

Моя одна близкая знакомая внешне, не привлекательна, разве только, тем, что она высокая, и ноги соответственно красивые, но мало чье внимание она привлекала.

Но как только я начинала заговаривать с ней, я открывала для себя нечто красивое, ее сладкое, милое общение мне не заменит никто. И, поэтому она, ее имя, ее образ(она далеко от меня) ассоциировался для меня чем-то светлым, приятным, радостным...

Дай Бог по больше таких замечательных душой людей, как она!!!

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya sam po nature lublu vseqo lish umnix i cerezcur ponyatlivix devushek.ne moqu vinosit tex,kotorie osoznayut shto krasivi i dayut eto ponyat okrujayushim.mnoqie iz nix tupiye i nicheqo tolkogogo ne smislat v veshax.No nado otdat doljnoe ix znaniyam v sfere makiyaja,odejdi i vsakix cennostey.No krome etogo ni figa ne znayut,znayu ya takix,takix vezde mnoqo,moey dushe takix ne polubit,da i zacem mne oni??????????

ya soglasen s tem shto parni vseqda udelyayli qorazdo znacitelnoe vnimanie krasivim devushkam,da i kak je bit inace?skolko bi umnoy ne bila tvoya podrujka ili jena,v konce koncov nadoedaet nekrasivoe lico...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мужчины внешность девушки очень важна! Ну во всяком случае для меня! А из всех красивых выбираешь самую умную!!!!

:gizildish:

теперь я про НЕЕ все знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорка - встречают по одежке, а провожают по уму - правильна лишь процентов на 50

1- самое верное впечатление складывается за первые 15 секунд общения с человеком

Мышонок а разве плохо чтобы тебя хорошо встретили и хорошо проводили?

и потом иногда внешний вид для того и нужен чтобы получить эти 15 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIshka, neznayu pochemu, no to chto vajen, eto 100% :luv:

Lyublyu krasivix jenshin, a u mijchin doljna prisutstvovat' svoya, Mujskaya krasota (ne lyublyu slashavix tipchikov) :gizildish:

Nikto pri etom ne otricayet vnutrennuyu krasotu, ona toje doljna prisutstvovat' :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда тщательно готовлюсь к первым или важным встречам (внешне), ну а с разговорами у меня проблем не бывает)))) и потом - красивые всегда получают больше шансов проявить свои умственные способности))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя не согласиться с тем, что внешний вид играет немаловажную роль. Лично меня неприятный с виду человек вызывает такие же неприятные впечатления. Если у человека душа красива, то и внешне он будет привлекательным, ИМХО.

Ведь если человек имеет неприятную внешность, то у него складывается внутренние комплексы и появляется озлобленность на весь окружающий мир. И скорее всего, он будет винить в этом тех, кто как раз не обделен внешними данными, ИМХО.

Впечатление о характере человека, о его внутреннем мире можно уже сложить исходя из его внешних данных. То, как человек одевается, как он следит за собой (имею ввиду гигиену), даже сам стиль одежды может многое рассказать о человеке.

И, вообще, понятие "красота" - относительное. В этом даже можно убедиться на примере поста "Образцы мужской привлекательности". Там вывешены абсолютно все внешне привлекательные молодые люди, но каждый вывесил того, кого считает для себя человеком с идеальной внешностью. Но были те, кто того или иного красавца :gizildish: не считает идеалом, и на этот счет у него имеется свой идеал. И это, конечно, правильно. Сколько людей, столько и понятий внешней красоты. Так было и будет :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, иногда встречаешь очень красивого человека... внешне красивого, настолько , что начинаешь любоваться. А потом этот человек открывает рот... ты заглядываешь в глаза и понимаешь, что это просто красивый фантик, обёртка, в которой совсем нет конфетки.

da ochen chasto stalkivalas s takimi lyudmi..Krasiviy vneshniy oblik, i net nikakoy vnutrenney krasoti...daje obidno stanovitsa kak to.

konechno vneshnost toje vajna,no nenastolko chtob radi vneshnosti obshatsa s glupim chelovekom. Vot bilo bi klassno esli bilo pobolshe krasivix i umnix ludey :gizildish:

Vsegda priyatno smotret na krasivoe lico. No nesmotra na eto,ya ne mogu obshatsa s krasivimi, no pri etom s glupimi i visokomernimi ludmi,kotorie zacikleni na svoey vneshnosti. ix glupost nastolko zatmevaet ix krasotu chto,oni perestayut bit dla mena privlekatelnimi. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому внешнюю красоту могут ценить только очень недальновидные люди.

Mishenok, naprasno ti tak skazala :-))))))

MsU, с красивого лица можно насытиться за 40 дней, а от красивой души и за 40 лет не насытишься. :gizildish:

Каждый имеет право высказаться, у каждого свой подход к теме и свое мнение. Своего мнения никому не навязываю, поэтому считаю и другим этого делать не следует.

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MsU, с красивого лица можно насытиться за 40 дней, а от красивой души и за 40 лет не насытишься. 

Сахол Мышенок :gizildish:

Для меня тоже немаловажно чтобы мужчина был по меньшей мере привлкательным, но ДУША важнее.... Хотя странно, но я вообще люблю иметь красивых людей в окружении :luv:

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бахар, сама тоже большой эстет. Но что можно поделать, когда красивый внешне человек, а сеет зло и подлость.

П.С. кстати тебя давно не было на форуме. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бахар,  сама тоже большой эстет. Но что можно поделать, когда красивый внешне человек, а сеет зло и подлость.

тогда он не красивый, а подлый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда тщательно готовлюсь к первым или важным встречам (внешне), ну а с разговорами у меня проблем не бывает)))) и потом - красивые всегда получают больше шансов проявить свои умственные способности))))

Zmeya, напримет при устройстве на работу в первую очередь смотрят на внешность человека, а потом на его данные и знания. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся красивые люди, не имеет значения женщина это или мужчина.. Очень ценю красоту и иногда кажется, что даю предпочтение людям с красивой внешностью.. Но красивым быть это ещё не значить быть привлекательным и интересным.. Нужно уметь себя преподнести, нужно правильно себя вести, нужно уметь заинтересовать.. Я бы сказала, что красота - это скорее всего комплекс очень многих составляющих.. Если есть все и нет внешней красоты, Ho есть небольшая симпатия к этому человеку, то все остальное занимаeт первые планы..

И я не согласна с мнениeм, что красивым людям легче жить.. есть шансы конечно, и их немного больше, чем у некрасивых, но это ещё ничего незначить. Иногда у некрасивых все получаeтся гораздо удачнее, чем у писанных красавиц.. Так что не будем вешать носы..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаться можно с любым человеком независимо от его внешних параметров, главное чтобы внутренний мир был не беден. Другое дело, когда мы выбираем спутника жизни, и здесь надо придерживаться 2-х правил : " у каждого замочка свой ключик" и "выше головы не прыгнешь".Могу пояснить: урод выбирает урода, умный урод выбирает умного урода, глупый красивый выбирает глупого красивого и т.д. Жестоко конечно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

урод выбирает урода, умный урод выбирает умного урода, глупый красивый выбирает глупого красивого и т.д. Жестоко конечно, но...

Не согласна, Хантер, не всегда люди осознают, что в данной ситуации не стоит пригать высоко..)) Всегда хочется большего и лучшего.. И не всегда урод осознаёт то, что он урод, а уж глупый никогда не осознаeт то что он глуп.. Tак что тут наши мнения не совпадают..))

С уважениeм..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Начинка" она всегда будет видна даже при самой средней внешности. Глаза умные, живые , добрые выдадут)

И потом красота понятие расплывчатоею Это могут быть идеальные черты и прекрасная фигура, а может быть обаяние, шарм, стиль, манеры, внутренняя энергия. Есть множество примеров, когда казалась бы люди с далеко неидельными внешними данными пользовались большим успехом у противоположного пола.

Изменено пользователем ANGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...