Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Recommended Posts

не совсем тот ответ, что предполагается)) даже Арин ответ о  "жить хочешь?"  ближе к предполагаемому стоит)

Тогда  "Это ты?" как вариант.)

2 ноги) и там много лап, то есть 4*4*4*4*4= 1024 лап

На счет лап не точно. там в мешке 4 кошки и у каждой 4 котенка. итого ( 4+16) = 20 =5*4 ..  Следовательно лап больше чем 4^5 ( просто заметил )

В каком случае, смотря на цифру 2, мы говорим “десять”?

Когда смотрим на   часы. 

Edited by Klin Klinom

Сколько лет прожил Робинзон Крузо на необитаемом острове?

Нисколько, с тех пор как его туда занесло остров стал обитаемым;))))

На какой вопрос нельзя ответить "нет"?))

Теоретически на любой вопрос можно ответить "нет", другой вопрос насколько адекватно при этом будешь выглядеть...;)))

Теоретически на любой вопрос можно ответить "нет", другой вопрос насколько адекватно при этом будешь выглядеть...;)))

)))))))))))))

хороший ответ))

Ари правильно выше ответила  вопрос "ты жив?"

На счет лап не точно. там в мешке 4 кошки и у каждой 4 котенка. итого ( 4+16) = 20 =5*4 ..  Следовательно лап больше чем 4^5 ( просто заметил )

возможно ошиблась) я умножала 4 кошки на 4 котенка на четыре лапы и в конце на четыре угла..надо будет повторить и на бумаге нарисовать) мне наочно более очевидней..я нашла другую задачку такую, что сама с интересом вертела и голову ломала))))интересно как она Тебе понравится)

Откуда пустая клетка??

14633535_1221326994577058_49177544024975

Про вопрос относительно ответа нет

Ты живой?

возможно ошиблась) я умножала 4 кошки на 4 котенка на четыре лапы и в конце на четыре угла..надо будет повторить и на бумаге нарисовать) мне наочно более очевидней..я нашла другую задачку такую, что сама с интересом вертела и голову ломала))))интересно как она Тебе понравится)

Откуда пустая клетка??

14633535_1221326994577058_49177544024975

С кошками ошибиться легко. Просто  один из ваших множителей должен был бы 5 тогда 1280. )

здесь  клетка лишняя, потому  что клетчатой бумаги  линии не параллельны. Следовательно площади клеток разные. Обман зрения - лист повернули и кажется  что все клетки одинаковой площади. Кстати, за счет этого , если внимательно  посмотреть, гипотенуза верховного вогнутый - не прямая линия.

Дополню.   Если прокрутить вниз или вверх картин относительно монитора можно  увидеть как линии меняются. 

в задачке Мари ни фига не поняла )) 

сколько девочек на картинке *? 

post-11796-0-10240900-1478631185.jpg

Edited by A...

я тоже 4 сказала ...

но оказалось две )

Коч права...

Вторая девушка , и третья разные. Третья не отражение второй , потому что руки по разному расположены . Первая не отражение второй , потому что рост разный. Если только это вообще не отражение и просто написана картина. Тогда утверждать ничего нельзя.

Вторая девушка , и третья разные. Третья не отражение второй , потому что руки по разному расположены . Первая не отражение второй , потому что рост разный. Если только это вообще не отражение и просто написана картина. Тогда утверждать ничего нельзя.

И все таки их двое)) третья как раз отраджение второй) руки тоже зеркально отражены одни и те же)

С кошками ошибиться легко. Просто  один из ваших множителей должен был бы 5 тогда 1280. )

здесь  клетка лишняя, потому  что клетчатой бумаги  линии не параллельны. Следовательно площади клеток разные. Обман зрения - лист повернули и кажется  что все клетки одинаковой площади. Кстати, за счет этого , если внимательно  посмотреть, гипотенуза верховного вогнутый - не прямая линия.

Обьяснение о "обман зрения" не очень верно, но вот о гипотенузе в точку! Верно) более точный ответ, что углы серого и красного треуголька не равны, так как 5:2 не равно 8:3. 

в задачке Мари ни фига не поняла )) 

там те же фигуры просто переставили местами и оп! появилась лишняя клетка) За счет того что угол красного и серого равны примерно 68 и 69, то общая фигура воспринимается визуально, как треугольник и поэтому визуально странно что переставив фигурки появляется лишняя клетка. Но если математически подойти , то эта незначительная разница в 1 градус (там даже меньше 1 градуса разница на самлом деле) дает зазор в 1 клетку в общем.. Стандартная схема всех коррупционеров мира))))))))))))))))))))))

Обьяснение о "обман зрения" не очень верно, но вот о гипотенузе в точку! Верно) более точный ответ, что углы серого и красного треуголька не равны, так как 5:2 не равно 8:3. 

Вот прокрутите эту картину . В середине горизонтальные линии параллельные с линий монитора, а ниже  между ними угол появляется. Теперь об углах.  Углы равны, когда составляющие этих углов попарно параллельные между собой.  Соответственно  разность углов следствие, а не причина))

Вторая девушка , и третья разные.  

там нет третьей )) 

И все таки их двое)) третья как раз отраджение второй) руки тоже зеркально отражены одни и те же)

Возможно. Но мне кажется  третья девушка никак не отражение второй. Или у нее левая рука стала длинее)))

там те же фигуры просто переставили местами и оп! появилась лишняя клетка) За счет того что угол красного и серого равны примерно 68 и 69, то общая фигура воспринимается визуально, как треугольник и поэтому визуально странно что переставив фигурки появляется лишняя клетка. Но если математически подойти , то эта незначительная разница в 1 градус (там даже меньше 1 градуса разница на самлом деле) дает зазор в 1 клетку в общем.. Стандартная схема всех коррупционеров мира))))))))))))))))))))))

все равно ничего не поняла ))) 

там нет третьей )) 

Ок. По части смотерть в зеркала я с женщинами спорить не буду))

Ок. По части смотерть в зеркала я с женщинами спорить не буду))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

все равно ничего не поняла ))) 

не важно)))))))))))

Всегда чувствовала, что использование инструмента зеркало в трехмерке мне в жизни понадобиться! Йес :)

Какие ещё 3-4 ... ))) 2 девушки и ничего больше в голову не пришло.

В коридоре два пьяных на встречу.  

- Можно я между вами пройду

- Проходите по одному.

Наверное у меня тот случай был.))

магический квадрат за третий класс не могу решить

жесть... 

магический квадрат за третий класс не могу решить

жесть...

А что там? Выложи сюда мы порешаем )

я оба решила  в тот вечер 

просто нужно терпение и вставлять разные цифры чтобы в итоге по всем фронтам получилась одна сумма 

вторая задачка проще потому что изначально знаешь к какой сумме стремишься

первая задачка чуть сложнее именно потому что сначала надо найти сумму к которой надо идти..

не знаю какие бывают третьеклассники,но мой сын никогда не смог бы решить сам ..

начнем  с того что он не понял бы (я так думаю!) что от него вообще требуется 

хотя не знаю..

может как взрослый смотрю на вещи и сужу...