Перейти к содержимому

Champions League


Ferdinand

Recommended Posts

Я, конечно, ждал победу Liverpool-я, но не с таким счётом. Порвал Реала на части :)))

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

И снимаю шляпу перед греками.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ливерпуль 4 : 0 Реал

Красота, Джерард и Торрес рулят во всю, хорошо когда в команде есть человек типа Джерарда.

Бавария 7 : 1 Спортинг

Цирк

Ювентус 2 : 2 Челси

Ювентус бился до последней секунды, но Челси на сегодня просто сильнее по всем игровым компонентам и предложенный Юве агрессивный стиль в самом начале игры сиграл с ними злую шутку.

Панатинаикос 1 : 2 Вильяреал

Посредственные команды, посредственная игра, скука ...

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико раздражен судейством в матчах МЮ - Интер и Ливерпуль - Реал.

Судьи убили всю интригу на корню!

В матче Реала, им первые два гола привезли судьи, а после суммарных 0:3 особо не поборешься.

В матче Интера, второй гол был забит с явного оффсайда. И если отыграть при счете 0:1 для суммарной победы нужен был 1 гол и можно было бы играть ровно и без стресса, то отыграть 0:2 - это уже тоже была сверхзадача...

Жаль.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Вчера очень понравилась их игра. И играли бы еще лучше, если бы у МЮ не было этой форы в лишний мяч. У них была возможность заставить Интер в лишний раз бежать без мяча...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете Эльхан, все четыре итальянских клуба вылетели и это не случайно)

и уж тем более судьи здесь не причём ...

Дед мороз падла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете Эльхан, все четыре итальянских клуба вылетели и это не случайно)

и уж тем более судьи здесь не причём ...

Ну смотря что не случайно)

Рома, к примеру, вылетела случайно: серия пенальти - всегда лоторея.

Ювентус в двухматчевом противостоянии не был хуже "Челси", они были на равных.

Интер смотрелся послабее МЮ, как в домашнем матче, так и на выезде - в этом я согласен.

Ну а Фиорентине вообще следовало в Кубке УЕФА играть)) Она даже из группы не вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома - уступила по пенальти 6:7. То есть, случайно.

Юве - до 82-й минуты сохраняла реальные шансы и вела 2:1

Интер - шансы похоронил судья на втором голе и смотрелась на равных с МЮ...

Вообще, итальянцы не настолько сильны, чтобы вопреки судье побеждать.

Это если и кто сможет сделать, то Барса.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок все высказались выскажусь и я:

Случайностей не бывает (надо было в основное выигрывать), так что Рома проиграла закономерно))

Ювентус великий клуб, но не сегодня ...

Интер безхребетная команда, так что но комментс))

Фиорентина, к Милану её ... :mikka:

Дед мороз падла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла жеребьёвка в ЛЧ:

A. Manchester United - Porto

A. Liverpool - Chelsea

B. Barselona - Bayern M

B. Arsenal - Villareal

Опять Ливер - Челси, вот веселье то будет.

Думаю МЮ без проблем пройдёт Порто.

В паре Барса - Бавария ставлю на Барсу, хотя Бавария может выстрелить.

Приключения Вильяреала в ЛЧ этого сезона подошли к концу, ну и чудненько.

Изменено пользователем LegenD

Дед мороз падла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Франк Рибери с нетерпением ждем матчей с "Барселоной"

Плеймейкер "Баварии" Франк Рибери признался, что будет рад проверить собственные силы в матчах 1/4 финала Лиги чемпионов против "Барселоны". Именно сине-гранатовых француз считает лучшей командой в мире в нынешнем сезоне. Каталонцы и Мюнхенцы являются самыми результативными клубами в текущем розыгрыше главного еврокубка, многие с предвкушением ждут их предстоящей встречи, и Рибери не является исключением.

"Нам предстоит встреча с лучшей командой планеты. Все знают, насколько хорошо они способны играть, так что это будут два прекрасных матча для всех любителей футбола, - сказал Рибери в интервью каталонской газете Sport. - Мы, безусловно, отнесемся к сопернику с должным уважением".

© Спорт-Экспресс

Изменено пользователем Ferdinand

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Лэмпард: схватка с "Ливерпулем" будет жаркой

Полузащитник "Челси" Фрэнкл Лэмпард поделился своим мнением о предстоящем противостоянии с "Ливерпулем". "С "Ньюкаслом" мы играли уверенно, некоторые игроки были травмированы, надеемся, они восстановятся к четвертьфиналу, но сейчас у нас сильная команда. Мы знаем, что схватка с "Ливерпулем" будет жаркой, нам придется туго в обоих матчах, но мы готовы, и у нас правильный настрой".

"МЮ" сыграет без Фердинанда

Защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд из-за травмы паха пропустит первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов против "Порту", который состоится завтра на "Олд Траффорд". 30-летний футболист сборной Англии не смог выйти на поле в воскресном домашнем поединке с "Астон Виллой" в чемпионате (3:2) и не успел восстановиться в срок к игре с португальцами.

Бывший стоппер "Лидса" в последнее время боролся с болями в спине и из-за повреждения не смог помочь национальной команде в товарищеской встрече со Словакией на "Уэмбли" на прошлой неделе (4:0). Зато Фердинанд вышел на поле в прошлую среду в матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 с Украиной (2:1), однако был вынужден замениться за три минуты до его конца.

Теперь главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон рассчитывает, что защитник восстановится к выходным, когда лидер английской премьер-лиги сыграет на выезде с "Сандерлендом". Также шотландец сообщил, что те игроки, которые не выходили на поле в воскресенье, вряд ли смогут сыграть с "Порту". Но вернулись в строй отбывшие дисквалификации Неманья Видич, Поул Скоулз и Уэйн Руни, информирует Sky Sports.

Подольски в Барселоне устроит и ничья

Форвард "Баварии" Лукас Подольски рассчитывает забыть о субботнем поражении в чемпионате Германии от "Вольфсбурга" (1:5) к первому четвертьфинальному матчу Лиги чемпионов против "Барселоны", к которой он очень трепетно относился в детстве. В этот уик-энд 23-летний нападающий провел на поле все 90 минут, однако не помог мюнхенцам избежать самого сокрушительного поражения в нынешнем сезоне. Реабилитироваться перед болельщиками команда Юргена Клисманна сможет уже в среду на "Ноу Камп".

"Я очень долго был преданным болельщиком "Барселоны", однако в среду каталонцам лучше не ждать пощады, - приводит официальный сайт УЕФА слова нападающего сборной Германии. - Мы едем в Испанию как минимум за ничьей. А лучший способ забыть о фиаско в эти выходные - хорошо сыграть против "Барселоны". Такова наша задача".

"Давным-давно для меня были только два клуба - "Кельн" и "Барселона". Я помню "Барсу" с такими яркими игроками, как Христо Стоичков, Ривалдо и Ромарио. В школьные годы я хотел стать новым Ривалдо и даже называл себя его именем. У каждого ребенка есть кумиры, и моим кумиром был Ривалдо", - отметил также Подольски.

"Очень сложно объяснить, что же все-таки пошло не так, - вернулся нападающий к событиям матча с "Вольфсбургом", поражение в котором оборвало серию "Баварии" из четырех побед кряду. - Мы довольно неплохо играли до перерыва. Пропустив первый гол, мы очень быстро сумели восстановить равновесие. А во втором тайме были похожи на сломавшуюся машину. Почему? Не имею понятия, но одно я знаю наверняка: забудем об этом поражении, если хорошо сыграем в среду".

"Все понимают, что "Барселона" очень сильна, но, с другой стороны, каждый должен помнить, что "Бавария" в этом розыгрыше Лиги чемпионов пока не проигрывала. Мы отлично чувствуем себя в этом турнире и не собираемся сдаваться раньше времени - это было бы ошибкой. Нам придется играть с грандами, но мы тоже относимся к этой категории клубов. Мы собираемся проявить себя с лучшей стороны. Какой результат станет для нас хорошим в Барселоне? Конечно, мы постараемся победить, а задачей-минимум будет ничья", - резюмировал форвард.

В Испанию "Арсенал" отправляется без ван Перси

Вингеры "Арсенала" Тео Уолкотт и Самир Насри удачно прошли медосмотр и смогут принять участие в завтрашнем первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов против "Вильярреала" в гостях, сообщает официальный сайт "канониров". У Уолкотта возникли небольшие проблемы с коленом в субботней встрече чемпионата Англии с "Манчестер Сити", а Насри вернулся на прошлой неделе из расположения сборной Франции с простудой.

А вот Робин ван Перси не поедет с командой в Вильярреал. Голландец продолжит залечивать травму паха. Утром наставник лондонцев Арсен Венгер оценивал вероятность выздоровления форварда в срок, как 50 на 50. Однако в итоге в число 18 игроков ван Перси не попадет. Добавим также, что в лазарете "Арсенала" значатся Эдуарду да Силва (пах), Абу Диаби (бедро) и Томаш Росицки (пах). Андрей Аршавин не может выступать в Лиге чемпионов, поскольку в этом розыгрыше был заигран за "Зенит".

Вот такие дела творятся в предверии четвертьфиналов ЛЧ ...

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню что завтра в Европе большой футбол, стартуют игры четвертьфинала ЛЧ:

7 апреля

Manchester U. ? - ? FC Porto

Villarreal ? - ? Arsenal

8 апреля

Barcelona ? - ? Bayern Munich

Liverpool ? - ? Chelsea

Ваши мнения господа?)

Изменено пользователем Ferdinand

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все команды не плохо играют и могут произойти сюрпризы. Однако хочется отметить Барсу, поскольку почему-то не возникает чувства, что они проиграют..

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно Каппо спрашивал меня: Ты действительно считаешь Фердинанда лучшим защитником?

На что я ответил: Да, одним из лучших!

Это я к тому что, вчерашняя игра показала, что отсутствие Фердинанда создаёт огромные проблемы в обороне МЮ. Эванс может и переспективный защитник, но он вчера лажался и лажался. Во втором тайме Фергюсон выпустил Невила, но всё равно провалы в защите продолжались. В переди у МЮ всё впорядке, как всегда. Думаю даже при таком сенсационном результате Порто - это не непроходимый противник, сколько их таких было ...

Арсенал пройдёт Испанцев без вопросов, вчера как всегда куча моментов, но низкая реализация привели к ничье. Возвращение Фабрегаса и Адебайора ощущается очень сильно.

Дед мороз падла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и упоминал выше-Барса в поооолном порядке!) Порадовал меня и Челси.

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ливерпуль Англия – Челси Англия – 1:3 (1:1)

Голы: 1:0 – Торрес (6), 1:1 – Иванович (39), 1:2 – Иванович (62), 1:3 – Дрогба (67).

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Шкртел, Ф.Аурелио (Доссена, 75), Лукас (Бабел, 79), Х.Алонсо, Джеррард, Риера (Бенаюн, 67), Торрес, Кюйт.

ЧЕЛСИ: П.Чех, Иванович, Алекс, Терри, Э. Коул, Эссьен, Баллак, Лэмпард, Малуда, Калу, Дрогба (Анелька, 80).

Предупреждения: Калу (31), Терри (61), Ф.Аурелио (74).

8 апреля. «Энфилд Роуд»,

Судья: Клаус Бо Ларсен.

Честно говоря не ожидал вот такого расклада, а кто ожидал то ... Челси сиграл в свою игру и похоже решил исход битвы в первом же матче, хотя кто его знает. Ливерпуль играл не плохо, но такие ляпы в обороне, привели к трём мячам. Дрогба был постоянно быстрее защитников Ливера, хоть на секунду но быстрей. А Иванович вообще по случайности попавший в состав из-за травмы Эсьена, доказал что в футболе случайностей не бывает. Что будет на Энфилде я прогнозировать не решусь, всётаки безвыходных ситуаций не бывает, но "взять" у Челси 3 мяча на их же поле, это трудно, очень трудно ...

Изменено пользователем Ferdinand

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что Барса или Челси будет играть в финале...а может оба)...

Был удивлен, что в такой важной игре Лусио не забил гол...в свои ворота...Оказалось, что он не играл. Будем ждать его "гол" в ответной игре.

Изменено пользователем GuitaRRiff

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ивановича за человека не посчитали, свободно давали бить, "держали" для галочки.

Ничья была бы по игре, но вмешался "белый волос" Хиддинка

Манчестеру не хватает классного игрока в центр полузащиты, такого каким был Рой Кин.

Защита ужасна, трясущиеся коленки Эванса можно списать на неопытность а Невила надо было вместе с братом..на помойку выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я и не болею за Челси но на этот раз я обрадовался за эту команду. Ливерпуль самоуверенно играл и вот результат. У Ливерпуля сил хватило только на моего Реала который уже давно радует болельщиков других команд.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фернанду опасается Криштиану Роналду

Полузащитник "Порту" Фернанду в преддверии ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" призвал партнеров крайне внимательно сыграть с лидерами соперника. В первую очередь, с лучшим футболистом мира и Европы-2008 Криштиану Роналду. Первая встреча завершилась боевой ничьей - 2:2.

"Конечно, я рад, что моя игра на "Олд Траффорд" заслужила высоких оценок со стороны специалистов. Знал, что нам будет противостоять очень сильный соперник. Шутка ли сказать, встречаемся с действующим обладателем трофея. Думаю, в Англии нашей команде удалось сыграть в свой футбол. Несмотря на хороший для нас результат, победитель еще не определен. "МЮ" приложит все силы для выхода в полуфинал. Их лидер - Криштиану Роналду - великолепный футболист. С ним необходимо сыграть предельно строго. Иначе он может решить исход встречи", - приводит слова Фернанду официальный сайт УЕФА.

Клинсманн: подарим болельщикам хороший ответный матч

Главный тренер "Баварии" Юрген Клинсманн заявил, что в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с "Барселоной" его команда постарается показать хороший футбол.

"Мы не настраиваемся на игру с той целью, чтобы забить "Барселоне" четыре мяча. Однако мы будем играть с чувством собственного достоинства и подарим нашим болельщикам хороший матч Лиги чемпионов. Можно сказать, что мы уже вылетели из Лиги чемпионов, но в ответном матче всё равно хотелось бы победить", — приводит слова Клинсманна Guardian.

Напомним, что в первом матче этих команд "Барселона" добилась крупной победы — 4:0.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торрес уверен: "Челси" не будет играть от обороны

В нынешнем сезоне футболисты "Ливерпуля" уже забивали четыре мяча - в ворота "Манчестер Юнайтед" и мадридского "Реала". Нападающий мерсисайдцев Фернандо Торрес надеется, что в соперничестве с "Челси" в четвертьфинале Лиги чемпионов команда сможет перевесить чашу весов в свою пользу. На счету форварда сборной Испании в текущем розыгрыше турнира два гола.

"Я верю, что наша команда сумеет забить на выезде "Челси" три мяча. Конечно, это будет непросто сделать, ведь у лондонцев очень сильный коллектив. Тем не менее, это в наших силах. Мы абсолютно уверены в себе. Знаем, за счет чего добиться успеха, не собираемся впадать в панику. Если забьем три мяча, то переведем встречу в дополнительное время. В этом сезоне мы уже крупно обыгрывали "МЮ". Безусловно, "Челси" в предстоящем матче может полностью сосредоточиться на обороне. Но лично я в этом сомневаюсь. Соперник наверняка постарается забить, и это даст нам шанс", - приводит AP слова Торреса.

1/4 финала Лиги чемпионов: статистика знает всё

Перед ответными матчами 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА предлагаем ознакомиться с приметами и статистикой, которые могут придать изюминку четырем и без того интересным поединкам. Какова история противостояния соперников? Кто играл решающие роли в предыдущих поединках? Кто из соискателей Кубка европейских чемпионов способен переписать историю? Кто ныне показывает хорошую игру на европейской арене?

"Челси" - "Ливерпуль" (первый матч 3:1)

• "Челси" никогда не терпел поражение по сумме двух встреч в турнирах под эгидой УЕФА, добившись победы в первом матче на выезде.

• "Ливерпуль" весьма неудачно играет на "Стэмфорд Бридж". В четырех предыдущих матчах Лиги на этой арене "Ливерпуль" забил всего два мяча. Более того, всего в двух из 75 прошлых матчей на стадионе "Челси" красные добивались такого результата, который позволил бы им пройти в полуфинал Лиги.

• "Ливерпуль" на прошлой неделе не только потерпел первое поражение в текущей Лиге, но и впервые в истории уступил на "Энфилде" в первом матче одного из турниров под эгидой УЕФА. Такое также случилось в полуфинале Кубка ярмарок-1970/71 - тогда красные проиграли дома "Лидсу" с минимальным счетом, после чего добились лишь нулевой ничьей на выезде.

• Беспроигрышная серия синих на "Стэмфорд Бридж" в рамках Лиги чемпионов длится с февраля 2006 года и насчитывает уже 16 матчей. В ее ходе "Челси" одержал 13 побед, включая две над "Ливерпулем". С другой стороны, в октябре дружина Рафаэля Бенитеса прервала беспроигрышную домашнюю серию "Челси" в премьер-лиге, которая насчитывала 86 матчей. "Ливерпуль" тогда взял верх с минимальным преимуществом благодаря точному удару Хаби Алонсо на десятой минуте.

• В субботу "Челси" пропустил три мяча в концовке поединка премьер-лиги с "Болтоном", но все равно взял верх со счетом 4:3. Впервые с 26 декабря 2007 года, когда была добыта ничья с "Астон Виллой" (4:4), "Челси" пропустил на "Стэмфорд Бридж" три мяча или больше, чего не случалось на протяжении 38 домашних встреч на всех фронтах.

"Бавария" - "Барселона" (первый матч 0:4)

• Чтобы отыграться и впервые с 2001 года заработать путевку в полуфинал, "Баварии" в домашнем матче надо совершить почти невозможное. Дело в том, что до сих пор после поражения с разницей в четыре мяча в первом поединке плей-офф Лиги чемпионов не отыгрывался еще никто. "Баварии" предстоит превзойти достижение "Депортиво", который в 1/4 финала Лиги чемпионов-2003/04 после поражения на "Сан-Сиро" со счетом 1:4 одолел "Милан" в родных стенах с результатом 4:0 и пробился в полуфинал.

• "Бавария" возвращалась домой с дефицитом в 17 случаях, в семи из которых мюнхенцам удалось отыграться и выйти в следующий этап. Однако сделать это немецкому гранду было гораздо проще, поскольку после первого матча он проигрывал сопернику лишь один мяч. Десять эпизодов, когда мюнхенцам не довелось шагнуть дальше, принесли им семь побед во вторых матчах.

• "Барселона", тем временем, после победы в первом матче не сумела шагнуть в следующий раунд лишь три раза из 36. Забавно, что все три поражения каталонцы потерпели в борьбе с английскими командами: с "Челси" в 1/8 финала Лиги чемпионов-2004/05 (2:1 и 2:4), с "Манчестер Юнайтед" в 1/4 финала Кубка кубков-1983/84 (2:0 и 0:3) и с "Астон Виллой" в Суперкубке УЕФА-1982 (1:0 и 0:3).

• "Барселона" является самой результативной командой нынешней кампании, которая только в гостевых встречах забила 13 голов. При этом гранатово-синие в последнее время играют на выезде выше всяких похвал - 12 предыдущих гостевых матчей принесли им восемь побед и три ничьих.

• Оформив дубль в первом матче с "Баварией", Лионель Месси достиг отметки в восемь голов в нынешней Лиге чемпионов и возглавил гонку бомбардиров.

"Порту" - "Манчестер Юнайтед" (первый матч 2:2)

• "Порту" не проиграл ни одного из одиннадцати домашних поединков с представителями Англии, включая шесть матчей на арене "Драгау".

• Двухматчевые еврокубковые поединки восемь раз начинались для "Порту" с ничьей на выезде и лишь однажды "драконам" не удалось завершить дело выходом в следующий раунд. Случилось это в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов-1990/91, когда после ничьей в Мюнхене (1:1) португальцы уступили дома - 0:2.

• В свою очередь, "Юнайтед" также восемь раз стартовал в двухматчевых дуэлях с ничьей на "Олд Траффорд", одержав итоговую победу в половине случаев. В полуфинале Лиги чемпионов-1998/99 манкунианцы разошлись дома миром с "Ювентусом" (1:1), но одолели итальянцев в турине - 3:2. Зато два сезона спустя, также в полуфинале после домашней ничьей с "Байером" (2:2) команда Алекса Фергюсона не смогла одолеть леверкузенцев в Германии (1:1) и сошла с дистанции по правилу выездного гола.

• "Юнайтед" проиграл последние четыре двухматчевых поединка в Лиге чемпионов, когда ответную встречу ему приходилось проводить на выезде.

• "Порту" пропустил в нынешней Лиге чемпионов уже 12 мячей. У "драконов" худшая оборона из всех четвертьфиналистов турнира.

"Арсенал" - "Вильяреал" (первый матч 1:1)

• "Арсенал" в ответном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов с "Вильяреалом" постарается продлить беспроигрышную серию в престижнейшем еврокубке из 23 домашних матчей кряду. Последнее поражение в родных стенах "канониры" потерпели от "Челси" (1:3) в в ответном матче 1/4 финала ЛЧ-2003/04.

• Добавим, что в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов-2005/06 "канониры" с минимальным счетом переиграли в Лондоне "подводников". Это, кстати, единственное поражение подопечных Мануэля Пеллегрини на английской земле.

• За время 23-матчевой беспроигрышной домашней серии "канонирам" забили всего семь голов. При этом, последний раз их ворота в Лондоне поразил нападающий "Ливерпуля" Дирк Кайт, который сделал это в четвертьфинале предыдущего розыгрыша. С тех пор "канониры" отыграли дома без пропущенных мячей уже 424 минуты.

• "Вильяреал" был в такой же ситуации в 1/8 финала - после домашней ничьей с "Панатинаикосом" (1:1) испанцы в гостях отпраздновали победу с результатом 2:1.

• Каким бы ни был исход, для полузащитника "Вильяреала" Робера Пиреса матч точно будет особенным. До перехода в ряды "подводников" летом 2006 года француз отдал "Арсеналу" шесть лет. За это время он выиграл два чемпионата и два Кубка Англии. В 2002-м Пиреса признали лучшим игроком премьер-лиги журналисты, пишущие о футболе. В общей сложности бывший хавбек сборной Франции сыграл за "Арсенал" 284 матча, забив в них 84 мяча.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво Челси, браво Ливерпуль, фантастика, иду спать но завтра изолью свои чувства))

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво обеим командам, тренерам! Честно говоря не ожидал такого вот "конца". В свете последнего месяца можно было надеятся что Ливерпуль забьёт неприличное колличество голов, но повторюсь взять три мяча на Стенфорд Бридж почти невозможно. Что и доказали Аристократы. Описывать игру не буду, все и так всё видели. Просто ещё раз говорю спасибо обеим командам за этот "праздник".

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показала вчерашняя игра, то что случилось неделю назад на Олд Траффорде было обычным недоразумением.

Фердинанд вернулся в строй и как показала игра, без него оборона МЮ выглядит совсем по другому, а Видич Хорош в паре именно с Фердинандом. Говорить о голе забитом Рональдо можно долго, но этот красивейший гол не первый в его карьере и далеко не последний. Всем скептикам считавшим в этой игре Порто фаворитом предлагаю "успокоится". Сильнейший клуб планеты "едет" дальше.

Арсенал разгромил Жёлтых и ещё раз доказал, что Вильяреал не тот клуб который может на сегодняшний день играть в полуфинале ЛЧ.

За что мне нравится Арсенал, так это за его бескомпромисность, забив один гол - эта команда никогда не останавливается на достигнутом и продолжает крушить соперника дальше.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да МЮ выиграл. Но если говорить на чистоту то игра команды мне не понравилась. Что не похож этот клуб на самого себя.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Итак Господа дождались, завтра стартуют полуфиналы ЛЧ сезона 2008 - 2009, первая игра:

28Апреля

Барселона - Челси

29Апреля

Манчестер - Арсенал

Обсуждаем ...)

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дидье Дрогба: «Было бы здорово выиграть с «Челси» Лигу чемпионов»

Нападающий «Челси» Дидье Дрогба уверен в том, что лондонский клуб способен в этом сезоне победить в Лиге чемпионов.

«Я знаю, что победы в этом турнире хотят все болельщики «Челси». Было бы здорово достичь этой цели. В прошлом сезоне мы подошли очень близко. Мы понимаем, что сейчас это будет непросто. «Барселона» – сильная команда, но мы верим в то, что можем ее остановить.

С тех пор, как я перешел в «Челси», у меня появилось много воспоминаний, которые навсегда останутся со мной. Но я думаю, что лучшее еще впереди. Я до сих пор хочу добиться большего с «Челси», и для этого мы напряженно и ежедневно работаем», – цитирует Дрогба Sky Sports.

Матч «Манчестер Юнайтед» – «Арсенал» будет судить Ларсен

Датский арбитр Клаус Бо Ларсен назначен главным судьей первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом». Эта игра пройдет в среду на «Олд Траффорд».

43-летний Ларсен, который свободно говорит по-английски, обслуживал матч за Суперкубок Европы между «Зенитом» и «МЮ» (2:1), во втором тайме которого удалил с поля хавбека манкунианцев Пола Скоулза. Всего в карьере он работал на 17 матчах Лиги чемпионов и 7 встречах Кубка УЕФА.

Хосеп Гвардьола подчеркнул, что при нем "Барса"не изменит своему стилю

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардьола рассчитывает, что в полуфинальной дуэли Лиги чемпионов с "Челси" команда в очередной раз очарует футбольный мир, сыграв в фирменном атакующем стиле.

"Для нас не существует другого варианта игры, кроме атакующего. Я не могу представить, чтобы команде действовала в ином ключе, - цитирует Гвардьолу Reuters. - Завтра у нас будет потрясающий шанс в очередной раз показать миру свой фирменный стиль. По крайней мере, пока я стою у руля команды мы никогда от него не откажемся. Наш соперник очень опасен, но я оптимист по натуре и всегда верю в самое лучшее. Сейчас я счастлив, как ребенок, мечта которого осуществилась. Не знаю, повторится ли что-то подобное в дальнейшем, поэтому собираюсь, как можно дольше наслаждаться моментом. Уверен, у нас все получится".

© Спорт-Экспресс

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челси сдорово сиграл, надёжно в обороне и сильно на контратаках, тактика мелкого фола слегка подкосила Барсуков))

Думаю, а точнее уверен что в Лондоне всё будет подругому.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, превью матча:

турнир: Лига Чемпионов 08/09

команды: Манчестер Юнайтед (Манчестер) — Арсенал (Лондон)

дата и место проведения: 29 апреля 2009, 22:45 | Манчестер, Олд Траффорд

судья: Клаус Бо Ларсен

котировки: Манчестер Юнайтед победа 1.8 | ничья 3 | Арсенал победа 4.33

Составы:

МЮ, Защитники

О*Ши, Видич, Фердинанд, Эвра

Полузащита

Флетчер, Кэррик, Андерсон

Нападение

Роналду, Руни, Тевес

Составы:

Арсенал, Защитники

Гиббс, Туре, Сильвестр, Санья

Полузащита

Насри, Фабрегас, Уолкот, Диаби, Сонг

Нападающие

Адебайор

Изменено пользователем Black-Pearl

Проходите, проходите, или вам помогут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый тайм закончился, МЮ много атакует, здорово на острие действуют Тевес и Роналду. За весь первый тайм у Арсенала почти и моментов то небыло, удар Фабрегаса это его собственная заслуга, а не командная игра. Левый защитник Арсенала Гиббс - слабое звено.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй тайм прошёл также, МЮ атакует, Арсенал защищается. Удар Роналду под конец игры был просто фантастическим, жаль только перекладина ... С Фердинандом всё впорядке - это главное, до встречи в Лондоне.

П. С. Как же этот старый маразматик Черданцев затрахал со своим Аршавиным :)

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...