Перейти к содержимому

Leaderboard

  1. Virgo_L

    Virgo_L

    Members


    • Баллы

      19

    • Публикации

      5311


  2. Liliana-Kim

    Liliana-Kim

    Members


    • Баллы

      15

    • Публикации

      4371


  3. Таис

    Таис

    Members


    • Баллы

      14

    • Публикации

      3075


  4. Мышь Белая

    • Баллы

      11

    • Публикации

      1460


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 07/18/22 in all areas

  1. У нее все свое .... И в своем возрасте она прелестная и волнительная девушка !!!))) Хочу чтоб она мне снилась ...
    3 points
  2. В такую жару вообще никуда выходить не хочется...но надо..))
    3 points
  3. Те,кто так считает не имеют представления о жизни в Грузии.
    3 points
  4. 3 points
  5. Много Ковида кругом, будьте осторожны.
    3 points
  6. Формула счастья успешного государства всего одна и другой не бывает - делать жизнь граждан её населяющих лучше. Основной капитал любой уважающей себя страны - её граждане.
    3 points
  7. Норм. А у кого-то слово "дуруг" с кириминальными автаритетами.
    2 points
  8. Умница ! Я когда писал этот пост - намеренно эту часть опустил, было очень интересно, кто же допишет. Но я потому и отметил этот фактор, как признак успешной и уважающей себя страны. В конечном счёте нет ничего плохого в том, что сытые и образованные граждане будут задавать вопросы, создавать партии, выдвигать требования. Это служит прогрессу и развитию. Это хорошо для всех.
    2 points
  9. Гардашды. Халал олсун. Дэня вахты оланда биз тэрэфлэрэ гялсин)))
    2 points
  10. Я тоже все не читал, только последнею страницу , Мышь Белая поздравила @Gun-Smith думаю выиграл он )))
    2 points
  11. Присоединяюсь к поздравлениям. А кто выиграл? я зашёл, проголосовал, тему не читал ,как обычно ятдым фил гулагында)))
    2 points
  12. Грузия нравится многим только потому что там дешевле отдыхать, чем здесь..
    2 points
  13. 2 points
  14. Смотри ааа..кто -нить сверху да нальет ))) осторожнее под балконами )) Жизнь - она штука с юмором ) Детей спрашиваю - говорят " так даа...нормально " ))
    2 points
  15. У нас хватает женщин кому подходит блонд, особенно если светлая кожа и цвет глаз голубой или зелёный, так вообще отлично смотрится, некоторым кариглазым тоже подходит. С загаром тоже хорошо смотрится на некоторых. Зависит от женщины, от черт лица, типажа. П.С. Из местных знаменитостей не могу сказать, потому что не знаю их, но среди обычных женщин есть те, кому подходит.
    2 points
  16. Понятное дело, что несравнимо с ними, но что-то можно сделать для народа, даже с имеющимся потенциалом.
    2 points
  17. Грузия ) почему то всегда все хотят сравнивать с самыми передовыми странами, но имхо Азербайджан на этот уровень не тянет и не потянет, поэтому лучше обратить на внимание на свою лигу кто что делает нужного и полезного.
    2 points
  18. Вы понимаете, им не нужно что-то стыривать, они этого не хотят. Даже если им принесут готовый план развития, по той схеме, что в Дубаи или Норвегии, или любой другой стране, то они не примут его. Потому что все планы развития таких успешных стран, построены на том, чтобы улучшить уровень жизни кореного населения, и чтобы население имело долю от ресурсов своей страны. Нельзя построить развитую и богатую страну, если большая часть страны ели-ели сводит концы с концами.
    2 points
  19. Будем надеяться, что наш приобретенный в результате болезни иммунитет убережет нас от повторного заражения...ну или хотя бы легче перенесём.. ))
    2 points
  20. Привет всем, решил начать серию тем под названием мифы форумов и медиа, вобщем буду разоблачать некоторые ложные укоренившиеся представления в обществе ) Начнем со сладкой сосательной конфетки под названием Дубаи, который используют все кому не лень как пример для подражания Азербайджану и как пример безнефтяного процветания и прочего. Скажем так на данный момент Дубаи действительно не сильно зависят от нефти, но ключевое слово тут это не зависят от своей нефти, а вот о том,что делается,вокруг и в каком окружении они живут, давайте как раз и поговорим сейчас, так как это именно то что имеет определяющее значение и отличает этот регион. Сразу же хотел бы отметить,что фактор нефти тут имеет критическое значение и для точного понимания надо осознать,что имеют значения не абсолютные размеры добычи и запасов, а именно что на душу населения. Насчет этого я уже открывал тему на форуме, линк ниже. Ну так вот, все свое настоящее Дубай построил за счет нефти, но как же сейчас спросите вы, сейчас то ее не очень много там. Ну немного в Дубаях, зато очень много в государстве ОАЭ, куда Дубай входит, в ОАЭ в целом запасы около 100 млрд баррелей. Для сравнения "богатый" нефтью Азербайджан обладает всего 7 млрд баррелей запасов (причем эта цифра спорная и завышенная). Мировые запасы нефти — Википедия RU.M.WIKIPEDIA.ORG Если посмотреть на окружающих соседей,то видно, что ОАЭ все сплошняком вокруг С.Аравия, Катар и прочие страны сказочно богатые нефтью и газом. Если сравнить с Азербайджаном, то вокруг нас нищая Грузия, нищая и враждебная Армения, подсанкционный Иран у которого много нефти в абсолютном значении, но населения не 5 миллионов как в Кувейте, а 80 млн. Та же самая история и с РФ, ну и еще скромно живущая Турция. Итог. Что я хочу этим сказать? Из Азербайджана никогда не выйдет аналог Дубаи ибо если проще то Дубаи это супермаркет, который работает в богатом респектабельном районе, где живут богатые люди в своих роскошных домах приезжающие на ламбо и мерсах, а Азербайджан это супермаркет в бедном районе, где живут все сплошь фяхля, водилы и таксисты и которые ездят на метро. Понятно дело, что хозяин маркета в богатом районе будет зарабатывать намного больше чем хозяин такого же маркета в бедном и все будут стремиться посетить богатый район и посмотреть как живут богатые, а от бедного района будут шарахаться. Ну а богатые могут посетить район бедняков, чтобы купить наркоты например или снять проститутку, что в принципе арабы и делают, приезжая в Азербайджан по большей части ради бухла и девочек, как бы это ни звучало прискорбно, но получается это к сожалению так. ну и моя тема по нефти на душу населения, точнее мой длинный пост в середине этой темы, который скопирован с темы открытой на 365, там где сравнение с арабами и норвежцами.
    1 point
  21. Грузия зарабатывает на туризме, цены у них ниже, чем у нас тут. Даже местным выгоднее и интереснее поехать отдыхать в Грузию, чем в наши районы. У нас в районах цены на приличные отели достаточно высокие. Грузия стала процветающей благодаря Саакашвили, дальше они просто развивают то, что построил он, главное чтобы не испортили.
    1 point
  22. Не вижу смысла власти держать народ в бедности. Если власть хочет теоретически обогатиться, нужно богатое население. Я предложил бы Юж.Корею. Сделали упор на образование и подняли с руин.
    1 point
  23. Я после вакцин тфу,тфу,тфу не болею вообще ни чем...Только от арбуза плохо было
    1 point
  24. Хорошо, я вас понял. Но всё же. Как вы считаете, какая страна может по своим исходным параметрам, стать образцом развития для Азербайджана? Вот тут написали, Азербайджан не Дубай. Минус 1 страна из 200 стран мира у кого можно стырить формулу успеха.
    1 point
  25. Они копируют только здания из бетона и стекла, копировать социальные или финансовые успехи тех стран им не выгодно, тогда придётся делиться с простым народом, это не входит в их планы.
    1 point
  26. Нашей стране не сравниться с ОАЭ или Норвегией, и самое главное то, что их население имеет с их нефти многое, а наше ничего не имеет.
    1 point
  27. Мастер это кто? Я с Диса помню Мастер был
    1 point
  28. Маска без герметичных очков менее эффективна. Кроме этого в продуктах которые мы покупаем и с ними контактировали носители, тоже есть вирус. А было время перестал по совету премьер министра здороваться за руку.))
    1 point
  29. Сяби поймала и накупала Аришу)
    1 point
  30. Думаю толку нет. Я вот носила качественные маски,часто их меняла, а всё равно подцепила ковид.
    1 point
  31. Я это с самого начала говорил, но 90% не были согласны со мной. Реал+виртуал. Сейчас смотрю уже больше половины пожалели о сделанной прививке. Пока держусь, чистый как стёклышко.
    1 point
  32. так вот куда вы все попрятались! Таки Чертовка обо мне вспомнила! ну штож, добрый вечер!
    1 point
  33. Последний раз купался в Каспии лет 5-6 назад.. на даче есть бассейн, после того как стал семейным Турция хорошо.. в этом году по определенным причинам выехать не смог. вспоминая прошлые годы, детство, то часто ездил.в детстве Отец по всему побережью нас возил…тогда воемена были оные, двуногих свиней было мало, побережье Апшерона было открыто и не загажено.. Если очень хочется на побережье, то пансионат КГБ хорошо. Чисто и чинно..
    1 point
  34. Е мае было бы кому завидовать. Вы лучше ее любовнику завидуйте, он с нее что то «имеет». Мне она по барабану
    1 point
  35. Сяби в отпуске и включила режим Никого не знаю,никого не вижу))
    1 point
  36. Куколка- это я а по теме: что вы в ней нашли? Лицо чушки, кои десятками можно увидеть на наших экранах. Посмотрите на видео без макияжа на ее Инстаграмм странице: а- ля Раксана! Брови нарисованы, губы надуты, нос подкорректирован. Абсолютно ничего привлекательного в ней нет, ну не считая тонны макияжа, делающей ее «ничего»
    1 point
  37. 1 point
This leaderboard is set to Баку/GMT+04:00
×
×
  • Создать...