ну ,это просто типичность имеется в виду
понятно что везде все разные
как в Азербайджане ,например ,говорим обычно - лязгиляр тярсди,аварлар тярсин тярси , талыши типа немного тормозят,после 12 не работают мозги (шутят же так) ,
таты ня билим такие ,цахуры сякие..
у нас тоже есть разделение по типичности ,так ?..
там также...идет такое условное ! разделение
----
где многонациональная страна там всегда так бывает ..
видно обычно чем одни отличаются от других.