Так ведь, написано же про одну и ту же физиологию и у мужчин, и у женщин. Так что, пора признать отговорку отговоркой))
На счет всегр остального .... цивилизация - это благо, удобство, а к хорошему, как известно, быстро привыкаешь. Поэтому, теория о предыдущих привычках и взглядах несостоятельна.
Не тянет же нас пожить в пещере, подраться из-за еды, или воспитывать чужого ребенка.